===========================================================================

  1ª Rústica Solidária 15 Milhas

  Dia: 04/03/2018

  Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:15:31  0:03:06

  2 0274 Alex Ramos                       CCI          K   0:16:11  0:03:14

  3 0224 Gilberto Lemes Abreu             EstaçãoFitne M   0:16:15  0:03:15

  4 0273 Wellington Bialvo                ACELCOR      K   0:16:21  0:03:16

  5 0175 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:16:27  0:03:17

  6 0257 Jean Oliveirada Silva            ACELCOR      L   0:16:37  0:03:19

  7 0256 Eduardo Mallmann                 19° RC MEC   L   0:16:45  0:03:21

  8 0272 Victor Debesaitis                CCI          K   0:16:50  0:03:22

  9 0269 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      K   0:16:56  0:03:23

 10 0180 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:17:01  0:03:24

 11 0066 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:17:38  0:03:31

 12 0184 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:17:44  0:03:32

 13 0094 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:17:57  0:03:35

 14 0201 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:18:08  0:03:37

 15 0091 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:18:15  0:03:39

 16 0554 Gustavo Ferreira                 Santa Rosa   P   0:18:18  0:03:39

 17 0244 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo L   0:18:26  0:03:41

 18 0238 Maicon Dionatan Griebeler        15 MILHAS    L   0:18:37  0:03:43

 19 0062 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:18:52  0:03:46

 20 0030 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:18:58  0:03:47

 21 0034 Antonio Da Luz                   RALRUNNER    S   0:19:07  0:03:49

 22 0166 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    O   0:19:14  0:03:50

 23 0087 Cleverson Roberto De Abreu       RALRUNNER    Q   0:19:19  0:03:51

 24 0096 Clairton Briske                  RALRUNNER    P   0:19:24  0:03:52

 25 0141 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:19:28  0:03:53

 26 0085 Luciana Da Luz                   RALRUNNER    G   0:19:34  0:03:54

 27 0022 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:19:43  0:03:56

 28 0013 Jorge de Souza Caetano           CCI          T   0:19:46  0:03:57

 29 0190 Matheus Dos Santos Andrade       TAG/KM7      N   0:19:52  0:03:58

 30 0078 Giovane Sandri                   SuperAção    Q   0:19:56  0:03:59

 31 0208 Anderson Daniel Perini           BIOESPORTE A M   0:20:03  0:04:00

 32 0191 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:20:08  0:04:01

 33 0117 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunner P   0:20:14  0:04:02

 34 0055 Marcia Garcia Cavalheiro         15 MILHAS    H   0:20:20  0:04:04

 35 0218 Vitor Hugo Kupske                Santa Rosa   M   0:20:25  0:04:05

 36 0057 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:20:29  0:04:05

 37 0064 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          Q   0:20:32  0:04:06

 38 0276 Samanta Santos                   ConexãoSaúde A   0:20:36  0:04:07

 39 0159 Cristiano Padilha                15 MILHAS    O   0:20:46  0:04:09

 40 0073 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:20:57  0:04:11

 41 0219 Liano Gnatta                     ZUK As E.    M   0:21:02  0:04:12

 42 0231 Rafael Gomes Ferreira            StreetRunner M   0:21:09  0:04:13

 43 0031 Atair De Almeida                 19 R C Mec   S   0:21:15  0:04:15

 44 0186 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:21:20  0:04:16

 45 0511 Diango Oliveira                  Ral Runner   O   0:21:25  0:04:17

 46 0249 Henrique Debesaitis              CCI          L   0:21:31  0:04:18

 47 0038 Rodolfo Moya                     G.C.Mission. R   0:21:35  0:04:19

 48 0080 Alexandre Airton Da Silva        Santa Rosa   Q   0:21:39  0:04:19

 49 0230 Heitor Scalco Neto               Santa Rosa   M   0:21:44  0:04:20

 50 0126 Fábio Ricardo Anklam             15 MILHAS    O   0:21:49  0:04:21

 51 0153 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:21:54  0:04:22

 52 0264 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:22:01  0:04:24

 53 0103 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:22:09  0:04:25

 54 0275 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      A   0:22:17  0:04:27

 55 0114 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:22:20  0:04:28

 56 0245 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:22:23  0:04:28

 57 0036 Fernando Benedetti               CorredoresAz R   0:22:26  0:04:29

 58 0019 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub S   0:22:28  0:04:29

 59 0158 Maristela Goreti Selbiscikowski  Santa Rosa   E   0:22:33  0:04:30

 60 0109 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      P   0:22:36  0:04:31

 61 0027 Darci Antonio Bortolaz           21k          S   0:22:38  0:04:31

 62 0137 Luis Aldair Nunes Da Silva Jr    EASA         O   0:22:41  0:04:32

 63 0042 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    R   0:22:43  0:04:32

 64 0054 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      H   0:22:45  0:04:33

 65 0077 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:22:48  0:04:33

 66 0164 Carla Denise Meinen              Missioneiros E   0:22:52  0:04:34

 67 0136 Vinicus Willy Strejevitch        Santa Rosa   O   0:22:56  0:04:35

 68 0014 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:23:00  0:04:36

 69 0010 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:23:07  0:04:37

 70 0193 Alessandro Vanzella              Santa Rosa   N   0:23:21  0:04:40

 71 0081 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:23:26  0:04:41

 72 0079 Edison Santos                    RALRUNNER    Q   0:23:31  0:04:42

 73 0223 Alexandre Kuhn Soares            CFSR         M   0:23:37  0:04:43

 74 0259 Henrique Scalco                  Henscalco    K   0:23:41  0:04:44

 75 0051 Eunice Dalcin Corteze            21k          H   0:23:46  0:04:45

 76 0233 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   C   0:23:54  0:04:46

