===========================================================================

   2ª Corrida e Caminhada de Vera Cruz

   Dia: 04 de Março de 2017

   Cidade: Vera Cruz

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km---             GPS Atleta: 6,23 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0926 Juliano Kommer                   AMO          C   0:22:10  0:03:41

  2 0838 Renan Luis Hahn                  Muscle Sup.  C   0:25:03  0:04:10

  3 0941 Jose Carlos Da Silva             GaleradaLata B   0:25:06  0:04:11

  4 0788 Fernando Boni Junior             Lajeado      E   0:25:18  0:04:13

  5 0828 Deoclécio Nowatzky               Vale do Sol  C   0:25:21  0:04:13

  6 0769 Deivid Batista Pinto             ASCORCAN     E   0:25:30  0:04:15

  7 0797 Guilherme Pretto                 BrutusdoGaúc D   0:26:04  0:04:20

  8 0732 Inacio Swarowsky                 ActvRun      H   0:26:13  0:04:22

  9 0743 Luiz Carlos Souza                Mover        G   0:26:30  0:04:25

 10 0748 Antonio Cabreira                 ESEF- BRIG.  G   0:27:27  0:04:34

 11 0937 Matheus Deufel                   A.Mov.&Saúde C   0:27:31  0:04:35

 12 0750 Carlos Da Silva                  Lajeado      F   0:27:51  0:04:38

 13 0839 Rafael Cavalcanti Ferreira       College Gym  C   0:28:32  0:04:45

 14 0739 Paulo Jose Azeredo               GUIFITNESS   H   0:28:40  0:04:46

 15 0719 Terly Edmundo Dos Santos Tatsch  INFIT RUN    J   0:28:51  0:04:48

 16 0833 Daniel Roesch                    StaCruzdoSul C   0:29:19  0:04:53

 17 0820 Daniel Dal Molin                 Vera Cruz    D   0:29:30  0:04:55

 18 0754 Fabio Schulz                     StaCruzdoSul F   0:30:08  0:05:01

 19 0946 Gabriel Rigo                     AtivRun      B   0:30:25  0:05:04

 20 0755 Sabrina Accioly Corrêa           StaCruzdoSul f   0:30:39  0:05:06

 21 0747 Andrea Anderson                  AtivRun      g   0:31:01  0:05:10

 22 0787 Ricardo Pinheiro Pereira         College Gym  E   0:31:10  0:05:11

 23 0765 Marisa De Fátima Schlosser       College Gym  e   0:31:19  0:05:13

 24 0851 Catherine Cruz                   College Gym  c   0:31:20  0:05:13

 25 0940 Rafael Rodrigues Viana           Ven. Aires   C   0:31:35  0:05:15

 26 0758 Glaucia Mariele Kohls            Vera Cruz    e   0:31:57  0:05:19

 27 0724 Oglacir Rodrigues                Equipe Mover H   0:32:01  0:05:20

 28 0145 Luiz Carlos Freitag Junior       BrutusdoGaúc E   0:32:03  0:05:20

 29 0799 Luiz Guilherme De Souza          Corred. Vip  D   0:32:34  0:05:25

 30 0944 Guilherme Noronha                College Gym  B   0:32:37  0:05:26

 31 0791 Lousana Da Silva                 Corred. Vip  e   0:32:41  0:05:26

 32 0735 Ketty Maria De Moraes Flores     Vera Cruz    h   0:33:03  0:05:30

 33 0837 Lilian Müller                    PassodSobrad c   0:33:22  0:05:33

 34 0717 Paulo Krebs                      College Gym  J   0:33:32  0:05:35

 35 0939 Sandro Luis Coutinho             CompSistServ C   0:33:41  0:05:36

 36 0749 Fatima Fontoura                  GUIFITNESS   g   0:33:46  0:05:37

 37 0728 Rosane Agnes                     GUIFITNESS   i   0:33:49  0:05:38

 38 0780 Fábio Schwengber                 Los Zoeiros  E   0:33:51  0:05:38

 39 0736 Maria Clarice Hochscheidt        OhanaRunners h   0:34:07  0:05:41

 40 0792 Maiquel José Silveira            College Gym  D   0:34:10  0:05:41

 41 0741 Luciano Corrêa De Ávila          OhanaRunners G   0:34:23  0:05:43

 42 0766 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     e   0:34:37  0:05:46

