15ª CORRIDA DO POSTO PILLON

Dia: 04 de Outubro de 2014 – 7,3 Km - Santa Maria

RESULTADO GERAL DA PROVA POR TEMPO

1

9172

RENEI THEODORO VIEIRA

Santa Maria

C

00:25:44

00:03:32

7,3

2

96

João Henrique de Carvalho

Santa Cruz

B

00:28:11

00:03:52

7,3

3

15

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:28:38

00:03:55

7,3

4

2014

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:28:45

00:03:56

7,3

5

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:29:10

00:04:00

7,3

6

105

Adriano Gonçalves Machado

Sao Sepe

C

00:29:41

00:04:04

7,3

7

42

Mauricio Luis Lunardi

Santo Angelo

G

00:30:04

00:04:07

7,3

8

106

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:31:08

00:04:16

7,3

9

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:31:21

00:04:18

7,3

10

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

C

00:31:30

00:04:19

7,3

11

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:31:36

00:04:20

7,3

12

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:32:00

00:04:23

7,3

13

39

Juliano Nunes Vargas

J. Castilhos

D

00:32:14

00:04:25

7,3

14

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:32:30

00:04:27

7,3

15

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

E

00:32:32

00:04:27

7,3

16

1307

JOAO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:33:08

00:04:32

7,3

17

1115

MAURICIO GARCIA MACHADO

Santa Maria

E

00:33:26

00:04:35

7,3

18

9008

Lenilson Gomes da Penha

Rosario

G

00:34:14

00:04:41

7,3

19

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

F

00:34:37

00:04:45

7,3

20

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:34:39

00:04:45

7,3

22

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:34:54

00:04:47

7,3

21

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:34:54

00:04:47

7,3

23

100

Josemar Batista Soares

Santa Maria

F

00:35:14

00:04:50

7,3

24

58

Leo Cesar Mousquer Filho

Santo Angelo

E

00:35:20

00:04:50

7,3

25

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:35:32

00:04:52

7,3

26

9999

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:35:38

00:04:53

7,3

27

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:36:10

00:04:57

7,3

28

8885

Angelita Soares Martins S.

