8ª ULTRAMARATONA INTERNACIONAL 24HS DE SANTA MARIA                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

    DIA: 02 E 03 DE MAIO DE 2015

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 6 HORAS

1

|

73.0

km

|

9

|

6 Horas

|

Daniel de Oliveira Rodrigu

|

Blumenau/RS

|

D

2

|

71.0

km

|

1

|

6 Horas

|

Alex Rodrigo da Silva

|

Torres/RS

|

D

3

|

64.0

km

|

10

|

6 Horas

|

Denilson Souza (Cadeirante)

|

Santa Maria/RS

|

A

4

|

61.0

km

|

8

|

6 Horas

|

Oberdan Schiefelbein

|

Porto Alegre/RS

|

I

5

|

59.0

km

|

5

|

6 Horas

|

Paulo Alexandre Llorentz

|

Santa Maria/RS

|

F

6

|

57.0

km

|

4

|

6 Horas

|

Leandro Lopes de Azambuja

|

Bagé/RS

|

D

7

|

44.0

km

|

6

|

6 Horas

|

Ricardo de Matos Lewandows

|

Santa Maria/RS

|

F

8

|

43.0

km

|

2

|

6 Horas

|

Fabiano Marangon

|

Pato Branco/PR

|

D

PREMIAÇÃO GERAL DA PROVA DE 6 HORAS

1

|

73.0

km

|

9

|

6 Horas

|

Daniel de Oliveira Rodrigu

|

Blumenau/RS

|

D

2

|

71.0

km

|

1

|

6 Horas

|

Alex Rodrigo da Silva

|

Torres/RS

|

D

3

|

61.0

km

|

8

|

6 Horas

|

Oberdan Schiefelbein

|

Porto Alegre/RS

|

I

4

|

59.0

km

|

5

|

6 Horas

|

Paulo Alexandre Llorentz

|

Santa Maria/RS

|

F

5

|

57.0

km

|

4

|

6 Horas

|

Leandro Lopes de Azambuja

|

Bagé/RS

|

D

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - Especial (Cadeirante)

1

|

64.0

km

|

10

|

6 Horas

|

Denilson Souza (Cadeirante)

