2ª CORRIDA DO CORAÇÃO

DIA: 02/09/2012

CIDADE: IJUI

 

CLASSIFICAÇAO GERAL MASCULINO – 10 Km

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

7009

ELSON ALEX GRACIOLI

RIO DO SUL

00:26:35

I

227

CLAUDIR RODRIGUES

SANTA MARIA

00:26:52

I

158

GLENIO CAETANO RODRIGUES

XANXERE

00:27:05

H

196

RODINEI DA SILVA MEDEIROS

CACHOEIRA DO SUL

00:27:21

H

34

JURANDIR PINTO DE JESUS

ERECHIM

00:27:24

H

 

CLASSIFICAÇAO GERAL FEMININO

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

179

INGRITH NASCIMENTO BARBOSA

PORTO ALEGRE

00:32:23

Q

349

MARIA ROSANA NUNES FERREIRA

SANTO ANGELO

00:32:26

T

1632

LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ

SANTO ANGELO

00:32:42

T

354

ELISANGELA FERREIRA DE OLIVEIRA

UNIAO DA VITORIA

00:33:49

R

356

JANETE TEDESCO

CONCORDIA

00:34:59

Q

 

CATEGORIA - E -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

162

ALEX DA SILVA RIBEIRO

SANTA ROSA

00:29:14

E

355

HOMAR ORLOV TAHA

PORTO ALEGRE

00:29:54

E

313

IVONIR EMANUEL DO CARMO

SANTA ROSA

00:30:10

E

165

ALISSON GARCIA SISTI

CAXIAS DO SUL

00:31:15

E

141

DANIEL JUNIOR MATTE

IJUI

00:33:12

E

35

SAULO WEGNER DO NASCIMENTO

SANTO ANGELO

00:33:17

E

151

EVERTON DANIEL MARKUS

PANAMBI

00:33:53

E

212

GUSTAVO RUDINEI DUARTE RIBAS

SANTO ANGELO

00:34:43

E

993

VAGNER CARVALHO DOS SANTOS

SAO LUIZ GONZAGA

00:35:29

E

10°

291

DEIVISON WILIAN CORREA DE MOURA

IJUI

00:39:23

E

11°

988

JONATAS MARTINS DE MORAES

SANTA MARIA

00:45:50

E

12°

714

WILY GUILHERME BAUGART

IJUI

00:53:13

E

 

CATEGORIA - F -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

187

JOEL SYCHOCKI

CARLOS GOMES

00:29:03

F

233

RUDINEI ANDRADE FRANCO

SANTA MARIA

00:31:08

F

535

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

00:31:24

F

40

ADIR DIEGO

CANELA

00:31:52

F

763

LUCIANO PAZ MACHADO

SAO LUIZ GONZAGA

00:32:32

F

295

LEANDRO COUTO GULARTE

IBIRUBA

00:34:19

F

136

IVAN DOS SANTOS STAMBOROSKI

IJUI

00:35:01

F

590

MATHEUS DE MORAES EHLERS

TUPANCIRETA

00:39:20

F

775

JUNIOR GODOFLITE DOS ANJOS

SAO LUIZ GONZAGA

00:39:50

F

10°

216

RAFAEL RODRIGUES DE VOGARINS

SANTO ANGELO

00:45:12

F

 

CATEGORIA - G -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

8888

ELISANDRO NUNES CORTES

SANTIAGO

00:30:06

G

219

RENEI THEODORO VIEIRA

SANTA MARIA

00:30:21

G

41

DIEGO MENDES

CANELA

00:30:38

G

822

EVERTON RIBEIRO

TRES PASSOS

00:31:12

G

36

HILTON ANDRE SEVERO MESSA

ERECHIM

00:31:46

G

989

WELLINGTON JEAN G. DE FIGUEIREDO

SANTA MARIA

00:32:11

G

782

RADAMES RODRIGO BOCHARDT

TRES PASSOS

00:34:56

G

344

LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

00:35:45

G

2245

LUIZ EDUARDO FERREIRA

SANTO ANGELO

00:35:56

G

10°

217

JAIRO RANGEL PEREIRA

JOIA

00:39:13

G

11°

2893

FERNANDO SALVIANO UHDRE

JOIA

00:42:29

G

 

CATEGORIA - H -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

363

ANDERSON DE PAULA MACIEL

16 de Novembro

00:27:46

H

545

PAULO LEMES

CHAPECO

00:28:06

H

562

RUDINEI MARTINS DE MELLO

MARAU

00:28:28

H

1818

RODRIGO RAMBO PETRI

CERRO LARGO

00:29:23

H

561

MARCELO DO CANTO ZYSKO

CAXIAS DO SUL

00:29:33

H

823

ODAIR COSTA - MINAS CARBONITA

IJUI

00:29:37

H

542

DIEGO ROTTA TELLES

ERECHIM

00:30:19

H

1228

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

00:30:28

H

128

LUCAS RODRIGO PINHEIRO

IJUI

00:30:31

H

10°

3398

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

ITAARA

00:30:56

H

11°

1200

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

00:32:59

H

12°

42

MOISÉS REIS

CANELA

00:34:08

H

13°

946

ELISANDRO SANTOS DOS SANTOS

PALMEIRA DAS MISSOES

00:36:16

H

14°

2232

MICHEL BERTI GOI

SALTO DO JACUI

00:39:57

H

15°

540

DANIEL AUGUSTO SCHRODER

IJUI

00:50:18

H

 

