Rústica Unimed/Yazigi - 03/11/2013

    Cachoeira do Sul

    Total de atletas que concluíram: 304

 

Classificação Geral da Prova de 5.6 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Rodinei da Silva Medeiros        Gruppen      D   0:17:54  0:03:11

  2 0519 Renan Barkfeld Correia           UNISC/ASICS  A   0:18:05  0:03:13

  3 0627 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:18:25  0:03:17

  4 0288 Cristiano Linhares Fernandes     Bazuca       E   0:18:49  0:03:21

  5 0500 Netiéle Peterson da Silva        UNISC        D   0:19:12  0:03:25

  6 0648 João Leonardo Kinczel            Liberato     A   0:19:23  0:03:27

  7 0092 Claudiomiro Assunção da Silva    Sobradinho   F   0:19:30  0:03:29

  8 0011 Ricardo Morais Machado           Cachoeira    D   0:19:33  0:03:29

  9 0291 Anderson de Moraes Hunter        3º BECmb     B   0:19:36  0:03:30

 10 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:19:40  0:03:30

 11 0115 Eliseu Possobom da Rosa          SM Runners   B   0:19:47  0:03:32

 12 0566 Armindo Rodrigo da Rosa Filho    Cras em Mov. D   0:20:09  0:03:36

 13 3172 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SOBRADINHO   F   0:20:13  0:03:36

 14 0282 Anderson Luis da Silva Souza     UNISC        D   0:20:16  0:03:37

 15 0624 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:20:32  0:03:40

 16 0400 Lucas Alves da Rosa              Eq. Vida     B   0:20:47  0:03:42

 17 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:21:13  0:03:47

 18 0574 Guilherme Alves dos Santos       Liberato     A   0:21:29  0:03:50

 19 0150 BRAIAN FELIPE PACICCO MACHADO    13 GAC       A   0:21:41  0:03:52

 20 0478 GUILHERME MADRID DE LEAO         Cras Desenv. B   0:21:53  0:03:54

 21 0524 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:21:59  0:03:55

 22 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  H   0:22:04  0:03:56

 23 0167 Fabricio Trindade Stringuini     ACCE         A   0:22:16  0:03:58

 24 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:22:19  0:03:59

 25 0213 JESSE BATISTA DA SILVA JUNIOR    3º B.E.C.    C   0:22:24  0:04:00

 26 0522 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     G   0:22:33  0:04:01

 27 0202 Peterson dos Passos Rodrigues    ACCE         A   0:22:39  0:04:02

 28 0623 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:22:47  0:04:04

 29 0132 Alan Pierre Machado Oliveira     Acad. Pers.  D   0:22:49  0:04:04

 30 0597 Mateus Lopes Nunes               Liberato     A   0:22:52  0:04:05

 31 0144 Rafael da Silva Quadros          ACCE         A   0:22:54  0:04:05

 32 0483 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  E   0:22:56  0:04:05

 33 0433 Claudio da Silva Meira           3º B.E.C     F   0:22:58  0:04:06

 34 0528 Fabiano Moraes Miguel            A. Studio    D   0:23:01  0:04:06

 35 0552 William França Robalo            Cachoeira    B   0:23:18  0:04:09

 36 0399 Anderson Teles Teixeira          Eq. Vida     B   0:23:28  0:04:11

 37 0127 Willian Fernandes Ávila          Ciro         A   0:23:34  0:04:12

 38 0022 Alex dos Santos Pereira          F. São José  B   0:23:38  0:04:13

 39 0075 UILIAN KICH DA SILVA             Lauri Esp.   B   0:23:52  0:04:15

 40 0199 Paulo Roberto da Rosa Garske     Eq. Vida     H   0:24:00  0:04:17

 41 0419 Marcos Silva da Costa            Cachoeira    D   0:24:01  0:04:17

 42 0209 LUIZ ARTUR CAETANO               3º B.E.C     E   0:24:03  0:04:17

 43 0285 Luiz Fernando Meinhardt          Cachoeira    G   0:24:14  0:04:19

 44 0093 Lázaro de Souza                  Eq. Vida     E   0:24:31  0:04:22

 45 0435 ROGER WEILER JAGNOW              V. Trufas    F   0:24:33  0:04:23

 46 0163 Derli Barros Nachau              13  GAC      G   0:24:38  0:04:24

 47 0128 Valdir Vieira de Abreu           Ciro         G   0:24:45  0:04:25

 48 0294 Juliano Serena Nunes             Bazuca       A   0:24:58  0:04:27

 49 0260 Rodrigo Torres Almeida           B.A. SRB     E   0:25:30  0:04:33

 50 0241 Agatha Christie Dornelles C.     JNeces/UNISC K   0:25:40  0:04:35

 51 0420 Max Jean Madruga Rodrigues       Yázigi Team  D   0:25:43  0:04:35

 52 0438 Edemar Edgar Zuge                Eq. Vida     G   0:25:48  0:04:36

 53 0201 ANDRÉ FISCHER ACHE               Cachoeira    D   0:25:55  0:04:37

 54 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:25:59  0:04:38

 55 0273 Michel Matos Nascimento          ACCE         A   0:26:08  0:04:40

 56 0137 Aguibara Dudu Freitas dos Santos Amigos       B   0:26:12  0:04:40

 57 0237 Hilberto Prochnow Filho          Cachoeira    E   0:26:30  0:04:44

 58 0139 Mateus Pinto da Silva            Amigos       B   0:26:49  0:04:47

 59 0218 MISAEL SOARES DE VARGAS          13 GAC       A   0:27:02  0:04:49

 60 0520 Claiton Morais dos Santos        Fer. S.José  H   0:27:11  0:04:51

 61 0401 Jorge Luiz Flores Guterres       Cachoeira    G   0:27:18  0:04:52

 62 0408 PATRICK PIVOTTO VIERA            Cachoeira    C   0:27:22  0:04:53

 63 0569 Alexandre de Oliveira Tatsch     Ciro         E   0:27:29  0:04:54

 64 0606 Maurício Silva Souza             Cachoeira    E   0:27:31  0:04:54

 65 0539 Hélcio Fontoura Rossi Junior     Hélcio Pers. D   0:27:54  0:04:59

 66 0143 Raufer da Silva Costa            ACCE         C   0:27:56  0:04:59

 67 0165 Fabiano dos Santos Cardoso       ACCE         2   0:27:59  0:04:59

 68 0160 Cleiton Carvalho Siqueira        ACCE         3   0:28:03  0:05:00

 69 0171 Bruno Esber da Silva             Cachoeira    B   0:28:05  0:05:00

 70 0629 Antonio Rafael da Rosa Vargas    A.R. Peixoto E   0:28:09  0:05:01

 71 0444 Renata Vidal Peixoto             A.R. Peixoto L   0:28:12  0:05:02

 72 0099 Carlos Henrique Moura            Liberato     A   0:28:14  0:05:02

 73 0544 Vinícius Hettwer Rossato         UNIMED       C   0:28:16  0:05:02

 74 0521 Ricardo Caputi                   Acad. Studio D   0:28:20  0:05:03

 75 0205 Ronaldo Rodrigues Domingues      ACCE         A   0:28:40  0:05:07

 76 0405 Selmo Costa Moraes Junior        Bia Modas    B   0:28:45  0:05:08

 77 0626 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:29:31  0:05:16

 78 0074 Antoniel Mendes de Carvalho      Liberato     B   0:29:32  0:05:16

 79 0512 TALIS ROBERTO TREICHEL           Cachoeira    D   0:29:42  0:05:18

 80 0033 Gastão Carvalho Sklar Filho      Cachoeira    D   0:29:45  0:05:18

 81 0031 José Alexandre Granado Oliveira  Cachoeira    D   0:29:47  0:05:19

 82 0275 Airton Virgilino Vieira da Silva Eq. Vida     H   0:30:19  0:05:24

 83 0098 Valdeci Antônio da Rosa          Liberato     F   0:30:28  0:05:26

 84 0186 Carlos Eduardo Rodrigues         Lauri Esp.   D   0:30:34  0:05:27

 85 0625 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  H   0:30:46  0:05:29

