===========================================================================

    2ª RÚSTICA DE ENTRE-IJUÍS

    Dia: 05 de Julho de 2015

    Percurso: 5.00 km

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga E   0:16:22  0:03:16

  2 0267 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:16:45  0:03:21

  3 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  E   0:17:20  0:03:28

  4 0213 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo E   0:17:34  0:03:30

  5 0095 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:17:44  0:03:32

  6 0137 Placido Ramos                    Santiago     G   0:18:08  0:03:37

  7 0107 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:18:29  0:03:41

  8 0012 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:18:41  0:03:44

  9 0196 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo B   0:18:48  0:03:45

 10 0063 PAULO LUIS DOS SANTOS            Horizontina  F   0:19:00  0:03:48

 11 0135 João Almir da Costa              Santiago     E   0:19:12  0:03:50

 12 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:19:18  0:03:51

 13 0023 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    H   0:19:21  0:03:52

 14 0089 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         O   0:19:28  0:03:53

 15 0069 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:19:36  0:03:55

 16 0007 Valdemir Copetti Farias          B.V.dCadeado H   0:19:38  0:03:55

 17 0230 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo C   0:19:45  0:03:57

 18 0109 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:19:48  0:03:57

 19 0156 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo B   0:19:52  0:03:58

 20 0097 Gustavo Fernandes Bazzan         Ijuí         A   0:19:55  0:03:59

 21 0308 Gabriel de Borba                 Ijui         A   0:19:59  0:03:59

 22 0178 Eduardo Gueller                  Santo Ângelo D   0:20:08  0:04:01

 23 0090 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         E   0:20:10  0:04:02

 24 0013 Guilherme Schneider              Cerro Largo  B   0:20:14  0:04:02

 25 0054 Adenir koehler                   Horizontina  F   0:20:22  0:04:04

 26 0306 Jorge Caetano                    Ijuí         I   0:20:26  0:04:05

 27 0096 Denis de Melo Oliveira           Ijuí         A   0:20:29  0:04:05

 28 0108 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões F   0:20:31  0:04:06

 29 0061 Maikel Herpick                   Horizontina  B   0:20:33  0:04:06

 30 0258 Raul Mollmann                    Santo Ângelo C   0:20:36  0:04:07

 31 0236 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo E   0:20:38  0:04:07

 32 0303 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         L   0:20:43  0:04:08

 33 0304 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  H   0:20:50  0:04:10

 34 0064 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  F   0:20:53  0:04:10

 35 0072 Alex Ramos                       Ijuí         A   0:20:57  0:04:11

 36 0219 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo E   0:21:08  0:04:13

 37 0225 Luciana da Luz                   Santo Ângelo N   0:21:11  0:04:14

 38 0285 Vagner Copetti Buzinello         Santo Ângelo D   0:21:15  0:04:15

 39 0283 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:21:20  0:04:16

 40 0123 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   G   0:21:24  0:04:16

 41 0073 Altamir Estivalet                Ijuí         I   0:21:26  0:04:17

 42 0049 Uberti Jesus Ocampos Messina     Entre-Ijuís  G   0:21:29  0:04:17

 43 0076 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:21:34  0:04:18

 44 0205 Jonatas Lima                     Santo Ângelo B   0:21:38  0:04:19

 45 0302 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         N   0:21:41  0:04:20

 46 0114 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L. Gonzaga C   0:21:45  0:04:21

 47 0102 Jonas Barbosa da Silva           J. Castilhos F   0:21:50  0:04:22

 48 0011 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  I   0:21:51  0:04:22

 49 0252 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo I   0:21:55  0:04:23

 50 0254 RAFAEL FARAH                     Santo Ângelo E   0:21:57  0:04:23

 51 0136 José Orestes dos Santos Côrtes   Santiago     G   0:22:01  0:04:24

 52 0281 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo L   0:22:04  0:04:24

 53 0194 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo F   0:22:06  0:04:25

 54 0244 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:22:08  0:04:25

 55 0279 Tarciso Girardi                  Santo Ângelo E   0:22:13  0:04:26

 56 0033 Aryell Senir Santos de Oliveira  Entre-Ijuís  A   0:22:14  0:04:26

 57 0291 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    E   0:22:17  0:04:27

