IV ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO DE ITAARA

Dia: 04 de Agosto de 2018 - Horário da Largada: 20:35hs  -  Total de Participantes: 80

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 2 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[5959]

Silvio Santo Bock

FalcãoTreinatec

F - Mas 1974 a 1978

00:07:32

00:03:46

[0608]

ERIK GABRIEL PEREIRA DE SOUZA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:07:52

00:03:56

[9791]

JOSHUA GANDI FERRAZ CARPES

MC Fitness

B - Mas 1994 a 1998

00:07:56

00:03:58

[1003]

ANTÔNIO MARCOS MAYER MIRANDA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:08:24

00:04:12

[0006]

CARLOS ANDRE JUN MARTINS

MC Fitness

C - Mas 1989 a 1993

00:08:33

00:04:17

[1001]

VICTOR LUCIANO DE OLIVEIRA ALVES

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:08:37

00:04:19

[0949]

LEONARDO VARGAS DA SILVA

Chumbinho

A - Mas 1999 ou dep

00:08:45

00:04:23

[0607]

DOUGLAS THAUAN DA SILVA POSSER

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:08:48

00:04:24

[1980]

Ricardo Pinheiro Pereira

Collegegym

E - Mas 1979 a 1983

00:08:56

00:04:28

10º

[1476]

Luiz De Souza

Santa Maria

J - Mas 1954 a 1958

00:09:00

00:04:30

11º

[0018]

DIEGO TOLFO DOS SANTOS

EquipeLet'sMove

D - Mas 1984 a 1988

00:09:09

00:04:35

12º

[0602]

GUILHERME MOREIRA FRÜH MACHADO

Santa Maria

D - Mas 1984 a 1988

00:09:18

00:04:39

13º

[0017]

CLEMAR SILVA DA SILVA

Santa Maria

G - Mas 1969 a 1973

00:09:22

00:04:41

14º

[0983]

JONATAN VARGAS DA SILVA

Chumbinho

A - Mas 1999 ou dep

00:09:28

00:04:44

15º

[0609]

ADRIAN CÉSAR MARTINS DOS SANTOS

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:09:31

00:04:46

16º

[1217]

Amanda Simões Martins

Atletismo UFSM

M - Fem 1994 a 1998

00:09:34

00:04:47

17º

[0615]

JOAQUIM DORNELES SILVEIRA DA TRINDADE

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:09:37

00:04:49

18º

[0005]

MARCIO VATTIMO CODEVILLA

MC Fitness

F - Mas 1974 a 1978

00:09:44

00:04:52

19º

[0947]

GUSTAVO DIAS

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:09:54

00:04:57

20º

[1513]

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H - Mas 1964 a 1968

00:09:59

00:05:00

21º

[0604]

LUKA HIURY ROATTI FARIAS

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:10:09

00:05:05

22º

[9962]

Carlos De Oliveira

Run ATC

I - Mas 1959 a 1963

00:10:37

00:05:19

23º

[1533]

Rosa Maria De Barros Cezar

AmigosCorredRua

S - Fem 1964 a 1968

00:10:44

00:05:22

24º

[0016]

LETICIA BARROS RODRIGUES

Mc fitness

L - Fem 1999 ou dep

00:11:08

00:05:34

25º

[0950]

LEONARDO VARGAS FERREIRA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:11:11

00:05:35

26º

[0613]

MURILO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:11:38

00:05:49

27º

[1008]

Cristiano Zapata Da Silva

ZaparaRun

D - Mas 1984 a 1988

00:11:43

00:05:51

28º

[1465]

Ronize Lampert Ferreira

G.C. Correria

R - Fem 1969 a 1973

00:11:48

00:05:54

29º

[9822]

IAGO HENRIQUE DA SILVA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:12:10

00:06:05

30º

[0940]

PRISCILA DE OLIVEIRA MARQUES

Let’s Run

M - Fem 1994 a 1998

00:12:47

00:06:23

31º

[2306]

Sandra Mayer

BanriRunner

P - Fem 1979 a 1983

00:12:52

00:06:26

32º

[1307]

