===========================================================================

   I CORRIDA DO CENTRO DESPORTIVO MUNICIPAL

   Data: 03 de Abril de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 117

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:13:04  0:03:16

  2 0035 IRONIR ALBERTO                   CAXIAS       E   0:13:08  0:03:17

  3 0042 GILBERTO BANDEIRA                CURITIBA     F   0:13:31  0:03:22

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:13:38  0:03:24

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:14:09  0:03:32

  6 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:14:19  0:03:34

  7 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:14:24  0:03:36

  8 0045 DOUGLAS SCHMITZ                  PORTO ALEGRE C   0:14:25  0:03:36

  9 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:14:48  0:03:42

 10 0001 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:14:51  0:03:42

 11 0036 EDINEIA RONIAK                   CURITIBA     O   0:14:55  0:03:43

 12 0010 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:14:58  0:03:44

 13 6197 GABRIEL POZZO                    N.E.RUNNING  A   0:15:07  0:03:46

 14 0023 RODRIGO FOLLETTO CLEMENTE        Santa Maria  B   0:15:15  0:03:48

 15 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:15:16  0:03:49

 16 0030 Mauro Carvalho                   Santa Maria  I   0:15:24  0:03:51

 17 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:15:34  0:03:53

 18 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:15:36  0:03:54

 19 0017 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:15:47  0:03:56

 20 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:15:53  0:03:58

 21 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:15:58  0:03:59

 22 0007 MARCO ANDRÉ BONOTTO GONÇALVES D. Santa Maria  G   0:16:09  0:04:02

 23 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:16:17  0:04:04

 24 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:16:20  0:04:05

 25 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:16:22  0:04:05

 26 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:16:24  0:04:06

 27 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:16:33  0:04:08

 28 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:16:40  0:04:10

 29 0019 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Santa Maria  F   0:16:41  0:04:10

 30 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:16:44  0:04:11

 31 8107 FLÁVIO SCHEFFER WALTER           F.S.W.MONT.  C   0:16:50  0:04:12

 32 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:16:59  0:04:14

 33 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:17:10  0:04:17

 34 0055 LEONARDO PERES                   SANTA MARIA  A   0:17:13  0:04:18

 35 0018 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul B   0:17:16  0:04:19

 36 2511 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:17:19  0:04:19

 37 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:17:26  0:04:21

 38 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:17:29  0:04:22

 39 1363 MARCELO DA SILVA SILVEIRA        Santa Maria  D   0:17:30  0:04:22

 40 0020 Dante Gauto Storti               Santa Maria  E   0:17:32  0:04:23

 41 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:17:34  0:04:23

 42 2300 ALBERTO WAGNER DE SOUZA CHAVES   Santa Maria  G   0:17:40  0:04:25

 43 0072 CAREN DE AVILA                   Santa Maria  P   0:17:43  0:04:25

 44 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:17:48  0:04:27

 45 0071 JOSE LINO LOPES                  Santa Maria  F   0:17:52  0:04:28

 46 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:17:54  0:04:28

 47 2909 NELSON LEAL DE SOUZA             Santa Maria  H   0:17:58  0:04:29

 48 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:18:02  0:04:30

 49 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:18:06  0:04:31

 50 0065 RAFAEL HENRIQUE                  SANTA MARIA  B   0:18:13  0:04:33

 51 0038 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:18:15  0:04:33

 52 0062 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:18:17  0:04:34

 53 0053 ALDORINDO SOARES                 Santa maria  G   0:18:19  0:04:34

 54 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:18:22  0:04:35

 55 0063 MARCOS NEIMAYER                  SANTA MARIA  D   0:18:23  0:04:35

 56 0016 Mauro de Freitas Ortiz           PetrópolisRJ D   0:18:30  0:04:37

 57 0068 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:18:32  0:04:38

 58 0067 JONATAS CATTELAM                 Santa Maria  D   0:18:37  0:04:39

 59 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:18:39  0:04:39

 60 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:18:42  0:04:40

 61 0029 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:18:54  0:04:43

 62 3090 Claudio Schott Finger            Santa Maria  F   0:19:11  0:04:47

 63 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:19:13  0:04:48

 64 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:15  0:04:48

 65 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:19:17  0:04:49

 66 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:19:20  0:04:50

 67 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:19:22  0:04:50

 68 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:19:30  0:04:52

 69 6363 ALINE RAVANELLO                  Santa Maria  P   0:19:33  0:04:53

 70 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:19:38  0:04:54

 71 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:19:45  0:04:56

 72 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:19:51  0:04:57

 73 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:20:01  0:05:00

 74 6237 OLINTO ARAUJO                    SANTA MARIA  G   0:20:04  0:05:01

 75 0028 VALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         K   0:20:06  0:05:01

