I MEIA MARATONA UCRSM 2016 - 04/09/2016 - SANTA MARIA - DISTÂNCIA GPS OFICIAL: 20.850 MTS

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

1

25

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

01:16:00

00:03:39

 

2

72

RUDINEI ANDRADE FRANCO

Santa Maria

C

01:19:37

00:03:49

 

3

73

CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI

N.EsperançaS

E

01:22:10

00:03:56

 

4

66

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

J. Castilhos

G

01:23:19

00:04:00

 

5

1

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

F

01:24:12

00:04:02

 

6

74

JOÃO ALMIR DA COSTA

Santiago

E

01:24:39

00:04:04

 

7

78

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

01:26:04

00:04:08

 

8

12

MAURICIO LUNARDI

Santo Ângelo

G

01:26:55

00:04:10

 

9

68

LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS

Santa Maria

G

01:27:30

00:04:12

 

10

55

JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO

Santa Maria

G

01:28:20

00:04:14

 

11

4

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

01:30:58

00:04:22

 

12

3

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

01:31:14

00:04:23

 

13

81

PAULO DE TARSO B. DE SOUZA

Livramento

F

01:31:31

00:04:23

 

14

52

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

01:32:54

00:04:27

 

15

76

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

D

01:33:09

00:04:28

 

16

59

JOEL RÉGIS SCHAEFER

J. Castilhos

E

01:34:57

00:04:33

 

17

6

GYANN BORONSCKI FERREIRA

Santa Maria

D

01:35:30

00:04:35

 

18

32

NARCISO FRANÇA BATISTA

Bagé

G

01:35:43

00:04:35

 

19

65

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

Santa Maria

C

01:36:05

00:04:36

 

20

62

BURGO PAIN LOPES

Itaqui

H

01:36:56

00:04:39

 

21

27

RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA

Santa Maria

E

01:37:06

00:04:39

 

22

5

JOSEMAR BATISTA SOARES

Santa Maria

G

01:38:04

00:04:42

 

23

16

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

01:38:19

00:04:43

 

24

48

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

01:38:29

00:04:43

 

25

20

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSêca

S

01:38:53

00:04:45

 

26

46

ANA RITA DIAS DORNELLES

Santa Maria

Q

01:40:25

00:04:49

 

27

47

GUILHERME MACIEL DORNELLES

Santa Maria

E

01:40:27

00:04:49

 

28

77

AÉCIO AUGUSTO TISOTT HENDGES

Santo Ângelo

D

01:41:19

00:04:52

 

29

69

NELSO DINIZ

Canoas

J

01:42:47

00:04:56

 

30

58

IVO LUIZ CASSOL JUNIOR

Porto Alegre

F

01:43:17

00:04:57

 

31

19

LUIS CARLOS CAVALHEIRO KRYZOXUN

Cruz Alta

G

01:43:45

00:04:59

 

32

34

OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO

Cruz Alta

G

01:44:05

00:05:00

 

33

84

GUILHERME OLIVEIRA RIBEIRO DE S.

Santo Ângelo

B

01:44:10

00:05:00

 

34

83

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

I

01:45:02

00:05:02

 

35

7

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

01:45:12

00:05:03

 

36

56

ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN

Cruz Alta

R

01:45:46

00:05:04

 

37

42

WILLIAN VACHT FLORES

Santo Ângelo

B

01:46:21

00:05:06

 

38

37

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

01:46:42

00:05:07

 

39

71

LUIZ ANDRE BOTTARI DE SIQUEIRA

Porto Alegre

J

01:48:41

00:05:13

 

40

50

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

01:49:52

00:05:16

 

41

41

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

01:50:14

00:05:17

 

42

2

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

01:50:18

00:05:17

 

43

21

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

F

01:53:53

00:05:28

 

44

18

CARLOS DE OLIVEIRA

Santa Maria

H

01:54:19

00:05:29

 

45

13

CLAUDIOMAR NUNES ROCHA

Tupanciretã

E

01:55:04

00:05:31

 

46

14

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

01:59:41

00:05:44

 

47

39

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

J

02:01:11

00:05:49

 

48

10

PABLO DA SILVA COELHO

Santa Maria

D

02:02:03

00:05:51

 

49

17

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Santa Maria

T

02:03:39

00:05:56

 

50

44

ANDERSON BUENO ROCHA

Itaqui

D

02:04:15

00:05:58

 

51

54

MARIO ANTÔNIO BIANCHI

Cruz Alta

H

02:07:24

00:06:07

 

52

40

ANDRÉ ARY LEONEL

Santa Maria

E

02:07:28

00:06:07

 

