===========================================================================

   1º Circuito Municipal de Corridas de Rua - 1º Etapa

   Dia: 04/03/2018

   Cidade: Marau

==========================================================================

 

 

--Classificação Geral dos 5 Km--  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Vanderlei Dos Santos             AMC          G   0:15:48  0:03:09

  2 0197 Rudinei Martins De Mello         Marau        I   0:16:15  0:03:15

  3 0168 Ederson Baratieri                Grupo Wtec   K   0:16:32  0:03:18

  4 0254 Guilherme Souza Dos Santos       Florenal     E   0:17:34  0:03:30

  5 0162 Edemar Conteratto                AMC          M   0:18:16  0:03:39

  6 0179 Júlio Cezar Rodrigues Dos Santos AMC          K   0:18:32  0:03:42

  7 0284 Roberth William Dos Santos       RJTreinament C   0:18:58  0:03:47

  8 0177 Aldo Marcelo Buj                 Passo Fundo  K   0:19:06  0:03:49

  9 0287 Alan Ribeiro Ambrosio            CorreErechim C   0:19:11  0:03:50

 10 0246 Tiago Souza Dos Santos           FlechRunning G   0:19:14  0:03:50

 11 0146 Jair Roberto Bodack              Florenal     M   0:19:21  0:03:52

 12 0224 Vitor Ribas                      RJTreinament I   0:19:27  0:03:53

 13 0217 Jurandil Dos Santos Da Silva     EQuebraVento I   0:19:34  0:03:54

 14 0141 Sergio Caetano Da Rosa           Florenal     O   0:19:52  0:03:58

 15 0249 Régis Pandolfo                   AMC          E   0:19:56  0:03:59

 16 0286 Weliton Brescovite               Mahamudra    C   0:20:01  0:04:00

 17 0221 Ivan Mazzutti                    Okaramzt     I   0:20:07  0:04:01

 18 0186 Cleber Moura                     MOOVE        I   0:20:42  0:04:08

 19 0119 Antonio Carlos Da Silva          Florenal     Q   0:20:45  0:04:09

 20 0111 Enio De Sousa Vargas             Florenal     Q   0:20:48  0:04:09

 21 0204 Fernando Deoclides Tagliari      ERT & RJT    I   0:20:50  0:04:10

 22 0147 Luis Aldair Rigon Nercolino      RJTreinament M   0:20:53  0:04:10

 23 0157 Ivanor Bernardo Tonini           AMC          M   0:20:56  0:04:11

 24 0170 Jordano Luís Girardi             Porto Alegre K   0:20:59  0:04:11

 25 0125 Leo Gaspar De Lima               GaldoAsfalto Q   0:21:01  0:04:12

 26 0214 João Paulo Patrício Lima         P.deEspumoso I   0:21:03  0:04:12

 27 0218 Rudimar Lorenzetti               AtivitaRunne I   0:21:06  0:04:13

 28 0261 Renan Zimermann Da Silva         No Mercy     E   0:21:08  0:04:13

 29 0142 Flavio Sandro Durigon            ContraTempo  O   0:21:11  0:04:14

 30 0280 Civaldo Junior                   RJTreinament C   0:21:24  0:04:16

 31 0166 Evandro Carlos Da Silva          MOOVE        K   0:21:26  0:04:17

 32 0288 Diogo Gonçalves De Lima          LimaRunning  C   0:21:32  0:04:18

 33 0107 Moisés Santo Visentin            ONG MOR      S   0:21:36  0:04:19

 34 0260 Patrick Jacobs De Camargo        Passo Fundo  E   0:21:42  0:04:20

 35 0274 Estevão Bollis Andreis           AMC          C   0:21:47  0:04:21

 36 0304 Renan Soares                     FlechRunning A   0:21:51  0:04:22

 37 0229 Jesus Kanopf Ferreira            AMC          G   0:21:58  0:04:23

 38 0272 Diego Da Silva Mrus              RJTreinament C   0:22:07  0:04:25

 39 0175 Sidnei Müller                    ContraTempo  K   0:22:11  0:04:26

 40 0247 Tobias Rizzatti                  Veranópolis  G   0:22:15  0:04:27

 41 0277 Gabriel Lamaison                 Slow Flash   C   0:22:18  0:04:27

 42 0118 Mario Henrique Donadussi Padua   EngersR.Team Q   0:22:23  0:04:28

 43 0256 Rafael De Oliveira               P.deEspumoso E   0:22:31  0:04:30

 44 0290 Felipe André Zonatto             AtivitaRunne C   0:22:35  0:04:31

 45 0233 Lauro vogt                       No Mercy     G   0:22:38  0:04:31

 46 0231 William Telles De Arruda         EdoCorpoAc   G   0:22:42  0:04:32

 47 0115 Wolmir Luiz Migliorini           ContraTempo  Q   0:22:46  0:04:33

 48 0321 Pedro Artur Gardin Durigon       ContraTempo  A   0:22:50  0:04:34

 49 0191 Andre Sotille Bolsoni            ContraTempo  I   0:22:54  0:04:34

 50 0234 Marcelo Casanova                 FlechRunning G   0:22:58  0:04:35

 51 0417 Elisandra Fatima Ianicki         CorreErechim J   0:23:06  0:04:37

 52 0202 Eliseu Floriano                  olgapersonal I   0:23:27  0:04:41

 53 0211 Diego Scherer                    ERT & RJT    I   0:23:32  0:04:42

 54 0320 Mateus Wiliam Braun              Tiradentes   A   0:23:49  0:04:45

 55 0216 Juliano Moura                    MOOVE        I   0:23:54  0:04:46

 56 0302 Nálisson De Bona                 Tiradentes   A   0:23:58  0:04:47

 57 0244 Rafael Berres                    Passo Fundo  G   0:24:03  0:04:48

 58 0252 Diego De Oliveira                DDC          E   0:24:07  0:04:49

 59 0132 Paulo Rogerio Nondilo            Passo Fundo  O   0:24:12  0:04:50

 60 0228 Gilson Nunes                     AtivitaRunne G   0:24:15  0:04:51

 61 0319 Kaio Sato De Almeida             Tiradentes   A   0:24:19  0:04:51

 62 0133 Valdeci Santos                   FlechRunning O   0:24:22  0:04:52

 63 0306 Artur Gazzoni De Almeida         Tiradentes   A   0:24:25  0:04:53

 64 0138 Nilson Lourenço Ferreira         Vamoquevamo  O   0:24:28  0:04:53

 65 0112 Gilmar Jorge Soso                Florenal     Q   0:24:32  0:04:54

 66 0201 Dimas Coimbra                    ContraTempo  I   0:24:35  0:04:55

 67 0199 Alexandre Machado Da Cruz        EdoCorpoAc   I   0:24:39  0:04:55

 68 0103 Adroaldo José Martini            Correcar     S   0:24:45  0:04:57

 69 0122 Flávio Mezzomo                   Pique SAFA   Q   0:24:48  0:04:57

 70 0120 Fernando Nicolau Bylicz Camargo  EngersR.Team Q   0:25:05  0:05:01

 71 0140 Sérgio Alexandre Espindola       Correcar     O   0:25:09  0:05:01

 72 0102 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub S   0:25:13  0:05:02

