===========================================================================

   1ª RÚSTICA AUTISMO EM MOVIMENTO

   Dia: 02 de Abril de 2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:16:15  0:03:15

  2 0374 Everton Tag                      TAG          L   0:17:38  0:03:31

  3 0336 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     P   0:17:57  0:03:35

  4 0314 Marco Antônio Motta              RalRunner    L   0:18:02  0:03:36

  5 0123 Mauricio Lunardi                 EQUILIBRIO A Q   0:18:21  0:03:40

  6 0013 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:18:28  0:03:41

  7 0628 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:18:36  0:03:43

  8 0634 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:18:42  0:03:44

  9 0333 Aécio Da Luz                     SalvadordasM N   0:18:48  0:03:45

 10 0376 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          L   0:19:04  0:03:48

 11 0613 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          M   0:19:12  0:03:50

 12 0341 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo L   0:19:20  0:03:52

 13 0043 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:23  0:03:52

 14 0135 Sergio Luis De Godoy             Funicalha/CCIQ   0:19:33  0:03:54

 15 0139 Luis Elgio Silveira Da Silva     IDEIA FIXA   R   0:19:37  0:03:55

 16 0364 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:19:44  0:03:56

 17 0180 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:20:00  0:04:00

 18 0357 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:20:07  0:04:01

 19 0670 Paulo Samuel da Luz              M2RUNNING    K   0:20:16  0:04:03

 20 0623 Surian De Souza Oliveira         TAG/RSFretes M   0:20:23  0:04:04

 21 0152 Clairton Briske                  M2 Running   P   0:20:33  0:04:06

 22 0003 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    Q   0:20:41  0:04:08

 23 0614 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   TAG          N   0:20:51  0:04:10

 24 0646 Gelson Airton Posser             Verzeri      Q   0:20:55  0:04:11

 25 0400 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          N   0:20:58  0:04:11

 26 0312 Antonio Daluz                    RalRunner    R   0:21:00  0:04:12

 27 0384 Leandro Zucolotto Dos Santos     TAG          O   0:21:04  0:04:12

 28 0378 João Alexandre Dos Santos        TAG          Q   0:21:12  0:04:14

 29 0031 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:21:19  0:04:15

 30 0305 Cristiano Caraffa Casali         RadioMaisFM  Q   0:21:21  0:04:16

 31 0176 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      K   0:21:25  0:04:17

 32 0197 Douglas Briske                   Panambi      N   0:21:28  0:04:17

 33 0340 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:21:32  0:04:18

 34 0330 Fabio Diesel                     RunForHealth N   0:21:47  0:04:21

 35 0108 Aécio Hendges                    EQUILIBRIO A N   0:21:52  0:04:22

 36 0354 Adriano Ribeiro                  Sicredi      O   0:21:54  0:04:22

 37 0134 Flavio Augusto Dias Da Silva     Funicalha/CCIP   0:21:58  0:04:23

 38 0606 Rogério Ozinkoski                TAG          P   0:22:04  0:04:24

 39 0089 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          S   0:22:14  0:04:26

 40 0351 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ângelo P   0:22:18  0:04:27

 41 0338 Cristiano Meneghini              Santo Ângelo N   0:22:27  0:04:29

 42 0398 Mateus Souza Da Silva            TAG          N   0:22:58  0:04:35

 43 0605 Rodolfo Armando Moya             TAG          R   0:23:16  0:04:39

 44 0041 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:23:23  0:04:40

 45 0348 Patrick Bartolomeu Ferreira A.   Santo Ângelo M   0:23:31  0:04:42

 46 0347 Nicolas Dall Osto Abreu          Santo Ângelo K   0:23:50  0:04:46

 47 0327 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:23:55  0:04:47

 48 0025 Sergio Revelant De Souza         A.FIT LIGHT  Q   0:23:59  0:04:47

 49 0114 Leandro Issler                   EQUILIBRIO A P   0:24:03  0:04:48

 50 0651 João Marcelo Rohleder            Verzeri      P   0:24:08  0:04:49

 51 0366 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:24:13  0:04:50

 52 0306 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:24:15  0:04:51

 53 0106 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  B   0:24:19  0:04:51

