I RÚSTICA DO CIRCUITO 2012

    Percurso: 7.20 km

    Data: 05 de Fevereiro de 2012

    cidade: Santa Maria

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

======================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace   |Cadastro|

======================================================================================

  1 0178 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:23:17  0:03:14    1171

  2 0177 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:23:24  0:03:15    1170

  3 0172 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:23:33  0:03:16    7006

  4 0164 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:23:52  0:03:18    1420

  5 0157 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:23:53  0:03:19    1393

  6 0159 Rodrigo Goulart Toledo           ROSARIO      C   0:24:14  0:03:21    2410

  7 0160 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:24:21  0:03:23    2209

  8 0155 Yago Anhanha Silveira            SÃO SEPÉ     B   0:24:46  0:03:26    1602

  9 0060 Ronaldo Fernandes                SANTA MARIA  F   0:25:01  0:03:28    1624

 10 0152 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:25:18  0:03:30    1217

 11 0194 Cleberson da Costa Leite         PRÓ-VIDA     A   0:25:31  0:03:32    1640

 12 0181 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:26:09  0:03:38    1076

 13 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:26:21  0:03:39    1687

 14 0173 Cezar Odacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:26:24  0:03:40    2337

 15 0029 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:26:46  0:03:43    1390

 16 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:26:48  0:03:43    1703

 17 0151 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:26:53  0:03:44    2495

 18 0171 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:27:19  0:03:47    1323

 19 2383 Daniel Freitas Sakis Leal        SANTA MARIA  C   0:27:21  0:03:47    2383

 20 0203 Cezar Augusto Fioravanti dos S.  SANTA MARIA  F   0:27:29  0:03:49    2493

 21 0175 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:27:36  0:03:50    1526

 22 0190 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:27:52  0:03:52    1587

 23 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:27:57  0:03:52    3103

 24 0206 Berci Francisco Nicoli           SANTA MARIA  E   0:27:59  0:03:53    1660

 25 0049 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  E   0:28:12  0:03:55    2611

 26 0182 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:28:22  0:03:56    1379

 27 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:28:31  0:03:57    3025

 28 0185 Eduardo Daniel Brutti            SANTA MARIA  E   0:28:40  0:03:58    2093

 29 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:29:00  0:04:01    1313

 30 0191 Sérgio Maurer                    SÃO PEDRO    E   0:29:15  0:04:03    1672

 31 0158 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:29:27  0:04:05    2053

 32 0186 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:29:36  0:04:06    9004

 33 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:29:42  0:04:07    1973

 34 1401 Claudio Luis da Silva            SANTA MARIA  D   0:29:43  0:04:07    1401

 35 2727 Charles Karol Paiani L. da Silva SANTA MARIA  D   0:29:56  0:04:09    2727

 36 0176 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    H   0:30:05  0:04:10    1523

 37 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:30:18  0:04:12    2210

 38 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:30:40  0:04:15    1389

 39 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:31:43  0:04:24    1900

 40 0179 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:31:45  0:04:24    1318

 41 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:31:47  0:04:24    1334

 42 0010 Daniel Gonçalves Machado         SANTA MARIA  A   0:31:53  0:04:25    2496

 43 0197 Everton Vitorino Goulart         PRÓ-VIDA     A   0:31:56  0:04:26    1639

 44 0111 Gyamary Rodrigues                SANTA MARIA  M   0:31:59  0:04:26    1077

 45 3333 Antonio Luis Rodrigues Pereira   SANTA MARIA  H   0:32:15  0:04:28    3333

 46 0100 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:32:28  0:04:30    2165

 47 0174 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    I   0:32:36  0:04:31    2048

 48 0130 Simone Barbisan Fortes           SANTA MARIA  N   0:32:39  0:04:32    1347

 49 0058 Alexander Kohler Gomes           SANTA MARIA  F   0:32:42  0:04:32    1066

 50 0189 Marcos Dergam Silveira           SANTA MARIA  D   0:32:55  0:04:34    1320

 51 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  J   0:33:09  0:04:36    9998