 73 0198 Alessandro De Oliveira Felipe    Marau        I   0:25:18  0:05:03

 74 0443 Keila Rocha Prado                FlechRunning H   0:25:22  0:05:04

 75 0110 Fernando Cesar Martins           ContraTempo  Q   0:25:26  0:05:05

 76 0215 José Cleomar De Oliveira Ottoni  P.deEspumoso I   0:25:29  0:05:05

 77 0220 Hilton Soares Nogueira           Passo Fundo  I   0:25:32  0:05:06

 78 0195 Ricardo Marozzin                 ContraTempo  I   0:25:36  0:05:07

 79 0282 Laudemir Pagnussat               Amigos       C   0:25:40  0:05:08

 80 0188 Luciano Bacca                    Bacca        I   0:25:45  0:05:09

 81 0153 Paulo Eres Martins               olgapersonal M   0:25:49  0:05:09

 82 0207 Mateus Trentini                  P.Pellicioli I   0:25:53  0:05:10

 83 0421 Jureci Machado                   P.PELLICIOLI J   0:25:59  0:05:11

 84 0242 Felipe Trecco                    BRONKSRUNNER G   0:26:02  0:05:12

 85 0104 Nei Edison Fernandes             B.Gonçalves  S   0:26:06  0:05:13

 86 0473 Rafael Cornelli                  Marau        E   0:26:10  0:05:14

 87 0124 Jucemar Oliveira De Araujo       AraújoRunnin Q   0:26:13  0:05:14

 88 0189 Marcos Roberto Bianchi           Marau        I   0:26:17  0:05:15

 89 0151 Gilson Luis De Medeiros Paz      EngersR.Team M   0:26:20  0:05:16

 90 0108 Ademir J. Carminatti             EdoCorpoAc   Q   0:26:24  0:05:16

 91 0152 João Francisco Cardoso Gamarra   AMC          M   0:26:27  0:05:17

 92 0309 Bernardo Piaia Zilio             Pique SAFA   A   0:26:31  0:05:18

 93 0145 Gláuber Fernando Bergonsi        THE BEST     M   0:26:34  0:05:18

 94 0149 Sergio Roberto Batista           pe de vento  M   0:26:38  0:05:19

 95 0415 Lisandra Bramatti                FlechRunning L   0:26:42  0:05:20

 96 0297 Vinicius Obestini                Amigos       C   0:26:45  0:05:21

 97 0126 Ubirajara Da Rocha Meneses       EdoCorpoAc   Q   0:27:14  0:05:26

 98 0399 Olga Secco                       Olga Secco   N   0:27:19  0:05:27

 99 0105 Avides Debona                    AMC          S   0:27:22  0:05:28

100 0403 Elenice Fátima Reis Lourenço     Vamoquevamo  L   0:27:25  0:05:29

101 0148 Nivaldo Souza Da Silva           UNETRAL      M   0:27:29  0:05:29

102 0283 Rafael Pagnussat                 Mahamadra    C   0:27:37  0:05:31

103 0230 Lucas Zolet                      Marau        G   0:27:40  0:05:32

104 0441 Juliana Frick                    FlechRunning H   0:27:43  0:05:32

105 0318 Davi Da Silveira                 Atuação      A   0:27:47  0:05:33

106 0116 Demetrio Voloski                 CorreErechim Q   0:27:50  0:05:34

107 0163 Eduardo Pagnussat Mugliorini     ContraTempo  M   0:27:56  0:05:35

108 0305 Arthur Henrique De Paula Freitag FREITAG      A   0:28:00  0:05:36

109 0160 Silvio De Oliveira               B. Militar   M   0:28:05  0:05:37

110 0262 Douglas De Barros                Marau        E   0:28:08  0:05:37

111 0185 Valdecir Zandona                 Pelicioli    I   0:28:12  0:05:38

112 0173 Diego Bassani                    ContraTempo  K   0:28:15  0:05:39

113 0412 Adriane Cordeiro Costa           Olga Secco   L   0:28:21  0:05:40

114 0427 Clarimirian Moreira              FlechRunning H   0:28:24  0:05:40

115 0250 Vinicius Vopato                  vinivolpato  E   0:28:28  0:05:41

116 0268 José Venâncio Martello           DupladeDois  E   0:28:33  0:05:42

117 0253 Guilherme Charrinho De Araujo    AraújoRunnin E   0:28:43  0:05:44

118 0156 Evandro Secco                    Olga Secco   M   0:28:47  0:05:45