|

Santa Maria/RS

|

A

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - Masculino 30 a 34 anos

1

|

43.0

km

|

2

|

6 Horas

|

Fabiano Marangon

|

Pato Branco/PR

|

D

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - Masculino 40 a 44 anos

1

|

44.0

km

|

6

|

6 Horas

|

Ricardo de Matos Lewandows

|

Santa Maria/RS

|

F

CLASSIFICAÇÃO / PREMIAÇÃO GERAL DA PROVA DE 12 HORAS

1

|

50.0

km

|

2

|

12 Horas

|

Fabiano Marangon

|

Pato Branco/PR

|

D

2

|

35.0

km

|

12

|

12 Horas

|

Felipe Guilherme Goldbach

|

Pato Branco/PR

|

D

3

|

21.0

km

|

13

|

12 Horas

|

Manoel Djacir Braga

|

Fortaleza/CE

|

H

4

|

21.0

km

|

55

|

12 Horas

|

Eduardo de Jesus Saraiva

|

Porto Alegre/RS

|

D

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 24 HORAS

1

|

182.0

km

|

63

|

24 Horas

|

Neimar Antonio Dornelles

|

Sobradinho/RS

|

F

2

|

169.0

km

|

82

|

24 Horas

|

Valdemar Bruno Lauer

|

Santa Maria/RS

|

I

3

|

168.0

km

|

86

|

24 Horas

|

Antonio Martins dos Reis

|

Campo Bom/RS

|

L

4

|

166.0

km

|

64

|

24 Horas

|

Jones Martins Lopes

|

Santa Maria/RS

|

G

5

|

146.0

km

|

80

|

24 Horas

|

Jussier Damasceno

|

Palmácia/CE

|

I

6

|

142.0

km

|

54

|

24 Horas

|

Antonio Paulo de Almeida Portes

|

Santa Maria/RS

|

D

7

|

141.0

km

|

67

|

24 Horas

|

José Luis de Avila

|

Dois Irmãos/RS

|

G

8

|

134.0

km

|

61

|

24 Horas

|

Jeferson Daniel de Matos

|

Porto Alegre/RS

|

F

9

|

133.0

km

|

69

|

24 Horas

|

Narciso França Batista

|

Bagé/RS

|

G

10

|

127.0

km

|

66

|

24 Horas

|

José Carlos Gomes Pego

|

Pinhais/PR

|

G

11

|

120.0

km

|

76

|

24 Horas

|

Paulo Roberto Alves Quirin

|

Uruguaiana/RS

|

H

12

|

120.0

km

|

81

|

24 Horas

|

Oscar Luiz Jaeger Neto

|

Gravataí/RS

|

I

13

|

120.0

km

|

71

|

24 Horas

|

Anselmo Euclides de Oliveira

|

União da Vitória/PR

|

H

14

|

117.0

km

|

62

|

24 Horas

|

Marcelo Feitoza Euclides

|

Três Lagoas/MS

|

F

15

|

116.0

km

|

65

|

24 Horas

|

Jorge Cerqueira Souza Filho

|

Rio de Janeiro/RJ

|

G

16

|

111.0

km

|

52

|

24 Horas

|

Helenilton Lima Oliveira

|

Cruz Alta/RS

|

C

17

|

110.0

km

|

55

|

24 Horas

|

Eduardo de Jesus Saraiva

|

Porto Alegre/RS

|

D

18

|

109.0

km

|

12

|

24 Horas

|

Felipe Guilherme Goldbach

|

Pato Branco/PR

|

D

19

|

109.0

km

|

22

|

24 Horas

|

Gildiane Souza Heusner

|

Três Coroas/RS

|

S

20

|

101.0

km

|

51

|

24 Horas

|

Luiz Eduardo Costa Leoncio

|

Mendes/RJ

|

C

21

|

101.0

km

|

68

|

24 Horas

|

Marcio Iasniewicz

|

Rio Grande/RS

|

G

22

|

101.0

km

|

60

|

24 Horas

|

Jairo de Avila Lourenço

|

Santa Maria/RS

|

F

23

|

101.0

km

|

72

|

24 Horas

|

Antonio Aparicio Lima da Luz

|

Santo Ângelo/RS

|

H

24

|

100.0

km

|

24

|

24 Horas

|

Daize Calisto

|

Curitiba/PR

|

U

25

|

100.0

km

|

75

|

24 Horas

|

Marialdo Lopes Rodrigues

|

Caxias do Sul/RS

|

H

26

|

92.0

km

|

77

|

24 Horas

|

Rogério Gaspar Konzen Heitling

|

Porto Alegre/RS

|

H

27

|

92.0

km

|

21

|

24 Horas

|

Siria Bitencourt da Costa

|

Quatro Barras/PR

|

R

28

|

90.0

km

|

13

|

24 Horas

|

Manoel Djacir Braga

|

Fortaleza/CE

|

H

29

|

85.0

km

|

27

|

24 Horas

|

Vera Lucia Mota

|

Macaé/RJ

|

V

30

|

83.0

km

|

70

|

24 Horas

|

Alcir Silveira da Silva

|

Santa Maria/RS

|

H

31

|

82.0

km

|

58

|

24 Horas

|

Jaime Stelmatchuk

|

União da Vitória

|

E

32

|

81.0

km

|

26

|

24 Horas

|

Terezinha Aflen

|

Três de Maio/RS

|

U

33

|

78.0

km

|

84

|

24 Horas

|

Vanderly Lopes Farias

|

Bagé/RS

|

J

34

|

78.0

km

|

85

|

24 Horas

|

William Wiltgen

|

Gramado/RS

|

J

35

|

75.0

km

|

23

|

24 Horas

|

Vanusa Minetto

|

Porto Alegre

|

T

36

|

75.0

km

|

78

|

24 Horas

|

Alvaro Luiz Santos dos Santos

|

Campo Bom/RS

|

I

37

|

75.0

km

|

83

|

24 Horas

|

Sérgio Melgarejo Guedes da Luz

|

Santa Maria/RS

|

J

38

|

75.0

km

|

57

|

24 Horas

|

Alan Sangoi

|

Santa Maria/RS

|

E

39

|

75.0

km

|

79

|

24 Horas

|

José Luiz Vargas Silva

|

Canoas/RS

|

I

40

|

74.0

km

|

28

|

24 Horas

|

Maria das Graças Bittencou

|

Serra/ES

|

X

41

|

51.0

km

|

25

|

24 Horas

|

Neivarlete Santos Lima

|

Canoas/RS

|

U