Theresinha Pregardier Weber

FalcãoTreinatec

T - Fem 1963 ou ant

00:13:08

00:06:34

33º

[0008]

LUIZ GUILHERME DE SOUZA DE SOARES

Santa Maria

B - Mas 1994 a 1998

00:14:26

00:07:13

34º

[0614]

RAISSA GABRIELA DE SOUZA MARTINS

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:14:40

00:07:20

35º

[9995]

YURI RODRIGUES DE OLIVEIRA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:15:54

00:07:57

36º

[2609]

Cátia Maria Duvale Soares

FalcãoTreinatec

Q - Fem 1974 a 1978

00:16:28

00:08:14

37º

[1004]

GEAN ESCOBAR MORAES CAVALHEIRO

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:16:54

00:08:27

38º

[1002]

CRIZIELLY MARQUES RODRIGUES

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:21:12

00:10:36

39º

[0603]

MAIRA BASTOS

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:21:15

00:10:37

40º

[0605]

VERÔNICA FORSIN COELHO

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:21:19

00:10:39

41º

[2307]

Marcelo Rezer Winter

TEIXEIRA MEDINA

H - Mas 1964 a 1968

00:21:49

00:10:54

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[5959]

Silvio Santo Bock

FalcãoTreinatec

F - Mas 1974 a 1978

00:07:32

00:03:46

[0608]

ERIK GABRIEL PEREIRA DE SOUZA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:07:52

00:03:56

[9791]

JOSHUA GANDI FERRAZ CARPES

MC Fitness

B - Mas 1994 a 1998

00:07:56

00:03:58

[1003]

ANTÔNIO MARCOS MAYER MIRANDA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:08:24

00:04:12

[0006]

CARLOS ANDRE JUN MARTINS

MC Fitness

C - Mas 1989 a 1993

00:08:33

00:04:17

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[1217]

Amanda Simões Martins

Atletismo UFSM

M - Fem 1994 a 1998

00:09:34

00:04:47

[1533]

Rosa Maria De Barros Cezar

AmigosCorredRua

S - Fem 1964 a 1968

00:10:44

00:05:22

[0016]

LETICIA BARROS RODRIGUES

Mc fitness

L - Fem 1999 ou dep

00:11:08

00:05:34

[1465]

Ronize Lampert Ferreira

G.C. Correria

R - Fem 1969 a 1973

00:11:48

00:05:54

[0940]

PRISCILA DE OLIVEIRA MARQUES

Let’s Run

M - Fem 1994 a 1998

00:12:47

00:06:23

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[1001]

VICTOR LUCIANO DE OLIVEIRA ALVES

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:08:37

00:04:19

[0949]

LEONARDO VARGAS DA SILVA

Chumbinho

A - Mas 1999 ou dep

00:08:45

00:04:23

[0607]

DOUGLAS THAUAN DA SILVA POSSER

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:08:48

00:04:24

[0983]

JONATAN VARGAS DA SILVA

Chumbinho

A - Mas 1999 ou dep

00:09:28

00:04:44

[0609]

ADRIAN CÉSAR MARTINS DOS SANTOS

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:09:31

00:04:46

[0615]

JOAQUIM DORNELES SILVEIRA DA TRINDADE

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:09:37

00:04:49

[0947]

GUSTAVO DIAS

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:09:54

00:04:57

[0604]

LUKA HIURY ROATTI FARIAS

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:10:09

00:05:05

[0950]

LEONARDO VARGAS FERREIRA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:11:11

00:05:35

10º

[0613]

MURILO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:11:38

00:05:49

11º

[9822]

IAGO HENRIQUE DA SILVA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:12:10

00:06:05

12º

[9995]

YURI RODRIGUES DE OLIVEIRA

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:15:54

00:07:57

13º

[1004]

GEAN ESCOBAR MORAES CAVALHEIRO

TEIXEIRA MEDINA

A - Mas 1999 ou dep

00:16:54

00:08:27

[0008]

LUIZ GUILHERME DE SOUZA DE SOARES

Santa Maria

B - Mas 1994 a 1998

00:14:26

00:07:13

[0018]

