===========================================================================

   2ª Corrida de Incentivo à Doação de Órgãos             

   Dia: 02 de Setembro de 2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 15 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Rudinei Martins De Mello         Brf Serp     M   0:51:13  0:03:24

  2 0153 Filipe Matter Cargnelutti        TAG/KM7      K   0:52:14  0:03:28

  3 0168 Andre Clovis Herther             CCI          N   0:53:06  0:03:32

  4 0196 ADELAR SHULER                    AVULSO       O   0:53:32  0:03:34

  5 0274 Eduardo / Alex / Ivonir          15 MILHAS    S   0:53:38  0:03:34

  6 0288 Marcos / Eloir / André           R4H          S   0:54:59  0:03:39

  7 0158 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      J   0:55:54  0:03:43

  8 0028 Vilmar Rosinieski                CCI          P   0:56:55  0:03:47

  9 0198 IGOR VINICIUS LEOBELT            D SUBS SA    J   0:57:05  0:03:48

 10 0289 Adriano / Vanderlei / Jordani    R4H          S   0:57:17  0:03:49

 11 0150 Alex Sandro Rodrigues            Unijui/CCI   L   0:57:58  0:03:51

 12 0190 Paulo Luís Dos Santos            AtletismoHz  O   0:59:22  0:03:57

 13 0200 BERNARDO TORRES MENDONÇA         EA           K   0:59:26  0:03:57

 14 0107 Aécio Da Luz                     ACELCOR      L   0:59:37  0:03:58

 15 0290 Luis/ Jorge/ Ubirajara           R4H          S   0:59:48  0:03:59

 16 0298 IVANOR / JESUS / EDEMAR          QUEBRA VENTO S   0:59:54  0:03:59

 17 0147 Júlio César Rodrigues Dos Santos Quebra Vento N   0:59:59  0:03:59

 18 0033 Marcos Mauss                     AtletismoHz  L   1:00:13  0:04:00

 19 0139 Alex Paiva                       TAG/KM7      M   1:00:21  0:04:01

 20 0021 Valdemir Lopes Da Silva          CFC DirSeg   N   1:00:31  0:04:02

 21 0057 Gilberto Lemes Abreu             RAL RUNNER   K   1:00:53  0:04:03

 22 0132 Maria Rosana Nunes Ferreira R    CCI          G   1:01:19  0:04:05

 23 0251 Antônio / Marco / Samanta        RAL RUNNER   U   1:01:31  0:04:06

 24 0141 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub M   1:02:23  0:04:09

 25 0145 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     N   1:02:56  0:04:11

 26 0170 Luiz Eduardo Ferreira            Luiz Eduardo L   1:03:28  0:04:13

 27 0010 Jackson Klein Dos Santos         ACELCOR      K   1:03:39  0:04:14

 28 0027 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          B   1:04:07  0:04:16

 29 0061 Thiago Colling                   EA           M   1:04:35  0:04:18

 30 0104 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Running   J   1:04:41  0:04:18

 31 0129 Antonio Flores Godoi             Corca/Gremio Q   1:04:53  0:04:19

 32 0064 Fabio Goulart Barbosa            CoupleRunner M   1:05:09  0:04:20

 33 0241 Osmar / Neiva / Surian           GuaranidasM  U   1:05:16  0:04:21

 34 0110 Adenir Koehler                   Papaleguas   N   1:05:42  0:04:22

 35 0197 LUCIANA BEATRIZ DA LUZ           RAL RUNNER   F   1:05:54  0:04:23

 36 0039 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   1:06:05  0:04:24

 37 0180 Jorge De Souza Caetano           CCI          R   1:07:05  0:04:28

 38 0103 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    J   1:07:12  0:04:28

 39 0123 Evonir Krewer                    15 MILHAS    N   1:07:33  0:04:30

 40 0088 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A N   1:07:48  0:04:31

 41 0023 Paulo Roberto Ramos              KM7          M   1:08:06  0:04:32

 42 0275 Mauro / Gelson / Juliano         MARISTA      S   1:08:21  0:04:33

 43 0140 Clairton Briske                  RAL RUNNER   N   1:08:27  0:04:33

 44 0165 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo N   1:08:32  0:04:34

 45 0177 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      Q   1:08:34  0:04:34

 46 0154 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      P   1:08:37  0:04:34

 47 0062 Pablo Venceslau Pawlowski Jr     AguiaBranca  K   1:08:54  0:04:35

 48 0136 Gabriel Da Silva Dos Santos      Santo Ângelo J   1:09:04  0:04:36

 49 0284 Rodrigo / Marcia / Jean          ACELCOR      U   1:10:09  0:04:40

 50 0015 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  K   1:10:17  0:04:41

