===========================================================================

   1ª Corrida de Incentivo à Doação de Órgãos

   Data: 03 de Setembro de 2017

   Cidade: Santo Ângelo

==============================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 15 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Rudinei Martins De Mello         MARAU        D   0:51:12  0:03:24

  2 0156 Filipe Matter Cargnelutti        AMO          B   0:52:14  0:03:28

  3 0194 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      D   0:54:51  0:03:39

  4 0313 Rodrigo Petry                    ACELCOR      D   0:55:58  0:03:43

  5 0007 Aécio / Marco Motta / Paulo S.   AMPRunners   T   0:56:11  0:03:44

  6 0125 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Sogipa       A   0:57:27  0:03:49

  7 0001 Edilson Da S./ fabiano / alan    1º B Com     T   0:58:12  0:03:52

  8 0141 Daniel Zimpel De Almeida         AMO          A   0:58:38  0:03:54

  9 0010 Leandro Ramos / Léo / Bernardo   Equilíbrio A T   0:59:46  0:03:59

 10 0182 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth D   1:00:35  0:04:02

 11 0242 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         H   1:01:27  0:04:05

 12 0309 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A F   1:02:07  0:04:08

 13 0169 Luciano Pagel                    15 MILHAS    C   1:03:19  0:04:13

 14 0138 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  4   1:03:33  0:04:14

 15 0143 Gilberto Lemes Abreu             A.ConexãoS   B   1:03:37  0:04:14

 16 0145 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          A   1:03:43  0:04:14

 17 0209 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     RunForHealth E   1:04:20  0:04:17

 18 0208 Nilton Martins Da Costa          SuperAção    E   1:04:42  0:04:18

 19 0044 Antonio Da Luz / Jonas / Saulo   RalRunner    1   1:05:00  0:04:20

 20 0127 Luciano Bucco                    Fit Light    4   1:05:28  0:04:21

 21 0174 Thiago Colling                   Equilíbrio A C   1:05:38  0:04:22

 22 0218 Daniel Trindade                  ASCORS       F   1:05:56  0:04:23

 23 0184 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth D   1:06:27  0:04:25

 24 0149 Tauan Stefani                    A.ConexãoS   A   1:06:43  0:04:26

 25 0226 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          G   1:06:59  0:04:27

 26 0293 Luciana Da Luz                   Sicredi      P   1:07:32  0:04:30

 27 0142 Everton Dorneles Nascimento      TAG          A   1:07:40  0:04:30

 28 0201 Adenir Koehler                   ACEHOR       E   1:07:44  0:04:30

 29 0036 Márcio / Werner Roger / Valéria  Equilíbrio A V   1:07:48  0:04:31

 30 0168 Gustavo Kaufmann                 ACELCOR      C   1:08:15  0:04:33

 31 0029 Erenita K./ Emanuel M./ Kevin K. ACEHOR       V   1:08:22  0:04:33

 32 0173 Rodolfo Noetzold De Oliveira     Carazinho    C   1:08:35  0:04:34

 33 0237 Antonio Flores Godoi             CORCA        H   1:09:03  0:04:36

 34 0323 Mauro/ Adriano/ Juliano          Marista      T   1:09:10  0:04:36

 35 0235 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      G   1:09:27  0:04:37

 36 0190 Lucas Bersch Zimmermann          MaratonaClub D   1:09:38  0:04:38

 37 0162 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  B   1:09:47  0:04:39

 38 0212 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         E   1:10:02  0:04:40

 39 0144 Guilherme Oliveira Ribeiro De S. Equilíbrio A A   1:10:25  0:04:41

 40 0146 Leonardo Brandalise Tesche       Santo Ângelo B   1:10:47  0:04:43

 41 0288 Sandra Pelisson Scherer          CCI          O   1:10:55  0:04:43

 42 0013 Romulo W./ Fabiano R./ Tarciso A TAG          T   1:11:22  0:04:45

 43 0155 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A   B   1:11:33  0:04:46

 44 0265 Tatiane Siede Sartori            TatiPersonal L   1:11:40  0:04:46

 45 0202 Clairton Briske                  Lev Epis     E   1:12:37  0:04:50

 46 0244 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    H   1:12:46  0:04:51

 47 0206 Evonir Krewer                    15 MILHAS    E   1:12:53  0:04:51

 48 0236 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      H   1:13:06  0:04:52

 49 0316 Daniel do Nascimento Machado     Avulso       E   1:13:15  0:04:53

 50 0189 Leandro Zucolotto                TAG          D   1:13:21  0:04:53

 51 0175 Tiago Herculano Pires Deamici    Fit Light    C   1:13:37  0:04:54

 52 0229 Joao Osvaldo Denardi             TAG          G   1:13:52  0:04:55

 53 0185 Gerson Luís Oliveira Andrade     Vit.Lanches  D   1:14:03  0:04:56

 54 0234 Rodolfo Moya                     TAG          G   1:14:24  0:04:57

 55 0166 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          C   1:14:45  0:04:59