DIEGO TOLFO DOS SANTOS

EquipeLet'sMove

D - Mas 1984 a 1988

00:09:09

00:04:35

[0602]

GUILHERME MOREIRA FRÜH MACHADO

Santa Maria

D - Mas 1984 a 1988

00:09:18

00:04:39

[1008]

Cristiano Zapata Da Silva

ZaparaRun

D - Mas 1984 a 1988

00:11:43

00:05:51

[1980]

Ricardo Pinheiro Pereira

Collegegym

E - Mas 1979 a 1983

00:08:56

00:04:28

[0005]

MARCIO VATTIMO CODEVILLA

MC Fitness

F - Mas 1974 a 1978

00:09:44

00:04:52

[0017]

CLEMAR SILVA DA SILVA

Santa Maria

G - Mas 1969 a 1973

00:09:22

00:04:41

[1513]

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H - Mas 1964 a 1968

00:09:59

00:05:00

[2307]

Marcelo Rezer Winter

TEIXEIRA MEDINA

H - Mas 1964 a 1968

00:21:49

00:10:54

[9962]

Carlos De Oliveira

Run ATC

I - Mas 1959 a 1963

00:10:37

00:05:19

[1476]

Luiz De Souza

Santa Maria

J - Mas 1954 a 1958

00:09:00

00:04:30

[0614]

RAISSA GABRIELA DE SOUZA MARTINS

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:14:40

00:07:20

[1002]

CRIZIELLY MARQUES RODRIGUES

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:21:12

00:10:36

[0603]

MAIRA BASTOS

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:21:15

00:10:37

[0605]

VERÔNICA FORSIN COELHO

TEIXEIRA MEDINA

L - Fem 1999 ou dep

00:21:19

00:10:39

[2306]

Sandra Mayer

BanriRunner

P - Fem 1979 a 1983

00:12:52

00:06:26

[2609]

Cátia Maria Duvale Soares

FalcãoTreinatec

Q - Fem 1974 a 1978

00:16:28

00:08:14

[1307]

Theresinha Pregardier Weber

FalcãoTreinatec

T - Fem 1963 ou ant

00:13:08

00:06:34

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5,49 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[1026]

Leandro Valeci Camargo Da Silva

IDEIA FIXA

E - Mas 1979 a 1983

00:19:33

00:03:34

[0953]

CLAUDIOMIRO ASSUNÇAO DA SILVA

SOBRADINHO

G - Mas 1969 a 1973

00:20:12

00:03:41

[0926]

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

C - Mas 1989 a 1993

00:20:18

00:03:42

[2901]

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria)

H - Mas 1964 a 1968

00:20:52

00:03:48

[2412]

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G - Mas 1969 a 1973

00:21:02

00:03:50

[3030]

Robson Guerim

A. Destaque

E - Mas 1979 a 1983

00:21:05

00:03:50

[0020]

JOSEMAR BATISTA SOARES

IDEIA FIXA

G - Mas 1969 a 1973

00:21:23

00:03:54

[1208]

Ceneri Schmidt

BanriRunner

G - Mas 1969 a 1973

00:22:13

00:04:03

[0004]

ANTONIO FLORES GODOI

CORCA/Gremio

I - Mas 1959 a 1963

00:22:25

00:04:05

10º

[1557]

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Chumbinho

J - Mas 1954 a 1958

00:22:41

00:04:08

11º

[1012]

Fabricio Nunes De Góes

São Gabriel

F - Mas 1974 a 1978

00:22:48

00:04:09

12º

[1965]

Gilberto Luis Tatsch

Econômic

H - Mas 1964 a 1968

00:23:14

00:04:14

13º

[2505]

Darci Ramm

ESPLENDORY

H - Mas 1964 a 1968

00:23:18

00:04:15

14º

[0003]

JÚLIO ROSA

Padaria da Rosa

F - Mas 1974 a 1978

00:23:21

00:04:15

15º

[2111]

Juliana Belmonte Novais

Life Academia H

N - Fem 1989 a 1993

00:24:01

00:04:22

16º

[0612]

