3ª CORRIDA E CAMINHADA DE VERA CRUZ

Dia: 03 de Março de 2018

CLASSIFICAÇÃO FERAL DA PROVA DE 3 KM

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

644

Roger Da Silva Costa

ACADEMIA MOV

B

00:12:13

00:04:04

2

306

Alif Leandro Lima De Brito

SOGIPA F.

B

00:12:30

00:04:10

3

623

Netiele Peterson Da Silva

A.SUBLIME

E

00:12:36

00:04:12

4

620

Marquel Rodrigo Alexsander

ACADEMIA MOV

D

00:13:05

00:04:21

5

593

Geovane Griesang

JEFFERSON M.

E

00:13:09

00:04:23

6

600

Juliano Peçanha

INFIT RUN

E

00:13:19

00:04:26

7

612

Luiz Carlos Kuster De Mello

StaCruzdSul

D

00:13:47

00:04:35

8

303

Alexander Gelsdorf

Vera Cruz

F

00:14:01

00:04:40

9

582

Eduardo Somavilla

ACADEMIA MOV

C

00:14:12

00:04:44

10

594

Gustavo Teodoro Bullé

StaCruzdSul

B

00:14:21

00:04:47

11

626

Paulo Marins Naimayer Vieira

StaCruzdSul

F

00:14:32

00:04:50

12

589

Fernando Soares Gonçalves

Encruzilhada

B

00:14:34

00:04:51

13

595

Iloir Conrad

StaCruzdSul

G

00:14:43

00:04:54

14

580

Éder Aita Zanini

Lajeado

C

00:15:09

00:05:03

15

627

Raul Markus

Estrela

G

00:15:12

00:05:04

16

604

Leonardo Negri Mueller

ACADEMIA MOV

D

00:15:32

00:05:10

17

603

Leonardo Elias Kappel

PéNaEstrada

C

00:15:47

00:05:15

18

302

Alessandro Pires De Araújo

INFIT RUN

G

00:15:53

00:05:17

19

642

Vanilson Cesar Brun

VANILSON

G

00:15:58

00:05:19

20

301

Alberto Franken Bittencourt

ATIVRUN

E

00:16:00

00:05:20

21

407

Ana Paula Ceolin

INFIT RUN

M

00:16:06

00:05:22

22

634

Silvio Balzan

INFIT RUN

G

00:16:21

00:05:27

23

460

Carolina Borba

COLLEGE GYM

O

00:16:26

00:05:28

24

590

Flávio Rogério Gomes

ATIVRUN

G

00:16:29

00:05:29

25

598

Jorge Ferreira

GUIFITNESS

I

00:16:38

00:05:32

26

251

Flávio Oscar Kolling

Vera Cruz

J

00:16:43

00:05:34

27

510

Cassineli G Mergen

ATIVRUN

M

00:17:07

00:05:42

28

635

Simone Beatriz Dreher

StaCruzdSul

R

00:17:38

00:05:52

29

581

Édipo Moacir Overbeck

OVERBECK

C

00:18:01

00:06:00

30

643

Vinícius Lima Costa

TREINODEDOM.

E

00:18:08

00:06:02

31

641

Valerio Lopes

TREINODEDOM.

G

00:18:21

00:06:07

32

599

Julia Giehl Zart

INFIT RUN

M

00:18:26

00:06:08

33

614

Luiz Fernando De Oliveira

Vera Cruz

D

00:18:30

00:06:10

34

312

Aline Marques Rocha

ATIVRUN

N

00:18:32

00:06:10

35

31

Euclides Edmundo Drachler

A. do Tigre

F

00:18:40

00:06:13

36

640

Thiago Rafael Bervig

ACADEMIA MOV

E

00:18:44

00:06:14

37

592

Geovana Lang

INFIT RUN

Q

00:18:48

00:06:16

38

291

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

J

00:19:15

00:06:25

39

585

Fabio Leandro Jost

Vera Cruz

G

00:19:21

00:06:27

40

569

Debora Loureiro Gomes

ATIVRUN

P

00:19:25

00:06:28

41

646

Lucas Dalfrancis

Vera Cruz

C

00:19:29

00:06:29

42

619

Marluci Overbeck

OVERBECK

M

00:19:46

00:06:35

43

554

Débora Lawisch Rigon

ACADEMIA MOV

N

00:19:51

00:06:37

44

583

Elisana Frantz

Panambi

O

00:19:57

00:06:39

45

629

Rosimeri Niches De Oliveira

INFIT RUN

R

00:20:14

00:06:44

46

630

Sheila Cristina Tomaz Da Silva

Vera Cruz

L

00:20:19

00:06:46

47

128

AGILDO VELEDA

StaCruzdSul

D

00:20:22

00:06:47

48

406

Ana Carolina Franceschette

StaCruzdSul

N

00:20:25

00:06:48

49

611

Luciana Soares

TREINODEDOM.

