CORRIDA DA PÁTRIA

Data: 02/09/2018  -  Santa Maria - Participantes: 43

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 1,8 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (1,8 Km)

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:06:31

00:03:37

0615

Kairam Ramos Rios

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:06:54

00:03:50

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:06:57

00:03:52

0611

Victor Luciano De Oliveira Alves

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:25

00:04:07

1533

Rosa Maria De Barros Cezar

AmigosCorredRua

Santa Maria

00:09:11

00:05:06

9613

LAURICIO MENEZES CHAVES

G.C. Correria

Santa Maria

00:10:01

00:05:34

0610

Murilo Dos Santos De Oliveira

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:28

00:05:49

0608

Vanessa Rabelo Dutra

G.C. Correria

Santa Maria

00:10:30

00:05:50

9995

CRISTIANE RODRIGUES DA CRUZ PIRES

Santa Maria

Santa Maria

00:10:50

00:06:01

10º

0602

Raíssa Gabriela De Souza Martins

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:40

00:07:02

11º

0601

Rayssa Gervásio Marafiga

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:51

00:07:08

12º

0606

Simone Sartori Mello

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:16

00:07:22

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA  PROVA DE 1,8 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (1,8 Km)

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:06:31

00:03:37

0615

Kairam Ramos Rios

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:06:54

00:03:50

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:06:57

00:03:52

0611

Victor Luciano De Oliveira Alves

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:25

00:04:07

9613

LAURICIO MENEZES CHAVES

G.C. Correria

Santa Maria

00:10:01

00:05:34

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA  PROVA DE 1,8 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (1,8 Km)

1533

Rosa Maria De Barros Cezar

AmigosCorredRua

Santa Maria

00:09:11

00:05:06

0608

Vanessa Rabelo Dutra

G.C. Correria

Santa Maria

00:10:30

00:05:50

9995

CRISTIANE RODRIGUES DA CRUZ PIRES

Santa Maria

Santa Maria

00:10:50

00:06:01

0602

Raíssa Gabriela De Souza Martins

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:40

00:07:02

0601

Rayssa Gervásio Marafiga

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:51

00:07:08

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      A -1,8K Mas 1999 ou dep

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (1,8 Km)

0610

Murilo Dos Santos De Oliveira

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:28

00:05:49

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      Q -1,8K Fem 1974 a 1978

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (1,8 Km)

0606

Simone Sartori Mello

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:16

00:07:22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 5,1 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