 51 0181 Tobias Segatto                   R4H          M   1:10:55  0:04:43

 52 0281 Vantoir / Nelson / Antônio       ACEHOR       S   1:11:21  0:04:45

 53 0041 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    M   1:11:25  0:04:45

 54 0053 João Alexandre Dos Santos        Clubefit U.M O   1:11:36  0:04:46

 55 0031 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   1:11:42  0:04:46

 56 0273 Maicon / Antonio  / Alessandro   15 MILHAS    S   1:11:56  0:04:47

 57 0089 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    N   1:12:07  0:04:48

 58 0143 Rogério Ozinkoski                Missioneiro  O   1:12:16  0:04:49

 59 0025 Romulo Weis                      TAG/KM7      N   1:12:23  0:04:49

 60 0100 Tatiane Siede Sartori            Tati Person  B   1:12:28  0:04:49

 61 0152 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo J   1:12:33  0:04:50

 62 0113 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    P   1:12:43  0:04:50

 63 0125 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A N   1:12:53  0:04:51

 64 0296 TATIANA / JORDANA / DIONARA      Missioneiros T   1:13:09  0:04:52

 65 0093 Daniel Augusto Strieder Hubner   Santa Rosa   J   1:13:19  0:04:53

 66 0043 Cristiano Padilha                15 MILHAS    M   1:13:26  0:04:53

 67 0155 Claudinei Adriano Fagundes       Santa Rosa   K   1:13:30  0:04:54

 68 0122 Marcia Urnau                     15 MILHAS    G   1:13:34  0:04:54

 69 0240 Daian / Robson / Douglas         ConexãoSaúd  S   1:13:52  0:04:55

 70 0051 Eduardo Meirelles                Santo Ângelo J   1:13:58  0:04:55

 71 0013 Marcos Antonio Piveta Machado    GCParceriaM  O   1:14:02  0:04:56

 72 0192 Roberto De Moraes De Souza       D Subs SA    N   1:14:06  0:04:56

 73 0090 Rafael Ferreira                  Street Run.  K   1:14:11  0:04:56

 74 0259 Douglas / Diogo / Armando        MARISTA      S   1:14:16  0:04:57

 75 0050 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       M   1:14:22  0:04:57

 76 0049 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    D   1:14:26  0:04:57

 77 0297 KEMPER / KURT / DIONATAN         AVULSO       S   1:14:31  0:04:58

 78 0092 Carlos Kemper                    RAIA 3       P   1:14:37  0:04:58

 79 0244 Éverton / Edson / Franthiesco    The Flash R  S   1:14:39  0:04:58

 80 0080 Vinicius Roberto Oliveira Hass   TAG/KM7      K   1:14:42  0:04:58

 81 0114 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    E   1:14:55  0:04:59

 82 0144 Aécio Hendges                    Equilíbrio A L   1:15:01  0:05:00

 83 0068 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A C   1:15:19  0:05:01

 84 0046 Diango De Oliveira               RAL RUNNER   M   1:15:35  0:05:02

 85 0265 Rafael / Nelson / Geremias       Street Run.  S   1:15:47  0:05:03

 86 0001 Cristiano Caraffa Casali         RADIO MAIS   O   1:15:50  0:05:03

 87 0112 Anselmo Rocha Neto               ARN Consult  P   1:15:54  0:05:03

 88 0131 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  A   1:16:15  0:05:05

 89 0130 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A M   1:16:21  0:05:05

 90 0101 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A D   1:16:24  0:05:05

 91 0169 Diego Denardi                    GCParceriaM  N   1:16:28  0:05:05

 92 0195 CLEBER WARPECHOWSKI              Missioneiros O   1:16:35  0:05:06

 93 0201 JOICE PICETI                     O2 PARK      F   1:16:47  0:05:07

 94 0179 Paulo Ricardo Pinheiro           Treino10     N   1:17:12  0:05:08

 95 0282 Tayana / Mariane / Mauri         Santo Ângelo U   1:17:50  0:05:11

 96 0078 Fabianao Rizzo Carvalho          TAG/KM7      O   1:17:58  0:05:11

 97 0166 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      G   1:18:31  0:05:14

 98 0003 Dirson Rohden                    15 MILHAS    R   1:18:42  0:05:14

 99 0148 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      O   1:19:10  0:05:16

