===========================================================================

   11ª CORRIDA DO POSTO PILLON

   DIA: 05 DE JULHO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:03  0:03:32

  2 0179 Guilherme Alves Rodrigues        Santa Maria  A   0:18:34  0:03:38

  3 0002 GUILHERME FERNANDES VIANNA       SANTA MARIA  B   0:18:37  0:03:39

  4 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  C   0:18:46  0:03:40

  5 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:57  0:03:43

  6 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:19:12  0:03:46

  7 0014 Henrique Maron                   Santa Maria  7   0:19:24  0:03:48

  8 0180 Claudio Camilio Rodrigues        Santa Maria  F   0:20:22  0:03:59

  9 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:20:33  0:04:01

 10 0003 MAURICIO TEIXEIRA                SANTA MARIA  F   0:20:37  0:04:02

 11 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:21:06  0:04:08

 12 0150 Luciano Govea                    M.TerraNova  A   0:21:29  0:04:12

 13 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:21:39  0:04:14

 14 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:21:52  0:04:17

 15 0189 Dieferson Ruan Hindersmann L.    E.Teixeira M 7   0:21:53  0:04:17

 16 0186 Julio Cesar de Leon Gularte      Bagé         H   0:22:07  0:04:20

 17 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:15  0:04:22

 18 0004 ELISSON GULARTE                  SANTA MARIA  C   0:22:25  0:04:24 *

 19 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:22:35  0:04:26

 20 0191 Elaine Lenz                      Panambi      P   0:22:36  0:04:26

 21 0001 RAFAEL SCREMIN                   Santa Maria  B   0:23:00  0:04:31 *

 22 0174 Kevin Gustavo Oliveira Nourayan  E.Teixeira M 7   0:23:00  0:04:31 *

 23 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:00  0:04:31 *

 24 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:23:22  0:04:33

 25 0171 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:24:00  0:04:42 *

 26 0183 DIONE DOS SANTOS ANHAIA          Santa Maria  E   0:24:00  0:04:42 *

 27 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:00  0:04:42 *

 28 0006 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:24:00  0:04:42 *

 29 0167 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:24:00  0:04:42 *

 30 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:24:00  0:04:42 *

 31 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:00  0:04:54 *

 32 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:00  0:04:54 *

 33 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:00  0:04:54 *

 34 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:25:00  0:04:54 *

 35 0115 PABLO BILLA                      E.Teixeira M 7   0:25:00  0:04:54 *

 36 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:25:00  0:04:54 *

 37 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:26:00  0:05:06 *

 38 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:26:00  0:05:06 *

 39 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:11  0:05:08

 40 0063 Gustavo Cecchin Bueno            Santa Maria  A   0:26:00  0:05:06 *

 41 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:26:00  0:05:06 *

 42 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            2º BOE       7   0:27:26  0:05:22

 43 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:27:29  0:05:23

 44 0037 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M 7   0:27:59  0:05:29

 45 0109 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M 8   0:28:07  0:05:30

 46 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:28:23  0:05:34

 47 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:28:36  0:05:36

 48 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:29:08  0:05:42

 49 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:29:28  0:05:46

 50 0190 Deise Raquel Hindersmann L.      E.Teixeira M 8   0:30:33  0:05:59

 51 0157 Patrícia Parreira                E. Boa Forma N   0:30:47  0:06:02

 52 0022 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo Q   0:31:32  0:06:11

 53 0149 Rosane Quintana Garcia Gularte   Bagé         Q   0:32:16  0:06:19

 54 0146 Yuri Arrua                       Santa Maria  D   0:32:19  0:06:20

 55 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:34:42  0:06:48

 56 0007 ANA MARIA DE ALENCAR             SANTA MARIA  Q   0:36:45  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:03  0:03:32

  2 0179 Guilherme Alves Rodrigues        Santa Maria  A   0:18:34  0:03:38

  3 0002 GUILHERME FERNANDES VIANNA       SANTA MARIA  B   0:18:37  0:03:39

  4 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  C   0:18:46  0:03:40

  5 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:57  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:22:35  0:04:26

  2 0191 Elaine Lenz                      Panambi      P   0:22:36  0:04:26

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:00  0:04:54 *

  4 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:26:00  0:05:06 *

  5 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:00  0:05:06 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Henrique Maron                   Santa Maria  7   0:19:24  0:03:48

  2 0189 Dieferson Ruan Hindersmann L.    E.Teixeira M 7   0:21:53  0:04:17

  3 0174 Kevin Gustavo Oliveira Nourayan  E.Teixeira M 7   0:23:00  0:04:31 *

  4 0115 PABLO BILLA                      E.Teixeira M 7   0:25:00  0:04:54 *

  5 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            2º BOE       7   0:27:26  0:05:22

  6 0037 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M 7   0:27:59  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 Luciano Govea                    M.TerraNova  A   0:21:29  0:04:12

  2 0063 Gustavo Cecchin Bueno            Santa Maria  A   0:26:00  0:05:06 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:21:52  0:04:17

  2 0001 RAFAEL SCREMIN                   Santa Maria  B   0:23:00  0:04:31 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:21:06  0:04:08

  2 0004 ELISSON GULARTE                  SANTA MARIA  C   0:22:25  0:04:24 *

  3 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:00  0:04:31 *

  4 0006 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:24:00  0:04:42 *

  5 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:25:00  0:04:54 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:24:00  0:04:42 *

