IV TREINO DE CORRIDA PILLON/ULBRA 

Circuito de Corrida do Pillon – 4ª Etapa

Dia: 02 de Julho de 2017 – 4.5 Km

Cidade: Santa Maria

 

Resultado Parcial do Circuito: www.ucrsm.com/circuitopillonulbraresultado.htm

 

Fotos, clique no link abaixo:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100017808517845&sk=photos&collection_token=100017808517845%3A2305272732%3A69&set=a.123217611615189.1073741843.100017808517845&type=3&uploaded=58

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)

JD/IdéiaFixa

E

00:14:51

00:03:18

100

20

2

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

E

00:16:04

00:03:34

99

19

3

338

Rodrigo Goulart Toledo

RosáriodSul

E

00:16:39

00:03:42

98

18

4

327

Guilherme Fernandes vianna

Teixeira M.

B

00:17:29

00:03:53

97

17

5

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:41

00:03:55

96

16

6

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:17:50

00:03:57

95

15

7

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:18:05

00:04:01

94

15

8

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:18:14

00:04:03

93

14

9

2911

JULIANO NUNES VARGAS

RUNNERSDORG

E

00:18:29

00:04:06

92

15

10

348

Josemar Batista Soares

Ideia Fixa

H

00:18:37

00:04:08

91

13

11

220

Luis Alberto Machado Da Costa

RosáriodSul

J

00:19:00

00:04:13

90

15

12

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:19:05

00:04:14

89

15

13

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:19:11

00:04:15

88

12

14

190

Wellinton Dornelles De Vlieger

Santa Maria

B

00:19:16

00:04:16

87

15

15

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:24

00:04:18

86

15

16

194

Reni Raul De Vlieger

Santa Maria

I

00:19:38

00:04:21

85

14

17

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FALCAORUNNER

D

00:19:43

00:04:23

84

15

18

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. DESTAQUE

H

00:20:00

00:04:26

83

11

19

319

Cleber Ronaldo Estigarriba A.

RosáriodSul

H

00:20:05

00:04:27

82

10

20

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

MAXXYMOTORS

F

00:20:48

00:04:37

81

15

21

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:20:54

00:04:38

80

15

22

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

g

00:21:12

00:04:42

100

20

23

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:21:16

00:04:43

79

14

24

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

ACAD. ATC

i

00:21:22

00:04:45

99

19

25

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:21:44

00:04:49

78

13

26

340

Júlio Rosa

PadariaRosa

G

00:22:02

00:04:53

77

14

27

3112

DIEGO WALTER FILES

A. DESTAQUE

G

00:22:08

00:04:55

76

13

28

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:22:16

00:04:56

75

14

29

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:22:24

00:04:58

74

15

30

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

RUNNERSDORG

d

00:22:30

00:05:00

98

18

31

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:23:21

00:05:11

97

17

32

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:23:30

00:05:13

96

16

33

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

J

00:23:41

00:05:15

73

13

34

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ITALORIBEIRO

g

00:23:45

00:05:16

95

15

35

4639

MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA

Santa Maria

F

00:23:57

00:05:19

72

14

36

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

L

00:24:30

00:05:26

71

13

37

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:24:49

00:05:31

94

15

38

213

Evozano Massaia

Santa Maria

I

00:26:34

00:05:54

70

12

39

856

Graziane Brum

Santa Maria

e

00:26:55

00:05:58

93

15

40

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

T.COLLEGEGYM

e

00:27:31

00:06:07

92

14

41

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

CaçapavadSul

g

00:28:44

00:06:23

91

14

42

187

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:29:35

00:06:34

69

12

43

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:30:20

00:06:44

90

15

44

2603

RAQUEL CAUDURO

Santa Maria

g

00:32:18

00:07:10

89

13

Premiação Geral Masculino

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)

JD/IdéiaFixa

E

00:14:51

00:03:18

2

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

E

00:16:04

00:03:34

3

338

Rodrigo Goulart Toledo

RosáriodSul

E

00:16:39

00:03:42

4

327

Guilherme Fernandes vianna

Teixeira M.

B

00:17:29

00:03:53

5

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:41

00:03:55

Premiação Geral Feminino

1

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

g

00:21:12

00:04:42

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

ACAD. ATC

i

00:21:22

00:04:45

3

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

RUNNERSDORG

d

00:22:30

00:05:00

4

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:23:21

00:05:11

5

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:23:30

00:05:13

• 1994 a 1997 - Masculino - B (20 a 23)

1

190

Wellinton Dornelles De Vlieger

Santa Maria

B

00:19:16

00:04:16

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

1

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FALCAORUNNER

D

00:19:43

00:04:23

• 1982 a 1985 - Masculino - E (32 a 35)

1

2911

JULIANO NUNES VARGAS

RUNNERSDORG

E

00:18:29

00:04:06

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

1

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

MAXXYMOTORS

F

00:20:48

00:04:37

2

4639

MARCOS PAULO SANTOS PADYLHA

Santa Maria

F

00:23:57

00:05:19

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

1

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:19:05

00:04:14

2

340

Júlio Rosa

PadariaRosa

G

00:22:02

00:04:53

3

3112

DIEGO WALTER FILES

A. DESTAQUE

G

00:22:08

00:04:55

4

187

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:29:35

00:06:34

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

1

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:18:05

00:04:01

2

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:18:14

00:04:03

3

348

Josemar Batista Soares

Ideia Fixa

H

00:18:37

00:04:08

4

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:19:11

00:04:15

5

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. DESTAQUE

H

00:20:00

00:04:26

6

319

Cleber Ronaldo Estigarriba A.

RosáriodSul

H

00:20:05

00:04:27

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

1

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:17:50

00:03:57

2

194

Reni Raul De Vlieger

Santa Maria

I

00:19:38

00:04:21

3

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:21:44

00:04:49

4

213

Evozano Massaia

Santa Maria

I

00:26:34

00:05:54

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

1

220

Luis Alberto Machado Da Costa

RosáriodSul

J

00:19:00

00:04:13

2

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:21:16

00:04:43

3

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

J

00:23:41

00:05:15

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:22:24

00:04:58

• 1954 a 1957 - Masculino - L (60 a 63)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:24

00:04:18

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:22:16

00:04:56

3

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

L

00:24:30

00:05:26

• 1946 a 1949 - Masculino - N (68 a 71)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:20:54

00:04:38

• 1982 a 1985 - Feminino - e (32 a 35)

1

856

Graziane Brum

Santa Maria

e

00:26:55

00:05:58

2

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

T.COLLEGEGYM

e

00:27:31

00:06:07

• 1974 a 1977 - Feminino - g (40 a 43)

1

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ITALORIBEIRO

g

00:23:45

00:05:16

2

2767

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO

CaçapavadSul

g

00:28:44

00:06:23

3

2603

RAQUEL CAUDURO

Santa Maria

g

00:32:18

00:07:10

• 1966 a 1969 - Feminino - i (48 a 51)

1

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:30:20

00:06:44

• 1962 a 1965 - Feminino - j (52 a 55)

1

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:24:49

00:05:31