IV CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM - De 08.06 à 02.07.2020

RESULTADO GERAL PARCIAL DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

Luan Dos Santos Gonçalves ok

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

DSRUNNING

Ijuí

02:53

2,01

00:05:49

Marcos Alles

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

R4H

Panambi

02:55

2,01

00:05:51

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

02:59

2,04

00:06:05

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:04

2,04

00:06:15

Leonardo Wolffenbüttel Serafim

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

DSRUNNING

Giruá

03:06

2,01

00:06:15

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:07

2,05

00:06:24

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

03:13

2,02

00:06:30

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

03:17

2,01

00:06:35

MARCIO MODRAK

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

CASCA

Casca

03:22

2,08

00:07:00

10º

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

03:25

2,02

00:06:54

11º

Dionatan Lencina Freitas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Acessória Zanatta

Esteio

03:26

2

00:06:51

12º

Lindomar Eberle

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangares da Serra

Caxias do Sul

03:33

2,01

00:07:08

13º

Eniomar catelli Eberle

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Pangares da Serra

Caxias do Sul

03:36

2,02

00:07:17

14º

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUEBRA VENTO

Passo Fundo

03:41

2

00:07:25

15º

Larri Gabriel Hermes Lemes

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH

Salto do Jacuí

03:44

2,18

00:08:09

16º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

03:47

2,02

00:07:39

17º

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

03:47

2,01

00:07:35

18º

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MANENTE PERFORMANCE TEAM

Nova Palma

03:53

2,01

00:07:49

19º

Eduardo da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Sobradinho

Sobradinho

03:53

2

00:07:46

20º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

03:57

2,01

00:07:57

21º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

03:59

2

00:07:58

22º

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

04:01

2,02

00:08:07

23º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

04:03

2,04

00:08:16

24º

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

04:04

2,02

00:08:13

25º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

04:06

2,2

00:09:02

26º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:08

2,05

00:08:29

27º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

04:23

2,01

00:08:50

28º

Alexsandro Orcy Fernandes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

FK EVENTOS

Uruguaiana

04:26

2

00:08:53

29º

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Night Runners

Vacaria

04:29

2

00:08:58

30º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

04:32

2

00:09:09

31º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

04:36

2,02

00:09:17

32º

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

04:39

2,01

00:09:21

33º

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:39

2,01

00:09:19

34º

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

04:48

2,02

00:09:41

35º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço Dvd

Marechal Candido Rondon/PR

04:57

2,02

00:10:01

36º

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:17

2,03

00:10:44

37º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

06:55

2,21

00:15:18

38º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

06:58

13,34

01:33:00

39º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

07:13

2,01

00:14:30

40º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

07:34

2,01

00:15:13

41º

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

09:31

5

00:19:01

42º

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 2 Km

Reis de Fugas

Santo Ângelo

06:39

2

00:13:19

PREMIAÇÃO DA GERAL E CATEGORIAS PARCIAL DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

1º Geral

Luan Dos Santos Gonçalves ok

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

DSRUNNING

Ijuí

02:53

2,01

00:05:49

2º Geral

Marcos Alles

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

R4H

Panambi

02:55

2,01

00:05:51

3º Geral

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

02:59

2,04

00:06:05

4º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:04

2,04

00:06:15

5º Geral

Leonardo Wolffenbüttel Serafim

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

DSRUNNING

Giruá

03:06

2,01

00:06:15

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Geral

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

04:04

2,02

00:08:13

2º Geral

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

09:31

2

00:19:01

3º Geral

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

06:55

2,21

00:15:18

4º Geral

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

07:34

2,01

00:15:13

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Eniomar catelli Eberle

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Pangares da Serra

Caxias do Sul

03:36

2,02

00:07:17

2º Categoria

Larri Gabriel Hermes Lemes

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH

Salto do Jacuí

03:44

2,18

00:08:09

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Dionatan Lencina Freitas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Acessória Zanatta