53

26

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

02:07:48

00:06:08

 

54

29

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

G

02:10:07

00:06:14

 

55

38

ANA MARIA DE ALENCAR

Santa Maria

S

02:11:04

00:06:17

 

56

28

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

02:11:06

00:06:17

 

57

30

DARIANO PASSAMANI FLORIANO

Itaqui

F

02:12:37

00:06:22

 

58

33

SANDRA ELENARA GRIEBELER

Cerro Largo

S

02:15:17

00:06:29

 

59

79

SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

Santa Maria

J

02:15:30

00:06:30

 

60

67

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. do Tigre

K

02:19:08

00:06:40

 

61

9

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

Cruz Alta

S

02:20:08

00:06:43

 

62

49

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

S

02:20:20

00:06:44

 

63

61

CLEUSA TEREZINHA NUNES LOPES

Itaqui

T

02:20:39

00:06:45

 

64

35

SUSANA GRIEBELER

Cerro Largo

R

02:23:08

00:06:52

 

65

24

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

02:24:53

00:06:57

 

66

23

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

02:24:58

00:06:57

 

67

64

VANDERLY LOPES FARIAS

Bagé

J

02:25:14

00:06:58

 

68

36

ADRIANE STAUB

Cerro Largo

Q

02:26:06

00:07:00

 

F

63

MOISÉS ANTONIO DA SILVA

SapucaiadSul

B

Não

Participou

 

F

53

PATRICK OLIVEIRA GODOI

Cruz Alta

B

Não

Participou

 

F

51

LEONARDO DORNELLES DOS SANTOS

São Borja

C

Não

Participou

 

F

31

MOISÉS DIAS DA ROCHA

Bagé

C

Não

Participou

 

F

57

THIAGO WILIAM FRIEDRICH

SapucaiadSul

C

Não

Participou

 

F

45

FÁBIO HENRIQUE RODRIGUES

Santo Ângelo

D

Não

Participou

 

F

43

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

Não

Participou

 

F

22

JÉFERSON DANIEL DE MATOS

Porto Alegre

F

Não

Participou

 

F

11

CLAUDIO LUIS MENZEL

Santa Rosa

G

Não

Participou

 

F

8

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

Não

Participou

 

F

70

MARCOS ROGÉRIO RIBEIRO

Santa Maria

H

Não

Participou

 

F

15

PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO

Uruguaiana

H

Não

Participou

 

F

60

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

I

Não

Participou

 

F

75

PAULO DE FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

Não

Participou

 

F

80

DAIANE MARIANOF

Santa Maria

Q

Não

Participou

 

F

84

MARIA CRISTINA RENCK

São Gabriel

Q

Não

Participou

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

 

1

25

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

01:16:00

00:03:39

 

2

72

RUDINEI ANDRADE FRANCO

Santa Maria

C

01:19:37

00:03:49

 

3

73

CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI

N.EsperançaS

E

01:22:10

00:03:56

 

4

66

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

J. Castilhos

G

01:23:19

00:04:00

 

5

1

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

F

01:24:12

00:04:02

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

 

1

20

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSêca

S

01:38:53

00:04:45

 

2

46

ANA RITA DIAS DORNELLES

Santa Maria

Q

01:40:25

00:04:49

 

3

56

ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN

Cruz Alta

R

01:45:46

00:05:04

 

4

17

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Santa Maria

T

02:03:39

00:05:56

 

5

38

ANA MARIA DE ALENCAR

Santa Maria

S

02:11:04

00:06:17

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 20 A 24 ANOS MASCULINO

 

1

84

GUILHERME OLIVEIRA RIBEIRO DE S.

Santo Ângelo

B

01:44:10

00:05:00

 

2

42

WILLIAN VACHT FLORES

Santo Ângelo

B

01:46:21

00:05:06

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 25 A 29 ANOS MASCULINO

 

1

65

ANDERSON CARDOSO CUTRIM

Santa Maria

C

01:36:05

00:04:36

 

2

7

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

01:45:12

00:05:03

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 30 A 34 ANOS MASCULINO

 

1

78

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

01:26:04

00:04:08

 

2

76

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

D

01:33:09

00:04:28

 

3

6

GYANN BORONSCKI FERREIRA

Santa Maria

D

01:35:30

00:04:35

 

4

77

AÉCIO AUGUSTO TISOTT HENDGES

Santo Ângelo

D

01:41:19

00:04:52

 

5

10

PABLO DA SILVA COELHO

Santa Maria

D

02:02:03

00:05:51

 

