VI Corrida do Posto Pillon de Páscoa

   Dia: 05 de Abril de 2015

   Santa Maria

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3--- (Gps: 7,46Km)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:26:29  0:03:37

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:28:08  0:03:51

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:28:49  0:03:56

  4 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  C   0:29:37  0:04:03

  5 0010 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:29:46  0:04:04

  6 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:30:04  0:04:07

  7 0020 Célio Soares Pedroso             Alegrete     E   0:30:28  0:04:10

  8 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:30:41  0:04:12

  9 0009 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:31:31  0:04:19

 10 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:32:03  0:04:23

 11 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:32:05  0:04:23

 12 0147 Weslyn Schifelbein               Lobo Solit.  A   0:33:05  0:04:32

 13 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:33:11  0:04:32

 14 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:33:31  0:04:35

 15 0152 Henrique Ausani Maron            Santa Maria  A   0:33:45  0:04:37

 16 0163 CENERI SCHMIDT-1208              SãoPedrodSul F   0:33:50  0:04:38

 17 0171 Willian Rodrigues                Santa Maria  A   0:34:25  0:04:42

 18 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:34:37  0:04:44

 19 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:34:40  0:04:45

 20 0174 Douglas Schaff de Matos          Santa Maria  B   0:35:11  0:04:49

 21 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:35:19  0:04:50

 22 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:07  0:04:56

 23 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:36:18  0:04:58

 24 0172 Eduardo Ribeiro Albuquerque      Santa Maria  D   0:36:58  0:05:03

 25 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:37:04  0:05:04

 26 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:37:07  0:05:05

 27 0024 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:37:13  0:05:05

 28 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:37:21  0:05:07

 29 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:37:25  0:05:07

 30 0075 HELDER HENRIQUE FLOR DA SILVA    Santa Maria  B   0:39:05  0:05:21

 31 0169 Dione dos Santos Anhaia          Santa Maria  E   0:39:46  0:05:26

 32 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:40:26  0:05:32

 33 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:40:29  0:05:32

 34 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:41:14  0:05:39

 35 0170 Felipe Asconavieta dos Santos    S.Livramento D   0:41:31  0:05:41

 36 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:41:35  0:05:41

 37 0031 Bruno Rodrigues Giacomelli       Santa Maria  D   0:42:18  0:05:47

 38 0036 Ricardo Elso Leão                Santa Maria  C   0:42:34  0:05:49

 39 0179 David Salvador                   Santa Maria  I   1:02:46  0:08:35

 40 0029 MARIELI DENARDI                  Banrirunners O   1:02:49  0:08:36

 41 0004 Eleniza Cipolatto ferrão         Banrirunners Q   1:04:12  0:08:47

 42 0003 Rozelaine de Fatima Franzin      LuizEduardoF Q   1:05:25  0:08:57

 43 0013 ROGÉRIO OZINKOSKI                LuizEduardoF F   1:05:29  0:08:58

 44 0030 MARINA RIBEIRO FARIA             Banrirunners O   1:11:50  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      E   0:26:29  0:03:37

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:28:08  0:03:51

  3 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:28:49  0:03:56

  4 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  C   0:29:37  0:04:03

  5 0010 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:29:46  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:36:18  0:04:58

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:37:25  0:05:07

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        ParaisodoSul P   0:41:14  0:05:39

  4 0029 MARIELI DENARDI                  Banrirunners O   1:02:49  0:08:36

  5 0004 Eleniza Cipolatto ferrão         Banrirunners Q   1:04:12  0:08:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (Até 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Weslyn Schifelbein               Lobo Solit.  A   0:33:05  0:04:32

  2 0152 Henrique Ausani Maron            Santa Maria  A   0:33:45  0:04:37

  3 0171 Willian Rodrigues                Santa Maria  A   0:34:25  0:04:42

  4 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  A   0:41:35  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Douglas Schaff de Matos          Santa Maria  B   0:35:11  0:04:49

  2 0075 HELDER HENRIQUE FLOR DA SILVA    Santa Maria  B   0:39:05  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:30:41  0:04:12

  2 0036 Ricardo Elso Leão                Santa Maria  C   0:42:34  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:32:05  0:04:23

  2 0172 Eduardo Ribeiro Albuquerque      Santa Maria  D   0:36:58  0:05:03

  3 0024 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:37:13  0:05:05

  4 0170 Felipe Asconavieta dos Santos    S.Livramento D   0:41:31  0:05:41

  5 0031 Bruno Rodrigues Giacomelli       Santa Maria  D   0:42:18  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Célio Soares Pedroso             Alegrete     E   0:30:28  0:04:10

  2 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:33:11  0:04:32

  3 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:34:40  0:04:45

  4 0169 Dione dos Santos Anhaia          Santa Maria  E   0:39:46  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:32:03  0:04:23

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:33:31  0:04:35

  3 0163 CENERI SCHMIDT-1208              SãoPedrodSul F   0:33:50  0:04:38

  4 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:35:19  0:04:50

  5 0013 ROGÉRIO OZINKOSKI                LuizEduardoF F   1:05:29  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:30:04  0:04:07

  2 0009 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:31:31  0:04:19

  3 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:37:04  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:34:37  0:04:44

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:07  0:04:56

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:40:26  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:40:29  0:05:32

  2 0179 David Salvador                   Santa Maria  I   1:02:46  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:37:07  0:05:05