 86 0434 Rodrigo Sanmartin Carlos         Cachoeira    F   0:30:48  0:05:30

 87 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:30:52  0:05:30

 88 0052 Stefanie Bilha Corrêa            Liberato     K   0:31:22  0:05:36

 89 0413 Gabriel Labres                   Liberato     D   0:31:29  0:05:37

 90 0188 Pablo Mallmann Silva             Lauri Esp.   D   0:31:37  0:05:38

 91 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. TIGRE     I   0:31:41  0:05:39

 92 0283 Carlos Eurico dos Santos         Viamão       I   0:31:53  0:05:41

 93 0284 Flávia Garcia Rizzon             Viamão       M   0:31:56  0:05:42

 94 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  K   0:32:08  0:05:44

 95 0485 Caciele Karaski                  A.R. Peixoto K   0:33:30  0:05:59

 96 0436 Simon Fahim Boustany Filho       F. Adventure F   0:33:53  0:06:03

 97 0518 Fernanda Moraes Oliveira         Cachoeira    L   0:34:10  0:06:06

 98 0517 Tiago Menezes de Vargas          Cachoeira    D   0:34:12  0:06:06

 99 0452 Gilda Maria Langbecker B.        Eq. Vida     M   0:34:47  0:06:12

100 9997 Michele Puntel                   Hélcio       L   0:35:25  0:06:19

101 9887 Altamir Nobre da Silva           Hélcio       F   0:35:29  0:06:20

102 0019 Adilson Luiz dos Santos          Cras em Mov. E   0:36:21  0:06:29

103 0252 Terezinha de Lourdes Vieira L.   Eq. Vida     M   0:36:46  0:06:33

104 0229 Rita de Cássia Santos            E.Rio Jacui  K   0:38:21  0:06:50

105 0608 Kimberly Assunção                Liberato     K   0:39:53  0:07:07

106 0446 Márcia Pereira Beltrão           A.R. Peixoto M   0:39:55  0:07:07

107 0423 MILTON FELIX NUNES MARTINS       A.R. Peixoto E   0:39:58  0:07:08

108 0442 Catia Prates Sabin               A.R. Peixoto L   0:40:22  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Rodinei da Silva Medeiros        Gruppen      D   0:17:54  0:03:11

  2 0519 Renan Barkfeld Correia           UNISC/ASICS  A   0:18:05  0:03:13

  3 0627 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:18:25  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 Agatha Christie Dornelles C.     JNeces/UNISC K   0:25:40  0:04:35

  2 0444 Renata Vidal Peixoto             A.R. Peixoto L   0:28:12  0:05:02

  3 0052 Stefanie Bilha Corrêa            Liberato     K   0:31:22  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 19 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0648 João Leonardo Kinczel            Liberato     A   0:19:23  0:03:27

  2 0574 Guilherme Alves dos Santos       Liberato     A   0:21:29  0:03:50

  3 0150 BRAIAN FELIPE PACICCO MACHADO    13 GAC       A   0:21:41  0:03:52

  4 0167 Fabricio Trindade Stringuini     ACCE         A   0:22:16  0:03:58

  5 0202 Peterson dos Passos Rodrigues    ACCE         A   0:22:39  0:04:02

  6 0623 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:22:47  0:04:04

  7 0597 Mateus Lopes Nunes               Liberato     A   0:22:52  0:04:05

  8 0144 Rafael da Silva Quadros          ACCE         A   0:22:54  0:04:05

  9 0127 Willian Fernandes Ávila          Ciro         A   0:23:34  0:04:12

 10 0294 Juliano Serena Nunes             Bazuca       A   0:24:58  0:04:27

 11 0273 Michel Matos Nascimento          ACCE         A   0:26:08  0:04:40

 12 0218 MISAEL SOARES DE VARGAS          13 GAC       A   0:27:02  0:04:49

 13 0099 Carlos Henrique Moura            Liberato     A   0:28:14  0:05:02

 14 0205 Ronaldo Rodrigues Domingues      ACCE         A   0:28:40  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 20 a 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0291 Anderson de Moraes Hunter        3º BECmb     B   0:19:36  0:03:30

  2 0115 Eliseu Possobom da Rosa          SM Runners   B   0:19:47  0:03:32

  3 0400 Lucas Alves da Rosa              Eq. Vida     B   0:20:47  0:03:42

  4 0478 GUILHERME MADRID DE LEAO         Cras Desenv. B   0:21:53  0:03:54

  5 0552 William França Robalo            Cachoeira    B   0:23:18  0:04:09

  6 0399 Anderson Teles Teixeira          Eq. Vida     B   0:23:28  0:04:11

  7 0022 Alex dos Santos Pereira          F. São José  B   0:23:38  0:04:13

  8 0075 UILIAN KICH DA SILVA             Lauri Esp.   B   0:23:52  0:04:15

  9 0137 Aguibara Dudu Freitas dos Santos Amigos       B   0:26:12  0:04:40

 10 0139 Mateus Pinto da Silva            Amigos       B   0:26:49  0:04:47

 11 0171 Bruno Esber da Silva             Cachoeira    B   0:28:05  0:05:00

 12 0405 Selmo Costa Moraes Junior        Bia Modas    B   0:28:45  0:05:08

 13 0074 Antoniel Mendes de Carvalho      Liberato     B   0:29:32  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 25 a 29 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0624 Wellington Jean Guastavino de F. SANTA MARIA  C   0:20:32  0:03:40

  2 0213 JESSE BATISTA DA SILVA JUNIOR    3º B.E.C.    C   0:22:24  0:04:00

  3 0408 PATRICK PIVOTTO VIERA            Cachoeira    C   0:27:22  0:04:53

  4 0143 Raufer da Silva Costa            ACCE         C   0:27:56  0:04:59

  5 0544 Vinícius Hettwer Rossato         UNIMED       C   0:28:16  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 30 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0500 Netiéle Peterson da Silva        UNISC        D   0:19:12  0:03:25