100 0194 RONALDO REIS MARQUES             AVULSO       M   1:19:14  0:05:16

101 0007 Eduarda Kich                     15 MILHAS    A   1:19:21  0:05:17

102 0116 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 MILHAS    N   1:19:27  0:05:17

103 0277 Romulo / Renato / Vinicius       TAG/KM7      S   1:19:34  0:05:18

104 0294 Carine / Fernando / Claubert     TAG/KM7      U   1:19:55  0:05:19

105 0160 Laura Brites                     Missioneiro  C   1:20:01  0:05:20

106 0097 Carla Meinen                     Missioneiro  D   1:20:09  0:05:20

107 0189 Paulo Davi Bonfanti              Flying Low   M   1:20:23  0:05:21

108 0055 Cleverson Roberto De Abreu       D Subs SA    O   1:20:51  0:05:23

109 0056 Louise Becker Matos              Santo Ângelo E   1:21:31  0:05:26

110 0006 Rodolfo Moya                     Missioneiro  P   1:22:15  0:05:29

111 0283 Juliano  / Ednéia / Camila       Flying Low   U   1:22:22  0:05:29

112 0042 Angelita Feron                   RUN4LIFE     G   1:22:27  0:05:29

113 0069 Eduardo Martins Chaves           Missioneiro  Q   1:22:32  0:05:30

114 0083 Silvana Aline Chagas Coelho      Clubefit U.M D   1:22:36  0:05:30

115 0091 Adilson Da Silva Barbosa         Clube Fit    K   1:22:41  0:05:30

116 0142 Charlei Luis Kraemmer            Santo Cristo M   1:22:45  0:05:31

117 0175 Mauricio De Wallau               Santo Cristo N   1:22:49  0:05:31

118 0019 Maria Noeli Klein                M2 Running   G   1:23:18  0:05:33

119 0026 Regis Finkler                    Rifpersonal  O   1:24:22  0:05:37

120 0060 Edison Santos                    RAL RUNNER   O   1:24:48  0:05:39

121 0076 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      E   1:25:04  0:05:40

122 0291 Rogério / Thiago / Amanda        Missioneiro  U   1:25:17  0:05:41

123 0297 KEMPER / KURT / DIONATAN         AVULSO       S   1:25:38  0:05:42

124 0271 Lidiane  / Kellyn / Gustavo      Tati Person  U   1:25:43  0:05:42

125 0146 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub P   1:25:48  0:05:43

126 0268 Denise  / Luciana / Ivy Da Silva TAG/KM7      T   1:26:02  0:05:44

127 0161 Valderi Zirr                     15 MILHAS    O   1:26:07  0:05:44

128 0029 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    R   1:26:13  0:05:44

129 0082 Marlon Martini                   Cruz Alta    L   1:26:34  0:05:46

130 0067 Rosa Maria Righi                 Missioneiro  H   1:26:45  0:05:47

131 0272 Carolina / Cristiane / Nadir     15 MILHAS    T   1:27:03  0:05:48

132 0111 Luiz Antônio De Queiroz Neto     Pé no Chão   R   1:27:19  0:05:49

133 0266 Aline / Tatiane / Denise         MARISTA      T   1:27:49  0:05:51

134 0188 Daniel Pedroso Souza             CTF TATI     M   1:28:08  0:05:52

135 0121 Keli Koeher                      15 MILHAS    D   1:28:16  0:05:53

136 0081 Laureni Zirr                     15 MILHAS    Q   1:28:20  0:05:53

137 0254 Maurício  / Cláudia  / Ricardo   MARISTA      U   1:28:35  0:05:54

138 0280 Bruna / Janaina / Leticia        Santo Ângelo T   1:29:00  0:05:56

139 0084 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A B   1:29:03  0:05:56

140 0242 Priscila / Jalusa / Lutiani      MARISTA      T   1:29:23  0:05:57

141 0295 Caroline / Catiusa / Taís        Run 4 Fun    T   1:29:52  0:05:59

142 0292 Fernanda / Rodrigo / Jeni        Tati Person  U   1:30:01  0:06:00

143 0036 Luizelle Thume                   15 MILHAS    D   1:30:20  0:06:01

144 0118 Miguelangelo Corteze             21K          P   1:30:38  0:06:02

145 0258 Olivia  / Helen  / Diogo         MARISTA      U   1:30:47  0:06:03

146 0119 Eunice Dalcin Corteze            21K          G   1:31:49  0:06:07

147 0126 Alexandre Carrard Rodrigues      Horizontina  L   1:32:14  0:06:08

148 0187 Diogo Antônio Alves Timóteo      D Subs SA    M   1:32:18  0:06:09

149 0127 Alessandra Bedin Toniazzo        Horizontina  C   1:32:21  0:06:09

150 0099 Kelly Santos                     Santo Ângelo A   1:33:03  0:06:12

151 0108 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       M   1:33:12  0:06:12

