CORRIDA DA POLICIA CIVIL - 2011

    Percurso: 7.20 km

    Dia: 04 de Setembro de 2011

    Santa Maria / RS

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  | Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2208- Rodrigo dos Santos Azevedo       ALEGRETE     D   0:22:55  0:03:10

  2 1171- Filipe Matter Cargnelutti        C C I        B   0:23:42  0:03:17

  3 6071- Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:24:10  0:03:21

  4 1170- Alex Sandro Rodrigues            C C I        B   0:24:37  0:03:25

  5 1589- Moisés Dias da Rocha             ACORBA       B   0:25:02  0:03:28

  6 1602- Yago Anhanha Silveira            29 BIB       A   0:25:19  0:03:31

  7 1420- Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:25:49  0:03:35

  8 7006- Renei Theodoro Vieira            POTRICH      C   0:25:53  0:03:35

  9 2211- Celio Soares Pedroso             ALEGRETE     D   0:26:01  0:03:36

 10 2060- Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:26:08  0:03:37

 11 3126- Dionei de Matos Lewandowski      C C I        D   0:26:13  0:03:38

 12 6061- Jocelino Teixeira da Silva       STA. MARIA   E   0:26:17  0:03:39

 13 1624- Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:26:22  0:03:39

 14 1377- Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:26:25  0:03:40

 15 1076- Jean Dominique Librelotto        DOMINIQUE    F   0:27:25  0:03:48

 16 2018- Matheus de Morães Ehlers         13º CIA DAM  B   0:27:29  0:03:49

 17 1614- Gustavo Silva de Oliveira        29 BIB       C   0:27:40  0:03:50

 18 6102- Roberto Carlos de Freitas Garcia STA. MARIA   F   0:27:49  0:03:51

 19 1299- Vinicius Cavalheiro Ziani        6ª B.A.A.    A   0:27:50  0:03:52

 20 1379- Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   H   0:27:58  0:03:53