CATEGORIA - I -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

152

ANDRÉ CLÓVIS HERTHER

IJUI

00:27:53

I

44

LEANDRO DA COSTA

PASSO FUNDO

00:28:25

I

560

EDEMAR CONTERATTO

MARAU

00:31:27

I

231

JOSÉ VIANEI PAZZATO

SANTA MARIA

00:32:08

I

202

SÉRGIO VANDERLEI SOARES SISTI

CAXIAS DO SUL

00:32:18

I

1618

GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES

PANAMBI

00:34:21

I

2031

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

00:35:41

I

2956

JARI MENEZES DA SILVA

SANTA MARIA

00:36:43

I

2040

MARCO TULIO THOME DA CRUZ

IJUI

00:38:16

I

10°

990

ANTONIO OLIVEIRA

CRUZ ALTA

00:39:53

I

11°

937

DANTE THOMÉ DA CRUZ

IJUI

00:44:14

I

12°

756

ROGERIO EIBS RIBEIRO

CRUZ ALTA

00:52:11

I

 

CATEGORIA - J -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

203

VILMAR ROSINIESKI

IJUI

00:28:56

J

9999

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

00:29:07

J

250

PAULO CEZAR SBEGHEN

ERECHIM

00:30:02

J

3055

PAULO ROBERTO HEIDER DA SILVA

SAO LUIZ GONZAGA

00:32:34

J

251

PE. VANDERLEI SOUZA DA SILVA

CAIBI

00:32:36

J

800

LUIZ FLAVIO ALVES SAMPAIO

CATUIPE

00:36:29

J

727

CARLOS ROBERTO SALBEGO

SAO LUIZ GONZAGA

00:39:44

J

235

GILBERTO MELLO CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

00:40:46

J

241

JOLAIR DE ÁVILA HASS

IJUI

00:42:54

J

10°

607

ANTONIO CORRÊA

SANTA ROSA

00:42:56

J

11°

539

NEDIO DALLA ROSA

CARLOS BARBOSA

00:44:48

J

12°

301

RIVELINO AGUIAR

TUPANCIRETA

00:45:21

J

13°

236

JOÃO BATISTA FAGUNDES

IJUI

00:46:29

J

14°

242

LUCIANO DHEIN

CRUZ ALTA

00:52:14

J

 

CATEGORIA - K -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

558

SIDNI OLIVEIRA ROCHA

SANTA ROSA

00:29:29

K

309

GELSON OSMAR LUTZER

IJUI

00:32:44

K

1105

ANTONIO CARLOS DA SILVA

PASSO FUNDO

00:34:13

K

199

RUDINEI MARQUES

FARROUPILHA

00:34:46

K

455

ARI SGANZERLA

CARLOS BARBOSA

00:35:10

K

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

00:36:09

K

7034

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

00:39:28

K

305

FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS

SAO LUIZ GONZAGA

00:41:22

K

302

DILMAR IRGANG

IJUI

00:43:29

K

10°

276

CARLOS EDUARDO FRANCO DE MORAES

TUPANCIRETA

00:49:09

K

11°

811

ROBERTO ANTONIO VANIN

CHAPECO

00:53:16

K

 

CATEGORIA - L -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

218

MAURO LUIS BRUM FERNANDES

SANTA ROSA

00:32:03

L

559

PEDRO TEIXEIRA DA SILVA

IJUI

00:33:07

L

454

ADAIR NEIS

CARLOS BARBOSA

00:33:57

L

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

00:34:05

L

312

HORÁCIO PEREIRA DE SENA

IJUI

00:36:51

L

2711

MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA

SAO MIGUEL DO OESTE

00:41:41

L

511

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

00:42:26

L

593

JULIO CEZAR DOS SANTOS ARAUJO

SAO BORJA

00:43:03

L

314

WOLNIR JOSÉ PADILHA

IJUI

00:43:23

L

10°

311

ALEXANDRE HEITOR PALUDO

IJUI

00:52:25

L

 

CATEGORIA - M -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

1030

KENJI MAKI

IJUI

00:34:17

M

1955

MODESTO PASQUAL BATAGLIN

SAO MIGUEL DO OESTE

00:34:40

M

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

00:34:52

M

254

VANDERLEI GOMES DA SILVA

TUPANCIRETA

00:36:26

M

315

JORGE DE SOUZA CAETANO

IJUI

00:37:01

M

1957

MIRO BAYER

PANAMBI

00:37:18

M

1476

LUIZ DE SOUZA

SANTA MARIA

00:38:50

M

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

00:39:56

M

1015

CARLOS ALEXANDRE MURUSSI

CRUZ ALTA

00:40:20

M

10°

1466

NERI ESTEVES

IJUI

00:42:12

M

11°

546

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CRUZ ALTA

00:49:12

M

12°

557

IVO JOEL BORATTI

IJUI

00:49:24

M

13°

416

CEZAR JOAQUIM DE FREITAS

PALMEIRA DAS MISSOES

00:52:09

M

 

