III ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 03/09/2017 - Cidade: São Sepé - Dist.: 5,1 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:16:57

00:03:19

2

4332

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:18:22

00:03:36

3

5980

José Ivonei Rosso

São Gabriel

E

00:18:36

00:03:39

4

220

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:18:57

00:03:43

5

1438

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:19:03

00:03:44

6

2512

JOABE PINHEIRO MARINHO

Sao Sepé

B

00:19:06

00:03:45

7

3202

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:19:16

00:03:47

8

13

Bruno Soares Zimmer

CachoeiradS

A

00:19:41

00:03:52

9

1090

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:19:58

00:03:55

10

187

Josemar Batista Soares

Santa Maria

G

00:20:04

00:03:56

11

204

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:20:14

00:03:58

12

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:20:21

00:03:59

13

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G

00:20:31

00:04:01

14

2163

Charles De Jesus Tellier Dias

CaçapavadS

G

00:20:33

00:04:02

15

2015

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupanciretã

C

00:20:44

00:04:04

16

3177

Fernando José Martins Pinheiro

J. Castilhos

A

00:20:49

00:04:05

17

2300

LISANDRO OLIVEIRA MACHADO

Santa Maria

F

00:20:59

00:04:07

18

81

Roger Lemos

Tupanciretã

D

00:21:09

00:04:09

19

2675

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

Santa Maria

G

00:21:19

00:04:11

20

191

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:21:30

00:04:13

21

170

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:21:37

00:04:14

22

2042

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:21:42

00:04:15

23

9999

Gabriel Falcão

São Sepé

A

00:21:44

00:04:16

24

1136

Jonatas Cirolini

Santa Maria

E

00:21:47

00:04:16

25

1965

Gilberto Luis Tatsch

CaçapavadS

H

00:21:52

00:04:17

26

2407

JONAS VIERO BASSIN

Santa Maria

B

00:21:59

00:04:19

27

41

Marcos Nieves

Santa Maria

E

00:22:02

00:04:19

28

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:22:09

00:04:21

29

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:22:17

00:04:22

30

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:22:24

00:04:24

31

1991

Jardel Da Silva

Santa Maria

C

00:22:41

00:04:27

32

1052

Diego Ribeiro Osório

CaçapavadS

D

00:22:48

00:04:28

33

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:22:51

00:04:29

34

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:22:53

00:04:29

35

216

PAULO MENDES

CaçapavadS

G

00:22:59

00:04:30

36

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:23:01

00:04:31

37

2385

Dereck Barbieri Rodriguez

Santa Maria

D

00:23:03

00:04:31

38

4277

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:23:14

00:04:33

39

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:23:21

00:04:35

40

207

Gilvan Santos

São Sepé

G

00:23:34

00:04:37

41

193

Cristiano Gaspar Chalmerens

CaçapavadS

F

00:23:45

00:04:39

42

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:23:51

00:04:41

43

161

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:23:54

00:04:41

44

985

Favorino Garcia Soares

CaçapavadS

I

00:24:09

00:04:44

45

3000

Valdete Machado Loureiro

Santa Maria

Q

00:24:15

00:04:45

46

4464

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:24:23

00:04:47

47

2106

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:24:26

00:04:47

48

3335

Ricardo Pinheiro Pereira

Santa Maria

E

00:24:40

00:04:50

49

83

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:24:47

00:04:52

50

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:24:49

00:04:52

51

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:24:55

00:04:53

52

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:25:04

00:04:55

53

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:25:10

00:04:56

54

44

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:25:22

00:04:58

55

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:25:36

00:05:01

56

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:26:05

00:05:07

57

1007

Édsom Amorim Da Silva

Santa Maria

G

00:26:26

00:05:11

58

176

Goreti Fátima Lopes Dotto

CaçapavadS

S

00:26:38

00:05:13

59

185

Andre Da Silva Pereira

CaçapavadS

G

00:26:45

00:05:15

60

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:26:52

00:05:16

61

189

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:27:03

00:05:18

62

1311

Cleusa Aparecida De Christo S.

