==========================================================================

   CORRIDA RÚSTICA 136º ANIVERSÁRIO DE SANTIAGO

   Dia: 04 de Janeiro de 2020

==========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0814 Alison Gonçalves                 RTS-TEAM     M   0:16:48  0:03:17

  2 0852 CLEITON VARGAS DE MELO           SANTIAGO     M   0:17:10  0:03:22

  3 0772 Plácido Sérgio Corrêa Ramos      Ideia Fixa   P   0:18:11  0:03:33

  4 0628 Vitor Corsini Ramão              NEsperançaS  K   0:18:37  0:03:39

  5 0796 Calebe Moreira                   T. Insano    K   0:19:45  0:03:52

  6 0704 Izaias Da Rosa                   T. Insano    K   0:20:07  0:03:56

  7 0671 Cláudio Borges Spironello        Santiago     K   0:20:12  0:03:57

  8 0699 Hélio Mario Bauce Lopes          L.Boqueirão  M   0:20:23  0:03:59

  9 0702 Huéllinton A. Zamperetti         Santiago     L   0:20:33  0:04:01

 10 0683 Eriton Contesssa Frescura        T. Insano    K   0:20:41  0:04:03

 11 0821 Valdir Nascimento                RTS-TEAM     O   0:20:47  0:04:04

 12 0804 Jean Vacht                       Sigma A.     L   0:20:52  0:04:05

 13 0678 Douglas Santana Ferreira         Santiago     K   0:20:56  0:04:06

 14 0709 João Pedro Dos Santos Pedroso    T. Insano    O   0:21:01  0:04:07

 15 0851 GERRI ORI VIEIRA                 UCRS         P   0:21:07  0:04:08

 16 0688 Felipe Silveira Moro             Santiago     K   0:21:15  0:04:10

 17 0820 Rodrigo Conceição Bonoto         Santiago     K   0:21:20  0:04:11

 18 0616 José Marcio De Oliveira Ramos    CarboRuners  O   0:21:26  0:04:12

 19 0711 Jorge Chiavenato                 Santiago     M   0:21:32  0:04:13

 20 0647 Felipe Mulazzani Melo            Santa Maria  L   0:21:37  0:04:14

 21 0696 Guilherme Gripa Sanches          Santiago     L   0:21:41  0:04:15

 22 0682 Eno Gálito Da Silva              L.Boqueirão  M   0:21:45  0:04:15

 23 0816 Luis Eduardo De Castro Goulart   T. Insano    L   0:21:48  0:04:16

 24 0707 Joao Brum Gonçalves              Santiago     O   0:21:52  0:04:17

 25 0817 Márcio Dalvan Pereira Nadalon    T. Insano    K   0:21:56  0:04:18

 26 0609 Ricardo Alexandre Ramos          BRASILIA     N   0:22:06  0:04:20

 27 0805 Joziel Medeiros Da Costa         Santiago     M   0:22:12  0:04:21

 28 0720 Leonardo Brum Rosso              Santiago     K   0:22:17  0:04:22

 29 0743 Marcelo Della Libera Ferreira    L.Boqueirão  M   0:22:28  0:04:24

 30 0841 Lilian Farina                    Unistalda    E   0:22:35  0:04:25

 31 0831 Tiago Maia Barros                D. Limites   N   0:22:40  0:04:26

 32 0807 Lucas Lourenço Dos Santos        T. Insano    K   0:22:46  0:04:27

 33 0797 Claiton Lucio Melo Alves         NOVA AURORA  N   0:23:05  0:04:31

 34 0779 Rômulo Cadó Dorneles             Santiago     K   0:23:17  0:04:34

 35 0610 Airton Dos Anjos                 CACEQUI      Q   0:23:25  0:04:35

 36 0691 Gabriel Silva Escobar            Santiago     J   0:23:29  0:04:36

 37 0754 Mauricio Borges Carlesso         T. Insano    K   0:23:34  0:04:37

 38 0698 Guilherme Viviane Dos Santos     19 GAC       K   0:23:38  0:04:38