152 0243 Maria Eli / Rejane / Gioconda    MARISTA      T   1:33:34  0:06:14

153 0202 LUCIANO RODRIGUES FACCIN         Parceria Mov N   1:34:08  0:06:16

154 0267 Raquel / Estela / Luciana        Missioneiro  T   1:34:56  0:06:19

155 0246 Flavia / Haide / Alessandra      Santo Ângelo T   1:35:24  0:06:21

156 0199 ELICEU ROBERTO SANTOS            AVULSO       P   1:35:30  0:06:22

157 0133 Rafaela Godoi Andrade            Street Run.  A   1:35:35  0:06:22

158 0106 Andiara Stoffels                 ACELCOR      B   1:35:47  0:06:23

159 0014 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      C   1:35:58  0:06:23

160 0182 Carolina Kuchak Rosin            Run 4 Fun    B   1:36:24  0:06:25

161 0245 Anelise / Marivane / Loirane     Três de Maio T   1:36:31  0:06:26

162 0295 Caroline / Catiusa / Taís        Run 4 Fun    T   1:37:38  0:06:30

163 0016 Geni Tobias De Souza             MARISTA      E   1:38:08  0:06:32

164 0020 Marcelo De Oliveira Borges       Hospital S.A P   1:39:37  0:06:38

165 0178 Jesus Acosta De Moura            Parkinson.   R   1:40:16  0:06:41

166 0058 Andréia Godoi Andrade            Street Run.  E   1:40:54  0:06:43

167 0203 LETICIA ADRIANI LUNARDI DOS S.   RESENHA      M   1:40:59  0:06:43

168 0262 Raquel / Ana Paula / Regina      TAG/KM7      T   1:41:30  0:06:46

169 0250 Mérlim / Gilberto / Fabiane      MARISTA      U   1:41:37  0:06:46

170 0257 Mariel / Paola / Vanessa         MARISTA      T   1:43:12  0:06:52

171 0035 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    F   1:43:24  0:06:53

172 0174 Camila Cortes                    Equilíbrio A A   1:43:46  0:06:55

173 0012 Mara Lunardi Mousquer            RAL RUNNER   H   1:43:53  0:06:55

174 0096 Rafaela Herter Da Silva          Alô Farma    B   1:45:08  0:07:00

175 0054 Tamyris Souza Da Silva           Clubefit U.M C   1:45:11  0:07:00

176 0045 Juliana Schubett                 15 MILHAS    E   1:45:56  0:07:03

177 0030 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     F   1:46:22  0:07:05

178 0263 Danieli  / Patricia / Sabrina    TAG/KM7      T   1:46:30  0:07:06

179 0048 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      R   1:46:35  0:07:06

180 0261 Maira  / Juciele  / Sadi         TAG/KM7      U   1:46:45  0:07:07

181 0075 Marita Minetto                   TAG/KM7      I   1:48:59  0:07:15

182 0253 Rosa / Claudia / Danielle        TAG/KM7      T   1:49:05  0:07:16

183 0004 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    H   1:53:49  0:07:35

184 0072 Lauren Cristina De Queiroz S.    Santo Ângelo E   1:54:39  0:07:38

185 0252 Ana  / Luciana / Liane           TAG/KM7      T   1:57:09  0:07:48

186 0264 Marcia / Marina / Terezinha      KM7RUN4LIFE  T   1:57:49  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Rudinei Martins De Mello         Brf Serp     M   0:51:13  0:03:24

  2 0153 Filipe Matter Cargnelutti        TAG/KM7      K   0:52:14  0:03:28

  3 0168 Andre Clovis Herther             CCI          N   0:53:06  0:03:32

  4 0196 ADELAR SHULER                    PANAMBI      O   0:53:32  0:03:34

  5 0158 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      J   0:55:54  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Maria Rosana Nunes Ferreira R    CCI          G   1:01:19  0:04:05

  2 0027 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          B   1:04:07  0:04:16

  3 0197 LUCIANA BEATRIZ DA LUZ           RAL RUNNER   F   1:05:54  0:04:23

  4 0031 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   1:11:42  0:04:46

  5 0100 Tatiane Siede Sartori            Tati Person  B   1:12:28  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  A   1:16:15  0:05:05