CATEGORIA - N -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

323

ROQUE VALDIR BOEN

IRAI

00:39:47

N

9998

GENESIO DA SILVA MORAIS

PASSO FUNDO

00:40:49

N

272

NELSO DINIZ

CANOAS

00:41:35

N

534

IRINEU BALDASSO

CARLOS BARBOSA

00:42:46

N

1500

SAUL DA SILVA CAMARA

PALMEIRA DAS MISSOES

00:43:34

N

6666

FELIPE SOARES MARTINS

SANTA MARIA

00:45:30

N

189

JOSÉ ZEBINO ROLÃO BENITES

CRUZ ALTA

00:46:05

N

271

ANTONIO CARLOS BORSA DOS SANTOS

TUPANCIRETA

00:49:17

N

268

ANÇÃO EDISSON FLORES MENDES

TUPANCIRETA

00:50:49

N

10°

744

SÍLVIO VITALINO CALISTO

SANTO ANGELO

00:52:01

N

11°

532

LOURIVAL CHIES

CARLOS BARBOSA

01:00:23

N

 

CATEGORIA - O -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

324

ANSELMO LUIZ SOUZA

CARAZINHO

00:41:18

O

5944

JULIO ANSELMO BERWIG

IJUI

00:46:25

O

 

CATEGORIA - P -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

2063

Waldir Dobler

IJUI

00:51:29

P

273

POMPILIO FLORES DE BORBA

IJUI

01:14:11

P

 

CATEGORIA - Q -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

Pos.

Nome

Equipe

Tempo

1518

JOSIANE DE FATIMA ANHAIA

IJUI

00:39:04

Q

604

GISLAINE CHEN DOS SANTO

SAO BORJA

00:44:19

Q

 

CATEGORIA - R -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

547

ROSA SALETE PADILHA

ERECHIM

00:36:02

R

173

CRISTIANE GASPARIN

CARAZINHO

00:41:15

R

415

MARLENE TERESINHA TRENTO

MARAU

00:49:41

R

 

CATEGORIA - S -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

448

ELAINE DALMARES LENZ

PANAMBI

00:38:41

S

201

SANDRA PELISSON SCHERER

IJUI

00:40:39

S

341

LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON

IJUI

00:48:20

S

342

ROSELEI TERESINHA PECINA GARCIA

CAXIAS DO SUL

00:58:12

S

280

VIVIANE DOS REIS KNACHAKA LOPES

CRUZ ALTA

01:04:42

S

 

CATEGORIA - T -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Categ.

281

ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN

CRUZ ALTA

00:38:25

T

1389

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA SECA

00:39:17

T

277

ANTONIA DE FÁTIMA GOBBO

IJUI

00:40:00

T

351

SONIA SOLANGE DE V. RODRIGUES

IJUI

00:43:18

T

467

NEUSA MARIA SAUTHIER

CARLOS BARBOSA

00:44:28

T

9997

JUREMA LEMOS OLIVEIRA

PASSO FUNDO

00:50:15

T

154

HELOÍSA MEINCKE EICKHOFF

IJUI

00:59:45

T

 

CATEGORIA - U -

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Cat.

504

CLAUDETE MELERE NEINAS

CARLOS BARBOSA

00:42:44

U

262

TEREZINHA ALFLEN

TRES DE MAIO

00:44:22

U

486

EDELVIRA LEMOS KROLOW

CARLOS BARBOSA

00:53:02

U

192

MARIA CIRLEI PELISSON

IJUI

01:14:07

U

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 10KM

Pos.

Nome

Cidade

Tempo

Cat.