 39 0777 Rodrigo Lavarda Berlote          T. Insano    L   0:23:42  0:04:38

 40 0836 Acácio De Oliveira               S.VicentedS  L   0:23:46  0:04:39

 41 0829 Júlio Cezar Da Silva Freitas     ASCORG       P   0:23:52  0:04:40

 42 0728 Luan Da Silva Vieira             Santiago     J   0:23:56  0:04:41

 43 0792 Vitor Baier                      T. Insano    J   0:24:00  0:04:42

 44 0740 Luiz Fernando Gonçalves Borba    Santiago     N   0:24:22  0:04:46

 45 0741 Magnos Roberto Baier             T. Insano    M   0:24:32  0:04:48

 46 0669 Cidinei Tambara Canterle         Santiago     N   0:24:50  0:04:52

 47 0625 Suziane Aparecida De Lima        RTS-TEAM     E   0:25:08  0:04:55

 48 0812 Wesley Da Costa Albuquerque      19 GAC       K   0:25:12  0:04:56

 49 0689 Filipe Scalon                    A. Scalon    L   0:25:19  0:04:57

 50 0791 Vitor Antunes Dorneles           T. Insano    K   0:25:23  0:04:58

 51 0818 Marcos Antonio Piveta Machado.   RTS-TEAM     O   0:25:28  0:04:59

 52 0778 Rodrigo Pinto Dorneles           L.Boqueirão  N   0:25:47  0:05:03

 53 0606 Antônio Edmário Ribeiro Da Silva B.Gonçalves  L   0:25:50  0:05:04

 54 0717 Keven Richard Da Silva De Quadros Santiago    J   0:25:54  0:05:04

 55 0633 Andrey Gavião Silva              CCPARCEIRIA  J   0:26:10  0:05:08

 56 0676 Diego Denardi                    ACORS        O   0:26:14  0:05:08

 57 0786 Thalles Da Silva Pereira         19 GAC       K   0:26:21  0:05:10

 58 0643 Silvio Luiz Da Silva             Santiago     O   0:26:28  0:05:11

 59 0679 Edson Ferreira Do Nascimento     T. Insano    K   0:26:33  0:05:12

 60 0848 VINICIUS DELEVATI                AVULSO       L   0:26:38  0:05:13

 61 0845 GUILHERME ARCY                   AVULSO       L   0:26:45  0:05:14

 62 0844 MAURICIO DELEVATI                AVULSO       M   0:26:50  0:05:15

 63 0826 Adão Losario Gulart              ASCORG       Q   0:26:59  0:05:17

 64 0666 Bethieli Rocha Wesz De Souza     L.Boqueirão  D   0:27:13  0:05:20

 65 0770 Paulo Renato Martins Pinto       9º B.L.      O   0:27:18  0:05:21

 66 0658 Alice Pereira Jornada            RTS-TEAM     A   0:27:22  0:05:22

 67 0744 Marcelo Peronio Ramos            Santiago     N   0:27:37  0:05:24

 68 0631 Roinu De Bastos Brum             5 RCMec      N   0:27:43  0:05:26

 69 0693 Graciele Turchetti De Oliveira Denardi ACORS  E   0:27:51  0:05:27

 70 0703 Ivori Sérgio Bayer               Santiago     O   0:28:11  0:05:31

 71 0783 Savana Flores                    Santiago     B   0:28:19  0:05:33

 72 0657 Alice Dorneles Farina De Oliveira Santiago    D   0:28:22  0:05:33

 73 0775 Rafaele Berni Biasi              RTS-TEAM     D   0:28:28  0:05:34

 74 0782 Ruben Tormes Dalenogare          Running T.   Q   0:29:20  0:05:45

 75 0670 Clarissa Minussi Flores          Santiago     E   0:29:27  0:05:46

 76 0612 Ricardo Flores Rodrigues         CaxiasdoSul  M   0:29:33  0:05:47

 77 0659 Aline Chaves Dell Agnese         Santiago     E   0:29:56  0:05:52

 78 0748 Marcio Dell Agnese               Santiago     N   0:30:01  0:05:53