  2 0007 Eduarda Kich                     15 MILHAS    A   1:19:21  0:05:17

  3 0099 Kelly Santos                     Santo Ângelo A   1:33:03  0:06:12

  4 0133 Rafaela Godoi Andrade            Street Run.  A   1:35:35  0:06:22

  5 0174 Camila Cortes                    Equilíbrio A A   1:43:46  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A B   1:29:03  0:05:56

  2 0106 Andiara Stoffels                 ACELCOR      B   1:35:47  0:06:23

  3 0182 Carolina Kuchak Rosin            Run 4 Fun    B   1:36:24  0:06:25

  4 0096 Rafaela Herter Da Silva          Alô Farma    B   1:45:08  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A C   1:15:19  0:05:01

  2 0160 Laura Brites                     Missioneiro  C   1:20:01  0:05:20

  3 0127 Alessandra Bedin Toniazzo        Horizontina  C   1:32:21  0:06:09

  4 0014 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      C   1:35:58  0:06:23

  5 0054 Tamyris Souza Da Silva           Clubefit U.M C   1:45:11  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    D   1:14:26  0:04:57

  2 0101 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A D   1:16:24  0:05:05

  3 0097 Carla Meinen                     Missioneiro  D   1:20:09  0:05:20

  4 0083 Silvana Aline Chagas Coelho      Clubefit U.M D   1:22:36  0:05:30

  5 0121 Keli Koeher                      15 MILHAS    D   1:28:16  0:05:53

  6 0036 Luizelle Thume                   15 MILHAS    D   1:30:20  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    E   1:14:55  0:04:59

  2 0056 Louise Becker Matos              Santo Ângelo E   1:21:31  0:05:26

  3 0076 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      E   1:25:04  0:05:40

  4 0016 Geni Tobias De Souza             MARISTA      E   1:38:08  0:06:32

  5 0058 Andréia Godoi Andrade            Street Run.  E   1:40:54  0:06:43

  6 0045 Juliana Schubett                 15 MILHAS    E   1:45:56  0:07:03

  7 0072 Lauren Cristina De Queiroz S.    Santo Ângelo E   1:54:39  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 JOICE PICETI                     O2 PARK      F   1:16:47  0:05:07

  2 0035 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    F   1:43:24  0:06:53

  3 0030 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     F   1:46:22  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Marcia Urnau                     15 MILHAS    G   1:13:34  0:04:54

  2 0166 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      G   1:18:31  0:05:14

  3 0042 Angelita Feron                   RUN4LIFE     G   1:22:27  0:05:29

  4 0019 Maria Noeli Klein                M2 Running   G   1:23:18  0:05:33

  5 0119 Eunice Dalcin Corteze            21K          G   1:31:49  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Rosa Maria Righi                 Missioneiro  H   1:26:45  0:05:47

  2 0012 Mara Lunardi Mousquer            RAL RUNNER   H   1:43:53  0:06:55

  3 0004 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    H   1:53:49  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Marita Minetto                   TAG/KM7      I   1:48:59  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 IGOR VINICIUS LEOBELT            D SUBS SA    J   0:57:05  0:03:48

  2 0104 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Running   J   1:04:41  0:04:18

  3 0103 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    J   1:07:12  0:04:28

  4 0136 Gabriel Da Silva Dos Santos      Santo Ângelo J   1:09:04  0:04:36

  5 0152 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo J   1:12:33  0:04:50

  6 0093 Daniel Augusto Strieder Hubner   Santa Rosa   J   1:13:19  0:04:53

  7 0051 Eduardo Meirelles                Santo Ângelo J   1:13:58  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 BERNARDO TORRES MENDONÇA         EA           K   0:59:26  0:03:57

  2 0057 Gilberto Lemes Abreu             RAL RUNNER   K   1:00:53  0:04:03

  3 0010 Jackson Klein Dos Santos         ACELCOR      K   1:03:39  0:04:14

  4 0062 Pablo Venceslau Pawlowski Jr     AguiaBranca  K   1:08:54  0:04:35

  5 0015 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  K   1:10:17  0:04:41

  6 0155 Claudinei Adriano Fagundes       Santa Rosa   K   1:13:30  0:04:54

  7 0090 Rafael Ferreira                  Street Run.  K   1:14:11  0:04:56

  8 0080 Vinicius Roberto Oliveira Hass   TAG/KM7      K   1:14:42  0:04:58

  9 0091 Adilson Da Silva Barbosa         Clube Fit    K   1:22:41  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 Alex Sandro Rodrigues            Unijui/CCI   L   0:57:58  0:03:51