 58 0177 Dirceu Cardodo Pereira           Santo Ângelo H   0:22:20  0:04:28

 59 0288 Adair Jacinto Tomazi             Santo Ângelo G   0:22:23  0:04:28

 60 0100 Angelita Schneider               J. Castilhos N   0:22:26  0:04:29

 61 0126 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:22:28  0:04:29

 62 0165 Cheila Gutterres                 Santo Ângelo N   0:22:32  0:04:30

 63 0152 Anderson Spohr de Andrade        Santo Ângelo C   0:22:37  0:04:31

 64 0299 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Angelo H   0:22:40  0:04:32

 65 0245 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo D   0:22:42  0:04:32

 66 0104 DIEIZOM schneider                J. Castilhos A   0:22:44  0:04:32

 67 0059 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  A   0:22:49  0:04:33

 68 0131 RAUL GOMES NUNES                 Santa Rosa   C   0:22:51  0:04:34

 69 0101 Dario Schneider                  J. Castilhos G   0:22:54  0:04:34

 70 0195 Gerson de Lima                   Santo Ângelo G   0:22:57  0:04:35

 71 0066 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  A   0:22:58  0:04:35

 72 0001 Sergio Roberto Batista           B. Gonçalves G   0:23:00  0:04:36

 73 0083 Leonardo Berg Rorrato            Ijuí         A   0:23:02  0:04:36

 74 0065 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:23:03  0:04:36

 75 0005 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado F   0:23:06  0:04:37

 76 0088 Marcelo Alan da Silva            Ijuí         C   0:23:08  0:04:37

 77 0068 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:23:10  0:04:38

 78 0240 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo M   0:23:13  0:04:38

 79 0151 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Ângelo D   0:23:15  0:04:39

 80 0075 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijuí         K   0:23:20  0:04:40

 81 0028 Adair Seifert Lombarde           Entre-Ijuís  E   0:23:25  0:04:41

 82 0051 Vinícius Nunes da Silva          Entre-Ijuís  E   0:23:26  0:04:41

 83 0162 Carlos Kemper                    Santo Ângelo H   0:23:30  0:04:42

 84 0222 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo L   0:23:33  0:04:42

 85 0056 CLOVIS SCKENKEL                  Horizontina  F   0:23:38  0:04:43

 86 0171 Daniele Weinert                  Santo Ângelo M   0:23:41  0:04:44

 87 0187 Fabio de Moura                   Santo Ângelo F   0:23:49  0:04:45

 88 0220 LEONARDO LUNARDI MOUSQUER        Santo Ângelo D   0:23:52  0:04:46

 89 0128 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   D   0:24:11  0:04:50

 90 0003 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado H   0:24:13  0:04:50

 91 0144 ADRIANO RIBEIRO                  Santo Ângelo E   0:24:16  0:04:51

 92 0022 FRANCISCO RICARDO DOS S. NORBERT Cruz Alta    H   0:24:19  0:04:51

 93 0168 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo M   0:24:23  0:04:52

 94 0305 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga M   0:24:25  0:04:53

 95 0284 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo E   0:24:28  0:04:53

 96 0246 Mikael Pereira Severo            Santo Ângelo B   0:24:32  0:04:54

 97 0167 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo D   0:24:35  0:04:55

 98 0211 Kellyn Severo                    Santo Ângelo K   0:24:46  0:04:57

 99 0179 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:24:55  0:04:59

100 0293 KATIANE PAIM                     São Borja    L   0:24:57  0:04:59

101 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões J   0:25:01  0:05:00

102 0025 Mariano Nazário                  Cruz alta    C   0:25:07  0:05:01

103 0193 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo K   0:25:10  0:05:02

104 0174 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:25:14  0:05:02

105 0041 MATHEUS DE MOURA IBANEZ          Entre-Ijuís  B   0:25:15  0:05:03

106 0098 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       D   0:25:17  0:05:03

107 0038 Jaler Samuel Zago                Entre-Ijuís  A   0:25:22  0:05:04

108 0132 DAVID ALVES DE ARAÚJO            Santiago     D   0:25:25  0:05:05

109 0218 Leo Cesar Mousquer               Santo Ângelo I   0:25:29  0:05:05

110 0215 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo E   0:25:38  0:05:07

111 0127 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:25:41  0:05:08

112 0290 Denise Schmitz                   São Borja    N   0:25:46  0:05:09

113 0024 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:25:56  0:05:11

114 0125 Cristiano Padilha                Santa Rosa   D   0:26:00  0:05:12

115 0016 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  N   0:26:04  0:05:12

116 0027 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:26:09  0:05:13

117 0052 Osmar Nilson Adamski             G.dasMissões C   0:26:12  0:05:14

118 0170 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo M   0:26:17  0:05:15