N

00:20:33

00:06:51

50

601

Julio Cesar Becker

TREINODEDOM.

E

00:20:36

00:06:52

51

631

Silvana Canterle Fava

INFIT RUN

Q

00:20:48

00:06:56

52

540

Cristina Unoshima

INFIT RUN

Q

00:21:09

00:07:03

53

637

Taiguara Vaz Otes

INFIT RUN

F

00:21:13

00:07:04

54

602

Karoline Eduarda Müller

P.doSobrado

L

00:21:16

00:07:05

55

608

Lilian Müller

P.doSobrado

M

00:21:20

00:07:06

56

613

Luiz Carlos Souza Junior

Vera Cruz

B

00:21:23

00:07:07

57

277

Gessi Maria Rodrigues

GUIFITNESS

T

00:21:27

00:07:09

58

541

Daiana Beckemkamp

INFIT RUN

N

00:21:31

00:07:10

59

622

Nair Rosane Gonçalves

TREINODEDOM.

Q

00:21:34

00:07:11

60

617

Mariana Cunha Silva

StaCruzdSul

N

00:21:36

00:07:12

61

615

Manoela Cristina Lemos

StaCruzdSul

M

00:21:46

00:07:15

62

289

Ruth Mara Birkheuer

Vera Cruz

T

00:21:48

00:07:16

63

628

Rosemara Klafke Hoppe

INFIT RUN

S

00:21:53

00:07:17

64

597

Joice Amalia Schuch

Vera Cruz

O

00:22:11

00:07:23

65

538

Cleusa Regina Ferreira Branco

ACADEMIA MOV

R

00:22:14

00:07:24

66

436

Andreia Maria Kunzler

Vera Cruz

P

00:22:33

00:07:31

67

587

Fabricio Bullerjahn Oliveira

ACADEMIA MOV

C

00:22:38

00:07:32

68

243

Aloisio Vunibaldo Mueller

ACADEMIA MOV

J

00:22:40

00:07:33

69

586

Fabíula Rodrigues Franco

GUIFITNESS

N

00:22:43

00:07:34

70

618

Markus Rugart Dittberner

StaCruzdSul

H

00:22:47

00:07:35

71

515

Cassio Alexandre Ferrugem

StaCruzdSul

F

00:22:53

00:07:37

72

441

Carmen R Ferreira

ATIVRUN

Q

00:22:55

00:07:38

73

639

Theresinha Pregardier Weber

S.PedrodSul

S

00:22:57

00:07:39

74

2682

TIAGO OLIVEIRA

Porto Alegre

C

00:23:05

00:07:41

75

624

Neusa Maria Franco Elsenbruch

GUIFITNESS

R

00:23:12

00:07:44

76

285

Maria Claudete Huve

StaCruzdSul

T

00:23:16

00:07:45

77

295

Alcemar De Godoi

StaCruzdSul

J

00:23:25

00:07:48

78

591

Francieli Luciane Quoos Gressler

Vera Cruz

N

00:23:46

00:07:55

79

616

Marcia Alves

Vera Cruz

O

00:23:49

00:07:56

80

636

Solange Oliveira Lara

GUIFITNESS

P

00:24:04

00:08:01

81

625

Patricia Jaqueline Pereira

StaCruzdSul

O

00:24:17

00:08:05

82

310

Aline Hoeltz

INFIT RUN

P

00:24:19

00:08:06

83

638

Thaís Couto

StaCruzdSul

M

00:24:33

00:08:11

84

516

Cínthia Magali Schuh

INFIT RUN

P

00:25:12

00:04:12

85

584

Evandra Bolfe Zanella Machado

Vera Cruz

Q

00:26:12

00:08:44

86

632

Silvani Teresinha Etges

GUIFITNESS

R

00:26:44

00:08:54

87

609

Lizete Bechert

StaCruzdSul

S

00:27:10

00:09:03

88

596

Jocelene Soares

Vera Cruz

O

00:27:32

00:09:10

89

288

Maria Cristina Peçanha

StaCruzdSul

T

00:28:17

00:09:25

90

290

Condia Mendes

GUIFITNESS

T

00:28:24

00:09:27

91

240

Wilmar Soares

Vera Cruz

J

00:32:32

00:10:50

92

588

Fernando Frey

TREINODEDOM.