  2 0011 Ricardo Morais Machado           Cachoeira    D   0:19:33  0:03:29

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:19:40  0:03:30

  4 0566 Armindo Rodrigo da Rosa Filho    Cras em Mov. D   0:20:09  0:03:36

  5 0282 Anderson Luis da Silva Souza     UNISC        D   0:20:16  0:03:37

  6 0524 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:21:59  0:03:55

  7 0132 Alan Pierre Machado Oliveira     Acad. Pers.  D   0:22:49  0:04:04

  8 0528 Fabiano Moraes Miguel            A. Studio    D   0:23:01  0:04:06

  9 0419 Marcos Silva da Costa            Cachoeira    D   0:24:01  0:04:17

 10 0420 Max Jean Madruga Rodrigues       Yázigi Team  D   0:25:43  0:04:35

 11 0201 ANDRÉ FISCHER ACHE               Cachoeira    D   0:25:55  0:04:37

 12 0539 Hélcio Fontoura Rossi Junior     Hélcio Pers. D   0:27:54  0:04:59

 13 0521 Ricardo Caputi                   Acad. Studio D   0:28:20  0:05:03

 14 0512 TALIS ROBERTO TREICHEL           Cachoeira    D   0:29:42  0:05:18

 15 0033 Gastão Carvalho Sklar Filho      Cachoeira    D   0:29:45  0:05:18

 16 0031 José Alexandre Granado Oliveira  Cachoeira    D   0:29:47  0:05:19

 17 0186 Carlos Eduardo Rodrigues         Lauri Esp.   D   0:30:34  0:05:27

 18 0413 Gabriel Labres                   Liberato     D   0:31:29  0:05:37

 19 0188 Pablo Mallmann Silva             Lauri Esp.   D   0:31:37  0:05:38

 20 0517 Tiago Menezes de Vargas          Cachoeira    D   0:34:12  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 35 a 39 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0288 Cristiano Linhares Fernandes     Bazuca       E   0:18:49  0:03:21

  2 0483 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  E   0:22:56  0:04:05

  3 0209 LUIZ ARTUR CAETANO               3º B.E.C     E   0:24:03  0:04:17

  4 0093 Lázaro de Souza                  Eq. Vida     E   0:24:31  0:04:22

  5 0260 Rodrigo Torres Almeida           B.A. SRB     E   0:25:30  0:04:33

  6 0237 Hilberto Prochnow Filho          Cachoeira    E   0:26:30  0:04:44

  7 0569 Alexandre de Oliveira Tatsch     Ciro         E   0:27:29  0:04:54

  8 0606 Maurício Silva Souza             Cachoeira    E   0:27:31  0:04:54

  9 0629 Antonio Rafael da Rosa Vargas    A.R. Peixoto E   0:28:09  0:05:01

 10 0019 Adilson Luiz dos Santos          Cras em Mov. E   0:36:21  0:06:29

 11 0423 MILTON FELIX NUNES MARTINS       A.R. Peixoto E   0:39:58  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: De 40 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Claudiomiro Assunção da Silva    Sobradinho   F   0:19:30  0:03:29

  2 3172 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SOBRADINHO   F   0:20:13  0:03:36

  3 0433 Claudio da Silva Meira           3º B.E.C     F   0:22:58  0:04:06

  4 0435 ROGER WEILER JAGNOW              V. Trufas    F   0:24:33  0:04:23

  5 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:25:59  0:04:38

  6 0098 Valdeci Antônio da Rosa          Liberato     F   0:30:28  0:05:26

  7 0434 Rodrigo Sanmartin Carlos         Cachoeira    F   0:30:48  0:05:30

  8 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:30:52  0:05:30

  9 0436 Simon Fahim Boustany Filho       F. Adventure F   0:33:53  0:06:03

 10 9887 Altamir Nobre da Silva           Hélcio       F   0:35:29  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: De 45 a 49 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:21:13  0:03:47

  2 0522 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     G   0:22:33  0:04:01

  3 0285 Luiz Fernando Meinhardt          Cachoeira    G   0:24:14  0:04:19

  4 0163 Derli Barros Nachau              13  GAC      G   0:24:38  0:04:24

  5 0128 Valdir Vieira de Abreu           Ciro         G   0:24:45  0:04:25

  6 0438 Edemar Edgar Zuge                Eq. Vida     G   0:25:48  0:04:36

  7 0401 Jorge Luiz Flores Guterres       Cachoeira    G   0:27:18  0:04:52

  8 0626 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:29:31  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 50 a 59 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  H   0:22:04  0:03:56

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:22:19  0:03:59

  3 0199 Paulo Roberto da Rosa Garske     Eq. Vida     H   0:24:00  0:04:17

  4 0520 Claiton Morais dos Santos        Fer. S.José  H   0:27:11  0:04:51

  5 0275 Airton Virgilino Vieira da Silva Eq. Vida     H   0:30:19  0:05:24

  6 0625 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  H   0:30:46  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 60 anos acima masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. TIGRE     I   0:31:41  0:05:39

  2 0283 Carlos Eurico dos Santos         Viamão       I   0:31:53  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K: De 16 a 24 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  K   0:32:08  0:05:44

  2 0485 Caciele Karaski                  A.R. Peixoto K   0:33:30  0:05:59

  3 0229 Rita de Cássia Santos            E.Rio Jacui  K   0:38:21  0:06:50

  4 0608 Kimberly Assunção                Liberato     K   0:39:53  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: De 25 a 34 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Fernanda Moraes Oliveira         Cachoeira    L   0:34:10  0:06:06

  2 9997 Michele Puntel                   Hélcio       L   0:35:25  0:06:19

  3 0442 Catia Prates Sabin               A.R. Peixoto L   0:40:22  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 35 anos acima feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 Flávia Garcia Rizzon             Viamão       M   0:31:56  0:05:42

  2 0452 Gilda Maria Langbecker B.        Eq. Vida     M   0:34:47  0:06:12

  3 0252 Terezinha de Lourdes Vieira L.   Eq. Vida     M   0:36:46  0:06:33

  4 0446 Márcia Pereira Beltrão           A.R. Peixoto M   0:39:55  0:07:07

----------------------------------------------------------------------------

 

Correram a prova errada: 5.6 km! O correto era 2.8 km (Não houve má fé!)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 Fabiano dos Santos Cardoso       ACCE         2   0:27:59  0:04:59

  1 0160 Cleiton Carvalho Siqueira        ACCE         3   0:28:03  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 2.80 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Nicolas Adolfo Rodrigues         E.Rio Jacui  4   0:09:40  0:03:27

