===========================================================================

   4º Corrida Volta às Aulas

   Dia: 03 de Abril de 2016

   Cidade: Hrizontina

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5.000 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  J   0:16:39  0:03:19

  2 0608 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  K   0:17:50  0:03:34

  3 0004 Alex Matias Scharb               Três de Maio H   0:18:02  0:03:36

  4 0626 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      J   0:18:27  0:03:41

  5 0026 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   L   0:18:33  0:03:42

  6 0617 rafael Barili                    Santa Rosa   K   0:18:37  0:03:43

  7 0110 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    M   0:18:41  0:03:44

  8 0174 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   J   0:18:49  0:03:45

  9 0633 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             Horizontina  K   0:19:01  0:03:48

 10 0651 Thiago Colling                   Santo Ângelo I   0:19:14  0:03:50

 11 0029 Artemio Luis Dotto               Horizontina  M   0:19:25  0:03:53

 12 0179 Marcos Mauss                     Horizontina  I   0:19:31  0:03:54

 13 0655 Uberti Messina                   Entre Ijuís  L   0:19:35  0:03:55

 14 0170 Maikel herpich                   Horizontina  G   0:19:39  0:03:55

 15 0001 Adenir Koehler                   Horizontina  K   0:19:41  0:03:56

 16 0101 GILBERTO DOS SANTOS DORNELES     Panambi      J   0:19:47  0:03:57

 17 0091 Gabriel cesar dos Santos         Horizontina  G   0:19:58  0:03:59

 18 0053 claudio luis menzel              Santa Rosa   L   0:20:13  0:04:02

 19 0070 Edson Patussi                    Horizontina  I   0:20:21  0:04:04

 20 0100 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo K   0:20:26  0:04:05

 21 0086 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   J   0:20:28  0:04:05

 22 0147 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo J   0:20:30  0:04:06

 23 0003 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:20:39  0:04:07

 24 0116 GSÉ                              SANTO ANGELO L   0:20:44  0:04:08

 25 0127 Jose Orlan Lopes da Silva        Panambi      I   0:21:06  0:04:13

 26 0601 Osmar Adamski                    GuaranidasM. H   0:21:19  0:04:15

 27 0659 vantoir Freitag                  Horizontina  I   0:21:26  0:04:17

 28 0067 Dionei Michel Zang               Horizontina  G   0:21:30  0:04:18

 29 0194 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:21:41  0:04:20

 30 0645 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  M   0:22:02  0:04:24

 31 0141 LAURI JACO SCHUSTER              Horizontina  M   0:22:05  0:04:25

 32 0178 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   I   0:22:12  0:04:26

 33 0028 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  H   0:22:34  0:04:30

 34 0152 liria sodre machado              Santo Ângelo P   0:22:38  0:04:31

 35 0060 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio N   0:22:50  0:04:34

 36 0616 Radaê Barichello Ullmann         Horizontina  P   0:22:59  0:04:35

 37 0658 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  P   0:23:08  0:04:37

 38 0113 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio J   0:23:17  0:04:39

 39 0023 Antonio Alberto milbradt         Horizontina  K   0:23:20  0:04:40

 40 0079 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo P   0:23:24  0:04:40

 41 0115 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   L   0:23:30  0:04:42

 42 0061 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   O   0:23:37  0:04:43

 43 0085 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio R   0:24:28  0:04:53

 44 0149 Leonardo Carneiro Casali         Três de Maio J   0:24:36  0:04:55

 45 0192 Miguelângelo Corteze             Três de Maio L   0:24:40  0:04:56

 46 0052 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio R   0:24:50  0:04:58

 47 0037 BOLÍVAR ARTHUR BUTZKE            Horizontina  H   0:24:59  0:04:59

 48 0129 Juliane FALTO O RESTO DO NOME    Santa Rosa   Q   0:25:06  0:05:01

 49 0649 THIAGO ANTONIO FERREIRA          Horizontina  H   0:25:10  0:05:02

 50 0102 GILSON MARQUES DE OLIVEIRA       Panambi      H   0:25:25  0:05:05

 51 0624 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:25:32  0:05:06

 52 0620 RAFAEL DAVID MELLER              Horizontina  J   0:25:45  0:05:09

 53 0636 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  I   0:25:50  0:05:10

 54 0177 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:26:27  0:05:17

 55 0151 liliana lubschinski              Santa Rosa   Q   0:26:48  0:05:21

 56 0123 JOICE PICETI                     Tuparendi    Q   0:26:55  0:05:23

 57 0144 Leandro Roberto Maehler          Três de Maio L   0:27:13  0:05:26

 58 0639 Romedio schulz                   Horizontina  K   0:27:21  0:05:28

 59 0175 MARCIA PEREIRA ZAZYCZKI          Crissiumal   Q   0:27:32  0:05:30

 60 0078 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:27:36  0:05:31

 61 0081 Erenira Fatima Koehler           Horizontina  Q   0:27:51  0:05:34

 62 0022 Angela Renata Mauss              Horizontina  P   0:28:08  0:05:37

 63 0631 ROBERTA MATTJIE                  Horizontina  P   0:28:47  0:05:45

 64 0634 Rodrigo Brust                    Panambi      J   0:28:57  0:05:47

 65 0063 Derli Margarete Kohlbann         Horizontina  P   0:29:36  0:05:55

 66 0664 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio Q   0:29:58  0:05:59

