Circuito Noturno da UCRSM

 

 

 

 

 

1ª Etapa - 04 de Fevereiro de 2017

 

 

 

 

Cidade: Santa Maria

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4,7 KM

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Idéia Fixa

D

00:15:46

00:03:21

100

20

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

F

00:16:17

00:03:28

99

19

3

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

HIPERSUL

E

00:16:38

00:03:32

98

18

4

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

3* BECmb

C

00:16:44

00:03:33

97

17

5

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

F

00:17:12

00:03:39

96

16

6

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:20

00:03:41

95

15

7

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:24

00:03:42

94

15

8

5209

CARLOS ROGÉRIO STOLBERG

CORCA

C

00:17:30

00:03:43

93

15

9

626

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:17:42

00:03:45

92

15

10

1333

ARISTIDES JUNIOR FREITAS S.

1º RCC

C

00:17:54

00:03:48

91

14

11

9955

JONAS SANTOS DO AMARAL

RUNFORHEALTH

A

00:17:58

00:03:49

90

15

12

2911

JULIANO NUNES VARGAS

Santa Maria

E

00:18:04

00:03:50

89

15

13

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:18:10

00:03:51

88

15

14

567

Sergio Luis De Godoy

CCIFunicalha

I

00:18:16

00:03:53

87

14

15

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

F

00:18:19

00:03:53

86

14

16

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:23

00:03:54

85

15

17

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

J

00:18:38

00:03:57

84

15

18

505

Evandro Rodrigues

Santa Maria

C

00:18:41

00:03:58

83

13

19

478

Charles de Jesus

CaçapavadSul

H

00:18:43

00:03:59

82

14

20

2

ADENIR RENÊ HOCH

Santa Maria

J

00:18:58

00:04:02

81

14

21

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:00

00:04:02

80

15

22

1802

GYANN BORONSCKI FERREIRA

A.G.R.E.

E

00:19:09

00:04:04

79

14

23

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:19:19

00:04:06

78

14

24

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:19:22

00:04:07

77

13

25

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:19:25

00:04:08

76

13

26

1901

GUSTAVO ESSY

A.G.R.E.