  2 0125 Paulo Fernando Silva da Silveira Ciro         4   0:09:46  0:03:29

  3 0057 José Vitor Mendes                Liberato     4   0:10:02  0:03:35

  4 0484 DENER FABRICIO DA SILVA          Paraiso Sul  X   0:10:10  0:03:37

  5 0642 Carlos Eduardo Nunes             Liberato     4   0:10:13  0:03:39

  6 0204 Rodrigo da Silva Quadros         ACCE         4   0:10:22  0:03:42

  7 0124 Darley GarciaRodrigues           Ciro         4   0:10:40  0:03:48

  8 9999 JOÃO VITOR LARA                  LIBERATO     A   0:10:46  0:03:50

  9 0381 Matheus Machado Rodrigues        Cachoeira    4   0:10:50  0:03:52

 10 0061 Wesley Pereira                   Liberato     4   0:10:53  0:03:53

 11 0594 Giovani Lopes                    Liberato     X   0:10:58  0:03:55

 12 0613 Marisson Cunha                   Liberato     X   0:11:00  0:03:56

 13 0087 Sérgio Roberto Batista           Pé de Vento  5   0:11:05  0:03:57

 14 0049 William Marques                  Liberato     X   0:11:08  0:03:58

 15 0160 Cleiton Carvalho Siqueira        ACCE         3   0:11:11  0:03:59

 16 0122 Joceli A. Fernandes Thomsen J.   Ciro         3   0:11:17  0:04:01

 17 0063 Mateus da Silva Mendes           Liberato     3   0:11:25  0:04:04

 18 0476 Gabriel Scholz                   Liberato     4   0:11:28  0:04:05

 19 0060 Vinicius Trindade da Silva       Liberato     3   0:11:35  0:04:08

 20 0242 Geremias Junior Silveira         ACCE         4   0:11:41  0:04:10

 21 0166 Fabricio dos Santos Cardoso      ACCE         4   0:11:45  0:04:11

 22 0618 Sílvio Cesar Goulart             Liberato     X   0:11:47  0:04:12

 23 0649 Josiane Thomsem                  Liberato     0   0:11:49  0:04:13

 24 0297 Pedro Phelipe Lopes              Bazuca       3   0:11:51  0:04:14

 25 0261 Felipe da Rosa Alves             ACCE         4   0:11:53  0:04:14

 26 0165 Fabiano dos Santos Cardoso       ACCE         2   0:11:57  0:04:16

 27 0271 Luis Francisco Santos Alemeida   E.R. Jacui   4   0:11:59  0:04:16

 28 0169 Gabriel da Silva Ortiz           ACCE         3   0:12:01  0:04:17

 29 0471 Fernando Felipe de Menezes       Paraiso Sul  X   0:12:05  0:04:19

 30 0599 Alisson Herkert                  Liberato     X   0:12:10  0:04:21

 31 0482 Antonio Marcos Moura             Eq. Vida     5   0:12:23  0:04:25

 32 0039 Roger Gonçalves                  Liberato     4   0:12:28  0:04:27

 33 0067 Francisco Scholz                 Liberato     3   0:12:34  0:04:29

 34 9998 WILLIAN DE CASTRO                LIBERATO     1   0:12:36  0:04:30

 35 0110 Maria Eduarda Carvalho Pereira   Ciro         9   0:12:40  0:04:31

 36 0392 Moises Pereira Santos            E.D.Barcelos 3   0:12:42  0:04:32

 37 0147 Fabrizio Dias da Silva           Lauri Esp.   X   0:12:44  0:04:33

 38 0590 Luan dos Santos                  Liberato     X   0:12:46  0:04:33

 39 0396 Vitoria Eduarda Flores dos S.    P.S. Tempo   9   0:12:49  0:04:34

 40 0151 Otavio Renato da Silva Filho     Lauri Esp.   X   0:12:51  0:04:35

 41 0034 Luiz Gustavo Barbosa             Liberato     4   0:12:58  0:04:38

 42 0047 Scarlet Bilha Corrêa             Liberato     0   0:13:00  0:04:38

 43 0045 Guilherme Corrêa da Silva        Liberato     4   0:13:03  0:04:39

 44 0118 Lucas Nunes Lacerda              Ciro         3   0:13:05  0:04:40

 45 0349 Mateus dos Santos Machado        C. Altermann 4   0:13:07  0:04:41

 46 0474 Daniel Antonelli                 Liberato     3   0:13:09  0:04:42

 47 0640 Alan Dorneles                    Liberato     X   0:13:12  0:04:42

 48 0042 Danton Nunes                     Liberato     4   0:13:14  0:04:43

 49 0247 Eduardo Alencastro               Liberato     2   0:13:19  0:04:45

 50 0159 Christéfane Moraes Ferndandes    E.Rio Jacui  0   0:13:22  0:04:46

 51 0164 Dienifer Davila de Loreto        ACCE         0   0:13:24  0:04:47

 52 0221 Kéttlin Dyorhanna Oliveira R.    E.Rio Jacui  8   0:13:27  0:04:48

 53 0366 Diogo Mateus Link                C. Altermann 3   0:13:29  0:04:49

 54 0035 Pedro Johann Galvão              Liberato     4   0:13:31  0:04:49

 55 0622 Leandro Peres de Moraes          Santa Maria  4   0:13:34  0:04:50

 56 0155 Bruna dos Santos Araujo          ACCE         9   0:13:36  0:04:51

 57 0043 Emilly de Souza Pereira          Liberato     0   0:13:37  0:04:52

 58 0058 Mariane Costa Trindade           Liberato     9   0:13:40  0:04:53

 59 0228 Kevin Leite Teixeira             E.Rio Jacui  3   0:13:41  0:04:53

 60 0181 Lucas Pereira dos Santos         ACCE         4   0:13:44  0:04:54

 61 0140 Marion Prussiano da Luz          Cachoeira    X   0:13:46  0:04:55

 62 0193 Patrick Santos da Silva          ACCE         3   0:13:48  0:04:55

 63 0224 Luriane da Silva                 E.Rio Jacui  9   0:13:52  0:04:57

 64 0008 Andrielle dos Santos             Liberato     9   0:13:54  0:04:57

 65 0653 Jeferson Scholz                  Liberato     4   0:13:55  0:04:58

 66 0114 Leonardo Alves da Rosa           Ciro         3   0:13:57  0:04:59

 67 0301 Michel de Menezes Silveira       LIBERATO     5   0:14:04  0:05:01

 68 0481 Vilmar da Rosa França            Eq. Vida     5   0:14:08  0:05:02

 69 0223 Christiéli Moraes Fernandes      E.Rio Jacui  8   0:14:11  0:05:04

 70 0044 Etiene Holci                     Liberato     9   0:14:13  0:05:04

 71 0389 Pablo Machado flores             Cachoeira    X   0:14:16  0:05:06

 72 0632 Luiza Dutra Amador               Cachoeira    8   0:14:20  0:05:07

 73 0628 Felipe Streit                    Top Fitness  X   0:14:24  0:05:08

 74 0256 Fabricio Machado Rodrigues       Eq. Vida     5   0:14:28  0:05:10

 75 0582 André Luiz Rodrigues             Liberato     X   0:14:31  0:05:11

 76 0030 Fabio Mateus Nunes de Quadros    Cachoeira    X   0:14:40  0:05:14

 77 0102 Pedro Henrique Figueiro          Yazigi       1   0:14:43  0:05:15

 78 0372 Jacson Rian de Vargas Silva      C. Altermann 3   0:14:45  0:05:16

 79 0020 Rafael Hermes Feijó              Totem        2   0:14:47  0:05:16

 80 0207 Stefani Davila de Loreto         ACCE         Y   0:14:49  0:05:17

 81 0244 Adriano Benedetti                ACCE         3   0:14:51  0:05:18

 82 0175 Jorge Silva Lemos                ACCE         2   0:14:53  0:05:19