 56 0219 Gelson Airton Posser             VERZERI      F   1:14:52  0:04:59

 57 0165 Aécio Hendges                    Equilíbrio A C   1:14:58  0:04:59

 58 0217 Cristiano Caraffa Casali         RadioMaisFM  F   1:15:06  0:05:00

 59 0258 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A L   1:15:35  0:05:02

 60 0137 Gustavo Ravasio                  Equilíbrio A 4   1:15:41  0:05:02

 61 0043 Surian O./ Neiva M. / Bruna P.   TAG          V   1:15:44  0:05:02

 62 0240 Dirceu Cardoso Pereira           Ucosa        H   1:16:05  0:05:04

 63 0161 Orlei Fagner Bastos Menezes      Santo Ângelo B   1:16:08  0:05:04

 64 0232 Paulo Roberto Schneider          CCI          G   1:16:11  0:05:04

 65 0271 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub M   1:16:27  0:05:05

 66 0039 Charlan Z./ Sergio R./ Isabel R. Fit Light    V   1:16:32  0:05:06

 67 0157 Jackson Klein Dos Santos         ACELCOR      B   1:16:34  0:05:06

 68 0151 Willian Vacht Flores             Santo Ângelo A   1:16:37  0:05:06

 69 0140 Carlos Eduardo Nogueira Teixeira Santo Ângelo A   1:16:51  0:05:07

 70 0183 Evanilson Maciel                 ASCORS       D   1:17:23  0:05:09

 71 0327 Andre Luciano Prestes            Cambara-PR   D   1:17:31  0:05:10

 72 0220 João Alexandre Dos Santos        TAG          F   1:17:39  0:05:10

 73 0238 Croaci Barbosa                   TAG          H   1:17:52  0:05:11

 74 0192 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub 4   1:18:17  0:05:13

 75 0318 Leo Cezar/ Juan/ Matheus         Equilibrio A T   1:18:34  0:05:14

 76 0211 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      E   1:18:43  0:05:14

 77 0214 Sandro Retzlaff                  BM           E   1:18:49  0:05:15

 78 0303 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      Q   1:19:10  0:05:16

 79 0038 Darci A./ Miguelangelo/ Eunice C Evidence A   V   1:19:46  0:05:19

 80 0210 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A E   1:19:57  0:05:19

 81 0171 Marlon Martini                   Ijui         C   1:20:10  0:05:20

 82 0268 Danieli Miranda Dornelles        CCI          M   1:20:22  0:05:21

 83 0216 Cleber Warpechowski              TAG          F   1:20:42  0:05:22

 84 0287 Sandra Patrícia Da Cruz          Run4life     O   1:20:54  0:05:23

 85 0042 Lisiane Paz / ATLETA 2/ ATLETA 3 TAG          V   1:21:06  0:05:24

 86 0049 Nelson / Dionatan / Fabio        URI          1   1:21:28  0:05:25

 87 0033 Fernanda B./ Luiz R./ Daniel P.  Entre Ijuis  V   1:21:32  0:05:26

 88 0135 Fabio Lanferdini                 URI          4   1:21:37  0:05:26

 89 0196 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   D   1:22:15  0:05:29

 90 0245 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    I   1:22:53  0:05:31

 91 0132 Liria Sodre Machado              URI          8   1:23:21  0:05:33

 92 0126 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAção    G   1:23:30  0:05:34

 93 0172 Mauricio Stringhini Marchesan    Porto Alegre C   1:23:41  0:05:34

 94 0037 Nair B./ Sheyla K./ Mateus       Equilíbrio A V   1:23:56  0:05:35

 95 0133 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       8   1:24:03  0:05:36

 96 0282 Denise Schmitz                   ASCORS       O   1:24:10  0:05:36

 97 0224 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      F   1:24:13  0:05:36

 98 0267 Carla Denise Meinen              TAG          M   1:24:26  0:05:37

 99 0270 Laura Brites                     TAG          M   1:24:31  0:05:38

100 0134 Carlos Kemper                    Raia 3       4   1:24:39  0:05:38

101 0261 Laís Becker Matos                Equilíbrio A L   1:25:07  0:05:40

102 0040 Dionara / Mara / Marlon          Santa Rosa   V   1:25:28  0:05:41

103 0009 Ricardo B./Pedro O./ Somavilla   Marista      T   1:25:45  0:05:43

104 0030 Evandro K./ Claudia K./ Rosane S ACEHOR       V   1:25:53  0:05:43

105 0158 Jean Fortes De Lima              G148         4   1:26:11  0:05:44

106 0247 Luis Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   1:26:18  0:05:45

107 0281 Cleunice Anschau                 TAG          O   1:26:25  0:05:45

108 0205 Edson Ferreira                   Evidence A   E   1:26:37  0:05:46

109 0250 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A K   1:26:40  0:05:46

110 0274 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   1:26:45  0:05:47

111 0289 Tatiana Joara Maica Warpechowski TAG          O   1:26:50  0:05:47

112 0136 Fernando Benedetti               TAG          4   1:26:59  0:05:47

113 0246 Mario Jose Silveira Correa       CORCA        I   1:27:07  0:05:48

114 0228 João De Paula E Souza Neto       TAG          G   1:27:19  0:05:49

115 0164 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A B   1:27:23  0:05:49