E

00:32:53

00:10:57

93

610

Louise Franco Elsenbruch

GUIFITNESS

L

00:33:34

00:11:11

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

644

Roger Da Silva Costa

ACADEMIA MOV

B

00:12:13

00:04:04

2

306

Alif Leandro Lima De Brito

SOGIPA F.

B

00:12:30

00:04:10

3

623

Netiele Peterson Da Silva

A.SUBLIME

E

00:12:36

00:04:12

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

407

Ana Paula Ceolin

INFIT RUN

M

00:16:06

00:05:22

2

460

Carolina Borba

COLLEGE GYM

O

00:16:26

00:05:28

3

510

Cassineli G Mergen

ATIVRUN

M

00:17:07

00:05:42

b) Masc. - Atletas com idade mínima de 20 e máxima de 24anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

594

Gustavo Teodoro Bullé

StaCruzdSul

B

00:14:21

00:04:47

2

589

Fernando Soares Gonçalves

Encruzilhada

B

00:14:34

00:04:51

3

613

Luiz Carlos Souza Junior

Vera Cruz

B

00:21:23

00:07:07

c) Masc. - Atletas com idade mínima de 25 e máxima de 29 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

582

Eduardo Somavilla

ACADEMIA MOV

C

00:14:12

00:04:44

2

580

Éder Aita Zanini

Lajeado

C

00:15:09

00:05:03

3

603

Leonardo Elias Kappel

PéNaEstrada

C

00:15:47

00:05:15

4

581

Édipo Moacir Overbeck

OVERBECK

C

00:18:01

00:06:00

5

646

Lucas Dalfrancis

Vera Cruz

C

00:19:29

00:06:29

6

587

Fabricio Bullerjahn Oliveira

ACADEMIA MOV

C

00:22:38

00:07:32

7

2682

TIAGO OLIVEIRA

Porto Alegre

C

00:23:05

00:07:41

d) Masc. - Atletas com idade mínima de 30 e máxima de 34 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

620

Marquel Rodrigo Alexsander

ACADEMIA MOV

D

00:13:05

00:04:21

2

612

Luiz Carlos Kuster De Mello

StaCruzdSul

D

00:13:47

00:04:35

3

604

Leonardo Negri Mueller

ACADEMIA MOV

D

00:15:32

00:05:10

4

614

Luiz Fernando De Oliveira

Vera Cruz

D

00:18:30

00:06:10

5

128

AGILDO VELEDA

StaCruzdSul

D

00:20:22

00:06:47

e) Masc. - Atletas com idade mínima de 35 e máxima de 39 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

593

Geovane Griesang

JEFFERSON M.

E

00:13:09

00:04:23

2

600

Juliano Peçanha

INFIT RUN

E

00:13:19

00:04:26

3

301

Alberto Franken Bittencourt

ATIVRUN

E

00:16:00

00:05:20

4

643

Vinícius Lima Costa

TREINODEDOM.

E

00:18:08

00:06:02

5

640

Thiago Rafael Bervig

ACADEMIA MOV

E

00:18:44

00:06:14

6

601

Julio Cesar Becker

TREINODEDOM.

E

00:20:36

00:06:52

7

588

Fernando Frey

TREINODEDOM.

E

00:32:53

00:10:57

f) Masc. - Atletas com idade mínima de 40 e máxima de 44 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

303

Alexander Gelsdorf

Vera Cruz

F

00:14:01

00:04:40

2

626

Paulo Marins Naimayer Vieira

StaCruzdSul

F

00:14:32

00:04:50

3

31

Euclides Edmundo Drachler

A. do Tigre

F

00:18:40

00:06:13

4

637

Taiguara Vaz Otes

INFIT RUN

F

00:21:13

00:07:04

5

515

Cassio Alexandre Ferrugem

StaCruzdSul

F

00:22:53

00:07:37

g) Masc. - Atletas com idade mínima de 45 e máxima de 49 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

595

Iloir Conrad

StaCruzdSul

G

00:14:43

00:04:54

2

627

Raul Markus

Estrela

G

00:15:12

00:05:04

3

302

Alessandro Pires De Araújo

INFIT RUN

G

00:15:53

00:05:17

4

642

Vanilson Cesar Brun

VANILSON

G

00:15:58

00:05:19

5

634

Silvio Balzan

INFIT RUN

G

00:16:21

00:05:27

6

590

Flávio Rogério Gomes

ATIVRUN

G

00:16:29

00:05:29

7

641

Valerio Lopes

TREINODEDOM.