119 0117 Neiva Martins da Costa           S.L. Gonzaga M   0:26:21  0:05:16

120 0262 Régis Vinicius Swidzikiewicz     Santo Ângelo B   0:26:27  0:05:17

121 0241 Marina Andrade Agnesi            Santo Ângelo L   0:26:29  0:05:17

122 0261 Regis Irandi Paim Finkler        Santo Ângelo F   0:26:37  0:05:19

123 0087 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         G   0:26:46  0:05:21

124 0182 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo L   0:26:49  0:05:21

125 0161 Carla de Fátima Bamberg          Santo Ângelo O   0:26:53  0:05:22

126 0251 Patrícia Maciel                  Santo Ângelo M   0:27:07  0:05:25

127 0103 Soraia Lefeu Borges              J. Castilhos M   0:27:26  0:05:29

128 0223 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo L   0:27:28  0:05:29

129 0226 Luciani de Fátima Machado Castro Santo Ângelo N   0:27:34  0:05:30

130 0086 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         I   0:27:44  0:05:32

131 0124 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:28:02  0:05:36

132 0192 Franklin de Almeida Cipolato     Santo Ângelo A   0:28:06  0:05:37

133 0106 Vanessa de Oliveira Cordeiro     J. Castilhos L   0:28:09  0:05:37

134 0239 Marget Thomé Cavalheiro          Santo Ângelo O   0:28:22  0:05:40

135 0210 JULIANO TONEL                    Santo Ângelo F   0:28:30  0:05:42

136 0160 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo L   0:28:38  0:05:43

137 0057 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  N   0:28:41  0:05:44

138 0122 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:28:55  0:05:47

139 0015 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  K   0:28:57  0:05:47

140 0298 Joice Piceti                     Tuparendi    N   0:29:01  0:05:48

141 0271 Rosane Zambom Cuozzo             Santo Ângelo P   0:29:03  0:05:48

142 0270 Rosa Righi                       Santo Ângelo P   0:29:09  0:05:49

143 0021 Aline Angélica Esteriz de Souza  Cruz Alta    N   0:29:22  0:05:52

144 0274 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo P   0:29:24  0:05:52

145 0269 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:29:29  0:05:53

146 0074 Angela Cristina Paz              Ijuí         O   0:29:56  0:05:59

147 0277 SILVIO VITALINO CALISTO          Santo Ângelo J   0:30:26  0:06:05

148 0292 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    M   0:30:31  0:06:06

149 0276 Silvania de Souza Antunes        Santo Ângelo M   0:30:44  0:06:08

150 0026 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    P   0:31:50  0:06:22

151 0043 Mauri Lizot                      Entre-Ijuís  H   0:31:51  0:06:22

152 0036 Eduardo Karkow                   Entre-Ijuís  B   0:31:54  0:06:22

153 0010 Marçal Batista da Silva          CapãodaCanoa I   0:31:56  0:06:23

154 0047 TAFAREL MENDONÇA DE LIMA         Entre-Ijuís  C   0:32:00  0:06:24

155 0150 Anália Almeida                   Santo Ângelo M   0:32:06  0:06:25

156 0265 Renato Salzano                   Santo Ângelo I   0:32:34  0:06:30

157 0310 Isabel Cristina Ramos de Lima    Entre-Ijuís  K   0:32:54  0:06:34

158 0147 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:33:07  0:06:37

159 0040 Maria Eduarda Rodrigues Londero  Entre-Ijuís  L   0:33:22  0:06:40

160 0300 Clélia Koch                      Santo Angelo P   0:33:38  0:06:43

161 0242 Marli Alves da Silva             Santo Ângelo O   0:33:56  0:06:47

162 0058 ERNI TIES                        Horizontina  J   0:34:03  0:06:48

163 0273 Roselaine Porciuncula            Santo Ângelo O   0:34:54  0:06:58

164 0309 Raquel Pizzollotto de C.Margutti Santo Ângelo N   0:34:58  0:06:59

165 0030 Adriano Klaic                    Entre-Ijuís  C   0:35:34  0:07:06

166 0232 Mara Beatriz Lunardi Mousquer    Santo Ângelo P   0:36:01  0:07:12

167 0243 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo N   0:37:31  0:07:30