 21 9044- Emerson Hartmann                 COL.MILITAR  E   0:28:05  0:03:54

 22 1419- Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:28:16  0:03:55

 23 2114- Kenji Maki                       C C I        I   0:28:31  0:03:57

 24 1497- Vanderlei Gomes da Silva         TUPANCIRETà H   0:28:35  0:03:58

 25 1476- Luiz de Souza                    STA. MARIA   I   0:28:49  0:04:00

 26 2054- Gustavo A. L. D. F. Mazzocato    UCRSM        D   0:29:09  0:04:02

 27 6069- Mauricio Pinton Gai              SILVEIRA     D   0:29:19  0:04:04

 28 6022- João Batista Woll Severo         STA. MARIA   C   0:30:06  0:04:10

 29 1165- Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:30:10  0:04:11

 30 9043- João Henrique Flores Fontela     POL.CIVIL    C   0:30:13  0:04:11

 31 1323- Lizauro dos Santos               STA. MARIA   D   0:30:17  0:04:12

 32 2053- Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:30:24  0:04:13

 33 1386- Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:30:29  0:04:14

 34 9000- Leandro Peres de Moraes          STA. MARIA   A   0:30:37  0:04:15

 35 2156- Estefane Leite Lopes             STA. MARIA   D   0:30:39  0:04:15

 36 1562- Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:30:44  0:04:16

 37 1687- Luciano de Oliveira Ceron Júnior UCRSM        A   0:30:48  0:04:16

 38 1031- Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:30:57  0:04:18

 39 1385- Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:31:07  0:04:19

 40 1504- Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:31:12  0:04:20

 41 1389- Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:31:58  0:04:26

 42 1332- Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:32:05  0:04:27

 43 2310- Luiz Flávio D Avila Montanha     ALEGRETE     J   0:32:10  0:04:28

 44 1030- Aldori Fernandes dos Anjos       STA. MARIA   G   0:32:17  0:04:29

 45 6029- Rodrigo Dal Forno Silva          STA. MARIA   B   0:32:20  0:04:29

 46 2165- Fernando Miranda de Vargas       UCRSM        J   0:32:27  0:04:30

 47 1042- Sergio Paulo C. de Oliveira      STA. MARIA   G   0:32:28  0:04:30

 48 1388- Nelson Leal de Souza             STA. MARIA   G   0:32:33  0:04:31

 49 1577- Revelino Aguiar                  TUPANCIRETA  F   0:32:41  0:04:32

 50 5009- Denis dos Santos                 STA. MARIA   C   0:32:45  0:04:32

 51 1661- Adilson Santos Ferreira          ARCANJOS     E   0:32:48  0:04:33

 52 1659- Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:32:50  0:04:33

 53 1640- Cleberson da Costa Leite         PRÓ-VIDA     A   0:32:53  0:04:34

 54 1000- Paulo Vitor Polola Quintiliano   STA. MARIA   C   0:32:59  0:04:34

 55 1348- Vinicius Rubenich Nascimento     STA. MARIA   A   0:33:15  0:04:37

 56 1671- Leonardo da Cunha Kurtz          STA. MARIA   D   0:33:22  0:04:38

 57 6063- Jhonatan Zorzi                   STA. MARIA   D   0:33:30  0:04:39

 58 9998- Silvio Gonçalves Soares          STA. MARIA   B   0:33:35  0:04:39

 59 1597- Roni Francisco Couto Neves       YDNER SYSTEM B   0:33:38  0:04:40

 60 4105- Evandro Gai                      POL.CIVIL    E   0:33:43  0:04:41

 61 1334- Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:33:51  0:04:42

 62 1586- Marcos Rogério Ribeiro           POL.CIVIL    G   0:33:52  0:04:42

 63 6121- Luiz Otavio Peretti Pistoia      PHYSIKOS T.P A   0:33:55  0:04:42

 64 1077- Gyamary Rodrigues                DOMINIQUE    M   0:34:06  0:04:44

 65 8056- Irineu Machado Unpierre          PRÓ-VIDA     A   0:34:13  0:04:45

 66 1570- Adilomar Jacson Silva            CASA MILITAR F   0:34:21  0:04:46

 67 9006- José Pedro Dias                  STA. MARIA   F   0:34:25  0:04:46

 68 1407- Antônio Carlos Pereira Farias    UCRSM        H   0:34:37  0:04:48

 69 1391- José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:34:53  0:04:50