  2 0146 Yuri Arrua                       Santa Maria  D   0:32:19  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:23:00  0:04:31 *

  2 0183 DIONE DOS SANTOS ANHAIA          Santa Maria  E   0:24:00  0:04:42 *

  3 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:25:00  0:04:54 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:19:12  0:03:46

  2 0180 Claudio Camilio Rodrigues        Santa Maria  F   0:20:22  0:03:59

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:20:33  0:04:01

  4 0003 MAURICIO TEIXEIRA                SANTA MARIA  F   0:20:37  0:04:02

  5 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:21:39  0:04:14

  6 0171 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:24:00  0:04:42 *

  7 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:24:00  0:04:42 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:25:40  0:05:02

  2 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:29:08  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Julio Cesar de Leon Gularte      Bagé         H   0:22:07  0:04:20

  2 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:26:00  0:05:06 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:00  0:04:42 *

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:00  0:04:54 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:00  0:04:54 *

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M 8   0:28:07  0:05:30

  2 0190 Deise Raquel Hindersmann L.      E.Teixeira M 8   0:30:33  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:27:29  0:05:23

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:28:36  0:05:36

  3 0157 Patrícia Parreira                E. Boa Forma N   0:30:47  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:26:00  0:05:06 *

  2 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:28:23  0:05:34

  3 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:29:28  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo Q   0:31:32  0:06:11

  2 0149 Rosane Quintana Garcia Gularte   Bagé         Q   0:32:16  0:06:19

  3 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:34:42  0:06:48

  4 0007 ANA MARIA DE ALENCAR             SANTA MARIA  Q   0:36:45  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Anderson Santos / Carlos Rogério SJacui/CAlta 2   0:05:31  0:03:14

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    C   0:05:43  0:03:21

  3 0005 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  F   0:06:21  0:03:44

  4 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  D   0:06:35  0:03:52

  5 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  F   0:06:58  0:04:06

  6 0041 GABRIEL QUEVEDO / EZEQUIEL BRAGA E.Teixeira M 2   0:08:06  0:04:46

  7 0175 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.Teixeira M B   0:08:20  0:04:54

  8 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  E   0:08:25  0:04:57

  9 0177 MAURICIO SILVEIRA/PEDRO HENRIQUE E.Teixeira M 2   0:08:46  0:05:09

 10 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  1   0:09:50  0:05:47

 11 0015 Almir Dias / Dinea Santarem      Santa Maria  3   0:10:32  0:06:12

 12 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:10:49  0:06:22

 13 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      N   0:11:05  0:06:31

 14 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M F   0:20:10  0:11:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:10:49  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          E.Teixeira M B   0:08:20  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    C   0:05:43  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  D   0:06:35  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  E   0:08:25  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  F   0:06:21  0:03:44

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  F   0:06:58  0:04:06

  3 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M F   0:20:10  0:11:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (Categoria Especial Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  1   0:09:50  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (Revezamento Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Anderson Santos / Carlos Rogério SJacui/CAlta 2   0:05:31  0:03:14

  2 0041 GABRIEL QUEVEDO / EZEQUIEL BRAGA E.Teixeira M 2   0:08:06  0:04:46

  3 0177 MAURICIO SILVEIRA/PEDRO HENRIQUE E.Teixeira M 2   0:08:46  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (Revezamento Misto)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Almir Dias / Dinea Santarem      Santa Maria  3   0:10:32  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      N   0:11:05  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

ESCLARECIMENTO:  Todos atletas que tem um: * o tempo tá aproximado pois houve

um imprevisto recarga no notebook por aproximadamente 4 minutos então o tempo

ficou aproximado... se vc foi um destes e cronometrou me manda que arrumo.

Pode mandar pelo Inbox para Ucrsm Santa Maria ou por SMS: (55) 9637.4611

 

 17 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:15  0:04:22 ok

 18 0004 ELISSON GULARTE                  SANTA MARIA  C   0:22:25  0:04:24 *

 19 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:22:35  0:04:26 ok

 20 0191 Elaine Lenz                      Panambi      P   0:22:36  0:04:26 ok

 21 0001 RAFAEL SCREMIN                   Santa Maria  B   0:23:00  0:04:31 *

 22 0174 Kevin Gustavo Oliveira Nourayan  E.Teixeira M 7   0:23:00  0:04:31 *

 23 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:00  0:04:31 *

 24 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:23:22  0:04:33 ok

 25 0171 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:24:00  0:04:42 *

 26 0183 DIONE DOS SANTOS ANHAIA          Santa Maria  E   0:24:00  0:04:42 *

 27 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:00  0:04:42 *

 28 0006 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:24:00  0:04:42 *

 29 0167 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:24:00  0:04:42 *

 30 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:24:00  0:04:42 *

 31 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:00  0:04:54 *

 32 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:00  0:04:54 *

 33 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:00  0:04:54 *

 34 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:25:00  0:04:54 *

 35 0115 PABLO BILLA                      E.Teixeira M 7   0:25:00  0:04:54 *

 36 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:25:00  0:04:54 *

 37 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:26:00  0:05:06 *

 38 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:26:00  0:05:06 *

 39 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:11  0:05:08 ok

 40 0063 Gustavo Cecchin Bueno            Santa Maria  A   0:26:00  0:05:06 *

 41 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:26:00  0:05:06 *