Santa Maria

O

00:27:13

00:05:20

63

213

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:27:20

00:05:22

64

177

Tiago Enedino Da Silva

Santa Maria

D

00:27:26

00:05:23

65

219

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:27:28

00:05:23

66

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:27:40

00:05:25

67

186

Juliana Perceval

CaçapavadS

O

00:27:42

00:05:26

68

7683

Vanessa De Oliveira

J. Castilhos

N

00:27:46

00:05:27

69

165

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:27:59

00:05:29

70

205

Lucas De Andrade

Santa Maria

C

00:28:08

00:05:31

71

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:28:11

00:05:32

72

1377

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

00:28:13

00:05:32

73

182

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:28:22

00:05:34

74

1616

Marta Izabel Tavares Mauer

Santa Maria

Q

00:28:29

00:05:35

75

238

Jonatas Martins De Moraes

Santa Maria

B

00:28:44

00:05:38

76

2074

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:29:08

00:05:43

77

1944

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K

00:29:16

00:05:44

78

102

Ana Paula Dias Abascal

CaçapavadS

Q

00:29:20

00:05:45

79

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:29:34

00:05:48

80

3839

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

S

00:29:45

00:05:50

81

1955

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:30:00

00:05:53

82

2604

Carolina Schiavon Da Silva

Santa Maria

N

00:30:15

00:05:56

83

1983

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

M

00:30:22

00:05:57

84

190

Fabiani Severo Boscardin

Santa Maria

M

00:30:26

00:05:58

85

183

Priscila Soldera

Santa Maria

N

00:30:29

00:05:59

86

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:30:46

00:06:02

87

1010

Zélida Schultz Da Silva

Santa Maria

R

00:30:51

00:06:03

88

1951

Nestor Paulo Markus

CaçapavadS

K

00:30:57

00:06:04

89

1020

Ana Maria de Alencar

Santa Maria

S

00:31:04

00:06:05

90

184

Samantha Ramires Da Cunha

CaçapavadS

O

00:31:45

00:06:14

91

181

Haline Dugolin Ceccato

CaçapavadS

M

00:31:51

00:06:15

92

1212

Silvana Zanini Durgante

Santa Maria

S

00:32:56

00:06:27

93

2909

PAOLA MEDEIROS

Santa Maria

N

00:33:46

00:06:37

94

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:33:54

00:06:39

95

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:35:42

00:07:00

96

197

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:36:08

00:07:05

97

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:37:10

00:07:17

98

1176

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:38:33

00:07:34

99

188

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:39:51

00:07:49

100

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

Santa Maria

T

00:41:01

00:08:03

101

1731

Roberta Aozani Scremin

Santa Maria

O

00:41:39

00:08:10

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:16:57

00:03:19

2

4332

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:18:22

00:03:36

3

5980

José Ivonei Rosso

São Gabriel

E

00:18:36

00:03:39

4

220

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:18:57

00:03:43

5

1438

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:19:03

00:03:44

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:22:17

00:04:22

2

161

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:23:54

00:04:41

3

3000

Valdete Machado Loureiro

Santa Maria

Q

00:24:15

00:04:45

4

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:24:49

00:04:52

5

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:25:04

00:04:55

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

13

Bruno Soares Zimmer

CachoeiradS

A

00:19:41

00:03:52

2

3177

Fernando José Martins Pinheiro

J. Castilhos

A

00:20:49

00:04:05

3

9999

Gabriel Falcão

São Sepé

A

00:21:44

00:04:16

4

189

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:27:03

00:05:18

Premição da Categoria B - (20 a 24 anos)