G

00:18:21

00:06:07

8

585

Fabio Leandro Jost

Vera Cruz

G

00:19:21

00:06:27

h) Masc. - Atletas com idade mínima de 50 e máxima de 54 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

618

Markus Rugart Dittberner

StaCruzdSul

H

00:22:47

00:07:35

i) Masc. - Atletas com idade mínima de 55 e máxima de 59 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

598

Jorge Ferreira

GUIFITNESS

I

00:16:38

00:05:32

j) Masc. - Atletas com idade mais de 60 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

251

Flávio Oscar Kolling

Vera Cruz

J

00:16:43

00:05:34

2

291

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

J

00:19:15

00:06:25

3

243

Aloisio Vunibaldo Mueller

ACADEMIA MOV

J

00:22:40

00:07:33

4

295

Alcemar De Godoi

StaCruzdSul

J

00:23:25

00:07:48

5

240

Wilmar Soares

Vera Cruz

J

00:32:32

00:10:50

l) Fem. - Atletas com idade mínima de 20 e máxima de 24anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

630

Sheila Cristina Tomaz Da Silva

Vera Cruz

L

00:20:19

00:06:46

2

602

Karoline Eduarda Müller

P.doSobrado

L

00:21:16

00:07:05

3

610

Louise Franco Elsenbruch

GUIFITNESS

L

00:33:34

00:11:11

m) Fem. - Atletas com idade mínima de 25 e máxima de 29 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

599

Julia Giehl Zart

INFIT RUN

M

00:18:26

00:06:08

2

619

Marluci Overbeck

OVERBECK

M

00:19:46

00:06:35

3

608

Lilian Müller

P.doSobrado

M

00:21:20

00:07:06

4

615

Manoela Cristina Lemos

StaCruzdSul

M

00:21:46

00:07:15

5

638

Thaís Couto

StaCruzdSul

M

00:24:33

00:08:11

n) Fem. - Atletas com idade mínima de 30 e máxima de 34 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

312

Aline Marques Rocha

ATIVRUN

N

00:18:32

00:06:10

2

554

Débora Lawisch Rigon

ACADEMIA MOV

N

00:19:51

00:06:37

3

406

Ana Carolina Franceschette

StaCruzdSul

N

00:20:25

00:06:48

4

611

Luciana Soares

TREINODEDOM.

N

00:20:33

00:06:51

5

541

Daiana Beckemkamp

INFIT RUN

N

00:21:31

00:07:10

6

617

Mariana Cunha Silva

StaCruzdSul

N

00:21:36

00:07:12

7

586

Fabíula Rodrigues Franco

GUIFITNESS

N

00:22:43

00:07:34

8

591

Francieli Luciane Quoos Gressler

Vera Cruz

N

00:23:46

00:07:55

o) Fem. - Atletas com idade mínima de 35 e máxima de 39 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

583

Elisana Frantz

Panambi

O

00:19:57

00:06:39

2

597

Joice Amalia Schuch

Vera Cruz

O

00:22:11

00:07:23

3

616

Marcia Alves

Vera Cruz

O

00:23:49

00:07:56

4

625

Patricia Jaqueline Pereira

StaCruzdSul

O

00:24:17

00:08:05

5

596

Jocelene Soares

Vera Cruz

O

00:27:32

00:09:10

p) Fem. - Atletas com idade mínima de 40 e máxima de 44 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

569

Debora Loureiro Gomes

ATIVRUN

P

00:19:25

00:06:28

2

436

Andreia Maria Kunzler

Vera Cruz

P

00:22:33

00:07:31

3

636

Solange Oliveira Lara

GUIFITNESS

P

00:24:04

00:08:01

4

310

Aline Hoeltz

INFIT RUN

P

00:24:19

00:08:06

5

516

Cínthia Magali Schuh

INFIT RUN

P

00:25:12

00:04:12

q) Fem. - Atletas com idade mínima de 45 e máxima de 49 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

592

Geovana Lang

INFIT RUN

Q

00:18:48

00:06:16

2

631

Silvana Canterle Fava

INFIT RUN

Q

00:20:48

00:06:56

3

540

Cristina Unoshima

INFIT RUN

Q

00:21:09

00:07:03

4

622

Nair Rosane Gonçalves

TREINODEDOM.