7009

ELSON ALEX GRACIOLI

RIO DO SUL

I

00:26:35

227

CLAUDIR RODRIGUES

SANTA MARIA

I

00:26:52

363

GLENIO CAETANO RODRIGUES

XANXERE

H

00:27:05

196

RODINEI DA SILVA MEDEIROS

CACHOEIRA DO SUL

H

00:27:21

34

JURANDIR PINTO DE JESUS

ERECHIM

H

00:27:24

363

ANDERSON DE PAULA MACIEL

 DE NOVEMBRO

H

00:27:46

152

ANDRÉ CLÓVIS HERTHER

IJUI

I

00:27:53

545

PAULO LEMES

CHAPECO

H

00:28:06

44

LEANDRO DA COSTA

PASSO FUNDO

I

00:28:25

10°

562

RUDINEI MARTINS DE MELLO

MARAU

H

00:28:28

11°

203

VILMAR ROSINIESKI

IJUI

J

00:28:56

12°

187

JOEL SYCHOCKI

CARLOS GOMES

F

00:29:03

13°

9999

PLACIDO SERGIO CORREA RAMOS

SANTIAGO

J

00:29:07

14°

162

ALEX DA SILVA RIBEIRO

SANTA ROSA

E

00:29:14

15°

1818

RODRIGO RAMBO PETRI

CERRO LARGO

H

00:29:23

16°

558

SIDNI OLIVEIRA ROCHA

SANTA ROSA

K

00:29:29

17°

561

MARCELO DO CANTO ZYSKO

CAXIAS DO SUL

H

00:29:33

18°

823

ODAIR COSTA - MINAS CARBONITA

IJUI

H

00:29:37

19°

355

HOMAR ORLOV TAHA

PORTO ALEGRE

E

00:29:54

20°

250

PAULO CEZAR SBEGHEN

ERECHIM

J

00:30:02

21°

8888

ELISANDRO NUNES CORTES

SANTIAGO

G

00:30:06

22°

313

IVONIR EMANUEL DO CARMO

SANTA ROSA

E

00:30:10

23°

542

DIEGO ROTTA TELLES

ERECHIM

H

00:30:19

24°

219

RENEI THEODORO VIEIRA

SANTA MARIA

G

00:30:21

25°

1228

IVONIR DE SOUZA GULART

SANTA MARIA

H

00:30:28

26°

128

LUCAS RODRIGO PINHEIRO

IJUI

H

00:30:31

27°

41

DIEGO MENDES

CANELA

G

00:30:38

28°

3398

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

ITAARA

H

00:30:56

29°

233

RUDINEI ANDRADE FRANCO

SANTA MARIA

F

00:31:08

30°

822

EVERTON RIBEIRO

TRES PASSOS

G

00:31:12

31°

165

ALISSON GARCIA SISTI

CAXIAS DO SUL

E

00:31:15

32°

535

ALEX SANDRO RODRIGUES

IJUI

F

00:31:24

33°

560

EDEMAR CONTERATTO

MARAU

I

00:31:27

34°

36

HILTON ANDRE SEVERO MESSA

ERECHIM

G

00:31:46

35°

40

ADIR DIEGO

CANELA

F

00:31:52

36°

218

MAURO LUIS BRUM FERNANDES

SANTA ROSA

L

00:32:03

37°

231

JOSÉ VIANEI PAZZATO

SANTA MARIA

I

00:32:08

38°

989

WELLINGTON JEAN G, DE FIGUEIREDO

SANTA MARIA

G

00:32:11

39°

202

SÉRGIO VANDERLEI SOARES SISTI

CAXIAS DO SUL

I

00:32:18

40°

179

INGRITH NASCIMENTO BARBOSA

PORTO ALEGRE

Q

00:32:23

41°

349

MARIA ROSANA NUNES FERREIRA

SANTO ANGELO

T

00:32:26

42°

763

LUCIANO PAZ MACHADO

SAO LUIZ GONZAGA

F

00:32:32

43°

3055

PAULO ROBERTO HEIDER DA SILVA

SAO LUIZ GONZAGA

J

00:32:34

44°

251

PE. VANDERLEI SOUZA DA SILVA

CAIBI

J

00:32:36

45°

1632

LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ

SANTO ANGELO

T

00:32:42

46°

309

GELSON OSMAR LUTZER

IJUI

K

00:32:44

47°

1200

VALDIR ANTONIO MANN

IBIRUBA

H

00:32:59

48°

559

PEDRO TEIXEIRA DA SILVA

IJUI

L

00:33:07

49°

141

DANIEL JUNIOR MATTE

IJUI

E

00:33:12

50°

35

SAULO WEGNER DO NASCIMENTO

SANTO ANGELO

E

00:33:17

51°

354

ELISANGELA FERREIRA DE OLIVEIRA

UNIAO DA VITORIA

R

00:33:49

52°

151

EVERTON DANIEL MARKUS

PANAMBI

E

00:33:53

53°

454

ADAIR NEIS

CARLOS BARBOSA

L

00:33:57

54°

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

CRUZ ALTA

L

00:34:05

55°

42

MOISÉS REIS

CANELA

H

00:34:08

56°

1105

ANTONIO CARLOS DA SILVA

PASSO FUNDO

K

00:34:13

57°

1030

KENJI MAKI

IJUI

M

00:34:17

58°

295

LEANDRO COUTO GULARTE

IBIRUBA

F

00:34:19

59°

1618

GILBERTO DOS SANTOS DORNELLES

PANAMBI

I

00:34:21

60°

1955

MODESTO PASQUAL BATAGLIN

SAO MIGUEL DO OESTE

M

00:34:40

61°

212

GUSTAVO RUDINEI DUARTE RIBAS

SANTO ANGELO

E

00:34:43

62°

199

RUDINEI MARQUES

FARROUPILHA

K

00:34:46

63°

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

SANTA MARIA

M

00:34:52

64°

782

RADAMES RODRIGO BOCHARDT

TRES PASSOS

G

00:34:56

65°

356

JANETE TEDESCO

CONCORDIA

Q

00:34:59

66°

136

IVAN DOS SANTOS STAMBOROSKI

IJUI

F

00:35:01

67°

455

ARI SGANZERLA

CARLOS BARBOSA

K

00:35:10

68°

993

VAGNER CARVALHO DOS SANTOS

