===========================================================================

   II RÚSTICA CLUBE GAÚCHO

   Dia: 02 de Fevereiro de 2020

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Filipe Matter Cargnelutti        Sicredi/Ò.W  K   0:16:52  0:03:14

  2 0086 Everton Dorneles Nascimento      RAL RUNNER   K   0:17:13  0:03:18

  3 0098 Gabriel De Araújo Almeida        Sup.Linassi  J   0:17:37  0:03:23

  4 0505 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     TAC/C. Azuis J   0:18:06  0:03:28

  5 0097 Gabriel A.Dornelles              TAC/C. Azuis J   0:18:10  0:03:29

  6 0529 Rogerio Pinheiro                 Santo Ângelo M   0:18:14  0:03:30

  7 0581 Douglas da Silva Schimetd        1B Com       K   0:18:18  0:03:31

  8 0014 Alisson Dias                     CCI/TAG      L   0:18:39  0:03:35

  9 0089 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  K   0:18:44  0:03:36

 10 0120 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  L   0:18:49  0:03:37

 11 0564 William Vieirsa Cavalheiro       TAC/C. Azuis J   0:18:54  0:03:38

 12 0197 Nilton Martins Da Costa          TAC/C. Azuis O   0:18:57  0:03:38

 13 0549 Tiago Reghelin Taborda           Tartarugas   L   0:19:00  0:03:39

 14 0566 Wyllian Guilherme                TAC/C. Azuis J   0:19:22  0:03:43

 15 0576 Luis Eduardo Ferreira            Santo Angelo L   0:19:29  0:03:44

 16 0007 Alessandro Nascimento            Km 7         M   0:19:38  0:03:46

 17 0550 Toni Dos Santos Gomes            SlowRunning  M   0:19:42  0:03:47

 18 0108 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       J   0:19:46  0:03:48

 19 0184 Maurício Lunardi                 EquilíbrioA  P   0:19:52  0:03:49

 20 0074 Edson Soares dos Reis            TAC/C. Azuis M   0:20:00  0:03:50

 21 0136 Josiel Eichelt                   Km 7         K   0:20:04  0:03:51

 22 0200 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  L   0:20:07  0:03:52

 23 0335 JUAN ROMUALDO ARAUZ BORJA        MISSIONEIRO  N   0:20:12  0:03:53

 24 0052 Claudinei Gilberto De Oliveira   ASSPOM       P   0:20:17  0:03:54

 25 0141 Julio Duarte                     TAC/C. Azuis O   0:20:23  0:03:55

 26 0102 Geremias Menezes                 ReisDeFugas  L   0:20:43  0:03:59

 27 0070 Dionatan Cristiano Cabral Mai    29°BPM/B.M.  M   0:20:58  0:04:02

 28 0129 Joel Dos Santos Sathes           Sup.Linassi  R   0:21:08  0:04:03

 29 0557 Verdum Junior                    TAC/C. Azuis K   0:21:20  0:04:06

 30 0535 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   0:21:24  0:04:06

 31 0513 Rafael Dos Santos Lima           C A runners  M   0:21:27  0:04:07

 32 0198 Odair Rudek                      Bossoroca    M   0:21:31  0:04:08

 33 0064 Denilson Rodrigues Ramires       Sky Gymm A.  N   0:21:35  0:04:09

 34 0181 Matheus Vargas Bastos            5° RC Mec    K   0:21:40  0:04:10

 35 0166 Luciana De Lima Da Luz           Sicoob/R.R   F   0:21:47  0:04:11

 36 0305 CLAIRTON BRISKE                  Santo Ângelo O   0:21:51  0:04:12

 37 0005 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      R   0:21:55  0:04:13

 38 0069 Diego Lauxen                     Santo Ângelo J   0:22:00  0:04:13

 39 0317 VITOR ADRIANO ARAUJO             RAIA SUL     L   0:22:04  0:04:14

 40 0514 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  K   0:22:08  0:04:15

 41 0049 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo K   0:22:12  0:04:16

