===========================================================================

   2ª Rústica de São Salvador

   Dia: 05/062018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:15:49  0:03:09

  2 0153 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      L   0:16:54  0:03:22

  3 0127 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:17:17  0:03:27

  4 0143 Gilberto Lemes Abreu             RalRunner    M   0:17:23  0:03:28

  5 0106 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  P   0:17:38  0:03:31

  6 0119 João Almir Da Costa              RTS          O   0:17:43  0:03:32

  7 0163 Wellington Bialvo                ACELCOR      K   0:17:53  0:03:34

  8 0126 Marcos Mauss                     AtletismoHz  N   0:17:56  0:03:35

  9 0238 MAICON DA SILVA STEIN            ROQUE        L   0:18:04  0:03:36

 10 0081 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA/SESI   R   0:18:11  0:03:38

 11 0088 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:18:21  0:03:40

 12 0160 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      K   0:18:35  0:03:43

 13 0136 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:18:47  0:03:45

 14 0154 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      L   0:18:52  0:03:46

 15 0102 Adenir Koehler                   PapaLéguas   P   0:18:57  0:03:47

 16 0142 Surian Oliveira                  SUPERSONIC   M   0:19:02  0:03:48

 17 0140 Jackson Klein Dos Santos         S.dasMissões M   0:19:11  0:03:50

 18 0151 Flavio De Lara Lemes             ÁguiaBranca  L   0:19:26  0:03:53

 19 0010 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   sicoob       G   0:19:37  0:03:55

 20 0091 Paulo Roberto Hider Da Silva     S.L.Gonzaga  Q   0:19:47  0:03:57

 21 0152 Geancarlo Wagner Scherer         V.S.Catarina L   0:19:56  0:03:59

 22 0236 TIAGO HAAS ARENHARDT             ROQUE        O   0:20:00  0:04:00

 23 0104 Anibal Menezes Da Silveira       U.BravoMike  P   0:20:03  0:04:00

 24 0089 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:20:06  0:04:01

 25 0162 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      K   0:20:22  0:04:04

 26 0076 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    S   0:20:27  0:04:05

 27 0084 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      R   0:20:31  0:04:06

 28 0103 Clairton Briske                  RalRunner    P   0:20:34  0:04:06

 29 0131 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:20:45  0:04:09

 30 0096 Cleverson Roberto De Abreu       DSSA         Q   0:20:55  0:04:11

 31 0074 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:21:02  0:04:12

 32 0058 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:21:12  0:04:14

 33 0023 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    E   0:21:31  0:04:18

 34 0237 IGOR WAGNER                      ROQUE        L   0:21:41  0:04:20

 35 0107 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  P   0:22:03  0:04:24

 36 0093 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:22:08  0:04:25

 37 0083 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:22:15  0:04:27

 38 0117 Diango De Oliveira               RalRunner    O   0:22:18  0:04:27

 39 0148 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:22:35  0:04:31

 40 0101 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:22:45  0:04:33

 41 0025 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:22:54  0:04:34

 42 0078 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:22:57  0:04:35

 43 0024 Lisiane Steinhorst Paz Batista   TAG/KM7      E   0:23:01  0:04:36

 44 0121 Alex Roberto Nogara              Audacia      O   0:23:05  0:04:37

 45 0133 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:23:25  0:04:41

 46 0053 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      A   0:23:49  0:04:45

 47 0029 Neiva Martins                    TAG/KM7      D   0:23:53  0:04:46

 48 0032 Renata Mauss                     AtletismoHz  D   0:24:01  0:04:48

 49 0097 Edison Dos Santos                RalRunner    Q   0:24:18  0:04:51

 50 0046 Taiane Lopes Oss Emer            Info Missões B   0:24:24  0:04:52

 51 0009 Erenita Koehler                  PapaLéguas   G   0:24:40  0:04:56

 52 0013 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      F   0:25:45  0:05:09

 53 0090 Nelson Domingues                 Street Run.  Q   0:26:13  0:05:14

 54 0022 Marcia Regina R. Da Silva        ACELCOR      E   0:26:32  0:05:18

 55 0004 Maria Noeli Klein                M2 Runing    H   0:26:36  0:05:19

 56 0057 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      A   0:26:59  0:05:23