 79 0686 Fabiana Mendes Oliboni           P.Moviment.  G   0:30:06  0:05:54

 80 0617 Maria Odete Costa Da Silva       CarboRuners  E   0:30:11  0:05:55

 81 0663 Ana Luiza Vargas Dornelles       Santiago     B   0:30:17  0:05:56

 82 0781 Ronan Da Silva Bochi             Santiago     M   0:30:21  0:05:57

 83 0742 Marcelo Cardoso Alves            RTS-TEAM     M   0:30:48  0:06:02

 84 0629 Clarissa Uberti Zambeli          A.Moviment.  C   0:30:53  0:06:03

 85 0834 Deise Venzke                     BanriRunner  C   0:30:59  0:06:04

 86 0667 Bruno Bertoldo De Melo           Unopar       L   0:31:05  0:06:05

 87 0725 Lilia Maria De Deus              Santiago     G   0:31:30  0:06:10

 88 0755 Mikaela Martinuzi Funck          Santiago     B   0:31:35  0:06:11

 89 0750 Marizane Da Silva Silveira       RTS-TEAM     D   0:31:41  0:06:12

 90 0840 Carolina Guerra Brandli          Medforma A   B   0:31:49  0:06:14

 91 0784 Stefan Zanini Canterle           Santiago     J   0:31:55  0:06:15

 92 0785 Suelen Vieira Rodrigues          Santiago     D   0:32:21  0:06:20

 93 0684 Eusa Meri Zolim                  Santiago     H   0:32:26  0:06:21

 94 0635 Mauro Diniz Dos Santos Silva     CCPARCEIRIA  P   0:32:33  0:06:23

 95 0712 José Aniceto Da Silva Moraes     HGUST        P   0:32:37  0:06:23

 96 0648 Fernanda Klose Preuss            Core Run     C   0:32:43  0:06:24

 97 0646 Endrigo Aldori Gonçalves Souza   Santa Maria  M   0:32:51  0:06:26

 98 0622 Vanessa Bochi De Carvalho        De casa      E   0:33:27  0:06:33

 99 0630 Karen De Lima Pereira            A.Moviment.  D   0:35:56  0:07:02

100 0649 Marcele Da Silva Bochi Flores    Santa Maria  D   0:36:22  0:07:08

101 0675 Denise De Oliveira Cabral        Santiago     C   0:36:28  0:07:09

102 0723 Lidiane Brandolff                Mov.Ação     E   0:37:03  0:07:15

103 0738 Luciene Nonnemacher Duarte       Santiago     F   0:37:46  0:07:24

104 0787 Vanderlise Luzia Hening Zimermann BanriRunner F   0:40:29  0:07:56

105 0734 Luciano Rodrigues Faccin         ACORS        N   0:40:38  0:07:58

106 0795 Marisa Alves De Oliveira         Santiago     G   0:47:26  0:09:18

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0814 Alison Gonçalves                 RTS-TEAM     M   0:16:48  0:03:17

  2 0852 CLEITON VARGAS DE MELO           SANTIAGO     M   0:17:10  0:03:22

  3 0772 Plácido Sérgio Corrêa Ramos      Ideia Fixa   P   0:18:11  0:03:33

  4 0628 Vitor Corsini Ramão              NEsperançaS  K   0:18:37  0:03:39

  5 0796 Calebe Moreira                   T. Insano    K   0:19:45  0:03:52

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0841 Lilian Farina                    Unistalda    E   0:22:35  0:04:25

  2 0625 Suziane Aparecida De Lima        RTS-TEAM     E   0:25:08  0:04:55

  3 0666 Bethieli Rocha Wesz De Souza     L.Boqueirão  D   0:27:13  0:05:20

  4 0658 Alice Pereira Jornada            RTS-TEAM     A   0:27:22  0:05:22

  5 0693 Graciele Turchetti De Oliveira Denardi ACORS  E   0:27:51  0:05:27

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0783 Savana Flores                    Santiago     B   0:28:19  0:05:33