 77 0070 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:24:05  0:04:49

 78 0058 Sergio Ivan Taborda              CaixaFederal R   0:24:10  0:04:50

 79 0032 Laureni Zirr                     15 MILHAS    S   0:24:22  0:04:52

 80 0183 Fernando José Ullmann            SantoCristo  D   0:24:28  0:04:53

 81 0202 Juliano Zirr                     15 MILHAS    M   0:24:33  0:04:54

 82 0147 Eduardo Sidnei Dos Santos        RAPTORS      O   0:24:37  0:04:55

 83 0154 Cesar Tomé Backes                CândidoGodoi O   0:24:40  0:04:56

 84 0047 Miguelangelo Corteze             21k          R   0:24:43  0:04:56

 85 0161 Keli Koehler                     Santa Rosa   E   0:24:50  0:04:58

 86 0122 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:24:53  0:04:58

 87 0084 Denise Maria Basso               TAG/KM7      G   0:24:55  0:04:59

 88 0255 Kelly Dutra                      StreetRunner B   0:24:57  0:04:59

 89 0075 Talvani De Conti                 Tag          Q   0:24:59  0:04:59

 90 0498 Adriano da Silva                 Santa Rosa   N   0:25:03  0:05:00

 91 0065 Valderi Zirr                     15 MILHAS    Q   0:25:14  0:05:02

 92 0185 Bruno Naujorks                   Tuparendi    N   0:25:30  0:05:06

 93 0059 Marcia Urnau                     15 MILHAS    H   0:25:37  0:05:07

 94 0146 Carolina Bellinaso Leal          Bellinaso    E   0:25:47  0:05:09

 95 0134 Roberto Pinheiro De Matos        15 MILHAS    O   0:25:52  0:05:10

 96 0095 Cristiano Iuva Arend             Santa Rosa   P   0:26:06  0:05:13

 97 0067 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:26:14  0:05:14

 98 0171 Gustavo Rodrigo Hansen Joner     Santa Rosa   N   0:26:22  0:05:16

 99 0182 Vanderlise Inês Angst            SantoCristo  D   0:26:29  0:05:17

100 0041 Rozelaine De Fátima Franzin      G.C.Mission. H   0:26:33  0:05:18

101 0115 Leandro Augusto Da S. Schuastcer Santa Rosa   P   0:26:46  0:05:21

102 0194 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  D   0:26:52  0:05:22

103 0016 Danilo Barcelos Motta            21k          S   0:27:03  0:05:24

104 0106 Nadir Griebeler                  ACEHOR       F   0:27:10  0:05:26

105 0587 Guilherme Korbe                  Antonio Cort K   0:27:19  0:05:27

106 0120 Juliana Schubert                 15 MILHAS    F   0:27:24  0:05:28

107 0214 Jéssica Bruckmann                G.C.Mission. C   0:27:31  0:05:30

108 0187 Bruna Massfra Paluchowski        TAG/KM7      D   0:27:37  0:05:31

109 0025 Rejane Terezinha Pletsch         Col.Marista  I   0:27:43  0:05:32

110 0111 Andreia Beatriz Godoi Andrade    StreetRunner F   0:27:47  0:05:33

111 0254 Amanda Bruckmann                 G.C.Mission. B   0:27:50  0:05:34

112 0156 Luciana Vargas                   TAG/KM7      E   0:27:54  0:05:34

113 0124 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:27:57  0:05:35

114 0060 Marisa Ines Dal Cin              Santa Rosa   H   0:28:05  0:05:37

115 0035 Vilma Neise Bortolaz             21k          H   0:28:09  0:05:37

116 0261 Pedro Luiz Rohden De Paiva       15 MILHAS    K   0:28:14  0:05:38

117 0033 Pedro Augusto Fankhauser         15 MILHAS    S   0:28:17  0:05:39

118 0069 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:28:22  0:05:40

119 0209 Raquel Dal Soglio                Fitness Club C   0:28:27  0:05:41

120 0165 Marcos Batista                   RALRUNNER    O   0:28:33  0:05:42

121 0090 Denise Stapazon Crispiniano      15 MILHAS    G   0:28:38  0:05:43

122 0160 Haide Guse Brissow               Entre-Ijuis  E   0:28:42  0:05:44

123 0162 Luizelle Thume                   SantoCristo  E   0:29:00  0:05:48

124 0177 Daniela Danisa Perassolo         Santa Rosa   D   0:29:17  0:05:51

125 0218 Vitor Hugo Kupske                Santa Rosa   M   0:29:20  0:05:52

126 0544 Estela Bressolin                 Missioneiros C   0:29:25  0:05:53

127 0206 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:29:30  0:05:54

128 0008 Ana María Centurion              OberáMis.    J   0:29:36  0:05:55

129 0092 Vanessa Peripolli Gerlach        Santa Rosa   F   0:29:38  0:05:55

130 0116 Elisiane Asmann                  21k          F   0:29:43  0:05:56

131 0076 Marivane Cervo Werang            21k          G   0:29:49  0:05:57

132 0140 Gabriela Espindola               ACELCOR      E   0:30:37  0:06:07

133 0023 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:30:59  0:06:11

134 0211 Vanessa Faoro                    Ijuí         C   0:31:26  0:06:17

135 0074 Amarildo Kaiber                  Santa Rosa   Q   0:31:30  0:06:18

136 0123 Edinamar Londero                 Ijuí         P   0:31:32  0:06:18

137 0026 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/KM7      I   0:31:46  0:06:21