 57 0015 Nadir Griebeler                  PapaLéguas   F   0:27:04  0:05:24

 58 0017 Juliana Dalla Costa Schneider    Run4life     F   0:27:18  0:05:27

 59 0030 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:26  0:05:29

 60 0051 Jordana Scherer Sarzi            Roque Gonz   B   0:28:01  0:05:36

 61 0028 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:28:07  0:05:37

 62 0069 Vilmar Armando Konageski         CCI          T   0:28:13  0:05:38

 63 0021 Etiane Da Silva Legal            ASCORS       E   0:28:53  0:05:46

 64 0033 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:29:05  0:05:49

 65 0008 Cecília Almeida Lopes            Roque Gonz   G   0:29:52  0:05:58

 66 0139 Guilherme Lacerda Giovelli       GuaranidasM  M   0:30:45  0:06:09

 67 0001 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:31:05  0:06:13

 68 0019 Maisa Freitas                    CerroLargo   E   0:32:05  0:06:25

 69 0003 Marta Isa Rocha Maurer           ASCORS       I   0:35:19  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:15:49  0:03:09

  2 0153 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      L   0:16:54  0:03:22

  3 0127 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:17:17  0:03:27

  4 0143 Gilberto Lemes Abreu             RalRunner    M   0:17:23  0:03:28

  5 0106 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  P   0:17:38  0:03:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   sicoob       G   0:19:37  0:03:55

  2 0058 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:21:12  0:04:14

  3 0023 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    E   0:21:31  0:04:18

  4 0025 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:22:54  0:04:34

  5 0024 Lisiane Steinhorst Paz Batista   TAG/KM7      E   0:23:01  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      A   0:23:49  0:04:45

  2 0057 Camili Luane De Oliveira Morais  ACELCOR      A   0:26:59  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Taiane Lopes Oss Emer            Info Missões B   0:24:24  0:04:52

  2 0051 Jordana Scherer Sarzi            Roque Gonz   B   0:28:01  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:29:05  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Neiva Martins                    TAG/KM7      D   0:23:53  0:04:46

  2 0032 Renata Mauss                     AtletismoHz  D   0:24:01  0:04:48

  3 0030 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:26  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Marcia Regina R. Da Silva        ACELCOR      E   0:26:32  0:05:18

  2 0021 Etiane Da Silva Legal            ASCORS       E   0:28:53  0:05:46

  3 0028 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:29:07  0:05:50

  4 0019 Maisa Freitas                    CerroLargo   E   0:32:05  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      F   0:25:45  0:05:09

  2 0015 Nadir Griebeler                  PapaLéguas   F   0:27:04  0:05:24

  3 0017 Juliana Dalla Costa Schneider    Run4life     F   0:27:18  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Erenita Koehler                  PapaLéguas   G   0:24:40  0:04:56

  2 0008 Cecília Almeida Lopes            Roque Gonz   G   0:29:52  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Maria Noeli Klein                M2 Runing    H   0:26:36  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:31:05  0:06:13

  2 0003 Marta Isa Rocha Maurer           ASCORS       I   0:35:19  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Wellington Bialvo                ACELCOR      K   0:17:53  0:03:34

  2 0160 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      K   0:18:35  0:03:43

  3 0162 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      K   0:20:22  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 MAICON DA SILVA STEIN            ROQUE        L   0:18:04  0:03:36

  2 0154 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      L   0:18:52  0:03:46

  3 0151 Flavio De Lara Lemes             ÁguiaBranca  L   0:19:26  0:03:53

  4 0152 Geancarlo Wagner Scherer         V.S.Catarina L   0:19:56  0:03:59

  5 0237 IGOR WAGNER                      ROQUE        L   0:21:41  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:18:47  0:03:45

  2 0142 Surian Oliveira                  SUPERSONIC   M   0:19:02  0:03:48

  3 0140 Jackson Klein Dos Santos         S.dasMissões M   0:19:11  0:03:50

  4 0148 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:22:35  0:04:31

  5 0139 Guilherme Lacerda Giovelli       GuaranidasM  M   0:30:45  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Marcos Mauss                     AtletismoHz  N   0:17:56  0:03:35

  2 0131 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:20:45  0:04:09

  3 0133 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:23:25  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 João Almir Da Costa              RTS          O   0:17:43  0:03:32