119 0264 Leandro Bido                     BIDOLÉ       E   0:28:52  0:05:46

120 0292 Guilherme Maculan                AtivitaRunne C   0:28:58  0:05:47

121 0139 Paulo Alfonso Kellner            Paulo K      O   0:29:04  0:05:48

122 0311 Gabriel Lima Do Nascimento       Tiradentes   A   0:29:08  0:05:49

123 0144 Getulio Goncalves Menino         ContraTempo  M   0:29:14  0:05:50

124 0135 Carlos Soares                    FlechRunning O   0:29:17  0:05:51

125 0301 Juarez Gonçalves De Lima Junior  LimaRunning  A   0:29:21  0:05:52

126 0182 Juliano Luiz Braun               Equipe Braun K   0:29:24  0:05:52

127 0159 Paulo Cesar Fontanella Dal Paz   Paulo DalPaz M   0:29:28  0:05:53

128 0394 Eliane Xavier                    EdoCorpoAc   P   0:29:35  0:05:55

129 0480 Glauber Mognon                   Avulso       G   0:29:39  0:05:55

130 0425 Juliana Scortegagna              Marau        J   0:29:51  0:05:58

131 0164 Everton Brum Goldemberg          Olga Secco   M   0:29:59  0:05:59

132 0313 Leonardo Mezzono                 Pique SAFA   A   0:30:03  0:06:00

133 0460 Daiane Aparecida Vidal Melz      PROJPELLICIO D   0:30:07  0:06:01

134 0219 Victor Hugo Reis Werka           SDAParticul. I   0:30:11  0:06:02

135 0397 Alessandra M. Da Cruz Claro      EdoCorpoAc   N   0:30:16  0:06:03

136 0452 Daiana Dickel                    DDC          F   0:30:20  0:06:04

137 0465 Maiara Favero Basso              VamosJuntos  D   0:30:25  0:06:05

138 0129 Odolir Dallasta                  Marau        O   0:30:29  0:06:05

139 0100 João Modesto Medeiros Barreto    Marau        S   0:30:32  0:06:06

140 0438 Grasiela Dos Santos              Olga Secco   H   0:30:38  0:06:07

141 0456 Cassiane Peruzzo                 AMC          F   0:30:43  0:06:08

142 0478 Leonardo Gazola                  Marua        O   0:30:51  0:06:10

143 0295 Kelvin Jean Spagnol              K. J.Spagnol C   0:30:56  0:06:11

144 0453 Jessica Flores Kuhn              Olga Secco   F   0:30:59  0:06:11

145 0426 Laiza Z. Seraglio                EdoCorpoAc   J   0:31:04  0:06:12

146 0416 Silvana Dos Santos Claro         EdoCorpoAc   L   0:31:13  0:06:14

147 0117 Eugênio Carlos Tessaro           Marau        Q   0:31:40  0:06:20

148 0298 Vitor Alex De Oliveira           AMC          C   0:31:46  0:06:21

149 0222 Otávio Lopes                     Rolo.com     I   0:31:58  0:06:23

150 0440 Carine Macagnan Lorenzetti       AtivitaRunne H   0:32:03  0:06:24

151 0267 Henrique Luis Andreis Sordi      DHLOPE       E   0:32:07  0:06:25

152 0430 Karine Knob                      Olga Secco   H   0:32:10  0:06:26

153 0432 Suzete Lizzi                     Rolo.com     H   0:32:13  0:06:26

154 0433 Cristiane Pauli Mattos           M&C          H   0:32:15  0:06:27

155 0101 Vilmar Armando Konageski         CCI          S   0:32:18  0:06:27

156 0113 João Carlos Soares Barbosa       Marau        Q   0:32:22  0:06:28

157 0380 Soeli Kopper De Magalhães        Correcar     T   0:32:25  0:06:29

158 0265 Norton Allebrante                EdoCorpoAc   E   0:32:29  0:06:29

159 0293 Matheus Kellner                  Matheus      C   0:32:40  0:06:32

160 0386 Elisa Charrinho De Araujo        AraújoRunnin R   0:32:45  0:06:33

161 0196 Robinson Antonio Pavoni          Guapos       I   0:32:49  0:06:33

162 0308 Bernardo Augusto Ebone Posser    Pique SAFA   A   0:32:53  0:06:34

163 0455 Marina Longo                     Marau        F   0:33:07  0:06:37

164 0422 Liliane Cosetin                  Proj.Pelicio J   0:33:10  0:06:38