 83 0230 Érik da Silva                    E.Rio Jacui  1   0:15:08  0:05:24

 84 0113 João Victor Pedroso Tatsch       Ciro         3   0:15:10  0:05:25

 85 0014 Moisés de Freitas Rodrigues      Cras em Mov. 2   0:15:12  0:05:25

 86 0269 Gabriela dos Santos Tomaz        E.R. Jacui   9   0:15:14  0:05:26

 87 0219 Caroline Alves da Silva          E.Rio Jacui  9   0:15:17  0:05:27

 88 0581 Adam Almeida de Oliveira         Liberato     X   0:15:20  0:05:28

 89 0600 Camila Garcia                    Liberato     Y   0:15:24  0:05:30

 90 0046 Marcia Cunha da Silva            Liberato     9   0:15:27  0:05:31

 91 0017 Vinícius Bittencourt de Oliveira Cachoeira    X   0:15:34  0:05:33

 92 0112 Rauan Pablo Peres Silveira       Ciro         2   0:15:37  0:05:34

 93 0630 Everton da Fonseca Nunes         Brazuca      X   0:15:39  0:05:35

 94 0180 Jeferson Ferreira                Lauri Esp.   X   0:15:44  0:05:37

 95 0088 Leodegar Lauri Katzer            Lauri Esp.   X   0:15:46  0:05:37

 96 0570 Silvana Pereira da Silveira      Yázigi Team  Y   0:15:48  0:05:38

 97 0587 Hiago da Silva                   Liberato     X   0:15:59  0:05:42

 98 0220 Chaiane Ferreira de Oliveira     E.Rio Jacui  9   0:16:07  0:05:45

 99 0556 Eliane Pereira da Silveira       Yázigi Team  Y   0:16:10  0:05:46

100 0532 Guilherme Schmidt                T. Fitness   X   0:16:15  0:05:48

101 0085 Maiquel Jeferson Ayres Viana     Unimed       X   0:16:18  0:05:49

102 0103 Gabriela Nascimento Figueiró     Yazigi       9   0:16:21  0:05:50

103 0588 Julian Lanskron                  Liberato     X   0:16:31  0:05:54

104 0501 PATRICIA MARQUES MEIRA           Cachoeira    Y   0:16:33  0:05:54

105 0390 IONE SANTOS ROSA                 Cachoeira    M   0:16:36  0:05:55

106 0553 Zilda Freitas                    Hélcio Pers. Y   0:16:39  0:05:56

107 0374 Samuel Oestreich                 C. Altermann 3   0:16:41  0:05:57

108 0362 João Pedro Langbecker Moraes     Cachoeira    1   0:16:43  0:05:58

109 0109 Ana Paula Alves Pereira          Ciro         9   0:16:45  0:05:59

110 0348 Eduarda Zuge                     Eq. Vida     0   0:16:54  0:06:02

111 0620 Thales Bacedoni                  Liberato     X   0:16:58  0:06:03

112 0577 Leonardo Fonseca da Cunha        Liberato     X   0:17:01  0:06:04

113 0227 Sabrina Trindade Leal            E.Rio Jacui  9   0:17:03  0:06:05

114 0235 Emanuel da Silva Mendes          E.Rio Jacui  2   0:17:11  0:06:08

115 0225 Samanta Trindade Leal            E.Rio Jacui  8   0:17:14  0:06:09

116 0142 Aline Gerloff                    Lauri Esp.   Y   0:17:16  0:06:10

117 0152 Luana Lima Morales               Lauri Esp.   Y   0:17:19  0:06:11

118 0529 Fátima Flores                    T. Fitness   Y   0:17:26  0:06:13

119 0059 Ryan Brito                       Liberato     3   0:17:29  0:06:14

120 0010 Lucas Callonti Huff              Paraiso Sul  4   0:17:31  0:06:15

121 0130 Luiza Lopes Kegler               Cachoeira    Y   0:17:34  0:06:16

122 0003 Gabriela Folgiarini Pinheiro     Cachoeira    Y   0:17:35  0:06:16

123 0270 Davi Carvalho Alves              E.R. Jacui   2   0:17:39  0:06:18

124 0607 Juliana Gomes                    Liberato     Y   0:17:46  0:06:20

125 0513 Cecilia Chaves                   Cachoeira    Y   0:17:48  0:06:21

126 0238 PATRICIA MORAES MEIRA T. M.      Acad. Studio Y   0:18:09  0:06:29

127 0386 Vagner Henrique Richardt         C. Altermann 4   0:18:14  0:06:30

128 0173 Adriel Bilião Alberto            Paraiso Sul  X   0:18:16  0:06:31

129 0192 Vanessa Chagas da Silva Kottwitz Lauri Esp.   Y   0:18:23  0:06:34

130 0480 Luisa Bordignon Rauber           Cachoeira    7   0:18:26  0:06:35

131 0105 Andrea Carvalho Ribeiro          Liberato     Y   0:18:29  0:06:36

132 0589 Leonardo da Luz                  Liberato     X   0:18:31  0:06:36

133 0479 Gabriela Bordignon Rauber        Cachoeira    7   0:18:34  0:06:37

134 0015 Miguel Vargas João               E.Lan House  1   0:18:45  0:06:42

135 0026 Evelyn Cristine Morais Vargas    Totem        9   0:18:48  0:06:42

136 0537 Chirley Furrati                  Hélcio Pers. Y   0:18:50  0:06:43

137 0531 Sueli Petrucci                   T. Fitness   Y   0:18:53  0:06:44

138 0542 Felipe Siebert                   Lauri Esp.   X   0:18:56  0:06:45

139 0135 Suelen dos Santos do Nascimento  Auri Esp.    8   0:18:58  0:06:46

140 0084 Amanda Oliveira dos Aantos       Lauri Esp.   Y   0:19:00  0:06:47

141 0148 Eliane Stringuini da Rosa        Lauri Esp.   Y   0:19:02  0:06:47

142 0550 Arthur Lopes Severo              Totem        2   0:19:04  0:06:48

143 0595 Jéssika Rodrigues                Liberato     Y   0:19:06  0:06:49

144 0593 Abgayl Machado                   Liberato     Y   0:19:08  0:06:50

145 0395 NATHALIA DEPORTE JAGNOW          V. Trufas    9   0:19:10  0:06:50

146 0391 Giovana Belladona                C. Altermann 9   0:19:18  0:06:53

147 0456 Thalyssa Aline Hamann            C. Altermann Y   0:19:19  0:06:54

148 0507 Thalia Andressa Hamann           C. Altermann Y   0:19:21  0:06:54

149 0384 Rafael Rodrigues de Moraes       C. Altermann 4   0:19:30  0:06:57

150 0116 Gabriel Jossiê Thoma             C. Altermann X   0:19:32  0:06:58

151 9791 Kelen Rodrigues de Freitas       Hélcio       Y   0:19:54  0:07:06

152 0300 Érik Wesley da Silva             Totem        1   0:19:57  0:07:07

153 0070 Nafanaela Gonçalves              Liberato     8   0:19:59  0:07:08

154 0196 Vitória Panta de Oliveira        ACCE/BARÃO   7   0:20:01  0:07:09

155 0598 Aline da Luz                     Liberato     Y   0:20:03  0:07:09

156 0636 Walace Cardoso de Lima           Liberato     X   0:20:05  0:07:10

157 0393 Marhia Eduarda Adolfo Neves      ACCE         8   0:20:06  0:07:11

158 0153 Rosane da Silva Katzer           Lauri Esp.   Y   0:20:08  0:07:11

159 0002 Maria Luisa Torres da Silva H.   Cachoeira    9   0:20:11  0:07:12

160 0183 Luiza Maciel Fuentes             Cachoeira    9   0:20:12  0:07:13

161 0178 José Antonio Terra de Oliveira   ACCE         X   0:20:15  0:07:13

162 0185 Cristiano Silva Garcia           Lauri Esp.   X   0:20:17  0:07:14

163 0502 ANA CLARA MARQUES MEIRA          Cachoeira    7   0:20:19  0:07:15