 42 0004 Aécio Hendges                    MISSIONEIRO  M   0:22:16  0:04:16

 43 0332 JOÃO ALEXANDRE DOS SANTOS        CLUBE FIT    O   0:22:21  0:04:17

 44 0099 Gabriel Vargas Bastos            IERB         J   0:22:24  0:04:18

 45 0315 GABRIELA MARTINE MACHADO         TIRADENTES   A   0:22:28  0:04:19

 46 0302 ENIO COSTA CASTANHO              Santo Ângelo N   0:22:38  0:04:21

 47 0320 SAULO WEGNER DO NASCIMENTO       GARRA PS     K   0:22:42  0:04:21

 48 0051 Claiton Lucio Melo Alves         N.AuroraS.C  N   0:22:45  0:04:22

 49 0101 Gelson Airton Posser             Sicoob       O   0:22:50  0:04:23

 50 0142 Juscelino Ribeiro                Bossoroca    R   0:22:52  0:04:23

 51 0528 Rogerio Fula                     MISSIONEIRO  O   0:22:59  0:04:25

 52 0083 Elizeu Souza                     TAC/C. Azuis P   0:23:01  0:04:25

 53 0035 Antonio Marcos Kuhls Dos Santos  Sup.Linassi  O   0:23:05  0:04:26

 54 0539 Tag Arispe Girardi               TAC/C. Azuis N   0:23:10  0:04:27

 55 0572 Mateus Bastianel                 S.MARIA      J   0:23:33  0:04:31

 56 0034 Angieri Da Costa De Oliveira     Santo Ângelo J   0:23:37  0:04:32

 57 0555 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      O   0:23:40  0:04:33

 58 0054 Cléber Warpechowski              MISSIONEIRO  O   0:23:44  0:04:33

 59 0534 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    P   0:23:49  0:04:34

 60 0112 Igor Ferreti Rodrigues           Arroz Tati   M   0:23:53  0:04:35

 61 0172 Marcos Venício Linck Rudginski   TAG/CCI      K   0:23:58  0:04:36

 62 0047 Carlos Kemper                    Raia 3       Q   0:24:02  0:04:37

 63 0130 Joice Piceti                     RAL RUNNER   F   0:24:05  0:04:37

 64 0521 Ricardo Sobucki                  Tag/Sicredi  N   0:24:11  0:04:39

 65 0541 Tatiana Joara Maicá Warpechowski MISSIONEIRO  E   0:24:15  0:04:39

 66 0058 Cleunice Anschau                 TAC/C. Azuis E   0:24:39  0:04:44

 67 0545 Thiago Heck                      Caibaté      N   0:24:44  0:04:45

 68 0568 Camila Krombauer                 TAC/C. Azuis C   0:24:47  0:04:46

 69 0156 Letícia Souza                    TAC/C. Azuis A   0:24:50  0:04:46

 70 0026 André Ricerz                     TAC/C. Azuis J   0:24:59  0:04:48

 71 0313 JOSE FERNANDO BENEDIT            TAC/C. Azuis Q   0:25:06  0:04:49

 72 0567 Elton de Souza                   Inf. Profis. O   0:25:35  0:04:55

 73 0090 Fábio Linassi                    Sup.Linassi  N   0:25:37  0:04:55

 74 0163 Lucas Padilha Gois               Cruz Alta    L   0:25:52  0:04:58

 75 0301 LUIS ANTONIO G. HASS             MISSIONEIRO  P   0:25:56  0:04:59

 76 0341 TIAGO PAULA DA SILVA             Santo Ângelo L   0:26:01  0:05:00

 77 0525 Roberto Dalsin                   Santo Ângelo N   0:26:05  0:05:01

 78 0343 VAGNER BASSO                     Santo Ângelo M   0:26:09  0:05:01

 79 0006 Alessandra Burdzinski De Souza   Marista      C   0:26:13  0:05:02

 80 0318 DANIELLI MARTINE MACHADO         RAIA SUL     B   0:26:17  0:05:03

 81 0145 Kellyn De Freitas                TAC/C. Azuis B   0:26:30  0:05:05

 82 0536 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   D   0:26:40  0:05:07

 83 0119 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub P   0:26:44  0:05:08

 84 0073 Edson Alesandro Da Silva         MISSIONEIRO  O   0:26:50  0:05:09

 85 0553 Valdenor Alves Do Nascimento     AMexeComigo  R   0:27:12  0:05:13

 86 0170 Luthianne Lunardi                EstaçãoSaúd  E   0:27:16  0:05:14

 87 0153 Léo Cesar Mousquer               EquilíbrioA  R   0:27:20  0:05:15

 88 0161 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo B   0:27:26  0:05:16