165 0143 Gilmar Santos Rosano             EdoCorpoAc   O   0:33:13  0:06:38

166 0189 Marcos Roberto Bianchi           Marau        I   0:33:17  0:06:39

167 0383 Erenita Balestrin Konagedki      CCI          R   0:33:35  0:06:43

168 0314 Ruan Foppa                       Pique SAFA   A   0:33:42  0:06:44

169 0270 Lucas Dambros                    Marau        E   0:33:46  0:06:45

170 0291 Eduardo Martello                 UnidosChega  C   0:33:49  0:06:45

171 0184 Rodrigo Da Silva Vieira          ContraTempo  K   0:33:53  0:06:46

172 0183 Otavio Isele                     Marau        K   0:33:57  0:06:47

173 0467 Tanise Paggotto                  VamosJuntos  D   0:34:01  0:06:48

174 0464 Cíntia Bonafé                    VamosJuntos  D   0:34:06  0:06:49

175 0388 Agda Terezinha Dos Santos        Olga Secco   P   0:34:12  0:06:50

176 0410 Neruza Agiane Sauzer             Olga Secco   L   0:34:16  0:06:51

177 0248 Glênio Gustavo Da Silva          EdoCorpoAc   E   0:34:20  0:06:52

178 0423 Andreia Zonta                    Marau        J   0:35:06  0:07:01

179 0413 Viviane Rupson                   EdoCorpoAc   L   0:35:14  0:07:02

180 0385 Terezinha Luza Carminatti        EdoCorpoAc   R   0:35:38  0:07:07

181 0428 Daiane Fávero Seibel             EdoCorpoAc   H   0:36:19  0:07:15

182 0300 Yuri Dalberto Tonini             QuebraVento  C   0:36:51  0:07:22

183 0479 Gustvo Zanata                    Avulso       G   0:37:27  0:07:29

184 0389 Odete Maria Zanellato            UNETRAL      P   0:37:43  0:07:32

185 0424 Kátia Priscila Do Amaral         Olga Secco   J   0:37:54  0:07:34

186 0461 Liane Dalla Gasperina            EdoCorpoAc   D   0:37:59  0:07:35

187 0447 Lilian Dalla Gasperina           EdoCorpoAc   F   0:38:03  0:07:36

188 0390 Lucelia Deon Da Rosa             Florenal     P   0:38:07  0:07:37

189 0245 Thales Ramos                     vinivolpato  G   0:38:11  0:07:38

190 0448 Ale Karine Tomasi                VamosJuntos  F   0:38:16  0:07:39

191 0458 Rovane Borlina Galvagni          VamosJuntos  F   0:38:20  0:07:40

192 0476 Rodrigo Lopes                    Marau        I   0:38:25  0:07:41

193 0450 Bárbara Soccoloski Sordi         DHLOPE       F   0:38:48  0:07:45

194 0451 Claudia Soccoloski               Marau        F   0:38:53  0:07:46

195 0475 Sheila Zotis                     Marau        F   0:40:06  0:08:01

196 0457 Duan Karine Rossetto De Assis    Passo Fundo  F   0:40:13  0:08:02

197 0384 Marinês Daghetti Rodeghero       Marau        R   0:41:38  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Vanderlei Dos Santos             AMC          G   0:15:48  0:03:09

  2 0197 Rudinei Martins De Mello         Marau        I   0:16:15  0:03:15

  3 0168 Ederson Baratieri                Grupo Wtec   K   0:16:32  0:03:18

  4 0254 Guilherme Souza Dos Santos       Florenal     E   0:17:34  0:03:30

  5 0162 Edemar Conteratto                AMC          M   0:18:16  0:03:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0417 Elisandra Fatima Ianicki         CorreErechim J   0:23:06  0:04:37

  2 0443 Keila Rocha Prado                FlechRunning H   0:25:22  0:05:04

  3 0421 Jureci Machado             PROJETO PELLICIOLI J   0:25:59  0:05:11

  4 0415 Lisandra Bramatti                FlechRunning L   0:26:42  0:05:20

  5 0399 Olga Secco                       Olga Secco   N   0:27:19  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 Renan Soares                     FlechRunning A   0:21:51  0:04:22

