===========================================================================

   I CORRIDA DO PERAU

   DIA: 02 DE AGOSTO DE 2015

   Total de Atletas: 87

   SANTA MARIA - RS

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova DE 5,0Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1221 David Garcia Costa               Santa Maria  D   0:20:46  0:04:09

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     H   0:21:09  0:04:13

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  F   0:21:20  0:04:16

  4 0069 Guilherme Fernandes Vianna       E.Teixeira M C   0:21:33  0:04:18

  5 0176 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A H   0:21:37  0:04:19

  6 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  H   0:22:11  0:04:26

  7 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  F   0:22:17  0:04:27

  8 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  D   0:23:24  0:04:40

  9 0074 CHARLES DE JESUS                 CaçapavadSul G   0:23:38  0:04:43

 10 0073 MAURICIO TEIXEIRA                Santa Maria  G   0:23:40  0:04:44

 11 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit E   0:23:45  0:04:45

 12 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  F   0:24:03  0:04:48

 13 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   D   0:24:16  0:04:51

 14 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       D   0:24:31  0:04:54

 15 0067 Raul Mollmann                    TAG/JR       D   0:24:35  0:04:55

 16 0009 Renato Brum                      Ystry        F   0:24:55  0:04:59

 17 0020 DIEFERSON RUAN                   E.Teixeira M A   0:25:08  0:05:01

 18 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:25:10  0:05:02

 19 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:25:14  0:05:02

 20 0442 Milton Cesar Medeiros Guerim     Santo Ângelo G   0:25:15  0:05:03

 21 0086 Luciano Farias Govea             RosáriodoSul B   0:25:42  0:05:08

 22 0286 Lisandro Oliveira Machado        Santa Maria  G   0:26:02  0:05:12

 23 1901 GUSTAVO ESSY                     E.Texeira M  B   0:26:19  0:05:15

 24 0441 Alex Venoir Lopes                Porto Alegre G   0:26:25  0:05:17

 25 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  D   0:26:31  0:05:18

 26 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  C   0:26:38  0:05:19

 27 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:27:05  0:05:25

 28 0088 Pablo Billa                      E.Teixeira M A   0:27:09  0:05:25

 29 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul G   0:27:13  0:05:26

 30 0008 Alexandre Ramos Amarante         Santa Maria  C   0:27:29  0:05:29

 31 0472 Tarciso Arispe Girandi           TAG/JR       F   0:27:37  0:05:31

 32 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  H   0:27:42  0:05:32

 33 0075 ADILON JACKSON                   Santa Maria  B   0:28:02  0:05:36

 34 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:28:04  0:05:36

 35 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:28:08  0:05:37

 36 0004 Claudiomar Nunes Rocha           Tupanciretã  F   0:28:50  0:05:46

 37 0070 Odonelson Antonio Beltrame Filho Santa Maria  C   0:29:14  0:05:50

 38 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:29:44  0:05:56

 39 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  D   0:30:01  0:06:00

 40 0161 Francisco Ricardo Santos Norbert A. Fit Light I   0:30:03  0:06:00

 41 0181 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  H   0:30:16  0:06:03

 42 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  I   0:30:22  0:06:04

 43 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:30:35  0:06:07

 44 0062 Daniele Weinert                  TAG/JR       Q   0:30:43  0:06:08

 45 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:30:46  0:06:09

 46 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  F   0:31:09  0:06:13

 47 0061 Maiquel Kellermann               Santa Maria  F   0:31:13  0:06:14

 48 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma R   0:31:22  0:06:16

 49 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:31:46  0:06:21

 50 0064 Cristina Queiroz                 Equilibrio A Q   0:31:54  0:06:22

 51 0071 Danielli Martini Machado         Equilibrio A O   0:32:24  0:06:28

 52 0186 Sergio Revelant de Souza         A. Fit Light H   0:32:44  0:06:32

 53 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  L   0:33:21  0:06:40

 54 0066 Vitor Adriano Rissi              E. Academia  D   0:33:35  0:06:43

 55 0011 Fábio Rodrigues                  Agudo        D   0:33:55  0:06:47

 56 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  P   0:35:17  0:07:03

 57 0564 Edson Correa Rossi               Santa Maria  F   0:35:31  0:07:06

 58 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:35:37  0:07:07

 59 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:35:49  0:07:09

 60 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:36:04  0:07:12

 61 0021 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo S   0:36:31  0:07:18