 89 0510 Pedro Zatt                       Santo Ângelo M   0:27:31  0:05:17

 90 0002 Adelita Joner                    TAC/C. Azuis D   0:27:36  0:05:18

 91 0039 Bruna Massafra Paluchowski       TAC/C. Azuis C   0:27:48  0:05:20

 92 0309 DAYLTON PONSI PEREIRA            MISSIONEIRO  P   0:27:51  0:05:21

 93 0194 Nelson Domingues                 ReisDeFugas  O   0:27:57  0:05:22

 94 0060 Daniel Schumann                  Km 7         M   0:28:05  0:05:24

 95 0185 Mauricio Viegas Medeiros         TAC/C. Azuis L   0:28:11  0:05:25

 96 0111 Iara Burgdurff                   MISSIONEIRO  G   0:28:18  0:05:26

 97 0016 Ana Araújo                       Km 7         B   0:28:20  0:05:27

 98 0033 Ângelapiltz                      MISSIONEIRO  E   0:28:23  0:05:27

 99 0135 Josiani Ferrazza Barrios         SlowRunning  D   0:28:43  0:05:31

100 0547 Thieli Schlotefeldt              Clube Fit    C   0:28:47  0:05:32

101 0043 Carine Filipin                   Santo Ângelo C   0:28:53  0:05:33

102 0151 Larissa Gehrcke                  RUN4LIFE     B   0:28:57  0:05:34

103 0078 Elena Rotta                      TAC/C. Azuis F   0:29:00  0:05:34

104 0329 MARIO SCREMIN                    SESI         M   0:29:05  0:05:35

105 0552 Tulio Tavares Dos Santos         A.VITTALITY  M   0:29:44  0:05:43

106 0504 Paulo Roberto Schneider          Ivora        Q   0:29:57  0:05:45

107 0319 JULIANE LUFT CAYE                GARRA PS     B   0:30:07  0:05:47

108 0324 MAURICIO ROBERTO POLO            Santo Ângelo O   0:30:26  0:05:51

109 0144 Kelin Danieli Contri             Clube Fit    D   0:30:30  0:05:51

110 0173 Maria Eli Goulart Streb          Marista      H   0:30:34  0:05:52

111 0040 Bruna Welter Bastos              Caibaté      E   0:30:42  0:05:54

112 0530 Rosa Maria Ramires De Moraes     Km 7         G   0:30:47  0:05:55

113 0066 Denise Thiel                     Km 7         E   0:31:13  0:06:00

114 0563 Volmar Pires                     Arroz Tati   R   0:31:17  0:06:00

115 0162 Lucas Guzzo Pandolfo             Santo Ângelo K   0:31:22  0:06:02

116 0515 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  M   0:31:51  0:06:07

117 0055 Cleci Martins                    RAL RUNNER   G   0:31:55  0:06:08

118 0169 Luisa Medeiros Sanfelice         Km 7         B   0:32:03  0:06:09

119 0176 Mariel Dias                      Marista      F   0:32:12  0:06:11

120 0155 Leticia Ferrazza Barrios         SlowRunning  B   0:32:15  0:06:12

121 0171 Mara Beatriz Lunardi             RAL RUNNER   I   0:32:22  0:06:13

122 0342 ISABELA BARASUOL FOGAÇA          Santo Ângelo C   0:32:46  0:06:18

123 0306 DANIELA BRISKE                   Santo Ângelo E   0:33:01  0:06:20

124 0538 Taciana Da Silva                 Caibaté      F   0:33:45  0:06:29

125 0334 TAMYRIS SOUZA DA SILVA           CLUBE FIT    C   0:33:59  0:06:32

126 0517 Rafaela Herter                   M2 Running   C   0:34:02  0:06:32

127 0177 Marita Claudete Minetto          TAC/C. Azuis I   0:34:10  0:06:34

128 0188 Miriane Maria Willers            GCMarista    G   0:34:15  0:06:35

129 0508 Pedro Baraciol Cassel            Ijuí         L   0:34:45  0:06:41

130 0092 Fernando Duarte Cassel           Ijuí         R   0:35:04  0:06:44

131 0321 JENI TERESINHA BISONHIM          Santo Ângelo H   0:35:09  0:06:45

132 0507 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Marista      R   0:35:39  0:06:51

133 0056 Cleni De Fátima Vargas Ribeiro   Marista      D   0:37:25  0:07:11

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Filipe Matter Cargnelutti        Sicredi/Ò.W  K   0:16:52  0:03:14