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 24 HORAS

1

|

182.0

km

|

63

|

24 Horas

|

Neimar Antonio Dornelles

|

Sobradinho/RS

|

F

2

|

169.0

km

|

82

|

24 Horas

|

Valdemar Bruno Lauer

|

Santa Maria/RS

|

I

3

|

168.0

km

|

86

|

24 Horas

|

Antonio Martins dos Reis

|

Campo Bom/RS

|

L

4

|

166.0

km

|

64

|

24 Horas

|

Jones Martins Lopes

|

Santa Maria/RS

|

G

5

|

146.0

km

|

80

|

24 Horas

|

Jussier Damasceno

|

Palmácia/CE

|

I

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 24 HORAS

1

|

109.0

km

|

22

|

24 Horas

|

Gildiane Souza Heusner

|

Três Coroas/RS

|

S

2

|

100.0

km

|

24

|

24 Horas

|

Daize Calisto

|

Curitiba/PR

|

U

3

|

92.0

km

|

21

|

24 Horas

|

Siria Bitencourt da Costa

|

Quatro Barras/PR

|

R

4

|

85.0

km

|

27

|

24 Horas

|

Vera Lucia Mota

|

Macaé/RJ

|

V

5

|

81.0

km

|

26

|

24 Horas

|

Terezinha Aflen

|

Três de Maio/RS

|

U

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 25 a 29 anos

1

|

111.0

km

|

52

|

24 Horas

|

Helenilton Lima Oliveira

|

Cruz Alta/RS

|

C

2

|

101.0

km

|

51

|

24 Horas

|

Luiz Eduardo Costa Leoncio

|

Mendes/RJ

|

C

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 30 a 34 anos

6

|

142.0

km

|

54

|

24 Horas

|

Antonio Paulo de Almeida Portes

|

Santa Maria/RS

|

D

17

|

110.0

km

|

55

|

24 Horas

|

Eduardo de Jesus Saraiva

|

Porto Alegre/RS

|

D

18

|

109.0

km

|

12

|

24 Horas

|

Felipe Guilherme Goldbach

|

Pato Branco/PR

|

D

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 35 a 39 anos

1

|

82.0

km

|

58

|

24 Horas

|

Jaime Stelmatchuk

|

União da Vitória

|

E

2

|

75.0

km

|

57

|

24 Horas

|

Alan Sangoi

|

Santa Maria/RS

|

E

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 40 a 44 anos

1

|

134.0

km

|

61

|

24 Horas

|

Jeferson Daniel de Matos

|

Porto Alegre/RS

|

F

2

|

117.0

km

|

62

|

24 Horas

|

Marcelo Feitoza Euclides

|

Três Lagoas/MS

|

F

3

|

101.0

km

|

60

|

24 Horas

|

Jairo de Avila Lourenço

|

Santa Maria/RS

|

F

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 45 a 49 anos

1

|

141.0

km

|

67

|

24 Horas

|

José Luis de Avila

|

Dois Irmãos/RS

|

G

2

|

133.0

km

|

69

|

24 Horas

|

Narciso França Batista

|

Bagé/RS

|

G

3

|

127.0

km

|

66

|

24 Horas

|

José Carlos Gomes Pego

|

Pinhais/PR

|

G

4

|

116.0

km

|

65

|

24 Horas

|

Jorge Cerqueira Souza Filho

|

Rio de Janeiro/RJ

|

G

5

|

101.0

km

|

68

|

24 Horas

|

Marcio Iasniewicz

|

Rio Grande/RS

|

G

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 50 a 54 anos

1

|

120.0

km

|

76

|

24 Horas

|

Paulo Roberto Alves Quirin

|

Uruguaiana/RS

|

H

2

|

120.0

km

|

71

|

24 Horas

|

Anselmo Euclides de Oliveira

|

União da Vitória/PR

|

H

3

|

101.0

km

|

72

|

24 Horas

|

Antonio Aparicio Lima da Luz

|

Santo Ângelo/RS

|

H

4

|

100.0

km

|

75

|

24 Horas

|

Marialdo Lopes Rodrigues

|

Caxias do Sul/RS

|

H

5

|

92.0

km

|

77

|

24 Horas

|

Rogério Gaspar Konzen Heitling

|

Porto Alegre/RS

|

H

6

|

90.0

km

|

13

|

24 Horas

|

Manoel Djacir Braga

|

Fortaleza/CE

|

H

7

|

83.0

km

|

70

|

24 Horas

|

Alcir Silveira da Silva

|

Santa Maria/RS

|

H

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 55 a 59 anos

1

|

120.0

km

|

81

|

24 Horas

|

Oscar Luiz Jaeger Neto

|

Gravataí/RS

|

I

2

|

75.0

km

|

78

|

24 Horas

|

Alvaro Luiz Santos dos Santos

|

Campo Bom/RS

|

I

3

|

75.0

km

|

79

|

24 Horas

|

José Luiz Vargas Silva

|

Canoas/RS

|

I

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Masculino 60 a 64 anos

1

|

78.0

km

|

85

|

24 Horas

|

William Wiltgen

|

Gramado/RS

|

J

2

|

78.0

km

|

84

|

24 Horas

|

Vanderly Lopes Farias

|

Bagé/RS

|

J

3

|

75.0

km

|

83

|

24 Horas

|

Sérgio Melgarejo Guedes da Luz

|

Santa Maria/RS

|

J

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Feminino 45 a 49 anos

1

|

75.0

km

|

23

|

24 Horas

|

Vanusa Minetto

|

Porto Alegre

|

T

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Feminino 50 a 54 anos

1

|

51.0

km

|

25

|

24 Horas

|

Neivarlete Santos Lima

|

Canoas/RS

|

U

PREMIAÇÃO DA PROVA DE 24 HORAS - Feminino 65 a 69 anos

1

|

74.0

km

|

28

|

24 Horas

|

Maria das Graças Bittencou

|

Serra/ES

|

X