 54 0155 Jefferson Machado Vescia         Maratonaclub R   0:24:22  0:04:52

 55 0669 Marcus Bornes                    Verzeri      T   0:24:24  0:04:52

 56 0148 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP M   0:24:37  0:04:55

 57 0033 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:24:51  0:04:58

 58 0183 Leonardo De Moura Somavilla      MARISTA      K   0:24:55  0:04:59

 59 0127 Caroline Costa                   EstaçãoSaúde D   0:25:02  0:05:00

 60 0178 Jair Somavilla                   MARISTA      P   0:25:05  0:05:01

 61 0112 Gabriela Martini Machado         EQUILIBRIO A A   0:25:15  0:05:03

 62 0672 Ricardo Bravo                    Marista      M   0:25:30  0:05:06

 63 0098 Kellyn Pereira Severo            ConexãoSaúde B   0:25:37  0:05:07

 64 0131 Isabel Cristina Roese            Fit light    F   0:25:40  0:05:08

 65 0626 Joice Piceti                     Tuparendi    G   0:25:44  0:05:08

 66 0363 Carla Denise Meinen              TAG          D   0:25:49  0:05:09

 67 0361 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:25:57  0:05:11

 68 0307 Esthevan Torres De Vargas        Raia 3       K   0:26:01  0:05:12

 69 0393 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          E   0:26:14  0:05:14

 70 0609 Rosa Maria Righi                 TAG          H   0:26:26  0:05:17

 71 0040 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:26:30  0:05:18

 72 0668 Gerson Luis Andrade              Avulso       O   0:26:40  0:05:20

 73 0163 Amanda Margutti                  MARISTA      A   0:26:44  0:05:20

 74 0666 Elder Stoll                      tag          R   0:26:48  0:05:21

 75 0320 Monica De Moura Kusiak           Rede Marista F   0:26:58  0:05:23

 76 0193 Priscila De Lima Ribeiro         MARISTA      D   0:27:02  0:05:24

 77 0200 Rosana Wagner                    Panambi      D   0:27:05  0:05:25

 78 0381 Jocelito Fernandes               TAG          P   0:27:11  0:05:26

 79 0386 Liziane Medeiros                 TAG          D   0:27:18  0:05:27

 80 0632 Vagner Damião Machado            Unimed       N   0:27:22  0:05:28

 81 0633 Verginia Donadel Forgiarini      Unimed       E   0:27:25  0:05:29

 82 0023 Hellen Boufleur Stoffel          A.FIT LIGHT  C   0:27:53  0:05:34

 83 0611 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          H   0:28:02  0:05:36

 84 0674 Eloir Klug                       Avulso       P   0:28:10  0:05:38

 85 0397 Marita Claudete Minetto          TAG          I   0:28:19  0:05:39

 86 0021 Aline Angélica Esteriz De Souza  A.FIT LIGHT  F   0:28:54  0:05:46

 87 0046 Valdir Gorczak                   Águia Branca P   0:29:07  0:05:49

 88 0618 Vânia Meotti                     TAG          E   0:29:09  0:05:49

 89 0392 Luciana Braatz Martins           TAG          G   0:29:12  0:05:50

 90 0153 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:29:19  0:05:51

 91 0325 Angela Cristina Paz Reichardt    RUN4LIFE     G   0:29:25  0:05:53

 92 0396 Maríndia Farah                   TAG          E   0:29:48  0:05:57

 93 0192 Pedro Vilmar Ost                 MARISTA      R   0:29:52  0:05:58

 94 0125 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude I   0:30:00  0:06:00

