===========================================================================

    4ª Corrida Rústica Colégio Tiradentes

    Cidade: Ijuí

    Data: 05 de Agosto de 2018

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova: 5,10 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Luan Dos Santos Gonçalves        Ijuí         I   0:17:16  0:03:23

  2 0297 Andre Clovis Herther             Ijuí         N   0:17:20  0:03:23

  3 0365 Matias Corrêa Do Amaral          Ijuí         J   0:17:32  0:03:26

  4 0441 Felipe De Freitas Da Silva       1 - Ijuí     I   0:17:35  0:03:26

  5 0085 Patrick O. de Godói              EspaçoActivo J   0:17:37  0:03:27

  6 0322 Douglas Soares De Andrade        Ijuí         M   0:18:01  0:03:32

  7 0471 Victor Debesaitis                Ijuí         I   0:18:08  0:03:33

  8 0025 Eduardo Meira da Rosa            EspaçoActivo I   0:18:15  0:03:34

  9 0439 Marcos Alles                     Panambi      I   0:18:23  0:03:36

 10 0389 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         I   0:18:33  0:03:38

 11 0300 Andre Badecke Viana              Panambi      N   0:18:41  0:03:39

 12 0377 Eduardo Mallmann                 Santa Rosa   J   0:18:53  0:03:42

 13 0360 Michael Henrique Heck Ferreira   Ijuí         J   0:18:55  0:03:42

 14 0324 Jordani Nardon                   Panambi      M   0:19:01  0:03:43

 15 0284 Paulo Luís Dos Santos            Horizontina  O   0:19:14  0:03:46

 16 0307 Orlando Carlos Bertaluci         Três Passos  M   0:19:22  0:03:47

 17 0295 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Ijuí         N   0:19:30  0:03:49

 18 0368 Igor Dalprá Da Silva             Ijuí         J   0:19:33  0:03:50

 19 0325 Marcos Mauss                     Horizontina  L   0:19:35  0:03:50

 20 0327 Jorge Dos Santos                 Panambi      L   0:19:46  0:03:52

 21 0261 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  Q   0:19:52  0:03:53

 22 0291 Adenir Koehler                   Horizontina  N   0:20:00  0:03:55

 23 0271 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santo Ângelo P   0:20:03  0:03:55

 24 0303 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:20:07  0:03:56

 25 0318 Carlos Evandro Mattos Trindade   Cruz Alta    M   0:20:13  0:03:58

 26 0296 Rodrigo Dos Santos Chagas        Ijuí         N   0:20:18  0:03:58

 27 0256 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    Q   0:20:23  0:03:59

 28 0381 Joao Pedro De Jesus Binde        Ijuí         J   0:20:26  0:04:00

 29 0340 Osmar Adamski                    GuaranidasM  K   0:20:34  0:04:02

 30 0301 Gilberto Dornelles               Panambi      N   0:20:36  0:04:02

 31 0475 Mateus Wiliam Braun              1 -Carazinho I   0:20:40  0:04:03

 32 0263 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      P   0:20:41  0:04:03

 33 0426 Abner Gilian Kruger Arais        1 - Ijuí     I   0:20:45  0:04:04

 34 0321 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      M   0:20:47  0:04:04

 35 0391 Isaque Michel Carvalho C.        Ijuí         I   0:20:49  0:04:05

 36 0332 Alisson Dias                     Ijuí         L   0:20:50  0:04:05

 37 0331 Wagner Picolo Fibrans            3-PassoFundo L   0:20:52  0:04:05

 38 0581 Rocemar José Quevedo             Horizontina  O   0:20:55  0:04:06

 39 0472 Rafael Vieira Fongue             Ijuí         I   0:20:59  0:04:06

 40 0478 Dorval Francisco R. Da Silva Jr  1 - Ijuí     I   0:21:07  0:04:08

 41 0403 Bruno Da Rosa Rodrigues          1-PassoFundo I   0:21:09  0:04:08

 42 0344 Josiel Eichelt                   Când. Godói  K   0:21:12  0:04:09

 43 0289 Edson Roberto Girardi            Ijuí         N   0:21:14  0:04:09

 44 0338 Bartolomeu Cassol De Miranda     Panambi      L   0:21:16  0:04:10

 45 0397 Gabriel De Borba                 Ijuí         I   0:21:19  0:04:10

 46 0351 Pablo Venceslau Pawlowski Junior GuaranidasM  K   0:21:20  0:04:11

 47 0334 Marcelo Alan Da Silva            Ijuí         L   0:21:22  0:04:11

 48 0420 Miguel Munhoz Rodrigues          Ijuí         I   0:21:25  0:04:12

 49 0253 Joel Dos Santos Sathes           Cruz Alta    Q   0:21:27  0:04:12

 50 0247 Jorge De Souza Caitano           Ijuí         R   0:21:28  0:04:12

 51 0313 Emir Fernando Flores Machado     Ijuí         M   0:21:30  0:04:13

 52 0349 Jean Carlos Lis                  Ijuí         K   0:21:32  0:04:13

 53 0416 William Mateus De Souza Mioranca Ijuí         I   0:21:34  0:04:13

 54 0455 William Albrecht Fruet           1 - Ijuí     I   0:21:36  0:04:14

 55 0486 Marcio Gabriel Motke Wurbleski   1 - Ijuí     I   0:21:37  0:04:14

 56 0356 Marcio Rodrigo Pinto             Ijuí         J   0:21:38  0:04:14

 57 0412 Mateus Roque Soares Basso        Ijuí         I   0:21:39  0:04:14

 58 0083 Michele Dos Santos Silvacky      Ijuí         U   0:21:40  0:04:15

 59 0326 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    L   0:21:43  0:04:15

 60 0353 Jean Carlos Coelho Da Silva      Ijuí         J   0:22:01  0:04:19

 61 0347 Eduardo Rodrigues Weller         Ijuí         K   0:22:03  0:04:19

 62 0314 Marcelo Luis Schu                Três Passos  M   0:22:05  0:04:19

 63 0447 Rafael De Moura Dos Santos       Santo Ângelo I   0:22:09  0:04:20

 64 0433 Darlã Willian Vieira Da Silva    1 - Ijuí     I   0:22:11  0:04:20

 65 0315 Vantoir Freitag                  Horizontina  M   0:22:15  0:04:21

 66 0376 Felipe Da Silva Mackoski         Ijuí         J   0:22:18  0:04:22

 67 0384 Guilherme Pedroso Dos Santos     Ijuí         J   0:22:20  0:04:22

 68 0489 Bernardo Duarte Da Silveira      1 - Ijuí     I   0:22:23  0:04:23

 69 0427 Mateus Wierbicki Dreon           1 - Ijuí     I   0:22:25  0:04:23

 70 0440 Bernardo Ludwig Dama             1 - Ijuí     I   0:22:26  0:04:24

 71 0435 Luis Henrique Bulegon Cereser    1 - Ijuí     I   0:22:31  0:04:25

 72 0241 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    S   0:22:34  0:04:25

 73 0293 Paulo Leonardo Alvares Gonçalves 3 - Ijuí     N   0:22:36  0:04:25

 74 0317 Pablo Ramon Prediger Garay       Ijuí         M   0:22:37  0:04:26

 75 0367 Daniel Cruz Wichinheski          Ijuí         J   0:22:38  0:04:26

 76 0473 Gustavo Serves De Camargo        Ijuí         I   0:22:40  0:04:26

 77 0269 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         P   0:22:45  0:04:27

 78 0374 Alison Leonardo Heck             Ijuí         J   0:22:59  0:04:30

 79 0305 Luis Daniel Pereira Da Luz       Ijuí         M   0:23:06  0:04:31

 80 0077 Suelen Oliveira Taieti           Cruz Alta    U   0:23:10  0:04:32

 81 0424 João Callai                      Ijuí         I   0:23:25  0:04:35

 82 0299 Flavio Augusto Dias Da Silva     Ijuí         N   0:23:28  0:04:36

 83 0399 Cleomar Martins Dos Santos       Ijuí         I   0:23:37  0:04:38

 84 0277 Edson Davi Quevedo               Panambi      O   0:23:41  0:04:38

 85 0438 João Paulo Da Silva Paranhos     1-PassoFundo I   0:23:42  0:04:38

 86 0382 Juliano Pereira Nowaczyk         Ijuí         J   0:23:45  0:04:39

 87 0323 Leandro Zulpo                    Ijuí         M   0:23:47  0:04:39

 88 0483 Lucas Barbosa De Jesus           1 - Ijuí     I   0:23:52  0:04:40

 89 0369 Eduardo Marcelo Gomes Marques    Ijuí         J   0:23:56  0:04:41

 90 0335 Jeferson Rodrigo Vallau Pinheiro Ijuí         L   0:23:58  0:04:42

 91 0444 Davi Kopezinski Schimanoski      1 - Ijuí     I   0:24:00  0:04:42

 92 0035 Sandra P Scherer                 Ijuí         Y   0:24:02  0:04:42

 93 0407 Gunnar Daniel Padilha            Ijuí         I   0:24:14  0:04:45

 94 0469 João Pedro Coracini Calabria     1 - Ijuí     I   0:24:16  0:04:45

 95 0408 Joao Francisco Lopes Steurer     Ijuí         I   0:24:19  0:04:46

 96 0309 Tiago Dalla Rosa                 Ijuí         M   0:24:20  0:04:46

 97 0310 Leandro Valmor Patz              Ijuí         M   0:24:24  0:04:47

 98 0411 Marcos Ronieri Veiga Reis        Ijuí         I   0:24:25  0:04:47

 99 0254 Altamir Estivalet                Ijuí         Q   0:24:26  0:04:47

100 0379 Georgenton Mateus Correa Dos S.  Ijuí         J   0:24:29  0:04:48

101 0402 Abel De Lima Dos Santos          Ijuí         I   0:24:31  0:04:48

102 0336 Silemar Regis Sziminski          GuaranidasM  L   0:24:33  0:04:48

103 0465 Arison Dezordi Biolchi           1 - Ijuí     I   0:24:35  0:04:49

104 0437 Lucas Ded Melo Gonçalves         Ijuí         I   0:24:42  0:04:50

105 0008 Elisabete Oliveira Pascoal       Porto Alegre x   0:24:44  0:04:51

106 0383 Mateus Ames Da Silva             Ijuí         J   0:24:46  0:04:51

107 0265 Lauro Steinhaus                  3-Sto Ângelo P   0:24:47  0:04:51

108 0404 Cleiton Da Silva                 Ijuí         I   0:24:48  0:04:51

109 0250 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  R   0:24:49  0:04:52