 43 0726 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:34:39  0:05:46

 44 0731 Ilane Teresinha Lopes            GUIFITNESS   h   0:34:45  0:05:47

 45 0147 Elstor Stumm                     Vera Cruz    I   0:34:57  0:05:49

 46 0722 Astério Kohl                     A.doSilva/SC J   0:35:22  0:05:53

 47 0843 Bruno Dittberner                 Vera Cruz    C   0:35:50  0:05:58

 48 0757 Rodrigo Silveira Dorneles        College Gym  F   0:36:01  0:06:00

 49 0723 Maisa Teichmann Kersting         GUIFITNESS   i   0:37:58  0:06:19

 50 0829 Katiúscia Cristiane De Assis H.  Vera Cruz    c   0:39:39  0:06:36

 51 0794 Matheus Luiz Heck                Vera Cruz    D   0:39:44  0:06:37

 52 0824 Anaí Knak                        College Gym  c   0:39:54  0:06:39

 53 0942 André Dittberner                 Vera Cruz    B   0:40:36  0:06:46

 54 0729 Betina Bender                    AtivRun      i   0:40:53  0:06:48

 55 0753 Simone Uebel Thunc               College Gym  f   0:41:39  0:06:56

 56 0796 Poliana Cristina Schnorenberger  College Gym  d   0:41:46  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0926 Juliano Kommer                   AMO          C   0:22:10  0:03:41

  2 0838 Renan Luis Hahn                  Muscle Sup.  C   0:25:03  0:04:10

  3 0941 Jose Carlos Da Silva             GaleradaLata B   0:25:06  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0755 Sabrina Accioly Corrêa           StaCruzdoSul f   0:30:39  0:05:06

  2 0747 Andrea Anderson                  AtivRun      g   0:31:01  0:05:10

  3 0765 Marisa De Fátima Schlosser       College Gym  e   0:31:19  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0946 Gabriel Rigo                     AtivRun      B   0:30:25  0:05:04

  2 0944 Guilherme Noronha                College Gym  B   0:32:37  0:05:26

  3 0942 André Dittberner                 Vera Cruz    B   0:40:36  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0828 Deoclécio Nowatzky               Vale do Sol  C   0:25:21  0:04:13

  2 0937 Matheus Deufel                   A.Mov.&Saúde C   0:27:31  0:04:35

  3 0839 Rafael Cavalcanti Ferreira       College Gym  C   0:28:32  0:04:45

  4 0833 Daniel Roesch                    StaCruzdoSul C   0:29:19  0:04:53

  5 0940 Rafael Rodrigues Viana           Ven. Aires   C   0:31:35  0:05:15

  6 0939 Sandro Luis Coutinho             CompSistServ C   0:33:41  0:05:36

  7 0843 Bruno Dittberner                 Vera Cruz    C   0:35:50  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0797 Guilherme Pretto                 BrutusdoGaúc D   0:26:04  0:04:20

  2 0820 Daniel Dal Molin                 Vera Cruz    D   0:29:30  0:04:55

  3 0799 Luiz Guilherme De Souza          Corred. Vip  D   0:32:34  0:05:25

  4 0792 Maiquel José Silveira            College Gym  D   0:34:10  0:05:41

  5 0794 Matheus Luiz Heck                Vera Cruz    D   0:39:44  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0788 Fernando Boni Junior             Lajeado      E   0:25:18  0:04:13

  2 0769 Deivid Batista Pinto             ASCORCAN     E   0:25:30  0:04:15

  3 0787 Ricardo Pinheiro Pereira         College Gym  E   0:31:10  0:05:11

  4 0145 Luiz Carlos Freitag Junior       BrutusdoGaúc E   0:32:03  0:05:20

  5 0780 Fábio Schwengber                 Los Zoeiros  E   0:33:51  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0750 Carlos Da Silva                  Lajeado      F   0:27:51  0:04:38