Q

00:21:34

00:07:11

5

441

Carmen R Ferreira

ATIVRUN

Q

00:22:55

00:07:38

6

584

Evandra Bolfe Zanella Machado

Vera Cruz

Q

00:26:12

00:08:44

r) Fem. - Atletas com idade mínima de 50 e máxima de 54 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

635

Simone Beatriz Dreher

StaCruzdSul

R

00:17:38

00:05:52

2

629

Rosimeri Niches De Oliveira

INFIT RUN

R

00:20:14

00:06:44

3

538

Cleusa Regina Ferreira Branco

ACADEMIA MOV

R

00:22:14

00:07:24

4

624

Neusa Maria Franco Elsenbruch

GUIFITNESS

R

00:23:12

00:07:44

5

632

Silvani Teresinha Etges

GUIFITNESS

R

00:26:44

00:08:54

s) Fem. - Atletas com idade mínima de 55 e máxima de 59 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

628

Rosemara Klafke Hoppe

INFIT RUN

S

00:21:53

00:07:17

2

639

Theresinha Pregardier Weber

S.PedrodSul

S

00:22:57

00:07:39

3

609

Lizete Bechert

StaCruzdSul

S

00:27:10

00:09:03

t) Fem. - Atletas com idade mais de 60 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

277

Gessi Maria Rodrigues

GUIFITNESS

T

00:21:27

00:07:09

2

289

Ruth Mara Birkheuer

Vera Cruz

T

00:21:48

00:07:16

3

285

Maria Claudete Huve

StaCruzdSul

T

00:23:16

00:07:45

4

288

Maria Cristina Peçanha

StaCruzdSul

T

00:28:17

00:09:25

5

290

Condia Mendes

GUIFITNESS

T

00:28:24

00:09:27

ORDEM DE CHEGADA DA CAMINHADA

Pos

Nr

Nome

Equipe Cidade

Modadlidade

1

147

Maristela Rohlfes

Vale do Sol

CAMINHADA

2

126

Lucia Lisete Staub

Vera Cruz

CAMINHADA

3

182

Sabrine Thier Jacobsen

Vera Cruz

CAMINHADA

4

76

Rosane Thier

Porto Alegre

CAMINHADA

5

403

Vera Marisa Carvalho

G GUIFITNESS

CAMINHADA

6

491

Mirna Regina Weber

Vera Cruz

CAMINHADA

7

81

Dionísia Pauli

Vera Cruz

CAMINHADA

8

194

Samantha Martins Centeno

G INFIT RUN

CAMINHADA

9

431

Luiza Wioppiold Vitalis

Vera Cruz

CAMINHADA

10

1037

Edmundo Harald Albers

ALBERT

CAMINHADA

11

15

Hedi Vilma Albers

ALBERT

CAMINHADA

CLASSIFICAÇÃO FERAL DA PROVA DE 6 KM

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

161

Juliano Cardoso Kommer

AMO

C

00:21:44

00:03:37

2

137

Fábio Buosi Benides

Silder

E

00:22:19

00:03:43

3

138

Fabio Sidnei Da Silveira

Dr. SHAPE

G

00:23:40

00:03:56

4

131

Deivid Batista Pinto

VAMOQUEVAMO

E

00:23:58

00:03:59

5

6236

Alexandre Lersch

StaCruzdSul

E

00:24:14

00:04:02

6

145

Giovani Ricardo De Oliveira

INFIT RUN

F

00:24:25

00:04:04

7

136

Fabiano Rocha

ATIVRUN

F

00:24:42

00:04:07

8

173

Luiz Carlos Souza

MOVER

H

00:24:53

00:04:08

9

144

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:25:04

00:04:11

10

160

Joceline Kroth

ATIVRUN

O

00:25:29

00:04:14

11

252

Matheus Deufel

Vera Cruz

C

00:25:48

00:04:18

12

125

Clóvis Leandro Lemes Da Silva

Vera Cruz

E

00:25:53

00:04:18

13

7045

Daniel Dal Molin

Vera Cruz

D

00:25:59

00:04:19

14

134

Eduardo Heck Gonçalves

JEFFERSON M.

D

00:26:39

00:04:26

15

123

Carlos Da Silva

JEFFERSON M.