MARCOS DERGAM SILVEIRA

Nicola Motos

E - Mas 1979 a 1983

00:24:04

00:04:23

17º

[0012]

HELINTON SOARES DE SOUZA

Santa Maria

F - Mas 1974 a 1978

00:24:18

00:04:26

18º

[0601]

GUILHERME FALCAO FALKEMBACH

Acampamento B.G

D - Mas 1984 a 1988

00:24:34

00:04:28

19º

[0942]

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

Ucbvi

F - Mas 1974 a 1978

00:24:47

00:04:31

20º

[1438]

Douglas Padilha

SINDIESCA

D - Mas 1984 a 1988

00:24:56

00:04:32

21º

[0957]

Ildara Aparecida Carvalho de Oliveira

Run ATC

S - Fem 1964 a 1968

00:25:06

00:04:34

22º

[1703]

Alcir Silveira Da Silva

Cacequi

H - Mas 1964 a 1968

00:25:16

00:04:36

23º

[9844]

ADRIANO FRANÇA

Santa Maria

H - Mas 1964 a 1968

00:25:35

00:04:40

24º

[1612]

Adilomar Jacson Silva

Chumbinho

G - Mas 1969 a 1973

00:25:54

00:04:43

25º

[7578]

Marcos Alan Nieves Pereira

Santa Maria

E - Mas 1979 a 1983

00:25:57

00:04:44

26º

[0019]

ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY

Santa Maria

F - Mas 1974 a 1978

00:27:41

00:05:03

27º

[0013]

RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN

G.C. Correria

R - Fem 1969 a 1973

00:28:29

00:05:11

28º

[0010]

THALES RAMOS MÂNICA

Santa Maria

B - Mas 1994 a 1998

00:28:53

00:05:16

29º

[0007]

MARIO JOSE SILVEIRA CORREIA

CORCA/Gremio

J - Mas 1954 a 1958

00:29:43

00:05:25

30º

[1944]

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K - Mas 1953 ou ant

00:30:00

00:05:28

31º

[5883]

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Chumbinho

P - Fem 1979 a 1983

00:30:08

00:05:29

32º

[2812]

Ricardo De Matos Lewandowski

Chumbinho

G - Mas 1969 a 1973

00:30:10

00:05:30

33º

[0009]

VANESSA FELIX

Fenix

O - Fem 1984 a 1988

00:31:35

00:05:45

34º

[0011]

JULIA POSSATTI

MC Fitness

L - Fem 1999 ou dep

00:31:42

00:05:46

35º

[0948]

ANTÃO TEIXEIRA

Santa Maria

K - Mas 1953 ou ant

00:32:59

00:06:00

36º

[0971]

LAURICIO MENEZES CHAVES

G.C. Correria

H - Mas 1964 a 1968

00:34:23

00:06:16

37º

[1548]

Vlademir Floriano Pedroso

A. doTigre

K - Mas 1953 ou ant

00:34:59

00:06:22

38º

[2303]

Claudia Da Silva

Santa Maria

Q - Fem 1974 a 1978

00:36:23

00:06:38

39º

[7357]

Izoremas Da Silva

Santa Maria

T - Fem 1963 ou ant

00:37:51

00:06:54

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5,49 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[1026]

Leandro Valeci Camargo Da Silva

IDEIA FIXA

E - Mas 1979 a 1983

00:19:33

00:03:34

[0953]

CLAUDIOMIRO ASSUNÇAO DA SILVA

SOBRADINHO

G - Mas 1969 a 1973

00:20:12

00:03:41

[0926]

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

IDEIA FIXA

C - Mas 1989 a 1993

00:20:18

00:03:42

[2901]

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria)

H - Mas 1964 a 1968

00:20:52

00:03:48

[2412]

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G - Mas 1969 a 1973

00:21:02

00:03:50

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5,49 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[2111]

Juliana Belmonte Novais

Life Academia H

N - Fem 1989 a 1993

00:24:01

00:04:22

[0957]

Ildara Aparecida Carvalho de Oliveira

Run ATC

S - Fem 1964 a 1968

00:25:06

00:04:34

[0013]

RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN

G.C. Correria

R - Fem 1969 a 1973

00:28:29

00:05:11

[5883]

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Chumbinho

P - Fem 1979 a 1983

00:30:08

00:05:29

[0009]

VANESSA FELIX

Fenix

O - Fem 1984 a 1988

00:31:35

00:05:45

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5,49 KM

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat.