 95 0349 Raquel Margutti                  Santo Ângelo F   0:30:07  0:06:01

 96 0011 Liliana Lubschinski              15 Milhas    F   0:30:12  0:06:02

 97 0360 Analia Cristina Chaves De A.     TAG          E   0:30:42  0:06:08

 98 0629 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:30:59  0:06:11

 99 0322 Renata De Moura Kusiak           Rede Marista A   0:31:16  0:06:15

100 0096 Vilmar Armando Kanageski         CCI          T   0:31:53  0:06:22

101 0119 Mara Lunardi Mousquer            EQUILIBRIO A I   0:32:00  0:06:24

102 0344 Lia Raquel Ciervo De Oliveira    Santo Ângelo D   0:32:11  0:06:26

103 0619 Vitor Meotti                     TAG          K   0:32:39  0:06:31

104 0671 Terezinha Machado                Equilibrio A H   0:33:23  0:06:40

105 0667 Paula Eduarda Silva              equilibrio a C   0:34:09  0:06:49

106 0116 Luane Lunardi Mousquer           EQUILIBRIO A C   0:34:17  0:06:51

107 0092 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:35:10  0:07:02

108 0182 Laís Waechter Telocken           MARISTA      C   0:35:21  0:07:04

109 0191 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:35:26  0:07:05

110 0346 Marina Gabriela Lourega Muller   Santo Ângelo C   0:36:23  0:07:16

111 0187 Mariel Neto Dias                 MARISTA      F   0:36:27  0:07:17

112 0150 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardoP G   0:36:34  0:07:18

113 0175 Helen Dagios                     MARISTA      G   0:36:40  0:07:20

114 0164 Claudia Terra Garcia             MARISTA      E   0:37:02  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:16:15  0:03:15

  2 0374 Everton Tag                      TAG          L   0:17:38  0:03:31

  3 0336 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     P   0:17:57  0:03:35

  4 0314 Marco Antônio Motta              RalRunner    L   0:18:02  0:03:36

  5 0123 Mauricio Lunardi                 EQUILIBRIO A Q   0:18:21  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:20:07  0:04:01

  2 0327 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:23:55  0:04:47

  3 0366 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:24:13  0:04:50

  4 0106 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  B   0:24:19  0:04:51

  5 0127 Caroline Costa                   EstaçãoSaúde D   0:25:02  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 Gabriela Martini Machado         EQUILIBRIO A A   0:25:15  0:05:03

  2 0163 Amanda Margutti                  MARISTA      A   0:26:44  0:05:20

  3 0322 Renata De Moura Kusiak           Rede Marista A   0:31:16  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Kellyn Pereira Severo            ConexãoSaúde B   0:25:37  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Hellen Boufleur Stoffel          A.FIT LIGHT  C   0:27:53  0:05:34

  2 0667 Paula Eduarda Silva              EQUILIBRIO A C   0:34:09  0:06:49

  3 0116 Luane Lunardi Mousquer           EQUILIBRIO A C   0:34:17  0:06:51

  4 0182 Laís Waechter Telocken           MARISTA      C   0:35:21  0:07:04

  5 0191 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:35:26  0:07:05

  6 0346 Marina Gabriela Lourega Muller   Santo Ângelo C   0:36:23  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Carla Denise Meinen              TAG          D   0:25:49  0:05:09

  2 0361 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:25:57  0:05:11

  3 0193 Priscila De Lima Ribeiro         MARISTA      D   0:27:02  0:05:24

  4 0200 Rosana Wagner                    Panambi      D   0:27:05  0:05:25

  5 0386 Liziane Medeiros                 TAG          D   0:27:18  0:05:27

  6 0344 Lia Raquel Ciervo De Oliveira    Santo Ângelo D   0:32:11  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          E   0:26:14  0:05:14

  2 0633 Verginia Donadel Forgiarini      Unimed       E   0:27:25  0:05:29

  3 0618 Vânia Meotti                     TAG          E   0:29:09  0:05:49

  4 0396 Maríndia Farah                   TAG          E   0:29:48  0:05:57

  5 0360 Analia Cristina Chaves De A.     TAG          E   0:30:42  0:06:08

  6 0164 Claudia Terra Garcia             MARISTA      E   0:37:02  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Isabel Cristina Roese            Fit light    F   0:25:40  0:05:08