A

00:19:37

00:04:10

75

13

27

7988

ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA

Santa Maria

I

00:19:42

00:04:11

74

12

28

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

CIRE RUN

C

00:20:03

00:04:15

73

12

29

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

J

00:20:07

00:04:16

72

13

30

5365

ÉLISSON GARCIA GULARTE

Santa Maria

D

00:20:10

00:04:17

71

14

31

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

J

00:20:13

00:04:18

70

12

32

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

A

00:20:15

00:04:18

69

12

33

700

ROBSON GUERIN

A. Destaque

F

00:20:18

00:04:19

68

13

34

614

Mateus Furlan Linhares

Santa Maria

D

00:20:21

00:04:19

67

13

35

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:23

00:04:20

66

13

36

697

THIAGO MARTINS

Santa Maria

E

00:20:25

00:04:20

65

12

37

1972

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

SaltodoJacuí

H

00:20:27

00:04:21

64

12

38

580

Paulo Roberto Schneider

CCI

I

00:20:30

00:04:21

63

11

39

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

Santa Maria

F

00:20:33

00:04:22

62

12

40

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:20:35

00:04:22

61

10

41

2007

MICHEL CARVALHO

Santa Maria

C

00:20:41

00:04:24

60

11

42

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:48

00:04:25

59

15

43

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:20:50

00:04:26

58

11

44

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:21:14

00:04:31

100

20

45

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:21:18

00:04:31

57

9

46

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

Santa Maria

G

00:21:22

00:04:32

56

14

47

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

H

00:21:25

00:04:33

55

11

48

4272

ROGER LEMOS

J. Castilhos

E

00:21:28

00:04:34

54

10

49

469

Julio Cesar de Leon Gularte

Corra e Viva

J

00:21:31

00:04:34

53

11

50

689

BERNARDO MADEIRA DA CAS

YSTRIATHLON

D

00:21:35

00:04:35

52

12

51

3131

GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES

Santa Maria

B

00:21:40

00:04:36

51

14

52

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

BRIGADA

H

00:21:46

00:04:37

50

10

53

7987

ELAINE LENZ

A. Destaque

g

00:21:51

00:04:39

99

19

54

2926

RICARDO FALCÃO RODRIGUES

Santa Maria

E

00:21:56

00:04:40

49

9

55

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

d

00:22:19

00:04:44

98

18

56

1509

MARCO AURELIO GEHRES

Idéia Fixa

I

00:22:23

00:04:45

48

8

57

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:22:28

00:04:46

47

14

58

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:22:34

00:04:48

46

15

59

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:43

00:04:50

97

17

60

8885

CÍCERO DO AMARAL MORETI

BANRIRUNNERS

E

00:22:45

00:04:50

45

8

61

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

J

00:22:47

00:04:51

44

10

62

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Acad. ATC

J

00:22:57

00:04:53

43

9

63

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

g

00:23:03

00:04:54

96

16

64

693

FABRICIO MORAES

BAGE

C

00:23:08

00:04:55

42

10

65

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

M

00:23:12

00:04:56

41

15

66

624

André Ary Leonel

GofitAssess.

F

00:23:16

00:04:57

40

11

67

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:23:18

00:04:57

39

8

68

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:23:23

00:04:58

38

13

69

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

e

00:23:31

00:05:00

95

15

70

1008

MAURICIO KONZEN

BEER RUNNERS

H

00:23:34

00:05:01

37

9

71

1584

HELENA KOBER

Santa Maria

e

00:23:40

00:05:02

94

14

72

635

Silvio Cesar W. Garim

Santa Maria

H

00:23:43

00:05:02

36

8

73

8593

MATHEUS MACHADO SASSI

CívilRunners

C

00:23:52

00:05:04

35

9

74

537

Antenor C. Dias Neto

A. Phisical

G

00:23:56

00:05:05

34

12

75

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

d

00:24:13

00:05:09

93

15

76

542

Alexandro De Oliveira Carvalho

Santa Maria

G

00:24:15

00:05:09

33

11

77

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

I

00:24:17

00:05:10

32

7

78

616

Gabriel Massem Homercher

Centenário

A

00:24:22

00:05:11

31

11

79

612

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

F

00:24:31

00:05:13

30

10

80

639

CESAR AUGUSTO FENSTERSEIFER

A. Destaque

D

00:24:34

00:05:13

29

11

81

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

Santa Maria

d

00:24:36

00:05:14

92

14

82

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:24:38

00:05:14

28

15

83

504

Andre Da Silva Pereira

A. Phisical

I

00:24:43

00:05:15

27

6

84

633

Claudia de Castro

A. Destaque

g

00:24:45

00:05:16

91

15

85

686

RONALD LOPES

ITALORIBEIRO

A

00:25:05

00:05:20

26

10

86

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

BOA FORMA

g

00:25:08

00:05:20

90

14

87

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

F

00:25:10

00:05:21

25

9

88

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

J

00:25:15

00:05:22

24

7

89

637

WANIA HELRIGHEL ARANTES DE F.

Santa Maria

e

00:25:23

00:05:24

89

13

90

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

COLLEGEGYM

F

00:25:33

00:05:26

23

8

91

623

Carla Cassel

Santa Maria

e

00:25:37

00:05:27

88

12

92

1411

FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS

A. Destaque

E

00:25:38

00:05:27

22

7

93

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

L

00:25:41

00:05:27

21

13

94

622

Priscila Souza Costa

GofitAssess.