  2 0663 Ana Luiza Vargas Dornelles       Santiago     B   0:30:17  0:05:56

  3 0755 Mikaela Martinuzi Funck          Santiago     B   0:31:35  0:06:11

  4 0840 Carolina Guerra Brandli          Medforma A   B   0:31:49  0:06:14

 

--Categoria C - (26 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0629 Clarissa Uberti Zambeli          A.Moviment.  C   0:30:53  0:06:03

  2 0834 Deise Venzke                     BanriRunner  C   0:30:59  0:06:04

  3 0648 Fernanda Klose Preuss            Core Run     C   0:32:43  0:06:24

  4 0675 Denise De Oliveira Cabral        Santiago     C   0:36:28  0:07:09

 

--Categoria D - (32 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0657 Alice Dorneles Farina De Oliveira Santiago    D   0:28:22  0:05:33

  2 0775 Rafaele Berni Biasi              RTS-TEAM     D   0:28:28  0:05:34

  3 0750 Marizane Da Silva Silveira       RTS-TEAM     D   0:31:41  0:06:12

  4 0785 Suelen Vieira Rodrigues          Santiago     D   0:32:21  0:06:20

  5 0630 Karen De Lima Pereira            A.Moviment.  D   0:35:56  0:07:02

  6 0649 Marcele Da Silva Bochi Flores    Santa Maria  D   0:36:22  0:07:08

 

--Categoria E - (38 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0670 Clarissa Minussi Flores          Santiago     E   0:29:27  0:05:46

  2 0659 Aline Chaves Dell Agnese         Santiago     E   0:29:56  0:05:52

  3 0617 Maria Odete Costa Da Silva       CarboRuners  E   0:30:11  0:05:55

  4 0622 Vanessa Bochi De Carvalho        De casa      E   0:33:27  0:06:33

  5 0723 Lidiane Brandolff                Mov.Ação     E   0:37:03  0:07:15

 

--Categoria F - (44 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Luciene Nonnemacher Duarte       Santiago     F   0:37:46  0:07:24

  2 0787 Vanderlise Luzia Hening Zimermann BanriRunner F   0:40:29  0:07:56

 

--Categoria G - (50 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0686 Fabiana Mendes Oliboni           P.Moviment.  G   0:30:06  0:05:54

  2 0725 Lilia Maria De Deus              Santiago     G   0:31:30  0:06:10

  3 0795 Marisa Alves De Oliveira         Santiago     G   0:47:26  0:09:18

 

--Categoria H - (56 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0684 Eusa Meri Zolim                  Santiago     H   0:32:26  0:06:21

 

--Categoria J - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0691 Gabriel Silva Escobar            Santiago     J   0:23:29  0:04:36

  2 0728 Luan Da Silva Vieira             Santiago     J   0:23:56  0:04:41

  3 0792 Vitor Baier                      T. Insano    J   0:24:00  0:04:42

  4 0717 Keven Richard Da Silva De Quadros Santiago    J   0:25:54  0:05:04

  5 0633 Andrey Gavião Silva              CCPARCEIRIA  J   0:26:10  0:05:08

  6 0784 Stefan Zanini Canterle           Santiago     J   0:31:55  0:06:15

 

--Categoria K - (20 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0704 Izaias Da Rosa                   T. Insano    K   0:20:07  0:03:56