J. Castilhos

N

00:37:03

00:05:05

7,3

29

8820

Fabio Machado Riella*

Porto Alegre

D

00:37:21

00:05:07

7,3

30

21

Julio Cesar Silveira Konzen

Ven. Aires

G

00:37:24

00:05:07

7,3

31

9449

Alexandre Aparecido Buenos

Santa Maria

D

00:37:50

00:05:11

7,3

32

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:38:08

00:05:13

7,3

33

150

Antônio Carlos Pereira Farias

Itaara

I

00:38:14

00:05:14

7,3

34

12

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

H

00:38:23

00:05:15

7,3

35

1562

Jovelino Martins de Moraes

Santa Maria

E

00:38:39

00:05:18

7,3

36

2511

TALES MORAES GONCALVES

Santa Maria

C

00:38:44

00:05:18

7,3

37

151

Andressa Essy Stribe

Santa Maria

M

00:38:46

00:05:19

7,3

38

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:38:48

00:05:19

7,3

39

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:38:51

00:05:19

7,3

40

72

Leo Cesar Mousquer

Santo Angelo

H

00:39:21

00:05:23

7,3

41

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:39:41

00:05:26

7,3

42

61

Elizandra Cargnelutti

Santo Angelo

M

00:40:11

00:05:30

7,3

43

9791

Edsom Amorim da Silva

Santa Maria

G

00:40:18

00:05:31

7,3

44

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:28

00:05:33

7,3

45

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:40:53

00:05:36

7,3

46

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:41:43

00:05:43

7,3

47

80

Margot Tomé

Santa Maria

M

00:41:50

00:05:44

7,3

48

95

Gabriela Lorenzini

Santa Maria

M

00:41:55

00:05:45

7,3

49

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:42:01

00:05:45

7,3

50

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:42:48

00:05:52

7,3

51

43

Luthianne Perin Ferreira Lunardi

Santo Angelo

N

00:42:58

00:05:53

7,3

52

7891

ANTÃO MOACIR TEIXEIRA

Santa Maria

J

00:43:34

00:05:58

7,3

53

7313

CLARISSA PICCININ FRIZZO

Santa Maria

M

00:43:42

00:05:59

7,3

54

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:44:05

00:06:02

7,3

55

156

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:44:26

00:06:05

7,3

56

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:45:27

00:06:14

7,3

57

34

Aline Josiana Venturini dos S*

Porto Alegre

L

00:45:59

00:06:18

7,3

58

9001

Newton Roberto Flores Junior

Santa Maria

E

00:51:48

00:07:06

7,3

59

49

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santo Angelo

O

00:53:39

00:07:21

7,3

60

133

Adriana da Silva*

Santa Maria

N

00:53:53

00:07:23

7,3

61

20

Maria Helena Felix Theis

Ven. Aires

O

00:56:49

00:07:47

7,3

62

146

Ivete Maria Escalante Farias

Itaara

P

01:00:46

00:08:19

7,3

63

8181

Ellen Alburquerque Villela

Santa Maria

M

01:04:18

00:08:48

7,3

64

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

01:11:00

00:09:44

7,3

65

47

Dinea Santarem de Oliveira

Santa Maria

M

01:20:00

00:10:58

7,3

RESULTADO GERAL MASCULINO

1

9172

RENEI THEODORO VIEIRA

Santa Maria

C

00:25:44

00:03:32

7,3

2

96

João Henrique de Carvalho

Santa Cruz

B

00:28:11

00:03:52

7,3

3

15

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:28:38

00:03:55

7,3

4

2014

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:28:45

00:03:56

7,3

5

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:29:10

00:04:00

7,3

6

105

Adriano Gonçalves Machado

Sao Sepe

C

00:29:41

00:04:04

7,3

7

42

Mauricio Luis Lunardi

Santo Angelo

G

00:30:04

00:04:07

7,3

8

106

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:31:08

00:04:16

7,3

9

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:31:21

00:04:18

7,3

10

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

C

00:31:30

00:04:19

7,3

11

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:31:36

00:04:20

7,3

12

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:32:00

00:04:23

7,3

13

39

Juliano Nunes Vargas

J. Castilhos

D

00:32:14

00:04:25

7,3

14

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:32:30

00:04:27

7,3

15

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

E

00:32:32

00:04:27

7,3

16

1307

JOAO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:33:08

00:04:32

7,3

17

1115

MAURICIO GARCIA MACHADO

Santa Maria

E

00:33:26

00:04:35

7,3

18

9008

Lenilson Gomes da Penha

Rosario

G