 70 6055- Carlos Vinicius Leal leite       PRÓ-VIDA     A   0:35:02  0:04:51

 71 6070- Glauco da Rosa Dutra             PRÓ-VIDA     A   0:35:11  0:04:53

 72 1047- Luciano Silveira Rodrigues       COL. MILITAR E   0:35:13  0:04:53

 73 1487- Cristina Nunes de Assis Costa    ALEGRETE     M   0:35:44  0:04:57

 74 6105- Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:36:11  0:05:01

 75 6090- Antonio Darci da Rosa Junior     PRÓ-VIDA     A   0:36:13  0:05:01

 76 1329- Rodrigo Maicá da Silva           YDNER SYSTEM E   0:36:15  0:05:02

 77 1394- Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:36:21  0:05:02

 78 1350- Luciana Medianeira M.I. Alassia  STA. MARIA   M   0:36:46  0:05:06

 79 1351- Luciano Mauro Nogara Alassia     STA. MARIA   E   0:36:52  0:05:07

 80 1786- Paulo Roberto Chagas Ferraz      PRÓ-VIDA     A   0:36:55  0:05:07

 81 1662- Olinto César Bassi de Araújo     STA. MARIA   F   0:37:02  0:05:08

 82 1390- João Alves Pedrozo               UCRSM        J   0:37:44  0:05:14

 83 5087- Mauren Bastos de Araujo          POL.CIVIL    N   0:37:55  0:05:16

 84 1184- Raquel Machado                   3 CIACMEC    N   0:38:27  0:05:20

 85 6101- Cleiton de Souza Goulart         STA. MARIA   C   0:38:33  0:05:21

 86 9105- Jairo de Avila Lorenço           STA. MARIA   F   0:38:38  0:05:22

 87 1959- Rogério Nunes Teixeira           STA. MARIA   D   0:39:35  0:05:29

 88 1362- Gustavo da Rocha Silveira        PHYSIKOS T.P C   0:39:42  0:05:30

 89 1273- Vilceu Cardoso Niederauer        FISIOCARDIO  D   0:40:15  0:05:35

 90 1595- Charles Karol Paiani L. da Silva STA. MARIA   D   0:40:37  0:05:38

 91 2217- Lia Nara Soares Bragamonte       ALEGRETE     N   0:40:45  0:05:39

 92 9007- Luiz Eduardo Diaz de Carvalho    A.FOCO LTDA  G   0:41:06  0:05:42

 93 1966- Édina Stadler Schossler          DOMINIQUE    L   0:41:13  0:05:43

 94 8004- Raquel Toledo Garcia             DOMINIQUE    L   0:41:15  0:05:43

 95 1297- Vilson Rafael Faber              STA. MARIA   D   0:41:41  0:05:47

 96 6111- Roginaldo Gundel Pompeo          POL.CIVIL    F   0:41:44  0:05:47

 97 8997- Caroline da Cás Maffini          PHYSIKOS T.P M   0:41:46  0:05:48

 98 5008- Marcia Borba Rossato             POL.CIVIL    O   0:42:05  0:05:50

 99 4022- Lucio Strazzabosco Dorneles      STA. MARIA   F   0:42:33  0:05:54

100 8014- Luis Giovani da Silva Oliveira   POL.CIVIL    F   0:42:45  0:05:56

101 1658- Piero Roger Jurinic Binkowski    POL.CIVIL    C   0:42:48  0:05:56

102 8019- Elizabete Kaoru Shimomura        POL.CIVIL    N   0:43:17  0:06:00

103 6108- Vandolei de Oliveira Leal        STA. MARIA   J   0:43:41  0:06:04

104 1958- Sergio Ayres da Silva            STA. MARIA   D   0:44:00  0:06:06

105 9997- Claudia Eliane Vieira Gomes      UCRSM        N   0:44:06  0:06:07

106 9042- Ariela Quartiero                 PHYSIKOS T.P M   0:45:12  0:06:16

107 4059- Guilherme Francisco Paul         POL.CIVIL    C   0:46:32  0:06:27

108 4108- Anderson Chagas Ferraz           PRÓ-VIDA     A   0:47:00  0:06:31

109 2150- Clébio T. Callegaro da S.        PRÓ-VIDA     J   0:47:04  0:06:32

110 6144- Daiana da Rosa Gomes             DOMINIQUE    M   0:48:03  0:06:40

111 4111- Olga Patricia Dias de A. Berger  PHYSIKOS T.P N   0:49:39  0:06:53

112 6109- Naisi Martelli                   YDNER SYSTEM L   0:51:11  0:07:06

113 9039- Maria Telma Ré                   PHYSIKOS T.P N   0:51:29  0:07:09

114 9994- Andréia Brendler Ferreira        ARCANJOS     M   0:52:43  0:07:19

115 1127- Aleimar Castro Arnout Junior     POL.CIVIL    E   0:55:12  0:07:40

116 1964- Ivete Maria Escalante Farias     UCRSM        O   0:55:51  0:07:45

117 6062- Leonéia Simões de Almeida        STA. MARIA   N   0:57:22  0:07:58

118 6114- Ivonete Anversa Bisognin         POL.CIVIL    N   0:58:25  0:08:06

119 6112- Renata Schmitz Sebalhos          STA. MARIA   M   0:58:27  0:08:07

120 3115- Maristela Arygone                STA. MARIA   N   1:13:45  0:10:14

121 4102- Leticia Arygone                  STA. MARIA   L   1:13:52  0:10:15

122 6052- Michele Arygone                  STA. MARIA   M   1:13:59  0:10:16

123 5005- Amanda Martins de Melo           STA. MARIA   L   1:16:53  0:10:40

124 6059- Silvia Farias                    STA. MARIA   L   1:16:57  0:10:41

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Rodrigo dos Santos Azevedo       ALEGRETE     D   0:22:55  0:03:10

  2 0198 Filipe Matter Cargnelutti        C C I        B   0:23:42  0:03:17

  3 0054 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:24:10  0:03:21

  4 0039 Alex Sandro Rodrigues            C C I        B   0:24:37  0:03:25

  5 0048 Moisés Dias da Rocha             ACORBA       B   0:25:02  0:03:28

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0993 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:31:58  0:04:26