  2 0671 Cláudio Borges Spironello        Santiago     K   0:20:12  0:03:57

  3 0683 Eriton Contesssa Frescura        T. Insano    K   0:20:41  0:04:03

  4 0678 Douglas Santana Ferreira         Santiago     K   0:20:56  0:04:06

  5 0688 Felipe Silveira Moro             Santiago     K   0:21:15  0:04:10

  6 0820 Rodrigo Conceição Bonoto         Santiago     K   0:21:20  0:04:11

  7 0817 Márcio Dalvan Pereira Nadalon    T. Insano    K   0:21:56  0:04:18

  8 0720 Leonardo Brum Rosso              Santiago     K   0:22:17  0:04:22

  9 0807 Lucas Lourenço Dos Santos        T. Insano    K   0:22:46  0:04:27

 10 0779 Rômulo Cadó Dorneles             Santiago     K   0:23:17  0:04:34

 11 0754 Mauricio Borges Carlesso         T. Insano    K   0:23:34  0:04:37

 12 0698 Guilherme Viviane Dos Santos     19 GAC       K   0:23:38  0:04:38

 13 0812 Wesley Da Costa Albuquerque      19 GAC       K   0:25:12  0:04:56

 14 0791 Vitor Antunes Dorneles           T. Insano    K   0:25:23  0:04:58

 15 0786 Thalles Da Silva Pereira         19 GAC       K   0:26:21  0:05:10

 16 0679 Edson Ferreira Do Nascimento     T. Insano    K   0:26:33  0:05:12

 

--Categoria L - (26 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 Huéllinton A. Zamperetti         Santiago     L   0:20:33  0:04:01

  2 0804 Jean Vacht                       Sigma A.     L   0:20:52  0:04:05

  3 0647 Felipe Mulazzani Melo            Santa Maria  L   0:21:37  0:04:14

  4 0696 Guilherme Gripa Sanches          Santiago     L   0:21:41  0:04:15

  5 0816 Luis Eduardo De Castro Goulart   T. Insano    L   0:21:48  0:04:16

  6 0777 Rodrigo Lavarda Berlote          T. Insano    L   0:23:42  0:04:38

  7 0836 Acácio De Oliveira               S.VicentedS  L   0:23:46  0:04:39

  8 0689 Filipe Scalon                    A. Scalon    L   0:25:19  0:04:57

  9 0606 Antônio Edmário Ribeiro Da Silva B.Gonçalves  L   0:25:50  0:05:04

 10 0848 VINICIUS DELEVATI                AVULSO       L   0:26:38  0:05:13

 11 0845 GUILHERME ARCY                   AVULSO       L   0:26:45  0:05:14

 12 0667 Bruno Bertoldo De Melo           Unopar       L   0:31:05  0:06:05

 

--Categoria M - (32 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0699 Hélio Mario Bauce Lopes          L.Boqueirão  M   0:20:23  0:03:59

  2 0711 Jorge Chiavenato                 Santiago     M   0:21:32  0:04:13

  3 0682 Eno Gálito Da Silva              L.Boqueirão  M   0:21:45  0:04:15

  4 0805 Joziel Medeiros Da Costa         Santiago     M   0:22:12  0:04:21

  5 0743 Marcelo Della Libera Ferreira    L.Boqueirão  M   0:22:28  0:04:24

  6 0741 Magnos Roberto Baier             T. Insano    M   0:24:32  0:04:48

  7 0844 MAURICIO DELEVATI                AVULSO       M   0:26:50  0:05:15

  8 0612 Ricardo Flores Rodrigues         CaxiasdoSul  M   0:29:33  0:05:47

  9 0781 Ronan Da Silva Bochi             Santiago     M   0:30:21  0:05:57

 10 0742 Marcelo Cardoso Alves            RTS-TEAM     M   0:30:48  0:06:02

 11 0646 Endrigo Aldori Gonçalves Souza   Santa Maria  M   0:32:51  0:06:26

 

--Categoria N - (38 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Ricardo Alexandre Ramos          BRASILIA     N   0:22:06  0:04:20

  2 0831 Tiago Maia Barros                D. Limites   N   0:22:40  0:04:26

  3 0797 Claiton Lucio Melo Alves         NOVA AURORA  N   0:23:05  0:04:31

  4 0740 Luiz Fernando Gonçalves Borba    Santiago     N   0:24:22  0:04:46

  5 0669 Cidinei Tambara Canterle         Santiago     N   0:24:50  0:04:52

  6 0778 Rodrigo Pinto Dorneles           L.Boqueirão  N   0:25:47  0:05:03

  7 0744 Marcelo Peronio Ramos            Santiago     N   0:27:37  0:05:24

  8 0631 Roinu De Bastos Brum             5 RCMec      N   0:27:43  0:05:26

  9 0748 Marcio Dell Agnese               Santiago     N   0:30:01  0:05:53

 10 0734 Luciano Rodrigues Faccin         ACORS        N   0:40:38  0:07:58

 