  2 0320 Monica De Moura Kusiak           Rede Marista F   0:26:58  0:05:23

  3 0021 Aline Angélica Esteriz De Souza  A.FIT LIGHT  F   0:28:54  0:05:46

  4 0349 Raquel Margutti                  Santo Ângelo F   0:30:07  0:06:01

  5 0011 Liliana Lubschinski              15 Milhas    F   0:30:12  0:06:02

  6 0187 Mariel Neto Dias                 MARISTA      F   0:36:27  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Joice Piceti                     Tuparendi    G   0:25:44  0:05:08

  2 0040 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:26:30  0:05:18

  3 0392 Luciana Braatz Martins           TAG          G   0:29:12  0:05:50

  4 0325 Angela Cristina Paz Reichardt    RUN4LIFE     G   0:29:25  0:05:53

  5 0150 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardoP G   0:36:34  0:07:18

  6 0175 Helen Dagios                     MARISTA      G   0:36:40  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Rosa Maria Righi                 TAG          H   0:26:26  0:05:17

  2 0611 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          H   0:28:02  0:05:36

  3 0153 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:29:19  0:05:51

  4 0629 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:30:59  0:06:11

  5 0671 Terezinha Machado                Equilibrio A H   0:33:23  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Marita Claudete Minetto          TAG          I   0:28:19  0:05:39

  2 0125 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude I   0:30:00  0:06:00

  3 0119 Mara Lunardi Mousquer            EQUILIBRIO A I   0:32:00  0:06:24

  4 0092 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:35:10  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria K - (13 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:20:00  0:04:00

  2 0670 Paulo Samuel da Luz              M2RUNNING    K   0:20:16  0:04:03

  3 0176 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      K   0:21:25  0:04:17

  4 0347 Nicolas Dall Osto Abreu          Santo Ângelo K   0:23:50  0:04:46

  5 0033 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:24:51  0:04:58

  6 0183 Leonardo De Moura Somavilla      MARISTA      K   0:24:55  0:04:59

  7 0307 Esthevan Torres De Vargas        Raia 3       K   0:26:01  0:05:12

  8 0619 Vitor Meotti                     TAG          K   0:32:39  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          L   0:19:04  0:03:48

  2 0341 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo L   0:19:20  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0613 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          M   0:19:12  0:03:50

  2 0043 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:23  0:03:52

  3 0623 Surian De Souza Oliveira         TAG/RSFretes M   0:20:23  0:04:04

  4 0348 Patrick Bartolomeu Ferreira A.   Santo Ângelo M   0:23:31  0:04:42

  5 0148 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP M   0:24:37  0:04:55

  6 0672 Ricardo Bravo                    Marista      M   0:25:30  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:18:28  0:03:41

  2 0634 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:18:42  0:03:44

  3 0333 Aécio Da Luz                     SalvadordasM N   0:18:48  0:03:45

  4 0614 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   TAG          N   0:20:51  0:04:10

  5 0400 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          N   0:20:58  0:04:11

  6 0197 Douglas Briske                   Panambi      N   0:21:28  0:04:17

  7 0330 Fabio Diesel                     RunForHealth N   0:21:47  0:04:21

  8 0108 Aécio Hendges                    EQUILIBRIO A N   0:21:52  0:04:22

  9 0338 Cristiano Meneghini              Santo Ângelo N   0:22:27  0:04:29

 10 0398 Mateus Souza Da Silva            TAG          N   0:22:58  0:04:35

 11 0632 Vagner Damião Machado            Unimed       N   0:27:22  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0384 Leandro Zucolotto Dos Santos     TAG          O   0:21:04  0:04:12

  2 0340 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:21:32  0:04:18

  3 0354 Adriano Ribeiro                  Sicredi      O   0:21:54  0:04:22

  4 0668 Gerson Luis Andrade              Avulso       O   0:26:40  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Clairton Briske                  M2 Running   P   0:20:33  0:04:06