  2 0321 Pedro Artur Gardin Durigon       ContraTempo  A   0:22:50  0:04:34

  3 0320 Mateus Wiliam Braun              Tiradentes   A   0:23:49  0:04:45

  4 0302 Nálisson De Bona                 Tiradentes   A   0:23:58  0:04:47

  5 0319 Kaio Sato De Almeida             Tiradentes   A   0:24:19  0:04:51

  6 0306 Artur Gazzoni De Almeida         Tiradentes   A   0:24:25  0:04:53

  7 0309 Bernardo Piaia Zilio             Pique SAFA   A   0:26:31  0:05:18

  8 0318 Davi Da Silveira                 Atuação      A   0:27:47  0:05:33

  9 0305 Arthur Henrique De Paula Freitag FREITAG      A   0:28:00  0:05:36

 10 0311 Gabriel Lima Do Nascimento       Tiradentes   A   0:29:08  0:05:49

 11 0301 Juarez Gonçalves De Lima Junior  LimaRunning  A   0:29:21  0:05:52

 12 0313 Leonardo Mezzono                 Pique SAFA   A   0:30:03  0:06:00

 13 0308 Bernardo Augusto Ebone Posser    Pique SAFA   A   0:32:53  0:06:34

 14 0314 Ruan Foppa                       Pique SAFA   A   0:33:42  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 Roberth William Dos Santos       RJTreinament C   0:18:58  0:03:47

  2 0287 Alan Ribeiro Ambrosio            CorreErechim C   0:19:11  0:03:50

  3 0286 Weliton Brescovite               Mahamudra    C   0:20:01  0:04:00

  4 0280 Civaldo Junior                   RJTreinament C   0:21:24  0:04:16

  5 0288 Diogo Gonçalves De Lima          LimaRunning  C   0:21:32  0:04:18

  6 0274 Estevão Bollis Andreis           AMC          C   0:21:47  0:04:21

  7 0272 Diego Da Silva Mrus              RJTreinament C   0:22:07  0:04:25

  8 0277 Gabriel Lamaison                 Slow Flash   C   0:22:18  0:04:27

  9 0290 Felipe André Zonatto             AtivitaRunne C   0:22:35  0:04:31

 10 0282 Laudemir Pagnussat               Amigos       C   0:25:40  0:05:08

 11 0297 Vinicius Obestini                Amigos       C   0:26:45  0:05:21

 12 0283 Rafael Pagnussat                 Mahamadra    C   0:27:37  0:05:31

 13 0292 Guilherme Maculan                AtivitaRunne C   0:28:58  0:05:47

 14 0295 Kelvin Jean Spagnol              K. J.Spagnol C   0:30:56  0:06:11

 15 0298 Vitor Alex De Oliveira           AMC          C   0:31:46  0:06:21

 16 0293 Matheus Kellner                  Matheus      C   0:32:40  0:06:32

 17 0291 Eduardo Martello                 UnidosChega  C   0:33:49  0:06:45

 18 0300 Yuri Dalberto Tonini             QuebraVento  C   0:36:51  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Daiane Aparecida Vidal Melz      PROJPELLICIO D   0:30:07  0:06:01

  2 0465 Maiara Favero Basso              VamosJuntos  D   0:30:25  0:06:05

  3 0467 Tanise Paggotto                  VamosJuntos  D   0:34:01  0:06:48

  4 0464 Cíntia Bonafé                    VamosJuntos  D   0:34:06  0:06:49

  5 0461 Liane Dalla Gasperina            EdoCorpoAc   D   0:37:59  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0249 Régis Pandolfo                   AMC          E   0:19:56  0:03:59

  2 0261 Renan Zimermann Da Silva         No Mercy     E   0:21:08  0:04:13

  3 0260 Patrick Jacobs De Camargo        Passo Fundo  E   0:21:42  0:04:20

  4 0256 Rafael De Oliveira               P.deEspumoso E   0:22:31  0:04:30

  5 0252 Diego De Oliveira                DDC          E   0:24:07  0:04:49

  6 0473 Rafael Cornelli                  Marau        E   0:26:10  0:05:14

  7 0262 Douglas De Barros                Marau        E   0:28:08  0:05:37

  8 0250 Vinicius Vopato                  vinivolpato  E   0:28:28  0:05:41

  9 0268 José Venâncio Martello           DupladeDois  E   0:28:33  0:05:42

 10 0253 Guilherme Charrinho De Araujo    AraújoRunnin E   0:28:43  0:05:44

 11 0264 Leandro Bido                     BIDOLÉ       E   0:28:52  0:05:46

 12 0267 Henrique Luis Andreis Sordi      DHLOPE       E   0:32:07  0:06:25

 13 0265 Norton Allebrante                EdoCorpoAc   E   0:32:29  0:06:29

 14 0270 Lucas Dambros                    Marau        E   0:33:46  0:06:45

 15 0248 Glênio Gustavo Da Silva          EdoCorpoAc   E   0:34:20  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0452 Daiana Dickel                    DDC          F   0:30:20  0:06:04