  2 0236 TIAGO HAAS ARENHARDT             ROQUE        O   0:20:00  0:04:00

  3 0117 Diango De Oliveira               RalRunner    O   0:22:18  0:04:27

  4 0121 Alex Roberto Nogara              Audacia      O   0:23:05  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Adenir Koehler                   PapaLéguas   P   0:18:57  0:03:47

  2 0104 Anibal Menezes Da Silveira       U.BravoMike  P   0:20:03  0:04:00

  3 0103 Clairton Briske                  RalRunner    P   0:20:34  0:04:06

  4 0107 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  P   0:22:03  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:18:21  0:03:40

  2 0091 Paulo Roberto Hider Da Silva     S.L.Gonzaga  Q   0:19:47  0:03:57

  3 0089 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:20:06  0:04:01

  4 0096 Cleverson Roberto De Abreu       DSSA         Q   0:20:55  0:04:11

  5 0093 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:22:08  0:04:25

  6 0101 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:22:45  0:04:33

  7 0097 Edison Dos Santos                RalRunner    Q   0:24:18  0:04:51

  8 0090 Nelson Domingues                 Street Run.  Q   0:26:13  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA/SESI   R   0:18:11  0:03:38

  2 0084 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      R   0:20:31  0:04:06

  3 0083 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:22:15  0:04:27

  4 0078 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:22:57  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    S   0:20:27  0:04:05

  2 0074 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:21:02  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Vilmar Armando Konageski         CCI          T   0:28:13  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Tiago Topa                       ACELCOR      7   0:04:12  0:02:06

  2 0223 PATRICK MELO ROCHA               PARANA       7   0:04:19  0:02:09

  3 0165 Keniel Welligton Vieira Lino     S.dasMissões 7   0:04:25  0:02:12

  4 0176 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:04:29  0:02:14

  5 0172 Arthur Pinto                     ACELCOR      7   0:04:32  0:02:16

  6 0166 Kevin Koehler                    PapaLéguas   a   0:04:39  0:02:19

  7 0169 Vagner Felipe Pies               S.dasMissões 7   0:05:08  0:02:34

  8 0141 Josiel Eichelt                   Cândido G.   a   0:05:15  0:02:37

  9 0181 Lucas Eduardo Klein Hoffmann     V.S.Catarina 7   0:05:18  0:02:39

 10 0150 André Adamski                    ÁguiaBranca  a   0:05:21  0:02:40

 11 0161 Bruno Andrzejewski               ÁguiaBranca  a   0:05:24  0:02:42

 12 0234 ARTUR DE GODOY                   CCI          7   0:05:27  0:02:43

 13 0047 Lucas Stangherlin Vieira         S.L.Gonzaga  a   0:05:30  0:02:45

 14 0118 Gustavo Nedel                    S.dasMissões b   0:05:45  0:02:52

 15 0174 Fabian Alex Weyh                 S.dasMissões 7   0:05:53  0:02:56

 16 0180 Lucas Bremm Schmidt              V.S.Catarina 7   0:06:04  0:03:02

 17 0049 Lhaís Da Luz Friedrich           S.L.Gonzaga  c   0:06:10  0:03:05

 18 0105 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  b   0:06:25  0:03:12

 19 0070 Vilmar Konageski                 CCI          b   0:06:40  0:03:20

 20 0038 Maristela Jaskulski              ÁguiaBranca  c   0:07:23  0:03:41

 21 0044 Patricia Mayara Da Silva         GuaranidasM  c   0:07:35  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Tiago Topa                       ACELCOR      7   0:04:12  0:02:06

  2 0223 PATRICK MELO ROCHA               PARANA       7   0:04:19  0:02:09

  3 0165 Keniel Welligton Vieira Lino     S.dasMissões 7   0:04:25  0:02:12

  4 0176 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:04:29  0:02:14

  5 0172 Arthur Pinto                     ACELCOR      7   0:04:32  0:02:16

  6 0169 Vagner Felipe Pies               S.dasMissões 7   0:05:08  0:02:34

  7 0181 Lucas Eduardo Klein Hoffmann     V.S.Catarina 7   0:05:18  0:02:39

  8 0234 ARTUR DE GODOY                   CCI          7   0:05:27  0:02:43

  9 0174 Fabian Alex Weyh                 S.dasMissões 7   0:05:53  0:02:56

 10 0180 Lucas Bremm Schmidt              V.S.Catarina 7   0:06:04  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (até 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Kevin Koehler                    PapaLéguas   a   0:04:39  0:02:19