  2 0107 Aécio Da Luz                     ACELCOR      L   0:59:37  0:03:58

  3 0033 Marcos Mauss                     AtletismoHz  L   1:00:13  0:04:00

  4 0170 Luiz Eduardo Ferreira            Luiz Eduardo L   1:03:28  0:04:13

  5 0144 Aécio Hendges                    Equilíbrio A L   1:15:01  0:05:00

  6 0082 Marlon Martini                   Cruz Alta    L   1:26:34  0:05:46

  7 0126 Alexandre Carrard Rodrigues      Horizontina  L   1:32:14  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Alex Paiva                       TAG/KM7      M   1:00:21  0:04:01

  2 0141 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub M   1:02:23  0:04:09

  3 0061 Thiago Colling                   EA           M   1:04:35  0:04:18

  4 0064 Fabio Goulart Barbosa            CoupleRunner M   1:05:09  0:04:20

  5 0023 Paulo Roberto Ramos              KM7          M   1:08:06  0:04:32

  6 0181 Tobias Segatto                   R4H          M   1:10:55  0:04:43

  7 0041 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    M   1:11:25  0:04:45

  8 0043 Cristiano Padilha                15 MILHAS    M   1:13:26  0:04:53

  9 0050 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       M   1:14:22  0:04:57

 10 0046 Diango De Oliveira               RAL RUNNER   M   1:15:35  0:05:02

 11 0130 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A M   1:16:21  0:05:05

 12 0194 RONALDO REIS MARQUES             AVULSO       M   1:19:14  0:05:16

 13 0189 Paulo Davi Bonfanti              Flying Low   M   1:20:23  0:05:21

 14 0142 Charlei Luis Kraemmer            Santo Cristo M   1:22:45  0:05:31

 15 0188 Daniel Pedroso Souza             CTF TATI     M   1:28:08  0:05:52

 16 0187 Diogo Antônio Alves Timóteo      D Subs SA    M   1:32:18  0:06:09

 17 0108 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       M   1:33:12  0:06:12

 18 0203 LETICIA ADRIANI LUNARDI DOS S.   RESENHA      M   1:40:59  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Júlio César Rodrigues Dos Santos Quebra Vento N   0:59:59  0:03:59

  2 0021 Valdemir Lopes Da Silva          CFC DirSeg   N   1:00:31  0:04:02

  3 0145 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     N   1:02:56  0:04:11

  4 0110 Adenir Koehler                   Papaleguas   N   1:05:42  0:04:22

  5 0123 Evonir Krewer                    15 MILHAS    N   1:07:33  0:04:30

  6 0088 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A N   1:07:48  0:04:31

  7 0140 Clairton Briske                  RAL RUNNER   N   1:08:27  0:04:33

  8 0165 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo N   1:08:32  0:04:34

  9 0089 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    N   1:12:07  0:04:48

 10 0025 Romulo Weis                      TAG/KM7      N   1:12:23  0:04:49

 11 0125 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A N   1:12:53  0:04:51

 12 0192 Roberto De Moraes De Souza       D Subs SA    N   1:14:06  0:04:56

 13 0169 Diego Denardi                    GCParceriaM  N   1:16:28  0:05:05

 14 0179 Paulo Ricardo Pinheiro           Treino10     N   1:17:12  0:05:08

 15 0116 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 MILHAS    N   1:19:27  0:05:17

 16 0175 Mauricio De Wallau               Santo Cristo N   1:22:49  0:05:31

 17 0202 LUCIANO RODRIGUES FACCIN         Parceria Mov N   1:34:08  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 Paulo Luís Dos Santos            AtletismoHz  O   0:59:22  0:03:57

  2 0053 João Alexandre Dos Santos        Clubefit U.M O   1:11:36  0:04:46

  3 0143 Rogério Ozinkoski                Missioneiro  O   1:12:16  0:04:49

  4 0013 Marcos Antonio Piveta Machado    GCParceriaM  O   1:14:02  0:04:56

  5 0001 Cristiano Caraffa Casali         RADIO MAIS   O   1:15:50  0:05:03

  6 0195 CLEBER WARPECHOWSKI              Missioneiros O   1:16:35  0:05:06

  7 0078 Fabianao Rizzo Carvalho          TAG/KM7      O   1:17:58  0:05:11

  8 0148 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      O   1:19:10  0:05:16

