===========================================================================

   IV CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA 2017

   Data: 03/12/2017

   Cidade: Caçapava do Sul

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6,02 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 DANIEL JONATHAS ALMEIDA CERDA    TreinoAcad.  E   0:21:25  0:03:33

  2 0158 LUIZ ALMIR                       TreinoAcad.  B   0:23:09  0:03:50

  3 0161 JOSÉ ERALDO MARQUES CALDERÓN     Eu só        C   0:23:46  0:03:56

  4 0683 DEIVID BATISTA PINTO             VamoQueVamo  E   0:24:37  0:04:05

  5 0010 DIOVANE CAMARGO DE MELO          PHISICAL     A   0:25:51  0:04:17

  6 0679 JOÃO CÂNDIDO BALTEZAN LEITE      CaçapavadoS  B   0:26:23  0:04:23

  7 0013 ELCIO JAIR DE BAIRROS SARAIVA    PHISICAL     F   0:28:23  0:04:42

  8 0093 Favorino Soares                  PHISICAL     I   0:29:27  0:04:53

  9 0159 KAHIKY FERREIRA NASCIMENTO       Belluno      B   0:29:57  0:04:58

 10 0731 ANDRE DA SILVA PEREIRA           PHISICAL     G   0:32:08  0:05:20

 11 0070 GORETI FATIMA LOPES DOTTO        PHISICAL     S   0:32:43  0:05:26

 12 0165 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  F   0:33:59  0:05:38

 13 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      Muaythai H.  Q   0:36:20  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 DANIEL JONATHAS ALMEIDA CERDA    TreinoAcad.  E   0:21:25  0:03:33

  2 0158 LUIZ ALMIR                       TreinoAcad.  B   0:23:09  0:03:50

  3 0161 JOSÉ ERALDO MARQUES CALDERÓN     Eu só        C   0:23:46  0:03:56

  4 0683 DEIVID BATISTA PINTO             VamoQueVamo  E   0:24:37  0:04:05

  5 0010 DIOVANE CAMARGO DE MELO          PHISICAL     A   0:25:51  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 GORETI FATIMA LOPES DOTTO        PHISICAL     S   0:32:43  0:05:26

  2 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      Muaythai H.  Q   0:36:20  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0679 JOÃO CÂNDIDO BALTEZAN LEITE      CaçapavadoS  B   0:26:23  0:04:23

  2 0159 KAHIKY FERREIRA NASCIMENTO       Belluno      B   0:29:57  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 ELCIO JAIR DE BAIRROS SARAIVA    PHISICAL     F   0:28:23  0:04:42

  2 0165 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  F   0:33:59  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0731 ANDRE DA SILVA PEREIRA           PHISICAL     G   0:32:08  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Favorino Soares                  PHISICAL     I   0:29:27  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,02 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 DEIVID BATISTA PINTO             VamoQueVamo  E   0:11:40  0:03:53

  2 0014 EDUARDO OSÓRIO FERREIRA          PHISICAL     C   0:12:10  0:04:03

  3 0030 DIOVANI DOMIX PAGLIARINI         PHISICAL     D   0:12:46  0:04:15

  4 0015 CRISTIANO GASPAR CHALMERENS      PHISICAL     F   0:12:54  0:04:18

  5 0685 ALEX SANDRO MACEDO DE OLIVEIRA   CaçapavadoS  E   0:13:01  0:04:20

  6 0732 MARCELO DE MELO MOREIRA          PHISYCAL     E   0:13:11  0:04:23

  7 0100 Diego Osório                     PHISICAL     D   0:13:29  0:04:29

  8 0119 Joneci Da Costa Meireles         SAÚDE E CIA  E   0:13:34  0:04:31

  9 0155 Luiz Eduardo Brito Teixeira      SÁUDE E CIA  E   0:13:43  0:04:34

 10 0028 ANDRE DA SILVA PEREIRA           PHISICAL     G   0:13:50  0:04:36

 11 0126 Jonathan Alves                   SAÚDE E CIA  E   0:13:52  0:04:37

 12 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:14:02  0:04:40

 13 0182 PAULO ROGERIO BITENCOURT         CaçapavadoS  E   0:14:11  0:04:43

 14 0177 Alcione Leite                    CaçapavadoS  F   0:14:17  0:04:45

 15 0153 Juliana Perceval                 SAÚDE E CIA  O   0:14:24  0:04:48

 16 0678 SERGIO ADRIANO TRINDADE          CaçapavadoS  G   0:14:27  0:04:49

 17 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    Muaythai H.  H   0:14:36  0:04:52

 18 0141 MATHEUS DE MOURA DIAS            SAÚDE E CIA  C   0:14:41  0:04:53

 19 0729 ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO    CaçapavadoS  E   0:14:48  0:04:56