2017

Leandro Correa Buss

Santa Maria

Santa Maria

00:19:35

00:03:49

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

Santa Maria

00:19:54

00:03:53

9822

LUCAS AQUINO DE OLIVEIRA

Santa Maria

Santa Maria

00:20:00

00:03:54

0017

Mauricio Teixeira

G.C. Correria

Santa Maria

00:20:14

00:03:57

0019

Sandro Luiz Dreifke

Jacaré

Santa Maria

00:21:37

00:04:13

3030

Robson Guerim

A. Destaque

Santa Maria

00:21:42

00:04:14

0007

GUSTAVO BAGOLIN DA SILVA 

Santa Maria

Santa Maria

00:21:47

00:04:15

2505

Darci Ramm

ESPLENDORY

Santa Maria

00:21:52

00:04:16

1038

Paulo Alexandre Lorentz

Santa Maria

Santa Maria

00:22:47

00:04:27

10º

2111

Juliana Belmonte Novais

Life Academia H

Santa Maria

00:22:52

00:04:28

11º

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Run ATC

Santa Maria

00:23:34

00:04:36

12º

1973

Adriano Da Costa Antunes

Chumbinho

Santa Maria

00:23:40

00:04:37

13º

0010

Gabriel Do Nascimento

Santa Maria

Santa Maria

00:24:06

00:04:42

14º

1612

Adilomar Jacson Silva

Chumbinho

Santa Maria

00:24:11

00:04:43

15º

0018

Danilo Marques Gabriel

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:24:30

00:04:47

16º

4464

LUCIANO TRENTIN

Chumbinho

Santa Maria

00:24:54

00:04:52

17º

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

Santa Maria

00:25:49

00:05:03

18º

1948

Fernando Miranda De Vargas

Santa Maria

Santa Maria

00:26:05

00:05:06

19º

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

G.C. Correria

Santa Maria

00:27:00

00:05:16

20º

2212

Paulo Roberto De Almeida

Chumbinho

Santa Maria

00:27:03

00:05:17

21º

1020

Ana Maria De Alencar

Chumbinho

Santa Maria

00:27:45

00:05:25

22º

1985

Raquel Teixeira Da Rosa

G.C. Correria

Santa Maria

00:28:11

00:05:30

23º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Chumbinho

Santa Maria

00:28:26

00:05:33

24º

0016

Luciano Gehm Machado

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:29:20

00:05:44

25º

1465

Ronize Lampert Ferreira

G.C. Correria

Santa Maria

00:29:51

00:05:50

26º

0020

Carlos Roberto Ceron Viero

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:32:04

00:06:16

27º

0012

Giuliano Fogiatto Kolbe

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:33:33

00:06:33

28º

0005

João Víctor Fogiattop Kolbe

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:33:46

00:06:36

29º

0003

Diancarlo Ilha Silva Gabriel

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:34:42

00:06:47

30º

1307

Theresinha Pregardier Weber

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:35:23

00:06:55

31º

0004

Kevin Mello Graeff

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:41:02

00:08:01

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA  PROVA DE 5,1 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

2017

Leandro Correa Buss

Santa Maria

Santa Maria

00:19:35

00:03:49

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

Santa Maria

00:19:54

00:03:53

9822

LUCAS AQUINO DE OLIVEIRA

Santa Maria

Santa Maria

00:20:00

00:03:54

0017

Mauricio Teixeira

G.C. Correria

Santa Maria

00:20:14

00:03:57

0019

Sandro Luiz Dreifke

Jacaré

Santa Maria

00:21:37

00:04:13

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA  PROVA DE 5,1 KM

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

2111

Juliana Belmonte Novais

Life Academia H

Santa Maria

00:22:52

00:04:28

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Run ATC

Santa Maria

00:23:34

00:04:36

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

G.C. Correria

Santa Maria

00:27:00

00:05:16

1020

Ana Maria De Alencar

Chumbinho

Santa Maria

00:27:45

00:05:25

1985

Raquel Teixeira Da Rosa

G.C. Correria

Santa Maria

00:28:11

00:05:30

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      A -1,8K Mas 1999 ou dep

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

0005

João Víctor Fogiattop Kolbe

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:33:46

00:06:36

0003

Diancarlo Ilha Silva Gabriel

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:34:42

00:06:47

0004

Kevin Mello Graeff

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:41:02

00:08:01

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      B -5,1K Mas 1994 a 1998

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

0007

GUSTAVO BAGOLIN DA SILVA 

Santa Maria

Santa Maria

00:21:47

00:04:15

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      C -5,1K Mas 1989 a 1993

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

0010

Gabriel Do Nascimento

Santa Maria

Santa Maria

00:24:06

00:04:42

0012

Giuliano Fogiatto Kolbe

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:33:33

00:06:33

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      E -5,1K Mas 1979 a 1983

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

3030

Robson Guerim

A. Destaque

Santa Maria

00:21:42

00:04:14

0016

Luciano Gehm Machado

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:29:20

00:05:44

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      F -5,1K Mas 1974 a 1978

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

1038

Paulo Alexandre Lorentz

Santa Maria

Santa Maria

00:22:47

00:04:27

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      G -5,1K Mas 1969 a 1973

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

1973

Adriano Da Costa Antunes

Chumbinho

Santa Maria

00:23:40

00:04:37

1612

Adilomar Jacson Silva

Chumbinho

Santa Maria

00:24:11

00:04:43

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:     H -5,1K Mas 1964 a 1968

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

2505

Darci Ramm

ESPLENDORY

Santa Maria

00:21:52

00:04:16

0018

Danilo Marques Gabriel

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:24:30

00:04:47

4464

LUCIANO TRENTIN

Chumbinho

Santa Maria

00:24:54

00:04:52

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

Santa Maria

00:25:49

00:05:03

0020

Carlos Roberto Ceron Viero

TRÓIA ACADEMIA

Santa Maria

00:32:04

00:06:16

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      I -5,1K Mas 1959 a 1963

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

2212

Paulo Roberto De Almeida

Chumbinho

Santa Maria

00:27:03

00:05:17

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      K -5,1K Mas 1953 ou ant

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

1948

Fernando Miranda De Vargas

Santa Maria

Santa Maria

00:26:05

00:05:06

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      P -5,1K Fem 1979 a 1983

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Chumbinho

Santa Maria

00:28:26

00:05:33

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      R -5,1K Fem 1969 a 1973

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade que Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

1465

Ronize Lampert Ferreira

G.C. Correria

Santa Maria

00:29:51

00:05:50

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA:      T -5,1K Fem 1963 ou ant

Clas

Núm.

Nome

Equipe/Cidade

Cidade Reside

Tempo

Pace (5,13 Km)

1307

Theresinha Pregardier Weber

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:35:23

00:06:55