110 0373 Denilson De Abreu Lopez          Ijuí         J   0:24:50  0:04:52

111 0387 Patrike Coppeti Krysczum         Ijuí         J   0:24:52  0:04:52

112 0245 Neri Stevis                      Ijuí         S   0:24:54  0:04:52

113 0346 Jean Antonio Tomazelli           Cruz Alta    K   0:24:55  0:04:53

114 0089 Priscila Tausendfreund           2 - Ijuí     U   0:25:00  0:04:54

115 0328 Alceu Moreira De Oliveira        3-Sto Ângelo L   0:25:02  0:04:54

116 0084 Isadora Dalla Lana               2-PassoFundo U   0:25:03  0:04:54

117 0290 Nelson Kahlbann                  Horizontina  N   0:25:05  0:04:55

118 0306 Marcos Leandro Da S. Rodrigues   Três Passos  M   0:25:06  0:04:55

119 0345 Marcos Venício Linck Rudginski   Ijuí         K   0:25:08  0:04:55

120 0258 Francisco Ricardo Dos Santos N.  Cruz Alta    Q   0:25:09  0:04:55

121 0274 Sérgio Revelant De Souza         3 -Cruz Alta O   0:25:25  0:04:59

122 0262 Fernando Benedetti               Santo Ângelo P   0:25:49  0:05:03

123 0370 Jeferson Samuel Lima De Jesus    Ijuí         J   0:25:50  0:05:03

124 0452 Gabriel Oliveira Nunes           1 - Ijuí     I   0:25:53  0:05:04

125 0429 Carlos Jean Panke Oleiniczak     1 - Ijuí     I   0:25:58  0:05:05

126 0461 Kainã Leandro Guerra Coracini    1 - Ijuí     I   0:26:00  0:05:05

127 0480 Gabriel Seghetto                 1 - Ijuí     I   0:26:01  0:05:06

128 0357 Pedro Henrique Winter            Ijuí         J   0:26:04  0:05:06

129 0259 Celso Corrêa Dill                Ijuí         Q   0:26:10  0:05:08

130 0276 Alexandre Biehl                  3 - Ijuí     O   0:26:15  0:05:08

131 0267 Paulo César Brum De Souza        Ijuí         P   0:26:18  0:05:09

132 0252 Valdemar Rosa Da Silva           Ijuí         R   0:26:23  0:05:10

133 0372 Fabiano Jardel Tybusch           Ijuí         J   0:26:26  0:05:11

134 0362 Denis De Lima Machado            Ijuí         J   0:26:28  0:05:11

135 0273 Jairo Adilson Barbosa Bengochea  Ijuí         P   0:26:31  0:05:11

136 0019 Angelita Cardoso Feron           Ijuí         w   0:26:32  0:05:12

137 0072 Andressa Moraes                  Panambi      V   0:26:35  0:05:12

138 0243 Eliseu Marino Silva Da Costa     Ijuí         S   0:26:47  0:05:15

139 0463 Andrey Bettio Rauber             1 - Ijuí     I   0:26:52  0:05:16

140 0359 Roger Schulz                     Horizontina  J   0:26:54  0:05:16

141 0329 Paulo Roberto Marques            Ijuí         L   0:26:58  0:05:17

142 0467 Gustavo De Souza Walter          1 - Ijuí     I   0:27:03  0:05:18

143 0378 Everton Luan Lacorte             Bozano       J   0:27:06  0:05:18

144 0108 Eduarda Mausquer Loblein         2 - Ijuí     U   0:27:07  0:05:19

145 0454 Gabriel Soares Viecili           1 - Ijuí     I   0:27:10  0:05:19

146 0280 Lairson Dos Santos               Ijuí         O   0:27:12  0:05:20

147 0333 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         L   0:27:13  0:05:20

148 0450 Giovane Malakowski De Almeida    1-Sto Ângelo I   0:27:17  0:05:21

149 0487 Matheus Pilau De Oliveira        1 - Ijuí     I   0:27:21  0:05:21

150 0493 Germano Felipe Braun Billig      1 - Ijuí     I   0:27:24  0:05:22

151 0057 Raquel Fortes Belon              Ijuí         X   0:27:26  0:05:22

152 0240 Valter Chagas Da Silva           Ijuí         S   0:27:30  0:05:23

153 0147 Luisa Filipin Biehl              2 - Ijuí     U   0:27:35  0:05:24

154 0069 Katia Raquel Oliveira Da Silva   Cruz Alta    W   0:27:49  0:05:27

155 0462 Lucas Ronconi                    1 - Ijuí     I   0:27:54  0:05:28

156 0343 Nemy Bruno                       Ijuí         K   0:27:56  0:05:28

157 0027 Regina Pedrotti                  Cruz Alta    Z   0:28:00  0:05:29

158 0350 Douglas Vettorello               Ijuí         K   0:28:03  0:05:30

159 0330 Igor Kurz Schwantz               Ijuí         L   0:28:06  0:05:30

160 0067 Nitiele Da Silva Legal           São Borja    W   0:28:08  0:05:31

161 0410 Kaue Rodrigues De Almeida        Ijuí         I   0:28:16  0:05:32

162 0251 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo R   0:28:18  0:05:32

163 0044 Jalusa Burmann Viecili           Ijuí         Y   0:28:19  0:05:33

164 0363 Wesley Neitzke De Vargas         Ijuí         J   0:28:21  0:05:33

165 0060 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      São Borja    W   0:28:25  0:05:34

166 0238 Julio Anselmo Berwig             Ijuí         T   0:28:28  0:05:34

167 0417 Andrew Sacilotto De Bairro R.    1 - Ijuí     I   0:28:35  0:05:36

168 0430 Luis Henrique Baptista Rehbein   1 - Ijuí     I   0:28:36  0:05:36

169 0260 Roque Antonio Protti             3 - Ijuí     Q   0:28:37  0:05:36

170 0600 Daniel Alves dos Santos          Ijui         O   0:28:41  0:05:37

171 0498 Nicollas Holz Eberhardt          1 - Ijuí     I   0:28:47  0:05:38

172 0481 Gustavo Antunes Botton           1 - Ijuí     I   0:28:49  0:05:39

173 0448 Rafael Felipe Jahn               1 - Ijuí     I   0:28:52  0:05:39

174 0052 Etiane Da Silva                  São Borja    X   0:28:54  0:05:40

175 0505 Luis Américo Malheiros Macuglia  1 - Ijuí     I   0:29:02  0:05:41

176 0460 Gabriel Wesendonck Stalschuss    1 - Ijuí     I   0:29:07  0:05:42

177 0050 Patrícia Lazzarotto              Ijuí         Y   0:29:16  0:05:44

178 0502 Augusto Batista Zimmermann       1 - Ijuí     I   0:29:21  0:05:45

179 0066 Catiusa K. Rosin Ottonelli       Ijuí         W   0:29:24  0:05:45

180 0482 João Vitor Maciel Da Silva       1 - Ijuí     I   0:29:27  0:05:46

181 0087 Heloisa De Jesus Hammarstron     2 - Ijuí     U   0:29:28  0:05:46

182 0477 Cristian Weich Lemos             1 - Ijuí     I   0:29:38  0:05:48

183 0470 Pedro Henrique Casarotto Rigon   1 - Ijuí     I   0:29:41  0:05:49

184 0068 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo W   0:29:43  0:05:49

185 0086 Laura Marques Dos Santos         Ijuí         U   0:29:52  0:05:51

186 0371 Gilceu Guarda Lara Cavalheiro    Ijuí         J   0:29:56  0:05:52

187 0457 André Luis Milani Gelatti        1 - Ijuí     I   0:30:06  0:05:54

188 0100 Kethlyn Mayara Mohnschmidt       2 - Ijuí     U   0:30:08  0:05:54

189 0014 Sandra Maria Revelant De Souza   Cruz Alta    w   0:30:11  0:05:55

190 0006 Marta Machado Norbert            Cruz Alta    x   0:30:12  0:05:55

191 0287 Jeferson Correia                 B.V.Cadeado  O   0:30:15  0:05:56

192 0051 Maria Aldina Dallabrida          Panambi      X   0:30:18  0:05:56

193 0012 Marilia De Rosso Krug            Cruz Alta    x   0:30:21  0:05:57

194 0479 Emanuel Paiva Kussler            1 - Ijuí     I   0:30:23  0:05:57

195 0074 Carolina Kuchak Rosin            Ijuí         V   0:30:36  0:06:00

196 0413 Matheus Ariel Pires Dorindo      Ijuí         I   0:30:57  0:06:04

197 0497 Nichollas Ryan De Moura Blaszak  1 - Ijuí     I   0:31:00  0:06:04

198 0237 Waldir Dobler                    Ijuí         T   0:31:05  0:06:05

199 0054 Elisabete Wesendonck Stalschuss  4 - Ijuí     X   0:31:15  0:06:07

200 0037 Aline Angélica Esteriz De Souza  4 -Cruz Alta Y   0:31:18  0:06:08

201 0029 Rosane Schulz                    Horizontina  Z   0:31:20  0:06:08

202 0059 Leidiane Santos De Santana       Ijuí         X   0:31:22  0:06:09

203 0007 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    x   0:31:24  0:06:09

204 0015 Rosecler Da Silva C. Murussi     Cruz Alta    w   0:31:30  0:06:10

205 0476 Otavio Cozer Nhoato              Ijuí         I   0:31:38  0:06:12

206 0501 Thauan Gustavo De Almeida Da S.  1 - Ijuí     I   0:31:39  0:06:12

207 0113 Diandra Raissa Martins Coppetti  2 - Ijuí     U   0:31:40  0:06:12

208 0058 Lidiane Ribeiro                  4-Sto Ângelo X   0:31:42  0:06:12

209 0288 Gerson Ricardo Parzianello       Ijuí         O   0:31:47  0:06:14

210 0281 Ariel Andre Lindorfer            Ijuí         O   0:31:49  0:06:14

211 0590 Gustavo Ricardo Krupp Prauchner  1 - Ijuí     I   0:31:50  0:06:14

212 0161 Paula Schmitt Puhl               2 - Ijuí     U   0:31:54  0:06:15

213 0127 Lira Raquel Porazzi Lorenzon     2 - Ijuí     U   0:31:56  0:06:15

214 0023 Rosa Da Graça Barros             Ijuí         w   0:31:58  0:06:16

215 0492 Henrique Larssen                 1 - Ijuí     I   0:32:15  0:06:19

216 0033 Marindia Borges Dos Santos       Cruz Alta    Y   0:32:27  0:06:21

217 0053 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  X   0:32:36  0:06:23

