13º Cross do Posto Pillon - 2014

    Dia: 03 de Agosto de 2014

    Percurso: 7.30 km

 

---Classificação Geral da Prova por Tempo---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:26:07  0:03:34

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  C   0:26:32  0:03:38

  3 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     A   0:27:17  0:03:44

  4 0708 Luiz Henrique Saldanha Fajardo   Livramento   H   0:27:51  0:03:49

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:28:40  0:03:55

  6 0705 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:50  0:03:57

  7 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:07  0:03:59

  8 0131 Rodrigo Goulart Toledo           Rosario      C   0:29:14  0:04:00

  9 0707 Amilcar Menezes da Silveira      Livramento   E   0:29:30  0:04:02

 10 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:39  0:04:03

 11 0116 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:30:00  0:04:06

 12 0006 Rogerio Goulart Toledo           Rosario      D   0:30:15  0:04:08

 13 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:30:24  0:04:09

 14 0073 Vinicius Flores Silva            Rosario      A   0:30:57  0:04:14

 15 0003 Richer Cardoso Oliveira          Rosario      A   0:31:00  0:04:14

 16 0199 Eliezer Menezes dos Santos       Rosario      B   0:31:04  0:04:15

 17 0119 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  B   0:31:08  0:04:15

 18 0029 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:31:11  0:04:16

 19 0316 Fernando Pereira Gruhn           Santa Maria  B   0:31:18  0:04:17

 20 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:31:33  0:04:19

 21 0026 Dieizom Darian Martins Schneider J. Castilhos A   0:31:52  0:04:22

 22 0001 Max dos Santos Medeiros          Rosario      C   0:31:56  0:04:22

 23 0710 Anderson Marques Araujo          Rosario      B   0:32:05  0:04:23

 24 0714 Ervandil Ortacio Filho           Rosario      E   0:32:10  0:04:24

 25 0715 Douglas Dutra da Costa           Rosario      C   0:32:36  0:04:28

 26 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:32:45  0:04:29

 27 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:33:23  0:04:34

 28 0024 Nicolas Dario Martins Schneider  J. Castilhos A   0:33:51  0:04:38

 29 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:33:54  0:04:38

 30 0706 Paulo de Tarso Bittencurt de S.  Livramento   F   0:33:56  0:04:38

 31 0198 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:34:16  0:04:41

 32 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:34:29  0:04:43

 33 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:34:30  0:04:43

 34 0145 Bruno de Lima Santaiana          Rosario      B   0:34:34  0:04:44

 35 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:34:45  0:04:45

 36 0712 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:34:46  0:04:45

 37 0711 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:35:27  0:04:51

 38 0713 Jose Erton Prates dos Santos     Rosario      F   0:35:58  0:04:55

 39 0030 Cristian da Silva Reck           Rosario      A   0:36:06  0:04:56

 40 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:36:16  0:04:58

 41 2006 FABIO PIEGAS DE SOUZA            Santa Maria  D   0:37:08  0:05:05

 42 0020 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos N   0:37:18  0:05:07

 43 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:37:47  0:05:10

 44 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:38:21  0:05:15

 45 0028 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:39:06  0:05:21

 46 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:39:36  0:05:25

 47 0268 Julio Cesar Silveira Konzen      Ven. Aires   G   0:39:44  0:05:26

 48 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:40:16  0:05:31

 49 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:40:30  0:05:32

 50 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:41:07  0:05:38

 51 1303 JOAO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  A   0:41:39  0:05:42

 52 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:42:10  0:05:46

 53 0027 Dirceu de Sousa Alves            Santa Maria  E   0:42:37  0:05:50

 54 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:43:01  0:05:53

 55 1955 PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA     Santa Maria  I   0:44:12  0:06:03

 56 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:44:45  0:06:08

 57 0709 Altair Luz                       Santa Maria  E   0:44:57  0:06:09

 58 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:49:22  0:06:45

 59 0317 Patricia Santana Mathias         Santa Maria  L   0:49:24  0:06:46

 60 0561 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo O   0:54:34  0:07:28

