II CROSS COUNTRY DO POSTO PILLON 2014

    Dia: 02 de Fevereiro de 2014

    Percurso: 7.30 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:26:44  0:03:39

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Ideia Fixa   C   0:27:31  0:03:46

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:27:46  0:03:48

  4 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.ESPERANÇA  E   0:28:39  0:03:55

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    H   0:28:58  0:03:58

  6 0026 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      C   0:29:18  0:04:00

  7 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:30:13  0:04:08

  8 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:30:34  0:04:11

  9 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:30:55  0:04:14

 10 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:31:33  0:04:19

 11 9001 DELSON MARQUES VIEIRA            SANTA MARIA  D   0:32:29  0:04:26

 12 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  SANTA MARIA  C   0:32:49  0:04:29

 13 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:33:41  0:04:36

 14 0051 Milton Felix Nunes Martins       Cachoeira    E   0:34:49  0:04:46

 15 0018 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:35:11  0:04:49

 16 0041 Elisandro Alex da Silva Paz      Rosário      E   0:35:43  0:04:53

 17 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:35:52  0:04:54

 18 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:36:23  0:04:59

 19 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:36:43  0:05:01

 20 0021 Carlos Henrique dos Santos Seben Santa Maria  B   0:37:23  0:05:07

 21 0056 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:37:39  0:05:09

 22 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:37:48  0:05:10

 23 0175 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:39:18  0:05:23

 24 0048 Talysson Moraes Gonçalves        Santa Maria  A   0:40:05  0:05:29

 25 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:40:12  0:05:30

 26 0016 Itamar Fioravante Godoy          2º Boe       I   0:41:07  0:05:37

 27 0053 Renata Vidal Peixoto             Cachoeira    M   0:41:31  0:05:41

 28 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         SANTA MARIA  N   0:41:45  0:05:43

 29 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:43:05  0:05:54

 30 0054 José Vitor Marciano Barcelos     Santa Maria  A   0:45:10  0:06:11

 31 0202 Bruno de Moura Soares            Santa Maria  A   0:45:14  0:06:11

 32 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:45:25  0:06:13

 33 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:45:46  0:06:16

 34 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:46:20  0:06:20

 35 0203 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      J   0:46:41  0:06:23

 36 0206 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:46:45  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:26:44  0:03:39

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Ideia Fixa   C   0:27:31  0:03:46

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:27:46  0:03:48

  4 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.ESPERANÇA  E   0:28:39  0:03:55

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    H   0:28:58  0:03:58

  6 0026 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      C   0:29:18  0:04:00

  7 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:30:13  0:04:08

  8 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:30:34  0:04:11

  9 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:30:55  0:04:14

 10 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:31:33  0:04:19

 11 9001 DELSON MARQUES VIEIRA            SANTA MARIA  D   0:32:29  0:04:26

 12 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  SANTA MARIA  C   0:32:49  0:04:29

 13 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:33:41  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Renata Vidal Peixoto             Cachoeira    M   0:41:31  0:05:41

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         SANTA MARIA  N   0:41:45  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Até 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Talysson Moraes Gonçalves        Santa Maria  A   0:40:05  0:05:29

  2 0054 José Vitor Marciano Barcelos     Santa Maria  A   0:45:10  0:06:11

  3 0202 Bruno de Moura Soares            Santa Maria  A   0:45:14  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:35:52  0:04:54

  2 0021 Carlos Henrique dos Santos Seben Santa Maria  B   0:37:23  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:36:23  0:04:59

  2 0056 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:37:39  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Milton Felix Nunes Martins       Cachoeira    E   0:34:49  0:04:46

  2 0018 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:35:11  0:04:49

  3 0041 Elisandro Alex da Silva Paz      Rosário      E   0:35:43  0:04:53

  4 0200 Adonis Tavares Barreto           Rosário      E   0:35:43  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:43:05  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:36:43  0:05:01

  2 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:46:20  0:06:20

  3 0206 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:46:45  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:39:18  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:37:48  0:05:10

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:40:12  0:05:30

  3 0016 Itamar Fioravante Godoy          2º Boe       I   0:41:07  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: De 60 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:45:25  0:06:13

  2 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:45:46  0:06:16

  3 0203 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      J   0:46:41  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------