===========================================================================

   1ª Corrida Life Academy House

   Dia: 05 de Junho de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4.400Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:14:12  0:03:13

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:14:53  0:03:23

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:14:56  0:03:23

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:15:06  0:03:25

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:15  0:03:28

  6 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:15:25  0:03:30

  7 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:15:48  0:03:35

  8 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:15:55  0:03:37

  9 0114 WULLIAN FLORES                   LIFE A.HOUSE B   0:15:59  0:03:38

 10 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:16:02  0:03:38

 11 0074 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:16:08  0:03:40

 12 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:16:13  0:03:41

 13 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  C   0:16:32  0:03:45

 14 0101 PAULO MENDES                     CaçapavadSul G   0:16:33  0:03:45

 15 0073 Lizauro dod Santos               Santa Maria  E   0:16:54  0:03:50

 16 0136 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:17:00  0:03:51

 17 0124 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:17:01  0:03:52

 18 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:17:11  0:03:54

 19 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:17:14  0:03:55

 20 0125 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:17:18  0:03:55

 21 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:17:25  0:03:57

 22 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:17:41  0:04:01

 23 0056 Cristofer Kader Pereira          Santa Maria  B   0:17:57  0:04:04

 24 0047 ALISSON RAMOS                    LIFE A.HOUSE B   0:18:14  0:04:08

 25 0064 Gabriel Edmundo Martini Mendes   LIFE A.HOUSE B   0:18:19  0:04:09

 26 0086 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:18:21  0:04:10

 27 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:18:34  0:04:13

 28 0005 Alexandre Schmidt                Vera Cruz    C   0:18:46  0:04:15

 29 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Santa Maria  Q   0:18:59  0:04:18

 30 0139 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:19:00  0:04:19

 31 0133 Adriano Gonçalves                LIFE A.HOUSE C   0:19:04  0:04:20

 32 0062 Fabrício Nunes de Góes           São Gabriel  F   0:19:13  0:04:22

 33 0104 Pedrito Emanuel Dias de Souza    LIFE A.HOUSE C   0:19:19  0:04:23

 34 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:19:24  0:04:24

 35 0102 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:19:28  0:04:25

 36 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:19:37  0:04:27

 37 0128 Favorino Garcia Soares           CaçapavadSul H   0:19:42  0:04:28

 38 0123 Alan Velasques Santos            Porto Alegre C   0:19:45  0:04:29

 39 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:19:54  0:04:31

 40 0001 Fábio da Silva Franco            Santa Maria  E   0:19:55  0:04:31

 41 0046 Alécio Paz                       Santa Maria  C   0:19:56  0:04:31

 42 0119 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:19:58  0:04:32

 43 0131 Valdoir Duarte de Freitas        Santa Maria  H   0:20:00  0:04:32

 44 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:20:01  0:04:33

 45 0011 Darci Ramm                       Santa Maria  H   0:20:08  0:04:34

 46 0120 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:20:13  0:04:35

 47 0121 José Márcio de Oliveira R.       Charqueadas  F   0:20:28  0:04:39

 48 0116 Artur Hoch                       Santa Maria  A   0:20:42  0:04:42

 49 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:20:45  0:04:42

 50 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:20:49  0:04:43

 51 0017 Haury Temp                       Santa Maria  F   0:20:53  0:04:44

 52 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:20:55  0:04:45

 53 0132 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:21:01  0:04:46

 54 0021 MARIA ODETE COSTA DA SILVA       Charqueadas  Q   0:21:04  0:04:47

 55 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:21:07  0:04:48

 56 0070 Italo Ribeiro                    LIFE A.HOUSE E   0:21:11  0:04:49

 57 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              São Leopoldo H   0:21:14  0:04:49