218 0046 Taís Kreibich Montagner De C.    4 - Ijuí     Y   0:32:38  0:06:24

219 0495 João Gabriel Foletto Schefer     1 - Ijuí     I   0:32:42  0:06:24

220 0138 Vithória Fagundes Preto          2 - Ijuí     U   0:32:45  0:06:25

221 0606 Juliano H. de Souza              Ijui         M   0:32:47  0:06:25

222 0120 Maria Luiza Hermany De Moraes    2 - Ijuí     U   0:33:01  0:06:28

223 0283 Marco Aurélio De Almeida         3 - Ijuí     O   0:33:04  0:06:29

224 0490 Eduardo Alfredo Caldas Queruz    1 - Ijuí     I   0:33:10  0:06:30

225 0499 Jhonatan Roger De Paula          1 - Ijuí     I   0:33:11  0:06:30

226 0500 Pedro Henrique Gonçalves Lena    1 - Ijuí     I   0:33:13  0:06:30

227 0032 Luciane Fabrin Schneider         Ijuí         Z   0:33:16  0:06:31

228 0405 Felipe Rodrigues Severo          Ijuí         I   0:33:36  0:06:35

229 0018 Terezinha Machado                Ijuí         w   0:33:38  0:06:35

230 0065 Caroline Goi Scarton             4 - Ijuí     W   0:33:43  0:06:36

231 0491 Eduardo Adriano Fritzen          1 - Ijuí     I   0:33:46  0:06:37

232 0047 Sandra Bussler Schirmer          4 - Ijuí     Y   0:33:47  0:06:37

233 0456 Nathan Soares Pereira            1 - Ijuí     I   0:33:48  0:06:37

234 0162 Rafaela Metz Garzella            2 - Ijuí     U   0:33:52  0:06:38

235 0155 Guilhermina Montagner De C.      2 - Ijuí     U   0:33:54  0:06:38

236 0488 Nathan Dobler De Souza           1 - Ijuí     I   0:33:58  0:06:39

237 0605 Queila Laís de Souza             Ijui         W   0:34:00  0:06:40

238 0141 Brenda Cassineli Dreher          2 - Ijuí     U   0:34:03  0:06:40

239 0466 Eduardo Zanatta Kapp             1 - Ijuí     I   0:34:13  0:06:42

240 0446 Fabio Andrei Schmitt Júnior      1 - Ijuí     I   0:34:15  0:06:43

241 0449 Taylon Hultinger Zervieski       1 - Ijuí     I   0:34:20  0:06:44

242 0121 Vitória Luiza Beier              2 - Ijuí     U   0:34:22  0:06:44

243 0026 Glacir Mötke                     4 - Ijuí     w   0:34:24  0:06:44

244 0246 Hugo Norberto Krug               Cruz Alta    R   0:34:38  0:06:47

245 0436 Felipe Capitani Silveira         1 - Ijuí     I   0:34:40  0:06:47

246 0045 Cátia Padilha                    Ijuí         Y   0:34:49  0:06:49

247 0494 Gustavo Conrad Drews             1 - Ijuí     I   0:34:53  0:06:50

248 0453 Giordano Morucini Borges         1 - Ijuí     I   0:34:59  0:06:51

249 0131 Paola Jacoboski Deves            2 - Ijuí     U   0:35:00  0:06:51

250 0603 Jorge Schimanoski                Ijui         O   0:35:18  0:06:55

251 0158 Louize Strada Selle              2 - Ijuí     U   0:35:22  0:06:56

252 0150 Vitoria Facco Comunello          2 - Ijuí     U   0:35:27  0:06:57

253 0458 Bernardo Dalbianco Griebler      1 - Ijuí     I   0:35:28  0:06:57

254 0136 Julia Caetano Garaffa            2 - Ijuí     U   0:35:49  0:07:01

255 0135 Julia Gabriele Pies              2 - Ijuí     U   0:35:52  0:07:02

256 0132 Adriany Do Nascimento Fenner     2 - Ijuí     U   0:35:53  0:07:02

257 0003 Erenita Balestrin Konageski      Ijuí         x   0:35:55  0:07:02

258 0001 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    y   0:35:57  0:07:02

259 0107 Júlia Pavani Padilha             2 - Ijuí     U   0:36:02  0:07:03

260 0038 Maria Da Graça Oliveira Nunes    4 - Ijuí     Y   0:36:06  0:07:04

261 0428 Bruno França Ciotti              1 - Ijuí     I   0:36:22  0:07:08

262 0468 Henrique Deves Ribeiro           1 - Ijuí     I   0:36:24  0:07:08

263 0144 Ester Bueno Leidemer             2 - Ijuí     U   0:36:26  0:07:08

264 0156 Inajara Marcela Grenzel Dal M.   2 - Ijuí     U   0:36:40  0:07:11

265 0249 Marçal Batista Da Silva          Ijuí         R   0:36:42  0:07:11

266 0091 Jocemara Schreiber Padilha       2 - Ijuí     U   0:36:44  0:07:12

267 0154 Gabriela Pieniz Deboni           2 - Ijuí     U   0:37:07  0:07:16

268 0129 Maria Eduarda Esteriz De Souza   2 - Ijuí     U   0:37:12  0:07:17

269 0148 Nathália Oberto Câmara           2 - Ijuí     U   0:37:15  0:07:18

270 0170 Júlia Conrad Schirmer            2 - Ijuí     H   0:37:17  0:07:18

271 0443 Nils Bronzatto Olson             1 - Ijuí     I   0:37:21  0:07:19

272 0110 Eduarda Zilke Schwiderke         2 - Ijuí     U   0:37:29  0:07:20

273 0117 Júlia Cossetin Fruet             2 - Ijuí     U   0:37:32  0:07:21

274 0165 Luisa Coró Costa                 2 - Ijuí     U   0:38:06  0:07:28

275 0104 Carolina Oliveira De Jesus       2 - Ijuí     U   0:38:09  0:07:28

276 0124 Isabelle Nunes De Almeida        2 - Ijuí     U   0:38:10  0:07:29

277 0118 Ketelin Roos Tirloni             2 - Ijuí     U   0:38:12  0:07:29

278 0152 Ana Carolina Falcão Schiavo      2 - Ijuí     U   0:38:25  0:07:32

279 0157 Samira Juliana Tomm Wicke        2 - Ijuí     U   0:38:27  0:07:32

280 0125 Ketlin Aline Felden Soares       2 - Ijuí     U   0:38:35  0:07:33

281 0128 Luiza Caroline Milke             2 - Ijuí     U   0:38:44  0:07:35

282 0106 Talita Ester Martins Amaral      2 - Ijuí     U   0:38:45  0:07:35

283 0079 Maria Eduarda Mötke Wrubleski    Ijuí         U   0:38:47  0:07:36

284 0145 Júlia Gomes Noronha              2 - Ijuí     U   0:38:48  0:07:36

285 0524 Lorenzo Mathias Cassol Borre     Ijuí         F   0:38:54  0:07:37

286 0102 Emilize Zanfra Marques           2 - Ijuí     U   0:38:55  0:07:37

287 0134 Eduarda Gabrieli Machado De J.   2 - Ijuí     U   0:38:56  0:07:38

288 0049 Karina Fischer                   Cruz Alta    X   0:39:01  0:07:39

289 0140 Amanda Rodrigues Fabricio        2 - Ijuí     U   0:39:32  0:07:45

290 0112 Mariane Ronconi                  2 - Ijuí     U   0:40:07  0:07:52

291 0133 Camila Czekalski Kinalski        2 - Ijuí     U   0:40:09  0:07:52

292 0099 Bruna Martins Backes             2 - Ijuí     U   0:40:15  0:07:53

293 0130 Natália De Moura Pazatto         2 - Ijuí     U   0:40:24  0:07:55

294 0607 Alexandra de Moura Pazatto       Catuipe      Y   0:40:31  0:07:56

295 0034 Cleonice Antonia Moro Moreira F. Ijuí         Y   0:40:33  0:07:57

296 0143 Annayê De Oliveira Marques       2 - Ijuí     U   0:40:53  0:08:01

297 0111 Fabiana Dolovitsch De Oliveira   2 - Ijuí     U   0:40:57  0:08:01

298 0056 Marcia Faistel                   4 - Ijuí     X   0:40:58  0:08:02

299 0017 Maria Saleti De Oliveira         Ijuí         w   0:41:00  0:08:02

300 0139 Amanda Glitzenhim Barriquello    2 - Ijuí     U   0:41:28  0:08:07

301 0159 Maria Fernanda Horszczaruk C.    2 - Ijuí     U   0:41:29  0:08:08

302 0146 Krislaine Angonese Baiotto       2 - Ijuí     U   0:41:33  0:08:08

303 0093 Kenderli Rieger Holler           2 - Ijuí     U   0:41:40  0:08:10

304 0094 Kévilin Rieger Holler            2 - Ijuí     U   0:42:00  0:08:14

305 0142 Ana Maria De Fátima Albuquerque  2 - Ijuí     U   0:42:08  0:08:15

306 0166 Roberta Bordiga De Almeida       2 - Ijuí     U   0:42:17  0:08:17

307 0459 Bernardo Zawatski Dallepiane     1 - Ijuí     I   0:42:44  0:08:22

308 0406 Guilherme Felipe Neuberger K.    Ijuí         I   0:42:55  0:08:24

309 0040 Adriana Noronha                  Ijuí         Y   0:43:08  0:08:27

310 0164 Eduarda Michalski De Vleiger     2 - Ijuí     U   0:43:32  0:08:32

311 0442 João Pedro Fachinetto Padoin     1 - Ijuí     I   0:43:48  0:08:35

312 0432 Marco Vicente Da Silva Filho     1 - Ijuí     I   0:43:50  0:08:35

313 0137 Thaiane Barcelos De Lima         2 - Ijuí     U   0:44:20  0:08:41

314 0119 Manoela Schossler Da Silva       2 - Ijuí     U   0:44:35  0:08:44

315 0116 Heloisa Da Fontoura Dalla Corte  2 - Ijuí     U   0:44:37  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Luan Dos Santos Gonçalves        Ijuí         I   0:17:16  0:03:23