  2 0134 Flavio Augusto Dias Da Silva     Funicalha/CCIP   0:21:58  0:04:23

  3 0606 Rogério Ozinkoski                TAG          P   0:22:04  0:04:24

  4 0351 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ângelo P   0:22:18  0:04:27

  5 0114 Leandro Issler                   EQUILIBRIO A P   0:24:03  0:04:48

  6 0651 João Marcelo Rohleder            Verzeri      P   0:24:08  0:04:49

  7 0178 Jair Somavilla                   MARISTA      P   0:25:05  0:05:01

  8 0381 Jocelito Fernandes               TAG          P   0:27:11  0:05:26

  9 0674 Eloir Klug                       Avulso       P   0:28:10  0:05:38

 10 0046 Valdir Gorczak                   Águia Branca P   0:29:07  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Sergio Luis De Godoy             Funicalha/CCIQ   0:19:33  0:03:54

  2 0003 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    Q   0:20:41  0:04:08

  3 0646 Gelson Airton Posser             Verzeri      Q   0:20:55  0:04:11

  4 0378 João Alexandre Dos Santos        TAG          Q   0:21:12  0:04:14

  5 0305 Cristiano Caraffa Casali         RadioMaisFM  Q   0:21:21  0:04:16

  6 0041 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:23:23  0:04:40

  7 0025 Sergio Revelant De Souza         A.FIT LIGHT  Q   0:23:59  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Luis Elgio Silveira Da Silva     IDEIA FIXA   R   0:19:37  0:03:55

  2 0364 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:19:44  0:03:56

  3 0312 Antonio Daluz                    RalRunner    R   0:21:00  0:04:12

  4 0605 Rodolfo Armando Moya             TAG          R   0:23:16  0:04:39

  5 0306 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:24:15  0:04:51

  6 0155 Jefferson Machado Vescia         Maratonaclub R   0:24:22  0:04:52

  7 0666 Elder Stoll                      tag          R   0:26:48  0:05:21

  8 0192 Pedro Vilmar Ost                 MARISTA      R   0:29:52  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0628 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:18:36  0:03:43

  2 0031 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:21:19  0:04:15

  3 0089 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          S   0:22:14  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0669 Marcus Bornes                    Verzeri      T   0:24:24  0:04:52

  2 0096 Vilmar Armando Kanageski         CCI          T   0:31:53  0:06:22

  3 0681 Paulo Sérgio Pinheiro            Marista      T   0:35:20  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Artur Pereira De Godoy           Funicalha/CCI5   0:02:00  0:00:24