116 0023 Marindia S/ Rosevani P/ Elaine S Fit Light    U   1:27:35  0:05:50

117 0035 Marcele R./ Neuri O./ Gabriela M Equilíbrio A V   1:27:44  0:05:50

118 0014 Aline A./ Tamara R./ Hellen B.   A. Fit Light U   1:27:58  0:05:51

119 0191 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  D   1:28:04  0:05:52

120 0129 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A   3   1:28:22  0:05:53

121 0283 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    O   1:28:33  0:05:54

122 0163 Robson Martins                   Serra/ES     B   1:28:41  0:05:54

123 0017 Caroline / Grazielly / Gioconda  Estação S.   U   1:28:46  0:05:55

124 0311 Maria Noeli klein                SalvadordasM Q   1:28:54  0:05:55

125 0154 Daniel Martins Da Silva          UNIMED       B   1:29:02  0:05:56

126 0204 Edison Santos                    Ucosa        F   1:29:25  0:05:57

127 0264 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   L   1:29:43  0:05:58

128 0195 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       D   1:30:37  0:06:02

129 0331 Elder Stoll                      TAG          G   1:31:00  0:06:04

130 0139 Tarciso Arispe Tag               TAG          4   1:31:06  0:06:04

131 0152 André Luiz Schmidt               BIKE PX      B   1:31:37  0:06:06

132 0180 Eduardo Almeida De Souza         15 MILHAS    D   1:31:41  0:06:06

133 0284 Monica De Moura Kusiak           Marista      O   1:31:46  0:06:07

134 0031 Vantoir F./ Rodrigo R./ Djane R. ACEHOR       V   1:32:06  0:06:08

135 0260 Juliane Marquetotti              Giroil       L   1:32:16  0:06:09

136 0315 Vinicius dalla Vechia            Giroil       C   1:32:21  0:06:09

137 0255 Kellyn Pereira Severo            A.ConexãoS   K   1:33:00  0:06:12

138 0028 Priscila / Fabiane Fa./ Mérlin H Marista      U   1:33:11  0:06:12

139 0300 Rosa Maria Righi                 TAG          Q   1:33:18  0:06:13

140 0241 Francisco Ricardo Dos Santos N.  Fit Light    H   1:33:23  0:06:13

141 0041 Tayana F./ Glauco P./ Gislaine S Santo Ângelo V   1:33:27  0:06:13

142 0308 Rosane Cuozzo                    TAG          R   1:33:47  0:06:15

143 0160 Mauro Antunes Machado            Santo Ângelo B   1:33:55  0:06:15

144 0294 Marcia Urnau                     15 MILHAS    P   1:35:48  0:06:23

145 0021 Lélis Larissa Scharb / A.1 / A.2 Evidence A   U   1:35:56  0:06:23

146 0006 Regis. Cristiano. Juan.          A.BelaForma  T   1:36:08  0:06:24

147 0292 Luciana Braatz Martins           TAG          P   1:36:13  0:06:24

148 0306 Mara/ Lutiani/ Elisandra         Equilíbrio A U   1:36:49  0:06:27

149 0322 Mateus Lemos                     Santo Angelo  H   1:37:02  0:06:28

150 0277 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          N   1:37:07  0:06:28

151 0027 Renata M./ Jurema S./ Rejane P.  Marista      U   1:37:18  0:06:29

152 0124 Elisangela Porto                 Equilíbrio A 7   1:37:32  0:06:30

153 0048 Mateus / Vitória / Mauricio      URI          1   1:37:41  0:06:30

154 0207 Leandro Gonçalves Issler         Equilíbrio A E   1:39:05  0:06:36

155 0326 Marget Cavalheiro                TAG          Q   1:39:10  0:06:36

156 0230 Marcelo De Oliveira Borges       HSA          G   1:39:22  0:06:37

157 0012 Vinicius E/ Paulo S/ Gilberto H. Marista      T   1:40:04  0:06:40

158 0227 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   1:40:08  0:06:40

159 0046 Fabiane / Debora / Jackson       URI          1   1:40:12  0:06:40

160 0269 Fernanda Rosa                    15 MILHAS    M   1:40:31  0:06:42

161 0026 Mariel N./ Jalusa L./ Laís W.    Marista      U   1:40:40  0:06:42

162 0263 Raquel Dal Soglio                15 MILHAS    L   1:41:24  0:06:45

163 0295 Maria Janete Meinerz             Evidence A   P   1:41:44  0:06:46

164 0025 Helen D./ Paola G./  Olivia S.   Marista      U   1:41:56  0:06:47

165 0301 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         Q   1:42:52  0:06:51

166 0233 Pedro Augusto Fankhauser         15 MILHAS    G   1:43:08  0:06:52

167 0047 Maiara / Jordana / Ranieri       URI          1   1:43:17  0:06:53

168 0019 Vilma Neise Bortolaz / A1 / A2   Evidence A   U   1:43:20  0:06:53

169 0280 Vânia Meotti                     TAG          N   1:45:00  0:07:00

170 0181 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   D   1:46:17  0:07:05