  2 0297 Andre Clovis Herther             Ijuí         N   0:17:20  0:03:23

  3 0365 Matias Corrêa Do Amaral          Ijuí         J   0:17:32  0:03:26

  4 0441 Felipe De Freitas Da Silva       1 - Ijuí     I   0:17:35  0:03:26

  5 0085 Patrick O. de Godói              EspaçoActivo J   0:17:37  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Michele Dos Santos Silvacky      Ijuí         U   0:21:40  0:04:15

  2 0077 Suelen Oliveira Taieti           Cruz Alta    U   0:23:10  0:04:32

  3 0035 Sandra P Scherer                 Ijuí         Y   0:24:02  0:04:42

  4 0008 Elisabete Oliveira Pascoal       Porto Alegre x   0:24:44  0:04:51

  5 0089 Priscila Tausendfreund           2 - Ijuí     U   0:25:00  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0524 Lorenzo Mathias Cassol Borre     Ijuí         F   0:38:54  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Júlia Conrad Schirmer            2 - Ijuí     H   0:37:17  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0471 Victor Debesaitis                Ijuí         I   0:18:08  0:03:33

  2 0025 Eduardo Meira da Rosa            EspaçoActivo I   0:18:15  0:03:34

  3 0439 Marcos Alles                     Panambi      I   0:18:23  0:03:36

  4 0389 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         I   0:18:33  0:03:38

  5 0475 Mateus Wiliam Braun              1 - Carazinho I   0:20:40  0:04:03

  6 0426 Abner Gilian Kruger Arais        1 - Ijuí     I   0:20:45  0:04:04

  7 0391 Isaque Michel Carvalho C.        Ijuí         I   0:20:49  0:04:05

  8 0472 Rafael Vieira Fongue             Ijuí         I   0:20:59  0:04:06

  9 0478 Dorval Francisco R. Da Silva Jr  1 - Ijuí     I   0:21:07  0:04:08

 10 0403 Bruno Da Rosa Rodrigues          1-PassoFundo I   0:21:09  0:04:08

 11 0397 Gabriel De Borba                 Ijuí         I   0:21:19  0:04:10

 12 0420 Miguel Munhoz Rodrigues          Ijuí         I   0:21:25  0:04:12

 13 0416 William Mateus De Souza Mioranca Ijuí         I   0:21:34  0:04:13

 14 0455 William Albrecht Fruet           1 - Ijuí     I   0:21:36  0:04:14

 15 0486 Marcio Gabriel Motke Wurbleski   1 - Ijuí     I   0:21:37  0:04:14

 16 0412 Mateus Roque Soares Basso        Ijuí         I   0:21:39  0:04:14

 17 0447 Rafael De Moura Dos Santos       Santo Ângelo I   0:22:09  0:04:20

 18 0433 Darlã Willian Vieira Da Silva    1 - Ijuí     I   0:22:11  0:04:20

 19 0489 Bernardo Duarte Da Silveira      1 - Ijuí     I   0:22:23  0:04:23

 20 0427 Mateus Wierbicki Dreon           1 - Ijuí     I   0:22:25  0:04:23

 21 0440 Bernardo Ludwig Dama             1 - Ijuí     I   0:22:26  0:04:24

 22 0435 Luis Henrique Bulegon Cereser    1 - Ijuí     I   0:22:31  0:04:25

 23 0473 Gustavo Serves De Camargo        Ijuí         I   0:22:40  0:04:26

 24 0424 João Callai                      Ijuí         I   0:23:25  0:04:35

 25 0399 Cleomar Martins Dos Santos       Ijuí         I   0:23:37  0:04:38

 26 0438 João Paulo Da Silva Paranhos     1-PassoFundo I   0:23:42  0:04:38

 27 0483 Lucas Barbosa De Jesus           1 - Ijuí     I   0:23:52  0:04:40

 28 0444 Davi Kopezinski Schimanoski      1 - Ijuí     I   0:24:00  0:04:42

 29 0407 Gunnar Daniel Padilha            Ijuí         I   0:24:14  0:04:45

 30 0469 João Pedro Coracini Calabria     1 - Ijuí     I   0:24:16  0:04:45

 31 0408 Joao Francisco Lopes Steurer     Ijuí         I   0:24:19  0:04:46

 32 0411 Marcos Ronieri Veiga Reis        Ijuí         I   0:24:25  0:04:47

 33 0402 Abel De Lima Dos Santos          Ijuí         I   0:24:31  0:04:48

 34 0465 Arison Dezordi Biolchi           1 - Ijuí     I   0:24:35  0:04:49

 35 0437 Lucas Ded Melo Gonçalves         Ijuí         I   0:24:42  0:04:50

 36 0404 Cleiton Da Silva                 Ijuí         I   0:24:48  0:04:51

 37 0452 Gabriel Oliveira Nunes           1 - Ijuí     I   0:25:53  0:05:04

 38 0429 Carlos Jean Panke Oleiniczak     1 - Ijuí     I   0:25:58  0:05:05

 39 0461 Kainã Leandro Guerra Coracini    1 - Ijuí     I   0:26:00  0:05:05

 40 0480 Gabriel Seghetto                 1 - Ijuí     I   0:26:01  0:05:06

 41 0463 Andrey Bettio Rauber             1 - Ijuí     I   0:26:52  0:05:16

 42 0467 Gustavo De Souza Walter          1 - Ijuí     I   0:27:03  0:05:18

 43 0454 Gabriel Soares Viecili           1 - Ijuí     I   0:27:10  0:05:19

 44 0450 Giovane Malakowski De Almeida    1-Sto Ângelo I   0:27:17  0:05:21

 45 0487 Matheus Pilau De Oliveira        1 - Ijuí     I   0:27:21  0:05:21

 46 0493 Germano Felipe Braun Billig      1 - Ijuí     I   0:27:24  0:05:22

 47 0462 Lucas Ronconi                    1 - Ijuí     I   0:27:54  0:05:28

 48 0410 Kaue Rodrigues De Almeida        Ijuí         I   0:28:16  0:05:32

 49 0417 Andrew Sacilotto De Bairro R.    1 - Ijuí     I   0:28:35  0:05:36

 50 0430 Luis Henrique Baptista Rehbein   1 - Ijuí     I   0:28:36  0:05:36

 51 0498 Nicollas Holz Eberhardt          1 - Ijuí     I   0:28:47  0:05:38

 52 0481 Gustavo Antunes Botton           1 - Ijuí     I   0:28:49  0:05:39

 53 0448 Rafael Felipe Jahn               1 - Ijuí     I   0:28:52  0:05:39

 54 0505 Luis Américo Malheiros Macuglia  1 - Ijuí     I   0:29:02  0:05:41

 55 0460 Gabriel Wesendonck Stalschuss    1 - Ijuí     I   0:29:07  0:05:42

 56 0502 Augusto Batista Zimmermann       1 - Ijuí     I   0:29:21  0:05:45

 57 0482 João Vitor Maciel Da Silva       1 - Ijuí     I   0:29:27  0:05:46

 58 0477 Cristian Weich Lemos             1 - Ijuí     I   0:29:38  0:05:48

 59 0470 Pedro Henrique Casarotto Rigon   1 - Ijuí     I   0:29:41  0:05:49

 60 0457 André Luis Milani Gelatti        1 - Ijuí     I   0:30:06  0:05:54

 61 0479 Emanuel Paiva Kussler            1 - Ijuí     I   0:30:23  0:05:57

 62 0413 Matheus Ariel Pires Dorindo      Ijuí         I   0:30:57  0:06:04

 63 0497 Nichollas Ryan De Moura Blaszak  1 - Ijuí     I   0:31:00  0:06:04

 64 0476 Otavio Cozer Nhoato              Ijuí         I   0:31:38  0:06:12

 65 0501 Thauan Gustavo De Almeida Da S.  1 - Ijuí     I   0:31:39  0:06:12

 66 0590 Gustavo Ricardo Krupp Prauchner  1 - Ijuí     I   0:31:50  0:06:14

 67 0492 Henrique Larssen                 1 - Ijuí     I   0:32:15  0:06:19

 68 0495 João Gabriel Foletto Schefer     1 - Ijuí     I   0:32:42  0:06:24

 69 0490 Eduardo Alfredo Caldas Queruz    1 - Ijuí     I   0:33:10  0:06:30

 70 0499 Jhonatan Roger De Paula          1 - Ijuí     I   0:33:11  0:06:30

 71 0500 Pedro Henrique Gonçalves Lena    1 - Ijuí     I   0:33:13  0:06:30

 72 0405 Felipe Rodrigues Severo          Ijuí         I   0:33:36  0:06:35

 73 0491 Eduardo Adriano Fritzen          1 - Ijuí     I   0:33:46  0:06:37

 74 0456 Nathan Soares Pereira            1 - Ijuí     I   0:33:48  0:06:37

 75 0488 Nathan Dobler De Souza           1 - Ijuí     I   0:33:58  0:06:39

 76 0466 Eduardo Zanatta Kapp             1 - Ijuí     I   0:34:13  0:06:42

 77 0446 Fabio Andrei Schmitt Júnior      1 - Ijuí     I   0:34:15  0:06:43

 78 0449 Taylon Hultinger Zervieski       1 - Ijuí     I   0:34:20  0:06:44

 79 0436 Felipe Capitani Silveira         1 - Ijuí     I   0:34:40  0:06:47

 80 0494 Gustavo Conrad Drews             1 - Ijuí     I   0:34:53  0:06:50

 81 0453 Giordano Morucini Borges         1 - Ijuí     I   0:34:59  0:06:51

 82 0458 Bernardo Dalbianco Griebler      1 - Ijuí     I   0:35:28  0:06:57

 83 0428 Bruno França Ciotti              1 - Ijuí     I   0:36:22  0:07:08

 84 0468 Henrique Deves Ribeiro           1 - Ijuí     I   0:36:24  0:07:08

 85 0443 Nils Bronzatto Olson             1 - Ijuí     I   0:37:21  0:07:19

 86 0459 Bernardo Zawatski Dallepiane     1 - Ijuí     I   0:42:44  0:08:22

 87 0406 Guilherme Felipe Neuberger K.    Ijuí         I   0:42:55  0:08:24

 88 0442 João Pedro Fachinetto Padoin     1 - Ijuí     I   0:43:48  0:08:35

 89 0432 Marco Vicente Da Silva Filho     1 - Ijuí     I   0:43:50  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0377 Eduardo Mallmann                 Santa Rosa   J   0:18:53  0:03:42