  2 0080 Gyamary Rodrigues                DOMINIQUE    M   0:34:06  0:04:44

  3 0143 Cristina Nunes de Assis Costa    ALEGRETE     M   0:35:44  0:04:57

  4 0220 Luciana Medianeira M.I. Alassia  STA. MARIA   M   0:36:46  0:05:06

  5 0138 Mauren Bastos de Araujo          POL.CIVIL    N   0:37:55  0:05:16

 

Premiação Geral Masculino - Policia Civil

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9043- João Henrique Flores Fontela     POL.CIVIL    C   0:30:13  0:04:11

  2 4105- Evandro Gai                      POL.CIVIL    E   0:33:43  0:04:41

  3 1586- Marcos Rogério Ribeiro           POL.CIVIL    G   0:33:52  0:04:42

  4 6111- Roginaldo Gundel Pompeo          POL.CIVIL    F   0:41:44  0:05:47

  5 8014- Luis Giovani da Silva Oliveira   POL.CIVIL    F   0:42:45  0:05:56

  6 1658- Piero Roger Jurinic Binkowski    POL.CIVIL    C   0:42:48  0:05:56

  7 4059- Guilherme Francisco Paul         POL.CIVIL    C   0:46:32  0:06:27

  8 1127- Aleimar Castro Arnout Junior     POL.CIVIL    E   0:55:12  0:07:40

 

Premiação Geral Feminino - Policia Civil

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5087- Mauren Bastos de Araujo          POL.CIVIL    N   0:37:55  0:05:16

  2 5008- Marcia Borba Rossato             POL.CIVIL    O   0:42:05  0:05:50

  3 8019- Elizabete Kaoru Shimomura        POL.CIVIL    N   0:43:17  0:06:00

  4 6114- Ivonete Anversa Bisognin         POL.CIVIL    N   0:58:25  0:08:06

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Yago Anhanha Silveira            29 BIB       A   0:25:19  0:03:31

  2 0106 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ª B.A.A.    A   0:27:50  0:03:52

  3 0011 Leandro Peres de Moraes          STA. MARIA   A   0:30:37  0:04:15

  4 0978 Luciano de Oliveira Ceron Júnior UCRSM        A   0:30:48  0:04:16

  5 0074 Cleberson da Costa Leite         PRÓ-VIDA     A   0:32:53  0:04:34

  6 0008 Vinicius Rubenich Nascimento     STA. MARIA   A   0:33:15  0:04:37

  7 0090 Luiz Otavio Peretti Pistoia      PHYSIKOS T.P A   0:33:55  0:04:42

  8 0091 Irineu Machado Unpierre          PRÓ-VIDA     A   0:34:13  0:04:45

  9 0077 Carlos Vinicius Leal leite       PRÓ-VIDA     A   0:35:02  0:04:51

 10 0085 Glauco da Rosa Dutra             PRÓ-VIDA     A   0:35:11  0:04:53

 11 0042 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:36:11  0:05:01

 12 0093 Antonio Darci da Rosa Junior     PRÓ-VIDA     A   0:36:13  0:05:01

 13 0097 Paulo Roberto Chagas Ferraz      PRÓ-VIDA     A   0:36:55  0:05:07

 14 0073 Anderson Chagas Ferraz           PRÓ-VIDA     A   0:47:00  0:06:31

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:25:49  0:03:35

  2 0033 Matheus de Morães Ehlers         13º CIA DAM  B   0:27:29  0:03:49

  3 0209 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:30:24  0:04:13

  4 0133 Rodrigo Dal Forno Silva          STA. MARIA   B   0:32:20  0:04:29

  5 0071 Silvio Gonçalves Soares          STA. MARIA   B   0:33:35  0:04:39

  6 0038 Roni Francisco Couto Neves       YDNER SYSTEM B   0:33:38  0:04:40

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0214 Renei Theodoro Vieira            POTRICH      C   0:25:53  0:03:35