164 0545 Vanessa de Souza Teixeira        Caçapava     Y   0:20:21  0:07:16

165 0162 Ilda Maria Silveira Lopes        Lauri Esp.   Y   0:20:23  0:07:17

166 0194 Vivian Ludkte Nicolini           Lauri Esp.   Y   0:20:26  0:07:18

167 0195 Daiane Keller                    Lauri Esp.   Y   0:20:28  0:07:18

168 0197 Gicele Silveira Garcia           Lauri Esp.   Y   0:20:30  0:07:19

169 0541 Roberta da Rosa Rodrigues        Lauri Esp.   Y   0:20:32  0:07:20

170 0190 Patricia Brites                  Lauri Esp.   Y   0:20:36  0:07:21

171 0534 Lucimere Agne                    Lauri Esp.   Y   0:20:38  0:07:22

172 0514 Bruna de Souza Quadros           Acad. Studio Y   0:20:41  0:07:23

173 0387 MANOELA DEPORTE JAGNOW           V. Trufas    7   0:21:35  0:07:42

174 0231 Mayra Jung Brandt                Cachoeira    8   0:21:38  0:07:43

175 0027 Katherine Steffen                Hélcio Pers. Y   0:21:41  0:07:44

176 0602 Emilly Freitag                   Liberato     Y   0:21:43  0:07:45

177 0573 Sandra Scherer                   Liberato     Y   0:21:45  0:07:46

178 0635 Caroline Figueiró Machado        Totem        8   0:21:52  0:07:48

179 0073 Suelen Schultz Jaques            Totem        K   0:21:54  0:07:49

180 0104 Paola Noemia Bock                Paraiso Sul  Y   0:22:12  0:07:56

181 0576 Jainá Carvalho                   Liberato     0   0:22:21  0:07:59

182 0571 Daniele da Silva Menezes         Liberato     0   0:22:23  0:07:59

183 0068 Geovana dos Santos               Liberato     9   0:22:26  0:08:00

184 0508 Gisela Andreza Rodrigues         C. Altermann Y   0:23:43  0:08:28

185 0454 Tatiane Maus Bernardt            Avulsa       Y   0:23:45  0:08:29

186 0117 Liane Regina Streck              Paraiso Sul  Y   0:23:48  0:08:30

187 0394 DEISE LACERDA LOPES              Acad. Hélcio Y   0:24:07  0:08:36

188 0634 Carla Rejane Figueiró Machado    Totem        Y   0:24:22  0:08:42

189 0055 Daniela Alves Lopes              Liberato     9   0:24:27  0:08:43

190 0161 Marisa Rodrigues Costa           Lauri Esp.   Y   0:25:12  0:09:00

191 0158 Vanusa Moretti Morais            Lauri Esp.   Y   0:25:15  0:09:01

192 0503 Merli Lucia Muller               E.R. Alves   Y   0:25:58  0:09:16

193 0453 Taís Maus Bernardt               C. Altermann Y   0:26:02  0:09:17

194 0617 Rafaela Ozório                   Liberato     Y   0:26:06  0:09:19

195 0615 Natália Friedrich                Liberato     Y   0:26:07  0:09:19

196 0614 Milena de Melo                   Liberato     Y   0:26:10  0:09:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Nicolas Adolfo Rodrigues         E.Rio Jacui  4   0:09:40  0:03:27

  2 0125 Paulo Fernando Silva da Silveira Ciro         4   0:09:46  0:03:29

  3 0057 José Vitor Mendes                Liberato     4   0:10:02  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0649 Josiane Thomsem                  Liberato     0   0:11:49  0:04:13

  2 0110 Maria Eduarda Carvalho Pereira   Ciro         9   0:12:40  0:04:31

  3 0396 Vitoria Eduarda Flores dos S.    P.S. Tempo   9   0:12:49  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1: Até 9 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9998 WILLIAN DE CASTRO                LIBERATO     1   0:12:36  0:04:30

  2 0102 Pedro Henrique Figueiro          Yazigi       1   0:14:43  0:05:15

  3 0230 Érik da Silva                    E.Rio Jacui  1   0:15:08  0:05:24

  4 0362 João Pedro Langbecker Moraes     Cachoeira    1   0:16:43  0:05:58

  5 0015 Miguel Vargas João               E.Lan House  1   0:18:45  0:06:42

  6 0300 Érik Wesley da Silva             Totem        1   0:19:57  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 2: De 10 a 11 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 Fabiano dos Santos Cardoso       ACCE         2   0:11:57  0:04:16

  2 0247 Eduardo Alencastro               Liberato     2   0:13:19  0:04:45

  3 0020 Rafael Hermes Feijó              Totem        2   0:14:47  0:05:16

  4 0175 Jorge Silva Lemos                ACCE         2   0:14:53  0:05:19

  5 0014 Moisés de Freitas Rodrigues      Cras em Mov. 2   0:15:12  0:05:25

  6 0112 Rauan Pablo Peres Silveira       Ciro         2   0:15:37  0:05:34

  7 0235 Emanuel da Silva Mendes          E.Rio Jacui  2   0:17:11  0:06:08

  8 0270 Davi Carvalho Alves              E.R. Jacui   2   0:17:39  0:06:18

  9 0550 Arthur Lopes Severo              Totem        2   0:19:04  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 3: De 12 a 13 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Cleiton Carvalho Siqueira        ACCE         3   0:11:11  0:03:59

  2 0122 Joceli A. Fernandes Thomsen J.   Ciro         3   0:11:17  0:04:01

  3 0063 Mateus da Silva Mendes           Liberato     3   0:11:25  0:04:04

  4 0060 Vinicius Trindade da Silva       Liberato     3   0:11:35  0:04:08

  5 0297 Pedro Phelipe Lopes              Bazuca       3   0:11:51  0:04:14

  6 0169 Gabriel da Silva Ortiz           ACCE         3   0:12:01  0:04:17

  7 0067 Francisco Scholz                 Liberato     3   0:12:34  0:04:29

  8 0392 Moises Pereira Santos            E.D.Barcelos 3   0:12:42  0:04:32

  9 0118 Lucas Nunes Lacerda              Ciro         3   0:13:05  0:04:40

 10 0474 Daniel Antonelli                 Liberato     3   0:13:09  0:04:42

 11 0366 Diogo Mateus Link                C. Altermann 3   0:13:29  0:04:49

 12 0228 Kevin Leite Teixeira             E.Rio Jacui  3   0:13:41  0:04:53

 13 0193 Patrick Santos da Silva          ACCE         3   0:13:48  0:04:55

 14 0114 Leonardo Alves da Rosa           Ciro         3   0:13:57  0:04:59

 15 0372 Jacson Rian de Vargas Silva      C. Altermann 3   0:14:45  0:05:16

 16 0244 Adriano Benedetti                ACCE         3   0:14:51  0:05:18

 17 0113 João Victor Pedroso Tatsch       Ciro         3   0:15:10  0:05:25

 18 0374 Samuel Oestreich                 C. Altermann 3   0:16:41  0:05:57

 19 0059 Ryan Brito                       Liberato     3   0:17:29  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 4: De 14 a 15 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0642 Carlos Eduardo Nunes             Liberato     4   0:10:13  0:03:39