SAO LUIZ GONZAGA

E

00:35:29

69°

2031

REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS

PANAMBI

I

00:35:41

70°

344

LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

G

00:35:45

71°

2245

LUIZ EDUARDO FERREIRA

SANTO ANGELO

G

00:35:56

72°

547

ROSA SALETE PADILHA

ERECHIM

R

00:36:02

73°

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

K

00:36:09

74°

946

ELISANDRO SANTOS DOS SANTOS

PALMEIRA DAS MISSOES

H

00:36:16

75°

254

VANDERLEI GOMES DA SILVA

TUPANCIRETA

M

00:36:26

76°

800

LUIZ FLAVIO ALVES SAMPAIO

CATUIPE

J

00:36:29

77°

2956

JARI MENEZES DA SILVA

SANTA MARIA

I

00:36:43

78°

312

HORÁCIO PEREIRA DE SENA

IJUI

L

00:36:51

79°

315

JORGE DE SOUZA CAETANO

IJUI

M

00:37:01

80°

1957

MIRO BAYER

PANAMBI

M

00:37:18

81°

281

MARCO TULIO THOME DA CRUZ

IJUI

I

00:38:16

82°

281

ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN

CRUZ ALTA

T

00:38:25

83°

448

ELAINE DALMARES LENZ

PANAMBI

S

00:38:41

84°

1476

LUIZ DE SOUZA

SANTA MARIA

M

00:38:50

85°

1518

JOSIANE DE FATIMA ANHAIA

IJUI

Q

00:39:04

86°

217

JAIRO RANGEL PEREIRA

JOIA

G

00:39:13

87°

1389

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RESTINGA SECA

T

00:39:17

88°

590

MATHEUS DE MORAES EHLERS

TUPANCIRETA

F

00:39:20

89°

291

DEIVISON WILIAN CORREA DE MOURA

IJUI

E

00:39:23

90°

7034

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

IJUI

K

00:39:28

91°

727

CARLOS ROBERTO SALBEGO

SAO LUIZ GONZAGA

J

00:39:44

92°

323

ROQUE VALDIR BOEN

IRAI

N

00:39:47

93°

775

JUNIOR GODOFLITE DOS ANJOS

SAO LUIZ GONZAGA

F

00:39:50

94°

990

ANTONIO OLIVEIRA

CRUZ ALTA

I

00:39:53

95°

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

M

00:39:56

96°

2232

MICHEL BERTI GOI

SALTO DO JACUI

H

00:39:57

97°

277

ANTONIA DE FÁTIMA GOBBO

IJUI

T

00:40:00

98°

1015

CARLOS ALEXANDRE MURUSSI

CRUZ ALTA

M

00:40:20

99°

201

SANDRA PELISSON SCHERER

IJUI

S

00:40:39

100°

235

GILBERTO MELLO CAVALHEIRO

CRUZ ALTA

J

00:40:46

101°

9998

GENESIO DA SILVA MORAIS

PASSO FUNDO

N

00:40:49

102°

173

CRISTIANE GASPARIN

CARAZINHO

R

00:41:15

103°

324

ANSELMO LUIZ SOUZA

CARAZINHO

O

00:41:18

104°

305

FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS

SAO LUIZ GONZAGA

K

00:41:22

105°

272

NELSO DINIZ

CANOAS

N

00:41:35

106°

2711

MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA

SAO MIGUEL DO OESTE

L

00:41:41

107°

1466

NERI ESTEVES

IJUI

M

00:42:12

108°

511

DIRCEU CARDOSO PEREIRA

SANTO ANGELO

L

00:42:26

109°

2893

FERNANDO SALVIANO UHDRE

JOIA

G

00:42:29

110°

504

CLAUDETE MELERE NEINAS

CARLOS BARBOSA

U

00:42:44

111°

534

IRINEU BALDASSO

CARLOS BARBOSA

N

00:42:46

112°

241

JOLAIR DE ÁVILA HASS

IJUI

J

00:42:54

113°

607

ANTONIO CORRÊA

SANTA ROSA

J

00:42:56

114°

593

JULIO CEZAR DOS SANTOS ARAUJO

SAO BORJA

L

00:43:03

115°

351

SONIA SOLANGE DE VARGAS RODRIGUES

IJUI

T

00:43:18

116°

314

WOLNIR JOSÉ PADILHA

IJUI

L

00:43:23

117°

302

DILMAR IRGANG

IJUI

K

00:43:29

118°

1500

SAUL DA SILVA CAMARA

PALMEIRA DAS MISSOES

N

00:43:34

119°

937

DANTE THOMÉ DA CRUZ

IJUI

I

00:44:14

120°

604

GISLAINE CHEN DOS SANTO

SAO BORJA

Q

00:44:19

121°

262

TEREZINHA ALFLEN

TRES DE MAIO

U

00:44:22

122°

467

NEUSA MARIA SAUTHIER

CARLOS BARBOSA

T

00:44:28

123°

539

NEDIO DALLA ROSA

CARLOS BARBOSA

J

00:44:48

124°

216

RAFAEL RODRIGUES DE VOGARINS

SANTO ANGELO

F

00:45:12

125°

301

RIVELINO AGUIAR

TUPANCIRETA

J

00:45:21

126°

6666

FELIPE SOARES MARTINS

SANTA MARIA

N

00:45:30

127°

988

JONATAS MARTINS DE MORAES

SANTA MARIA

E

00:45:50

128°

189

JOSÉ ZEBINO ROLÃO BENITES

CRUZ ALTA

N

00:46:05

129°

5944

JULIO ANSELMO BERWIG

IJUI

O

00:46:25

130°

236

JOÃO BATISTA FAGUNDES

IJUI

J

00:46:29

131°

341

LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON

IJUI

S

00:48:20

132°

276

CARLOS EDUARDO FRANCO DE MORAES

TUPANCIRETA

K

00:49:09

133°

546

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CRUZ ALTA

M

00:49:12

134°

271

ANTONIO CARLOS BORSA DOS SANTOS

TUPANCIRETA

N

00:49:17

135°

557

IVO JOEL BORATTI

IJUI

M

00:49:24

136°

415

MARLENE TERESINHA TRENTO

MARAU

R

00:49:41

137°

9997

JUREMA LEMOS OLIVEIRA

PASSO FUNDO

T

00:50:15

138°

540

DANIEL AUGUSTO SCHRODER

IJUI

H

00:50:18

139°

268

ANÇÃO EDISSON FLORES MENDES

TUPANCIRETA

N

00:50:49

140°

2063

WALDIR DOBLER

IJUI

P

00:51:29

141°

744

SÍLVIO VITALINO CALISTO

SANTO ANGELO

N

00:52:01

142°

416

CEZAR JOAQUIM DE FREITAS

PALMEIRA DAS MISSOES

M

00:52:09

143°

756

ROGERIO EIBS RIBEIRO

CRUZ ALTA

I

00:52:11

144°

242

LUCIANO DHEIN

CRUZ ALTA

J

00:52:14

145°

311

ALEXANDRE HEITOR PALUDO

IJUI

L

00:52:25

146°

486

EDELVIRA LEMOS KROLOW

CARLOS BARBOSA

U

00:53:02

147°

714

WILY GUILHERME BAUGART

IJUI

E

00:53:13

148°

811

ROBERTO ANTONIO VANIN

CHAPECO

K

00:53:16

149°

342

ROSELEI TERESINHA PECINA GARCIA

CAXIAS DO SUL

S

00:58:12

150°

154

HELOÍSA MEINCKE EICKHOFF

IJUI

T

00:59:45

151°

532

LOURIVAL CHIES

CARLOS BARBOSA

N

01:00:23

152°

280

VIVIANE DOS REIS KNACHAKA LOPES

CRUZ ALTA

S

01:04:42

153°

192

MARIA CIRLEI PELISSON

IJUI

U

01:14:07

154°

273

POMPILIO FLORES DE BORBA

IJUI

P

01:14:11

 

2ª CORRIDA DO CORAÇÃO

DIA: 02/09/2012

CIDADE: IJUI

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO REVEZAMENTO MISTO – 10 KM

Pos

Nome

Cidade

Tempo

11

RICARDO RUDEK SOBUCKI / ROSA JUSSARA BARBOSA

SANTO ANGELO

00:29:58

13

ADELAR JOSÉ SCHULER / CLARICE CLEMENTE SCHULER

PANAMBI

00:30:32

2

FABIANO TONON / KELLYN PEREIRA SEVERO

SANTA ROSA

00:34:26

1

CIDIOMAR LUIS RIBEIRO / SANDRA PATRICIA DA CRUZ

IJUI

00:35:23

9

DARI RIBEIRO MACHADO / DANIELLI MARTINI MACHADO

SANTO ANGELO

00:35:59

8

ALTAMIR ESTIVALET / CLAUDIA PELISSON

IJUI

00:37:02

17

JOÃO CARLOS MACEDO / PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES

IJUI

00:37:45

18

MARCELO SANTOS / ALINE BIANCA

SANTA ROSA

00:39:01

3

PATRICK MARTELLI / NAISE MARTELLI

SANTA MARIA

00:42:02

10°

10

MAICON GABRIEL LEMOS DA ROSA / GABRIELA ANTES KUNN

IJUI

00:42:51

11°

12

ADRIANO DA COSTA ANTRUNES / CLAUDIA ELIANE VIEIRA

SANTA MARIA

00:43:06

12°

6

CLAUDIOMAR NUNES ROCHA / NARA REJANE DA ROSA

TUPANCIRETA

00:43:26

13°

5

ATÍLIO SOZZI NOGUEIRA / LAURA FRANCISCA DE SOUSA

IJUI

00:49:31

14°

7

JOEL RODRIGUES / JULIANA DALLA COSTA SCHNEIDER

IJUI

00:50:12

15°

15

LEONARDO CELESTINO AGUIAR / RAQUEL MACHADO

DOM PEDRITO

00:52:30

16°

16

LUIZ CARLOS DE ÁVILA SKALSKI / ÁUREA BIGOLIN

IJUI

00:52:53

 

  2ª CORRIDA DO CORAÇAO

    Percurso: 2.50 km

    Dia: 02/09/2012

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Jonatan da Silva                 CANELA       B   0:08:17  0:03:19

  2 0610 Lucas Henrique da Silva          CANELA       B   0:08:44  0:03:29

  3 0512 Anderson Luiz Arend              CAIBI/SC     B   0:08:48  0:03:31

  4 0551 Wesley Dartagnan Carvalho        SANTA ROSA   B   0:08:59  0:03:35

  5 0444 Lucca Schrammel                  PANAMBI      B   0:09:07  0:03:39

  6 0629 Rafael da Leidens                CANELA       B   0:09:16  0:03:42

  7 0194 Guilherme Nicoletti Gonçalves    IJUI         B   0:09:19  0:03:43

  8 0160 Gabriel Muniz Morais             IJUI/TIRAD.  B   0:09:23  0:03:45

  9 0210 John Junior Antes Schmidt        CERRO LARGO  B   0:09:33  0:03:49

 10 0185 João Pedro Ely Fagundes da Silva SANTA ROSA   B   0:09:37  0:03:50

 11 0283 Gabriel Cavalheiro Alves         IJUI         B   0:09:40  0:03:52

 12 0204 Vitor Luan dos Santos Coppetti   SANTA ROSA   A   0:09:46  0:03:54

 13 0660 Leandro Peres de Moraes          SANTA MARIA  B   0:09:49  0:03:55

 14 0175 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   B   0:09:52  0:03:56