Tempo

Pace

[0010]

THALES RAMOS MÂNICA

Santa Maria

B - Mas 1994 a 1998

00:28:53

00:05:16

[0601]

GUILHERME FALCAO FALKEMBACH

Acampamento B.G

D - Mas 1984 a 1988

00:24:34

00:04:28

[1438]

Douglas Padilha

SINDIESCA

D - Mas 1984 a 1988

00:24:56

00:04:32

[3030]

Robson Guerim

A. Destaque

E - Mas 1979 a 1983

00:21:05

00:03:50

[0612]

MARCOS DERGAM SILVEIRA

Nicola Motos

E - Mas 1979 a 1983

00:24:04

00:04:23

[7578]

Marcos Alan Nieves Pereira

Santa Maria

E - Mas 1979 a 1983

00:25:57

00:04:44

[1012]

Fabricio Nunes De Góes

São Gabriel

F - Mas 1974 a 1978

00:22:48

00:04:09

[0003]

JÚLIO ROSA

Padaria da Rosa

F - Mas 1974 a 1978

00:23:21

00:04:15

[0012]

HELINTON SOARES DE SOUZA

Santa Maria

F - Mas 1974 a 1978

00:24:18

00:04:26

[0942]

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

Ucbvi

F - Mas 1974 a 1978

00:24:47

00:04:31

[0019]

ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY

Santa Maria

F - Mas 1974 a 1978

00:27:41

00:05:03

[0020]

JOSEMAR BATISTA SOARES

IDEIA FIXA

G - Mas 1969 a 1973

00:21:23

00:03:54

[1208]

Ceneri Schmidt

BanriRunner

G - Mas 1969 a 1973

00:22:13

00:04:03

[1612]

Adilomar Jacson Silva

Chumbinho

G - Mas 1969 a 1973

00:25:54

00:04:43

[2812]

Ricardo De Matos Lewandowski

Chumbinho

G - Mas 1969 a 1973

00:30:10

00:05:30

[1965]

Gilberto Luis Tatsch

Econômic

H - Mas 1964 a 1968

00:23:14

00:04:14

[2505]

Darci Ramm

ESPLENDORY

H - Mas 1964 a 1968

00:23:18

00:04:15

[1703]

Alcir Silveira Da Silva

Cacequi

H - Mas 1964 a 1968

00:25:16

00:04:36

[9844]

ADRIANO FRANÇA

Santa Maria

H - Mas 1964 a 1968

00:25:35

00:04:40

[0971]

LAURICIO MENEZES CHAVES

G.C. Correria

H - Mas 1964 a 1968

00:34:23

00:06:16

[0004]

ANTONIO FLORES GODOI

CORCA/Gremio

I - Mas 1959 a 1963

00:22:25

00:04:05

[1557]

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Chumbinho

J - Mas 1954 a 1958

00:22:41

00:04:08

[0007]

MARIO JOSE SILVEIRA CORREIA

CORCA/Gremio

J - Mas 1954 a 1958

00:29:43

00:05:25

[1944]

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K - Mas 1953 ou ant

00:30:00

00:05:28

[0948]

ANTÃO TEIXEIRA

Santa Maria

K - Mas 1953 ou ant

00:32:59

00:06:00

[1548]

Vlademir Floriano Pedroso

A. doTigre

K - Mas 1953 ou ant

00:34:59

00:06:22

[0011]

JULIA POSSATTI

MC Fitness

L - Fem 1999 ou dep

00:31:42

00:05:46

[2303]

Claudia Da Silva

Santa Maria

Q - Fem 1974 a 1978

00:36:23

00:06:38

[7357]

Izoremas Da Silva

Santa Maria

T - Fem 1963 ou ant

00:37:51

00:06:54