  2 0456 Cassiane Peruzzo                 AMC          F   0:30:43  0:06:08

  3 0453 Jessica Flores Kuhn              Olga Secco   F   0:30:59  0:06:11

  4 0455 Marina Longo                     Marau        F   0:33:07  0:06:37

  5 0447 Lilian Dalla Gasperina           EdoCorpoAc   F   0:38:03  0:07:36

  6 0448 Ale Karine Tomasi                VamosJuntos  F   0:38:16  0:07:39

  7 0458 Rovane Borlina Galvagni          VamosJuntos  F   0:38:20  0:07:40

  8 0450 Bárbara Soccoloski Sordi         DHLOPE       F   0:38:48  0:07:45

  9 0451 Claudia Soccoloski               Marau        F   0:38:53  0:07:46

 10 0475 Sheila Zotis                     Marau        F   0:40:06  0:08:01

 11 0457 Duan Karine Rossetto De Assis    Passo Fundo  F   0:40:13  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 Tiago Souza Dos Santos           FlechRunning G   0:19:14  0:03:50

  2 0229 Jesus Kanopf Ferreira            AMC          G   0:21:58  0:04:23

  3 0247 Tobias Rizzatti                  Veranópolis  G   0:22:15  0:04:27

  4 0233 Lauro vogt                       No Mercy     G   0:22:38  0:04:31

  5 0231 William Telles De Arruda         EdoCorpoAc   G   0:22:42  0:04:32

  6 0234 Marcelo Casanova                 FlechRunning G   0:22:58  0:04:35

  7 0244 Rafael Berres                    Passo Fundo  G   0:24:03  0:04:48

  8 0228 Gilson Nunes                     AtivitaRunne G   0:24:15  0:04:51

  9 0242 Felipe Trecco                    BRONKSRUNNER G   0:26:02  0:05:12

 10 0230 Lucas Zolet                      Marau        G   0:27:40  0:05:32

 11 0480 Glauber Mognon                   Avulso       G   0:29:39  0:05:55

 12 0479 Gustvo Zanata                    Avulso       G   0:37:27  0:07:29

 13 0245 Thales Ramos                     vinivolpato  G   0:38:11  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Juliana Frick                    FlechRunning H   0:27:43  0:05:32

  2 0427 Clarimirian Moreira              FlechRunning H   0:28:24  0:05:40

  3 0438 Grasiela Dos Santos              Olga Secco   H   0:30:38  0:06:07

  4 0440 Carine Macagnan Lorenzetti       AtivitaRunne H   0:32:03  0:06:24

  5 0430 Karine Knob                      Olga Secco   H   0:32:10  0:06:26

  6 0432 Suzete Lizzi                     Rolo.com     H   0:32:13  0:06:26

  7 0433 Cristiane Pauli Mattos           M&C          H   0:32:15  0:06:27

  8 0428 Daiane Fávero Seibel             EdoCorpoAc   H   0:36:19  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 Vitor Ribas                      RJTreinament I   0:19:27  0:03:53

  2 0217 Jurandil Dos Santos Da Silva     EQuebraVento I   0:19:34  0:03:54

  3 0221 Ivan Mazzutti                    Okaramzt     I   0:20:07  0:04:01

  4 0186 Cleber Moura                     MOOVE        I   0:20:42  0:04:08

  5 0204 Fernando Deoclides Tagliari      ERT & RJT    I   0:20:50  0:04:10

  6 0214 João Paulo Patrício Lima         P.deEspumoso I   0:21:03  0:04:12

  7 0218 Rudimar Lorenzetti               AtivitaRunne I   0:21:06  0:04:13

  8 0191 Andre Sotille Bolsoni            ContraTempo  I   0:22:54  0:04:34

  9 0202 Eliseu Floriano                  olgapersonal I   0:23:27  0:04:41

 10 0211 Diego Scherer                    ERT & RJT    I   0:23:32  0:04:42

 11 0216 Juliano Moura                    MOOVE        I   0:23:54  0:04:46

 12 0201 Dimas Coimbra                    ContraTempo  I   0:24:35  0:04:55

 13 0199 Alexandre Machado Da Cruz        EdoCorpoAc   I   0:24:39  0:04:55

 14 0198 Alessandro De Oliveira Felipe    Marau        I   0:25:18  0:05:03

 15 0215 José Cleomar De Oliveira Ottoni  P.deEspumoso I   0:25:29  0:05:05

 16 0220 Hilton Soares Nogueira           Passo Fundo  I   0:25:32  0:05:06

 17 0195 Ricardo Marozzin                 ContraTempo  I   0:25:36  0:05:07

 18 0188 Luciano Bacca                    Bacca        I   0:25:45  0:05:09

 19 0207 Mateus Trentini                  P.Pellicioli I   0:25:53  0:05:10

 20 0189 Marcos Roberto Bianchi           Marau        I   0:26:17  0:05:15

 21 0185 Valdecir Zandona                 Pelicioli    I   0:28:12  0:05:38

 22 0219 Victor Hugo Reis Werka           SDAParticul. I   0:30:11  0:06:02

 23 0222 Otávio Lopes                     Rolo.com     I   0:31:58  0:06:23

 24 0196 Robinson Antonio Pavoni          Guapos       I   0:32:49  0:06:33

 25 0192 Christiano Ferreira Dos Santos   SDAParticula I   0:33:20  0:06:40

 26 0476 Rodrigo Lopes                    Marau        I   0:38:25  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0425 Juliana Scortegagna              Marau        J   0:29:51  0:05:58