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:37:21  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Rozelaine de Fatima Franzin      LuizEduardoF Q   1:05:25  0:08:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 44 0030 MARINA RIBEIRO FARIA             Banrirunners O   0:00:05  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,55Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Paulo Vitor Marques Kostulski    Azev.Runners 0   0:08:19  0:03:15

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    0   0:08:33  0:03:21

  3 0057 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       CaçapavadSul 1   0:09:28  0:03:42

  4 0139 Luciano Farias Govea             RosáriodoSul 0   0:09:55  0:03:53

  5 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  3   0:09:58  0:03:54

  6 0002 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul 3   0:10:11  0:03:59

  7 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  1   0:10:14  0:04:01

  8 0083 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul 0   0:10:27  0:04:05

  9 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  2   0:10:34  0:04:08

 10 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     0   0:11:06  0:04:21

 11 0146 GUSTAVO ESSY                     E.Teixeira M 0   0:11:11  0:04:23

 12 0119 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners 0   0:11:14  0:04:24

 13 0158 LUCAS TONDOLO                    E.Teixeira M 0   0:11:34  0:04:32

 14 0025 RONALDO CANOFRE M. DOS SANTOS    Alegrete     1   0:11:38  0:04:33

 15 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  3   0:11:51  0:04:39

 16 0012 Haury Temp                       Santa Maria  2   0:12:36  0:04:56

 17 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:12:50  0:05:02

 18 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  4   0:13:13  0:05:11

 19 0155 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M 0   0:13:24  0:05:15

 20 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     6   0:13:39  0:05:21

 21 0999 Valter Chagas da Silva           Ijui         4   0:13:40  0:05:21

 22 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  2   0:13:46  0:05:24

 23 0166 Ednara Vieira Baptista Konzen    Santa Maria  6   0:13:56  0:05:28

 24 8192 LAURA REGINA HAMANN              A. Boa Forma 5   0:15:01  0:05:53

 25 0998 Terezinha Alflen                 Três de Maio 8   0:15:02  0:05:53

 26 0023 SANDRA MAYER                     Santa Maria  6   0:15:49  0:06:12

 27 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M 3   0:16:14  0:06:22

 28 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul 8   0:17:55  0:07:01

 29 0159 MAURÍCIO SILVEIRA ALVES          E.Teixeira M 0   0:21:39  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Paulo Vitor Marques Kostulski    Azev.Runners 0   0:08:19  0:03:15

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    0   0:08:33  0:03:21

  3 0057 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       CaçapavadSul 1   0:09:28  0:03:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     6   0:13:39  0:05:21

  2 0166 Ednara Vieira Baptista Konzen    Santa Maria  6   0:13:56  0:05:28

  3 8192 LAURA REGINA HAMANN              A. Boa Forma 5   0:15:01  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 0 - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Luciano Farias Govea             RosáriodoSul 0   0:09:55  0:03:53

  2 0083 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul 0   0:10:27  0:04:05

  3 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     0   0:11:06  0:04:21

  4 0146 GUSTAVO ESSY                     E.Teixeira M 0   0:11:11  0:04:23

  5 0119 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners 0   0:11:14  0:04:24

  6 0158 LUCAS TONDOLO                    E.Teixeira M 0   0:11:34  0:04:32

  7 0155 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M 0   0:13:24  0:05:15

  8 0159 MAURÍCIO SILVEIRA ALVES          E.Teixeira M 0   0:21:39  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  1   0:10:14  0:04:01

  2 0025 RONALDO CANOFRE M. DOS SANTOS    Alegrete     1   0:11:38  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  2   0:10:34  0:04:08

  2 0012 Haury Temp                       Santa Maria  2   0:12:36  0:04:56

  3 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  2   0:13:46  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  3   0:09:58  0:03:54

  2 0002 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul 3   0:10:11  0:03:59

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  3   0:11:51  0:04:39

  4 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:12:50  0:05:02

  5 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M 3   0:16:14  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  4   0:13:13  0:05:11

  2 0999 Valter Chagas da Silva           Ijui         4   0:13:40  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 SANDRA MAYER                     Santa Maria  6   0:15:49  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0998 Terezinha Alflen                 Três de Maio 8   0:15:02  0:05:53

  2 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul 8   0:17:55  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 850 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Amanda Schaff Carvalho           Santa Maria  F   0:03:50  0:01:30

  2 0176 Andressa Vitória                 Avulso       F   0:04:04  0:01:35

  3 0160 Suziane Dias Rodrigues           ASCORJUC     F   0:04:36  0:01:48

  4 0175 Monica Gabriele Alflen J.        Três de Maio F   0:05:10  0:02:01

  5 0151 Larissa Schmidt                  C.T Barão    F   0:05:29  0:02:09

---------------------------------------------------------------------------

                  

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Amanda Schaff Carvalho           Santa Maria  F   0:03:50  0:01:30

  2 0176 Andressa Vitória                 Avulso       F   0:04:04  0:01:35

  3 0160 Suziane Dias Rodrigues           ASCORJUC     F   0:04:36  0:01:48

  4 0175 Monica Gabriele Alflen J.        Três de Maio F   0:05:10  0:02:01

  5 0151 Larissa Schmidt                  C.T Barão    F   0:05:29  0:02:09

---------------------------------------------------------------------------