 58 0111 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:21:16  0:04:50

 59 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:21:17  0:04:50

 60 0118 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:21:22  0:04:51

 61 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:21:25  0:04:52

 62 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:21:29  0:04:52

 63 0129 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:21:36  0:04:54

 64 0130 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:21:40  0:04:55

 65 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:21:51  0:04:58

 66 0135 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:21:53  0:04:58

 67 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:22:25  0:05:05

 68 0144 Goreti Fatima Lopes Dotto        CaçapavadSul S   0:22:30  0:05:06

 69 0072 Jaqueline Flores de Freitas      LIFE A.HOUSE P   0:22:36  0:05:08

 70 1500 Cristiano Martins                Santa Maria  E   0:22:39  0:05:08

 71 0150 Raísse Soares                    Santa Maria  N   0:22:42  0:05:09

 72 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:22:58  0:05:13

 73 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:23:20  0:05:18

 74 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:23:30  0:05:20

 75 0023 Patrícia Daniela M. Angst        Santa Maria  P   0:24:03  0:05:28

 76 8695 EDUARDA FAGUNDES GUARDA          Santa Maria  N   0:24:26  0:05:33

 77 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:24:28  0:05:33

 78 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:24:32  0:05:34

 79 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:25:32  0:05:48

 80 0026 RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA         Santa Maria  R   0:25:51  0:05:52

 81 0025 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  J   0:26:34  0:06:02

 82 0058 Élen Iriani dos Santos           Santa Maria  P   0:26:37  0:06:03

 83 0069 Íris Girolometto Ribeiro         Santa Maria  O   0:26:39  0:06:03

 84 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:27:14  0:06:11

 85 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:28:53  0:06:34

 86 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:29:13  0:06:38

 87 0019 LETÍCIA BORGES JACQUES           Santa Maria  S   0:29:50  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:14:12  0:03:13

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:14:53  0:03:23

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:14:56  0:03:23

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:15:06  0:03:25

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:15  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:18:34  0:04:13

  2 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Santa Maria  Q   0:18:59  0:04:18

  3 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:20:55  0:04:45

  4 0132 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:21:01  0:04:46

  5 0021 MARIA ODETE COSTA DA SILVA       Charqueadas  Q   0:21:04  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:16:08  0:03:40

  2 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:16:13  0:03:41

  3 0139 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:19:00  0:04:19

  4 0116 Artur Hoch                       Santa Maria  A   0:20:42  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:15:25  0:03:30

  2 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:15:55  0:03:37

  3 0114 WULLIAN FLORES                   LIFE A.HOUSE B   0:15:59  0:03:38

  4 0056 Cristofer Kader Pereira          Santa Maria  B   0:17:57  0:04:04

  5 0047 ALISSON RAMOS                    LIFE A.HOUSE B   0:18:14  0:04:08

  6 0064 Gabriel Edmundo Martini Mendes   LIFE A.HOUSE B   0:18:19  0:04:09

  7 0086 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:18:21  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  C   0:16:32  0:03:45

  2 0005 Alexandre Schmidt                Vera Cruz    C   0:18:46  0:04:15

  3 0133 Adriano Gonçalves                LIFE A.HOUSE C   0:19:04  0:04:20

  4 0104 Pedrito Emanuel Dias de Souza    LIFE A.HOUSE C   0:19:19  0:04:23

  5 0123 Alan Velasques Santos            Porto Alegre C   0:19:45  0:04:29

  6 0046 Alécio Paz                       Santa Maria  C   0:19:56  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:16:02  0:03:38

  2 0136 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:17:00  0:03:51

  3 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:22:25  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Lizauro dod Santos               Santa Maria  E   0:16:54  0:03:50

  2 0124 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:17:01  0:03:52

  3 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:17:25  0:03:57

  4 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:17:41  0:04:01

  5 0001 Fábio da Silva Franco            Santa Maria  E   0:19:55  0:04:31

  6 0070 Italo Ribeiro                    LIFE A.HOUSE E   0:21:11  0:04:49

  7 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:21:25  0:04:52

  8 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:21:29  0:04:52

  9 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:21:51  0:04:58

 10 1500 Cristiano Martins                Santa Maria  E   0:22:39  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:17:11  0:03:54