171 0024 Claudia M./ Paola / Aline F.     Marista      U   1:47:16  0:07:09

172 0307 Marita Claudete Minetto          TAG          R   1:47:47  0:07:11

173 0015 Mariani L./ Láutia F./ Lauren C. ACELCOR      U   1:48:03  0:07:12

174 0321 Elisiane Assmann                 Evidence A   N   1:48:26  0:07:13

175 0045 Augusto /  Kassius / João        URI          1   1:48:30  0:07:14

176 0276 Anália Cristina Chaves De A.     TAG          N   1:48:54  0:07:15

177 0290 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    P   1:49:02  0:07:16

178 0243 Jurandi Kehl                     Evidence A   H   1:50:23  0:07:21

179 0256 Laís Lariane Scharb              Evidence A   7   1:50:33  0:07:22

180 0302 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          Q   1:52:29  0:07:29

181 0213 Rogério Ozinkoski                TAG          E   1:52:39  0:07:30

182 0285 Núria Neubuser Perin             Evidence A   O   1:54:53  0:07:39

183 0314 Calixto TAG                      TAG          J   2:01:56  0:08:07

184 0305 CELIA dE Amorin                  15 mILHAS    R   2:04:13  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Rudinei Martins De Mello         MARAU        D   0:51:12  0:03:24

  2 0156 Filipe Matter Cargnelutti        AMO          B   0:52:14  0:03:28

  3 0194 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      D   0:54:51  0:03:39

  4 0313 Rodrigo Petry                    ACELCOR      D   0:55:58  0:03:43

  5 0125 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Sogipa       A   0:57:27  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0293 Luciana Da Luz                   Sicredi      P   1:07:32  0:04:30

  2 0288 Sandra Pelisson Scherer          CCI          O   1:10:55  0:04:43

  3 0265 Tatiane Siede Sartori            TatiPersonal L   1:11:40  0:04:46

  4 0258 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A L   1:15:35  0:05:02

  5 0271 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub M   1:16:27  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (24 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Daniel Zimpel De Almeida         AMO          A   0:58:38  0:03:54

  2 0145 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          A   1:03:43  0:04:14

  3 0149 Tauan Stefani                    A.ConexãoS   A   1:06:43  0:04:26

  4 0142 Everton Dorneles Nascimento      TAG          A   1:07:40  0:04:30

  5 0144 Guilherme Oliveira Ribeiro De S. Equilíbrio A A   1:10:25  0:04:41

  6 0151 Willian Vacht Flores             Santo Ângelo A   1:16:37  0:05:06

  7 0140 Carlos Eduardo Nogueira Teixeira Santo Ângelo A   1:16:51  0:05:07

  8 0274 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   1:26:45  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Gilberto Lemes Abreu             A.ConexãoS   B   1:03:37  0:04:14

  2 0162 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  B   1:09:47  0:04:39

  3 0146 Leonardo Brandalise Tesche       Santo Ângelo B   1:10:47  0:04:43

  4 0155 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A   B   1:11:33  0:04:46

  5 0161 Orlei Fagner Bastos Menezes      Santo Ângelo B   1:16:08  0:05:04

  6 0157 Jackson Klein Dos Santos         ACELCOR      B   1:16:34  0:05:06

  7 0164 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A B   1:27:23  0:05:49

  8 0163 Robson Martins                   Serra/ES     B   1:28:41  0:05:54

  9 0154 Daniel Martins Da Silva          UNIMED       B   1:29:02  0:05:56

 10 0152 André Luiz Schmidt               BIKE PX      B   1:31:37  0:06:06

 11 0160 Mauro Antunes Machado            Santo Ângelo B   1:33:55  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Luciano Pagel                    15 MILHAS    C   1:03:19  0:04:13

  2 0174 Thiago Colling                   Equilíbrio A C   1:05:38  0:04:22

  3 0168 Gustavo Kaufmann                 ACELCOR      C   1:08:15  0:04:33

  4 0173 Rodolfo Noetzold De Oliveira     Carazinho    C   1:08:35  0:04:34

  5 0175 Tiago Herculano Pires Deamici    Fit Light    C   1:13:37  0:04:54

  6 0166 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          C   1:14:45  0:04:59

  7 0165 Aécio Hendges                    Equilíbrio A C   1:14:58  0:04:59

  8 0171 Marlon Martini                   Ijui         C   1:20:10  0:05:20

  9 0172 Mauricio Stringhini Marchesan    Porto Alegre C   1:23:41  0:05:34

 10 0315 Vinicius dalla Vechia            Giroil       C   1:32:21  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth D   1:00:35  0:04:02

  2 0184 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth D   1:06:27  0:04:25

  3 0190 Lucas Bersch Zimmermann          MaratonaClub D   1:09:38  0:04:38

  4 0189 Leandro Zucolotto                TAG          D   1:13:21  0:04:53

  5 0185 Gerson Luís Oliveira Andrade     Vit.Lanches  D   1:14:03  0:04:56

  6 0183 Evanilson Maciel                 ASCORS       D   1:17:23  0:05:09

  7 0327 Andre Luciano Prestes            Cambara-PR   D   1:17:31  0:05:10

  8 0196 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   D   1:22:15  0:05:29

  9 0191 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  D   1:28:04  0:05:52