  2 0754 Fabio Schulz                     StaCruzdoSul F   0:30:08  0:05:01

  3 0757 Rodrigo Silveira Dorneles        College Gym  F   0:36:01  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Luiz Carlos Souza                Mover        G   0:26:30  0:04:25

  2 0748 Antonio Cabreira                 ESEF- BRIG.  G   0:27:27  0:04:34

  3 0741 Luciano Corrêa De Ávila          OhanaRunners G   0:34:23  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Inacio Swarowsky                 ActvRun      H   0:26:13  0:04:22

  2 0739 Paulo Jose Azeredo               GUIFITNESS   H   0:28:40  0:04:46

  3 0724 Oglacir Rodrigues                Equipe Mover H   0:32:01  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0726 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:34:39  0:05:46

  2 0147 Elstor Stumm                     Vera Cruz    I   0:34:57  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0719 Terly Edmundo Dos Santos Tatsch  INFIT RUN    J   0:28:51  0:04:48

  2 0717 Paulo Krebs                      College Gym  J   0:33:32  0:05:35

  3 0722 Astério Kohl                     A.doSilva/SC J   0:35:22  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0851 Catherine Cruz                   College Gym  c   0:31:20  0:05:13

  2 0837 Lilian Müller                    PassodSobrad c   0:33:22  0:05:33

  3 0829 Katiúscia Cristiane De Assis H.  Vera Cruz    c   0:39:39  0:06:36

  4 0824 Anaí Knak                        College Gym  c   0:39:54  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Poliana Cristina Schnorenberger  College Gym  d   0:41:46  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0758 Glaucia Mariele Kohls            Vera Cruz    e   0:31:57  0:05:19

  2 0791 Lousana Da Silva                 Corred. Vip  e   0:32:41  0:05:26

  3 0766 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     e   0:34:37  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0753 Simone Uebel Thunc               College Gym  f   0:41:39  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0749 Fatima Fontoura                  GUIFITNESS   g   0:33:46  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0735 Ketty Maria De Moraes Flores     Vera Cruz    h   0:33:03  0:05:30

  2 0736 Maria Clarice Hochscheidt        OhanaRunners h   0:34:07  0:05:41

  3 0731 Ilane Teresinha Lopes            GUIFITNESS   h   0:34:45  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0728 Rosane Agnes                     GUIFITNESS   i   0:33:49  0:05:38

  2 0723 Maisa Teichmann Kersting         GUIFITNESS   i   0:37:58  0:06:19

  3 0729 Betina Bender                    AtivRun      i   0:40:53  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Fabiano Peçanha                  StaCruzdoSul E   0:10:23  0:03:27