  2 0426 Laiza Z. Seraglio                EdoCorpoAc   J   0:31:04  0:06:12

  3 0422 Liliane Cosetin                  Proj.Pelicio J   0:33:10  0:06:38

  4 0423 Andreia Zonta                    Marau        J   0:35:06  0:07:01

  5 0424 Kátia Priscila Do Amaral         Olga Secco   J   0:37:54  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Júlio Cezar Rodrigues Dos Santos AMC          K   0:18:32  0:03:42

  2 0177 Aldo Marcelo Buj                 Passo Fundo  K   0:19:06  0:03:49

  3 0170 Jordano Luís Girardi             Porto Alegre K   0:20:59  0:04:11

  4 0166 Evandro Carlos Da Silva          MOOVE        K   0:21:26  0:04:17

  5 0175 Sidnei Müller                    ContraTempo  K   0:22:11  0:04:26

  6 0173 Diego Bassani                    ContraTempo  K   0:28:15  0:05:39

  7 0182 Juliano Luiz Braun               Equipe Braun K   0:29:24  0:05:52

  8 0184 Rodrigo Da Silva Vieira          ContraTempo  K   0:33:53  0:06:46

  9 0183 Otavio Isele                     Marau        K   0:33:57  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0403 Elenice Fátima Reis Lourenço     Vamoquevamo  L   0:27:25  0:05:29

  2 0412 Adriane Cordeiro Costa           Olga Secco   L   0:28:21  0:05:40

  3 0416 Silvana Dos Santos Claro         EdoCorpoAc   L   0:31:13  0:06:14

  4 0410 Neruza Agiane Sauzer             Olga Secco   L   0:34:16  0:06:51

  5 0413 Viviane Rupson                   EdoCorpoAc   L   0:35:14  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Jair Roberto Bodack              Florenal     M   0:19:21  0:03:52

  2 0147 Luis Aldair Rigon Nercolino      RJTreinament M   0:20:53  0:04:10

  3 0157 Ivanor Bernardo Tonini           AMC          M   0:20:56  0:04:11

  4 0153 Paulo Eres Martins               olgapersonal M   0:25:49  0:05:09

  5 0151 Gilson Luis De Medeiros Paz      EngersR.Team M   0:26:20  0:05:16

  6 0152 João Francisco Cardoso Gamarra   AMC          M   0:26:27  0:05:17

  7 0145 Gláuber Fernando Bergonsi        THE BEST     M   0:26:34  0:05:18

  8 0149 Sergio Roberto Batista           pe de vento  M   0:26:38  0:05:19

  9 0148 Nivaldo Souza Da Silva           UNETRAL      M   0:27:29  0:05:29

 10 0163 Eduardo Pagnussat Mugliorini     ContraTempo  M   0:27:56  0:05:35

 11 0160 Silvio De Oliveira               B. Militar   M   0:28:05  0:05:37

 12 0156 Evandro Secco                    Olga Secco   M   0:28:47  0:05:45

 13 0144 Getulio Goncalves Menino         ContraTempo  M   0:29:14  0:05:50

 14 0159 Paulo Cesar Fontanella Dal Paz   Paulo DalPaz M   0:29:28  0:05:53

 15 0164 Everton Brum Goldemberg          Olga Secco   M   0:29:59  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Alessandra M. Da Cruz Claro      EdoCorpoAc   N   0:30:16  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Sergio Caetano Da Rosa           Florenal     O   0:19:52  0:03:58

  2 0142 Flavio Sandro Durigon            ContraTempo  O   0:21:11  0:04:14

  3 0132 Paulo Rogerio Nondilo            Passo Fundo  O   0:24:12  0:04:50

  4 0133 Valdeci Santos                   FlechRunning O   0:24:22  0:04:52

  5 0138 Nilson Lourenço Ferreira         Vamoquevamo  O   0:24:28  0:04:53

  6 0140 Sérgio Alexandre Espindola       Correcar     O   0:25:09  0:05:01

  7 0139 Paulo Alfonso Kellner            Paulo K      O   0:29:04  0:05:48

  8 0135 Carlos Soares                    FlechRunning O   0:29:17  0:05:51

  9 0129 Odolir Dallasta                  Marau        O   0:30:29  0:06:05

 10 0478 Leonardo Gazola                  Marua        O   0:30:51  0:06:10

 11 0143 Gilmar Santos Rosano             EdoCorpoAc   O   0:33:13  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Eliane Xavier                    EdoCorpoAc   P   0:29:35  0:05:55

  2 0388 Agda Terezinha Dos Santos        Olga Secco   P   0:34:12  0:06:50

  3 0389 Odete Maria Zanellato            UNETRAL      P   0:37:43  0:07:32

  4 0390 Lucelia Deon Da Rosa             Florenal     P   0:38:07  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Antonio Carlos Da Silva          Florenal     Q   0:20:45  0:04:09