 10 0195 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       D   1:30:37  0:06:02

 11 0180 Eduardo Almeida De Souza         15 MILHAS    D   1:31:41  0:06:06

 12 0181 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   D   1:46:17  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     RunForHealth E   1:04:20  0:04:17

  2 0208 Nilton Martins Da Costa          SuperAção    E   1:04:42  0:04:18

  3 0201 Adenir Koehler                   ACEHOR       E   1:07:44  0:04:30

  4 0212 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         E   1:10:02  0:04:40

  5 0202 Clairton Briske                  Lev Epis     E   1:12:37  0:04:50

  6 0206 Evonir Krewer                    15 MILHAS    E   1:12:53  0:04:51

  7 0316 Daniel do Nascimento Machado     Avulso       E   1:13:15  0:04:53

  8 0211 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      E   1:18:43  0:05:14

  9 0214 Sandro Retzlaff                  BM           E   1:18:49  0:05:15

 10 0210 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A E   1:19:57  0:05:19

 11 0205 Edson Ferreira                   Evidence A   E   1:26:37  0:05:46

 12 0207 Leandro Gonçalves Issler         Equilíbrio A E   1:39:05  0:06:36

 13 0213 Rogério Ozinkoski                TAG          E   1:52:39  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A F   1:02:07  0:04:08

  2 0218 Daniel Trindade                  ASCORS       F   1:05:56  0:04:23

  3 0219 Gelson Airton Posser             VERZERI      F   1:14:52  0:04:59

  4 0217 Cristiano Caraffa Casali         RadioMaisFM  F   1:15:06  0:05:00

  5 0220 João Alexandre Dos Santos        TAG          F   1:17:39  0:05:10

  6 0216 Cleber Warpechowski              TAG          F   1:20:42  0:05:22

  7 0224 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      F   1:24:13  0:05:36

  8 0204 Edison Santos                    Ucosa        F   1:29:25  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          G   1:06:59  0:04:27

  2 0235 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      G   1:09:27  0:04:37

  3 0229 Joao Osvaldo Denardi             TAG          G   1:13:52  0:04:55

  4 0234 Rodolfo Moya                     TAG          G   1:14:24  0:04:57

  5 0232 Paulo Roberto Schneider          CCI          G   1:16:11  0:05:04

  6 0126 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAção    G   1:23:30  0:05:34

  7 0228 João De Paula E Souza Neto       TAG          G   1:27:19  0:05:49

  8 0331 Elder Stoll                      TAG          G   1:31:00  0:06:04

  9 0230 Marcelo De Oliveira Borges       HSA          G   1:39:22  0:06:37

 10 0227 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   1:40:08  0:06:40

 11 0233 Pedro Augusto Fankhauser         15 MILHAS    G   1:43:08  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0242 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         H   1:01:27  0:04:05

  2 0237 Antonio Flores Godoi             CORCA        H   1:09:03  0:04:36

  3 0244 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    H   1:12:46  0:04:51

  4 0236 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      H   1:13:06  0:04:52

  5 0240 Dirceu Cardoso Pereira           Ucosa        H   1:16:05  0:05:04

  6 0238 Croaci Barbosa                   TAG          H   1:17:52  0:05:11

  7 0241 Francisco Ricardo Dos Santos N.  Fit Light    H   1:33:23  0:06:13

  8 0322 Mateus Lemos                     Santo Angelo  H   1:37:02  0:06:28

  9 0243 Jurandi Kehl                     Evidence A   H   1:50:23  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    I   1:22:53  0:05:31

  2 0246 Mario Jose Silveira Correa       CORCA        I   1:27:07  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Luis Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   1:26:18  0:05:45

  2 0314 Calixto TAG                      TAG          J   2:01:56  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (24 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0250 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A K   1:26:40  0:05:46

  2 0255 Kellyn Pereira Severo            A.ConexãoS   K   1:33:00  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Laís Becker Matos                Equilíbrio A L   1:25:07  0:05:40

  2 0264 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   L   1:29:43  0:05:58

  3 0260 Juliane Marquetotti              Giroil       L   1:32:16  0:06:09

  4 0263 Raquel Dal Soglio                15 MILHAS    L   1:41:24  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0268 Danieli Miranda Dornelles        CCI          M   1:20:22  0:05:21

  2 0267 Carla Denise Meinen              TAG          M   1:24:26  0:05:37

  3 0270 Laura Brites                     TAG          M   1:24:31  0:05:38

  4 0269 Fernanda Rosa                    15 MILHAS    M   1:40:31  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0277 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          N   1:37:07  0:06:28

  2 0280 Vânia Meotti                     TAG          N   1:45:00  0:07:00

  3 0321 Elisiane Assmann                 Evidence A   N   1:48:26  0:07:13

  4 0276 Anália Cristina Chaves De A.     TAG          N   1:48:54  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0287 Sandra Patrícia Da Cruz          Run4life     O   1:20:54  0:05:23

  2 0282 Denise Schmitz                   ASCORS       O   1:24:10  0:05:36

  3 0281 Cleunice Anschau                 TAG          O   1:26:25  0:05:45

  4 0289 Tatiana Joara Maica Warpechowski TAG          O   1:26:50  0:05:47

  5 0283 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    O   1:28:33  0:05:54