138 0204 Marina Lourega                   TAG/KM7      C   0:31:56  0:06:23

139 0131 Anelise Helfenstein Tomasi       21k          E   0:32:07  0:06:25

140 0148 Djane Roncato                    ACEHOR       E   0:32:34  0:06:30

141 0232 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.A.Cortez   C   0:32:58  0:06:35

142 0127 Daniela Tiza Girotto Briske      RALRUNNER    E   0:34:06  0:06:49

143 0152 Láutia Fabricio De Moura Andrade TAG/KM7      O   0:36:43  0:07:20

144 0248 Liane Dos Santos Fonseca         TAG/KM7      B   0:36:49  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:15:31  0:03:06

  2 0274 Alex Ramos                       CCI          K   0:16:11  0:03:14

  3 0224 Gilberto Lemes Abreu             Est.Fitness  M   0:16:15  0:03:15

  4 0273 Wellington Bialvo                ACELCOR      K   0:16:21  0:03:16

  5 0175 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:16:27  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Luciana Da Luz                   RALRUNNER    G   0:19:34  0:03:54

  2 0055 Marcia Garcia Cavalheiro         15 MILHAS    H   0:20:20  0:04:04

  3 0276 Samanta Santos                   ConexãoSaúde A   0:20:36  0:04:07

  4 0153 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:21:54  0:04:22

  5 0103 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:22:09  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0275 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      A   0:22:17  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0255 Kelly Dutra                      StreetRunner B   0:24:57  0:04:59

  2 0254 Amanda Bruckmann                 G.C.Mission. B   0:27:50  0:05:34

  3 0248 Liane Dos Santos Fonseca         TAG/KM7      B   0:36:49  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0233 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   C   0:23:54  0:04:46

  2 0214 Jéssica Bruckmann                G.C.Mission. C   0:27:31  0:05:30

  3 0209 Raquel Dal Soglio                Fitness Club C   0:28:27  0:05:41

  4 0544 Estela Bressolin                 Missioneiros C   0:29:25  0:05:53

  5 0206 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:29:30  0:05:54

  6 0211 Vanessa Faoro                    Ijuí         C   0:31:26  0:06:17

  7 0204 Marina Lourega                   TAG/KM7      C   0:31:56  0:06:23

  8 0232 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.A.Cortez   C   0:32:58  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Vanderlise Inês Angst            SantoCristo  D   0:26:29  0:05:17

  2 0194 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  D   0:26:52  0:05:22

  3 0187 Bruna Massfra Paluchowski        TAG/KM7      D   0:27:37  0:05:31

  4 0177 Daniela Danisa Perassolo         Santa Rosa   D   0:29:17  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 Maristela Goreti Selbiscikowski  Santa Rosa   E   0:22:33  0:04:30

  2 0164 Carla Denise Meinen              Missioneiros E   0:22:52  0:04:34

  3 0161 Keli Koehler                     Santa Rosa   E   0:24:50  0:04:58

  4 0146 Carolina Bellinaso Leal          Bellinaso    E   0:25:47  0:05:09

  5 0156 Luciana Vargas                   TAG/KM7      E   0:27:54  0:05:34

  6 0160 Haide Guse Brissow               Entre-Ijuis  E   0:28:42  0:05:44

  7 0162 Luizelle Thume                   SantoCristo  E   0:29:00  0:05:48

  8 0140 Gabriela Espindola               ACELCOR      E   0:30:37  0:06:07

  9 0131 Anelise Helfenstein Tomasi       21k          E   0:32:07  0:06:25

 10 0148 Djane Roncato                    ACEHOR       E   0:32:34  0:06:30

 11 0127 Daniela Tiza Girotto Briske      RALRUNNER    E   0:34:06  0:06:49

 12 0152 Láutia Fabricio De Moura Andrade TAG/KM7      E   0:36:43  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:22:20  0:04:28

  2 0106 Nadir Griebeler                  ACEHOR       F   0:27:10  0:05:26

  3 0120 Juliana Schubert                 15 MILHAS    F   0:27:24  0:05:28

  4 0111 Andreia Beatriz Godoi Andrade    StreetRunner F   0:27:47  0:05:33

  5 0092 Vanessa Peripolli Gerlach        Santa Rosa   F   0:29:38  0:05:55

  6 0116 Elisiane Asmann                  21k          F   0:29:43  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:22:48  0:04:33

  2 0081 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:23:26  0:04:41

  3 0084 Denise Maria Basso               TAG/KM7      G   0:24:55  0:04:59

  4 0067 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:26:14  0:05:14

  5 0069 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:28:22  0:05:40

  6 0090 Denise Stapazon Crispiniano      15 MILHAS    G   0:28:38  0:05:43

  7 0076 Marivane Cervo Werang            21k          G   0:29:49  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      H   0:22:45  0:04:33