  2 0111 Enio De Sousa Vargas             Florenal     Q   0:20:48  0:04:09

  3 0125 Leo Gaspar De Lima               GaldoAsfalto Q   0:21:01  0:04:12

  4 0118 Mario Henrique Donadussi Padua   EngersR.Team Q   0:22:23  0:04:28

  5 0115 Wolmir Luiz Migliorini           ContraTempo  Q   0:22:46  0:04:33

  6 0112 Gilmar Jorge Soso                Florenal     Q   0:24:32  0:04:54

  7 0122 Flávio Mezzomo                   Pique SAFA   Q   0:24:48  0:04:57

  8 0120 Fernando Nicolau Bylicz Camargo  EngersR.Team Q   0:25:05  0:05:01

  9 0110 Fernando Cesar Martins           ContraTempo  Q   0:25:26  0:05:05

 10 0124 Jucemar Oliveira De Araujo       AraújoRunnin Q   0:26:13  0:05:14

 11 0108 Ademir J. Carminatti             EdoCorpoAc   Q   0:26:24  0:05:16

 12 0126 Ubirajara Da Rocha Meneses       EdoCorpoAc   Q   0:27:14  0:05:26

 13 0116 Demetrio Voloski                 CorreErechim Q   0:27:50  0:05:34

 14 0117 Eugênio Carlos Tessaro           Marau        Q   0:31:40  0:06:20

 15 0113 João Carlos Soares Barbosa       Marau        Q   0:32:22  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0386 Elisa Charrinho De Araujo        AraújoRunnin R   0:32:45  0:06:33

  2 0383 Erenita Balestrin Konagedki      CCI          R   0:33:35  0:06:43

  3 0385 Terezinha Luza Carminatti        EdoCorpoAc   R   0:35:38  0:07:07

  4 0384 Marinês Daghetti Rodeghero       Marau        R   0:41:38  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Moisés Santo Visentin            ONG MOR      S   0:21:36  0:04:19

  2 0103 Adroaldo José Martini            Correcar     S   0:24:45  0:04:57

  3 0102 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub S   0:25:13  0:05:02

  4 0104 Nei Edison Fernandes             B.Gonçalves  S   0:26:06  0:05:13

  5 0105 Avides Debona                    AMC          S   0:27:22  0:05:28

  6 0100 João Modesto Medeiros Barreto    Marau        S   0:30:32  0:06:06

  7 0101 Vilmar Armando Konageski         CCI          S   0:32:18  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Soeli Kopper De Magalhães        Correcar     T   0:32:25  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação corrida 600 metros

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0892 Jorshua Surpris                  Marau        1   0:02:24  0:03:00

  2 0758 Joaquim De Oliveira De Rocco     Escola 28    1   0:02:32  0:03:10

  3 7891 Patrick Giacomel                 Erechim      1   0:02:42  0:03:23

  4 0824 Lorenzo Kelin Bergonsi           THE BEST     1   0:02:47  0:03:28

  5 0827 Luís Otávio Novello              Famí.Novello 1   0:04:07  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0760 Luísa Fioravanço Bassani         Marau        2   0:02:57  0:03:42

  2 0819 Bruna Cosetin Bergamaschi        Proj.Pelicio 2   0:04:14  0:05:18

  3 0877 Isadora Moreira                  FlachRuning  2   0:05:13  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação corrida 1500 metros

 

--Categoria 3 - (9 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Heitor Augusto Braun             Equipe Braun 3   0:05:58  0:03:58

  2 0735 Jeysson Muniz Lazzarotto         AMC          3   0:06:23  0:04:15

  3 0889 Alexanderson Vogt                Avulso       3   0:06:49  0:04:32

  4 0748 Iurik Ribeiro                    IurikRibeiro 3   0:07:14  0:04:49

  5 0739 Eduardo Pereira Guimarães        No Mercy     3   0:07:46  0:05:10

  6 0980 Marvin Surpris                   Marau        3   0:08:34  0:05:42

  7 0753 Lucas Da Silva Novello           Famí.Novello 3   0:09:38  0:06:25

  8 0750 Arthur Angelo Pavoni             Guapos       3   0:09:45  0:06:30

  9 0733 Jackson Muniz Lazzarotto         AMC          3   0:11:32  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0756 Yasmin Batista                   P.deEspumoso 4   0:07:29  0:04:59

  2 0747 Isabela De Oliveira De Rocco     Escola 28    4   0:08:38  0:05:45

  3 0745 Ana Luiza Rusch De Mello         Marau        4   0:10:55  0:07:16

  4 0736 Juliana Sommer De Moraes         Marau        4   0:11:43  0:07:48

  5 0741 Marina Nunes Werka               SDAParticula 4   0:11:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Emanuel Bollis Andreis           AMC          5   0:05:55  0:03:56

  2 0726 João Artur Vargas                AMC          5   0:06:43  0:04:28

  3 0578 Fernando Secco                   Olga Secco   5   0:06:55  0:04:36

  4 0499 Marcelo Dias                     DiasRunning  5   0:07:03  0:04:42

  5 0501 Carlos Eduardo Gheno Gonçalves   AMC          5   0:09:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0729 Kerolin De Souza De Quadro       No Mercy     6   0:06:33  0:04:22

  2 0730 Milena Dias                      DiasRunning  6   0:09:12  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------