  2 0360 Michael Henrique Heck Ferreira   Ijuí         J   0:18:55  0:03:42

  3 0368 Igor Dalprá Da Silva             Ijuí         J   0:19:33  0:03:50

  4 0381 Joao Pedro De Jesus Binde        Ijuí         J   0:20:26  0:04:00

  5 0356 Marcio Rodrigo Pinto             Ijuí         J   0:21:38  0:04:14

  6 0353 Jean Carlos Coelho Da Silva      Ijuí         J   0:22:01  0:04:19

  7 0376 Felipe Da Silva Mackoski         Ijuí         J   0:22:18  0:04:22

  8 0384 Guilherme Pedroso Dos Santos     Ijuí         J   0:22:20  0:04:22

  9 0367 Daniel Cruz Wichinheski          Ijuí         J   0:22:38  0:04:26

 10 0374 Alison Leonardo Heck             Ijuí         J   0:22:59  0:04:30

 11 0382 Juliano Pereira Nowaczyk         Ijuí         J   0:23:45  0:04:39

 12 0369 Eduardo Marcelo Gomes Marques    Ijuí         J   0:23:56  0:04:41

 13 0379 Georgenton Mateus Correa Dos S.  Ijuí         J   0:24:29  0:04:48

 14 0383 Mateus Ames Da Silva             Ijuí         J   0:24:46  0:04:51

 15 0373 Denilson De Abreu Lopez          Ijuí         J   0:24:50  0:04:52

 16 0387 Patrike Coppeti Krysczum         Ijuí         J   0:24:52  0:04:52

 17 0370 Jeferson Samuel Lima De Jesus    Ijuí         J   0:25:50  0:05:03

 18 0357 Pedro Henrique Winter            Ijuí         J   0:26:04  0:05:06

 19 0372 Fabiano Jardel Tybusch           Ijuí         J   0:26:26  0:05:11

 20 0362 Denis De Lima Machado            Ijuí         J   0:26:28  0:05:11

 21 0359 Roger Schulz                     Horizontina  J   0:26:54  0:05:16

 22 0378 Everton Luan Lacorte             Bozano       J   0:27:06  0:05:18

 23 0363 Wesley Neitzke De Vargas         Ijuí         J   0:28:21  0:05:33

 24 0371 Gilceu Guarda Lara Cavalheiro    Ijuí         J   0:29:56  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Osmar Adamski                    GuaranidasM  K   0:20:34  0:04:02

  2 0344 Josiel Eichelt                   Când. Godói  K   0:21:12  0:04:09

  3 0351 Pablo Venceslau Pawlowski Junior GuaranidasM  K   0:21:20  0:04:11

  4 0349 Jean Carlos Lis                  Ijuí         K   0:21:32  0:04:13

  5 0347 Eduardo Rodrigues Weller         Ijuí         K   0:22:03  0:04:19

  6 0346 Jean Antonio Tomazelli           Cruz Alta    K   0:24:55  0:04:53

  7 0345 Marcos Venício Linck Rudginski   Ijuí         K   0:25:08  0:04:55

  8 0343 Nemy Bruno                       Ijuí         K   0:27:56  0:05:28

  9 0350 Douglas Vettorello               Ijuí         K   0:28:03  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 Marcos Mauss                     Horizontina  L   0:19:35  0:03:50

  2 0327 Jorge Dos Santos                 Panambi      L   0:19:46  0:03:52

  3 0332 Alisson Dias                     Ijuí         L   0:20:50  0:04:05

  4 0331 Wagner Picolo Fibrans            3-PassoFundo L   0:20:52  0:04:05

  5 0338 Bartolomeu Cassol De Miranda     Panambi      L   0:21:16  0:04:10

  6 0334 Marcelo Alan Da Silva            Ijuí         L   0:21:22  0:04:11

  7 0326 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    L   0:21:43  0:04:15

  8 0335 Jeferson Rodrigo Vallau Pinheiro Ijuí         L   0:23:58  0:04:42

  9 0336 Silemar Regis Sziminski          GuaranidasM  L   0:24:33  0:04:48

 10 0328 Alceu Moreira De Oliveira        3-Sto Ângelo L   0:25:02  0:04:54

 11 0329 Paulo Roberto Marques            Ijuí         L   0:26:58  0:05:17

 12 0333 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         L   0:27:13  0:05:20

 13 0330 Igor Kurz Schwantz               Ijuí         L   0:28:06  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0322 Douglas Soares De Andrade        Ijuí         M   0:18:01  0:03:32

  2 0324 Jordani Nardon                   Panambi      M   0:19:01  0:03:43

  3 0307 Orlando Carlos Bertaluci         Três Passos  M   0:19:22  0:03:47

  4 0303 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:20:07  0:03:56

  5 0318 Carlos Evandro Mattos Trindade   Cruz Alta    M   0:20:13  0:03:58

  6 0321 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      M   0:20:47  0:04:04

  7 0313 Emir Fernando Flores Machado     Ijuí         M   0:21:30  0:04:13

  8 0314 Marcelo Luis Schu                Três Passos  M   0:22:05  0:04:19

  9 0315 Vantoir Freitag                  Horizontina  M   0:22:15  0:04:21

 10 0317 Pablo Ramon Prediger Garay       Ijuí         M   0:22:37  0:04:26

 11 0305 Luis Daniel Pereira Da Luz       Ijuí         M   0:23:06  0:04:31

 12 0323 Leandro Zulpo                    Ijuí         M   0:23:47  0:04:39

 13 0309 Tiago Dalla Rosa                 Ijuí         M   0:24:20  0:04:46

 14 0310 Leandro Valmor Patz              Ijuí         M   0:24:24  0:04:47

 15 0306 Marcos Leandro Da S. Rodrigues   Três Passos  M   0:25:06  0:04:55

 16 0606 Juliano H. de Souza              Ijui         M   0:32:47  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 Andre Badecke Viana              Panambi      N   0:18:41  0:03:39

  2 0295 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Ijuí         N   0:19:30  0:03:49

  3 0291 Adenir Koehler                   Horizontina  N   0:20:00  0:03:55

  4 0296 Rodrigo Dos Santos Chagas        Ijuí         N   0:20:18  0:03:58

  5 0301 Gilberto Dornelles               Panambi      N   0:20:36  0:04:02

  6 0289 Edson Roberto Girardi            Ijuí         N   0:21:14  0:04:09

  7 0293 Paulo Leonardo Alvares Gonçalves 3 - Ijuí     N   0:22:36  0:04:25

  8 0299 Flavio Augusto Dias Da Silva     Ijuí         N   0:23:28  0:04:36

  9 0290 Nelson Kahlbann                  Horizontina  N   0:25:05  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 Paulo Luís Dos Santos            Horizontina  O   0:19:14  0:03:46

  2 0581 Rocemar José Quevedo             Horizontina  O   0:20:55  0:04:06

  3 0277 Edson Davi Quevedo               Panambi      O   0:23:41  0:04:38

  4 0274 Sérgio Revelant De Souza         3 -Cruz Alta O   0:25:25  0:04:59

  5 0276 Alexandre Biehl                  3 - Ijuí     O   0:26:15  0:05:08

  6 0280 Lairson Dos Santos               Ijuí         O   0:27:12  0:05:20

  7 0600 Daniel Alves dos Santos          Ijui         O   0:28:41  0:05:37

  8 0287 Jeferson Correia                 B.V.Cadeado  O   0:30:15  0:05:56

  9 0288 Gerson Ricardo Parzianello       Ijuí         O   0:31:47  0:06:14

 10 0281 Ariel Andre Lindorfer            Ijuí         O   0:31:49  0:06:14

 11 0283 Marco Aurélio De Almeida         3 - Ijuí     O   0:33:04  0:06:29

 12 0603 Jorge Schimanoski                Ijui         O   0:35:18  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Marco André Bonotto Gonçalves D. Santo Ângelo P   0:20:03  0:03:55

  2 0263 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      P   0:20:41  0:04:03

  3 0269 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         P   0:22:45  0:04:27

  4 0265 Lauro Steinhaus                  3-Sto Ângelo P   0:24:47  0:04:51

  5 0262 Fernando Benedetti               Santo Ângelo P   0:25:49  0:05:03

  6 0267 Paulo César Brum De Souza        Ijuí         P   0:26:18  0:05:09

  7 0273 Jairo Adilson Barbosa Bengochea  Ijuí         P   0:26:31  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  Q   0:19:52  0:03:53

  2 0256 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    Q   0:20:23  0:03:59

  3 0253 Joel Dos Santos Sathes           Cruz Alta    Q   0:21:27  0:04:12

  4 0254 Altamir Estivalet                Ijuí         Q   0:24:26  0:04:47

  5 0258 Francisco Ricardo Dos Santos N.  Cruz Alta    Q   0:25:09  0:04:55

  6 0259 Celso Corrêa Dill                Ijuí         Q   0:26:10  0:05:08

  7 0260 Roque Antonio Protti             3 - Ijuí     Q   0:28:37  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Jorge De Souza Caitano           Ijuí         R   0:21:28  0:04:12

  2 0250 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  R   0:24:49  0:04:52

  3 0252 Valdemar Rosa Da Silva           Ijuí         R   0:26:23  0:05:10

  4 0251 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo R   0:28:18  0:05:32

  5 0246 Hugo Norberto Krug               Cruz Alta    R   0:34:38  0:06:47

  6 0249 Marçal Batista Da Silva          Ijuí         R   0:36:42  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    S   0:22:34  0:04:25

  2 0245 Neri Stevis                      Ijuí         S   0:24:54  0:04:52

  3 0243 Eliseu Marino Silva Da Costa     Ijuí         S   0:26:47  0:05:15

  4 0240 Valter Chagas Da Silva           Ijuí         S   0:27:30  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Julio Anselmo Berwig             Ijuí         T   0:28:28  0:05:34