  2 0051 Eunice Dalcin Corteze            21k          H   0:23:46  0:04:45

  3 0059 Marcia Urnau                     15 MILHAS    H   0:25:37  0:05:07

  4 0041 Rozelaine De Fátima Franzin      G.C.Mission. H   0:26:33  0:05:18

  5 0060 Marisa Ines Dal Cin              Santa Rosa   H   0:28:05  0:05:37

  6 0035 Vilma Neise Bortolaz             21k          H   0:28:09  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Rejane Terezinha Pletsch         Col.Marista  I   0:27:43  0:05:32

  2 0023 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:30:59  0:06:11

  3 0026 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/KM7      I   0:31:46  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Ana María Centurion              OberáMis.    J   0:29:36  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0272 Victor Debesaitis                CCI          K   0:16:50  0:03:22

  2 0269 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      K   0:16:56  0:03:23

  3 0264 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:22:01  0:04:24

  4 0259 Henrique Scalco                  Henscalco    K   0:23:41  0:04:44

  5 0587 Guilherme Korbe                  Antonio Cort.K   0:27:19  0:05:27

  6 0261 Pedro Luiz Rohden De Paiva       15 MILHAS    K   0:28:14  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0257 Jean Oliveirada Silva            ACELCOR      L   0:16:37  0:03:19

  2 0256 Eduardo Mallmann                 19° RC MEC   L   0:16:45  0:03:21

  3 0244 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo L   0:18:26  0:03:41

  4 0238 Maicon Dionatan Griebeler        15 MILHAS    L   0:18:37  0:03:43

  5 0249 Henrique Debesaitis              CCI          L   0:21:31  0:04:18

  6 0245 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:22:23  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:18:08  0:03:37

  2 0208 Anderson Daniel Perini           BIOESPORTE A M   0:20:03  0:04:00

  3 0218 Vitor Hugo Kupske                Santa Rosa   M   0:20:25  0:04:05

  4 0219 Liano Gnatta                     ZUK As E.    M   0:21:02  0:04:12

  5 0231 Rafael Gomes Ferreira            StreetRunnersM   0:21:09  0:04:13

  6 0230 Heitor Scalco Neto               Santa Rosa   M   0:21:44  0:04:20

  7 0223 Alexandre Kuhn Soares            CFSR         M   0:23:37  0:04:43

  8 0202 Juliano Zirr                     15 MILHAS    M   0:24:33  0:04:54

  9 0218 Vitor Hugo Kupske                Santa Rosa   M   0:29:20  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:17:01  0:03:24

  2 0184 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:17:44  0:03:32

  3 0190 Matheus Dos Santos Andrade       TAG/KM7      N   0:19:52  0:03:58

  4 0191 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:20:08  0:04:01

  5 0186 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:21:20  0:04:16

  6 0193 Alessandro Vanzella              Santa Rosa   N   0:23:21  0:04:40

  7 0183 Fernando José Ullmann            SantoCristo  N   0:24:28  0:04:53

  8 0498 Adriano da Silva                 Santa Rosa   N   0:25:03  0:05:00

  9 0185 Bruno Naujorks                   Tuparendi    N   0:25:30  0:05:06

 10 0171 Gustavo Rodrigo Hansen Joner     Santa Rosa   N   0:26:22  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    O   0:19:14  0:03:50

  2 0141 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:19:28  0:03:53

  3 0159 Cristiano Padilha                15 MILHAS    O   0:20:46  0:04:09

  4 0511 Diango Oliveira                  Ral Runner   O   0:21:25  0:04:17

  5 0126 Fábio Ricardo Anklam             15 MILHAS    O   0:21:49  0:04:21

  6 0137 Luis Aldair Nunes Da Silva Jr    EASA         O   0:22:41  0:04:32

  7 0136 Vinicus Willy Strejevitch        Santa Rosa   O   0:22:56  0:04:35

  8 0147 Eduardo Sidnei Dos Santos        RAPTORS      O   0:24:37  0:04:55

  9 0154 Cesar Tomé Backes                CândidoGodoi O   0:24:40  0:04:56

 10 0134 Roberto Pinheiro De Matos        15 MILHAS    O   0:25:52  0:05:10

 11 0165 Marcos Batista                   RALRUNNER    O   0:28:33  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:17:57  0:03:35

  2 0091 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:18:15  0:03:39

  3 0554 Gustavo Ferreira                 Santa Rosa   P   0:18:18  0:03:39

  4 0096 Clairton Briske                  RALRUNNER    P   0:19:24  0:03:52

  5 0117 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRunner P   0:20:14  0:04:02

  6 0064 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          Q   0:20:32  0:04:06

  7 0109 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      P   0:22:36  0:04:31

  8 0122 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:24:53  0:04:58

  9 0095 Cristiano Iuva Arend             Santa Rosa   P   0:26:06  0:05:13

 10 0115 Leandro Augusto Da S. Schuastcer Santa Rosa   P   0:26:46  0:05:21

 11 0124 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:27:57  0:05:35

 12 0123 Edinamar Londero                 Ijuí         P   0:31:32  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:17:38  0:03:31