  2 0383 Fabio Sidnei Da Silveira         StaCruzdoSul G   0:11:38  0:03:52

  3 0141 Marquel Rodrigo Alexandre        Vera Cruz    D   0:11:44  0:03:54

  4 0573 Alexandre Lersch                 Barrera      E   0:11:54  0:03:58

  5 0366 Adair Passos                     Ven. Aires   H   0:12:34  0:04:11

  6 0817 Fabio Baierle Da Silveira        StaCruzdoSul B   0:12:38  0:04:12

  7 0671 Luiz Carlos Kuster De Mello      StaCruzdoSul D   0:12:41  0:04:13

  8 0374 Marcelo Fladimir Abade           Carborunners H   0:12:49  0:04:16

  9 0740 Ricardo Augusto Huve             StaCruzdoSul B   0:12:54  0:04:18

 10 0733 Mauricio Santos Das Chagas       College Gym  B   0:13:07  0:04:22

 11 0600 Ricardo Barcelos Ditzel          StaCruzdoSul E   0:13:28  0:04:29

 12 0498 Claudionor Carneiro              College Gym  F   0:13:32  0:04:30

 13 0680 Éder Aita Zanini                 GaleradaLata C   0:13:43  0:04:34

 14 0679 Luiz Fernando De Oliveira        Vera Cruz    C   0:13:56  0:04:38

 15 0721 Doris Sippel Dörr                College Gym  c   0:14:08  0:04:42

 16 0601 Rosangela Rodrigues              College Gym  e   0:14:14  0:04:44

 17 0645 Estela Weber                     Lajeado      d   0:14:20  0:04:46

 18 0386 Raul Markus                      Estrela      G   0:14:24  0:04:48

 19 0451 Paulo Osadir Figueiredo          StaCruzdoSul G   0:14:31  0:04:50

 20 0683 Tiago Norberto Schmitz           StaCruzdoSul C   0:14:47  0:04:55

 21 0387 Vanilson Cesar Brun              AABB         G   0:14:51  0:04:57

 22 0480 Clarice Rosangela Severo Bastos  SaudeeMov    f   0:14:54  0:04:58

 23 0011 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    J   0:14:56  0:04:58

 24 0087 Jorge Ferreira                   GUIFITNESS   I   0:15:01  0:05:00

 25 0603 Rodrigo Rafael Sasse             DáliaAliment D   0:15:04  0:05:01

 26 0166 Asterio Hirsch                   Vera Cruz    G   0:15:24  0:05:08

 27 0474 Valerio Lopes                    College Gym  F   0:15:44  0:05:14

 28 0453 Adriano Moreira Rigon            Vera Cruz    G   0:16:20  0:05:26

 29 0644 William Dutra Stumm              StaCruzdoSul D   0:16:23  0:05:27

 30 0134 Vinícius Lima Costa              StaCruzdoSul E   0:16:27  0:05:29

 31 0814 Tatiane Salvi Valgoi             College Gym  b   0:16:35  0:05:31

 32 0365 Lúcia Elisabete Ipê Da Silva     INFIT RUN    h   0:16:52  0:05:37

 33 0995 Gabrielle Dos Santos Gomes       AtivRun      b   0:17:02  0:05:40

 34 0133 Sergio Caetano                   Porto Alegre I   0:17:06  0:05:42

 35 0023 Celso Deufel                     A.Mov.&Saúde J   0:17:15  0:05:45

 36 0713 Bruna Cristina Siegert           StaCruzdoSul c   0:17:22  0:05:47

 37 0656 Débora Lawisch Rigon             Vera Cruz    d   0:17:38  0:05:52

 38 0455 Patricia Schmitt Lersch          College Gym  g   0:17:42  0:05:54

 39 0084 Nancy Lau                        INFIT RUN    i   0:17:49  0:05:56

 40 0598 Tiele Silveira Da Rosa           StaCruzdoSul e   0:17:53  0:05:57

 41 0530 Alessandra Schmitt Macedo        MOVER        e   0:17:56  0:05:58

 42 0371 Rosimeri Niches De Oliveira      INFIT RUN    h   0:17:58  0:05:59

 43 0362 Ivone Da Silva                   GUiFITNESS   h   0:18:02  0:06:00

 44 0343 Márcia Trevisan Deufel           A.Mov.&Saúde i   0:18:32  0:06:10

 45 0795 Franciele Kistenmacher           StaCruzdoSul b   0:18:50  0:06:16

 46 0352 Guiomar Ferreira                 GUiFITNESS   i   0:18:56  0:06:18

 47 0827 Charles Jacobsen Schneider       Candelaria   E   0:19:00  0:06:20

 48 0819 Patricia Cemin Becker            StaCruzdoSul b   0:19:03  0:06:21

 49 0009 Aloisio Vunibaldo Mueller        A.Mov.&Saúde J   0:19:13  0:06:24

 50 0375 Cleusa Regina Branco             Vera Cruz    g   0:19:17  0:06:25

 51 0340 Márcia Ivete Emmel Paz           A.Mov.&Saúde i   0:19:28  0:06:29

 52 0593 Daniela Roehrs Schneider         Candelaria   e   0:19:48  0:06:36

 53 0675 Natalia Luiza Kraether           College Gym  d   0:19:53  0:06:37

 54 0018 Alcemar De Godoi                 StaCruzdoSul J   0:20:22  0:06:47

 55 0720 Bruna Rafaela Kohl               Vera Cruz    c   0:20:26  0:06:48

 56 0348 Rosemara Klafke Hoppe            INFIT RUN    i   0:20:29  0:06:49

 57 0026 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    i   0:20:32  0:06:50