e

00:25:46

00:05:28

87

11

95

463

Rodrigo Ramos de Freitas

Estética Aut

F

00:25:47

00:05:29

20

7

96

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:25:50

00:05:29

86

10

97

488

Rugero Anderson Vaz Bulzing Jr

Santa Maria

C

00:25:54

00:05:30

19

8

98

7400

NEWTON ROBERTO FLORES

Santa Maria

L

00:26:01

00:05:32

18

12

99

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

J

00:26:26

00:05:37

17

6

100

593

Goreti Fatima Lopes Dotto

A. Phisical

i

00:26:30

00:05:38

85

15

101

1654

ULISSE PADILHA

Tupanciretã

L

00:26:39

00:05:40

16

11

102

1443

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

a

00:26:45

00:05:41

84

15

103

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

e

00:26:48

00:05:42

83

9

104

498

Shaianne Lourenço De Gregori

Santa Maria

d

00:26:51

00:05:42

82

13

105

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:26:54

00:05:43

15

5

106

634

Marlon Caleb Ortiz Menna

Santa Maria

D

00:27:04

00:05:45

14

10

107

1988

FRANCIELLE ABREU

Tupanciretã

d

00:27:08

00:05:46

81

12

108

5773

REGINA DA SILVA MIRANDA

Santa Maria

h

00:27:10

00:05:46

80

15

109

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

i

00:27:27

00:05:50

79

14

110

1805

CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES

Santa Maria

K

00:27:30

00:05:51

13

14

111

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:27:32

00:05:51

78

15

112

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

APM/CMSM

g

00:27:38

00:05:52

77

13

113

6070

MARIANA MORO BASSACO

BANRIRUNNERS

d

00:27:40

00:05:53

76

11

114

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

F

00:27:42

00:05:53

12

6

115

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

i

00:27:47

00:05:54

75

13

116

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

H

00:27:49

00:05:55

11

7

117

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

L

00:27:54

00:05:56

10

10

118

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:27:58

00:05:57

74

15

119

5678

THAÍS BORDIN ANELLI

Santa Maria

c

00:28:12

00:06:00

73

15

120

467

Baltazar Rosa

Marabá-PA

J

00:28:17

00:06:01

9

5

121

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:28:20

00:06:01

72

12

122

516

Kelly Da Rocha Dias

Santa Maria

c

00:28:25

00:06:02

71

14

123

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

COLLEGEGYM

e

00:28:35

00:06:04

70

8

124

475

Samuel Garcia Gularte

Corra e Viva

A

00:28:39

00:06:05

8

9

125

1267

FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH

Santa Maria

i

00:28:49

00:06:07

69

11

126

497

Nestor Paulo Markus

A. Phisical

M

00:28:57

00:06:09

7

14

127

571

Artur Pereira De Godoy

CCIFunicalha

A

00:29:00

00:06:10

6

8

128

598

Nizalva Ferreira Dal Molin

A. Phisical

j

00:29:03

00:06:10

68

14

129

8634

JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS

Santa Maria

A

00:29:13

00:06:13

5

7

130

9008

GUSTAVO KUCERA DE ABREU

Santa Maria

I

00:29:16

00:06:13

4

4

131

600

Andrea Amestoy Pereira

A. Phisical

g

00:29:21

00:06:14

67

12

132

602

Raquel Machado

SS Cons.Esp.