  2 0062 Fabrício Nunes de Góes           São Gabriel  F   0:19:13  0:04:22

  3 0121 José Márcio de Oliveira R.       Charqueadas  F   0:20:28  0:04:39

  4 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:20:45  0:04:42

  5 0017 Haury Temp                       Santa Maria  F   0:20:53  0:04:44

  6 0129 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:21:36  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:15:48  0:03:35

  2 0101 PAULO MENDES                     CaçapavadSul G   0:16:33  0:03:45

  3 0125 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:17:18  0:03:55

  4 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:19:37  0:04:27

  5 0120 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:20:13  0:04:35

  6 0130 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:21:40  0:04:55

  7 0135 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:21:53  0:04:58

  8 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:23:20  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:19:28  0:04:25

  2 0128 Favorino Garcia Soares           CaçapavadSul H   0:19:42  0:04:28

  3 0119 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:19:58  0:04:32

  4 0131 Valdoir Duarte de Freitas        Santa Maria  H   0:20:00  0:04:32

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:20:01  0:04:33

  6 0011 Darci Ramm                       Santa Maria  H   0:20:08  0:04:34

  7 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:20:49  0:04:43

  8 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:21:07  0:04:48

  9 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              São Leopoldo H   0:21:14  0:04:49

 10 1962 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:25:32  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:17:14  0:03:55

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:19:54  0:04:31

  3 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:24:32  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:21:17  0:04:50

  2 0025 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  J   0:26:34  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:19:24  0:04:24

  2 0111 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:21:16  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 Raísse Soares                    Santa Maria  N   0:22:42  0:05:09

  2 8695 EDUARDA FAGUNDES GUARDA          Santa Maria  N   0:24:26  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Íris Girolometto Ribeiro         Santa Maria  O   0:26:39  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Jaqueline Flores de Freitas      LIFE A.HOUSE P   0:22:36  0:05:08

  2 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:23:30  0:05:20

  3 0023 Patrícia Daniela M. Angst        Santa Maria  P   0:24:03  0:05:28

  4 0058 Élen Iriani dos Santos           Santa Maria  P   0:26:37  0:06:03

  5 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:27:14  0:06:11

  6 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:28:53  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:22:58  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 pg- RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA     Santa Maria  R   0:25:51  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Goreti Fatima Lopes Dotto        CaçapavadSul S   0:22:30  0:05:06

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:24:28  0:05:33

  3 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:29:13  0:06:38

  4 0019 LETÍCIA BORGES JACQUES           Santa Maria  S   0:29:50  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:21:22  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2.200Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:07:29  0:03:24

  2 0054 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul B   0:07:34  0:03:26

  3 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:07:47  0:03:32

  4 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:07:51  0:03:34

  5 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:07:53  0:03:35

  6 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:54  0:03:35

  7 0080 MAXSUEL CONTERATO                LIFE A.HOUSE B   0:08:19  0:03:46

  8 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:08:20  0:03:47

  9 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:08:22  0:03:48

 10 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:08:24  0:03:49

 11 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:08:24  0:03:49

 12 0044 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:08:34  0:03:54

 13 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:08:48  0:04:00

 14 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:09:14  0:04:11

 15 0126 Artur Hoch                       Santa Maria  A   0:09:16  0:04:12

 16 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:09:32  0:04:20

 17 0061 Elisson Fernandes                Gravataí     D   0:09:42  0:04:24

 18 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  O   0:09:44  0:04:25

 19 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:09:47  0:04:27

 20 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:10:03  0:04:34

 21 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:10:07  0:04:36

 22 0142 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:10:09  0:04:37

 23 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:14  0:04:39

 24 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:10:17  0:04:40

 25 0043 Maria Antonia Lima               Ivorá        M   0:10:19  0:04:41

 26 0063 Flávio Ricardo Pereira de O.     LIFE A.HOUSE D   0:10:27  0:04:45

 27 0134 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:10:37  0:04:49

 28 0008 Andre da Silva Pereira           CaçapavadSul G   0:10:40  0:04:50

 29 0149 Isadora Razzera Huerta           CaçapavadSul N   0:11:01  0:05:00

 30 0098 Patricia Soares Vieira           RosáriodoSul O   0:11:24  0:05:11

 31 0006 Aline A. Esteriz de Souza        Cruz Alta    R   0:11:28  0:05:12

 32 0071 JADERSON SOUTO                   LIFE A.HOUSE A   0:11:36  0:05:16

 33 0141 EDUARDO PETERINI ALVES           Santa Maria  D   0:11:39  0:05:18

 34 0113 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:12:07  0:05:30

 35 9090 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light U   0:12:18  0:05:35