  9 0055 Cleverson Roberto De Abreu       D Subs SA    O   1:20:51  0:05:23

 10 0026 Regis Finkler                    Rifpersonal  O   1:24:22  0:05:37

 11 0060 Edison Santos                    RAL RUNNER   O   1:24:48  0:05:39

 12 0161 Valderi Zirr                     15 MILHAS    O   1:26:07  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Vilmar Rosinieski                CCI          P   0:56:55  0:03:47

  2 0154 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      P   1:08:37  0:04:34

  3 0113 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    P   1:12:43  0:04:50

  4 0092 Carlos Kemper                    RAIA 3       P   1:14:37  0:04:58

  5 0112 Anselmo Rocha Neto               ARN Consult  P   1:15:54  0:05:03

  6 0006 Rodolfo Moya                     Missioneiro  P   1:22:15  0:05:29

  7 0146 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub P   1:25:48  0:05:43

  8 0118 Miguelangelo Corteze             21K          P   1:30:38  0:06:02

  9 0199 ELICEU ROBERTO SANTOS            AVULSO       P   1:35:30  0:06:22

 10 0020 Marcelo De Oliveira Borges       Hospital S.A P   1:39:37  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Antonio Flores Godoi             Corca/Gremio Q   1:04:53  0:04:19

  2 0039 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   1:06:05  0:04:24

  3 0177 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      Q   1:08:34  0:04:34

  4 0069 Eduardo Martins Chaves           Missioneiro  Q   1:22:32  0:05:30

  5 0081 Laureni Zirr                     15 MILHAS    Q   1:28:20  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (60 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Jorge De Souza Caetano           CCI          R   1:07:05  0:04:28

  2 0003 Dirson Rohden                    15 MILHAS    R   1:18:42  0:05:14

  3 0029 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    R   1:26:13  0:05:44

  4 0111 Luiz Antônio De Queiroz Neto     Pé no Chão   R   1:27:19  0:05:49

  5 0178 Jesus Acosta De Moura            Parkinson.   R   1:40:16  0:06:41

  6 0048 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      R   1:46:35  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S -TRIO MASC

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0274 Eduardo / Alex / Ivonir          15 MILHAS    S   0:53:38  0:03:34

  2 0288 Marcos / Eloir / André           R4H          S   0:54:59  0:03:39

  3 0289 Adriano / Vanderlei / Jordani    R4H          S   0:57:17  0:03:49

  4 0290 Luis/ Jorge/ Ubirajara           R4H          S   0:59:48  0:03:59

  5 0298 IVANOR / JESUS / EDEMAR          QUEBRA VENTO S   0:59:54  0:03:59

  6 0275 Mauro / Gelson / Juliano         MARISTA      S   1:08:21  0:04:33

  7 0281 Vantoir / Nelson / Antônio       ACEHOR       S   1:11:21  0:04:45

  8 0273 Maicon / Antonio  / Alessandro   15 MILHAS    S   1:11:56  0:04:47

  9 0240 Daian / Robson / Douglas         ConexãoSaúd  S   1:13:52  0:04:55

 10 0259 Douglas / Diogo / Armando        MARISTA      S   1:14:16  0:04:57

 11 0297 KEMPER / KURT / DIONATAN         AVULSO       S   1:14:31  0:04:58

 12 0244 Éverton / Edson / Franthiesco    The Flash R  S   1:14:39  0:04:58

 13 0265 Rafael / Nelson / Geremias       Street Run.  S   1:15:47  0:05:03

 14 0277 Romulo / Renato / Vinicius       TAG/KM7      S   1:19:34  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - TRIO FEM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 TATIANA / JORDANA / DIONARA      Missioneiros T   1:13:09  0:04:52