00:34:14

00:04:41

7,3

19

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

F

00:34:37

00:04:45

7,3

20

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:34:39

00:04:45

7,3

21

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:34:54

00:04:47

7,3

22

100

Josemar Batista Soares

Santa Maria

F

00:35:14

00:04:50

7,3

23

58

Leo Cesar Mousquer Filho

Santo Angelo

E

00:35:20

00:04:50

7,3

24

9999

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:35:38

00:04:53

7,3

25

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:36:10

00:04:57

7,3

26

8820

Fabio Machado Riella*

Porto Alegre

D

00:37:21

00:05:07

7,3

27

21

Julio Cesar Silveira Konzen

Ven. Aires

G

00:37:24

00:05:07

7,3

28

9449

Alexandre Aparecido Buenos

Santa Maria

D

00:37:50

00:05:11

7,3

29

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:38:08

00:05:13

7,3

30

150

Antônio Carlos Pereira Farias

Itaara

I

00:38:14

00:05:14

7,3

31

12

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

H

00:38:23

00:05:15

7,3

32

1562

Jovelino Martins de Moraes

Santa Maria

E

00:38:39

00:05:18

7,3

33

2511

TALES MORAES GONCALVES

Santa Maria

C

00:38:44

00:05:18

7,3

34

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:38:48

00:05:19

7,3

35

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:38:51

00:05:19

7,3

36

72

Leo Cesar Mousquer

Santo Angelo

H

00:39:21

00:05:23

7,3

37

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:39:41

00:05:26

7,3

38

9791

Edsom Amorim da Silva

Santa Maria

G

00:40:18

00:05:31

7,3

39

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:28

00:05:33

7,3

40

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:40:53

00:05:36

7,3

41

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:42:01

00:05:45

7,3

42

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:42:48

00:05:52

7,3

43

7891

ANTÃO MOACIR TEIXEIRA

Santa Maria

J

00:43:34

00:05:58

7,3

44

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:45:27

00:06:14

7,3

45

9001

Newton Roberto Flores Junior

Santa Maria

E

00:51:48

00:07:06

7,3

46

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

01:11:00

00:09:44

7,3

RESULTADO GERAL FEMININO

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:34:54

00:04:47

7,3

2

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:35:32

00:04:52

7,3

3

8885

Angelita Soares Martins S.

J. Castilhos

N

00:37:03

00:05:05

7,3

4

151

Andressa Essy Stribe

Santa Maria

M

00:38:46

00:05:19

7,3

5

61

Elizandra Cargnelutti

Santo Angelo

M

00:40:11

00:05:30

7,3

6

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:41:43

00:05:43

7,3

7

80

Margot Tomé

Santa Maria

M

00:41:50

00:05:44

7,3

8

95

Gabriela Lorenzini

Santa Maria

M

00:41:55

00:05:45

7,3

9

43

Luthianne Perin Ferreira Lunardi

Santo Angelo

N

00:42:58

00:05:53

7,3

10

7313

CLARISSA PICCININ FRIZZO

Santa Maria

M

00:43:42

00:05:59

7,3

11

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:44:05

00:06:02

7,3

12

156

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:44:26

00:06:05

7,3

13

34

Aline Josiana Venturini dos S*

Porto Alegre

L

00:45:59

00:06:18

7,3

14

49

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santo Angelo

O

00:53:39

00:07:21

7,3

15

133

Adriana da Silva*

Santa Maria

N

00:53:53

00:07:23

7,3

16

20

Maria Helena Felix Theis

Ven. Aires

O

00:56:49

00:07:47

7,3

17

146

Ivete Maria Escalante Farias

Itaara

P

01:00:46

00:08:19

7,3

18

8181

Ellen Alburquerque Villela

Santa Maria

M

01:04:18

00:08:48

7,3

19

47

Dinea Santarem de Oliveira

Santa Maria

M

01:20:00

00:10:58

7,3

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

9172

RENEI THEODORO VIEIRA

Santa Maria

C

00:25:44

00:03:32

7,3

2

96

João Henrique de Carvalho

Santa Cruz

B

00:28:11

00:03:52

7,3

3

15

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:28:38

00:03:55

7,3

4

2014

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:28:45

00:03:56

7,3

5

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:29:10

00:04:00

7,3

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:34:54

00:04:47

7,3

2

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:35:32

00:04:52

7,3

3

8885

Angelita Soares Martins S.