F

00:26:53

00:04:28

16

120

Andrews Walczak Minuzzi

INFIT RUN

C

00:27:05

00:04:30

17

153

Henrique Wenning

INFIT RUN

E

00:27:21

00:04:33

18

101

Adilomar Jacson Silva

Santa Maria

G

00:27:23

00:04:33

19

89

Terly Tatsch

INFIT RUN

J

00:27:26

00:04:34

20

983

DANIEL SOUZA

Vera Cruz

B

00:27:29

00:04:34

21

971

DIMAS JULIÃO DE OLIVEIRA

ASportCenter

B

00:27:40

00:04:36

22

984

ADEILSON PASSOS

Ven. Aires

H

00:27:57

00:04:39

23

108

Alisson Ildemar Procknow

Vera Cruz

F

00:28:03

00:04:40

24

67

Giovani Thier

StaCruzdSul

E

00:28:36

00:04:46

25

118

Andre Estanislau Bobrowski

Vera Cruz

H

00:29:16

00:04:52

26

451

Rodrigo Dorneles

ATIVRUN

F

00:29:21

00:04:53

27

133

Eduardo Da Silva

Sobradinho

B

00:29:23

00:04:54

28

267

Merice Barbon Dalmoro

ACAD. LIGHT

O

00:29:38

00:04:55

29

143

Gemerson Darlei Lopes

CLINICA O.T.

D

00:29:51

00:04:58

30

157

Jhon Endres

StaCruzdSul

B

00:29:54

00:04:59

31

220

Marisa De Fátima Schlosser

COLLEGE GYM

O

00:30:36

00:05:06

32

135

Elisangela Simão Janes

TREINODEDOM.

O

00:31:00

00:05:10

33

166

Laudenir Alves

TREINODEDOM.

H

00:31:13

00:05:12

34

124

Christiane Alves

E. TRANSF.

N

00:31:19

00:05:13

35

148

Greice Elusa Rathke Heisler

TREINODEDOM.

O

00:31:25

00:05:14

36

6377

Cristiano Molz

TREINODEDOM.

F

00:31:32

00:05:15

37

326

Paolla Bagatini

ATIVRUN

M

00:31:38

00:05:16

38

159

João Larri De Azevedo E Souza

S.PedrodSul

H

00:31:47

00:05:17

39

678

Rosali Lemos

ATIVRUN

R

00:31:53

00:05:18

40

398

Paulo Roberto De Almeida

UCRSM

I

00:31:57

00:05:19

41

152

Guilherme Machado Düren

StaCruzdSul

D

00:32:02

00:05:20

42

2609

Rogério Luis Thier

MOVER

J

00:32:08

00:05:21

43

941

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

O

00:32:12

00:05:22

44

695

Sabrina Accioly Corrêa

INFIT RUN

P

00:32:16

00:05:22

45

154

Janice Alves

StaCruzdSul

P

00:32:23

00:05:23

46

163

Juliano Rodrigues

StaCruzdSul

G

00:32:39

00:05:26

47

7313

Giuliano Ricardo Chagas Steil

CLINICA O.T.

G

00:32:49

00:05:28

48

307

Nildo Lemos

ATIVRUN

I

00:33:08

00:05:31

49

121

Beatriz Da Silva

TREINODEDOM.

Q

00:33:27

00:05:34

50

213

Maria Clarice Hochscheidt

TREINODEDOM.

R

00:33:30

00:05:35

51

414

Rejane Schilling Overbeck

F OVERBECK

S

00:34:05

00:05:40

52

58

Mariane Eich

StaCruzdSul

Q

00:34:16

00:05:42

53

93

Rejane Engel

ATIVRUN

T

00:34:26

00:05:44

54

141

Gabriel Knak Thessing

StaCruzdSul

B

00:34:38

00:05:46

55

114

Ana Muraro

ATIVRUN

M

00:34:54

00:05:49

56

113

Ana Cláudia Brandolt Steil

CLINICA O.T.

Q

00:35:26

00:05:54

57

122

Betina Bender

ATIVRUN

S

00:35:32

00:05:55

58

169

Lucia Elisabeth Ipe Da Silva

INFIT RUN

S

00:36:49

00:06:08

59

127

Daliane Prochnow

Vera Cruz

O

00:37:02

00:06:10

60

167

Leticia Diesel

StaCruzdSul

P

00:37:19

00:06:13

61

97

Odete Maus

GUIFITNESS

T

00:37:53

00:06:18

62

139

Fernanda Haas

StaCruzdSul

P

00:37:58

00:06:19

63

6060

Teresinha Melz

StaCruzdSul

T

00:38:05

00:06:20

64

676

Evandro Hora De Souza

StaCruzdSul

E

00:38:11

00:06:21

65

74

Crispim De Moura Oliveira Neto

StaCruzdSul

C

00:38:16

00:06:22

66

284

Nícolas Waechter Peise

StaCruzdSul

B

00:38:43

00:06:27

67

132

Edilene Vasconcelos Brun

INFIT RUN

Q

00:39:07

00:06:31

68

168

Liége Soares Dittberner

MOVER

R

00:40:27

00:06:44

69

142

Gelson Ronei Elsenbruch

TREINODEDOM.

