===========================================================================

   2ª Corrida das 4 Estações

   Dia: 04 de Junho de 2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  E.GracioliM  F   0:20:05  0:03:43

  2 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    K   0:21:05  0:03:54

  3 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  I   0:21:49  0:04:02

  4 0359 Lizauro dos Santos               Camobi       F   0:21:55  0:04:03

  5 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:23:02  0:04:16

  6 0412 LUIS KRYZOZUN                    Cruz Alta    H   0:23:37  0:04:22

  7 3030 ROBSON GUERIM                    Santa Maria  F   0:24:12  0:04:28

  8 0925 Guilherme Falcão                 Itaara       D   0:24:23  0:04:30

  9 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:24:27  0:04:31

 10 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro H   0:24:29  0:04:32

 11 0856 Marcos Alan Nieves               Santa Maria  F   0:25:49  0:04:47

 12 2608 LUAN LENNON DOS SANTOS GONÇALVES Santa Maria  D   0:26:32  0:04:54

 13 0352 Alexandro Carvalho               Santa Maria  G   0:26:53  0:04:58

 14 7904 Edson Tarso Branco Pêpe          Santa Maria  F   0:27:10  0:05:02

 15 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:27:28  0:05:05

 16 0858 Anderson Luiz Monteiro Ilha      Itaara       F   0:29:05  0:05:23

 17 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  K   0:29:13  0:05:24

 18 1408 Márcia dá costa Lopes            Santa Maria  g   0:29:20  0:05:26

 19 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     f   0:29:49  0:05:31

 20 0415 Antônio Carlos Pereira Farias    Itaára       K   0:30:00  0:05:33

 21 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:30:08  0:05:34

 22 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         j   0:34:29  0:06:23

 23 0343 Ana Amaral                       Santa Maria  d   0:34:35  0:06:24

 24 4151 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria  M   0:36:04  0:06:40

 25 0413 TATIANA VARGAS FELLIN            Cruz Alta    h   0:37:31  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  E.GracioliM  F   0:20:05  0:03:43

  2 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    K   0:21:05  0:03:54

  3 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  I   0:21:49  0:04:02

  4 0359 Lizauro dos Santos               Camobi       F   0:21:55  0:04:03

  5 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:23:02  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1408 Márcia dá costa Lopes            Santa Maria  g   0:29:20  0:05:26

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     f   0:29:49  0:05:31

  3 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:30:08  0:05:34

  4 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         j   0:34:29  0:06:23

  5 0343 Ana Amaral                       Santa Maria  d   0:34:35  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0925 Guilherme Falcão                 Itaara       D   0:24:23  0:04:30

  2 2608 LUAN LENNON DOS SANTOS GONÇALVES Santa Maria  D   0:26:32  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    Santa Maria  F   0:24:12  0:04:28

  2 0856 Marcos Alan Nieves               Santa Maria  F   0:25:49  0:04:47

  3 7904 Edson Tarso Branco Pêpe          Santa Maria  F   0:27:10  0:05:02

  4 0858 Anderson Luiz Monteiro Ilha      Itaara       F   0:29:05  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:24:27  0:04:31

  2 0352 Alexandro Carvalho               Santa Maria  G   0:26:53  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0412 LUIS KRYZOZUN                    Cruz Alta    H   0:23:37  0:04:22

  2 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro H   0:24:29  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:27:28  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  K   0:29:13  0:05:24

  2 0415 Antônio Carlos Pereira Farias    Itaára       K   0:30:00  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (64 a 67 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4151 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria  M   0:36:04  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0413 TATIANA VARGAS FELLIN            Cruz Alta    h   0:37:31  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,0 Km--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0926 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  F   0:08:17  0:04:08

  2 0353 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:09:58  0:04:59

  3 0355 Lucélia Teixeira                 Santa Maria  f   0:14:15  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0926 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  F   0:08:17  0:04:08

  2 0353 Ronald da Costa Lopes            Santa Maria  A   0:09:58  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0355 Lucélia Teixeira                 Santa Maria  f   0:14:15  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------