  2 0204 Rodrigo da Silva Quadros         ACCE         4   0:10:22  0:03:42

  3 0124 Darley GarciaRodrigues           Ciro         4   0:10:40  0:03:48

  4 0381 Matheus Machado Rodrigues        Cachoeira    4   0:10:50  0:03:52

  5 0061 Wesley Pereira                   Liberato     4   0:10:53  0:03:53

  6 0476 Gabriel Scholz                   Liberato     4   0:11:28  0:04:05

  7 0242 Geremias Junior Silveira         ACCE         4   0:11:41  0:04:10

  8 0166 Fabricio dos Santos Cardoso      ACCE         4   0:11:45  0:04:11

  9 0261 Felipe da Rosa Alves             ACCE         4   0:11:53  0:04:14

 10 0271 Luis Francisco Santos Alemeida   E.R. Jacui   4   0:11:59  0:04:16

 11 0039 Roger Gonçalves                  Liberato     4   0:12:28  0:04:27

 12 0034 Luiz Gustavo Barbosa             Liberato     4   0:12:58  0:04:38

 13 0045 Guilherme Corrêa da Silva        Liberato     4   0:13:03  0:04:39

 14 0349 Mateus dos Santos Machado        C. Altermann 4   0:13:07  0:04:41

 15 0042 Danton Nunes                     Liberato     4   0:13:14  0:04:43

 16 0035 Pedro Johann Galvão              Liberato     4   0:13:31  0:04:49

 17 0622 Leandro Peres de Moraes          Santa Maria  4   0:13:34  0:04:50

 18 0181 Lucas Pereira dos Santos         ACCE         4   0:13:44  0:04:54

 19 0653 Jeferson Scholz                  Liberato     4   0:13:55  0:04:58

 20 0010 Lucas Callonti Huff              Paraiso Sul  4   0:17:31  0:06:15

 21 0386 Vagner Henrique Richardt         C. Altermann 4   0:18:14  0:06:30

 22 0384 Rafael Rodrigues de Moraes       C. Altermann 4   0:19:30  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 5: Especial masculimo

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Sérgio Roberto Batista           Pé de Vento  5   0:11:05  0:03:57

  2 0482 Antonio Marcos Moura             Eq. Vida     5   0:12:23  0:04:25

  3 0301 Michel de Menezes Silveira       LIBERATO     5   0:14:04  0:05:01

  4 0481 Vilmar da Rosa França            Eq. Vida     5   0:14:08  0:05:02

  5 0256 Fabricio Machado Rodrigues       Eq. Vida     5   0:14:28  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 7: Ate 9 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0480 Luisa Bordignon Rauber           Cachoeira    7   0:18:26  0:06:35

  2 0479 Gabriela Bordignon Rauber        Cachoeira    7   0:18:34  0:06:37

  3 0196 Vitória Panta de Oliveira        ACCE/BARÃO   7   0:20:01  0:07:09

  4 0502 ANA CLARA MARQUES MEIRA          Cachoeira    7   0:20:19  0:07:15

  5 0387 MANOELA DEPORTE JAGNOW           V. Trufas    7   0:21:35  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 8: De 10 a 11 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 Kéttlin Dyorhanna Oliveira R.    E.Rio Jacui  8   0:13:27  0:04:48

  2 0223 Christiéli Moraes Fernandes      E.Rio Jacui  8   0:14:11  0:05:04

  3 0632 Luiza Dutra Amador               Cachoeira    8   0:14:20  0:05:07

  4 0225 Samanta Trindade Leal            E.Rio Jacui  8   0:17:14  0:06:09

  5 0135 Suelen dos Santos do Nascimento  Auri Esp.    8   0:18:58  0:06:46

  6 0070 Nafanaela Gonçalves              Liberato     8   0:19:59  0:07:08

  7 0393 Marhia Eduarda Adolfo Neves      ACCE         8   0:20:06  0:07:11

  8 0231 Mayra Jung Brandt                Cachoeira    8   0:21:38  0:07:43

  9 0635 Caroline Figueiró Machado        Totem        8   0:21:52  0:07:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 9: De 12 a 13 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Bruna dos Santos Araujo          ACCE         9   0:13:36  0:04:51

  2 0058 Mariane Costa Trindade           Liberato     9   0:13:40  0:04:53

  3 0224 Luriane da Silva                 E.Rio Jacui  9   0:13:52  0:04:57

  4 0008 Andrielle dos Santos             Liberato     9   0:13:54  0:04:57

  5 0044 Etiene Holci                     Liberato     9   0:14:13  0:05:04

  6 0269 Gabriela dos Santos Tomaz        E.R. Jacui   9   0:15:14  0:05:26

  7 0219 Caroline Alves da Silva          E.Rio Jacui  9   0:15:17  0:05:27

  8 0046 Marcia Cunha da Silva            Liberato     9   0:15:27  0:05:31

  9 0220 Chaiane Ferreira de Oliveira     E.Rio Jacui  9   0:16:07  0:05:45

 10 0103 Gabriela Nascimento Figueiró     Yazigi       9   0:16:21  0:05:50

 11 0109 Ana Paula Alves Pereira          Ciro         9   0:16:45  0:05:59

 12 0227 Sabrina Trindade Leal            E.Rio Jacui  9   0:17:03  0:06:05

 13 0026 Evelyn Cristine Morais Vargas    Totem        9   0:18:48  0:06:42

 14 0395 NATHALIA DEPORTE JAGNOW          V. Trufas    9   0:19:10  0:06:50

 15 0391 Giovana Belladona                C. Altermann 9   0:19:18  0:06:53

 16 0002 Maria Luisa Torres da Silva H.   Cachoeira    9   0:20:11  0:07:12

 17 0183 Luiza Maciel Fuentes             Cachoeira    9   0:20:12  0:07:13

 18 0068 Geovana dos Santos               Liberato     9   0:22:26  0:08:00

 19 0055 Daniela Alves Lopes              Liberato     9   0:24:27  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 0: De 14 a 15 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Scarlet Bilha Corrêa             Liberato     0   0:13:00  0:04:38

  2 0159 Christéfane Moraes Ferndandes    E.Rio Jacui  0   0:13:22  0:04:46

  3 0164 Dienifer Davila de Loreto        ACCE         0   0:13:24  0:04:47

  4 0043 Emilly de Souza Pereira          Liberato     0   0:13:37  0:04:52

  5 0348 Eduarda Zuge                     Eq. Vida     0   0:16:54  0:06:02

  6 0576 Jainá Carvalho                   Liberato     0   0:22:21  0:07:59

  7 0571 Daniele da Silva Menezes         Liberato     0   0:22:23  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X: 2,8 - Estreante masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 DENER FABRICIO DA SILVA          Paraiso Sul  X   0:10:10  0:03:37

