===========================================================================

   Cross de Verão - Posto Pillon

   Data: 02 de Novembro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:27:00  0:03:42

  2 0018 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:28:16  0:03:52

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:30:29  0:04:10

  4 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:30:51  0:04:13

  5 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:30:59  0:04:14

  6 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:31:33  0:04:19

  7 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:32:30  0:04:27

  8 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:32:33  0:04:27

  9 4277 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:32:49  0:04:29

 10 3366 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:33:13  0:04:33

 11 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:33:26  0:04:34

 12 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:33:47  0:04:37

 13 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:34:07  0:04:40

 14 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:34:53  0:04:46

 15 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:35:31  0:04:51

 16 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:36:56  0:05:03

 17 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:38:24  0:05:15

 18 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:38:28  0:05:16

 19 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG-80        Santa Maria  H   0:39:29  0:05:24

 20 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:41:07  0:05:37

 21 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:43:15  0:05:55

 22 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:44:04  0:06:02

 23 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:45:29  0:06:13

 24 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:45:30  0:06:14

 25 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:45:40  0:06:15

 26 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:46:03  0:06:18

 27 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:46:44  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:27:00  0:03:42

  2 0018 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:28:16  0:03:52

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:30:29  0:04:10

  4 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:30:51  0:04:13

  5 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:30:59  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:36:56  0:05:03

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:38:28  0:05:16

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:43:15  0:05:55

  4 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:45:29  0:06:13

  5 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:45:40  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4277 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:32:49  0:04:29

  2 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:33:26  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:32:33  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3366 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:33:13  0:04:33

  2 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:33:47  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:31:33  0:04:19

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:46:03  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:32:30  0:04:27

  2 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:34:53  0:04:46

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:35:31  0:04:51

  4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:45:30  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:39:29  0:05:24

  2 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:44:04  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:34:07  0:04:40

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:38:24  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:41:07  0:05:37

  2 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:46:44  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,55 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:08:08  0:03:11

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:08:16  0:03:14

  3 0014 Luis Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:08:55  0:03:29

  4 0090 Leonardo Ilha Rodrigues          Santa Maria  A   0:09:48  0:03:50

  5 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:09:50  0:03:51

  6 0035 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:10:43  0:04:12

  7 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     T   0:15:30  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:08:08  0:03:11

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:08:16  0:03:14

  3 0014 Luis Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:08:55  0:03:29

  4 0090 Leonardo Ilha Rodrigues          Santa Maria  A   0:09:48  0:03:50

  5 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:09:50  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     T   0:15:30  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:10:43  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------