  2 0062 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:18:52  0:03:46

  3 0087 Cleverson Roberto De Abreu       RALRUNNER    Q   0:19:19  0:03:51

  4 0078 Giovane Sandri                   SuperAção    Q   0:19:56  0:03:59

  5 0073 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:20:57  0:04:11

  6 0080 Alexandre Airton Da Silva        Santa Rosa   Q   0:21:39  0:04:19

  7 0079 Edison Santos                    RALRUNNER    Q   0:23:31  0:04:42

  8 0070 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:24:05  0:04:49

  9 0075 Talvani De Conti                 Tag          Q   0:24:59  0:04:59

 10 0065 Valderi Zirr                     15 MILHAS    Q   0:25:14  0:05:02

 11 0074 Amarildo Kaiber                  Santa Rosa   Q   0:31:30  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:20:29  0:04:05

  2 0038 Rodolfo Moya                     G.C.Mission. R   0:21:35  0:04:19

  3 0036 Fernando Benedetti               CorredoresAz R   0:22:26  0:04:29

  4 0042 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    R   0:22:43  0:04:32

  5 0058 Sergio Ivan Taborda              CaixaFederal R   0:24:10  0:04:50

  6 0047 Miguelangelo Corteze             21k          R   0:24:43  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:18:58  0:03:47

  2 0034 Antonio Da Luz                   RALRUNNER    S   0:19:07  0:03:49

  3 0022 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:19:43  0:03:56

  4 0031 Atair De Almeida                 19 R C Mec   S   0:21:15  0:04:15

  5 0019 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub S   0:22:28  0:04:29

  6 0027 Darci Antonio Bortolaz           21k          S   0:22:38  0:04:31

  7 0032 Laureni Zirr                     15 MILHAS    S   0:24:22  0:04:52

  8 0016 Danilo Barcelos Motta            21k          S   0:27:03  0:05:24

  9 0033 Pedro Augusto Fankhauser         15 MILHAS    S   0:28:17  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Jorge de Souza Caetano           CCI          T   0:19:46  0:03:57

  2 0014 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:23:00  0:04:36

  3 0010 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:23:07  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        a   0:06:11  0:03:05