168 0039 Léia Teixeira de Mello           Entre-Ijuís  N   0:38:20  0:07:40

169 0233 Márcia Portella                  Santo Ângelo M   0:38:22  0:07:40

170 0050 VANESSA MARIA DOS SANTOS S.A.    Entre-Ijuís  M   0:39:32  0:07:54

171 0034 Brasil Antonio Sartori           Entre-Ijuís  J   0:39:36  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga E   0:16:22  0:03:16

  2 0267 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:16:45  0:03:21

  3 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  E   0:17:20  0:03:28

  4 0213 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo E   0:17:34  0:03:30

  5 0095 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:17:44  0:03:32 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         O   0:19:28  0:03:53

  2 0303 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         L   0:20:43  0:04:08

  3 0225 Luciana da Luz                   Santo Ângelo N   0:21:11  0:04:14

  4 0302 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         N   0:21:41  0:04:20

  5 0281 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo L   0:22:04  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Gustavo Fernandes Bazzan         Ijuí         A   0:19:55  0:03:59

  2 0308 Gabriel de Borba                 Ijui         A   0:19:59  0:03:59

  3 0096 Denis de Melo Oliveira           Ijuí         A   0:20:29  0:04:05

  4 0072 Alex Ramos                       Ijuí         A   0:20:57  0:04:11

  5 0076 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:21:34  0:04:18

  6 0033 Aryell Senir Santos de Oliveira  Entre-Ijuís  A   0:22:14  0:04:26

  7 0104 DIEIZOM schneider                J. Castilhos A   0:22:44  0:04:32

  8 0059 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  A   0:22:49  0:04:33

  9 0066 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  A   0:22:58  0:04:35

 10 0083 Leonardo Berg Rorrato            Ijuí         A   0:23:02  0:04:36

 11 0038 Jaler Samuel Zago                Entre-Ijuís  A   0:25:22  0:05:04

 12 0192 Franklin de Almeida Cipolato     Santo Ângelo A   0:28:06  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:18:41  0:03:44

  2 0196 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo B   0:18:48  0:03:45

  3 0156 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo B   0:19:52  0:03:58

  4 0013 Guilherme Schneider              Cerro Largo  B   0:20:14  0:04:02

  5 0061 Maikel Herpick                   Horizontina  B   0:20:33  0:04:06

  6 0205 Jonatas Lima                     Santo Ângelo B   0:21:38  0:04:19

  7 0246 Mikael Pereira Severo            Santo Ângelo B   0:24:32  0:04:54

  8 0041 MATHEUS DE MOURA IBANEZ          Entre-Ijuís  B   0:25:15  0:05:03

  9 0262 Régis Vinicius Swidzikiewicz     Santo Ângelo B   0:26:27  0:05:17

 10 0036 Eduardo Karkow                   Entre-Ijuís  B   0:31:54  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:19:36  0:03:55

  2 0230 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo C   0:19:45  0:03:57

  3 0258 Raul Mollmann                    Santo Ângelo C   0:20:36  0:04:07

  4 0114 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L. Gonzaga C   0:21:45  0:04:21

  5 0152 Anderson Spohr de Andrade        Santo Ângelo C   0:22:37  0:04:31

  6 0131 RAUL GOMES NUNES                 Santa Rosa   C   0:22:51  0:04:34

  7 0088 Marcelo Alan da Silva            Ijuí         C   0:23:08  0:04:37

  8 0025 Mariano Nazário                  Cruz alta    C   0:25:07  0:05:01

  9 0052 Osmar Nilson Adamski             G.dasMissões C   0:26:12  0:05:14

 10 0124 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:28:02  0:05:36

 11 0047 TAFAREL MENDONÇA DE LIMA         Entre-Ijuís  C   0:32:00  0:06:24

 12 0030 Adriano Klaic                    Entre-Ijuís  C   0:35:34  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Eduardo Gueller                  Santo Ângelo D   0:20:08  0:04:01

  2 0285 Vagner Copetti Buzinello         Santo Ângelo D   0:21:15  0:04:15

  3 0283 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:21:20  0:04:16

  4 0245 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo D   0:22:42  0:04:32

  5 0151 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Ângelo D   0:23:15  0:04:39

  6 0220 LEONARDO LUNARDI MOUSQUER        Santo Ângelo D   0:23:52  0:04:46

  7 0128 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   D   0:24:11  0:04:50

  8 0167 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo D   0:24:35  0:04:55

  9 0098 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       D   0:25:17  0:05:03

 10 0132 DAVID ALVES DE ARAÚJO            Santiago     D   0:25:25  0:05:05

 11 0125 Cristiano Padilha                Santa Rosa   D   0:26:00  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:18:29  0:03:41