  2 0086 Everton Dorneles Nascimento      RAL RUNNER   K   0:17:13  0:03:18

  3 0098 Gabriel De Araújo Almeida        Sup.Linassi  J   0:17:37  0:03:23

  4 0505 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     TAC/C. Azuis J   0:18:06  0:03:28

  5 0097 Gabriel A.Dornelles              TAC/C. Azuis J   0:18:10  0:03:29

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Luciana De Lima Da Luz           Sicoob/R.R   F   0:21:47  0:04:11

  2 0315 GABRIELA MARTINE MACHADO         TIRADENTES   A   0:22:28  0:04:19

  3 0130 Joice Piceti                     RAL RUNNER   F   0:24:05  0:04:37

  4 0541 Tatiana Joara Maicá Warpechowski MISSIONEIRO  E   0:24:15  0:04:39

  5 0058 Cleunice Anschau                 TAC/C. Azuis E   0:24:39  0:04:44

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (14 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 Letícia Souza                    TAC/C. Azuis A   0:24:50  0:04:46

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 DANIELLI MARTINE MACHADO         RAIA SUL     B   0:26:17  0:05:03

  2 0145 Kellyn De Freitas                TAC/C. Azuis B   0:26:30  0:05:05

  3 0161 Luane Lunardi Mousquer           Santo Ângelo B   0:27:26  0:05:16

  4 0016 Ana Araújo                       Km 7         B   0:28:20  0:05:27

  5 0151 Larissa Gehrcke                  RUN4LIFE     B   0:28:57  0:05:34

  6 0319 JULIANE LUFT CAYE                GARRA PS     B   0:30:07  0:05:47

  7 0169 Luisa Medeiros Sanfelice         Km 7         B   0:32:03  0:06:09

  8 0155 Leticia Ferrazza Barrios         SlowRunning  B   0:32:15  0:06:12

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0568 Camila Krombauer                 TAC/C. Azuis C   0:24:47  0:04:46

  2 0006 Alessandra Burdzinski De Souza   Marista      C   0:26:13  0:05:02

  3 0039 Bruna Massafra Paluchowski       TAC/C. Azuis C   0:27:48  0:05:20

  4 0547 Thieli Schlotefeldt              Clube Fit    C   0:28:47  0:05:32

  5 0043 Carine Filipin                   Santo Ângelo C   0:28:53  0:05:33

  6 0342 ISABELA BARASUOL FOGAÇA          Santo Ângelo C   0:32:46  0:06:18

  7 0334 TAMYRIS SOUZA DA SILVA           CLUBE FIT    C   0:33:59  0:06:32

  8 0517 Rafaela Herter                   M2 Running   C   0:34:02  0:06:32

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   D   0:26:40  0:05:07

  2 0002 Adelita Joner                    TAC/C. Azuis D   0:27:36  0:05:18

  3 0135 Josiani Ferrazza Barrios         SlowRunning  D   0:28:43  0:05:31

  4 0144 Kelin Danieli Contri             Clube Fit    D   0:30:30  0:05:51

  5 0056 Cleni De Fátima Vargas Ribeiro   Marista      D   0:37:25  0:07:11

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Luthianne Lunardi                EstaçãoSaúd  E   0:27:16  0:05:14

  2 0033 Ângelapiltz                      MISSIONEIRO  E   0:28:23  0:05:27

  3 0040 Bruna Welter Bastos              Caibaté      E   0:30:42  0:05:54

  4 0066 Denise Thiel                     Km 7         E   0:31:13  0:06:00

  5 0306 DANIELA BRISKE                   Santo Ângelo E   0:33:01  0:06:20

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Elena Rotta                      TAC/C. Azuis F   0:29:00  0:05:34

  2 0176 Mariel Dias                      Marista      F   0:32:12  0:06:11

  3 0538 Taciana Da Silva                 Caibaté      F   0:33:45  0:06:29

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Iara Burgdurff                   MISSIONEIRO  G   0:28:18  0:05:26

  2 0530 Rosa Maria Ramires De Moraes     Km 7         G   0:30:47  0:05:55

  3 0055 Cleci Martins                    RAL RUNNER   G   0:31:55  0:06:08

  4 0188 Miriane Maria Willers            GCMarista    G   0:34:15  0:06:35

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 Maria Eli Goulart Streb          Marista      H   0:30:34  0:05:52

  2 0321 JENI TERESINHA BISONHIM          Santo Ângelo H   0:35:09  0:06:45

 