Esteio

03:26

2

00:06:51

2º Categoria

Eduardo da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Sobradinho

Sobradinho

03:53

2

00:07:46

3º Categoria

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

04:03

2,04

00:08:16

4º Categoria

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

04:23

2,01

00:08:50

5º Categoria

Alexsandro Orcy Fernandes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

FK EVENTOS

Uruguaiana

04:26

2

00:08:53

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:07

2,05

00:06:24

2º Categoria

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

03:13

2,02

00:06:30

3º Categoria

MARCIO MODRAK

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

CASCA

Casca

03:22

2,08

00:07:00

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

03:17

2,01

00:06:35

2º Categoria

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

03:25

2,02

00:06:54

3º Categoria

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUEBRA VENTO

Passo Fundo

03:41

2

00:07:25

4º Categoria

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

04:48

2,02

00:09:41

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MANENTE PERFORMANCE TEAM

Nova Palma

03:53

2,01

00:07:49

2º Categoria

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

04:06

2,2

00:09:02

3º Categoria

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

04:36

2,02

00:09:17

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

03:57

2,01

00:07:57

2º Categoria

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

04:01

2,02

00:08:07

3º Categoria

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:08

2,05

00:08:29

4º Categoria

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Night Runners

Vacaria

04:29

2

00:08:58

5º Categoria

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:39

2,01

00:09:19

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Lindomar Eberle

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangares da Serra

Caxias do Sul

03:33

2,01

00:07:08

2º Categoria

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

03:47

2,01

00:07:35

3º Categoria

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

03:51

2

00:07:58

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

04:32

2

00:09:09

2º Categoria

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

04:39

2,01

00:09:21

3º Categoria

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço Dvd

Marechal Candido Rondon/PR

04:57

2,02

00:10:01

4º Categoria

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:17

2,03

00:10:44

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

03:47

2,02

00:07:39

2º Categoria

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

06:58

13,34

01:33:00

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

07:13

2,01

00:14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 2 Km

Reis de Fugas

Santo Ângelo

06:39

2

00:13:19

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO PARCIAL DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Gramado

Gramado

03:21

5,01

00:16:48

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:22

5,05

00:16:58

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:30

5

00:17:31

Fernando Trein

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

CCI

Ijui

03:38

5

00:18:11

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

03:39

5,03

00:18:20

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

ÁGUIA BRANCA

Guarani das Missões

03:46

5,1

00:19:17

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUEBRA VENTO

Passo Fundo

03:49

5,23

00:20:00

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

03:50

5,02

00:19:12

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

03:53

5,15

00:20:02

10º

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

03:56

5,3

00:20:51

11º

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

União Atletismo

Canela

03:57

5,01

00:19:47

12º

Sandro Luiz Dreifke

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Jacare

Santa Maria

04:06

5,03

00:20:38

13º

Dionatan Lencina Freitas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Acessória Zanatta

Esteio

04:10

5

00:20:51

14º

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Desp Rocha

Alegrete

04:14

5,04

00:21:24

15º

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada do Sul

Encruzilhada do Sul

04:14

5,03

00:21:19

16º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

04:14

5

00:21:08

17º

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

04:17

5,2

00:22:18

18º

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:20

5,02

00:21:44

19º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

04:24

5

00:21:58

20º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:27

5,01

00:22:20

21º

Cesar Augusto Zinn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUALIS VITA

Santa Cruz do Sul

04:28

5

00:22:19

22º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

04:28

5

00:22:23

23º

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

04:33

5,02

00:22:51

24º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

04:34

5

00:22:57

25º

Rodrigo Ramos de Freitas

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ASENA

Santa Maria

04:36

5,01

00:23:06

26º

Ivanete Catelli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Pangares da Serra