 76 6236 Mauren Bastos de Araújo          Santa Maria  Q   0:20:13  0:05:03

 77 0070 DENATIVO AMARANTE                Santa Maria  G   0:20:16  0:05:04

 78 2878 PATRICIA CAMARGO DA FONTOURA     Santa Maria  P   0:20:19  0:05:04

 79 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:20:22  0:05:05

 80 0064 GIANCARLO RECHIA                 SANTA MARIA  E   0:20:25  0:05:06

 81 1107 CAROLINE CIPOLATTO FERRÃO        Santa Maria  N   0:20:38  0:05:09

 82 0066 FLAVIA PINHAO RECHIA             Santa Maria  O   0:20:41  0:05:10

 83 8879 ANDRÉ ARI LEONEL                 Santa Maria  E   0:20:44  0:05:11

 84 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:20:54  0:05:13

 85 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:20:59  0:05:14

 86 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:21:16  0:05:19

 87 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:21:31  0:05:22

 88 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:21:38  0:05:24

 89 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:21:39  0:05:24

 90 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  P   0:21:52  0:05:28

 91 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  N   0:21:56  0:05:29

 92 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  N   0:22:01  0:05:30

 93 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:22:04  0:05:31

 94 2175 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         P.C.DaTerra  A   0:22:06  0:05:31

 95 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:22:10  0:05:32

 96 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:22:13  0:05:33

 97 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  O   0:22:21  0:05:35

 98 0011 ARTUR PEREIRA GOMES              Santa Maria  D   0:22:25  0:05:36

 99 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:22:30  0:05:37

100 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:22:33  0:05:38

101 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:23:05  0:05:46

102 1090 CRISTINA CAVASOTTO               Santa Maria  Q   0:23:10  0:05:47

103 0034 Willy Guilherme B. Gallert       Ijuí         B   0:23:14  0:05:48

104 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:23:16  0:05:49

105 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  N   0:23:23  0:05:50

106 0025 Mariana dos Santos Fortes        CachoeiraSul M   0:23:30  0:05:52

107 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:23:33  0:05:53

108 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:23:41  0:05:55

109 0006 Roberto Maicá da Silva           Santa Maria  E   0:23:47  0:05:56

110 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:23:54  0:05:58

111 0031 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:23:58  0:05:59

112 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  Q   0:24:54  0:06:13

113 0021 Ana Flávia Vacht Flores          Santa Maria  M   0:25:08  0:06:17

114 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  O   0:27:02  0:06:45

115 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:27:33  0:06:53

116 5018 MÁRCIA GISELE FONTANA FREITAS    Santa Maria  Q   0:28:56  0:07:14

117 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:29:59  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:13:04  0:03:16

  2 0035 IRONIR ALBERTO                   CAXIAS       E   0:13:08  0:03:17

  3 0042 GILBERTO BANDEIRA                CURITIBA     F   0:13:31  0:03:22

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:13:38  0:03:24

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:14:09  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 EDINEIA RONIAK                   CURITIBA     O   0:14:55  0:03:43

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:17:26  0:04:21

  3 0072 CAREN DE AVILA                   Santa Maria  P   0:17:43  0:04:25

  4 0038 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:18:15  0:04:33

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:19:20  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:14:51  0:03:42

  2 6197 GABRIEL POZZO                    N.E.RUNNING  A   0:15:07  0:03:46

  3 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:16:17  0:04:04

  4 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:16:44  0:04:11

  5 0055 LEONARDO PERES                   SANTA MARIA  A   0:17:13  0:04:18

  6 2175 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         P.C.DaTerra  A   0:22:06  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:14:58  0:03:44

  2 0023 RODRIGO FOLLETTO CLEMENTE        Santa Maria  B   0:15:15  0:03:48

  3 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:16:59  0:04:14

  4 0018 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul B   0:17:16  0:04:19

  5 0065 RAFAEL HENRIQUE                  SANTA MARIA  B   0:18:13  0:04:33

  6 0034 Willy Guilherme B. Gallert       Ijuí         B   0:23:14  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 DOUGLAS SCHMITZ                  PORTO ALEGRE C   0:14:25  0:03:36

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:15:58  0:03:59

  3 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:16:40  0:04:10

  4 8107 FLÁVIO SCHEFFER WALTER           F.S.W.MONT.  C   0:16:50  0:04:12

  5 2511 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:17:19  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:16:33  0:04:08