--Categoria I - (60 a 70 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Mara Beatriz Lunardi             RAL RUNNER   I   0:32:22  0:06:13

  2 0177 Marita Claudete Minetto          TAC/C. Azuis I   0:34:10  0:06:34

 

--Categoria J - (14 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 William Vieirsa Cavalheiro       TAC/C. Azuis J   0:18:54  0:03:38

  2 0566 Wyllian Guilherme                TAC/C. Azuis J   0:19:22  0:03:43

  3 0108 Henrique Estivalet Schommer      SOGIPA       J   0:19:46  0:03:48

  4 0069 Diego Lauxen                     Santo Ângelo J   0:22:00  0:04:13

  5 0099 Gabriel Vargas Bastos            IERB         J   0:22:24  0:04:18

  6 0572 Mateus Bastianel                 S.MARIA      J   0:23:33  0:04:31

  7 0034 Angieri Da Costa De Oliveira     Santo Ângelo J   0:23:37  0:04:32

  8 0026 André Ricerz                     TAC/C. Azuis J   0:24:59  0:04:48

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0581 Douglas da Silva Schimetd        1B Com       K   0:18:18  0:03:31

  2 0089 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  K   0:18:44  0:03:36

  3 0136 Josiel Eichelt                   Km 7         K   0:20:04  0:03:51

  4 0557 Verdum Junior                    TAC/C. Azuis K   0:21:20  0:04:06

  5 0181 Matheus Vargas Bastos            5° RC Mec    K   0:21:40  0:04:10

  6 0514 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  K   0:22:08  0:04:15

  7 0049 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo K   0:22:12  0:04:16

  8 0320 SAULO WEGNER DO NASCIMENTO       GARRA PS     K   0:22:42  0:04:21

  9 0172 Marcos Venício Linck Rudginski   TAG/CCI      K   0:23:58  0:04:36

 10 0162 Lucas Guzzo Pandolfo             Santo Ângelo K   0:31:22  0:06:02

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Alisson Dias                     CCI/TAG      L   0:18:39  0:03:35

  2 0120 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  L   0:18:49  0:03:37

  3 0549 Tiago Reghelin Taborda           Tartarugas   L   0:19:00  0:03:39

  4 0576 Luis Eduardo Ferreira            Santo Angelo L   0:19:29  0:03:44

  5 0200 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  L   0:20:07  0:03:52

  6 0102 Geremias Menezes                 ReisDeFugas  L   0:20:43  0:03:59

  7 0317 VITOR ADRIANO ARAUJO             RAIA SUL     L   0:22:04  0:04:14

  8 0163 Lucas Padilha Gois               Cruz Alta    L   0:25:52  0:04:58

  9 0341 TIAGO PAULA DA SILVA             Santo Ângelo L   0:26:01  0:05:00

 10 0185 Mauricio Viegas Medeiros         TAC/C. Azuis L   0:28:11  0:05:25

 11 0508 Pedro Baraciol Cassel            Ijuí         L   0:34:45  0:06:41

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0529 Rogerio Pinheiro                 Santo Ângelo M   0:18:14  0:03:30

  2 0007 Alessandro Nascimento            Km 7         M   0:19:38  0:03:46

  3 0550 Toni Dos Santos Gomes            SlowRunning  M   0:19:42  0:03:47

  4 0074 Edson Soares dos Reis            TAC/C. Azuis M   0:20:00  0:03:50

  5 0070 Dionatan Cristiano Cabral Mai    29°BPM/B.M.  M   0:20:58  0:04:02

  6 0513 Rafael Dos Santos Lima           C A runners  M   0:21:27  0:04:07

  7 0198 Odair Rudek                      Bossoroca    M   0:21:31  0:04:08

  8 0004 Aécio Hendges                    MISSIONEIRO  M   0:22:16  0:04:16

  9 0112 Igor Ferreti Rodrigues           Arroz Tati   M   0:23:53  0:04:35

 10 0343 VAGNER BASSO                     Santo Ângelo M   0:26:09  0:05:01

 11 0510 Pedro Zatt                       Santo Ângelo M   0:27:31  0:05:17

 12 0060 Daniel Schumann                  Km 7         M   0:28:05  0:05:24

 13 0329 MARIO SCREMIN                    SESI         M   0:29:05  0:05:35

 14 0552 Tulio Tavares Dos Santos         A.VITTALITY  M   0:29:44  0:05:43

 15 0515 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  M   0:31:51  0:06:07