 52 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:33:27  0:04:38    2707

 53 0188 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:33:37  0:04:40    6105

 54 0050 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    E   0:33:49  0:04:41    2077

 55 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:34:47  0:04:49    1944

 56 0192 Antonio dos Santos da Rosa Jr.   PRÓ-VIDA     A   0:34:52  0:04:50    2491

 57 7320 João Alves Pedrozo               SANTA MARIA  J   0:35:17  0:04:54    7320

 58 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:35:49  0:04:58    4448

 59 0167 Cleber Felisberto de Andrade     SANTA MARIA  E   0:35:53  0:04:59    2174

 60 0020 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:36:00  0:05:00    6109

 61 1377 Jair Mario Cardoso               SANTA MARIA  G   0:36:21  0:05:02    1377

 62 0204 Juliane Valéria de Carvalho M.   SANTA MARIA  M   0:36:55  0:05:07    2494

 63 0168 Edson Rudinei Ferreira Santana   SANTA MARIA  F   0:37:10  0:05:09    2331

 64 0040 Jhonatan Zorzi                   SANTA MARIA  D   0:37:37  0:05:13    6063

 65 0165 Igor de Almeida Paim             SANTA MARIA  D   0:37:43  0:05:14    2489

 66 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  N   0:37:46  0:05:14    9997

 67 0162 Zuleica Viçosa Bonetti           SANTA MARIA  O   0:38:21  0:05:16    2039

 68 1302 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO H   0:38:58  0:05:24    1302

 69 0048 Paulo Henrique                   SANTA MARIA  E   0:41:43  0:05:47    2497

 70 0059 Gustavo Jobim da Silva           STA. MARIA   F   0:41:47  0:05:48    4040

 71 0170 Paulo Evandro França Moreira     STA. MARIA   I   0:43:09  0:05:59    1455

 72 0202 Thalia Rodrigues Martins         PRÓ-VIDA     L   0:46:01  0:06:23    2362

 73 0200 Maiquel Garcias Moreira          PRÓ-VIDA     A   0:46:09  0:06:24    2360

 74 0028 Henry Feliciane                  SANTA MARIA  C   0:46:33  0:06:27    2197

 75 0195 Clébio Tadeu Callegaro da S.     PRÓ-VIDA     J   0:46:37  0:06:28    2150

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:23:17  0:03:14

  2 0177 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:23:24  0:03:15

  3 0172 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:23:33  0:03:16

  4 0164 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:23:52  0:03:18

  5 0157 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:23:53  0:03:19

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     O   0:30:40  0:04:15

  2 0111 Gyamary Rodrigues                SANTA MARIA  M   0:31:59  0:04:26

  3 0130 Simone Barbisan Fortes           SANTA MARIA  N   0:32:39  0:04:32

  4 0020 Naise Martelli Vaz Coelho        SANTA MARIA  L   0:36:00  0:05:00

  5 0204 Juliane Valéria de Carvalho M.   SANTA MARIA  M   0:36:55  0:05:07

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 Cleberson da Costa Leite         PRÓ-VIDA     A   0:25:31  0:03:32

  2 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:26:21  0:03:39

  3 0010 Daniel Gonçalves Machado         SANTA MARIA  A   0:31:53  0:04:25

  4 0197 Everton Vitorino Goulart         PRÓ-VIDA     A   0:31:56  0:04:26

  5 0188 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:33:37  0:04:40

  6 0192 Antonio dos Santos da Rosa Jr.   PRÓ-VIDA     A   0:34:52  0:04:50

  7 0200 Maiquel Garcias Moreira          PRÓ-VIDA     A   0:46:09  0:06:24

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Yago Anhanha Silveira            SÃO SEPÉ     B   0:24:46  0:03:26

  2 0152 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:25:18  0:03:30

  3 0158 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:29:27  0:04:05

  4 2707 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:33:27  0:04:38

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 Rodrigo Goulart Toledo           ROSARIO      C   0:24:14  0:03:21