  6 0284 Monica De Moura Kusiak           Marista      O   1:31:46  0:06:07

  7 0285 Núria Neubuser Perin             Evidence A   O   1:54:53  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 Marcia Urnau                     15 MILHAS    P   1:35:48  0:06:23

  2 0292 Luciana Braatz Martins           TAG          P   1:36:13  0:06:24

  3 0295 Maria Janete Meinerz             Evidence A   P   1:41:44  0:06:46

  4 0290 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    P   1:49:02  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      Q   1:19:10  0:05:16

  2 0311 Maria Noeli klein                SalvadordasM Q   1:28:54  0:05:55

  3 0300 Rosa Maria Righi                 TAG          Q   1:33:18  0:06:13

  4 0326 Marget Cavalheiro                TAG          Q   1:39:10  0:06:36

  5 0301 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         Q   1:42:52  0:06:51

  6 0302 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          Q   1:52:29  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Rosane Cuozzo                    TAG          R   1:33:47  0:06:15

  2 0307 Marita Claudete Minetto          TAG          R   1:47:47  0:07:11

  3 0305 CELIA dE Amorin                  15 mILHAS    R   2:04:13 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (TRIO MASCULINO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Aécio / Marco M./ Paulo Santos   AMPRunners   T   0:56:11  0:03:44

  2 0001 Edilson Da S./ fabiano / alan    1º B Com     T   0:58:12  0:03:52

  3 0010 Leandro Ramos / Léo / Bernardo   Equilíbrio A T   0:59:46  0:03:59

  4 0323 Mauro/ Adriano/ Juliano          Marista      T   1:09:10  0:04:36

  5 0013 Romulo W./ Fabiano R./ Tarciso A TAG          T   1:11:22  0:04:45

  6 0318 Leo Cezar/ Juan/ Matheus         Equilibrio A T   1:18:34  0:05:14

  7 0009 Ricardo B./Pedro Ost / Somavilla Marista      T   1:25:45  0:05:43

  8 0006 Regis. Cristiano. Juan.          A.BelaForma  T   1:36:08  0:06:24

  9 0012 Vinicius E./ Paulo S/ Gilberto H Marista      T   1:40:04  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (TRIO FEMININO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Marindia S/ Rosevani P/ Elaine S Fit Light    U   1:27:35  0:05:50

  2 0014 Aline A./ Tamara R./ Hellen B    A. Fit Light U   1:27:58  0:05:51

  3 0017 Caroline / Grazielly / Gioconda  Estação S.   U   1:28:46  0:05:55

  4 0028 Priscila / Fabiane F/ Mérlin H.  Marista      U   1:33:11  0:06:12

  5 0021 Lélis Larissa Scharb / A1 / A2   Evidence A   U   1:35:56  0:06:23

  6 0306 Mara/ Lutiani/ Elisandra         Equilíbrio A U   1:36:49  0:06:27

  7 0027 Renata M./ Jurema S./ Rejane P.  Marista      U   1:37:18  0:06:29

  8 0026 Mariel N./ Jalusa L./ Laís W.    Marista      U   1:40:40  0:06:42

  9 0025 Helen D./ Paola G./  Olivia S.   Marista      U   1:41:56  0:06:47

 10 0019 Vilma Neise Bortolaz / A1 / A2   Evidence A   U   1:43:20  0:06:53

 11 0024 Claudia Mousquer / Paola / Aline Marista      U   1:47:16  0:07:09

 12 0015 Mariani L./ Láutia F./ Lauren C. ACELCOR      U   1:48:03  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (TRIO MISTO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Erenita K./ Emanuel M./ Kevin K. ACEHOR       V   1:08:22  0:04:33

  2 0043 Surian O./ Neiva M./ Bruna P.    TAG          V   1:15:44  0:05:02

  3 0039 Charlan Z./ Sergio R./ Isabel R. Fit Light    V   1:16:32  0:05:06

  4 0038 Darci A./ Miguelangelo / Eunice  Evidence A   V   1:19:46  0:05:19

  5 0042 Lisiane Paz / A2 / A3            TAG          V   1:21:06  0:05:24

  6 0033 Fernanda Ba./ Luiz R./ Daniel P. Entre Ijuis  V   1:21:32  0:05:26

  7 0037 Nair B./ Sheyla K./ Mateus       Equilíbrio A V   1:23:56  0:05:35

  8 0040 Dionara / Mara / Marlon          Santa Rosa   V   1:25:28  0:05:41

  9 0030 Evandro K./ Claudia K./ Rosane S ACEHOR       V   1:25:53  0:05:43

  10 0035 Marcele R./ Neuri O./ Gabriela  Equilíbrio A V   1:27:44  0:05:50

  11 0031 Vantoir F./ Rodrigo R./ Djane R ACEHOR       V   1:32:06  0:06:08

  12 0041 Tayana F/ Glauco P/ Gislaine S  Santo Ângelo V   1:33:27  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (TRIO ACADEMICOS EDUCAÇÃO FÍSICA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Antonio Da Luz / Jonas E./ Saulo RalRunner    1   1:05:00  0:04:20