  2 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:17:29  0:04:22

  3 1363 MARCELO DA SILVA SILVEIRA        Santa Maria  D   0:17:30  0:04:22

  4 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:17:34  0:04:23

  5 0063 MARCOS NEIMAYER                  SANTA MARIA  D   0:18:23  0:04:35

  6 0016 Mauro de Freitas Ortiz           PetrópolisRJ D   0:18:30  0:04:37

  7 0067 JONATAS CATTELAM                 Santa Maria  D   0:18:37  0:04:39

  8 0029 Márcio Rodrigues de Vasconcellos Santa Maria  D   0:18:54  0:04:43

  9 0011 ARTUR PEREIRA GOMES              Santa Maria  D   0:22:25  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Dante Gauto Storti               Santa Maria  E   0:17:32  0:04:23

  2 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:17:54  0:04:28

  3 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:19:51  0:04:57

  4 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:20:22  0:05:05

  5 0064 GIANCARLO RECHIA                 SANTA MARIA  E   0:20:25  0:05:06

  6 8879 ANDRÉ ARI LEONEL                 Santa Maria  E   0:20:44  0:05:11

  7 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:21:16  0:05:19

  8 0006 Roberto Maicá da Silva           Santa Maria  E   0:23:47  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:15:36  0:03:54

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:15:53  0:03:58

  3 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:16:22  0:04:05

  4 0019 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Santa Maria  F   0:16:41  0:04:10

  5 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:17:10  0:04:17

  6 0071 JOSE LINO LOPES                  Santa Maria  F   0:17:52  0:04:28

  7 3090 Claudio Schott Finger            Santa Maria  F   0:19:11  0:04:47

  8 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:15  0:04:48

  9 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:19:17  0:04:49

 10 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:19:38  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:14:19  0:03:34

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:14:48  0:03:42

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:15:34  0:03:53

  4 0017 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:15:47  0:03:56

  5 0007 MARCO ANDRÉ BONOTTO GONÇALVES D. Santa Maria  G   0:16:09  0:04:02

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:16:24  0:04:06

  7 2300 ALBERTO WAGNER DE SOUZA CHAVES   Santa Maria  G   0:17:40  0:04:25

  8 0062 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:18:17  0:04:34

  9 0053 ALDORINDO SOARES                 Santa maria  G   0:18:19  0:04:34

 10 0068 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:18:32  0:04:38

 11 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       G   0:18:39  0:04:39

 12 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:18:42  0:04:40

 13 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:19:45  0:04:56

 14 0033 OLINTO ARAUJO                    SANTA MARIA  G   0:20:04  0:05:01

 15 0070 DENATIVO AMARANTE                Santa Maria  G   0:20:16  0:05:04

 16 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:20:59  0:05:14

 17 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:22:33  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:14:24  0:03:36

  2 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:15:16  0:03:49

  3 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:16:20  0:04:05

  4 2909 NELSON LEAL DE SOUZA             Santa Maria  H   0:17:58  0:04:29

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:19:13  0:04:48

  6 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:19:30  0:04:52

  7 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:20:01  0:05:00

  8 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:21:38  0:05:24

  9 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:23:54  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Mauro Carvalho                   Santa Maria  I   0:15:24  0:03:51

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:18:22  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:18:02  0:04:30

  2 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:18:06  0:04:31

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:19:22  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:17:48  0:04:27

  2 0028 VALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         K   0:20:06  0:05:01

  3 0031 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:23:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA Santa Maria  L   0:20:54  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Mariana dos Santos Fortes        CachoeiraSul M   0:23:30  0:05:52

  2 0021 Ana Flávia Vacht Flores          Santa Maria  M   0:25:08  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1107 CAROLINE CIPOLATTO FERRÃO        Santa Maria  N   0:20:38  0:05:09

  2 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  N   0:21:56  0:05:29

  3 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  N   0:22:01  0:05:30

  4 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  N   0:23:23  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 FLAVIA PINHAO RECHIA             Santa Maria  O   0:20:41  0:05:10

  2 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:21:39  0:05:24

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:22:04  0:05:31

  4 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:22:10  0:05:32

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:22:13  0:05:33

  6 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  O   0:22:21  0:05:35

  7 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:22:30  0:05:37

  8 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  O   0:27:02  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6363 ALINE RAVANELLO                  Santa Maria  P   0:19:33  0:04:53

  2 2878 PATRICIA CAMARGO DA FONTOURA     Santa Maria  P   0:20:19  0:05:04

  3 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  P   0:21:52  0:05:28

  4 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:23:33  0:05:53

  5 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:27:33  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6236 Mauren Bastos de Araújo          Santa Maria  Q   0:20:13  0:05:03

  2 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:21:31  0:05:22

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:23:05  0:05:46

  4 1090 CRISTINA CAVASOTTO               Santa Maria  Q   0:23:10  0:05:47

  5 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:23:16  0:05:49

  6 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:23:41  0:05:55

  7 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  Q   0:24:54  0:06:13

  8 5018 MÁRCIA GISELE FONTANA FREITAS    Santa Maria  Q   0:28:56  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:29:59  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------