  2 0135 João Almir da Costa              Santiago     E   0:19:12  0:03:50

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:19:18  0:03:51

  4 0109 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:19:48  0:03:57

  5 0090 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         E   0:20:10  0:04:02

  6 0236 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo E   0:20:38  0:04:07

  7 0219 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo E   0:21:08  0:04:13

  8 0254 RAFAEL FARAH                     Santo Ângelo E   0:21:57  0:04:23

  9 0279 Tarciso Girardi                  Santo Ângelo E   0:22:13  0:04:26

 10 0291 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    E   0:22:17  0:04:27

 11 0126 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:22:28  0:04:29

 12 0028 Adair Seifert Lombarde           Entre-Ijuís  E   0:23:25  0:04:41

 13 0051 Vinícius Nunes da Silva          Entre-Ijuís  E   0:23:26  0:04:41

 14 0144 ADRIANO RIBEIRO                  Santo Ângelo E   0:24:16  0:04:51

 15 0284 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo E   0:24:28  0:04:53

 16 0215 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo E   0:25:38  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 PAULO LUIS DOS SANTOS            Horizontina  F   0:19:00  0:03:48

  2 0054 Adenir koehler                   Horizontina  F   0:20:22  0:04:04

  3 0108 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões F   0:20:31  0:04:06

  4 0064 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  F   0:20:53  0:04:10

  5 0102 Jonas Barbosa da Silva           J. Castilhos F   0:21:50  0:04:22

  6 0194 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo F   0:22:06  0:04:25

  7 0005 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado F   0:23:06  0:04:37

  8 0056 CLOVIS SCKENKEL                  Horizontina  F   0:23:38  0:04:43

  9 0187 Fabio de Moura                   Santo Ângelo F   0:23:49  0:04:45

 10 0261 Regis Irandi Paim Finkler        Santo Ângelo F   0:26:37  0:05:19

 11 0210 JULIANO TONEL                    Santo Ângelo F   0:28:30  0:05:42

 12 0269 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:29:29  0:05:53

 13 0147 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:33:07  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Placido Ramos                    Santiago     G   0:18:08  0:03:37

  2 0123 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   G   0:21:24  0:04:16

  3 0049 Uberti Jesus Ocampos Messina     Entre-Ijuís  G   0:21:29  0:04:17

  4 0136 José Orestes dos Santos Côrtes   Santiago     G   0:22:01  0:04:24

  5 0244 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:22:08  0:04:25

  6 0288 Adair Jacinto Tomazi             Santo Ângelo G   0:22:23  0:04:28

  7 0101 Dario Schneider                  J. Castilhos G   0:22:54  0:04:34

  8 0195 Gerson de Lima                   Santo Ângelo G   0:22:57  0:04:35

  9 0001 Sergio Roberto Batista           B. Gonçalves G   0:23:00  0:04:36

 10 0174 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:25:14  0:05:02

 11 0127 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:25:41  0:05:08

 12 0027 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:26:09  0:05:13

 13 0087 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         G   0:26:46  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    H   0:19:21  0:03:52

  2 0007 Valdemir Copetti Farias          B.V.dCadeado H   0:19:38  0:03:55

  3 0304 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  H   0:20:50  0:04:10

  4 0177 Dirceu Cardodo Pereira           Santo Ângelo H   0:22:20  0:04:28

  5 0299 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Angelo H   0:22:40  0:04:32

  6 0065 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:23:03  0:04:36

  7 0162 Carlos Kemper                    Santo Ângelo H   0:23:30  0:04:42

  8 0003 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado H   0:24:13  0:04:50

  9 0022 FRANCISCO RICARDO DOS S. NORBERT Cruz Alta    H   0:24:19  0:04:51

 10 0179 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:24:55  0:04:59

 11 0122 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:28:55  0:05:47

 12 0043 Mauri Lizot                      Entre-Ijuís  H   0:31:51  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Jorge Caetano                    Ijuí         I   0:20:26  0:04:05

  2 0073 Altamir Estivalet                Ijuí         I   0:21:26  0:04:17

  3 0011 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  I   0:21:51  0:04:22

  4 0252 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo I   0:21:55  0:04:23

  5 0218 Leo Cesar Mousquer               Santo Ângelo I   0:25:29  0:05:05

  6 0086 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         I   0:27:44  0:05:32

  7 0010 Marçal Batista da Silva          CapãodaCanoa I   0:31:56  0:06:23

  8 0265 Renato Salzano                   Santo Ângelo I   0:32:34  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:23:10  0:04:38