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 JUAN ROMUALDO ARAUZ BORJA        MISSIONEIRO  N   0:20:12  0:03:53

  2 0064 Denilson Rodrigues Ramires       Sky Gymm A.  N   0:21:35  0:04:09

  3 0302 ENIO COSTA CASTANHO              Santo Ângelo N   0:22:38  0:04:21

  4 0051 Claiton Lucio Melo Alves         N.AuroraS.C  N   0:22:45  0:04:22

  5 0539 Tag Arispe Girardi               TAC/C. Azuis N   0:23:10  0:04:27

  6 0521 Ricardo Sobucki                  Tag/Sicredi  N   0:24:11  0:04:39

  7 0545 Thiago Heck                      Caibaté      N   0:24:44  0:04:45

  8 0090 Fábio Linassi                    Sup.Linassi  N   0:25:37  0:04:55

  9 0525 Roberto Dalsin                   Santo Ângelo N   0:26:05  0:05:01

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Nilton Martins Da Costa          TAC/C. Azuis O   0:18:57  0:03:38

  2 0141 Julio Duarte                     TAC/C. Azuis O   0:20:23  0:03:55

  3 0305 CLAIRTON BRISKE                  Santo Ângelo O   0:21:51  0:04:12

  4 0332 JOÃO ALEXANDRE DOS SANTOS        CLUBE FIT    O   0:22:21  0:04:17

  5 0101 Gelson Airton Posser             Sicoob       O   0:22:50  0:04:23

  6 0528 Rogerio Fula                     MISSIONEIRO  O   0:22:59  0:04:25

  7 0035 Antonio Marcos Kuhls Dos Santos  Sup.Linassi  O   0:23:05  0:04:26

  8 0555 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      O   0:23:40  0:04:33

  9 0054 Cléber Warpechowski              MISSIONEIRO  O   0:23:44  0:04:33

 10 0567 Elton de Souza                   Inf. Profis. O   0:25:35  0:04:55

 11 0073 Edson Alesandro Da Silva         MISSIONEIRO  O   0:26:50  0:05:09

 12 0194 Nelson Domingues                 ReisDeFugas  O   0:27:57  0:05:22

 13 0324 MAURICIO ROBERTO POLO            Santo Ângelo O   0:30:26  0:05:51

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 Maurício Lunardi                 EquilíbrioA  P   0:19:52  0:03:49

  2 0052 Claudinei Gilberto De Oliveira   ASSPOM       P   0:20:17  0:03:54

  3 0083 Elizeu Souza                     TAC/C. Azuis P   0:23:01  0:04:25

  4 0534 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    P   0:23:49  0:04:34

  5 0301 LUIS ANTONIO G. HASS             MISSIONEIRO  P   0:25:56  0:04:59

  6 0119 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub P   0:26:44  0:05:08

  7 0309 DAYLTON PONSI PEREIRA            MISSIONEIRO  P   0:27:51  0:05:21

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0535 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   0:21:24  0:04:06

  2 0047 Carlos Kemper                    Raia 3       Q   0:24:02  0:04:37

  3 0313 JOSE FERNANDO BENEDIT            TAC/C. Azuis Q   0:25:06  0:04:49

  4 0504 Paulo Roberto Schneider          Ivora        Q   0:29:57  0:05:45

 

--Categoria R - (60 a 70 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Joel Dos Santos Sathes           Sup.Linassi  R   0:21:08  0:04:03

  2 0005 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      R   0:21:55  0:04:13

  3 0142 Juscelino Ribeiro                Bossoroca    R   0:22:52  0:04:23

  4 0553 Valdenor Alves Do Nascimento     AMexeComigo  R   0:27:12  0:05:13

  5 0153 Léo Cesar Mousquer               EquilíbrioA  R   0:27:20  0:05:15

  6 0563 Volmar Pires                     Arroz Tati   R   0:31:17  0:06:00

  7 0092 Fernando Duarte Cassel           Ijuí         R   0:35:04  0:06:44

  8 0507 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Marista      R   0:35:39  0:06:51

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Alex Schettert Moraes            TAC/C. Azuis b   0:05:33  0:03:42

  2 0570 Luciano Luis Knudzzen            Ibirubá      b   0:05:38  0:03:45

  3 0041 Caio Zuse Contri                 TAC/C. Azuis a   0:05:44  0:03:49

  4 0071 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   b   0:06:04  0:04:02