Caxias do Sul

04:38

5

00:23:09

27º

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:42

5,74

00:26:58

28º

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MANENTE PERFORMANCE TEAM

Nova Palma

04:42

5,05

00:23:43

29º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

04:48

5,02

00:24:07

30º

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

04:53

5,1

00:24:58

31º

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba

Uberaba

04:53

5

00:24:27

32º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

04:55

5,02

00:24:45

33º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

04:58

5,03

00:25:01

34º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

04:59

5,15

00:25:40

35º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

05:00

5

00:25:01

36º

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:04

5,04

00:25:37

37º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:10

5,1

00:26:20

38º

Larissa Gehrcke

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Run4life

ijui

05:06

5,02

00:25:39

39º

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

05:08

5,09

00:26:05

40º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

05:11

5,02

00:26:01

41º

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:14

5,4

00:28:19

42º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

05:18

5,06

00:26:50

43º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:39

5,07

00:28:38

44º

Aline Ehlers Lewandowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

05:59

5,01

00:30:01

45º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

06:40

5

00:33:27

46º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

06:58

13,34

01:33:00

47º

Claudio Reni Rodrigues Costa - C1962

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

07:00

5,1

00:35:42

48º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

07:34

5,1

00:38:38

49º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

08:02

5,08

00:40:48

50º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

08:08

5,68

00:46:10

51º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

08:34

5,02

00:43:02

52º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

08:38

5,2

00:44:51

53º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

11:27

5,2

00:59:31

54º

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 5 Km

Reis de Fugas

Santo Ângelo

06:55

5

00:34:36

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DA GERAL E CATEGORIAS PARCIAL DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

1º Geral

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Gramado

Gramado

03:21

5,01

00:16:48

2º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:22

5,05

00:16:58

3º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:30

5

00:17:31

4º Geral

Fernando Trein

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

CCI

Ijui

03:38

5

00:18:11

5º Geral

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

03:39

5,03

00:18:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Geral

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

04:33

5,02

00:22:51

2º Geral

Ivanete Catelli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Pangares da Serra

Caxias do Sul

04:38

5

00:23:09

3º Geral

Larissa Gehrcke

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Run4life

ijui

05:06

5,02

00:25:39

4º Geral

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

05:08

5,09

00:26:05

5º Geral

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

05:18

5,06

00:26:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Dionatan Lencina Freitas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Acessória Zanatta

Esteio

04:10

5

00:20:51

2º Categoria

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:42

5,74

00:26:58

3º Categoria

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

04:55

5,02

00:24:45

4º Categoria

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

04:58

5,03

00:25:01

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

ÁGUIA BRANCA

Guarani das Missões

03:46

5,1

00:19:17

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUEBRA VENTO

Passo Fundo

03:49

5,23

00:20:00

2º Categoria

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

03:50

5,02

00:19:12

3º Categoria

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

03:53

5,15

00:20:02

4º Categoria

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

03:56

5,3

00:20:51

5º Categoria

Cesar Augusto Zinn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUALIS VITA

Santa Cruz do Sul

04:28

5

00:22:19

6º Categoria

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

04:28

5

00:22:23

7º Categoria

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

06:40

5

00:33:27

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Desp Rocha

Alegrete

04:14

5,04

00:21:24

2º Categoria

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada do Sul

Encruzilhada do Sul

04:14

5,03

00:21:19

3º Categoria

Rodrigo Ramos de Freitas

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ASENA

Santa Maria

04:36

5,01

00:23:06

4º Categoria

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MANENTE PERFORMANCE TEAM

Nova Palma

04:42

5,05

00:23:43

5º Categoria

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

04:48

5,02

00:24:07

6º Categoria

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

04:53

5,1

00:24:58

7º Categoria

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

05:11

5,02

00:26:01

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:20

5,02

00:21:44

2º Categoria

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

04:24

5

00:21:58

3º Categoria

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:27

5,01

00:22:20

4º Categoria

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba

Uberaba

04:53

5

00:24:27

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

União Atletismo

Canela

03:57

5,01

00:19:47

2º Categoria

Sandro Luiz Dreifke

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Jacare

Santa Maria

04:06

5,03

00:20:38

3º Categoria

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

05:00

5

00:25:01

4º Categoria

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:04

5,04

00:25:37

5º Categoria

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:10

5,1

00:26:20

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

04:17

5,2

00:22:18

2º Categoria

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

04:34

5

00:22:57

3º Categoria

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:14

5,4

00:28:19

4º Categoria

Claudio Reni Rodrigues Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

07:00

5,1

00:35:42

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

04:14

5

00:21:08

2º Categoria

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

06:58

13,34

01:33:00

3º Categoria

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

08:38

5,2

00:44:51

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

08:08

5,68

00:46:10

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

04:59

5,15

00:25:40

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

08:02

5,08

00:40:48

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Aline Ehlers Lewandowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