  2 0049 Nelson / Dionatan / Fabio        URI          1   1:21:28  0:05:25

  3 0048 Mateus / Vitória / Mauricio      URI          1   1:37:41  0:06:30

  4 0046 Fabiane / Debora / Jackson       URI          1   1:40:12  0:06:40

  5 0047 Maiara / Jordana / Ranieri       URI          1   1:43:17  0:06:53

  6 0045 Augusto /  Kassius / João        URI          1   1:48:30  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (ACADEMICO ED FÍSICA 15KM)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A   3   1:28:22  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (PROFISSIONAL EDUCAÇÃO FÍSICA 15KM)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  4   1:03:33  0:04:14

  2 0127 Luciano Bucco                    Fit Light    4   1:05:28  0:04:21

  3 0137 Gustavo Ravasio                  Equilíbrio A 4   1:15:41  0:05:02

  4 0192 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub 4   1:18:17  0:05:13

  5 0135 Fabio Lanferdini                 URI          4   1:21:37  0:05:26

  6 0134 Carlos Kemper                    Raia 3       4   1:24:39  0:05:38

  7 0158 Jean Fortes De Lima              G148         4   1:26:11  0:05:44

  8 0136 Fernando Benedetti               TAG          4   1:26:59  0:05:47

  9 0139 Tarciso Arispe Tag               TAG          4   1:31:06  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (ACADEMICO EDUCAÇÃO FÍSICA FEMININO 15KM)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Elisangela Porto                 Equilíbrio A 7   1:37:32  0:06:30

  2 0256 Laís Lariane Scharb              Evidence A   7   1:50:33  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (PROFISSIONAL EDUCAÇÃO FÍSICA FEMININO 15KM)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Liria Sodre Machado              URI          8   1:23:21  0:05:33

  2 0133 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       8   1:24:03  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 Gabriel Maçalai Fracaro          TIRADENTES   5   0:08:41  0:00:34

  2 0119 Rafael De Moura Dos Santos       TIRADENTES   5   0:08:48  0:00:35

  3 0069 Isabel Cristina Schwarzer Spies  TIRADENTES   6   0:09:07  0:00:36

  4 0092 Samanta Santos                   A.ConexãoS   6   0:09:13  0:00:36

  5 0120 Régis Lopes                      Santo Ângelo 5   0:10:00  0:00:40

  6 0112 José Vicente Nunes De Alcantara  Estação S.   5   0:10:41  0:00:42

  7 0114 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light 5   0:11:01  0:00:44

  8 0066 Gracieli Dall Ostro Persich      Santo Ângelo 6   0:11:10  0:00:44

  9 0330 Amanda De conti Marguti          Marista      6   0:11:16  0:00:45

 10 0324 Everton Luis Goin                Avulso       5   0:11:23  0:00:45

 11 0078 Maria Eli Goulart Streb          Santo Ângelo 6   0:11:38  0:00:46

 12 0075 Luciane Quinot                   G148         6   0:11:41  0:00:46

 13 0251 Joiceara Da Veiga Plein          HSA          6   0:11:45  0:00:47

 14 0054 Andreia Beatriz Godoi            Vit.Lanches  6   0:11:48  0:00:47

 15 0106 Jacques Gonçalves Barbosa        Santo Ângelo 5   0:12:01  0:00:48

 16 0081 Marla Regina Hilgert             Santo Ângelo 6   0:12:05  0:00:48

 17 0089 Roberta Brenner Ochulacki        Fit Light    6   0:12:08  0:00:48

 18 0084 Rafaela Godói Andrade            Vit.Lanches  6   0:12:11  0:00:48

 19 0100 Cristiano Moraes                 Santa Rosa   5   0:12:13  0:00:48

 20 0150 Vitor Meotti                     TAG          5   0:12:15  0:00:49

 21 0050 Adriele Schaurich                EMEFACortez  6   0:12:17  0:00:49

 22 0095 Tamyris Souza Da Silva           TAG          6   0:12:35  0:00:50

 23 0094 Sandra Maria Revelant De Souza   A. Fit Light 6   0:12:44  0:00:50

 24 0325 Isadora Faccin                   Marista      6   0:12:50  0:00:51

 25 0059 Denise Do Amaral De Lima         G148         6   0:13:07  0:00:52

 26 0053 Andiara Stoffels                 SalvadordasM 6   0:13:15  0:00:53

 27 0061 Elenir De Fatima Dalla Nora      SuperAção    6   0:13:19  0:00:53

 28 0086 Renata De Moura Kusiak           Marista      6   0:13:37  0:00:54

 29 0067 Greta Nazario Viana              Pet House    6   0:13:55  0:00:55

 30 0122 Rosane Hossa                     Santo Ângelo 6   0:13:58  0:00:55

 31 0068 Haidê Guse Brissow               Entre Ijuis  6   0:14:16  0:00:57

 32 0249 Paulo Antonio Cuozzo             Ucosa        5   0:14:20  0:00:57

 33 0051 Alessandra Viana                 Pet House    6   0:14:29  0:00:57

 34 0109 Jociele Lebtag Weirich           EMEFACortez  6   0:14:46  0:00:59

 35 0087 Rita Braga Dias                  EMEFACortez  6   0:14:48  0:00:59

 36 0011 Jorge Ottano                     RalRunner    5   0:15:09  0:01:00

 37 0090 Rosa Maria Ramires De Moraes     Santo Ângelo 6   0:15:22  0:01:01

 38 0093 Samara Teixeira                  EMEFACortez  6   0:15:27  0:01:01

 39 0091 Rosana Steinhaus Da Rosa         EMEFACortez  6   0:15:31  0:01:02

 40 0098 Alessandro De Freitas Da T.      Santo Ângelo 5   0:15:46  0:01:03

 41 0060 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light 6   0:15:53  0:01:03