 67 0181 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio Q   0:30:22  0:06:04

 68 0642 Rosecler da Silva Correia MurussiCruz Alta    R   0:31:00  0:06:12

 69 0019 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Três de Maio R   0:31:03  0:06:12

 70 0173 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo S   0:31:41  0:06:20

 71 0084 Erni Ties                        Horizontina  N   0:31:49  0:06:21

 72 0176 marcia pinheiro                  Horizontina  Q   0:33:09  0:06:37

 73 0605 Patrícia Zembruski               Horizontina  O   0:33:29  0:06:41

 74 0660 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    S   0:33:54  0:06:46

 75 0661 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio R   0:34:30  0:06:54

 76 0069 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           Santa Rosa   Q   0:34:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (18 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Maikel herpich                   Horizontina  G   0:19:39  0:03:55

  2 0091 Gabriel cesar dos Santos         Horizontina  G   0:19:58  0:03:59

  3 0067 Dionei Michel Zang               Horizontina  G   0:21:30  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (26 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Alex Matias Scharb               Três de Maio H   0:18:02  0:03:36

  2 0601 Osmar Adamski                    GuaranidasM. H   0:21:19  0:04:15

  3 0028 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  H   0:22:34  0:04:30

  4 0037 BOLÍVAR ARTHUR BUTZKE            Horizontina  H   0:24:59  0:04:59

  5 0649 THIAGO ANTONIO FERREIRA          Horizontina  H   0:25:10  0:05:02

  6 0102 GILSON MARQUES DE OLIVEIRA       Panambi      H   0:25:25  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (31 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0651 Thiago Colling                   Santo Ângelo I   0:19:14  0:03:50

  2 0179 Marcos Mauss                     Horizontina  I   0:19:31  0:03:54

  3 0070 Edson Patussi                    Horizontina  I   0:20:21  0:04:04

  4 0127 Jose Orlan Lopes da Silva        Panambi      I   0:21:06  0:04:13

  5 0659 vantoir Freitag                  Horizontina  I   0:21:26  0:04:17

  6 0178 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   I   0:22:12  0:04:26

  7 0636 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  I   0:25:50  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (36 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  J   0:16:39  0:03:19

  2 0626 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      J   0:18:27  0:03:41

  3 0174 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   J   0:18:49  0:03:45

  4 0101 GILBERTO DOS SANTOS DORNELES     Panambi      J   0:19:47  0:03:57

  5 0086 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   J   0:20:28  0:04:05

  6 0147 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo J   0:20:30  0:04:06

  7 0113 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio J   0:23:17  0:04:39

  8 0149 Leonardo Carneiro Casali         Três de Maio J   0:24:36  0:04:55

  9 0620 RAFAEL DAVID MELLER              Horizontina  J   0:25:45  0:05:09

 10 0634 Rodrigo Brust                    Panambi      J   0:28:57  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (41 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0608 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  K   0:17:50  0:03:34

  2 0617 rafael Barili                    Santa Rosa   K   0:18:37  0:03:43

  3 0633 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             Horizontina  K   0:19:01  0:03:48

  4 0001 Adenir Koehler                   Horizontina  K   0:19:41  0:03:56

  5 0100 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo K   0:20:26  0:04:05

  6 0023 Antonio Alberto milbradt         Horizontina  K   0:23:20  0:04:40

  7 0639 Romedio schulz                   Horizontina  K   0:27:21  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (46 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   L   0:18:33  0:03:42

  2 0655 Uberti Messina                   Entre Ijuís  L   0:19:35  0:03:55

  3 0053 claudio luis menzel              Santa Rosa   L   0:20:13  0:04:02

  4 0116 GSÉ                              Santo Angelo L   0:20:44  0:04:08

  5 0115 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   L   0:23:30  0:04:42

  6 0192 Miguelângelo Corteze             Três de Maio L   0:24:40  0:04:56

  7 0144 Leandro Roberto Maehler          Três de Maio L   0:27:13  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (51 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    M   0:18:41  0:03:44

  2 0029 Artemio Luis Dotto               Horizontina  M   0:19:25  0:03:53

  3 0645 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  M   0:22:02  0:04:24

  4 0141 LAURI JACO SCHUSTER              Horizontina  M   0:22:05  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (56 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:20:39  0:04:07

  2 0060 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio N   0:22:50  0:04:34

  3 0084 Erni Ties                        Horizontina  N   0:31:49  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (18 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   O   0:23:37  0:04:43

  2 0605 Patrícia Zembruski               Horizontina  O   0:33:29  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (26 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:21:41  0:04:20

  2 0152 liria sodre machado              Santo Ângelo P   0:22:38  0:04:31

  3 0616 Radaê Barichello Ullmann         Horizontina  P   0:22:59  0:04:35

  4 0658 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  P   0:23:08  0:04:37