  2 0029 Wellington Jean                  SANTA MARIA  C   0:26:46  0:03:43

  3 2383 Daniel Freitas Sakis Leal        SANTA MARIA  C   0:27:21  0:03:47

  4 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:27:57  0:03:52

  5 0028 Henry Feliciane                  SANTA MARIA  C   0:46:33  0:06:27

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:24:21  0:03:23

  2 0173 Cezar Odacir Curtiz Martins      SANTA MARIA  D   0:26:24  0:03:40

  3 0171 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:27:19  0:03:47

  4 3025 Alexssandro Geferson Becker      SANTA MARIA  D   0:28:31  0:03:57

  5 0186 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:29:36  0:04:06

  6 1401 Claudio Luis da Silva            SANTA MARIA  D   0:29:43  0:04:07

  7 2727 Charles Karol Paiani L. da Silva SANTA MARIA  D   0:29:56  0:04:09

  8 2210 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:30:18  0:04:12

  9 0189 Marcos Dergam Silveira           SANTA MARIA  D   0:32:55  0:04:34

 10 0040 Jhonatan Zorzi                   SANTA MARIA  D   0:37:37  0:05:13

 11 0165 Igor de Almeida Paim             SANTA MARIA  D   0:37:43  0:05:14

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:26:53  0:03:44

  2 0206 Berci Francisco Nicoli           SANTA MARIA  E   0:27:59  0:03:53

  3 0049 Luciano Medina                   SANTA MARIA  E   0:28:12  0:03:55

  4 0185 Eduardo Daniel Brutti            SANTA MARIA  E   0:28:40  0:03:58

  5 0191 Sérgio Maurer                    SÃO PEDRO    E   0:29:15  0:04:03

  6 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  E   0:29:42  0:04:07

  7 0179 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:31:45  0:04:24

  8 0050 Sidnei Guilhermano               CRUZ ALTA    E   0:33:49  0:04:41

  9 0167 Cleber Felisberto de Andrade     SANTA MARIA  E   0:35:53  0:04:59

 10 0048 PAULO HENIQUE                    SANTA MARIA  E   0:41:43  0:05:47

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Ronaldo Fernandes                SANTA MARIA  F   0:25:01  0:03:28

  2 0181 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:26:09  0:03:38

  3 0203 Cezar Augusto Fioravanti dos S.  SANTA MARIA  F   0:27:29  0:03:49

  4 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    SANTA MARIA  F   0:31:43  0:04:24

  5 0058 ALEXANDER GOMES                  SANTA MARIA  F   0:32:42  0:04:32

  6 0168 Edson Rudinei Ferreira Santana   SANTA MARIA  F   0:37:10  0:05:09

  7 0059 Gustavo Jobim da Silva           SANTA MARIA  F   0:41:47  0:05:48

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:26:48  0:03:43

  2 0190 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:27:52  0:03:52

  3 1377 Jair Mario Cardoso               SANTA MARIA  G   0:36:21  0:05:02

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:27:36  0:03:50

  2 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:29:00  0:04:01

  3 0176 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    H   0:30:05  0:04:10

  4 3333 Antonio Luis Rodrigues Pereira   SANTA MARIA  H   0:32:15  0:04:28

  5 1302 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO H   0:38:58  0:05:24

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:28:22  0:03:56

  2 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:31:47  0:04:24

  3 0174 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    I   0:32:36  0:04:31

  4 0170 Paulo Evandro França Moreira     SANTA MARIA  I   0:43:09  0:05:59

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  J   0:32:28  0:04:30

  2 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  J   0:33:09  0:04:36

  3 1944 José Luiz da Silva Ferreira      SANTA MARIA  J   0:34:47  0:04:49

  4 7320 João Alves Pedrozo               SANTA MARIA  J   0:35:17  0:04:54

  5 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:35:49  0:04:58

  6 0195 Clébio Tadeu Callegaro da S.     PRÓ-VIDA     J   0:46:37  0:06:28

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0202 Thalia Rodrigues Martins         PRÓ-VIDA     L   0:46:01  0:06:23

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  N   0:37:46  0:05:14

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Zuleica Viçosa Bonetti           SANTA MARIA  O   0:38:21  0:05:19