  2 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMissões J   0:25:01  0:05:00

  3 0024 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:25:56  0:05:11

  4 0277 SILVIO VITALINO CALISTO          Santo Ângelo J   0:30:26  0:06:05

  5 0058 ERNI TIES                        Horizontina  J   0:34:03  0:06:48

  6 0034 Brasil Antonio Sartori           Entre-Ijuís  J   0:39:36  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijuí         K   0:23:20  0:04:40

  2 0211 Kellyn Severo                    Santo Ângelo K   0:24:46  0:04:57

  3 0193 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo K   0:25:10  0:05:02

  4 0015 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  K   0:28:57  0:05:47

  5 0310 Isabel Cristina Ramos de Lima    Entre-Ijuís  K   0:32:54  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0222 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo L   0:23:33  0:04:42

  2 0293 KATIANE PAIM                     São Borja    L   0:24:57  0:04:59

  3 0241 Marina Andrade Agnesi            Santo Ângelo L   0:26:29  0:05:17

  4 0182 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo L   0:26:49  0:05:21

  5 0223 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo L   0:27:28  0:05:29

  6 0106 Vanessa de Oliveira Cordeiro     J. Castilhos L   0:28:09  0:05:37

  7 0160 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo L   0:28:38  0:05:43

  8 0040 Maria Eduarda Rodrigues Londero  Entre-Ijuís  L   0:33:22  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo M   0:23:13  0:04:38

  2 0171 Daniele Weinert                  Santo Ângelo M   0:23:41  0:04:44

  3 0168 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo M   0:24:23  0:04:52

  4 0305 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga M   0:24:25  0:04:53

  5 0170 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo M   0:26:17  0:05:15

  6 0117 Neiva Martins da Costa           S.L. Gonzaga M   0:26:21  0:05:16

  7 0251 Patrícia Maciel                  Santo Ângelo M   0:27:07  0:05:25

  8 0103 Soraia Lefeu Borges              J. Castilhos M   0:27:26  0:05:29

  9 0292 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    M   0:30:31  0:06:06

 10 0276 Silvania de Souza Antunes        Santo Ângelo M   0:30:44  0:06:08

 11 0150 Anália Almeida                   Santo Ângelo M   0:32:06  0:06:25

 12 0233 Márcia Portella                  Santo Ângelo M   0:38:22  0:07:40

 13 0050 VANESSA MARIA DOS SANTOS S.A.    Entre-Ijuís  M   0:39:32  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Angelita Schneider               J. Castilhos N   0:22:26  0:04:29

  2 0165 Cheila Gutterres                 Santo Ângelo N   0:22:32  0:04:30

  3 0290 Denise Schmitz                   São Borja    N   0:25:46  0:05:09

  4 0016 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  N   0:26:04  0:05:12

  5 0226 Luciani de Fátima Machado Castro Santo Ângelo N   0:27:34  0:05:30

  6 0057 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  N   0:28:41  0:05:44

  7 0298 Joice Piceti                     Tuparendi    N   0:29:01  0:05:48

  8 0021 Aline Angélica Esteriz de Souza  Cruz Alta    N   0:29:22  0:05:52

  9 0309 Raquel Pizzollotto de C.Margutti Santo Ângelo N   0:34:58  0:06:59

 10 0243 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo N   0:37:31  0:07:30

 11 0039 Léia Teixeira de Mello           Entre-Ijuís  N   0:38:20  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 Carla de Fátima Bamberg          Santo Ângelo O   0:26:53  0:05:22

  2 0239 Marget Thomé Cavalheiro          Santo Ângelo O   0:28:22  0:05:40

  3 0074 Angela Cristina Paz              Ijuí         O   0:29:56  0:05:59

  4 0242 Marli Alves da Silva             Santo Ângelo O   0:33:56  0:06:47

  5 0273 Roselaine Porciuncula            Santo Ângelo O   0:34:54  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Rosane Zambom Cuozzo             Santo Ângelo P   0:29:03  0:05:48

  2 0270 Rosa Righi                       Santo Ângelo P   0:29:09  0:05:49

  3 0274 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo P   0:29:24  0:05:52

  4 0026 Rosecler da Silva C.a Murussi    Cruz Alta    P   0:31:50  0:06:22

  5 0300 Clélia Koch                      Santo Angelo P   0:33:38  0:06:43

  6 0232 Mara Beatriz Lunardi Mousquer    Santo Ângelo P   0:36:01  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------