--Categoria O - (44 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0821 Valdir Nascimento                RTS-TEAM     O   0:20:47  0:04:04

  2 0709 João Pedro Dos Santos Pedroso    T. Insano    O   0:21:01  0:04:07

  3 0616 José Marcio De Oliveira Ramos    CarboRuners  O   0:21:26  0:04:12

  4 0707 Joao Brum Gonçalves              Santiago     O   0:21:52  0:04:17

  5 0818 Marcos Antonio Piveta Machado.   RTS-TEAM     O   0:25:28  0:04:59

  6 0676 Diego Denardi                    ACORS        O   0:26:14  0:05:08

  7 0643 Silvio Luiz Da Silva             Santiago     O   0:26:28  0:05:11

  8 0770 Paulo Renato Martins Pinto       9º B.L.      O   0:27:18  0:05:21

  9 0703 Ivori Sérgio Bayer               Santiago     O   0:28:11  0:05:31

 

--Categoria P - (50 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0851 GERRI ORI VIEIRA                 UCRS         P   0:21:07  0:04:08

  2 0829 Júlio Cezar Da Silva Freitas     ASCORG       P   0:23:52  0:04:40

  3 0635 Mauro Diniz Dos Santos Silva     CCPARCEIRIA  P   0:32:33  0:06:23

  4 0712 José Aniceto Da Silva Moraes     HGUST        P   0:32:37  0:06:23

 

--Categoria Q - (56 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 Airton Dos Anjos                 CACEQUI      Q   0:23:25  0:04:35

  2 0826 Adão Losario Gulart              ASCORG       Q   0:26:59  0:05:17

  3 0782 Ruben Tormes Dalenogare          Running T.   Q   0:29:20  0:05:45

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0802 Guilherme Minuzzi Anibele        Santiago     1   0:05:38  0:03:45