  2 0640 Caio Contri                      Verzeri      5   0:02:07  0:00:25

  3 0316 Rafael Da Luz                    Raul Raner   2   0:02:14  0:00:26

  4 0648 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:02:19  0:00:27

  5 0012 Lucas Lubschinski                15 Milhas    5   0:02:22  0:00:28

  6 0162 Amanda Anversa Marchezan         MARISTA      6   0:02:28  0:00:29

  7 0166 Enzo Callegaro                   MARISTA      2   0:02:33  0:00:30

  8 0048 Adriel José Amaro                APAE S.A.    V   0:02:35  0:00:31

  9 0661 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:02:37  0:00:31

 10 0146 Letícia Luzia Briske             Lev.Eq.deP.  4   0:02:39  0:00:31

 11 0641 Eduardo Hartmann                 Verzeri      2   0:02:42  0:00:32

 12 0169 Guilherme De Morais Liebert      MARISTA      2   0:02:44  0:00:32

 13 0185 Luciano De Almeida Garcia        MARISTA      2   0:02:45  0:00:33

 14 0624 João Henrique Piceti Becker      Tuparendi    5   0:02:49  0:00:33

 15 0678 Raul Chaves                      Avulso       2   0:02:52  0:00:34

 16 0167 Gabriela Dias Seixas             MARISTA      v   0:02:53  0:00:34

 17 0662 Pitro Harter Teixeira            Verzeri      1   0:02:55  0:00:35

 18 0133 Flavia Dias Da Silva             Funicalha/CCI3   0:02:57  0:00:35

 19 0174 Gustavo De Morais Liebert        MARISTA      2   0:02:59  0:00:35

 20 0676 Joao Vitor roleder               Avulso       1   0:03:02  0:00:36

 21 0654 Kamile Jardim Witckisvd          Verzeri      3   0:03:05  0:00:37

 22 0149 Kaynã Falk De Lima               LuizEduardoP 1   0:03:07  0:00:37

 23 0067 José Aldair Kilian               APAE S.A.    V   0:03:09  0:00:37

 24 0383 Laura Benedetti                  TAG          6   0:03:14  0:00:38

 25 0677 Marcela  Roledler                Avulso       3   0:03:18  0:00:39

 26 0675 Raul Posse                       Avulso       2   0:03:21  0:00:40

 27 0072 Luis Carlos Jardim Barbosa       APAE S.A.    V   0:03:23  0:00:40

 28 0001 Ana Luisa Silva                  15 Milhas    4   0:03:24  0:00:40

 29 0066 João Antônio Machado Roratto     APAE S.A.    V   0:03:26  0:00:41

 30 0189 Murilo Ribeiro Goulart           MARISTA      2   0:03:28  0:00:41

 31 0639 Bruno Machado Schunke            Verzeri      2   0:03:33  0:00:42

 32 0657 Maicon Manoel Da Silva Martins   Verzeri      1   0:03:35  0:00:43

 33 0186 Marcelo Luís Reichert Friedrich  MARISTA      2   0:03:39  0:00:43

 34 0642 Eduardo Lunardi                  Verzeri      1   0:03:41  0:00:44

 35 0194 Rafaela Garcia Mousquer          MARISTA      4   0:03:45  0:00:45

 36 0195 Yasmin Da Silva Brauner          MARISTA      4   0:03:48  0:00:45

 37 0050 Ana Paula De Souza Rodrigues     APAE S.A.    v   0:03:49  0:00:45

 38 0665 Leonardo Manzin                  Verzeri      2   0:03:52  0:00:46

 39 0350 Renato Burin Da Silva            Santo Ângelo 1   0:03:54  0:00:46

 40 0679 Henrique Machado Schunke         santo angelo 1   0:03:57  0:00:47

 41 0656 Luiza Catelan Pereira            Verzeri      3   0:04:00  0:00:48

 42 0081 Vitor Kleinubing                 APAE S.A.    V   0:04:02  0:00:48

 43 0073 Mariléia Nunes Do Carmo          APAE S.A.    v   0:04:05  0:00:49

 44 0074 Rafael Machado Dick              APAE S.A.    V   0:04:07  0:00:49

 45 0620 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG          1   0:04:09  0:00:49