  2 0141 Josiel Eichelt                   Cândido G.   a   0:05:15  0:02:37

  3 0150 André Adamski                    ÁguiaBranca  a   0:05:21  0:02:40

  4 0161 Bruno Andrzejewski               ÁguiaBranca  a   0:05:24  0:02:42

  5 0047 Lucas Stangherlin Vieira         S.L.Gonzaga  a   0:05:30  0:02:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (acima de 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Gustavo Nedel                    S.dasMissões b   0:05:45  0:02:52

  2 0105 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  b   0:06:25  0:03:12

  3 0070 Vilmar Konageski                 CCI          b   0:06:40  0:03:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (até 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Lhaís Da Luz Friedrich           S.L.Gonzaga  c   0:06:10  0:03:05

  2 0038 Maristela Jaskulski              ÁguiaBranca  c   0:07:23  0:03:41

  3 0044 Patricia Mayara Da Silva         GuaranidasM  c   0:07:35  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Rafael Hertz Heinzmann           S.dasMissões 5   0:01:31  0:01:31

  2 0226 LUCAS GABRIEL HENDGES            S.dasMissões 5   0:01:34  0:01:34

  3 0186 Glauco Ribas De Freitas Hilbig   S.dasMissões 5   0:01:39  0:01:39

  4 0220 Luis Germano Lauer Nedel         ACELCOR      3   0:01:42  0:01:42

  5 0210 Francisco Norberto Langer Holz   S.dasMissões 3   0:01:46  0:01:46

  6 0224 LEONARDO DA SILVA                S.dasMissões 5   0:01:48  0:01:48

  7 0230 GABRIEL FERNANDES SANTOS         S.dasMissões 5   0:01:50  0:01:50

  8 0189 Gabriel Do NascimentoBittencourt S.dasMissões 5   0:01:53  0:01:53

  9 0198 Cauã Weber Lentz                 S.dasMissões 5   0:01:56  0:01:56

 10 0207 Cassiano Reis Petry              V.S.Catarina 3   0:01:58  0:01:58

 11 0185 Éderson Ely                      S.dasMissões 5   0:02:00  0:02:00

 12 0241 gABRIEL HOFMAN                   S.dasMissões 3   0:02:02  0:02:02

 13 0213 Yuri Vinicius Sanabria Schmitz   S.dasMissões 3   0:02:05  0:02:05

 14 0243 FERNANDA SANDRI SCHINEIDER       ACELCOR      6   0:02:08  0:02:08

 15 0222 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:02:10  0:02:10

 16 0229 YGOR MUMBACH                     S.dasMissões 5   0:02:12  0:02:12

 17 0209 Chellyson N. Wammes              V.S.Catarina 3   0:02:14  0:02:14

 18 0061 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:02:16  0:02:16

 19 0205 Vitor Mateos Hahn                S.dasMissões 5   0:02:19  0:02:19

 20 0194 Leandro Batista Werner           S.dasMissões 5   0:02:21  0:02:21

 21 0214 Arthur Bremm Schmidt             S.dasMissões 3   0:02:23  0:02:23

 22 0219 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      3   0:02:26  0:02:26

 23 0193 Guilherme Jacob Langer Holz      S.dasMissões 5   0:02:28  0:02:28

 24 0227 DANIEL HANAUER                   S.dasMissões 5   0:02:30  0:02:30

 25 0066 Taciana Lais Heck Schmitt        S.dasMissões 4   0:02:32  0:02:32

 26 0065 Pamela Scher Konzen              S.dasMissões 4   0:02:35  0:02:35

 27 0067 Thaíssa Beatriz Langer           S.dasMissões 2   0:02:37  0:02:37

 28 0062 Kelli Cristina Strieder          V.S.Catarina 6   0:02:39  0:02:39

 29 0218 Henrique Luiz Da Silva           S.dasMissões 3   0:02:41  0:02:41

 30 0232 WILLIAN GONÇALVES DOS SANTOS     AVULSO       5   0:02:43  0:02:43

 31 0215 Augusto César Henrich            S.dasMissões 3   0:02:46  0:02:46

 32 0228 ANA LUISA PETER                  S.dasMissões 6   0:02:48  0:02:48

 33 0240 IGOR JOSÉ KRAEMER                S.dasMissões 5   0:02:51  0:02:51

 34 0216 Djeison Luis Hahn                S.dasMissões 3   0:02:53  0:02:53

 35 0217 Felipe Becker Damke              S.dasMissões 3   0:02:55  0:02:55

 36 0221 Angelo Rafael Schons De Moraes   S.dasMissões 1   0:02:58  0:02:58

 37 0074 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:03:01  0:03:01

 38 0242 EDUARDO REIS PETRI               S.dasMissões 1   0:03:07  0:03:07

 39 0055 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:03:13  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0222 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:02:10  0:02:10