 20 0157 NATÁLIA SANTOS DE ALENCAR        TreinoAcad.  L   0:15:10  0:05:03

 21 0695 ALICE NATALIA BALTEZAN           CaçapavadoS  L   0:15:21  0:05:07

 22 0113 Otavio Nogueira Sturaro          SAÚDE E CIA  B   0:15:43  0:05:14

 23 0117 Samantha Ramires Da Cunha        SAÚDE E CIA  O   0:15:54  0:05:18

 24 0081 SOFIA LOPEZ DOTTO                PHISICAL     L   0:16:00  0:05:20

 25 0114 Haline Dugolin Ceccato           SAÚDE E CIA  M   0:16:29  0:05:29

 26 0132 Paulo Vitor Mazuque Lima         SAÚDE E CIA  A   0:16:51  0:05:37

 27 0730 ANDREA AMESTOY PEREIRA           PHISICAL     Q   0:17:15  0:05:45

 28 0160 DIOGO PEREIRA                    Belluno      D   0:17:19  0:05:46

 29 0152 MARÍLIA SOUTO DOS SANTOS         SAÚDE E CIA  N   0:17:22  0:05:47

 30 0110 Luce Maribel Saldanha            SAÚDE E CIA  S   0:17:24  0:05:48

 31 0001 Nestor Paulo Markus              PHISICAL     K   0:18:40  0:06:13

 32 0719 DOUGLAS PERALTA                  PHISICAL     C   0:18:43  0:06:14

 33 0154 Andiara De Souza Soares          SAÚDE E CIA  Q   0:18:53  0:06:17

 34 0026 LEANDRO AMESTOY PEREIRA          PHISICAL     A   0:20:03  0:06:41

 35 0024 DIOGO AMESTOY PEREIRA            PHISICAL     A   0:20:05  0:06:41

 36 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:20:09  0:06:43

 37 0089 CLARISSE CORADINI DE FREITAS     PHISICAL     O   0:24:19  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 DEIVID BATISTA PINTO             VamoQueVamo  E   0:11:40  0:03:53

  2 0014 EDUARDO OSÓRIO FERREIRA          PHISICAL     C   0:12:10  0:04:03

  3 0030 DIOVANI DOMIX PAGLIARINI         PHISICAL     D   0:12:46  0:04:15

  4 0015 CRISTIANO GASPAR CHALMERENS      PHISICAL     F   0:12:54  0:04:18

  5 0685 ALEX SANDRO MACEDO DE OLIVEIRA   CaçapavadoS  E   0:13:01  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:14:02  0:04:40

  2 0153 Juliana Perceval                 SAÚDE E CIA  O   0:14:24  0:04:48

  3 0157 NATÁLIA SANTOS DE ALENCAR        TreinoAcad.  L   0:15:10  0:05:03

  4 0695 ALICE NATALIA BALTEZAN           CaçapavadoS  L   0:15:21  0:05:07

  5 0117 Samantha Ramires Da Cunha        SAÚDE E CIA  O   0:15:54  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Paulo Vitor Mazuque Lima         SAÚDE E CIA  A   0:16:51  0:05:37

  2 0026 LEANDRO AMESTOY PEREIRA          PHISICAL     A   0:20:03  0:06:41

  3 0024 DIOGO AMESTOY PEREIRA            PHISICAL     A   0:20:05  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Otavio Nogueira Sturaro          SAÚDE E CIA  B   0:15:43  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 MATHEUS DE MOURA DIAS            SAÚDE E CIA  C   0:14:41  0:04:53

  2 0719 DOUGLAS PERALTA                  PHISICAL     C   0:18:43  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Diego Osório                     PHISICAL     D   0:13:29  0:04:29

  2 0160 DIOGO PEREIRA                    Belluno      D   0:17:19  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 MARCELO DE MELO MOREIRA          PHISYCAL     E   0:13:11  0:04:23

  2 0119 Joneci Da Costa Meireles         SAÚDE E CIA  E   0:13:34  0:04:31

  3 0155 Luiz Eduardo Brito Teixeira      SÁUDE E CIA  E   0:13:43  0:04:34

  4 0126 Jonathan Alves                   SAÚDE E CIA  E   0:13:52  0:04:37

  5 0182 PAULO ROGERIO BITENCOURT         CaçapavadoS  E   0:14:11  0:04:43

  6 0729 ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO    CaçapavadoS  E   0:14:48  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Alcione Leite                    CaçapavadoS  F   0:14:17  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 ANDRE DA SILVA PEREIRA           PHISICAL     G   0:13:50  0:04:36

  2 0678 SERGIO ADRIANO TRINDADE          CaçapavadoS  G   0:14:27  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    Muaythai H.  H   0:14:36  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Nestor Paulo Markus              PHISICAL     K   0:18:40  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 SOFIA LOPEZ DOTTO                PHISICAL     L   0:16:00  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Haline Dugolin Ceccato           SAÚDE E CIA  M   0:16:29  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 MARÍLIA SOUTO DOS SANTOS         SAÚDE E CIA  N   0:17:22  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 CLARISSE CORADINI DE FREITAS     PHISICAL     O   0:24:19  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0730 ANDREA AMESTOY PEREIRA           PHISICAL     Q   0:17:15  0:05:45

  2 0154 Andiara De Souza Soares          SAÚDE E CIA  Q   0:18:53  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Luce Maribel Saldanha            SAÚDE E CIA  S   0:17:24  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:20:09  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  PHISICAL                          18

  2  SAÚDE E CIA                       12

---------------------------------------------------------------------------