  2 0594 Giovani Lopes                    Liberato     X   0:10:58  0:03:55

  3 0613 Marisson Cunha                   Liberato     X   0:11:00  0:03:56

  4 0049 William Marques                  Liberato     X   0:11:08  0:03:58

  5 0618 Sílvio Cesar Goulart             Liberato     X   0:11:47  0:04:12

  6 0471 Fernando Felipe de Menezes       Paraiso Sul  X   0:12:05  0:04:19

  7 0599 Alisson Herkert                  Liberato     X   0:12:10  0:04:21

  8 0147 Fabrizio Dias da Silva           Lauri Esp.   X   0:12:44  0:04:33

  9 0590 Luan dos Santos                  Liberato     X   0:12:46  0:04:33

 10 0151 Otavio Renato da Silva Filho     Lauri Esp.   X   0:12:51  0:04:35

 11 0640 Alan Dorneles                    Liberato     X   0:13:12  0:04:42

 12 0140 Marion Prussiano da Luz          Cachoeira    X   0:13:46  0:04:55

 13 0389 Pablo Machado flores             Cachoeira    X   0:14:16  0:05:06

 14 0628 Felipe Streit                    Top Fitness  X   0:14:24  0:05:08

 15 0582 André Luiz Rodrigues             Liberato     X   0:14:31  0:05:11

 16 0030 Fabio Mateus Nunes de Quadros    Cachoeira    X   0:14:40  0:05:14

 17 0581 Adam Almeida de Oliveira         Liberato     X   0:15:20  0:05:28

 18 0017 Vinícius Bittencourt de Oliveira Cachoeira    X   0:15:34  0:05:33

 19 0630 Everton da Fonseca Nunes         Brazuca      X   0:15:39  0:05:35

 20 0180 Jeferson Ferreira                Lauri Esp.   X   0:15:44  0:05:37

 21 0088 Leodegar Lauri Katzer            Lauri Esp.   X   0:15:46  0:05:37

 22 0587 Hiago da Silva                   Liberato     X   0:15:59  0:05:42

 23 0532 Guilherme Schmidt                T. Fitness   X   0:16:15  0:05:48

 24 0085 Maiquel Jeferson Ayres Viana     Unimed       X   0:16:18  0:05:49

 25 0588 Julian Lanskron                  Liberato     X   0:16:31  0:05:54

 26 0620 Thales Bacedoni                  Liberato     X   0:16:58  0:06:03

 27 0577 Leonardo Fonseca da Cunha        Liberato     X   0:17:01  0:06:04

 28 0173 Adriel Bilião Alberto            Paraiso Sul  X   0:18:16  0:06:31

 29 0589 Leonardo da Luz                  Liberato     X   0:18:31  0:06:36

 30 0542 Felipe Siebert                   Lauri Esp.   X   0:18:56  0:06:45

 31 0116 Gabriel Jossiê Thoma             C. Altermann X   0:19:32  0:06:58

 32 0636 Walace Cardoso de Lima           Liberato     X   0:20:05  0:07:10

 33 0178 José Antonio Terra de Oliveira   ACCE         X   0:20:15  0:07:13

 34 0185 Cristiano Silva Garcia           Lauri Esp.   X   0:20:17  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Y: 2,8 - Estreante Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0207 Stefani Davila de Loreto         ACCE         Y   0:14:49  0:05:17

  2 0600 Camila Garcia                    Liberato     Y   0:15:24  0:05:30

  3 0570 Silvana Pereira da Silveira      Yázigi Team  Y   0:15:48  0:05:38

  4 0556 Eliane Pereira da Silveira       Yázigi Team  Y   0:16:10  0:05:46

  5 0501 PATRICIA MARQUES MEIRA           Cachoeira    Y   0:16:33  0:05:54

  6 0553 Zilda Freitas                    Hélcio Pers. Y   0:16:39  0:05:56

  7 0142 Aline Gerloff                    Lauri Esp.   Y   0:17:16  0:06:10

  8 0152 Luana Lima Morales               Lauri Esp.   Y   0:17:19  0:06:11

  9 0529 Fátima Flores                    T. Fitness   Y   0:17:26  0:06:13

 10 0130 Luiza Lopes Kegler               Cachoeira    Y   0:17:34  0:06:16

 11 0003 Gabriela Folgiarini Pinheiro     Cachoeira    Y   0:17:35  0:06:16

 12 0607 Juliana Gomes                    Liberato     Y   0:17:46  0:06:20

 13 0513 Cecilia Chaves                   Cachoeira    Y   0:17:48  0:06:21

 14 0238 PATRICIA MORAES MEIRA T. M.      Acad. Studio Y   0:18:09  0:06:29

 15 0192 Vanessa Chagas da Silva Kottwitz Lauri Esp.   Y   0:18:23  0:06:34

 16 0105 Andrea Carvalho Ribeiro          Liberato     Y   0:18:29  0:06:36

 17 0537 Chirley Furrati                  Hélcio Pers. Y   0:18:50  0:06:43

 18 0531 Sueli Petrucci                   T. Fitness   Y   0:18:53  0:06:44

 19 0084 Amanda Oliveira dos Aantos       Lauri Esp.   Y   0:19:00  0:06:47

 20 0148 Eliane Stringuini da Rosa        Lauri Esp.   Y   0:19:02  0:06:47

 21 0595 Jéssika Rodrigues                Liberato     Y   0:19:06  0:06:49

 22 0593 Abgayl Machado                   Liberato     Y   0:19:08  0:06:50

 23 0456 Thalyssa Aline Hamann            C. Altermann Y   0:19:19  0:06:54

 24 0507 Thalia Andressa Hamann           C. Altermann Y   0:19:21  0:06:54

 25 9791 Kelen Rodrigues de Freitas       Hélcio       Y   0:19:54  0:07:06

 26 0598 Aline da Luz                     Liberato     Y   0:20:03  0:07:09

 27 0153 Rosane da Silva Katzer           Lauri Esp.   Y   0:20:08  0:07:11

 28 0545 Vanessa de Souza Teixeira        Caçapava     Y   0:20:21  0:07:16

 29 0162 Ilda Maria Silveira Lopes        Lauri Esp.   Y   0:20:23  0:07:17

 30 0194 Vivian Ludkte Nicolini           Lauri Esp.   Y   0:20:26  0:07:18

 31 0195 Daiane Keller                    Lauri Esp.   Y   0:20:28  0:07:18

 32 0197 Gicele Silveira Garcia           Lauri Esp.   Y   0:20:30  0:07:19

 33 0541 Roberta da Rosa Rodrigues        Lauri Esp.   Y   0:20:32  0:07:20

 34 0190 Patricia Brites                  Lauri Esp.   Y   0:20:36  0:07:21

 35 0534 Lucimere Agne                    Lauri Esp.   Y   0:20:38  0:07:22

 36 0514 Bruna de Souza Quadros           Acad. Studio Y   0:20:41  0:07:23

 37 0027 Katherine Steffen                Hélcio Pers. Y   0:21:41  0:07:44

 38 0602 Emilly Freitag                   Liberato     Y   0:21:43  0:07:45

 39 0573 Sandra Scherer                   Liberato     Y   0:21:45  0:07:46

 40 0104 Paola Noemia Bock                Paraiso Sul  Y   0:22:12  0:07:56

 41 0508 Gisela Andreza Rodrigues         C. Altermann Y   0:23:43  0:08:28

 42 0454 Tatiane Maus Bernardt            Avulsa       Y   0:23:45  0:08:29

 43 0117 Liane Regina Streck              Paraiso Sul  Y   0:23:48  0:08:30

 44 0394 DEISE LACERDA LOPES              Acad. Hélcio Y   0:24:07  0:08:36

 45 0634 Carla Rejane Figueiró Machado    Totem        Y   0:24:22  0:08:42

 46 0161 Marisa Rodrigues Costa           Lauri Esp.   Y   0:25:12  0:09:00

 47 0158 Vanusa Moretti Morais            Lauri Esp.   Y   0:25:15  0:09:01

 48 0503 Merli Lucia Muller               E.R. Alves   Y   0:25:58  0:09:16

 49 0453 Taís Maus Bernardt               C. Altermann Y   0:26:02  0:09:17

 50 0617 Rafaela Ozório                   Liberato     Y   0:26:06  0:09:19

 51 0615 Natália Friedrich                Liberato     Y   0:26:07  0:09:19

 52 0614 Milena de Melo                   Liberato     Y   0:26:10  0:09:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Correram a prova errada: 2.8 km! O correto era 5.6 km (Não houve má fé!)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9999 JOÃO VITOR LARA                  LIBERATO     A   0:10:46  0:03:50

  1 0073 Suelen Schultz Jaques            Totem        K   0:21:54  0:07:49

  1 0390 IONE SANTOS ROSA                 Cachoeira    M   0:16:36  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------