  2 0221 Angelo Rafael Schons De Moraes   S.dasMissões 1   0:02:58  0:02:58

  3 0242 EDUARDO REIS PETRI               S.dasMissões 1   0:03:07  0:03:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Thaíssa Beatriz Langer           S.dasMissões 2   0:02:37  0:02:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Luis Germano Lauer Nedel         ACELCOR      3   0:01:42  0:01:42

  2 0210 Francisco Norberto Langer Holz   S.dasMissões 3   0:01:46  0:01:46

  3 0207 Cassiano Reis Petry              V.S.Catarina 3   0:01:58  0:01:58

  4 0241 gABRIEL HOFMAN                   S.dasMissões 3   0:02:02  0:02:02

  5 0213 Yuri Vinicius Sanabria Schmitz   S.dasMissões 3   0:02:05  0:02:05

  6 0209 Chellyson N. Wammes              V.S.Catarina 3   0:02:14  0:02:14

  7 0214 Arthur Bremm Schmidt             S.dasMissões 3   0:02:23  0:02:23

  8 0219 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      3   0:02:26  0:02:26

  9 0218 Henrique Luiz Da Silva           S.dasMissões 3   0:02:41  0:02:41

 10 0215 Augusto César Henrich            S.dasMissões 3   0:02:46  0:02:46

 11 0216 Djeison Luis Hahn                S.dasMissões 3   0:02:53  0:02:53

 12 0217 Felipe Becker Damke              S.dasMissões 3   0:02:55  0:02:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Taciana Lais Heck Schmitt        S.dasMissões 4   0:02:32  0:02:32

  2 0065 Pamela Scher Konzen              S.dasMissões 4   0:02:35  0:02:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Rafael Hertz Heinzmann           S.dasMissões 5   0:01:31  0:01:31

  2 0226 LUCAS GABRIEL HENDGES            S.dasMissões 5   0:01:34  0:01:34

  3 0186 Glauco Ribas De Freitas Hilbig   S.dasMissões 5   0:01:39  0:01:39

  4 0224 LEONARDO DA SILVA                S.dasMissões 5   0:01:48  0:01:48

  5 0230 GABRIEL FERNANDES SANTOS         S.dasMissões 5   0:01:50  0:01:50

  6 0189 Gabriel Do NascimentoBittencourt S.dasMissões 5   0:01:53  0:01:53

  7 0198 Cauã Weber Lentz                 S.dasMissões 5   0:01:56  0:01:56

  8 0185 Éderson Ely                      S.dasMissões 5   0:02:00  0:02:00

  9 0229 YGOR MUMBACH                     S.dasMissões 5   0:02:12  0:02:12

 10 0205 Vitor Mateos Hahn                S.dasMissões 5   0:02:19  0:02:19

 11 0194 Leandro Batista Werner           S.dasMissões 5   0:02:21  0:02:21

 12 0193 Guilherme Jacob Langer Holz      S.dasMissões 5   0:02:28  0:02:28

 13 0227 DANIEL HANAUER                   S.dasMissões 5   0:02:30  0:02:30

 14 0232 WILLIAN GONÇALVES DOS SANTOS     AVULSO       5   0:02:43  0:02:43

 15 0240 IGOR JOSÉ KRAEMER                S.dasMissões 5   0:02:51  0:02:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 FERNANDA SANDRI SCHINEIDER       ACELCOR      6   0:02:08  0:02:08

  2 0061 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:02:16  0:02:16

  3 0062 Kelli Cristina Strieder          V.S.Catarina 6   0:02:39  0:02:39

  4 0228 ANA LUISA PETER                  S.dasMissões 6   0:02:48  0:02:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria ESPECIAL--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Milena Pereira De Godoy          CCI          A   0:03:13  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------