05:59

5,01

00:30:01

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:39

5,07

00:28:38

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

07:34

5,1

00:38:38

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

08:34

5,02

00:43:02

2º Categoria

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

11:27

5,2

00:59:31

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 5km

Reis de Fugas

Santo Ângelo

06:55

5

00:34:36

RESULTADO PARCIAL DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Gramado

Gramado

03:33

10,01

00:35:28

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:40

10,02

00:36:46

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

03:41

10,72

00:39:36

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:50

10

00:38:21

Dionatan Lencina Freitas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Acessória Zanatta

Esteio

03:59

10

00:39:54

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUEBRA VENTO

Passo Fundo

04:00

10

00:40:03

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

04:01

10

00:40:14

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

ÁGUIA BRANCA

Guarani das Missões

04:03

10

00:40:31

Deoclecio Nowatzky ok

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Grupo de CorridaVS

Vale do Sol

04:11

10,01

00:41:55

10º

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

04:14

10,53

00:44:38

11º

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

CASCA

Casca

04:17

10,11

00:43:22

12º

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

04:18

10,54

00:45:22

13º

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

04:18

10,01

00:43:08

14º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

04:19

10,01

00:43:14

15º

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

04:27

10,26

00:45:44

16º

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MANENTE PERFORMANCE TEAM

Nova Palma

04:30

10,01

00:45:06

17º

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro largo

04:43

10

00:47:13

18º

Letícia Dos Santos Souza

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

04:45

10

00:47:33

19º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

04:47

10,05

00:48:00

20º

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:48

10,78

00:51:43

21º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:52

10,13

00:49:19

22º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

05:01

10

00:50:09

23º

Fabio Linassi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Super Linassi

Cruz Alta

05:04

10,11

00:51:12

24º

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

05:06

10,03

00:51:13

25º

Cláudio Blanco Da Cunha ok

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

05:25

10,01

00:54:20

26º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

05:35

10,03

00:56:01

27º

Marilei Teresinha de Araujo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

05:38

10,1

00:56:54

28º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:42

10,07

00:57:28

29º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

05:42

10,02

00:57:09

30º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço Dvd

Marechal Candido Rondon/PR

05:46

10,01

00:57:47

31º

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina/SP

Rifaina/SP

05:55

10,01

00:59:12

32º

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:57

10,15

01:00:24

33º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

06:31

10

01:05:07

34º

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

06:53

10,01

01:08:52

35º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

07:27

15,44

01:55:00

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DA GERAL E CATEGORIAS PARCIAL DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

1º Geral

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Gramado

Gramado

03:33

10,01

00:35:28

2º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:40

10,02

00:36:46

3º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

03:41

10,72

00:39:36

4º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:50

10

00:38:21

5º Geral

Dionatan Lencina Freitas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Acessória Zanatta