  5 0133 Jonatan André Anschau            Km 7         a   0:06:21  0:04:14

  6 0027 Andrei Kornowski                 ÁguiaBranca  a   0:06:42  0:04:28

  7 0113 Isabela Ferreira Lunardi         C. Verzeri   c   0:06:54  0:04:36

  8 0522 Ricieri Rafael Bazanella Dilkin  Santo Ângelo b   0:07:07  0:04:44

  9 0167 Luciana Milani                   CorredAzuis  d   0:07:15  0:04:50

 10 0523 Rita Braga Dias                  SM RUNNERS   c   0:07:21  0:04:54

 11 0307 VITOR BRISKE                     Santo Ângelo a   0:07:34  0:05:03

 12 0308 LETICIA BRISKE                   Santo Ângelo c   0:07:44  0:05:09

 13 0531 Rozelaine De Fátima Franzin      MISSIONEIRO  d   0:07:49  0:05:13

 14 0159 Luana Rodrigues                  TAC/C. Azuis c   0:08:36  0:05:44

 15 0013 Aline Matos Da Silva Anschau     Km 7         c   0:08:52  0:05:54

 16 0582 Jossiel Moreira                  Santo Angelo a   0:09:23  0:06:15

 17 0137 Juliana Teixeira Carvalho Dilkin Santo Ângelo d   0:09:28  0:06:19

 18 0019 Ana Luiza Sartor                 TAC/C. Azuis c   0:09:40  0:06:26

 19 0330 LAUREN GOMES CARVALHO            Santo Ângelo c   0:09:43  0:06:29

 20 0118 Janice Estivalete Gripa          NICOLA VEÍC  c   0:09:46  0:06:30

 21 0081 Elizandra Pereira Dos Santos     N.AuroraS.C  d   0:09:51  0:06:34

 22 0088 Fabiane Castanho                 TAC/C. Azuis d   0:11:01  0:02:07

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (ATÉ 34 ANOS MASC)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Caio Zuse Contri                 TAC/C. Azuis a   0:05:44  0:03:49

  2 0133 Jonatan André Anschau            Km 7         a   0:06:21  0:04:14

  3 0027 Andrei Kornowski                 ÁguiaBranca  a   0:06:42  0:04:28

  4 0307 VITOR BRISKE                     Santo Ângelo a   0:07:34  0:05:03

  5 0582 Jossiel Moreira                  Santo Angelo a   0:09:23  0:06:15

 

--Categoria b - (MAIS DE 35 ANOS MASC)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Alex Schettert Moraes            TAC/C. Azuis b   0:05:33  0:03:42

  2 0570 Luciano Luis Knudzzen            Ibirubá      b   0:05:38  0:03:45

  3 0071 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   b   0:06:04  0:04:02

  4 0522 Ricieri Rafael Bazanella Dilkin  Santo Ângelo b   0:07:07  0:04:44

 

--Categoria c - (ATÉ 34 ANOS FEM)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Isabela Ferreira Lunardi         C. Verzeri   c   0:06:54  0:04:36

  2 0523 Rita Braga Dias                  SM RUNNERS   c   0:07:21  0:04:54

  3 0308 LETICIA BRISKE                   Santo Ângelo c   0:07:44  0:05:09

  4 0159 Luana Rodrigues                  TAC/C. Azuis c   0:08:36  0:05:44

  5 0013 Aline Matos Da Silva Anschau     Km 7         c   0:08:52  0:05:54

  6 0019 Ana Luiza Sartor                 TAC/C. Azuis c   0:09:40  0:06:26

  7 0330 LAUREN GOMES CARVALHO            Santo Ângelo c   0:09:43  0:06:29

  8 0118 Janice Estivalete Gripa          NICOLA VEÍC  c   0:09:46  0:06:30

 

--Categoria d - (MAIS DE 35 ANOS FEM)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Luciana Milani                   CorredAzuis  d   0:07:15  0:04:50

  2 0531 Rozelaine De Fátima Franzin      MISSIONEIRO  d   0:07:49  0:05:13

  3 0137 Juliana Teixeira Carvalho Dilkin Santo Ângelo d   0:09:28  0:06:19

  4 0081 Elizandra Pereira Dos Santos     N.AuroraS.C  d   0:09:51  0:06:34

  5 0088 Fabiane Castanho                 TAC/C. Azuis d   0:11:01  0:02:07

 

 