g

00:29:24

00:06:15

66

11

133

1974

HENRIQUE CORREA LOPES

Santa Maria

G

00:29:30

00:06:16

3

10

134

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

g

00:29:34

00:06:17

65

10

135

570

Ana Paula Dias Abascal

A. Phisical

g

00:29:40

00:06:18

64

9

136

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:29:52

00:06:21

63

8

137

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

f

00:29:56

00:06:22

62

14

138

510

Paula Pereira Bulzing

Santa Maria

c

00:30:06

00:06:24

61

13

139

618

David Salvador Moraes Homercher

Santa Maria

K

00:30:13

00:06:25

2

13

140

9822

CARMELA DORNELLES GUEDES DA LUZ

A. Destaque

c

00:30:16

00:06:26

60

12

141

640

Arlete de Lima

Idéia Fixa

h

00:30:30

00:06:29

59

14

142

583

Vilmar Armando Konageski

CCI

N

00:30:37

00:06:30

1

14

143

1212

SILVANA DURGANTE

BANRIRUNNERS

i

00:30:40

00:06:31

58

10

144

1360

IRINI MILANI

BANRIRUNNERS

L

00:30:43

00:06:32

1

9

145

628

STEPHANE POWACZUK

A. Destaque

d

00:30:52

00:06:34

57

10

146

691

LUANA GUIMARAES RIBEIRO

CIRE RUN

d

00:31:03

00:06:36

56

9

147

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

G

00:31:07

00:06:37

1

9

148

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:31:09

00:06:37

55

9

149

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

K

00:32:04

00:06:49

1

12

150

471

Rosane Quintana Garcia Gularte

Corra e Viva

j

00:33:43

00:07:10

54

13

151

638

Amanda Borba

Santa Maria

a

00:34:26

00:07:19

53

14

152

1930

JORGE ALEX DA SILVA RODRIGUES

Bombeiros SM

F

00:34:29

00:07:20

1

5

153

608

Carla Cirolini

Stylo Runner

e

00:35:06

00:07:28

52

7

154

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:35:28

00:07:32

51

15

155

453

Thais Danzmann Chaves

A. Phisical

f

00:36:27

00:07:45

50

13

156

601

Erenita Balestrin Konageski

Ijuí

k

00:36:48

00:07:49

49

15

157

641

PATRICIA SILVA DA COSTA

A. Destaque

f

00:36:53

00:07:50

48

12

158

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

d

00:36:56

00:07:51

47

8

159

607

Marina Abreu

RunnersdFran

k

00:37:35

00:07:59

46

14

160

530

Clarisse Coradini De Freitas

CaçapavadSul

e

00:39:42

00:08:27

45

6

161

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:49:16

00:10:29

1

15

Premiação Geral Masculino

1

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Idéia Fixa

D

00:15:46

00:03:21

2

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

F

00:16:17

00:03:28

3

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

HIPERSUL

E

00:16:38

00:03:32

4

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

3* BECmb

C

00:16:44

00:03:33

5

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

F

00:17:12

00:03:39

Premiação Geral Feminino

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:21:14

00:04:31

2

7987

ELAINE LENZ

A. Destaque

g

00:21:51

00:04:39

3

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

d

00:22:19

00:04:44

4

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:43

00:04:50

5

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

g

00:23:03

00:04:54

Categoria A - (19 anos ou menos)

1

9955

JONAS SANTOS DO AMARAL

RUNFORHEALTH

A

00:17:58

00:03:49

2

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:19:19

00:04:06

3

1901

GUSTAVO ESSY

A.G.R.E.

A

00:19:37

00:04:10

4

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

A

00:20:15

00:04:18

5

616

Gabriel Massem Homercher

Centenário

A

00:24:22

00:05:11

6

686

RONALD LOPES

ITALORIBEIRO

A

00:25:05

00:05:20

7

475

Samuel Garcia Gularte

Corra e Viva

A

00:28:39

00:06:05

8

571

Artur Pereira De Godoy

CCIFunicalha

A

00:29:00

00:06:10

9

8634

JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS

Santa Maria

A

00:29:13

00:06:13

Categoria B - (20 a 23 anos)

1

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:20

00:03:41

2

3131

GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES

Santa Maria

B

00:21:40

00:04:36

Categoria C - (24 a 27 anos)

1

5209

CARLOS ROGÉRIO STOLBERG

CORCA

C

00:17:30

00:03:43

2

1333

ARISTIDES JUNIOR FREITAS S.

1º RCC

C

00:17:54

00:03:48

3

505

Evandro Rodrigues

Santa Maria

C

00:18:41

00:03:58

4

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

CIRE RUN

C

00:20:03

00:04:15

5

2007

MICHEL CARVALHO

Santa Maria

C

00:20:41

00:04:24

6

693

FABRICIO MORAES

BAGE

C

00:23:08

00:04:55

7

8593

MATHEUS MACHADO SASSI

CívilRunners

C

00:23:52

00:05:04

8

488

Rugero Anderson Vaz Bulzing Jr

Santa Maria

C

00:25:54

00:05:30

Categoria D - (28 a 31 anos)

1

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:23

00:03:54

2

5365

ÉLISSON GARCIA GULARTE

Santa Maria

D

00:20:10

00:04:17

3

614

Mateus Furlan Linhares

Santa Maria

D

00:20:21

00:04:19

4

689

BERNARDO MADEIRA DA CAS

YSTRIATHLON

D

00:21:35

00:04:35

5

639

CESAR AUGUSTO FENSTERSEIFER

A. Destaque

D

00:24:34

00:05:13

6

634

Marlon Caleb Ortiz Menna

Santa Maria

D

00:27:04

00:05:45

Categoria E - (32 a 35 anos)

1

2911

JULIANO NUNES VARGAS

Santa Maria

E

00:18:04

00:03:50

2

1802

GYANN BORONSCKI FERREIRA

A.G.R.E.

E

00:19:09

00:04:04

3

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:23

00:04:20

4

697

THIAGO MARTINS

Santa Maria

E

00:20:25

00:04:20

5

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:20:50

00:04:26

6

4272

ROGER LEMOS

J. Castilhos

E

00:21:28

00:04:34

7

2926

RICARDO FALCÃO RODRIGUES

Santa Maria

E

00:21:56

00:04:40

8

8885

CÍCERO DO AMARAL MORETI

BANRIRUNNERS

E

00:22:45

00:04:50

9

1411

FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS

A. Destaque

E

00:25:38

00:05:27

Categoria F - (36 a 39 anos)

1

626

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:17:42

00:03:45

2

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

F

00:18:19

00:03:53

3

700

ROBSON GUERIN

A. Destaque

F

00:20:18

00:04:19

4

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

Santa Maria

F

00:20:33

00:04:22

5

624

André Ary Leonel

GofitAssess.