Esteio

03:59

10

00:39:54

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Geral

Letícia Dos Santos Souza

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

04:45

10

00:47:33

2º Geral

Marilei Teresinha de Araujo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

05:38

10,1

00:56:54

3º Geral

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:42

10,07

00:57:28

4º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

05:42

10,02

00:57:09

5º Geral

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

06:31

10

01:05:07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina/SP

Rifaina/SP

05:55

10,01

00:59:12

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:48

10,78

00:51:43

2º Categoria

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

05:35

10,03

00:56:01

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

ÁGUIA BRANCA

Guarani das Missões

04:03

10

00:40:31

2º Categoria

Deoclecio Nowatzky ok

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Grupo de CorridaVS

Vale do Sol

04:11

10,01

00:41:55

3º Categoria

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

04:14

10,53

00:44:38

4º Categoria

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

CASCA

Casca

04:17

10,11

00:43:22

5º Categoria

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

04:18

10,54

00:45:22

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUEBRA VENTO

Passo Fundo

04:00

10

00:40:03

2º Categoria

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

04:18

10,01

00:43:08

3º Categoria

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

04:27

10,26

00:45:44

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

04:01

10

00:40:14

2º Categoria

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MANENTE PERFORMANCE TEAM

Nova Palma

04:30

10,01

00:45:06

3º Categoria

Fabio Linassi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Super Linassi

Cruz Alta

05:04

10,11

00:51:12

4º Categoria

Cláudio Blanco Da Cunha ok

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

05:25

10,01

00:54:20

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro largo

04:43

10

00:47:13

2º Categoria

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:52

10,13

00:49:19

3º Categoria

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

05:01

10

00:50:09

4º Categoria

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

05:06

10,03

00:51:13

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

04:47

10,05

00:48:00

2º Categoria

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço Dvd

Marechal Candido Rondon/PR

05:46

10,01

00:57:47

3º Categoria

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:57

10,15

01:00:24

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

04:19

10,01

00:43:14

2º Categoria

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

07:27

15,44

01:55:00

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

06:53

10,01

01:08:52

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO PARCIAL DA PROVA DE 21 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Gofit/Jd/Materia Prima/Mabel/Fideliz

Santa Maria

03:30

21

01:13:20

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

03:43

21,01

01:17:57

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:57

21,01

01:23:02

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

04:02

21,16

01:25:07

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

04:09

21,25

01:28:19

Alisson Dias

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

CCI/Galáktycos runners Ijuí

Ijui

04:09

21

01:27:11

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

ÁGUIA BRANCA

Guarani das Missões

04:38

21

01:37:00

Giucimar Dias Vieira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Olga Secco

Carazinho

04:42

21,2

01:39:00

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

04:57

21

01:43:54

10º

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

05:02

21,01

01:45:30

11º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

05:06

21,69

01:50:22

12º

Gabriel Vargas Bastos

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

INSTITUTO RUI BARBOSA

São Luiz Gonzaga

05:13

21,09

01:50:13

13º

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

05:17

22

01:56:20

14º

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro largo

05:17

21

01:51:08

15º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

05:27

21,01

01:54:19

16º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

05:36

22,48

02:05:37

17º

Rutinéia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

05:55

21,02

02:04:30

18º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

05:55

21,01

02:04:29

19º

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

05:58

22,15

02:11:59

20º

Martina Flesch Kern

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

06:03

21,2

02:08:00

21º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço Dvd

Marechal Candido Rondon/PR

06:04

21,26

02:09:00

22º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

06:30

21,01

02:16:29

23º

Márcia Fischer

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

06:34

21,3

02:19:00

24º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

06:35

22,8

02:30:00

25º

Larri Gabriel Hermes Lemes ok

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH

Salto do Jacuí

06:38

22

02:26:17

26º

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina/SP

Rifaina/SP

06:53

21,19

02:25

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DA GERAL E CATEGORIAS PARCIAL DA PROVA DE 21 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

PACE

DIST

TEMPO

1º Geral

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Gofit/Jd/Materia Prima/Mabel/Fideliz

Santa Maria

03:30

21

01:13:20

2º Geral

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

03:43

21,01

01:17:57

3º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

03:57

21,01

01:23:02

4º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

04:02

21,16

01:25:07

5º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

04:09

21,25

01:28:19

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Geral

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

05:02

21,01

01:45:30

2º Geral

Rutinéia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

05:55

21,02

02:04:30

3º Geral

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

05:55

21,01

02:04:29

4º Geral

Martina Flesch Kern

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

06:03

21,2

02:08:00

5º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

06:30

21,01

02:16:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categoria

Gabriel Vargas Bastos