I

00:40:48

00:06:48

70

156

Jaqueline Tatsch Motta

INFIT RUN

R

00:42:21

00:07:03

71

953

Susana Cristine Soder

Vera Cruz

N

00:42:40

00:07:06

72

719

Simone Dos Santos

A. do Tigre

M

00:49:16

00:08:12

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

161

Juliano Cardoso Kommer

AMO

C

00:21:44

00:03:37

2

137

Fábio Buosi Benides

Silder

E

00:22:19

00:03:43

3

138

Fabio Sidnei Da Silveira

Dr. SHAPE

G

00:23:40

00:03:56

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

160

Joceline Kroth

ATIVRUN

O

00:25:29

00:04:14

2

267

Merice Barbon Dalmoro

ACAD. LIGHT

O

00:29:38

00:04:55

3

220

Marisa De Fátima Schlosser

COLLEGE GYM

O

00:30:36

00:05:06

b) Masc. - Atletas com idade mínima de 20 e máxima de 24anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

983

DANIEL SOUZA

Vera Cruz

B

00:27:29

00:04:34

2

971

DIMAS JULIÃO DE OLIVEIRA

ASportCenter

B

00:27:40

00:04:36

3

133

Eduardo Da Silva

Sobradinho

B

00:29:23

00:04:54

4

157

Jhon Endres

StaCruzdSul

B

00:29:54

00:04:59

5

141

Gabriel Knak Thessing

StaCruzdSul

B

00:34:38

00:05:46

6

284

Nícolas Waechter Peise

StaCruzdSul

B

00:38:43

00:06:27

c) Masc. - Atletas com idade mínima de 25 e máxima de 29 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

144

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:25:04

00:04:11

2

252

Matheus Deufel

Vera Cruz

C

00:25:48

00:04:18

3

120

Andrews Walczak Minuzzi

INFIT RUN

C

00:27:05

00:04:30

4

74

Crispim De Moura Oliveira Neto

StaCruzdSul

C

00:38:16

00:06:22

d) Masc. - Atletas com idade mínima de 30 e máxima de 34 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

7045

Daniel Dal Molin

Vera Cruz

D

00:25:59

00:04:19

2

134

Eduardo Heck Gonçalves

JEFFERSON M.

D

00:26:39

00:04:26

3

143

Gemerson Darlei Lopes

CLINICA O.T.

D

00:29:51

00:04:58

4

152

Guilherme Machado Düren

StaCruzdSul

D

00:32:02

00:05:20

e) Masc. - Atletas com idade mínima de 35 e máxima de 39 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

131

Deivid Batista Pinto

VAMOQUEVAMO

E

00:23:58

00:03:59

2

6236

Alexandre Lersch

StaCruzdSul

E

00:24:14

00:04:02

3

125

Clóvis Leandro Lemes Da Silva

Vera Cruz

E

00:25:53

00:04:18

4

153

Henrique Wenning

INFIT RUN

E

00:27:21

00:04:33

5

67

Giovani Thier

StaCruzdSul

E

00:28:36

00:04:46

6

676

Evandro Hora De Souza

StaCruzdSul

E

00:38:11

00:06:21

f) Masc. - Atletas com idade mínima de 40 e máxima de 44 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

145

Giovani Ricardo De Oliveira

INFIT RUN

F

00:24:25

00:04:04

2

136

Fabiano Rocha

ATIVRUN

F

00:24:42

00:04:07

3

123

Carlos Da Silva

JEFFERSON M.

F

00:26:53

00:04:28

4

108

Alisson Ildemar Procknow

Vera Cruz

F

00:28:03

00:04:40

5

451

Rodrigo Dorneles

ATIVRUN

F

00:29:21

00:04:53

6

6377

Cristiano Molz

TREINODEDOM.

F

00:31:32

00:05:15

g) Masc. - Atletas com idade mínima de 45 e máxima de 49 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

101

Adilomar Jacson Silva

Santa Maria

G

00:27:23

00:04:33

2

163

Juliano Rodrigues

StaCruzdSul

G

00:32:39

00:05:26

3

7313

Giuliano Ricardo Chagas Steil

CLINICA O.T.

G

00:32:49

00:05:28

h) Masc. - Atletas com idade mínima de 50 e máxima de 54 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

173

Luiz Carlos Souza

MOVER

H

00:24:53

00:04:08

2

984

ADEILSON PASSOS

Ven. Aires

H

00:27:57

00:04:39

3

118

Andre Estanislau Bobrowski

Vera Cruz

H

00:29:16

00:04:52

4

166

Laudenir Alves

TREINODEDOM.