  2 0237 Waldir Dobler                    Ijuí         T   0:31:05  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Isadora Dalla Lana               2-PassoFundo U   0:25:03  0:04:54

  2 0108 Eduarda Mausquer Loblein         2 - Ijuí     U   0:27:07  0:05:19

  3 0147 Luisa Filipin Biehl              2 - Ijuí     U   0:27:35  0:05:24

  4 0087 Heloisa De Jesus Hammarstron     2 - Ijuí     U   0:29:28  0:05:46

  5 0086 Laura Marques Dos Santos         Ijuí         U   0:29:52  0:05:51

  6 0100 Kethlyn Mayara Mohnschmidt       2 - Ijuí     U   0:30:08  0:05:54

  7 0113 Diandra Raissa Martins Coppetti  2 - Ijuí     U   0:31:40  0:06:12

  8 0161 Paula Schmitt Puhl               2 - Ijuí     U   0:31:54  0:06:15

  9 0127 Lira Raquel Porazzi Lorenzon     2 - Ijuí     U   0:31:56  0:06:15

 10 0138 Vithória Fagundes Preto          2 - Ijuí     U   0:32:45  0:06:25

 11 0120 Maria Luiza Hermany De Moraes    2 - Ijuí     U   0:33:01  0:06:28

 12 0162 Rafaela Metz Garzella            2 - Ijuí     U   0:33:52  0:06:38

 13 0155 Guilhermina Montagner De C.      2 - Ijuí     U   0:33:54  0:06:38

 14 0141 Brenda Cassineli Dreher          2 - Ijuí     U   0:34:03  0:06:40

 15 0121 Vitória Luiza Beier              2 - Ijuí     U   0:34:22  0:06:44

 16 0131 Paola Jacoboski Deves            2 - Ijuí     U   0:35:00  0:06:51

 17 0158 Louize Strada Selle              2 - Ijuí     U   0:35:22  0:06:56

 18 0150 Vitoria Facco Comunello          2 - Ijuí     U   0:35:27  0:06:57

 19 0136 Julia Caetano Garaffa            2 - Ijuí     U   0:35:49  0:07:01

 20 0135 Julia Gabriele Pies              2 - Ijuí     U   0:35:52  0:07:02

 21 0132 Adriany Do Nascimento Fenner     2 - Ijuí     U   0:35:53  0:07:02

 22 0107 Júlia Pavani Padilha             2 - Ijuí     U   0:36:02  0:07:03

 23 0144 Ester Bueno Leidemer             2 - Ijuí     U   0:36:26  0:07:08

 24 0156 Inajara Marcela Grenzel Dal M.   2 - Ijuí     U   0:36:40  0:07:11

 25 0091 Jocemara Schreiber Padilha       2 - Ijuí     U   0:36:44  0:07:12

 26 0154 Gabriela Pieniz Deboni           2 - Ijuí     U   0:37:07  0:07:16

 27 0129 Maria Eduarda Esteriz De Souza   2 - Ijuí     U   0:37:12  0:07:17

 28 0148 Nathália Oberto Câmara           2 - Ijuí     U   0:37:15  0:07:18

 29 0110 Eduarda Zilke Schwiderke         2 - Ijuí     U   0:37:29  0:07:20

 30 0117 Júlia Cossetin Fruet             2 - Ijuí     U   0:37:32  0:07:21

 31 0165 Luisa Coró Costa                 2 - Ijuí     U   0:38:06  0:07:28

 32 0104 Carolina Oliveira De Jesus       2 - Ijuí     U   0:38:09  0:07:28

 33 0124 Isabelle Nunes De Almeida        2 - Ijuí     U   0:38:10  0:07:29

 34 0118 Ketelin Roos Tirloni             2 - Ijuí     U   0:38:12  0:07:29

 35 0152 Ana Carolina Falcão Schiavo      2 - Ijuí     U   0:38:25  0:07:32

 36 0157 Samira Juliana Tomm Wicke        2 - Ijuí     U   0:38:27  0:07:32

 37 0125 Ketlin Aline Felden Soares       2 - Ijuí     U   0:38:35  0:07:33

 38 0128 Luiza Caroline Milke             2 - Ijuí     U   0:38:44  0:07:35

 39 0106 Talita Ester Martins Amaral      2 - Ijuí     U   0:38:45  0:07:35

 40 0079 Maria Eduarda Mötke Wrubleski    Ijuí         U   0:38:47  0:07:36

 41 0145 Júlia Gomes Noronha              2 - Ijuí     U   0:38:48  0:07:36

 42 0102 Emilize Zanfra Marques           2 - Ijuí     U   0:38:55  0:07:37

 43 0134 Eduarda Gabrieli Machado De J.   2 - Ijuí     U   0:38:56  0:07:38

 44 0140 Amanda Rodrigues Fabricio        2 - Ijuí     U   0:39:32  0:07:45

 45 0112 Mariane Ronconi                  2 - Ijuí     U   0:40:07  0:07:52

 46 0133 Camila Czekalski Kinalski        2 - Ijuí     U   0:40:09  0:07:52

 47 0099 Bruna Martins Backes             2 - Ijuí     U   0:40:15  0:07:53

 48 0130 Natália De Moura Pazatto         2 - Ijuí     U   0:40:24  0:07:55

 49 0143 Annayê De Oliveira Marques       2 - Ijuí     U   0:40:53  0:08:01

 50 0111 Fabiana Dolovitsch De Oliveira   2 - Ijuí     U   0:40:57  0:08:01

 51 0139 Amanda Glitzenhim Barriquello    2 - Ijuí     U   0:41:28  0:08:07

 52 0159 Maria Fernanda Horszczaruk C.    2 - Ijuí     U   0:41:29  0:08:08

 53 0146 Krislaine Angonese Baiotto       2 - Ijuí     U   0:41:33  0:08:08

 54 0093 Kenderli Rieger Holler           2 - Ijuí     U   0:41:40  0:08:10

 55 0094 Kévilin Rieger Holler            2 - Ijuí     U   0:42:00  0:08:14

 56 0142 Ana Maria De Fátima Albuquerque  2 - Ijuí     U   0:42:08  0:08:15

 57 0166 Roberta Bordiga De Almeida       2 - Ijuí     U   0:42:17  0:08:17

 58 0164 Eduarda Michalski De Vleiger     2 - Ijuí     U   0:43:32  0:08:32

 59 0137 Thaiane Barcelos De Lima         2 - Ijuí     U   0:44:20  0:08:41

 60 0119 Manoela Schossler Da Silva       2 - Ijuí     U   0:44:35  0:08:44

 61 0116 Heloisa Da Fontoura Dalla Corte  2 - Ijuí     U   0:44:37  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Andressa Moraes                  Panambi      V   0:26:35  0:05:12

  2 0074 Carolina Kuchak Rosin            Ijuí         V   0:30:36  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Katia Raquel Oliveira Da Silva   Cruz Alta    W   0:27:49  0:05:27

  2 0067 Nitiele Da Silva Legal           São Borja    W   0:28:08  0:05:31

  3 0060 Ana Beatriz Rodrigues Mafra      São Borja    W   0:28:25  0:05:34

  4 0066 Catiusa K. Rosin Ottonelli       Ijuí         W   0:29:24  0:05:45

  5 0068 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo W   0:29:43  0:05:49

  6 0065 Caroline Goi Scarton             4 - Ijuí     W   0:33:43  0:06:36

  7 0605 Queila Laís de Souza             Ijui         W   0:34:00  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Raquel Fortes Belon              Ijuí         X   0:27:26  0:05:22

  2 0052 Etiane Da Silva                  São Borja    X   0:28:54  0:05:40

  3 0051 Maria Aldina Dallabrida          Panambi      X   0:30:18  0:05:56

  4 0054 Elisabete Wesendonck Stalschuss  4 - Ijuí     X   0:31:15  0:06:07

  5 0059 Leidiane Santos De Santana       Ijuí         X   0:31:22  0:06:09

  6 0058 Lidiane Ribeiro                  4-Sto Ângelo X   0:31:42  0:06:12

  7 0053 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  X   0:32:36  0:06:23

  8 0049 Karina Fischer                   Cruz Alta    X   0:39:01  0:07:39

  9 0056 Marcia Faistel                   4 - Ijuí     X   0:40:58  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Y:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Jalusa Burmann Viecili           Ijuí         Y   0:28:19  0:05:33

  2 0050 Patrícia Lazzarotto              Ijuí         Y   0:29:16  0:05:44

  3 0037 Aline Angélica Esteriz De Souza  4 -Cruz Alta Y   0:31:18  0:06:08

  4 0033 Marindia Borges Dos Santos       Cruz Alta    Y   0:32:27  0:06:21

  5 0046 Taís Kreibich Montagner De C.    4 - Ijuí     Y   0:32:38  0:06:24

  6 0047 Sandra Bussler Schirmer          4 - Ijuí     Y   0:33:47  0:06:37

  7 0045 Cátia Padilha                    Ijuí         Y   0:34:49  0:06:49

  8 0038 Maria Da Graça Oliveira Nunes    4 - Ijuí     Y   0:36:06  0:07:04

  9 0607 Alexandra de Moura Pazatto       Catuipe      Y   0:40:31  0:07:56

 10 0034 Cleonice Antonia Moro Moreira F. Ijuí         Y   0:40:33  0:07:57

 11 0040 Adriana Noronha                  Ijuí         Y   0:43:08  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Z:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Regina Pedrotti                  Cruz Alta    Z   0:28:00  0:05:29

  2 0029 Rosane Schulz                    Horizontina  Z   0:31:20  0:06:08

  3 0032 Luciane Fabrin Schneider         Ijuí         Z   0:33:16  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria w:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Angelita Cardoso Feron           Ijuí         w   0:26:32  0:05:12

  2 0014 Sandra Maria Revelant De Souza   Cruz Alta    w   0:30:11  0:05:55

  3 0015 Rosecler Da Silva C. Murussi     Cruz Alta    w   0:31:30  0:06:10

  4 0023 Rosa Da Graça Barros             Ijuí         w   0:31:58  0:06:16

  5 0018 Terezinha Machado                Ijuí         w   0:33:38  0:06:35

  6 0026 Glacir Mötke                     4 - Ijuí     w   0:34:24  0:06:44

  7 0017 Maria Saleti De Oliveira         Ijuí         w   0:41:00  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria x:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Marta Machado Norbert            Cruz Alta    x   0:30:12  0:05:55