  2 0035 Gustavo Silva de Oliveira        29 BIB       C   0:27:40  0:03:50

  3 0078 João Batista Woll Severo         STA. MARIA   C   0:30:06  0:04:10

  4 0168 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:30:10  0:04:11

  5 0199 João Henrique Flores Fontela     POL.CIVIL    C   0:30:13  0:04:11

  6 0134 Denis dos Santos                 STA. MARIA   C   0:32:45  0:04:32

  7 0218 Paulo Vitor Polola Quintiliano   STA. MARIA   C   0:32:59  0:04:34

  8 0052 Cleiton de Souza Goulart         STA. MARIA   C   0:38:33  0:05:21

  9 0007 Gustavo da Rocha Silveira        PHYSIKOS T.P C   0:39:42  0:05:30

 10 0026 Piero Roger Jurinic Binkowski    POL.CIVIL    C   0:42:48  0:05:56

 11 0045 Guilherme Francisco Paul         POL.CIVIL    C   0:46:32  0:06:27

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Celio Soares Pedroso             ALEGRETE     D   0:26:01  0:03:36

  2 0004 Dionei de Matos Lewandowski      C C I        D   0:26:13  0:03:38

  3 0029 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:26:25  0:03:40

  4 0105 Gustavo A. L. D. F. Mazzocato    UCRSM        D   0:29:09  0:04:02

  5 0227 Mauricio Pinton Gai              SILVEIRA     D   0:29:19  0:04:04

  6 0030 Lizauro dos Santos               STA. MARIA   D   0:30:17  0:04:12

  7 0056 Estefane Leite Lopes             STA. MARIA   D   0:30:39  0:04:15

  8 0041 Leonardo da Cunha Kurtz          STA. MARIA   D   0:33:22  0:04:38

  9 0149 Jhonatan Zorzi                   STA. MARIA   D   0:33:30  0:04:39

 10 0020 Rogério Nunes Teixeira           STA. MARIA   D   0:39:35  0:05:29

 11 0148 Vilceu Cardoso Niederauer        FISIOCARDIO  D   0:40:15  0:05:35

 12 0017 Charles Karol Paiani L. da Silva STA. MARIA   D   0:40:37  0:05:38

 13 0099 Vilson Rafael Faber              STA. MARIA   D   0:41:41  0:05:47

 14 0023 Sergio Ayres da Silva            STA. MARIA   D   0:44:00  0:06:06

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Jocelino Teixeira da Silva           STA. MARIA   E   0:26:17  0:03:39