F

00:23:16

00:04:57

6

612

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

F

00:24:31

00:05:13

7

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

F

00:25:10

00:05:21

8

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

COLLEGEGYM

F

00:25:33

00:05:26

9

463

Rodrigo Ramos de Freitas

Estética Aut

F

00:25:47

00:05:29

10

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

F

00:27:42

00:05:53

11

1930

JORGE ALEX DA SILVA RODRIGUES

Bombeiros SM

F

00:34:29

00:07:20

Categoria G - (40 a 43 anos)

1

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:48

00:04:25

2

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

Santa Maria

G

00:21:22

00:04:32

3

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:23:23

00:04:58

4

537

Antenor C. Dias Neto

A. Phisical

G

00:23:56

00:05:05

5

542

Alexandro De Oliveira Carvalho

Santa Maria

G

00:24:15

00:05:09

6

1974

HENRIQUE CORREA LOPES

Santa Maria

G

00:29:30

00:06:16

7

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

G

00:31:07

00:06:37

Categoria H - (44 a 47 anos)

1

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:18:10

00:03:51

2

478

Charles de Jesus

CaçapavadSul

H

00:18:43

00:03:59

3

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:19:22

00:04:07

4

1972

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

SaltodoJacuí

H

00:20:27

00:04:21

5

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

H

00:21:25

00:04:33

6

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

BRIGADA

H

00:21:46

00:04:37

7

1008

MAURICIO KONZEN

BEER RUNNERS

H

00:23:34

00:05:01

8

635

Silvio Cesar W. Garim

Santa Maria

H

00:23:43

00:05:02

9

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

H

00:27:49

00:05:55

Categoria I - (48 a 51 anos)

1

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:24

00:03:42

2

567

Sergio Luis De Godoy

CCIFunicalha

I

00:18:16

00:03:53

3

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:19:25

00:04:08

4

7988

ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA

Santa Maria

I

00:19:42

00:04:11

5

580

Paulo Roberto Schneider

CCI

I

00:20:30

00:04:21

6

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:20:35

00:04:22

7

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:21:18

00:04:31

8

1509

MARCO AURELIO GEHRES

Idéia Fixa

I

00:22:23

00:04:45

9

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

I

00:24:17

00:05:10

10

504

Andre Da Silva Pereira

A. Phisical

I

00:24:43

00:05:15

11

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:26:54

00:05:43

12

9008

GUSTAVO KUCERA DE ABREU

Santa Maria

I

00:29:16

00:06:13

Categoria J - (52 a 55 anos)

1

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

J

00:18:38

00:03:57

2

2

ADENIR RENÊ HOCH

Santa Maria

J

00:18:58

00:04:02

3

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

J

00:20:07

00:04:16

4

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

J

00:20:13

00:04:18

5

469

Julio Cesar de Leon Gularte

Corra e Viva

J

00:21:31

00:04:34

6

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

J

00:22:47

00:04:51

7

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Acad. ATC

J

00:22:57

00:04:53

8

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:23:18

00:04:57

9

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

J

00:25:15

00:05:22

10

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

J

00:26:26

00:05:37

11

467

Baltazar Rosa

Marabá-PA

J

00:28:17

00:06:01

Categoria K - (56 a 59 anos)

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:24:38

00:05:14

2

1805

CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES

Santa Maria

K

00:27:30

00:05:51

3

618

David Salvador Moraes Homercher

Santa Maria

K

00:30:13

00:06:25

4

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

K

00:32:04

00:06:49

Categoria L - (60 a 63 anos)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:00

00:04:02

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:22:28

00:04:46

3

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

L

00:25:41

00:05:27

4

7400

NEWTON ROBERTO FLORES

Santa Maria

L

00:26:01

00:05:32

5

1654

ULISSE PADILHA

Tupanciretã

L

00:26:39

00:05:40

6

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

L

00:27:54

00:05:56

7

1360

IRINI MILANI

BANRIRUNNERS

L

00:30:43

00:06:32

Categoria M - (64 a 67 anos)

1

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

M

00:23:12

00:04:56

2

497

Nestor Paulo Markus

A. Phisical

M

00:28:57

00:06:09

Categoria N - (68 a 71 anos)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:22:34

00:04:48

2

583

Vilmar Armando Konageski

CCI

N

00:30:37

00:06:30

Categoria O - (72 anos ou mais)

1

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:49:16

00:10:29

Categoria a - (19 anos ou menos)