6

44

ANDERSON BUENO ROCHA

Itaqui

D

02:04:15

00:05:58

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 35 A 39 ANOS MASCULINO

 

1

74

JOÃO ALMIR DA COSTA

Santiago

E

01:24:39

00:04:04

 

2

3

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

01:31:14

00:04:23

 

3

59

JOEL RÉGIS SCHAEFER

J. Castilhos

E

01:34:57

00:04:33

 

4

27

RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA

Santa Maria

E

01:37:06

00:04:39

 

5

47

GUILHERME MACIEL DORNELLES

Santa Maria

E

01:40:27

00:04:49

 

6

13

CLAUDIOMAR NUNES ROCHA

Tupanciretã

E

01:55:04

00:05:31

 

7

40

ANDRÉ ARY LEONEL

Santa Maria

E

02:07:28

00:06:07

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 40 A 44 ANOS MASCULINO

 

1

4

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

01:30:58

00:04:22

 

2

81

PAULO DE TARSO B. DE SOUZA

Livramento

F

01:31:31

00:04:23

 

3

16

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

01:38:19

00:04:43

 

4

58

IVO LUIZ CASSOL JUNIOR

Porto Alegre

F

01:43:17

00:04:57

 

5

21

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

F

01:53:53

00:05:28

 

6

30

DARIANO PASSAMANI FLORIANO

Itaqui

F

02:12:37

00:06:22

 

7

23

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

02:24:58

00:06:57

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 45 A 49 ANOS MASCULINO

 

1

12

MAURICIO LUNARDI

Santo Ângelo

G

01:26:55

00:04:10

 

2

68

LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS

Santa Maria

G

01:27:30

00:04:12

 

3

55

JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO

Santa Maria

G

01:28:20

00:04:14

 

4

32

NARCISO FRANÇA BATISTA

Bagé

G

01:35:43

00:04:35

 

5

5

JOSEMAR BATISTA SOARES

Santa Maria

G

01:38:04

00:04:42

 

6

19

LUIS CARLOS CAVALHEIRO KRYZOXUN

Cruz Alta

G

01:43:45

00:04:59

 

7

34

OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO

Cruz Alta

G

01:44:05

00:05:00

 

8

37

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

01:46:42

00:05:07

 

9

41

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

01:50:14

00:05:17

 

10

14

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

01:59:41

00:05:44

 

11

29

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

G

02:10:07

00:06:14

 

12

24

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

02:24:53

00:06:57

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 50 A 54 ANOS MASCULINO

 

1

52

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

01:32:54

00:04:27

 

2

62

BURGO PAIN LOPES

Itaqui

H

01:36:56

00:04:39

 

3

50

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

01:49:52

00:05:16

 

4

2

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

01:50:18

00:05:17

 

5

18

CARLOS DE OLIVEIRA

Santa Maria

H

01:54:19

00:05:29

 

6

54

MARIO ANTÔNIO BIANCHI

Cruz Alta

H

02:07:24

00:06:07

 

7

26

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

02:07:48

00:06:08

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 55 A 59 ANOS MASCULINO

 

1

48

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

01:38:29

00:04:43

 

2

83

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

I

01:45:02

00:05:02

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 60 A 64 ANOS MASCULINO

 

1

69

NELSO DINIZ

Canoas

J

01:42:47

00:04:56

 

2

71

LUIZ ANDRE BOTTARI DE SIQUEIRA

Porto Alegre

J

01:48:41

00:05:13

 

3

39

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

J

02:01:11

00:05:49

 

4

79

SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

Santa Maria

J

02:15:30

00:06:30

 

5

64

VANDERLY LOPES FARIAS

Bagé

J

02:25:14

00:06:58

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 65 A 69 ANOS MASCULINO

 

1

67

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. do Tigre

K

02:19:08

00:06:40

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 70 ANOS OU MAIS MASCULINO

 

1

28

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

02:11:06

00:06:17

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 35 A 39 ANOS FEMININO

 

1

36

ADRIANE STAUB

Cerro Largo

Q

02:26:06

00:07:00

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 40 A 44 ANOS FEMININO

 

1

35

SUSANA GRIEBELER

Cerro Largo

R

02:23:08

00:06:52

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 45 A 49 ANOS FEMININO

 

1

33

SANDRA ELENARA GRIEBELER

Cerro Largo

S

02:15:17

00:06:29

 

2

9

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

Cruz Alta

S

02:20:08

00:06:43

 

3

49

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

S

02:20:20

00:06:44

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA DE 50 A 54 ANOS FEMININO

 

1

61

CLEUSA TEREZINHA NUNES LOPES

Itaqui

T

02:20:39

00:06:45