 15 0884 Jonathan Lunardeli               CANELA       B   0:09:56  0:03:58

 16 0284 Jacson Galdan da S. Hammarstron  IJUI         B   0:10:02  0:04:00

 17 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  B   0:10:10  0:04:04

 18 0533 Raydson Bandeira                 SANTA ROSA   B   0:10:14  0:04:05

 19 0180 Isaac José Clezar Ferrão         SANTA ROSA   A   0:10:20  0:04:08

 20 0608 Milena Dias                      CANELA       D   0:10:29  0:04:11

 21 0846 Fernando de Paula Ferreira       CANELA       A   0:10:41  0:04:16

 22 0441 Renan Melo Furtado               SANTO ANGELO B   0:10:43  0:04:17

 23 0122 Jean Antonio Callegaro           IJUI         A   0:10:47  0:04:18

 24 0200 Samyra de Paula Correa           CRUZ ALTA    C   0:10:51  0:04:20

 25 0178 Geliel Pelisson Scherer          IJUI         B   0:10:54  0:04:21

 26 0606 Hemitrias Salagil da Rosa        CANELA       D   0:11:00  0:04:24

 27 0885 Lucas Aguiar                     CANELA       B   0:11:02  0:04:25

 28 0515 Naue Felipe Grando               CAIBI/SC     A   0:11:05  0:04:26

 29 0230 Luan Dupont                      C. BARBOSA   B   0:11:08  0:04:27

 30 0550 Otavio dos Santos Batista        CERRO LARGO  A   0:11:11  0:04:28

 31 0609 Maria Carolina da Silva          CANELA       C   0:11:20  0:04:32

 32 0168 Bruno Soares Veiga dos Santos    SANTA ROSA   A   0:11:21  0:04:32

 33 0014 Andrei SCHULER                   PANAMBI      A   0:11:25  0:04:34

 34 0600 Niviane Gonsalves Neinas         C. BARBOSA   D   0:11:28  0:04:35

 35 0602 Emanuel Manduré Carvalho         IJUI         A   0:11:32  0:04:36

 36 0182 Jaine de Moura Pereira           IJUI         D   0:11:36  0:04:38

 37 0589 ARTUR HECK DELLA FLORA           IJUI         B   0:11:39  0:04:39

 38 0417 KELVIN REGIS G. HAMMARSTRON      IJUI         B   0:11:44  0:04:41

 39 0588 Mirielen Eduarda J. dos Santos   SANTO ÂNGELO D   0:11:48  0:04:43

 40 0886 MESIAS MOURA                     CANELA       A   0:11:52  0:04:44

 41 0286 Isabela Garcia Sisti             CAXIAS       C   0:11:57  0:04:47

 42 0285 Carin Cauane Veiga Luiz          SANTA ROSA   C   0:12:08  0:04:51

 43 0279 Catiele Fernanda Silva           SANTA ROSA   D   0:12:12  0:04:53

 44 0508 Amanda Pintarelli                C. BARBOSA   D   0:12:15  0:04:54

 45 0177 Franciele Mallmann               SANTA ROSA   C   0:12:27  0:04:59

 46 3263 Angelica Valério Schreiber Jesus IJUI         D   0:12:34  0:05:01

 47 1651 Heloisa de jesus Hammarstron     IJUI         C   0:12:39  0:05:03

 48 0591 Graziele Ribeiro Ferreira        SANTO ÂNGELO C   0:12:43  0:05:05

 49 0549 Pietro Barbian Machado           IJUI         B   0:12:46  0:05:06

 50 0123 Tatiane das Neves                IJUI         D   0:12:59  0:05:11

 51 0188 José Ricardo de Moura Pereira    IJUI         A   0:13:08  0:05:15

 52 0163 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   D   0:13:15  0:05:18

 53 0605 Eduardo Hammarstron dos Santos   IJUI         A   0:13:26  0:05:22

 54 0164 Alisson Adair Noronha Moi        IJUI         A   0:13:33  0:05:25

 55 0287 Giovana dos Santos Rodrigues     IJUI         D   0:13:48  0:05:31

 56 0161 Alanis Pelisson                  IJUI         C   0:13:55  0:05:34

 57 0208 Gabriel Hagemann Behling Alves   IJUI         B   0:14:28  0:05:47

 58 0171 Angélica Luana da Silva          IJUI         D   0:14:32  0:05:48

 59 0599 Natalia Monteiro Irgang          IJUI         D   0:14:36  0:05:50

 60 0598 Milena Hammarstron               IJUI         D   0:15:13  0:06:05

 61 0193 Milene Caroline Corrêa de Moura  IJUI         C   0:15:16  0:06:06

 62 0198 Rosicler Martins da Rosa         IJUI         D   0:15:18  0:06:07

 63 0127 Alana Noronha Moi                IJUI         C   0:15:42  0:06:17

 64 0519 Fernanda dos Santos Hahn         IJUI         C   0:17:06  0:06:50

===========================================================================

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Vitor Luan dos Santos Coppetti   SANTA ROSA   A   0:09:46  0:03:54

  2 0180 Isaac José Clezar Ferrão         SANTA ROSA   A   0:10:20  0:04:08

  3 0846 Fernando de Paula Ferreira       CANELA       A   0:10:41  0:04:16

  4 0122 Jean Antonio Callegaro           IJUI         A   0:10:47  0:04:18

  5 0515 Naue Felipe Grando               CAIBI/SC     A   0:11:05  0:04:26

  6 0550 Otavio dos Santos Batista        CERRO LARGO  A   0:11:11  0:04:28

  7 0168 Bruno Soares Veiga dos Santos    SANTA ROSA   A   0:11:21  0:04:32

  8 0014 Andrei SCHULER                   PANAMBI      A   0:11:25  0:04:34

  9 0602 Emanuel Manduré Carvalho         IJUI         A   0:11:32  0:04:36

 10 0886 MESIAS MOURA                     CANELA       A   0:11:52  0:04:44

 11 0188 José Ricardo de Moura Pereira    IJUI         A   0:13:08  0:05:15

 12 0605 Eduardo Hammarstron dos Santos   IJUI         A   0:13:26  0:05:22

 13 0164 Alisson Adair Noronha Moi        IJUI         A   0:13:33  0:05:25

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Jonatan da Silva                 CANELA       B   0:08:17  0:03:19