 46 0068 José Dos Santos                  APAE S.A.    V   0:04:12  0:00:50

 47 0054 Daniel Edilson Da Silva          APAE S.A.    V   0:04:14  0:00:50

 48 0071 Luciano Almeida De Oliveira      APAE S.A.    V   0:04:16  0:00:51

 49 0655 Laura Helena Keuger              Verzeri      3   0:04:19  0:00:51

 50 0684 Valentina Ferraza                Verzeri      3   0:04:22  0:00:52

 51 0659 Mariana Ferrazza                 Verzeri      4   0:04:24  0:00:52

 52 0056 Elenita Moura De Freitas         APAE S.A.    v   0:04:26  0:00:53

 53 0660 Matheus Pollo                    Verzeri      V   0:04:29  0:00:53

 54 0075 Rosemara Leite Alves             APAE S.A.    v   0:04:31  0:00:54

 55 0063 Gabriela Teixeira Aires          APAE S.A.    v   0:04:34  0:00:54

 56 0635 Alisson Freitas Mayer            Verzeri      2   0:04:36  0:00:55

 57 0147 Vitor Samuel Briske              Lev.Eq.deP.  5   0:04:39  0:00:55

 58 0390 Lucca Compassi Benedetti         TAG          V   0:04:41  0:00:56

 59 0052 Bruna A. Jardim Sonneborn        APAE S.A.    v   0:04:43  0:00:56

 60 0061 Gabriel Finokiet Menezes         APAE S.A.    V   0:04:45  0:00:57

 61 0644 Felipe Maris Paulus              Verzeri      2   0:04:47  0:00:57

 62 0049 Alisson Henrique Dos S. Pedroso  APAE S.A.    V   0:04:49  0:00:57

 63 0658 Michele Kaczerski                15 milhas    v   0:05:24  0:01:04

 64 0069 Klayton Samuel Mello Das Graças  APAE S.A.    V   0:06:05  0:01:13

 65 0685 Gabriel Verlengui                Kids         1   0:06:52  0:01:22

 66 0370 Enzo Ortaça Gonçalves            TAG          V   0:07:08  0:01:25

 67 0082 Vitor Lopes Mesquita             APAE S.A.    V   0:07:15  0:01:27

 68 0060 Fabiano Marques Vieira Tobias    APAE S.A.    V   0:08:15  0:01:39

 69 0078 Tarcisio Posser                  APAE S.A.    V   0:08:31  0:01:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0648 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:02:19  0:00:27

  2 0661 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:02:37  0:00:31

  3 0662 Pitro Harter Teixeira            Verzeri      1   0:02:55  0:00:35

  4 0676 Joao Vitor roleder               Avulso       1   0:03:02  0:00:36

  5 0149 Kaynã Falk De Lima               LuizEduardoP 1   0:03:07  0:00:37

  6 0657 Maicon Manoel Da Silva Martins   Verzeri      1   0:03:35  0:00:43

  7 0642 Eduardo Lunardi                  Verzeri      1   0:03:41  0:00:44

  8 0350 Renato Burin Da Silva            Santo Ângelo 1   0:03:54  0:00:46

  9 0679 Henrique Machado Schunke         santo angelo 1   0:03:57  0:00:47

 10 0620 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG          1   0:04:09  0:00:49

 11 0685 Gabriel Verlengui                Kids         1   0:06:52  0:01:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Rafael Da Luz                    Raul Raner   2   0:02:14  0:00:26

  2 0166 Enzo Callegaro                   MARISTA      2   0:02:33  0:00:30

  3 0641 Eduardo Hartmann                 Verzeri      2   0:02:42  0:00:32

  4 0169 Guilherme De Morais Liebert      MARISTA      2   0:02:44  0:00:32

  5 0185 Luciano De Almeida Garcia        MARISTA      2   0:02:45  0:00:33

  6 0678 Raul Chaves                      Avulso       2   0:02:52  0:00:34

  7 0174 Gustavo De Morais Liebert        MARISTA      2   0:02:59  0:00:35

  8 0675 Raul Posse                       Avulso       2   0:03:21  0:00:40

  9 0189 Murilo Ribeiro Goulart           MARISTA      2   0:03:28  0:00:41

 10 0639 Bruno Machado Schunke            Verzeri      2   0:03:33  0:00:42

 11 0186 Marcelo Luís Reichert Friedrich  MARISTA      2   0:03:39  0:00:43

 12 0665 Leonardo Manzin                  Verzeri      2   0:03:52  0:00:46

 13 0635 Alisson Freitas Mayer            Verzeri      2   0:04:36  0:00:55

 14 0644 Felipe Maris Paulus              Verzeri      2   0:04:47  0:00:57

 15 0641 Eduardo Hartmann                 Verzeri      4   0:02:42  0:00:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 3 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Flavia Dias Da Silva             Funicalha/CCI3   0:02:57  0:00:35

  2 0654 Kamile Jardim Witckisvd          Verzeri      3   0:03:05  0:00:37

  3 0656 Luiza Catelan Pereira            Verzeri      3   0:04:00  0:00:48

  4 0655 Laura Helena Keuger              Verzeri      3   0:04:19  0:00:51

  5 0684 Valentina Ferraza                Verzeri      3   0:04:22  0:00:52

  6 0677 Marcela  Roledler                Avulso       3   0:04:28  0:00:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Letícia Luzia Briske             Lev.Eq.deP.  4   0:02:39  0:00:31