1

1443

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

a

00:26:45

00:05:41

2

638

Amanda Borba

Santa Maria

a

00:34:26

00:07:19

Categoria c - (24 a 27 anos)

1

5678

THAÍS BORDIN ANELLI

Santa Maria

c

00:28:12

00:06:00

2

516

Kelly Da Rocha Dias

Santa Maria

c

00:28:25

00:06:02

3

510

Paula Pereira Bulzing

Santa Maria

c

00:30:06

00:06:24

4

9822

CARMELA DORNELLES GUEDES DA LUZ

A. Destaque

c

00:30:16

00:06:26

Categoria d - (28 a 31 anos)

1

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

d

00:24:13

00:05:09

2

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

Santa Maria

d

00:24:36

00:05:14

3

498

Shaianne Lourenço De Gregori

Santa Maria

d

00:26:51

00:05:42

4

1988

FRANCIELLE ABREU

Tupanciretã

d

00:27:08

00:05:46

5

6070

MARIANA MORO BASSACO

BANRIRUNNERS

d

00:27:40

00:05:53

6

628

STEPHANE POWACZUK

A. Destaque

d

00:30:52

00:06:34

7

691

LUANA GUIMARAES RIBEIRO

CIRE RUN

d

00:31:03

00:06:36

8

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

d

00:36:56

00:07:51

Categoria e - (32 a 35 anos)

1

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

e

00:23:31

00:05:00

2

1584

HELENA KOBER

Santa Maria

e

00:23:40

00:05:02

3

637

WANIA HELRIGHEL ARANTES DE F.

Santa Maria

e

00:25:23

00:05:24

4

623

Carla Cassel

Santa Maria

e

00:25:37

00:05:27

5

622

Priscila Souza Costa

GofitAssess.

e

00:25:46

00:05:28

6

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:25:50

00:05:29

7

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

e

00:26:48

00:05:42

8

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

COLLEGEGYM

e

00:28:35

00:06:04

9

608

Carla Cirolini

Stylo Runner

e

00:35:06

00:07:28

10

530

Clarisse Coradini De Freitas

CaçapavadSul

e

00:39:42

00:08:27

Categoria f - (36 a 39 anos)

1

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:27:32

00:05:51

2

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

f

00:29:56

00:06:22

3

453

Thais Danzmann Chaves

A. Phisical

f

00:36:27

00:07:45

4

641

PATRICIA SILVA DA COSTA

A. Destaque

f

00:36:53

00:07:50

Categoria g - (40 a 43 anos)

1

633

Claudia de Castro

A. Destaque

g

00:24:45

00:05:16

2

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

BOA FORMA

g

00:25:08

00:05:20

3

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

APM/CMSM

g

00:27:38

00:05:52

4

600

Andrea Amestoy Pereira

A. Phisical

g

00:29:21

00:06:14

5

602

Raquel Machado

SS Cons.Esp.

g

00:29:24

00:06:15

6

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

g

00:29:34

00:06:17

7

570

Ana Paula Dias Abascal

A. Phisical

g

00:29:40

00:06:18

8

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:29:52

00:06:21

Categoria h - (44 a 47 anos)

1

5773

REGINA DA SILVA MIRANDA

Santa Maria

h

00:27:10

00:05:46

2

640

Arlete de Lima

Idéia Fixa

h

00:30:30

00:06:29

Categoria i - (48 a 51 anos)

1

593

Goreti Fatima Lopes Dotto

A. Phisical

i

00:26:30

00:05:38

2

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

i

00:27:27

00:05:50

3

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

i

00:27:47

00:05:54

4

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:28:20

00:06:01

5

1267

FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH

Santa Maria

i

00:28:49

00:06:07

6

1212

SILVANA DURGANTE

BANRIRUNNERS

i

00:30:40

00:06:31

7

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:31:09

00:06:37

Categoria j - (52 a 55 anos)

1

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:27:58

00:05:57

2

598

Nizalva Ferreira Dal Molin

A. Phisical

j

00:29:03

00:06:10

3

471

Rosane Quintana Garcia Gularte

Corra e Viva

j

00:33:43

00:07:10

Categoria k - (56 a 59 anos)

1

601

Erenita Balestrin Konageski

Ijuí

k

00:36:48

00:07:49

2

607

Marina Abreu

RunnersdFran

k

00:37:35

00:07:59

Categoria l - (60 a 63 anos)

1

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:35:28

00:07:32