 61 0025 Maria Helena Feix Theis          Ven. Aires   O   1:09:33  0:09:32

 62 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  G   Desist.  Lesão

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:26:07  0:03:34

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  C   0:26:32  0:03:38

  3 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     A   0:27:17  0:03:44

  4 0708 Luiz Henrique Saldanha Fajardo   Livramento   H   0:27:51  0:03:49

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:28:40  0:03:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos N   0:37:18  0:05:07

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:41:07  0:05:38

  3 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:44:45  0:06:08

  4 0317 Patricia Santana Mathias*        Santa Maria  L   0:49:24  0:06:46

  5 0561 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo O   0:54:34  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (até 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Vinicius Flores Silva            Rosario      A   0:30:57  0:04:14

  2 0003 Richer Cardoso Oliveira          Rosario      A   0:31:00  0:04:14

  3 0026 Dieizom Darian Martins Schneider J. Castilhos A   0:31:52  0:04:22

  4 0024 Nicolas Dario Martins Schneider  J. Castilhos A   0:33:51  0:04:38

  5 0712 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:34:46  0:04:45

  6 0711 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:35:27  0:04:51

  7 0030 Cristian da Silva Reck*          Rosario      A   0:36:06  0:04:56

  8 1303 JOAO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  A   0:41:39  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0199 Eliezer Menezes dos Santos       Rosario      B   0:31:04  0:04:15

  2 0119 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  B   0:31:08  0:04:15

  3 0316 Fernando Pereira Gruhn           Santa Maria  B   0:31:18  0:04:17

  4 0710 Anderson Marques Araujo          Rosario      B   0:32:05  0:04:23

  5 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:32:45  0:04:29

  6 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:33:54  0:04:38

  7 0145 Bruno de Lima Santaiana          Rosario      B   0:34:34  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Rodrigo Goulart Toledo           Rosario      C   0:29:14  0:04:00

  2 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:31:33  0:04:19

  3 0001 Max dos Santos Medeiros          Rosario      C   0:31:56  0:04:22

  4 0715 Douglas Dutra da Costa           Rosario      C   0:32:36  0:04:28

  5 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:34:45  0:04:45

  6 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:49:22  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:30:00  0:04:06

  2 0006 Rogerio Goulart Toledo           Rosario      D   0:30:15  0:04:08

  3 0029 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:31:11  0:04:16

  4 0198 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:34:16  0:04:41

  5 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:34:29  0:04:43

  6 2006 FABIO PIEGAS DE SOUZA            Santa Maria  D   0:37:08  0:05:05

  7 0028 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:39:06  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:07  0:03:59

  2 0707 Amilcar Menezes da Silveira      Livramento   E   0:29:30  0:04:02

  3 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:30:24  0:04:09

  4 0714 Ervandil Ortacio Filho           Rosario      E   0:32:10  0:04:24

  5 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:33:23  0:04:34

  6 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:34:30  0:04:43

  7 0027 Dirceu de Sousa Alves            Santa Maria  E   0:42:37  0:05:50

  8 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:43:01  0:05:53

  9 0709 Altair Luz                       Santa Maria  E   0:44:57  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:29:39  0:04:03

  2 0706 Paulo de Tarso Bittencurt de S.  Livramento   F   0:33:56  0:04:38

  3 0713 Jose Erton Prates dos Santos     Rosario      F   0:35:58  0:04:55

  4 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:37:47  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0705 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:28:50  0:03:57

  2 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:36:16  0:04:58

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:39:36  0:05:25

  4 0268 Julio Cesar Silveira Konzen      Ven. Aires   G   0:39:44  0:05:26

  5 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  G   Desist.  Lesão

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:42:10  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:38:21  0:05:15

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:40:30  0:05:32

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA     Santa Maria  I   0:44:12  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (acima de 65 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:40:16  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 61 0025 Maria Helena Feix Theis          Venancio     O   1:09:33  0:09:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  Rosario                           12

  2  J. Castilhos                       5

  3  Alegrete                           4

---------------------------------------------------------------------------