J. Castilhos

N

00:37:03

00:05:05

7,3

4

151

Andressa Essy Stribe

Santa Maria

M

00:38:46

00:05:19

7,3

5

61

Elizandra Cargnelutti

Santo Angelo

M

00:40:11

00:05:30

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 16 A 19 ANOS

1

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:42:01

00:05:45

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 25 A 29 ANOS

1

105

Adriano Gonçalves Machado

Sao Sepe

C

00:29:41

00:04:04

7,3

2

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

C

00:31:30

00:04:19

7,3

3

2511

TALES MORAES GONCALVES

Santa Maria

C

00:38:44

00:05:18

7,3

4

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

01:11:00

00:09:44

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 30 A 34 ANOS

1

39

Juliano Nunes Vargas

J. Castilhos

D

00:32:14

00:04:25

7,3

2

8820

Fabio Machado Riella*

Porto Alegre

D

00:37:21

00:05:07

7,3

3

9449

Alexandre Aparecido Buenos

Santa Maria

D

00:37:50

00:05:11

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 35 A 39 ANOS

1

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

E

00:32:32

00:04:27

7,3

2

1115

MAURICIO GARCIA MACHADO

Santa Maria

E

00:33:26

00:04:35

7,3

3

58

Leo Cesar Mousquer Filho

Santo Angelo

E

00:35:20

00:04:50

7,3

4

1562

Jovelino Martins de Moraes

Santa Maria

E

00:38:39

00:05:18

7,3

5

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:40:53

00:05:36

7,3

6

9001

Newton Roberto Flores Junior

Santa Maria

E

00:51:48

00:07:06

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 40 A 44 ANOS

1

106

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:31:08

00:04:16

7,3

2

1307

JOAO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:33:08

00:04:32

7,3

3

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

F

00:34:37

00:04:45

7,3

4

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:34:39

00:04:45

7,3

5

100

Josemar Batista Soares

Santa Maria

F

00:35:14

00:04:50

7,3

6

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:39:41

00:05:26

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 45 A 49 ANOS

1

42

Mauricio Luis Lunardi

Santo Angelo

G

00:30:04

00:04:07

7,3

2

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:32:00

00:04:23

7,3

3

9008

Lenilson Gomes da Penha

Rosario

G

00:34:14

00:04:41

7,3

4

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:36:10

00:04:57

7,3

5

21

Julio Cesar Silveira Konzen

Ven. Aires

G

00:37:24

00:05:07

7,3

6

9791

Edsom Amorim da Silva

Santa Maria

G

00:40:18

00:05:31

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 50 A 54 ANOS

1

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:31:36

00:04:20

7,3

2

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:32:30

00:04:27

7,3

3

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:34:54

00:04:47

7,3

4

12

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

H

00:38:23

00:05:15

7,3

5

72

Leo Cesar Mousquer

Santo Angelo

H

00:39:21

00:05:23

7,3

6

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:28

00:05:33

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 55 A 59 ANOS

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:31:21

00:04:18

7,3

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:38:08

00:05:13

7,3

3

150

Antônio Carlos Pereira Farias

Itaara

I

00:38:14

00:05:14

7,3

4

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:38:51

00:05:19

7,3

5

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:42:48

00:05:52

7,3

6

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:45:27

00:06:14

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 60 A 64 ANOS

1

7891

ANTÃO MOACIR TEIXEIRA

Santa Maria

J

00:43:34

00:05:58

7,3

PREMIAÇÃO MASCULINO CATEGORIA: 65 ANOS OU MAIS

1

9999

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:35:38

00:04:53

7,3

2

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:38:48

00:05:19

7,3

PREMIAÇÃO FEMININO CATEGORIA: 16 A 24 ANOS

57

34

Aline Josiana Venturini dos S*

Porto Alegre

L

00:45:59

00:06:18

7,3

PREMIAÇÃO FEMININO CATEGORIA: 25 A 34 ANOS

1

80

Margot Tomé

Santa Maria

M

00:41:50

00:05:44

7,3

2

95

Gabriela Lorenzini

Santa Maria

M

00:41:55

00:05:45

7,3

3

7313

CLARISSA PICCININ FRIZZO

Santa Maria

M

00:43:42

00:05:59

7,3

4

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:44:05

00:06:02

7,3

5

156

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:44:26

00:06:05

7,3

6

8181

Ellen Alburquerque Villela

Santa Maria

M

01:04:18

00:08:48

7,3

7

47

Dinea Santarem de Oliveira

Santa Maria

M

01:20:00

00:10:58

7,3

PREMIAÇÃO FEMININO CATEGORIA: 35 A 44 ANOS

1

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:41:43

00:05:43

7,3

2

43

Luthianne Perin Ferreira Lunardi

Santo Angelo

N

00:42:58

00:05:53

7,3

3

133

Adriana da Silva*

Santa Maria

N

00:53:53

00:07:23

7,3

PREMIAÇÃO FEMININO CATEGORIA: 45 A 54 ANOS

1

49

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santo Angelo

O

00:53:39

00:07:21

7,3

2

20

Maria Helena Felix Theis

Ven. Aires

O

00:56:49

00:07:47

7,3

PREMIAÇÃO FEMININO CATEGORIA: 55 ANOS OU MAIS

1

146

Ivete Maria Escalante Farias

Itaara

P

01:00:46

00:08:19

7,3