  2 0190 Emerson Hartmann                 COL.MILITAR  E   0:28:05  0:03:54

  3 0152 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:28:16  0:03:55

  4 0069 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:30:44  0:04:16

  5 0194 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:31:12  0:04:20

  6 0188 Adilson Santos Ferreira          ARCANJOS     E   0:32:48  0:04:33

  7 0162 Evandro Gai                      POL.CIVIL    E   0:33:43  0:04:41

  8 0064 Luciano Silveira Rodrigues       COL. MILITAR E   0:35:13  0:04:53

  9 0002 Rodrigo Maicá da Silva           YDNER SYSTEM E   0:36:15  0:05:02

 10 0971 Luciano Mauro Nogara Alassia     STA. MARIA   E   0:36:52  0:05:07

 11 0012 Aleimar Castro Arnout Junior     POL.CIVIL    E   0:55:12  0:07:40

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:26:22  0:03:39

  2 0079 Jean Dominique Librelotto        DOMINIQUE    F   0:27:25  0:03:48

  3 0043 Roberto Carlos de Freitas Garcia STA. MARIA   F   0:27:49  0:03:51

  4 0055 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:30:57  0:04:18

  5 0036 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:32:05  0:04:27

  6 0132 Revelino Aguiar                  TUPANCIRETA  F   0:32:41  0:04:32

  7 0072 Adilomar Jacson Silva            CASA MILITAR F   0:34:21  0:04:46

  8 0031 José Pedro Dias                  STA. MARIA   F   0:34:25  0:04:46

  9 0009 Olinto César Bassi de Araújo     STA. MARIA   F   0:37:02  0:05:08

 10 0046 Jairo de Avila Lorenço           STA. MARIA   F   0:38:38  0:05:22

 11 0032 Roginaldo Gundel Pompeo          POL.CIVIL    F   0:41:44  0:05:47

 12 0010 Lucio Strazzabosco Dorneles      STA. MARIA   F   0:42:33  0:05:54

 13 0196 Luis Giovani da Silva Oliveira   POL.CIVIL    F   0:42:45  0:05:56

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:26:08  0:03:37

  2 0044 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:30:29  0:04:14

  3 0163 Aldori Fernandes dos Anjos       STA. MARIA   G   0:32:17  0:04:29

  4 0049 Sergio Paulo C. de Oliveira      STA. MARIA   G   0:32:28  0:04:30

  5 0066 Nelson Leal de Souza             STA. MARIA   G   0:32:33  0:04:31

  6 0083 Marcos Rogério Ribeiro           POL.CIVIL    G   0:33:52  0:04:42

  7 0228 Luiz Eduardo Diaz de Carvalho    A.FOCO LTDA  G   0:41:06  0:05:42

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   H   0:27:58  0:03:53

  2 0129 Vanderlei Gomes da Silva         TUPANCIRETà H   0:28:35  0:03:58

  3 0014 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:31:07  0:04:19

  4 0150 Antônio Carlos Pereira Farias    UCRSM        H   0:34:37  0:04:48

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Kenji Maki                       C C I        I   0:28:31  0:03:57

  2 0075 Luiz de Souza                    STA. MARIA   I   0:28:49  0:04:00

  3 0088 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:32:50  0:04:33

  4 0982 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:33:51  0:04:42

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Luiz Flávio D Avila Montanha     ALEGRETE     J   0:32:10  0:04:28

  2 0015 Fernando Miranda de Vargas       UCRSM        J   0:32:27  0:04:30

  3 0062 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:34:53  0:04:50

  4 0151 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:36:21  0:05:02

  5 0063 João Alves Pedrozo               UCRSM        J   0:37:44  0:05:14

  6 0040 Vandolei de Oliveira Leal        STA. MARIA   J   0:43:41  0:06:04

  7 0096 Clébio T. Callegaro da S.        PRÓ-VIDA     J   0:47:04  0:06:32

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Édina Stadler Schossler          DOMINIQUE    L   0:41:13  0:05:43

  2 0192 Raquel Toledo Garcia             DOMINIQUE    L   0:41:15  0:05:43

  3 0058 Naisi Martelli                   YDNER SYSTEM L   0:51:11  0:07:06

  4 0513 Leticia Arygone                  STA. MARIA   L   1:13:52  0:10:15

  5 0059 Amanda Martins de Melo           STA. MARIA   L   1:16:53  0:10:40

  6 0060 Silvia Farias                    STA. MARIA   L   1:16:57  0:10:41

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Caroline da Cás Maffini          PHYSIKOS T.P M   0:41:46  0:05:48

  2 0136 Ariela Quartiero                 PHYSIKOS T.P M   0:45:12  0:06:16

  3 0092 Daiana da Rosa Gomes             DOMINIQUE    M   0:48:03  0:06:40

  4 0003 Andréia Brendler Ferreira        ARCANJOS     M   0:52:43  0:07:19

  5 0028 Renata Schmitz Sebalhos          STA. MARIA   M   0:58:27  0:08:07

  6 0500 Michele Arygone                  STA. MARIA   M   1:13:59  0:10:16

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Raquel Machado                   3 CIACMEC    N   0:38:27  0:05:20

  2 0142 Lia Nara Soares Bragamonte       ALEGRETE     N   0:40:45  0:05:39

  3 0186 Elizabete Kaoru Shimomura        POL.CIVIL    N   0:43:17  0:06:00

  4 0123 Claudia Eliane Vieira Gomes      UCRSM        N   0:44:06  0:06:07

  5 0019 Olga Patricia Dias de A. Berger  PHYSIKOS T.P N   0:49:39  0:06:53

  6 0098 Maria Telma Ré                   PHYSIKOS T.P N   0:51:29  0:07:09

  7 0501 Leonéia Simões de Almeida        STA. MARIA   N   0:57:22  0:07:58

  8 0027 Ivonete Anversa Bisognin         POL.CIVIL    N   0:58:25  0:08:06

  9 0263 Maristela Arygone                STA. MARIA   N   1:13:45  0:10:14

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Marcia Borba Rossato             POL.CIVIL    O   0:42:05  0:05:50

  2 0248 Ivete Maria Escalante Farias     UCRSM        O   0:55:51  0:07:45