============================================================================

   CORRIDA DO DENTINHO

   Dia: 02 de Abril de 2017

   Cidade: Santa Maria

   Paticipantes: 75 atletas

============================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7Km---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria   F   0:21:19  0:03:44

  2 0092 Guilherme Fernandes Viana        Santa Maria   B   0:22:33  0:03:57

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS  H   0:22:44  0:03:59

  4 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria   H   0:22:50  0:04:00

  5 0100 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria   H   0:23:39  0:04:09

  6 0097 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA       L   0:23:46  0:04:10

  7 0026 Thiago de Toledo Venturini       AmigosdoLago  D   0:24:05  0:04:13

  8 0043 Estefane Lopes                   Academia R2   F   0:24:14  0:04:15

  9 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:24:20  0:04:16

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque   H   0:24:37  0:04:19

 11 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY    I   0:24:51  0:04:21

 12 0046 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria   B   0:25:04  0:04:23

 13 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca  i   0:25:12  0:04:25

 14 0027 Vinicius dos Santos Aristimunho  Santa Maria   D   0:25:30  0:04:28

 15 0033 Klaus Blanco Ribeiro             UCRSM         A   0:25:42  0:04:30

 16 0023 Douglas Schollmeier              Panambi       D   0:25:46  0:04:31

 17 0081 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO   K   0:25:53  0:04:32

 18 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          FalcãoRunners E   0:25:55  0:04:32

 19 0104 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA       I   0:26:20  0:04:37

 20 1509 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa    I   0:26:36  0:04:40

 21 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria   L   0:26:54  0:04:43

 22 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria   N   0:26:58  0:04:43

 23 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria   I   0:27:26  0:04:48

 24 0038 Vinicius de Castro Medeiros      Santa Maria   B   0:27:47  0:04:52

 25 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque   G   0:28:14  0:04:57

 26 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   0:28:15  0:04:57

 27 0024 Alexandro Carvalho               Santa Maria   G   0:28:28  0:04:59

 28 0055 Bernardo Freitas Pereira         Santa Maria   E   0:28:49  0:05:03

 29 0054 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:29:20  0:05:08

 30 0001 Antonio Luis Pereira             Santa Maria   K   0:29:41  0:05:12

 31 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria   I   0:30:00  0:05:15

 32 1411 FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS       A. Destaque   E   0:30:02  0:05:16

 33 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA       O   0:30:08  0:05:17

 34 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:30:09  0:05:18

 35 0048 Edson Rossi                      ÍtaloRibeiro  G   0:30:44  0:05:23

 36 0009 Douglas Barbosa                  FalcaoRunners C   0:30:49  0:05:24

 37 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC      f   0:31:06  0:05:27

 38 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria   i   0:33:06  0:05:48

 39 0036 Vagner Martins                   Santa Maria   E   0:33:09  0:05:48

 40 0045 Marcos Paulo Santos Padilha      Santa Maria   G   0:33:25  0:05:51

 41 0021 Eduarda Marion Padilhos          Santa Maria   c   0:33:43  0:05:55

 42 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria   K   0:34:30  0:06:03

 43 0019 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria   M   0:35:56  0:06:18

 44 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria   i   0:36:07  0:06:20

 45 0040 Lucas Machado de Souza           Santa Maria   D   0:36:09  0:06:20

 46 0011 Marta Cristina Freitas Pereira   Santa Maria   j   0:46:07  0:08:05

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria   F   0:21:19  0:03:44

  2 0092 Guilherme Fernandes Viana        Santa Maria   B   0:22:33  0:03:57

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS  H   0:22:44  0:03:59

  4 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria   H   0:22:50  0:04:00

  5 0100 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria   H   0:23:39  0:04:09

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Feminino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca  i   0:25:12  0:04:25

  2 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:30:09  0:05:18

  3 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC      f   0:31:06  0:05:27

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria   i   0:33:06  0:05:48

  5 0021 Eduarda Marion Padilhos          Santa Maria   c   0:33:43  0:05:55

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0033 Klaus Blanco Ribeiro             UCRSM         A   0:25:42  0:04:30

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria B - (20 a 23 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0046 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria   B   0:25:04  0:04:23

  2 0038 Vinicius de Castro Medeiros      Santa Maria   B   0:27:47  0:04:52

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0009 Douglas Barbosa                  FalcaoRunners C   0:30:49  0:05:24

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0026 Thiago de Toledo Venturini       AmigosdoLago  D   0:24:05  0:04:13

  2 0027 Vinicius dos Santos Aristimunho  Santa Maria   D   0:25:30  0:04:28

  3 0023 Douglas Schollmeier              Panambi       D   0:25:46  0:04:31

  4 0040 Lucas Machado de Souza           Santa Maria   D   0:36:09  0:06:20

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe       |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          FalcãoRunners E   0:25:55  0:04:32

  2 0055 Bernardo Freitas Pereira         Santa Maria   E   0:28:49  0:05:03

  3 1411 FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS       A. Destaque   E   0:30:02  0:05:16

  4 0036 Vagner Martins                   Santa Maria   E   0:33:09  0:05:48

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0043 Estefane Lopes                   Academia R2   F   0:24:14  0:04:15

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque   G   0:28:14  0:04:57

  2 0024 Alexandro Carvalho               Santa Maria   G   0:28:28  0:04:59

  3 0048 Edson Rossi                      ÍtaloRibeiro  G   0:30:44  0:05:23

  4 0045 Marcos Paulo Santos Padilha      Santa Maria   G   0:33:25  0:05:51

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque   H   0:24:37  0:04:19

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   0:28:15  0:04:57

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:24:20  0:04:16

  2 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY    I   0:24:51  0:04:21

  3 0104 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA       I   0:26:20  0:04:37

