===========================================================================

  4ª Corrida do Posto Pillon

  Dia: 04/03/2018

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 Leandro Valeci Camargo Da Silva  E.GracioliM  E   0:18:47  0:03:45

  2 6197 GABRIEL ALVES POZZO              Santa Maria  B   0:19:53  0:03:58

  3 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:20:26  0:04:05

  4 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:20:50  0:04:10

  5 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:21:26  0:04:17

  6 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:21:55  0:04:23

  7 0014 Klaus Blanco                     Santa Maria  A   0:21:58  0:04:23

  8 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:22:40  0:04:32

  9 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:23:20  0:04:40

 10 0942 BERNARDO DORNELLES               Santa Maria  C   0:23:48  0:04:45

 11 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:23:53  0:04:46

 12 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  D   0:24:21  0:04:52

 13 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:31  0:04:54

 14 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:24:35  0:04:55

 15 0001 JOSIAS BARROS COSTA              EQUIPEFALCÃO C   0:25:15  0:05:03

 16 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         MaratonaClub H   0:25:52  0:05:10

 17 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:30  0:05:18

 18 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:27:23  0:05:28

 19 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:27:32  0:05:30

 20 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:27:35  0:05:31

 21 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:29:11  0:05:50

 22 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:29:15  0:05:51

 23 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:35:12  0:07:02

 24 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      EquipFalcão  T   0:37:16  0:07:27

 25 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:39:46  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 Leandro Valeci Camargo Da Silva  E.GracioliM  E   0:18:47  0:03:45

  2 6197 GABRIEL ALVES POZZO              Santa Maria  B   0:19:53  0:03:58

  3 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:20:26  0:04:05

  4 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:20:50  0:04:10

  5 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:21:26  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:27:23  0:05:28

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:29:11  0:05:50

  3 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:35:12  0:07:02

  4 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      EquipFalcão  T   0:37:16  0:07:27

  5 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:39:46  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Klaus Blanco                     Santa Maria  A   0:21:58  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:23:20  0:04:40

  2 0942 BERNARDO DORNELLES               Santa Maria  C   0:23:48  0:04:45

  3 0001 JOSIAS BARROS COSTA              EQUIPEFALCÃO C   0:25:15  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  D   0:24:21  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:21:55  0:04:23

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:23:53  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:22:40  0:04:32

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:27:32  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:24:35  0:04:55

  2 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         MaratonaClub H   0:25:52  0:05:10

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:30  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:29:15  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:31  0:04:54

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:27:35  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        EquipFalcão  D   0:07:06  0:03:57

  2 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunnes E   0:07:15  0:04:01

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:07:30  0:04:10

  4 0467 ERIK GABRIEL PEREIRA DE SOUZA    TEIXEIRA MED A   0:07:48  0:04:20

  5 0948 LEONARDO VARGAS DA SILVA         ITAARA       A   0:07:57  0:04:25

  6 0949 JONATAN VARGAS DA SILVA          ITAARA       A   0:08:14  0:04:34

  7 0647 VICTOR LUCIANO OLIVEIRA LAVES    TEIXEIRA MED A   0:08:19  0:04:37

  8 0005 CAMINHADA - Mariana Blanco       Santa Maria  L   0:13:51  0:07:41

  9 0947 CAMINHADA - Cristina Abreu       TEIXEIRA MED R   0:17:50  0:09:54

 10 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:19:55  0:11:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        EquipFalcão  D   0:07:06  0:03:57

  2 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunner E   0:07:15  0:04:01

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:07:30  0:04:10

  4 0467 ERIK GABRIEL PEREIRA DE SOUZA    TEIXEIRA MED A   0:07:48  0:04:20

  5 0948 LEONARDO VARGAS DA SILVA         ITAARA       A   0:07:57  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:19:55  0:11:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Feminino da Caminhada Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 CAMINHADA - Mariana Blanco       Santa Maria  L   0:13:51  0:07:41

  2 0947 CAMINHADA - Cristina Abreu       TEIXEIRA MED R   0:17:50  0:09:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0949 JONATAN VARGAS DA SILVA          ITAARA       A   0:08:14  0:04:34

  2 0647 VICTOR LUCIANO OLIVEIRA LAVES    TEIXEIRA MED A   0:08:19  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------