  2 0220 Josiel Eichelt                   D'Cândido    a   0:06:19  0:03:09

  3 0239 Andressa Tonn                    Santa Rosa   c   0:06:51  0:03:25

  4 0253 Igor Carvalho Dos Santos         Santa Rosa   a   0:07:23  0:03:41

  5 0195 Rafael Klein                     Santa Rosa   a   0:07:26  0:03:43

  6 0118 Magnos Rodrigo Klein             Santa Rosa   b   0:07:31  0:03:45

  7 0192 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:07:34  0:03:47

  8 0250 Eduarda Kich                     15 MILHAS    c   0:07:47  0:03:53

  9 0068 Rosane Schulz                    ACEHOR       d   0:08:03  0:04:01

 10 0044 Dalmir Barbosa                   Santa Rosa   b   0:08:08  0:04:04

 11 0210 Douglas Alan Da Rocha Barbosa    Santa Rosa   a   0:08:28  0:04:14

 12 0181 Cristiane Raquel Pagel           15 MILHAS    c   0:08:36  0:04:18

 13 0237 Patricia Mayara Da Silva         GuaranidasM  c   0:08:53  0:04:26

 14 0082 Rosane Quevedo                   ACEHOR       d   0:09:00  0:04:30

 15 0205 Maria Marines Reis Peixoto       Santa Rosa   c   0:09:05  0:04:32

 16 0178 Camila Dias                      15 MILHAS    c   0:09:35  0:04:47

 17 0270 Betina Maria Schott              DebysRunners c   0:09:45  0:04:52

 18 0490 Jaci Teresinha Zimmer            Santa Rosa   2   0:09:49  0:04:54

 19 0491 Gilberto José Thomas Nascimento  Santa Rosa   R   0:09:52  0:04:56

 20 0172 Larissa Spies Subutzki           15 MILHAS    c   0:10:24  0:05:12

 21 0318 Letícia Krewer                   15 MILHAS    c   0:10:30  0:05:15

 22 0101 Aline Lauermann                  15 MILHAS    d   0:10:38  0:05:19

 23 0197 Liziane Raquel Rigo              DebysRunners c   0:10:50  0:05:25

 24 0196 Joyce Lottermann                 DebysRunners c   0:10:53  0:05:26

 25 0056 Andrea Benedetti                 CorredoresAz d   0:11:23  0:05:41

 26 0006 Armindo Lubschinski              15 MILHAS    b   0:11:29  0:05:44

 27 0128 Karina Reicher                   15 MILHAS    d   0:11:32  0:05:46

 28 0133 Vanessa Strapazon Garcia         15 MILHAS    d   0:11:36  0:05:48

 29 0037 Clarice Bassani                  BassaniAutom d   0:11:39  0:05:49

 30 0213 Juliane Roglin                   Santa Rosa   c   0:11:42  0:05:51

 31 0105 Simone Rocha Da Silva            Santa Rosa   d   0:11:56  0:05:58

 32 0107 Rubia Medeiros De Farias         TAG/KM7      d   0:12:13  0:06:06

 33 0093 Claudia Menzel                   15 MILHAS    d   0:12:22  0:06:11

 34 0005 Cleci Anita Tonel                LIGAFEMININA d   0:12:42  0:06:21

 35 0043 Claucia Tibulo Kapper            LIGAFEMININA d   0:12:47  0:06:23

 36 0011 Iraci Ruth Martinazzo            LIGAFEMININA d   0:12:50  0:06:25

 37 0009 Jacinta Spies                    Santa Rosa   d   0:13:44  0:06:52

 38 0145 Perla Silvania Liedtke Schott    DebysRunners d   0:14:35  0:07:17

 39 0539 Sdi Schott                       Avulso       b   0:14:43  0:07:21

 40 0012 Eva Lubschinski                  15 MILHAS    d   0:15:17  0:07:38

 41 0225 Tatiane Hohm Vorpagel            LIGAFEMININA c   0:15:31  0:07:45

 42 0040 Mirta Brun Loro                  LIGAFEMININA d   0:15:34  0:07:47

 43 0001 Maria Joaquina A. Pedrazani      LIGAFEMININA d   0:15:40  0:07:50

 44 0004 Nomelia Kettner                  LIGAFEMININA d   0:15:42  0:07:51

 45 0002 Maria De Lourdes Weiznmann Sala  LIGAFEMININA d   0:15:44  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        a   0:06:11  0:03:05

  2 0220 Josiel Eichelt                   D'Cândido    a   0:06:19  0:03:09

  3 0253 Igor Carvalho Dos Santos         Santa Rosa   a   0:07:23  0:03:41

  4 0195 Rafael Klein                     Santa Rosa   a   0:07:26  0:03:43

  5 0192 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:07:34  0:03:47

  6 0210 Douglas Alan Da Rocha Barbosa    Santa Rosa   a   0:08:28  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Magnos Rodrigo Klein             Santa Rosa   b   0:07:31  0:03:45

  2 0044 Dalmir Barbosa                   Santa Rosa   b   0:08:08  0:04:04

  3 0006 Armindo Lubschinski              15 MILHAS    b   0:11:29  0:05:44

  4 0539 Sdi Schott                       Avulso       b   0:14:43  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0239 Andressa Tonn                    Santa Rosa   c   0:06:51  0:03:25

  2 0250 Eduarda Kich                     15 MILHAS    c   0:07:47  0:03:53

  3 0181 Cristiane Raquel Pagel           15 MILHAS    c   0:08:36  0:04:18

  4 0237 Patricia Mayara Da Silva         GuaranidasM  c   0:08:53  0:04:26

  5 0205 Maria Marines Reis Peixoto       Santa Rosa   c   0:09:05  0:04:32

  6 0178 Camila Dias                      15 MILHAS    c   0:09:35  0:04:47

  7 0270 Betina Maria Schott              DebysRunners c   0:09:45  0:04:52

  8 0172 Larissa Spies Subutzki           15 MILHAS    c   0:10:24  0:05:12

  9 0318 Letícia Krewer                   15 MILHAS    c   0:10:30  0:05:15

 10 0197 Liziane Raquel Rigo              DebysRunners c   0:10:50  0:05:25

 11 0196 Joyce Lottermann                 DebysRunners c   0:10:53  0:05:26

 12 0213 Juliane Roglin                   Santa Rosa   c   0:11:42  0:05:51

 13 0225 Tatiane Hohm Vorpagel            LIGAFEMININA c   0:15:31  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Rosane Schulz                    ACEHOR       d   0:08:03  0:04:01

  2 0082 Rosane Quevedo                   ACEHOR       d   0:09:00  0:04:30

  3 0101 Aline Lauermann                  15 MILHAS    d   0:10:38  0:05:19

  4 0056 Andrea Benedetti                 CorredoresAz d   0:11:23  0:05:41

  5 0128 Karina Reicher                   15 MILHAS    d   0:11:32  0:05:46

  6 0133 Vanessa Strapazon Garcia         15 MILHAS    d   0:11:36  0:05:48

  7 0037 Clarice Bassani                  BassaniAutom d   0:11:39  0:05:49

  8 0105 Simone Rocha Da Silva            Santa Rosa   d   0:11:56  0:05:58

  9 0107 Rubia Medeiros De Farias         TAG/KM7      d   0:12:13  0:06:06

 10 0093 Claudia Menzel                   15 MILHAS    d   0:12:22  0:06:11

 11 0005 Cleci Anita Tonel                LIGAFEMININA d   0:12:42  0:06:21

 12 0043 Claucia Tibulo Kapper            LIGAFEMININA d   0:12:47  0:06:23

 13 0011 Iraci Ruth Martinazzo            LIGAFEMININA d   0:12:50  0:06:25

 14 0009 Jacinta Spies                    Santa Rosa   d   0:13:44  0:06:52

 15 0145 Perla Silvania Liedtke Schott    DebysRunners d   0:14:35  0:07:17

 16 0012 Eva Lubschinski                  15 MILHAS    d   0:15:17  0:07:38

 17 0040 Mirta Brun Loro                  LIGAFEMININA d   0:15:34  0:07:47

 18 0001 Maria Joaquina A. Pedrazani      LIGAFEMININA d   0:15:40  0:07:50

 19 0004 Nomelia Kettner                  LIGAFEMININA d   0:15:42  0:07:51

 20 0002 Maria De Lourdes Weiznmann Sala  LIGAFEMININA d   0:15:44  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 Tiago Topa                       ACELCOR      7   0:01:08  0:00:34