  2 0001 Ana Luisa Silva                  15 Milhas    4   0:03:24  0:00:40

  3 0194 Rafaela Garcia Mousquer          MARISTA      4   0:03:45  0:00:45

  4 0195 Yasmin Da Silva Brauner          MARISTA      4   0:03:48  0:00:45

  5 0659 Mariana Ferrazza                 Verzeri      4   0:04:24  0:00:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Artur Pereira De Godoy           Funicalha/CCI5   0:02:00  0:00:24

  2 0640 Caio Contri                      Verzeri      5   0:02:07  0:00:25

  3 0012 Lucas Lubschinski                15 Milhas    5   0:02:22  0:00:28

  4 0624 João Henrique Piceti Becker      Tuparendi    5   0:02:49  0:00:33

  5 0147 Vitor Samuel Briske              Lev.Eq.deP.  5   0:04:39  0:00:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Amanda Anversa Marchezan         MARISTA      6   0:02:28  0:00:29

  2 0345 Maria Helena                     Santo Angelo 6   0:02:45  0:00:33

  3 0383 Laura Benedetti                  TAG          6   0:03:14  0:00:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria V - (Categoria Especial Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Adriel José Amaro                APAE S.A.    V   0:02:35  0:00:31

  2 0067 José Aldair Kilian               APAE S.A.    V   0:03:09  0:00:37

  3 0072 Luis Carlos Jardim Barbosa       APAE S.A.    V   0:03:23  0:00:40

  4 0066 João Antônio Machado Roratto     APAE S.A.    V   0:03:26  0:00:41

  5 0081 Vitor Kleinubing                 APAE S.A.    V   0:04:02  0:00:48

  6 0074 Rafael Machado Dick              APAE S.A.    V   0:04:07  0:00:49

  7 0068 José Dos Santos                  APAE S.A.    V   0:04:12  0:00:50

  8 0054 Daniel Edilson Da Silva          APAE S.A.    V   0:04:14  0:00:50

  9 0071 Luciano Almeida De Oliveira      APAE S.A.    V   0:04:16  0:00:51

 10 0660 Matheus Pollo                    Verzeri      V   0:04:29  0:00:53

 11 0390 Lucca Compassi Benedetti         TAG          V   0:04:41  0:00:56

 12 0061 Gabriel Finokiet Menezes         APAE S.A.    V   0:04:45  0:00:57

 13 0049 Alisson Henrique Dos S. Pedroso  APAE S.A.    V   0:04:49  0:00:57

 14 0069 Klayton Samuel Mello Das Graças  APAE S.A.    V   0:06:05  0:01:13

 15 0370 Enzo Ortaça Gonçalves            TAG          V   0:07:08  0:01:25

 16 0082 Vitor Lopes Mesquita             APAE S.A.    V   0:07:15  0:01:27

 17 0060 Fabiano Marques Vieira Tobias    APAE S.A.    V   0:08:15  0:01:39

 18 0078 Tarcisio Posser                  APAE S.A.    V   0:08:31  0:01:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria v - (Categoria Especial Feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Gabriela Dias Seixas             MARISTA      v   0:02:53  0:00:34

  2 0050 Ana Paula De Souza Rodrigues     APAE S.A.    v   0:03:49  0:00:45

  3 0073 Mariléia Nunes Do Carmo          APAE S.A.    v   0:04:05  0:00:49

  4 0056 Elenita Moura De Freitas         APAE S.A.    v   0:04:26  0:00:53

  5 0075 Rosemara Leite Alves             APAE S.A.    v   0:04:31  0:00:54

  6 0063 Gabriela Teixeira Aires          APAE S.A.    v   0:04:34  0:00:54

  7 0052 Bruna A. Jardim Sonneborn        APAE S.A.    v   0:04:43  0:00:56

  8 0658 Michele Kaczerski                15 milhas    v   0:05:24  0:01:04

---------------------------------------------------------------------------