 62 0443 Elenir de Fátima Segatto         Santo Ângelo S   0:36:47  0:07:21

 63 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:38:02  0:07:36

 64 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:38:39  0:07:43

 65 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:40:00  0:08:00

 66 0005 Nara Rejane da Rosa França       Tupanciretã  S   0:40:26  0:08:05

 67 0290 Alexandre Bueno Rocha            TAG/JR       G   0:40:47  0:08:09

 68 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:42:23  0:08:28

 69 0444 Andrea Ferrão da Silva           Santa Maria  R   0:43:08  0:08:37

 70 3888 MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD        P.dasMissões R   0:46:58  0:09:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1221 David Garcia Costa               Santa Maria  D   0:20:46  0:04:09

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     H   0:21:09  0:04:13

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  F   0:21:20  0:04:16

  4 0069 Guilherme Fernandes Vianna       E.Teixeira M C   0:21:33  0:04:18

  5 0176 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A H   0:21:37  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:29:44  0:05:56

  2 0062 Daniele Weinert                  TAG/JR       Q   0:30:43  0:06:08

  3 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma R   0:31:22  0:06:16

  4 0064 Cristina Queiroz                 Equilibrio A Q   0:31:54  0:06:22

  5 0071 Danielli Martini Machado         Equilibrio A O   0:32:24  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 DIEFERSON RUAN                   E.Teixeira M A   0:25:08  0:05:01

  2 0088 Pablo Billa                      E.Teixeira M A   0:27:09  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Luciano Farias Govea             RosáriodoSul B   0:25:42  0:05:08

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E.Texeira M  B   0:26:19  0:05:15

  3 0075 ADILON JACKSON                   Santa Maria  B   0:28:02  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  C   0:26:38  0:05:19

  2 0008 Alexandre Ramos Amarante         Santa Maria  C   0:27:29  0:05:29

  3 0070 Odonelson Antonio Beltrame Filho Santa Maria  C   0:29:14  0:05:50

  4 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:30:46  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  D   0:23:24  0:04:40

  2 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   D   0:24:16  0:04:51

  3 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       D   0:24:31  0:04:54

  4 0067 Raul Mollmann                    TAG/JR       D   0:24:35  0:04:55

  5 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  D   0:26:31  0:05:18

  6 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  D   0:30:01  0:06:00

  7 0066 Vitor Adriano Rissi              E. Academia  D   0:33:35  0:06:43

  8 0011 Fábio Rodrigues                  Agudo        D   0:33:55  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit E   0:23:45  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  F   0:22:17  0:04:27

  2 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  F   0:24:03  0:04:48

  3 0009 Renato Brum                      Ystry        F   0:24:55  0:04:59

  4 0472 Tarciso Arispe Girandi           TAG/JR       F   0:27:37  0:05:31

  5 0004 Claudiomar Nunes Rocha           Tupanciretã  F   0:28:50  0:05:46

  6 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  F   0:31:09  0:06:13

  7 0061 Maiquel Kellermann               Santa Maria  F   0:31:13  0:06:14

  8 0564 Edson Correa Rossi               Santa Maria  F   0:35:31  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 CHARLES DE JESUS                 CaçapavadSul G   0:23:38  0:04:43

  2 0073 MAURICIO TEIXEIRA                Santa Maria  G   0:23:40  0:04:44

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:25:10  0:05:02

  4 0442 Milton Cesar Medeiros Guerim     Santo Ângelo G   0:25:15  0:05:03

  5 0286 Lisandro Oliveira Machado        Santa Maria  G   0:26:02  0:05:12

  6 0441 Alex Venoir Lopes                Porto Alegre G   0:26:25  0:05:17

  7 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul G   0:27:13  0:05:26

  8 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:28:08  0:05:37

  9 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:35:37  0:07:07

 10 0290 Alexandre Bueno Rocha            TAG/JR       G   0:40:47  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A H   0:21:37  0:04:19