 36 0009 Andrea Amestoy Pereira           CaçapavadSul R   0:12:50  0:05:50

 37 0146 ANA PAULA DIAS ABASCAL           CaçapavadSul Q   0:13:11  0:05:59

 38 0147 Aldo Azevedo da Silva            CaçapavadSul K   0:13:34  0:06:10

 39 0031 Marines Reck Razzera Huerta      CaçapavadSul T   0:13:38  0:06:12

 40 0117 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:13:42  0:06:13

 41 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     T   0:14:08  0:06:25

 42 0010 Anelise Montagner                Santa Maria  P   0:15:39  0:07:07

 43 0108 TAIRINE ARAUJO SILVA             Gravataí     O   0:15:53  0:07:13

 44 0145 Olga Carmen Amestoy da Silva     CaçapavadSul U   0:28:21  0:12:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:08:20  0:03:47

  2 0044 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:08:34  0:03:54

  3 0126 Artur Hoch                       Santa Maria  A   0:09:16  0:04:12

  4 0142 Ronald da costa lopes            Santa Maria  A   0:10:09  0:04:37

  5 0071 JADERSON SOUTO                   LIFE A.HOUSE A   0:11:36  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul B   0:07:34  0:03:26

  2 0080 MAXSUEL CONTERATO                LIFE A.HOUSE B   0:08:19  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:07:53  0:03:35

  2 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:08:48  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:54  0:03:35

  2 0061 Elisson Fernandes                Gravataí     D   0:09:42  0:04:24

  3 0063 Flávio Ricardo Pereira de O.     LIFE A.HOUSE D   0:10:27  0:04:45

  4 0141 EDUARDO PETERINI ALVES           Santa Maria  D   0:11:39  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:08:22  0:03:48

  2 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:08:24  0:03:49

  3 0134 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:10:37  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:07:29  0:03:24

  2 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:09:32  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:07:47  0:03:32

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:08:24  0:03:49

  3 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:10:07  0:04:36

  4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:14  0:04:39

  5 0008 Andre da Silva Pereira           CaçapavadSul G   0:10:40  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:07:51  0:03:34

  2 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:09:47  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:09:14  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:12:07  0:05:30

  2 0147 Aldo Azevedo da Silva            CaçapavadSul K   0:13:34  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Maria Antonia Lima               Ivorá        M   0:10:19  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:10:17  0:04:40

  2 0149 Isadora Razzera Huerta           CaçapavadSul N   0:11:01  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  O   0:09:44  0:04:25

  2 0098 Patricia Soares Vieira           RosáriodoSul O   0:11:24  0:05:11

  3 0108 TAIRINE ARAUJO SILVA             Gravataí     O   0:15:53  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  P   0:13:42  0:06:13

  2 0010 Anelise Montagner                Santa Maria  P   0:15:39  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 ANA PAULA DIAS ABASCAL           CaçapavadSul Q   0:13:11  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Aline A. Esteriz de Souza        Cruz Alta    R   0:11:28  0:05:12

  2 0009 Andrea Amestoy Pereira           CaçapavadSul R   0:12:50  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:10:03  0:04:34

  2 0031 Marines Reck Razzera Huerta      CaçapavadSul T   0:13:38  0:06:12

  2 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     T   0:14:08  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9090 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light U   0:12:18  0:05:35

  2 0145 Olga Carmen Amestoy da Silva     CaçapavadSul U   0:28:21  0:12:53

---------------------------------------------------------------------------