  2 0268 Denise  / Luciana / Ivy Da Silva TAG/KM7      T   1:26:02  0:05:44

  3 0272 Carolina / Cristiane / Nadir     15 MILHAS    T   1:27:03  0:05:48

  4 0266 Aline / Tatiane / Denise         MARISTA      T   1:27:49  0:05:51

  5 0280 Bruna / Janaina / Leticia        Santo Ângelo T   1:29:00  0:05:56

  6 0242 Priscila / Jalusa / Lutiani      MARISTA      T   1:29:23  0:05:57

  7 0295 Caroline / Catiusa / Taís        Run 4 Fun    T   1:29:52  0:05:59

  8 0243 Maria Eli / Rejane / Gioconda    MARISTA      T   1:33:34  0:06:14

  9 0267 Raquel / Estela / Luciana        Missioneiro  T   1:34:56  0:06:19

 10 0246 Flavia / Haide / Alessandra      Santo Ângelo T   1:35:24  0:06:21

 11 0245 Anelise / Marivane / Loirane     Três de Maio T   1:36:31  0:06:26

 12 0295 Caroline / Catiusa / Taís        Run 4 Fun    T   1:37:38  0:06:30

 13 0262 Raquel / Ana Paula / Regina      TAG/KM7      T   1:41:30  0:06:46

 14 0257 Mariel / Paola / Vanessa         MARISTA      T   1:43:12  0:06:52

 15 0263 Danieli  / Patricia / Sabrina    TAG/KM7      T   1:46:30  0:07:06

 16 0253 Rosa / Claudia / Danielle        TAG/KM7      T   1:49:05  0:07:16

 17 0252 Ana  / Luciana / Liane           TAG/KM7      T   1:57:09  0:07:48

 18 0264 Marcia / Marina / Terezinha      KM7RUN4LIFE  T   1:57:49  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U -TRIO MISTO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 Antônio / Everton / Samanta      RAL RUNNER   U   1:01:31  0:04:06

  2 0241 Osmar / Neiva / Surian           GuaranidasM  U   1:05:16  0:04:21

  3 0284 Rodrigo / Marcia / Jean          ACELCOR      U   1:10:09  0:04:40

  4 0282 Tayana / Mariane / Mauri         Santo Ângelo U   1:17:50  0:05:11

  5 0294 Carine / Fernando / Claubert     TAG/KM7      U   1:19:55  0:05:19

  6 0283 Juliano  / Ednéia / Camila       Flying Low   U   1:22:22  0:05:29

  7 0291 Rogério / Thiago / Amanda        Missioneiro  U   1:25:17  0:05:41

  8 0271 Lidiane  / Kellyn / Gustavo      Tati Person  U   1:25:43  0:05:42

  9 0254 Maurício  / Cláudia  / Ricardo   MARISTA      U   1:28:35  0:05:54

 10 0292 Fernanda / Rodrigo / Jeni        Tati Person  U   1:30:01  0:06:00

 11 0258 Olivia  / Helen  / Diogo         MARISTA      U   1:30:47  0:06:03

 12 0250 Mérlim / Gilberto / Fabiane      MARISTA      U   1:41:37  0:06:46

 13 0261 Maira  / Juciele  / Sadi         TAG/KM7      U   1:46:45  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral - V - INICIANTES (2 KM) - Livre/Sexo                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0428 Francis Rubi Rotilli             TIRADENTES   V   0:09:05  0:04:32

  2 0345 Kevin Koehler                    Papaleguas   V   0:09:12  0:04:36

  3 0396 Gabriel Fernando Eich Basso      TIRADENTES   V   0:09:20  0:04:40

  4 0389 Rafael De Moura Dos Santos       TIRADENTES   V   0:09:27  0:04:43

  5 0388 Matheus Gabriel Gayer Da Silva   TIRADENTES   V   0:09:31  0:04:45

  6 0432 Carla Halles                     TAG/KM7      V   0:09:48  0:04:54

  7 0433 Felipe De Moura Taborda          TIRADENTES   V   0:10:23  0:05:11

  8 0424 Luis Felipe Mazuco Pinto         TIRADENTES   V   0:11:05  0:05:32

  9 0369 Victor Calebe Tavares Da Veiga   Santo Ângelo V   0:11:17  0:05:38

 10 0367 Valdori Machado Da Veiga         Santo Ângelo V   0:11:34  0:05:47

 11 0320 Camila Dos Santos                Hospital S.A V   0:13:10  0:06:35

 12 0375 Diovani Padilha Da Costa         Entre Ijuis  V   0:13:15  0:06:37

 13 0387 André Perius Back                TIRADENTES   V   0:13:27  0:06:43

 14 0371 Fabiana Alves Dos Santos         Entre Ijuis  V   0:13:45  0:06:52

 15 0312 Marcio Vinicius Steinhaus        Hsa          V   0:14:09  0:07:04

 16 0354 Clemir Jose Dill                 15 MILHAS    V   0:14:14  0:07:07

 17 0335 Caroline Steglich De Mello       Santo Ângelo V   0:14:18  0:07:09

 18 0361 Djane Roncato                    ACEHOR       V   0:14:27  0:07:13

 19 0348 Moseli Sausen                    ARN Consult  V   0:16:25  0:08:12

 20 0336 Raquel Machado Maso              TAG/KM7      V   0:17:45  0:08:52

 21 0311 Marilia Sima                     MARISTA      V   0:17:49  0:08:54

---------------------------------------------------------------------------