H

00:31:13

00:05:12

5

159

João Larri De Azevedo E Souza

S.PedrodSul

H

00:31:47

00:05:17

i) Masc. - Atletas com idade mínima de 55 e máxima de 59 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

398

Paulo Roberto De Almeida

UCRSM

I

00:31:57

00:05:19

2

307

Nildo Lemos

ATIVRUN

I

00:33:08

00:05:31

3

142

Gelson Ronei Elsenbruch

TREINODEDOM.

I

00:40:48

00:06:48

j) Masc. - Atletas com idade mais de 60 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

89

Terly Tatsch

INFIT RUN

J

00:27:26

00:04:34

2

2609

Rogério Luis Thier

MOVER

J

00:32:08

00:05:21

m) Fem. - Atletas com idade mínima de 25 e máxima de 29 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

326

Paolla Bagatini

ATIVRUN

M

00:31:38

00:05:16

2

114

Ana Muraro

ATIVRUN

M

00:34:54

00:05:49

3

719

Simone Dos Santos

A. do Tigre

M

00:49:16

00:08:12

n) Fem. - Atletas com idade mínima de 30 e máxima de 34 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

124

Christiane Alves

E. TRANSF.

N

00:31:19

00:05:13

2

953

Susana Cristine Soder

Vera Cruz

N

00:42:40

00:07:06

o) Fem. - Atletas com idade mínima de 35 e máxima de 39 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

135

Elisangela Simão Janes

TREINODEDOM.

O

00:31:00

00:05:10

2

148

Greice Elusa Rathke Heisler

TREINODEDOM.

O

00:31:25

00:05:14

3

941

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

O

00:32:12

00:05:22

4

127

Daliane Prochnow

Vera Cruz

O

00:37:02

00:06:10

p) Fem. - Atletas com idade mínima de 40 e máxima de 44 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

695

Sabrina Accioly Corrêa

INFIT RUN

P

00:32:16

00:05:22

2

154

Janice Alves

StaCruzdSul

P

00:32:23

00:05:23

3

167

Leticia Diesel

StaCruzdSul

P

00:37:19

00:06:13

4

139

Fernanda Haas

StaCruzdSul

P

00:37:58

00:06:19

q) Fem. - Atletas com idade mínima de 45 e máxima de 49 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

121

Beatriz Da Silva

TREINODEDOM.

Q

00:33:27

00:05:34

2

58

Mariane Eich

StaCruzdSul

Q

00:34:16

00:05:42

3

113

Ana Cláudia Brandolt Steil

CLINICA O.T.

Q

00:35:26

00:05:54

4

132

Edilene Vasconcelos Brun

INFIT RUN

Q

00:39:07

00:06:31

r) Fem. - Atletas com idade mínima de 50 e máxima de 54 anos;

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

678

Rosali Lemos

ATIVRUN

R

00:31:53

00:05:18

2

213

Maria Clarice Hochscheidt

TREINODEDOM.

R

00:33:30

00:05:35

3

168

Liége Soares Dittberner

MOVER

R

00:40:27

00:06:44

4

156

Jaqueline Tatsch Motta

INFIT RUN

R

00:42:21

00:07:03

s) Fem. - Atletas com idade mínima de 55 e máxima de 59 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

414

Rejane Schilling Overbeck

F OVERBECK

S

00:34:05

00:05:40

2

122

Betina Bender

ATIVRUN

S

00:35:32

00:05:55

3

169

Lucia Elisabeth Ipe Da Silva

INFIT RUN

S

00:36:49

00:06:08

t) Fem. - Atletas com idade mais de 60 anos.

Pos

Nr

Nome

Equipe / Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

93

Rejane Engel

ATIVRUN

T

00:34:26

00:05:44

2

97

Odete Maus

GUIFITNESS

T

00:37:53

00:06:18

3

6060

Teresinha Melz

StaCruzdSul

T

00:38:05

00:06:20

ATLETA FEMININA MAIS IDOSA

Hedi Vilma Allbers

ATLETA FEMININA MAIS NOVA

Karoline Eduarda Muller

ATLETA MASCULINO MAIS IDOSO

Wilmar Soares

ATLETA MASCULINO MAIS NOVO

Nicolas Waechter Peise

Grupo Mais Numeroso

Infit Run

ATLETA MASCULINO MAIS NOVO

Overbeck