  2 0610 Lucas Henrique da Silva          CANELA       B   0:08:44  0:03:29

  3 0512 Anderson Luiz Arend              CAIBI/SC     B   0:08:48  0:03:31

  4 0551 Wesley Dartagnan Carvalho        SANTA ROSA   B   0:08:59  0:03:35

  5 0444 Lucca Schrammel                  PANAMBI      B   0:09:07  0:03:39

  6 0629 Rafael da Leidens                CANELA       B   0:09:16  0:03:42

  7 0194 Guilherme Nicoletti Gonçalves    IJUI         B   0:09:19  0:03:43

  8 0160 Gabriel Muniz Morais             IJUI/TIRAD.  B   0:09:23  0:03:45

  9 0210 John Junior Antes Schmidt        CERRO LARGO  B   0:09:33  0:03:49

 10 0185 João Pedro Ely Fagundes da Silva SANTA ROSA   B   0:09:37  0:03:50

 11 0283 Gabriel Cavalheiro Alves         IJUI         B   0:09:40  0:03:52

 12 0660 Leandro Peres de Moraes          SANTA MARIA  B   0:09:49  0:03:55

 13 0175 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   B   0:09:52  0:03:56

 14 0884 Jonathan Lunardeli               CANELA       B   0:09:56  0:03:58

 15 0284 Jacson Galdan da S. Hammarstron  IJUI         B   0:10:02  0:04:00

 16 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  B   0:10:10  0:04:04

 17 0533 Raydson Bandeira                 SANTA ROSA   B   0:10:14  0:04:05

 18 0441 Renan Melo Furtado               SANTO ANGELO B   0:10:43  0:04:17

 19 0178 Geliel Pelisson Scherer          IJUI         B   0:10:54  0:04:21

 20 0885 Lucas Aguiar                     CANELA       B   0:11:02  0:04:25

 21 0230 Luan Dupont                      C. BARBOSA   B   0:11:08  0:04:27

 22 0589 ARTUR HECK DELLA FLORA           IJUI         B   0:11:39  0:04:39

 23 0417 KELVIN REGIS G. HAMMARSTRON      IJUI         B   0:11:44  0:04:41

 24 0549 Pietro Barbian Machado           IJUI         B   0:12:46  0:05:06

 25 0208 Gabriel Hagemann Behling Alves   IJUI         B   0:14:28  0:05:47

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Samyra de Paula Correa           CRUZ ALTA    C   0:10:51  0:04:20

  2 0609 Maria Carolina da Silva          CANELA       C   0:11:20  0:04:32

  3 0286 Isabela Garcia Sisti             CAXIAS       C   0:11:57  0:04:47

  4 0285 Carin Cauane Veiga Luiz          SANTA ROSA   C   0:12:08  0:04:51

  5 0177 Franciele Mallmann               SANTA ROSA   C   0:12:27  0:04:59

  6 1651 Heloisa de jesus Hammarstron     IJUI         C   0:12:39  0:05:03

  7 0591 Graziele Ribeiro Ferreira        SANTO ÂNGELO C   0:12:43  0:05:05

  8 0161 Alanis Pelisson                  IJUI         C   0:13:55  0:05:34

  9 0193 Milene Caroline Corrêa de Moura  IJUI         C   0:15:16  0:06:06

 10 0127 Alana Noronha Moi                IJUI         C   0:15:42  0:06:17

 11 0519 Fernanda dos Santos Hahn         IJUI         C   0:17:06  0:06:50

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0608 Milena Dias                      CANELA       D   0:10:29  0:04:11

  2 0606 Hemitrias Salagil da Rosa        CANELA       D   0:11:00  0:04:24

  3 0600 Niviane Gonsalves Neinas         C. BARBOSA   D   0:11:28  0:04:35

  4 0182 Jaine de Moura Pereira           IJUI         D   0:11:36  0:04:38

  5 0588 Mirielen Eduarda J. dos Santos   SANTO ÂNGELO D   0:11:48  0:04:43

  6 0279 Catiele Fernanda Silva           SANTA ROSA   D   0:12:12  0:04:53

  7 0508 Amanda Pintarelli                C. BARBOSA   D   0:12:15  0:04:54

  8 3263 Angelica Valério Schreiber Jesus IJUI         D   0:12:34  0:05:01

  9 0123 Tatiane das Neves                IJUI         D   0:12:59  0:05:11

 10 0163 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   D   0:13:15  0:05:18

 11 0287 Giovana dos Santos Rodrigues     IJUI         D   0:13:48  0:05:31

 12 0171 Angélica Luana da Silva          IJUI         D   0:14:32  0:05:48

 13 0599 Natalia Monteiro Irgang          IJUI         D   0:14:36  0:05:50

 14 0598 Milena Hammarstron               IJUI         D   0:15:13  0:06:05

 15 0198 Rosicler Martins da Rosa         IJUI         D   0:15:18  0:06:07