 58 0481 Aline Hoeltz                     INFIT RUN    f   0:20:36  0:06:52

 59 0024 Maria Cristina Peçanha           INFIT RUN    j   0:20:39  0:06:53

 60 0499 Maikel Luís Kolling              INFIT RUN    F   0:20:41  0:06:53

 61 0661 Fernanda Isabel Huve             StaCruzdoSul d   0:21:04  0:07:01

 62 0020 Maria Claudete Huve              StaCruzdoSul j   0:21:07  0:07:02

 63 0367 Neusa Maria Franco Elsenbruch    GUIFITNESS   h   0:21:17  0:07:05

 64 0156 Lizete Bechert                   StaCruzdoSul h   0:23:35  0:07:51

 65 0681 Heloisa Eidelwein                BrutusdoGaúc c   0:23:39  0:07:53

 66 0361 Vani Marli Kussler               A.Mov.&Saúde i   0:24:01  0:08:00

 67 0014 Condia Mendes                    GUIFITNESS   j   0:24:31  0:08:10

 68 0167 Maristela Beatriz Hirsch         Vera Cruz    g   0:24:45  0:08:15

 69 0380 Silvani Teresinha Etges          GUIFITNESS   g   0:25:59  0:08:39

 70 0001 Wilmar Soares                    Vera Cruz    J   0:29:03  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Fabiano Peçanha                  StaCruzdoSul E   0:10:23  0:03:27

  2 0383 Fabio Sidnei Da Silveira         StaCruzdoSul G   0:11:38  0:03:52

  3 0141 Marquel Rodrigo Alexandre        Vera Cruz    D   0:11:44  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0721 Doris Sippel Dörr                College Gym  c   0:14:08  0:04:42

  2 0601 Rosangela Rodrigues              College Gym  e   0:14:14  0:04:44

  3 0645 Estela Weber                     Lajeado      d   0:14:20  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0817 Fabio Baierle Da Silveira        StaCruzdoSul B   0:12:38  0:04:12

  2 0740 Ricardo Augusto Huve             StaCruzdoSul B   0:12:54  0:04:18

  3 0733 Mauricio Santos Das Chagas       College Gym  B   0:13:07  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0680 Éder Aita Zanini                 GaleradaLata C   0:13:43  0:04:34

  2 0679 Luiz Fernando De Oliveira        Vera Cruz    C   0:13:56  0:04:38

  3 0683 Tiago Norberto Schmitz           StaCruzdoSul C   0:14:47  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Luiz Carlos Kuster De Mello      StaCruzdoSul D   0:12:41  0:04:13

  2 0603 Rodrigo Rafael Sasse             DáliaAliment D   0:15:04  0:05:01

  3 0644 William Dutra Stumm              StaCruzdoSul D   0:16:23  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Alexandre Lersch                 Barrera      E   0:11:54  0:03:58

  2 0600 Ricardo Barcelos Ditzel          StaCruzdoSul E   0:13:28  0:04:29

  3 0134 Vinícius Lima Costa              StaCruzdoSul E   0:16:27  0:05:29

  4 0827 Charles Jacobsen Schneider       Candelaria   E   0:19:00  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Claudionor Carneiro              College Gym  F   0:13:32  0:04:30

  2 0474 Valerio Lopes                    College Gym  F   0:15:44  0:05:14

  3 0499 Maikel Luís Kolling              Infit Run    F   0:20:41  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0386 Raul Markus                      Estrela      G   0:14:24  0:04:48

  2 0451 Paulo Osadir Figueiredo          StaCruzdoSul G   0:14:31  0:04:50

  3 0387 Vanilson Cesar Brun              AABB         G   0:14:51  0:04:57

  4 0166 Asterio Hirsch                   Vera Cruz    G   0:15:24  0:05:08

  5 0453 Adriano Moreira Rigon            Vera Cruz    G   0:16:20  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0366 Adair Passos                     Ven. Aires   H   0:12:34  0:04:11

  2 0374 Marcelo Fladimir Abade           Carborunners H   0:12:49  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Jorge Ferreira                   GUIFITNESS   I   0:15:01  0:05:00