  2 0277 Kevin Koehler                    ACEHOR       7   0:01:13  0:00:36

  3 0284 Vitoria Schmidt Mallmann         ClicdoAtleta 8   0:01:16  0:00:38

  4 0299 Gustavo Muriel Reicher           15 MILHAS    5   0:01:18  0:00:39

  5 0287 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:01:21  0:00:40

  6 0325 Henrique Lucas Rodrigues         PedroSperoni 5   0:01:24  0:00:42

  7 0295 Raiana Sofia Carvalho            PedroSperoni 8   0:01:26  0:00:43

  8 0292 Wellington Santana               PedroSperoni 7   0:01:29  0:00:44

  9 0354 Rafael Da Luz                    RALRUNNER    5   0:01:32  0:00:46

 10 0290 Willian Gabriel Rocha Da Silva   Santa Rosa   7   0:01:33  0:00:46

 11 0308 Vitor Andre Perini               POLIVALENTE  5   0:01:35  0:00:47

 12 0285 Gustavo Irassochio               Santa Rosa   7   0:01:38  0:00:49

 13 0282 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          8   0:01:41  0:00:50

 14 0313 Geovana Da Silva Paz             PedroSperoni 6   0:01:43  0:00:51

 15 0614 Adriele Schaurich                AntonioCort. 8   0:01:45  0:00:52

 16 0337 Marco Antônio Zottis Arend       Santa Rosa   5   0:01:47  0:00:53

 17 0300 João Becker                      O2PARK       5   0:01:49  0:00:54

 18 0286 Thais Mariane Bialozur           E.A.Cortez   8   0:01:52  0:00:56

 19 0327 Laura Letícia Vitorino           PedroSperoni 6   0:01:54  0:00:57

 20 0321 Nicole Dos Santos                PedroSperoni 6   0:01:57  0:00:58

 21 0309 Bernardo Maciel                  PedroSperoni 5   0:01:59  0:00:59

 22 0493 Guilherme Zimmer                 Santa Rosa   5   0:02:01  0:01:00

 23 0513 Leticia Briske                   Verzeri      6   0:02:04  0:01:02

 24 0297 Mateus Corteze                   21k          5   0:02:06  0:01:03

 25 0488 Augusto Beilfus                  Avulso       7   0:02:07  0:01:03

 26 0527 Maria Helena Lourega             km7          8   0:02:10  0:01:05

 27 0307 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:02:12  0:01:06

 28 0341 Felipe Büchele Martins           Santa Rosa   5   0:02:14  0:01:07

 29 0351 Alexsandro Martins               PedroSperoni 5   0:02:17  0:01:08

 30 0517 Vitor Briske                     Verzeri      5   0:02:20  0:01:10

 31 0348 Guilherme Vitor David            POLIVALENTE  5   0:02:22  0:01:11

 32 0283 Gabriela Medeiros De Farias A.   TAG/KM7      c   0:02:25  0:01:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 Gustavo Muriel Reicher           15 MILHAS    5   0:01:18  0:00:39

  2 0325 Henrique Lucas Rodrigues         PedroSperoni 5   0:01:24  0:00:42

  3 0354 Rafael Da Luz                    RALRUNNER    5   0:01:32  0:00:46

  4 0308 Vitor Andre Perini               POLIVALENTE  5   0:01:35  0:00:47

  5 0337 Marco Antônio Zottis Arend       Santa Rosa   5   0:01:47  0:00:53

  6 0300 João Becker                      O2PARK       5   0:01:49  0:00:54

  7 0309 Bernardo Maciel                  PedroSperoni 5   0:01:59  0:00:59

  8 0493 Guilherme Zimmer                 Santa Rosa   5   0:02:01  0:01:00

  9 0297 Mateus Corteze                   21k          5   0:02:06  0:01:03

 10 0341 Felipe Büchele Martins           Santa Rosa   5   0:02:14  0:01:07

 11 0351 Alexsandro Martins               PedroSperoni 5   0:02:17  0:01:08

 12 0517 Vitor Briske                     Verzeri      5   0:02:20  0:01:10

 13 0348 Guilherme Vitor David            POLIVALENTE  5   0:02:22  0:01:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Geovana Da Silva Paz             PedroSperoni 6   0:01:43  0:00:51

  2 0327 Laura Letícia Vitorino           PedroSperoni 6   0:01:54  0:00:57

  3 0321 Nicole Dos Santos                PedroSperoni 6   0:01:57  0:00:58

  4 0513 Leticia Briske                   Verzeri      6   0:02:04  0:01:02

  5 0307 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:02:12  0:01:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 Tiago Topa                       ACELCOR      7   0:01:08  0:00:34

  2 0277 Kevin Koehler                    ACEHOR       7   0:01:13  0:00:36

  3 0287 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:01:21  0:00:40

  4 0292 Wellington Santana               PedroSperoni 7   0:01:29  0:00:44

  5 0290 Willian Gabriel Rocha Da Silva   Santa Rosa   7   0:01:33  0:00:46

  6 0285 Gustavo Irassochio               Santa Rosa   7   0:01:38  0:00:49

  7 0488 Augusto Beilfus                  Avulso       7   0:02:07  0:01:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 Vitoria Schmidt Mallmann         ClicdoAtleta 8   0:01:16  0:00:38

  2 0295 Raiana Sofia Carvalho            PedroSperoni 8   0:01:26  0:00:43

  3 0282 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          8   0:01:41  0:00:50