  4 1509 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa    I   0:26:36  0:04:40

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria   I   0:27:26  0:04:48

  6 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria   I   0:30:00  0:05:15

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0081 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO   K   0:25:53  0:04:32

  2 0054 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:29:20  0:05:08

  3 0001 Antonio Luis Pereira             Santa Maria   K   0:29:41  0:05:12

  4 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria   K   0:34:30  0:06:03

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0097 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA       L   0:23:46  0:04:10

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria   L   0:26:54  0:04:43

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (64 a 67 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0019 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria   M   0:35:56  0:06:18

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria   N   0:26:58  0:04:43

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria O - (72 anos ou mais)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      O   0:30:08  0:05:17

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria i - (48 a 51 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  i   0:36:07  0:06:20

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria j - (52 a 55 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0011 Marta Cristina Freitas Pereira   Santa Maria   j   0:46:07  0:08:05

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0059 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria   F   0:06:14  0:03:16

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.      A   0:06:32  0:03:26

  3 0098 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria   H   0:06:37  0:03:29

  4 0047 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria   B   0:06:50  0:03:35

  5 0103 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:06:53  0:03:37

  6 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunners F   0:06:57  0:03:39

  7 0041 Ricéli Lopes                     BemEstarPro   E   0:06:59  0:03:40

  8 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA       I   0:07:09  0:03:46

  9 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA       L   0:07:16  0:03:49

 10 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:07:18  0:03:50

 11 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria   F   0:07:35  0:03:59

 12 0086 Henrique Flores Manica           Santa Maria   A   0:07:53  0:04:09

 13 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM    F   0:07:55  0:04:10

 14 0083 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO   K   0:07:59  0:04:12

 15 0028 Endrigo Aldori Gonçalves Souza   E.LuizaPeixe  D   0:08:02  0:04:13

 16 0005 Douglas Barbosa                  FalcaoRunners C   0:08:18  0:04:22

 17 0101 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria   I   0:08:38  0:04:33

 18 1443 BIANCA VOIGT BARBOSA             Santa Maria   a   0:08:41  0:04:34

 19 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:08:43  0:04:35

 20 0093 Felipe Schultz                   Ideia Fixa    A   0:08:47  0:04:37

 21 0050 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:08:50  0:04:39

 22 0068 Evozano Massaia                  Santa Maria   I   0:09:47  0:05:08

 23 0016 Luiza Alejarra Peixe             E.LuizaPeixe  c   0:10:19  0:05:25

 24 0015 Lucas Leivas Amorim              E.LuizaPeixe  C   0:10:36  0:05:34

 25 0018 Fernanda Klose Preuss            E.LuizaPeixe  c   0:10:40  0:05:37

 26 0058 Aline Solner                     Santa Maria   f   0:11:54  0:06:16

 27 0057 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   0:11:59  0:06:18

 28 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO      k   0:13:33  0:07:08

 29 0020 Aline Marion Lobler              Santa Maria   f   0:13:48  0:07:16

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0059 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria   F   0:06:14  0:03:16

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.      A   0:06:32  0:03:26

  3 0098 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria   H   0:06:37  0:03:29

  4 0047 Daniel Rodrigues da Silva        Santa Maria   B   0:06:50  0:03:35

  5 0103 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria   I   0:06:53  0:03:37

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Feminino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1443 BIANCA VOIGT BARBOSA             Santa Maria   a   0:08:41  0:04:34

  2 0050 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:08:50  0:04:39

  3 0016 Luiza Alejarra Peixe             E.LuizaPeixe  c   0:10:19  0:05:25

  4 0018 Fernanda Klose Preuss            E.LuizaPeixe  c   0:10:40  0:05:37

  5 0058 Aline Solner                     Santa Maria   f   0:11:54  0:06:16

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0086 Henrique Flores Manica           Santa Maria   A   0:07:53  0:04:09

  2 0093 Felipe Schultz                   Ideia Fixa    A   0:08:47  0:04:37

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0005 Douglas Barbosa                  FalcaoRunners C   0:08:18  0:04:22

  2 0015 Lucas Leivas Amorim              E.LuizaPeixe  C   0:10:36  0:05:34

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:07:18  0:03:50

  2 0028 Endrigo Aldori Gonçalves Souza   E.LuizaPeixe  D   0:08:02  0:04:13

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0041 Ricéli Lopes                     BemEstarPro   E   0:06:59  0:03:40

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunners F   0:06:57  0:03:39

  2 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria   F   0:07:35  0:03:59

  3 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         COLLEGEGYM    F   0:07:55  0:04:10

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0057 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   0:11:59  0:06:18

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA       I   0:07:09  0:03:46

  2 0101 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria   I   0:08:38  0:04:33

  3 0068 Evozano Massaia                  Santa Maria   I   0:09:47  0:05:08

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0083 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA DV 50   M. ITALIANO   K   0:07:59  0:04:12

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria   K   0:08:43  0:04:35

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA       L   0:07:16  0:03:49

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria f - (36 a 39 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0020 Aline Marion Lobler              Santa Maria   f   0:13:48  0:07:16

----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria k - (56 a 59 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO      k   0:13:33  0:07:08

----------------------------------------------------------------------------