  2 0837 Anilson Oliveira                 Overcoming   1   0:06:30  0:04:20

  3 0828 Gabriel Rodrigues Figueiredo     ASCORG       1   0:06:35  0:04:23

  4 0798 Diego Yuri Severo                L.Boqueirão  1   0:06:45  0:04:30

  5 0773 Rafael Martinuzi Funck           Santiago     1   0:06:51  0:04:34

  6 0614 Brayan Da Silva Ramos            CarboRuners  1   0:06:58  0:04:38

  7 0774 Rafael Silva Dos Santos          CCPARCEIRIA  1   0:07:03  0:04:42

  8 0654 Ademar Paiva Melo                Santiago     1   0:07:16  0:04:50

  9 0731 Luana Lançanova Carbonera        RTS-TEAM     2   0:07:24  0:04:56

 10 0801 Gabrieli Minuzzi Anibele         Santiago     2   0:07:53  0:05:15

 11 0839 Elisandra Zucuni De Oliveira     Overcoming   2   0:07:56  0:05:17

 12 0758 Nathalie Severo Bochi Do Amaral  Santiago     2   0:08:02  0:05:21

 13 0615 Breno Da Silva Ramos             CarboRuners  1   0:08:12  0:05:28

 14 0813 Domingos De Souza Martins        Teamrts      1   0:08:34  0:05:42

 15 0751 Marta Melo Maijo                 Santiago     2   0:08:38  0:05:45

 16 0694 Graziela Fortes Da Rocha         RTS-TEAM     2   0:08:43  0:05:49

 17 0808 Luísa Lançanova Carbonera        Santiago     2   0:08:49  0:05:52

 18 0745 Márcia Maronez Vieira            RTS-TEAM     2   0:08:54  0:05:56

 19 0664 Andressa Cogo Garcia             Santiago     2   0:09:01  0:06:01

 20 0695 Greisiele Aparecida S.F.Domingues RTS-TEAM    2   0:09:06  0:06:04

 21 0767 Paulo Gilberto Dos Santos Domingues RTS-TEAM  1   0:09:14  0:06:09

 22 0811 Saionara Oliveira Lançanova      Santiago     2   0:09:30  0:06:20

 23 0661 Amanda Gampert Da Silva          Santiago     2   0:09:57  0:06:38

 24 0719 Leandro Brum Marques             Santiago     1   0:10:00  0:06:40

 25 0604 Isadora Rodrigurs Alves          NOVA AURORA  2   0:10:06  0:06:44

 26 0850 MIRTES NEVES DA SILVA            AVULSO       2   0:12:49  0:08:32

 27 0760 Nelci Terezinha De Lima Flores   Santiago     2   0:12:54  0:08:36

 28 0603 Rodrigo Corrales Rodrigues       Alegrete     1   0:15:29  0:10:19

 29 0613 Rute Madalena De Liz Oliveira    CaxiasdoSul  2   0:15:39  0:10:26

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (livre 1,5km Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0802 Guilherme Minuzzi Anibele        Santiago     1   0:05:38  0:03:45

  2 0837 Anilson Oliveira                 Overcoming   1   0:06:30  0:04:20

  3 0828 Gabriel Rodrigues Figueiredo     ASCORG       1   0:06:35  0:04:23

  4 0798 Diego Yuri Severo                L.Boqueirão  1   0:06:45  0:04:30

  5 0773 Rafael Martinuzi Funck           Santiago     1   0:06:51  0:04:34

  6 0614 Brayan Da Silva Ramos            CarboRuners  1   0:06:58  0:04:38

  7 0774 Rafael Silva Dos Santos          CCPARCEIRIA  1   0:07:03  0:04:42

  8 0654 Ademar Paiva Melo                Santiago     1   0:07:16  0:04:50

  9 0615 Breno Da Silva Ramos             CarboRuners  1   0:08:12  0:05:28

 10 0813 Domingos De Souza Martins        Teamrts      1   0:08:34  0:05:42

 11 0767 Paulo Gilberto Dos Santos Domingues RTS-TEAM  1   0:09:14  0:06:09

 12 0719 Leandro Brum Marques             Santiago     1   0:10:00  0:06:40

 13 0603 Rodrigo Corrales Rodrigues       Alegrete     1   0:15:29  0:10:19

 

--Categoria 2 - (livre 1,5km Feminino)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0731 Luana Lançanova Carbonera        RTS-TEAM     2   0:07:24  0:04:56

  2 0801 Gabrieli Minuzzi Anibele         Santiago     2   0:07:53  0:05:15

  3 0839 Elisandra Zucuni De Oliveira     Overcoming   2   0:07:56  0:05:17

  4 0758 Nathalie Severo Bochi Do Amaral  Santiago     2   0:08:02  0:05:21

  5 0751 Marta Melo Maijo                 Santiago     2   0:08:38  0:05:45

  6 0694 Graziela Fortes Da Rocha         RTS-TEAM     2   0:08:43  0:05:49

  7 0808 Luísa Lançanova Carbonera        Santiago     2   0:08:49  0:05:52

  8 0745 Márcia Maronez Vieira            RTS-TEAM     2   0:08:54  0:05:56

  9 0664 Andressa Cogo Garcia             Santiago     2   0:09:01  0:06:01

 10 0695 Greisiele Aparecida S.F. Domingues RTS-TEAM   2   0:09:06  0:06:04

 11 0811 Saionara Oliveira Lançanova      Santiago     2   0:09:30  0:06:20

 12 0661 Amanda Gampert Da Silva          Santiago     2   0:09:57  0:06:38

 13 0604 Isadora Rodrigurs Alves          NOVA AURORA  2   0:10:06  0:06:44

 14 0850 MIRTES NEVES DA SILVA            AVULSO       2   0:12:49  0:08:32

 15 0760 Nelci Terezinha De Lima Flores   Santiago     2   0:12:54  0:08:36

 16 0613 Rute Madalena De Liz Oliveira    CaxiasdoSul  2   0:15:39  0:10:26