  2 0133 Sergio Caetano                   Porto Alegre I   0:17:06  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    J   0:14:56  0:04:58

  2 0023 Celso Deufel                     A.Mov.&Saúde J   0:17:15  0:05:45

  3 0009 Aloisio Vunibaldo Mueller        A.Mov.&Saúde J   0:19:13  0:06:24

  4 0018 Alcemar De Godoi                 StaCruzdoSul J   0:20:22  0:06:47

  5 0001 Wilmar Soares                    Vera Cruz    J   0:29:03  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0814 Tatiane Salvi Valgoi             College Gym  b   0:16:35  0:05:31

  2 0995 Gabrielle Dos Santos Gomes       AtivRun      b   0:17:02  0:05:40

  3 0795 Franciele Kistenmacher           StaCruzdoSul b   0:18:50  0:06:16

  4 0819 Patricia Cemin Becker            StaCruzdoSul b   0:19:03  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0713 Bruna Cristina Siegert           StaCruzdoSul c   0:17:22  0:05:47

  2 0720 Bruna Rafaela Kohl               Vera Cruz    c   0:20:26  0:06:48

  3 0681 Heloisa Eidelwein                BrutusdoGaúc c   0:23:39  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0656 Débora Lawisch Rigon             Vera Cruz    d   0:17:38  0:05:52

  2 0675 Natalia Luiza Kraether           College Gym  d   0:19:53  0:06:37

  3 0661 Fernanda Isabel Huve             StaCruzdoSul d   0:21:04  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0598 Tiele Silveira Da Rosa           StaCruzdoSul e   0:17:53  0:05:57

  2 0530 Alessandra Schmitt Macedo        MOVER        e   0:17:56  0:05:58

  3 0593 Daniela Roehrs Schneider         Candelaria   e   0:19:48  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0480 Clarice Rosangela Severo Bastos  SaudeeMov    f   0:14:54  0:04:58

  2 0481 Aline Hoeltz                     INFIT RUN    f   0:20:36  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Patricia Schmitt Lersch          College Gym  g   0:17:42  0:05:54

  2 0375 Cleusa Regina Branco             Vera Cruz    g   0:19:17  0:06:25

  3 0167 Maristela Beatriz Hirsch         Vera Cruz    g   0:24:45  0:08:15

  4 0380 Silvani Teresinha Etges          GUIFITNESS   g   0:25:59  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Lúcia Elisabete Ipê Da Silva     INFIT RUN    h   0:16:52  0:05:37

  2 0371 Rosimeri Niches De Oliveira      INFIT RUN    h   0:17:58  0:05:59

  3 0362 Ivone Da Silva                   GUiFITNESS   h   0:18:02  0:06:00

  4 0367 Neusa Maria Franco Elsenbruch    GUIFITNESS   h   0:21:17  0:07:05

  5 0156 Lizete Bechert                   StaCruzdoSul h   0:23:35  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Nancy Lau                        INFIT RUN    i   0:17:49  0:05:56

  2 0343 Márcia Trevisan Deufel           A.Mov.&Saúde i   0:18:32  0:06:10

  3 0352 Guiomar Ferreira                 GUiFITNESS   i   0:18:56  0:06:18

  4 0340 Márcia Ivete Emmel Paz           A.Mov.&Saúde i   0:19:28  0:06:29

  5 0348 Rosemara Klafke Hoppe            INFIT RUN    i   0:20:29  0:06:49

  6 0026 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    i   0:20:32  0:06:50

  7 0361 Vani Marli Kussler               A.Mov.&Saúde i   0:24:01  0:08:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Maria Cristina Peçanha           INFIT RUN    j   0:20:39  0:06:53

  2 0020 Maria Claudete Huve              StaCruzdoSul j   0:21:07  0:07:02

  3 0014 Condia Mendes                    GUIFITNESS   j   0:24:31  0:08:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  College Gym                       19

  2  GUIFITNESS                        11

  3  INFIT RUN                          8

  4  A.Mov.&Saúde                       7

---------------------------------------------------------------------------