  5 0079 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo P   0:23:24  0:04:40

  6 0177 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:26:27  0:05:17

  7 0022 Angela Renata Mauss              Horizontina  P   0:28:08  0:05:37

  8 0631 ROBERTA MATTJIE                  Horizontina  P   0:28:47  0:05:45

  9 0063 Derli Margarete Kohlbann         Horizontina  P   0:29:36  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (36 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Juliane Zalamena                  Santa Rosa   Q   0:25:06  0:05:01

  2 0624 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:25:32  0:05:06

  3 0151 liliana lubschinski              Santa Rosa   Q   0:26:48  0:05:21

  4 0123 JOICE PICETI                     Tuparendi    Q   0:26:55  0:05:23

  5 0175 ANA PACHECO                     Horizontina   Q   0:27:32  0:05:30

  6 0078 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:27:36  0:05:31

  7 0081 Erenira Fatima Koehler           Horizontina  Q   0:27:51  0:05:34

  8 0664 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio Q   0:29:58  0:05:59

  9 0181 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio Q   0:30:22  0:06:04

 10 0176 marcia pinheiro                  Horizontina  Q   0:33:09  0:06:37

 11 0069 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           Santa Rosa   Q   0:34:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (46 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio R   0:24:28  0:04:53

  2 0052 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio R   0:24:50  0:04:58

  3 0642 Rosecler da Silva Correia MurussiCruz Alta    R   0:31:00  0:06:12

  4 0019 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Três de Maio R   0:31:03  0:06:12

  5 0661 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio R   0:34:30  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (56 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo S   0:31:41  0:06:20

  2 0660 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    S   0:33:54  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2.000 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0668 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   F   0:06:19  0:01:15

  2 0653 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  F   0:06:26  0:01:17

  3 0039 Davi Luis                         Santa Rosa   F   0:06:28  0:01:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria F - (16 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0668 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   F   0:06:19  0:01:15

  2 0653 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  F   0:06:26  0:01:17

  3 0039 Davi Luis                        Santa Rosa   F   0:06:28  0:01:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (14 a 15 anos)-- De 1.600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Anderson Guilherme Novaes        Santa Rosa   E   0:04:43  0:00:56

  2 0020 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  E   0:04:58  0:00:59

  3 0080 Emanuel Machado Greef            Horizontina  E   0:05:05  0:01:01

  4 0125 Jonathan Rosch                   Horizontina  E   0:05:13  0:01:02

  5 0126 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  E   0:05:17  0:01:03

  6 0142 Leandro Pavan Fernandes          Horizontina  E   0:05:36  0:01:07

  7 0075 Eduardo Zimmermann               Três de Maio E   0:05:39  0:01:07

  8 0048 CASSIO GABRIEL JUNG              Horizontina  E   0:06:22  0:01:16

  9 0062 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  E   0:06:24  0:01:16

  10 114 Jean Ricardo Oliveira            Horizontina  E   0:06:56  0:01:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 700 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Gelder Adriano Magni             Horizontina  D   0:02:36  0:00:31

  2 0140 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  D   0:02:40  0:00:32

  3 0656 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   D   0:02:48  0:00:33

  4 0666 Vitor Bastos                     Santa Rosa   D   0:02:52  0:00:34

  5 0065 DIEGO SILVA DOS SANTOS           Horizontina  D   0:02:54  0:00:34

  6 0195 Murilo Barrichello               Horizontina  D   0:02:59  0:00:35

  7 0163 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio D   0:03:06  0:00:37

  8 0647 Talita Tais Krause               Horizontina  d   0:03:12  0:00:38

  9 0150 LETIERE KAUÃ DOS SANTOS          Horizontina  D   0:03:18  0:00:39

 10 0021 Andrieli Pinheiro                Horizontina  d   0:03:28  0:00:41

 11 0121 Joao Victor Cezimbra             Horizontina  D   0:03:53  0:00:46

 12 0046 CAMILLE CAON POHL                Horizontina  d   0:04:24  0:00:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Gelder Adriano Magni             Horizontina  D   0:02:36  0:00:31

  2 0140 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  D   0:02:40  0:00:32

  3 0656 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   D   0:02:48  0:00:33

  4 0666 Vitor Bastos                     Santa Rosa   D   0:02:52  0:00:34

  5 0065 DIEGO SILVA DOS SANTOS           Horizontina  D   0:02:54  0:00:34

  6 0195 Murilo Barrichello               Horizontina  D   0:02:59  0:00:35

  7 0163 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio D   0:03:06  0:00:37

  8 0150 LETIERE KAUÃ DOS SANTOS          Horizontina  D   0:03:18  0:00:39

  9 0121 Joao Victor Cezimbra             Horizontina  D   0:03:53  0:00:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0647 Talita Tais Krause               Horizontina  d   0:03:12  0:00:38

  2 0021 Andrieli Pinheiro                Horizontina  d   0:03:28  0:00:41

  3 0046 CAMILLE CAON POHL                Horizontina  d   0:04:24  0:00:52

---------------------------------------------------------------------------