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  H   0:22:11  0:04:26

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  H   0:27:42  0:05:32

  4 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:28:04  0:05:36

  5 0181 Adroaldo Alencar Ihrig           Santa Maria  H   0:30:16  0:06:03

  6 0186 Sergio Revelant de Souza         A. Fit Light H   0:32:44  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:27:05  0:05:25

  2 0161 Francisco Ricardo Santos Norbert A. Fit Light I   0:30:03  0:06:00

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  I   0:30:22  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:25:14  0:05:02

  2 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:30:35  0:06:07

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:31:46  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA DV12       Santa Maria  L   0:33:21  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  P   0:35:17  0:07:03

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:35:49  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Q   0:38:02  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Andrea Ferrão da Silva           Santa Maria  R   0:43:08  0:08:37

  2 3888 MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD        P.dasMissões R   0:46:58  0:09:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:36:04  0:07:12

  2 0021 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo S   0:36:31  0:07:18

  3 0443 Elenir de Fátima Segatto         Santo Ângelo S   0:36:47  0:07:21

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:40:00  0:08:00

  5 0005 Nara Rejane da Rosa França       Tupanciretã  S   0:40:26  0:08:05

  6 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:42:23  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,0km (GPS ATLETA 2,47Km)---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    W   0:10:18  0:05:09

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul W   0:11:13  0:05:36

  3 2701 GUSTAVO NORBERTO ABICH           E. Boa Forma W   0:11:18  0:05:39

  4 0002 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  2   0:12:24  0:06:12

  5 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  W   0:14:03  0:07:01

  6 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  W   0:14:37  0:07:18

  7 0003 Maria Antonia Lima               Ivorá        3   0:15:01  0:07:30

  8 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  W   0:15:02  0:07:31

  9 0013 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M 3   0:16:12  0:08:06

 10 0076 DEISE RAQUEL HINDERSMANN         E.Texeira M  4   0:16:39  0:08:19

 11 0014 Aline Angelica Esteriz           A. Fit Light Y   0:16:54  0:08:27

 12 0007 Marta Machado Norbert            A. Fit Light Y   0:18:13  0:09:06

 13 0015 Sandra Maria Revelant            A. Fit Light Y   0:19:45  0:09:52

 14 0017 Luciana Radiske Kellermann       Santa Maria  Y   0:20:52  0:10:26

 15 1718 Lucas Lewandowski da Silva       Santa Maria  2   0:22:42  0:11:21

 16 0010 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma W   0:31:54  0:15:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria W - (LIVRE MASCULINO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    W   0:10:18  0:05:09

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul W   0:11:13  0:05:36

  3 2701 GUSTAVO NORBERTO ABICH           E. Boa Forma W   0:11:18  0:05:39

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  W   0:14:03  0:07:01

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  W   0:14:37  0:07:18

  6 3001 JEAN ALEXSANDER LORENTZ          Santa Maria  W   0:15:02  0:07:31

  7 0010 Thomas Francisco Weise           E. Boa Forma W   0:31:54  0:15:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (LIVRE FEMININO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Aline Angelica Esteriz           A. Fit Light Y   0:16:54  0:08:27

  2 0007 Marta Machado Norbert            A. Fit Light Y   0:18:13  0:09:06

  3 0015 Sandra Maria Revelant            A. Fit Light Y   0:19:45  0:09:52

  4 0017 Luciana Radiske Kellermann       Santa Maria  Y   0:20:52  0:10:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (13 a 15 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  2   0:12:24  0:06:12

  2 1718 Lucas Lewandowski da Silva       Santa Maria  2   0:22:42  0:11:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (13 a 15 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 DEISE RAQUEL HINDERSMANN         E.Texeira M  4   0:16:39  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (12 anos ou menos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Maria Antonia Lima               Ivorá        3   0:15:01  0:07:30

  2 0013 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M 3   0:16:12  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------