  2 0012 Marilia De Rosso Krug            Cruz Alta    x   0:30:21  0:05:57

  3 0007 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    x   0:31:24  0:06:09

  4 0003 Erenita Balestrin Konageski      Ijuí         x   0:35:55  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

Categoria y:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    y   0:35:57  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo F   0:07:32  0:03:46

  2 0514 Jair Gabriel De Castro           Panambi      F   0:07:54  0:03:57

  3 0509 João Vitor De Moura Morais       Ijuí         F   0:08:03  0:04:01

  4 0540 Kevin Koehler                    Horizontina  F   0:08:09  0:04:04

  5 0519 Igor Kauã Dos Santos Silva       Ijuí         F   0:08:22  0:04:11

  6 0542 Pedro Engers Gluszczuk           1 - Ijuí     F   0:08:26  0:04:13

  7 0541 Henrique Francisco Lopes Dickel  1 - Ijuí     F   0:08:32  0:04:16

  8 0522 Diogo Peixoto Gueller            Ijuí         F   0:08:50  0:04:25

  9 0588 Victhor Jose Foguesatto          1 - Ijuí     F   0:08:52  0:04:26

 10 0539 Marco Arthur Dessoy Weiler       1 - Ijuí     F   0:09:11  0:04:35

 11 0513 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   Ijuí         F   0:09:13  0:04:36

 12 0558 Wesley Kahlbann                  Horizontina  E   0:09:15  0:04:37

 13 0528 Victor Santos Nagera             Ijuí         F   0:09:19  0:04:39

 14 0546 Uendel Noronha Grenzel           Ijuí         F   0:09:22  0:04:41

 15 0585 Germano Oss Elmers               1 - Ijuí     F   0:09:30  0:04:45

 16 0587 Matheus Schavan Zawaski          1 - Ijuí     F   0:09:31  0:04:45

 17 0556 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         E   0:09:33  0:04:46

 18 0167 Alanis Pelisson De Lima          Ijuí         H   0:09:35  0:04:47

 19 0531 Luiz Henrique Agostini Marchioro 1 - Ijuí     F   0:09:37  0:04:48

 20 0220 Camile Laureano                  Horizontina  G   0:09:41  0:04:50

 21 0535 Gabriel Kusiak Da Silva          1 - Ijuí     F   0:09:49  0:04:54

 22 0552 Henrique Padilha                 Ijuí         F   0:09:53  0:04:56

 23 0517 Serugue Sasso                    1 - Ijuí     F   0:09:57  0:04:58

 24 0207 Vitoria Becker                   Ijuí         H   0:09:58  0:04:59

 25 0549 Eliezer Silva Da Rosa            Ijuí         F   0:10:09  0:05:04

 26 0543 Luis Felipe Mazuco Pinto         1-Sto Ângelo F   0:10:17  0:05:08

 27 0515 Guilherme Goi Scarton Monteiro   1 - Ijuí     F   0:10:41  0:05:20

 28 0598 Tiago Cargnelutti Marcheski      Ijuí         F   0:11:07  0:05:33

 29 0560 Jamir Ferreira De Lima           Ijuí         E   0:11:18  0:05:39

 30 0216 Aleksya Dallabrida               Panambi      G   0:11:21  0:05:40

 31 0221 Isabella Goi Scarton Monteiro    Ijuí         G   0:11:25  0:05:42

 32 0181 Cleonice De Souza                Horizontina  H   0:11:47  0:05:53

 33 0168 Ana Laura Bomfim Oliveira        2 - Ijuí     H   0:11:53  0:05:56

 34 0591 Gustavo Vinicius Dos Santos A.   1 - Ijuí     F   0:11:54  0:05:57

 35 0175 Gabriela De Morais               Ijuí         H   0:12:00  0:06:00

 36 0205 Viviane Rodrigues                2 - Ijuí     H   0:12:02  0:06:01

 37 0189 Gabriele Dutra Primo             2 - Ijuí     H   0:12:04  0:06:02

 38 0171 Kaylane Pontes Blanco            2 - Ijuí     H   0:12:07  0:06:03

 39 0214 Rebeca Sasso                     Ijuí         H   0:12:30  0:06:15

 40 0177 Milena Freitas N. De Oliveira    Ijuí         H   0:12:41  0:06:20

 41 0534 Vinicius Bassi Michel            1 - Ijuí     F   0:12:48  0:06:24

 42 0529 Andrei Canabarro                 Horizontina  F   0:12:57  0:06:28

 43 0190 Jéssica Oliveira Zdradk          2 - Ijuí     H   0:12:59  0:06:29

 44 0194 Amanda Seibel Cardoso            2 - Ijuí     H   0:13:00  0:06:30

 45 0186 Maiara Heinrich                  2 - Ijuí     H   0:13:02  0:06:31

 46 0202 Luísa Ribeiro Gonçalves          2 - Ijuí     H   0:13:08  0:06:34

 47 0184 Julia Tonel Schiavo              2 - Ijuí     H   0:13:16  0:06:38

 48 0203 Monique Vincensi Uhde            2 - Ijuí     H   0:13:19  0:06:39

 49 0206 Carolina Urach Stahler           2 - Ijuí     H   0:13:21  0:06:40

 50 0563 Talles Holz Eberhardt            Ijuí         E   0:13:32  0:06:46

 51 0187 Alexandra Gabrieli Royer Pich    2 - Ijuí     H   0:13:35  0:06:47

 52 0545 Andrey Dill Prott                Ijuí         F   0:13:41  0:06:50

 53 0565 Rafael Soares Gottems            Ijuí         E   0:13:50  0:06:55

 54 0193 Roberta Sperotto Beck            2 - Ijuí     H   0:14:04  0:07:02

 55 0204 Munyque Piesanti Harter          2 - Ijuí     H   0:14:09  0:07:04

 56 0191 Fernanda Ruschel Bortolini       2 - Ijuí     H   0:14:11  0:07:05

 57 0215 Vitória Augusta Stragliotto      Ijuí         H   0:14:18  0:07:09

 58 0223 Cecilia Moreira Fredi            Ijuí         G   0:15:09  0:07:34

 59 0185 Leticia Tatiane Kronbauer Krahn  2 - Ijuí     H   0:15:14  0:07:37

 60 0195 Júlya Serafini Steurer           2 - Ijuí     H   0:15:16  0:07:38

 61 0179 Stéfani Gabriele Arnold De C.    Ijuí         H   0:15:38  0:07:49

 62 0192 Mariana Silveira Filipin         2 - Ijuí     H   0:15:40  0:07:50

 63 0200 Isadora Cristina Godoy De Lima   2 - Ijuí     H   0:15:42  0:07:51

 64 0173 Bruna Lara Zardin                Ijuí         H   0:16:05  0:08:02

 65 0174 Eduarda Siqueira De Moura        Ijuí         H   0:16:09  0:08:04

 66 0211 Jéssica Alegranzzi               Ijuí         H   0:16:14  0:08:07

 67 0169 Eduarda Vettorello               2 - Ijuí     H   0:16:17  0:08:08

 68 0584 João Pedro Tissiani Ramos        1 - Ijuí     F   0:16:28  0:08:14

 69 0196 Maria Eduarda Dalla Nora Bilibio 2 - Ijuí     H   0:16:32  0:08:16

 70 0197 Mariah Caroline Rodrigues Da S.  2 - Ijuí     H   0:16:34  0:08:17

 71 0224 Maria Augusta Ludwig Dama        Ijuí         G   0:16:36  0:08:18

 72 0199 Fernanda Wild Pizutti            2 - Ijuí     H   0:16:37  0:08:18

 73 0188 Ana Julia Sapiezinski Ottonelli  2 - Ijuí     H   0:16:38  0:08:19

 74 0170 Júlia Conrad Schirmer            2 - Ijuí     H   0:16:39  0:08:19

 75 0183 Ester Alves Pinto                2 - Ijuí     H   0:16:42  0:08:21

 76 0201 Kethlin Amanda Kommers Krebs     2 - Ijuí     H   0:16:56  0:08:28

 77 0217 Mayara Tainã Girardi             Ijuí         G   0:16:57  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Wesley Kahlbann                  Horizontina  E   0:09:15  0:04:37

  2 0556 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         E   0:09:33  0:04:46

  3 0560 Jamir Ferreira De Lima           Ijuí         E   0:11:18  0:05:39

  4 0563 Talles Holz Eberhardt            Ijuí         E   0:13:32  0:06:46

  5 0565 Rafael Soares Gottems            Ijuí         E   0:13:50  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo F   0:07:32  0:03:46

  2 0514 Jair Gabriel De Castro           Panambi      F   0:07:54  0:03:57

  3 0509 João Vitor De Moura Morais       Ijuí         F   0:08:03  0:04:01

  4 0540 Kevin Koehler                    Horizontina  F   0:08:09  0:04:04

  5 0519 Igor Kauã Dos Santos Silva       Ijuí         F   0:08:22  0:04:11

  6 0542 Pedro Engers Gluszczuk           1 - Ijuí     F   0:08:26  0:04:13

  7 0541 Henrique Francisco Lopes Dickel  1 - Ijuí     F   0:08:32  0:04:16

  8 0522 Diogo Peixoto Gueller            Ijuí         F   0:08:50  0:04:25

  9 0588 Victhor Jose Foguesatto          1 - Ijuí     F   0:08:52  0:04:26

 10 0539 Marco Arthur Dessoy Weiler       1 - Ijuí     F   0:09:11  0:04:35

 11 0513 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   Ijuí         F   0:09:13  0:04:36