---Classificação Geral da Prova KIDS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Rafael Bueno Da Luz              RAL RUNNER   7   0:01:52  0:01:52

  2 0340 JOÃO HENRIQUE BECKER             Santo Ângelo 7   0:01:57  0:01:57

  3 0109 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      5   0:02:04  0:02:04

  4 0509 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      5   0:02:07  0:02:07

  5 0175 Mariane Burchard Da Costa        TAC/C. Azuis 8   0:02:10  0:02:10

  6 0106 Guilherme Burgdurff              MISSIONEIRO  7   0:02:14  0:02:14

  7 0180 Matheus Rudek                    Bossoroca    1   0:02:19  0:02:19

  8 0095 Flavia Dias Da Silva             A.B.Forma    6   0:02:36  0:02:36

  9 0115 Isadora Rodrigues Alves          N.AuroraS.C  4   0:02:39  0:02:39

 10 0114 Isadora Ribeiro Kornowski        ÁguiaBranca  4   0:02:43  0:02:43

 11 0579 Juilia Mai                       sto angelo   4   0:02:48  0:02:48

 12 0128 João Pedro Maciel                Km 7         3   0:02:52  0:02:52

 13 0038 Bernardo Anschau Soares          TAC/C. Azuis 1   0:02:56  0:02:56

 14 0577 Marthina Thiel                   km7          2   0:03:00  0:03:00

 15 0015 Amanda Rodrigues De Oliveira     Santo Ângelo 4   0:03:03  0:03:03

 16 0012 ALICE CASTANHO                   TAC/C. Azuis 2   0:03:07  0:03:07

 17 0554 Valentina Barrios Gomes          SlowRunning  2   0:03:12  0:03:12

 18 0036 Arthur Castanho                  TAC/C. Azuis 3   0:03:24  0:03:24

 19 0105 Giovani Teixeira Dilkin          Santo Ângelo 1   0:04:07  0:04:07

 20 0580 Milena Pereira de Godoi          Ijui         8   0:04:39  0:04:39

 21 0121 Joana Barrios Gomes              SlowRunning  2   0:04:49  0:04:49

 22 0516 Rafaela Goulart Meirelles        Santo Ângelo 4   0:05:16  0:05:16

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Matheus Rudek                    Bossoroca    1   0:02:19  0:02:19

  2 0038 Bernardo Anschau Soares          TAC/C. Azuis 1   0:02:56  0:02:56

  3 0105 Giovani Teixeira Dilkin          Santo Ângelo 1   0:04:07  0:04:07

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0577 Marthina Thiel                   km7          2   0:03:00  0:03:00

  2 0012 ALICE CASTANHO                   TAC/C. Azuis 2   0:03:07  0:03:07

  3 0554 Valentina Barrios Gomes          SlowRunning  2   0:03:12  0:03:12

  4 0121 Joana Barrios Gomes              SlowRunning  2   0:04:49  0:04:49

 

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 João Pedro Maciel                Km 7         3   0:02:52  0:02:52

  2 0036 Arthur Castanho                  TAC/C. Azuis 3   0:03:24  0:03:24

 

--Categoria 4 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Isadora Rodrigues Alves          N.AuroraS.C  4   0:02:39  0:02:39

  2 0114 Isadora Ribeiro Kornowski        ÁguiaBranca  4   0:02:43  0:02:43

  3 0579 Juilia Mai                       sto angelo   4   0:02:48  0:02:48

  4 0015 Amanda Rodrigues De Oliveira     Santo Ângelo 4   0:03:03  0:03:03

  5 0516 Rafaela Goulart Meirelles        Santo Ângelo 4   0:05:16  0:05:16

 

--Categoria 5 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      5   0:02:04  0:02:04

  2 0509 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      5   0:02:07  0:02:07

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Flavia Dias Da Silva             A.B.Forma    6   0:02:36  0:02:36

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Rafael Bueno Da Luz              RAL RUNNER   7   0:01:52  0:01:52

  2 0340 JOÃO HENRIQUE BECKER             Santo Ângelo 7   0:01:57  0:01:57

  3 0106 Guilherme Burgdurff              MISSIONEIRO  7   0:02:14  0:02:14

 

--Categoria 8 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Mariane Burchard Da Costa        TAC/C. Azuis 8   0:02:10  0:02:10

 

 

--Categoria 9 - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Milena Pereira de Godoi          Ijui         8   0:04:39  0:04:39