1

2512

JOABE PINHEIRO MARINHO

Sao Sepé

B

00:19:06

00:03:45

2

2407

JONAS VIERO BASSIN

Santa Maria

B

00:21:59

00:04:19

3

238

Jonatas Martins De Moraes

Santa Maria

B

00:28:44

00:05:38

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

204

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:20:14

00:03:58

2

2015

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupanciretã

C

00:20:44

00:04:04

3

191

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:21:30

00:04:13

4

170

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:21:37

00:04:14

5

1991

Jardel Da Silva

Santa Maria

C

00:22:41

00:04:27

6

205

Lucas De Andrade

Santa Maria

C

00:28:08

00:05:31

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

81

Roger Lemos

Tupanciretã

D

00:21:09

00:04:09

2

1052

Diego Ribeiro Osório

CaçapavadS

D

00:22:48

00:04:28

3

2385

Dereck Barbieri Rodriguez

Santa Maria

D

00:23:03

00:04:31

4

177

Tiago Enedino Da Silva

Santa Maria

D

00:27:26

00:05:23

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

1090

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:19:58

00:03:55

2

1136

Jonatas Cirolini

Santa Maria

E

00:21:47

00:04:16

3

41

Marcos Nieves

Santa Maria

E

00:22:02

00:04:19

4

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:22:53

00:04:29

5

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:23:21

00:04:35

6

3335

Ricardo Pinheiro Pereira

Santa Maria

E

00:24:40

00:04:50

7

213

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:27:20

00:05:22

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

2300

LISANDRO OLIVEIRA MACHADO

Santa Maria

F

00:20:59

00:04:07

2

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:22:51

00:04:29

3

193

Cristiano Gaspar Chalmerens

CaçapavadS

F

00:23:45

00:04:39

4

2106

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:24:26

00:04:47

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

3202

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:19:16

00:03:47

2

187

Josemar Batista Soares

Santa Maria

G

00:20:04

00:03:56

3

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:20:21

00:03:59

4

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G

00:20:31

00:04:01

5

2163

Charles De Jesus Tellier Dias

CaçapavadS

G

00:20:33

00:04:02

6

2675

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

Santa Maria

G

00:21:19

00:04:11

7

216

PAULO MENDES

CaçapavadS

G

00:22:59

00:04:30

8

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:23:01

00:04:31

9

4277

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:23:14

00:04:33

10

207

Gilvan Santos

São Sepé

G

00:23:34

00:04:37

11

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:25:36

00:05:01

12

1007

Édsom Amorim Da Silva

Santa Maria

G

00:26:26

00:05:11

13

185

Andre Da Silva Pereira

CaçapavadS

G

00:26:45

00:05:15

14

2074

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:29:08

00:05:43

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

2042

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:21:42

00:04:15

2

1965

Gilberto Luis Tatsch

CaçapavadS

H

00:21:52

00:04:17

3

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:22:24

00:04:24

4

4464

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:24:23

00:04:47

5

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:24:55

00:04:53

6

1377

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

00:28:13

00:05:32

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

985

Favorino Garcia Soares

CaçapavadS

I

00:24:09

00:04:44

2

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:25:10

00:04:56

3

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:26:52

00:05:16

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:22:09

00:04:21

2

83

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:24:47

00:04:52

3

1955

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:30:00

00:05:53

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:23:51

00:04:41

2

1944

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

K

00:29:16

00:05:44

3

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:30:46

00:06:02

4

1951

Nestor Paulo Markus

CaçapavadS

K

00:30:57

00:06:04

Premição da Categoria L - (19 anos ou menos)

1

165

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:27:59

00:05:29

Premição da Categoria M - (20 a 24 anos)

1

1983

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

M

00:30:22

00:05:57

2

190

Fabiani Severo Boscardin

Santa Maria

M

00:30:26

00:05:58

3

181

Haline Dugolin Ceccato

CaçapavadS

M

00:31:51

00:06:15

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

219

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:27:28

00:05:23

2

7683

Vanessa De Oliveira

J. Castilhos

N

00:27:46

00:05:27

3

2604

Carolina Schiavon Da Silva

Santa Maria

N

00:30:15

00:05:56

4

183

Priscila Soldera

Santa Maria

N

00:30:29

00:05:59

5

2909

PAOLA MEDEIROS

Santa Maria

N

00:33:46

00:06:37

6

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:35:42

00:07:00

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

1311

Cleusa Aparecida De Christo S.

Santa Maria

O

00:27:13

00:05:20

2

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:27:40

00:05:25

3

186

Juliana Perceval

CaçapavadS

O

00:27:42

00:05:26

4

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:28:11

00:05:32

5

182

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:28:22

00:05:34

6

184

Samantha Ramires Da Cunha

CaçapavadS

O

00:31:45

00:06:14

7

1176

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:38:33

00:07:34

8

1731

Roberta Aozani Scremin

Santa Maria

O

00:41:39

00:08:10

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:29:34

00:05:48

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

44

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:25:22

00:04:58

2

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:26:05

00:05:07

3

1616

Marta Izabel Tavares Mauer

Santa Maria

Q

00:28:29

00:05:35

4

102

Ana Paula Dias Abascal

CaçapavadS

Q

00:29:20

00:05:45

5

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:33:54

00:06:39

6

188

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:39:51

00:07:49

Premição da Categoria R - (45 a 49 anos)

1

1010

Zélida Schultz Da Silva

Santa Maria

R

00:30:51

00:06:03

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

176

Goreti Fátima Lopes Dotto

CaçapavadS

S

00:26:38

00:05:13

2

3839

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

S

00:29:45

00:05:50

3

1020

Ana Maria de Alencar

Santa Maria

S

00:31:04

00:06:05

4

1212

Silvana Zanini Durgante

Santa Maria

S

00:32:56

00:06:27

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

197

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:36:08

00:07:05

2

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:37:10

00:07:17

3

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

Santa Maria

T

00:41:01

00:08:03