 42 0052 Aline Marques Giordani           M2 RUNNING   6   0:16:42  0:01:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 Gabriel Maçalai Fracaro          TIRADENTES   5   0:08:41  0:00:34

  2 0119 Rafael De Moura Dos Santos       TIRADENTES   5   0:08:48  0:00:35

  3 0120 Régis Lopes                      Santo Ângelo 5   0:10:00  0:00:40

  4 0112 José Vicente Nunes De Alcantara  Estação S.   5   0:10:41  0:00:42

  5 0114 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light 5   0:11:01  0:00:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Isabel Cristina Schwarzer Spies  TIRADENTES   6   0:09:07  0:00:36

  2 0092 Samanta Santos                   A.ConexãoS   6   0:09:13  0:00:36

  3 0066 Gracieli Dall Ostro Persich      Santo Ângelo 6   0:11:10  0:00:44

  4 0330 Amanda De conti Marguti          Marista      6   0:11:16  0:00:45

  5 0078 Maria Eli Goulart Streb          Santo Ângelo 6   0:11:38  0:00:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria 5 - Masculino Livre 2 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 Everton Luis Goin                Avulso       5   0:11:23  0:00:45

  2 0106 Jacques Gonçalves Barbosa        Santo Ângelo 5   0:12:01  0:00:48

  3 0100 Cristiano Moraes                 Santa Rosa   5   0:12:13  0:00:48

  4 0150 Vitor Meotti                     TAG          5   0:12:15  0:00:49

  5 0249 Paulo Antonio Cuozzo             Ucosa        5   0:14:20  0:00:57

  6 0011 Jorge Ottano                     RalRunner    5   0:15:09  0:01:00

  7 0098 Alessandro De Freitas Da T.      Santo Ângelo 5   0:15:46  0:01:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - Feminino Livre 2 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Luciane Quinot                   G148         6   0:11:41  0:00:46

  2 0251 Joiceara Da Veiga Plein          HSA          6   0:11:45  0:00:4

  3 0054 Andreia Beatriz Godoi            Vit.Lanches  6   0:11:48  0:00:47

  4 0081 Marla Regina Hilgert             Santo Ângelo 6   0:12:05  0:00:48

  5 0089 Roberta Brenner Ochulacki        Fit Light    6   0:12:08  0:00:48

  6 0084 Rafaela Godói Andrade            Vit.Lanches  6   0:12:11  0:00:48

  7 0050 Adriele Schaurich                EMEFACortez  6   0:12:17  0:00:49

  8 0095 Tamyris Souza Da Silva           TAG          6   0:12:35  0:00:50

  9 0094 Sandra Maria Revelant De Souza   A. Fit Light 6   0:12:44  0:00:50

 10 0325 Isadora Faccin                   Marista      6   0:12:50  0:00:51

 11 0059 Denise Do Amaral De Lima         G148         6   0:13:07  0:00:52

 12 0053 Andiara Stoffels                 SalvadordasM 6   0:13:15  0:00:53

 13 0061 Elenir De Fatima Dalla Nora      SuperAção    6   0:13:19  0:00:53

 14 0086 Renata De Moura Kusiak           Marista      6   0:13:37  0:00:54

 15 0067 Greta Nazario Viana              Pet House    6   0:13:55  0:00:55

 16 0122 Rosane Hossa                     Santo Ângelo 6   0:13:58  0:00:55

 17 0068 Haidê Guse Brissow               Entre Ijuis  6   0:14:16  0:00:57

 18 0051 Alessandra Viana                 Pet House    6   0:14:29  0:00:57

 19 0109 Jociele Lebtag Weirich           EMEFACortez  6   0:14:46  0:00:59

 20 0087 Rita Braga Dias                  EMEFACortez  6   0:14:48  0:00:59

 21 0090 Rosa Maria Ramires De Moraes     Santo Ângelo 6   0:15:22  0:01:01

 22 0093 Samara Teixeira                  EMEFACortez  6   0:15:27  0:01:01

 23 0091 Rosana Steinhaus Da Rosa         EMEFACortez  6   0:15:31  0:01:02

 24 0060 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light 6   0:15:53  0:01:03

 25 0052 Aline Marques Giordani           M2 RUNNING   6   0:16:42  0:01:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Outras Premiações---

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  TAG

  2  MARISTA                             

  3  EQUILÍBRIO ACADEMIA                     

  4  Evidence ACADEMIA                      

 ---------------------------------------------------------------------------