  4 0614 Adriele Schaurich                Antonio Cort 8   0:01:45  0:00:52

  5 0286 Thais Mariane Bialozur           E.A.Cortez   8   0:01:52  0:00:56

  6 0527 Maria Helena Lourega             km7          8   0:02:10  0:01:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    Avulso       5   0:01:15  0:00:37

  2 0364 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:01:20  0:00:40

  3 0377 Silas Da Silva                   PedroSperoni 3   0:01:23  0:00:41

  4 0378 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    3   0:01:27  0:00:43

  5 0358 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:01:31  0:00:45

  6 0497 Gustavo Maica da Sila            KIDS         3   0:01:37  0:00:48

  7 0369 Flavia Dias Da Silva             CCI          4   0:01:43  0:00:51

  8 0370 Vítor Ângelo Schubert Zirr       15 MILHAS    3   0:01:46  0:00:53

  9 0492 Isadora Zimmer Thomas            Santa Rosa   4   0:01:49  0:00:54

 10 0414 Rafaela Reicher                  15 MILHAS    2   0:01:53  0:00:56

 11 0389 Ryan Karlos Pagel                15 MILHAS    3   0:01:59  0:00:59

 12 0400 Arthur Hermes Vaghetti           Santa Rosa   3   0:02:03  0:01:01

 13 0453 Vitória Guimarães                PedroSperoni 2   0:02:05  0:01:02

 14 0374 João Vitor Gregori               E.DA PAZ     3   0:02:07  0:01:03

 15 0334 Amanda Jakuboski Camargo         15 MILHAS    6   0:02:12  0:01:06

 16 0374 João Vitor Gregori               E.DA PAZ     3   0:02:17  0:01:08

 17 0398 Renan Irassochio                 Santa Rosa   3   0:02:21  0:01:10

 18 0489 Gustavo Beilfuss                 Santa Rosa   3   0:02:25  0:01:12

 19 0385 Gabrielli David                  PedroSperoni 4   0:02:29  0:01:14

 20 0494 Gabriela de Souza Maia           Santa Rosa   2   0:02:33  0:01:16

 21 0473 Sofia Freitag                    ACEHOR       2   0:02:36  0:01:18

 22 0454 Ricardo Henrique Pagel           15 MILHAS    1   0:02:38  0:01:19

 23 0466 João Vitor Pacheco De Vargas     15 MILHAS    1   0:02:53  0:01:26

 24 0298 Lucca Benedetti                  CorredoresAz e   0:03:04  0:01:32

 25 0463 Alan Ferreira Glass              EstaçãoSaúd  1   0:03:10  0:01:35

 26 0487 Eduardo Augusto H. Vaghetti      Santa Rosa   1   0:03:17  0:01:38

 27 0236 Michele Kaczerski                15 MILHAS    e   0:03:19  0:01:39

 28 0260 Milena Pereira De Godoy          CCI          e   0:03:21  0:01:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0454 Ricardo Henrique Pagel           15 MILHAS    1   0:02:38  0:01:19

  2 0466 João Vitor Pacheco De Vargas     15 MILHAS    1   0:02:53  0:01:26

  3 0463 Alan Ferreira Glass              EstaçãoSaúd  1   0:03:10  0:01:35

  4 0487 Eduardo Augusto H. Vaghetti      Santa Rosa   1   0:03:17  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 Rafaela Reicher                  15 MILHAS    2   0:01:53  0:00:56

  2 0453 Vitória Guimarães                PedroSperoni 2   0:02:05  0:01:02

  3 0494 Gabriela de Souza Maia           Santa Rosa   2   0:02:33  0:01:16

  4 0473 Sofia Freitag                    ACEHOR       2   0:02:36  0:01:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0364 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:01:20  0:00:40

  2 0377 Silas Da Silva                   PedroSperoni 3   0:01:23  0:00:41

  3 0378 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    3   0:01:27  0:00:43

  4 0358 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:01:31  0:00:45

  5 0497 Gustavo Maica da Sila            KIDS         3   0:01:37  0:00:48

  6 0370 Vítor Ângelo Schubert Zirr       15 MILHAS    3   0:01:46  0:00:53

  7 0389 Ryan Karlos Pagel                15 MILHAS    3   0:01:59  0:00:59

  8 0400 Arthur Hermes Vaghetti           Santa Rosa   3   0:02:03  0:01:01

  9 0374 João Vitor Gregori               E.DA PAZ     3   0:02:07  0:01:03

 10 0374 João Vitor Gregori               E.DA PAZ     3   0:02:17  0:01:08

 11 0398 Renan Irassochio                 Santa Rosa   3   0:02:21  0:01:10

 12 0489 Gustavo Beilfuss                 Santa Rosa   3   0:02:25  0:01:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0369 Flavia Dias Da Silva             CCI          4   0:01:43  0:00:51

  2 0492 Isadora Zimmer Thomas            Santa Rosa   4   0:01:49  0:00:54

  3 0385 Gabrielli David                  PedroSperoni 4   0:02:29  0:01:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0298 Lucca Benedetti                  CorredoresAz e   0:03:04  0:01:32

  2 0236 Michele Kaczerski                15 MILHAS    e   0:03:19  0:01:39

  3 0260 Milena Pereira De Godoy          CCI          e   0:03:21  0:01:40

---------------------------------------------------------------------------