 12 0528 Victor Santos Nagera             Ijuí         F   0:09:19  0:04:39

 13 0546 Uendel Noronha Grenzel           Ijuí         F   0:09:22  0:04:41

 14 0585 Germano Oss Elmers               1 - Ijuí     F   0:09:30  0:04:45

 15 0587 Matheus Schavan Zawaski          1 - Ijuí     F   0:09:31  0:04:45

 16 0531 Luiz Henrique Agostini Marchioro 1 - Ijuí     F   0:09:37  0:04:48

 17 0535 Gabriel Kusiak Da Silva          1 - Ijuí     F   0:09:49  0:04:54

 18 0552 Henrique Padilha                 Ijuí         F   0:09:53  0:04:56

 19 0517 Serugue Sasso                    1 - Ijuí     F   0:09:57  0:04:58

 20 0549 Eliezer Silva Da Rosa            Ijuí         F   0:10:09  0:05:04

 21 0543 Luis Felipe Mazuco Pinto         1-Sto Ângelo F   0:10:17  0:05:08

 22 0515 Guilherme Goi Scarton Monteiro   1 - Ijuí     F   0:10:41  0:05:20

 23 0598 Tiago Cargnelutti Marcheski      Ijuí         F   0:11:07  0:05:33

 24 0591 Gustavo Vinicius Dos Santos A.   1 - Ijuí     F   0:11:54  0:05:57

 25 0534 Vinicius Bassi Michel            1 - Ijuí     F   0:12:48  0:06:24

 26 0529 Andrei Canabarro                 Horizontina  F   0:12:57  0:06:28

 27 0545 Andrey Dill Prott                Ijuí         F   0:13:41  0:06:50

 28 0584 João Pedro Tissiani Ramos        1 - Ijuí     F   0:16:28  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Camile Laureano                  Horizontina  G   0:09:41  0:04:50

  2 0216 Aleksya Dallabrida               Panambi      G   0:11:21  0:05:40

  3 0221 Isabella Goi Scarton Monteiro    Ijuí         G   0:11:25  0:05:42

  4 0223 Cecilia Moreira Fredi            Ijuí         G   0:15:09  0:07:34

  5 0224 Maria Augusta Ludwig Dama        Ijuí         G   0:16:36  0:08:18

  6 0217 Mayara Tainã Girardi             Ijuí         G   0:16:57  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Alanis Pelisson De Lima          Ijuí         H   0:09:35  0:04:47

  2 0207 Vitoria Becker                   Ijuí         H   0:09:58  0:04:59

  3 0181 Cleonice De Souza                Horizontina  H   0:11:47  0:05:53

  4 0168 Ana Laura Bomfim Oliveira        2 - Ijuí     H   0:11:53  0:05:56

  5 0175 Gabriela De Morais               Ijuí         H   0:12:00  0:06:00

  6 0205 Viviane Rodrigues                2 - Ijuí     H   0:12:02  0:06:01

  7 0189 Gabriele Dutra Primo             2 - Ijuí     H   0:12:04  0:06:02

  8 0171 Kaylane Pontes Blanco            2 - Ijuí     H   0:12:07  0:06:03

  9 0214 Rebeca Sasso                     Ijuí         H   0:12:30  0:06:15

 10 0177 Milena Freitas N. De Oliveira    Ijuí         H   0:12:41  0:06:20

 11 0190 Jéssica Oliveira Zdradk          2 - Ijuí     H   0:12:59  0:06:29

 12 0194 Amanda Seibel Cardoso            2 - Ijuí     H   0:13:00  0:06:30

 13 0186 Maiara Heinrich                  2 - Ijuí     H   0:13:02  0:06:31

 14 0202 Luísa Ribeiro Gonçalves          2 - Ijuí     H   0:13:08  0:06:34

 15 0184 Julia Tonel Schiavo              2 - Ijuí     H   0:13:16  0:06:38

 16 0203 Monique Vincensi Uhde            2 - Ijuí     H   0:13:19  0:06:39

 17 0206 Carolina Urach Stahler           2 - Ijuí     H   0:13:21  0:06:40

 18 0187 Alexandra Gabrieli Royer Pich    2 - Ijuí     H   0:13:35  0:06:47

 19 0193 Roberta Sperotto Beck            2 - Ijuí     H   0:14:04  0:07:02

 20 0204 Munyque Piesanti Harter          2 - Ijuí     H   0:14:09  0:07:04

 21 0191 Fernanda Ruschel Bortolini       2 - Ijuí     H   0:14:11  0:07:05

 22 0215 Vitória Augusta Stragliotto      Ijuí         H   0:14:18  0:07:09

 23 0185 Leticia Tatiane Kronbauer Krahn  2 - Ijuí     H   0:15:14  0:07:37

 24 0195 Júlya Serafini Steurer           2 - Ijuí     H   0:15:16  0:07:38

 25 0179 Stéfani Gabriele Arnold De Ca.   Ijuí         H   0:15:38  0:07:49

 26 0192 Mariana Silveira Filipin         2 - Ijuí     H   0:15:40  0:07:50

 27 0200 Isadora Cristina Godoy De Lima   2 - Ijuí     H   0:15:42  0:07:51

 28 0173 Bruna Lara Zardin                Ijuí         H   0:16:05  0:08:02

 29 0174 Eduarda Siqueira De Moura        Ijuí         H   0:16:09  0:08:04

 30 0211 Jéssica Alegranzzi               Ijuí         H   0:16:14  0:08:07

 31 0169 Eduarda Vettorello               2 - Ijuí     H   0:16:17  0:08:08

 32 0196 Maria Eduarda Dalla Nora Bilibio 2 - Ijuí     H   0:16:32  0:08:16

 33 0197 Mariah Caroline Rodrigues Da S.  2 - Ijuí     H   0:16:34  0:08:17

 34 0199 Fernanda Wild Pizutti            2 - Ijuí     H   0:16:37  0:08:18

 35 0188 Ana Julia Sapiezinski Ottonelli  2 - Ijuí     H   0:16:38  0:08:19

 36 0170 Júlia Conrad Schirmer            2 - Ijuí     H   0:16:39  0:08:19

 37 0183 Ester Alves Pinto                2 - Ijuí     H   0:16:42  0:08:21

 38 0201 Kethlin Amanda Kommers Krebs     2 - Ijuí     H   0:16:56  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 400 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 Flavia Dias Da Silva             Ijuí         C   0:01:51  0:04:38

  2 0226 Juliana De Jesus Hammarstron     Ijuí         D   0:01:53  0:04:44

  3 0231 Jucimara Letícia Haim Sartor     Horizontina  C   0:02:01  0:05:04

  4 0576 Lucas Costa                      Ijuí         A   0:02:14  0:05:35

  5 0574 Cristhian Lotke                  Când. Godói  A   0:02:16  0:05:41

  6 0575 Felipe Costa                     Ijuí         A   0:02:18  0:05:47

  7 0232 Valentina Freitag                Horizontina  C   0:02:21  0:05:53

  8 0228 Gabriely Fonseca Fagan           Cruz Alta    C   0:02:25  0:06:03

  9 0571 Pietro Rodrigues Teixeira        Ijuí         A   0:02:27  0:06:09

 10 0570 André De Souza De Lima           Ijuí         A   0:02:29  0:06:14

 11 0227 Milena Goller                    Ijuí         D   0:02:31  0:06:19

 12 0225 Gabriela Fischer Cavalheiro      Cruz Alta    D   0:02:32  0:06:22

 13 0572 Henrique Aquiles Cossetin De M.  Ijuí         A   0:02:34  0:06:25

 14 0230 Laura Moraes Kramer              Ijuí         C   0:02:36  0:06:32

 15 0234 Helena Barbosa Berwig            A. PESTANA   C   0:02:38  0:06:35

 16 0233 Nicole Barbosa Berwig            A. PESTANA   C   0:02:41  0:06:44

 17 0573 Yago Pierine Marques             Ijuí         A   0:02:45  0:06:53

 18 0601 JÚLIA  FAITEL MARQUES            IJUI         U   0:02:50  0:07:05

 19 0236 Sofia Freitag                    Horizontina  C   0:02:51  0:07:09

 20 0569 Bruno Da Silva Leal              J. Castilhos A   0:03:15  0:08:07

 21 0235 Rafaela Valentina Da Silva G.    J. Castilhos C   0:03:20  0:08:22

 22 0602 Milena Pereira De Godoy          Ijuí         C   0:03:22  0:08:26

 23 0580 Joaquim Eichelt                  Când. Godói  A   0:03:35  0:08:59

 24 0567 Felipe Antonio Da Silva Dos Sa.  Ijuí         B   0:04:01  0:10:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 Lucas Costa                      Ijuí         A   0:02:14  0:05:35

  2 0574 Cristhian Lotke                  Când. Godói  A   0:02:16  0:05:41

  3 0575 Felipe Costa                     Ijuí         A   0:02:18  0:05:47

  4 0571 Pietro Rodrigues Teixeira        Ijuí         A   0:02:27  0:06:09

  5 0570 André De Souza De Lima           Ijuí         A   0:02:29  0:06:14

  6 0572 Henrique Aquiles Cossetin De M.  Ijuí         A   0:02:34  0:06:25

  7 0573 Yago Pierine Marques             Ijuí         A   0:02:45  0:06:53

  8 0569 Bruno Da Silva Leal              J. Castilhos A   0:03:15  0:08:07

  9 0580 Joaquim Eichelt                  Când. Godói  A   0:03:35  0:08:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0567 Felipe Antonio Da Silva Dos S.   Ijuí         B   0:04:01  0:10:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 Flavia Dias Da Silva             Ijuí         C   0:01:51  0:04:38

  2 0231 Jucimara Letícia Haim Sartor     Horizontina  C   0:02:01  0:05:04

  3 0232 Valentina Freitag                Horizontina  C   0:02:21  0:05:53

  4 0228 Gabriely Fonseca Fagan           Cruz Alta    C   0:02:25  0:06:03

  5 0230 Laura Moraes Kramer              Ijuí         C   0:02:36  0:06:32

  6 0234 Helena Barbosa Berwig            A. PESTANA   C   0:02:38  0:06:35

  7 0233 Nicole Barbosa Berwig            A. PESTANA   C   0:02:41  0:06:44

  8 0236 Sofia Freitag                    Horizontina  C   0:02:51  0:07:09

  9 0235 Rafaela Valentina Da Silva G.    J. Castilhos C   0:03:20  0:08:22

 10 0602 Milena Pereira De Godoy          Ijuí         C   0:03:22  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Juliana De Jesus Hammarstron     Ijuí         D   0:01:53  0:04:44

  2 0227 Milena Goller                    Ijuí         D   0:02:31  0:06:19

  3 0225 Gabriela Fischer Cavalheiro      Cruz Alta    D   0:02:32  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 JÚLIA  FAITEL MARQUES            IJUI         U   0:02:50  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------