===========================================================================

   1ª Corrida do Trigo “ Cross Running”

   Dia: 01/10/2017

   Cidade: Cruz Alta

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Rodrigo De Mattos Costa          Cruz Alta    G   0:17:36  0:02:56

  2 0219 Patrick Oliveira De Godoi        Cruz Alta    C   0:17:59  0:02:59

  3 0179 Valdir Antônio Mann              Ibiruba      I   0:18:45  0:03:07

  4 0211 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      E   0:18:48  0:03:08

  5 0217 Everton Daniel Markus            Panambi      C   0:18:58  0:03:09

  6 0186 Jamerson José De Oliveira Costa  TrêsCorações G   0:19:05  0:03:10

  7 0174 Paulo Roberto Da Silva           Cruz Alta    I   0:19:10  0:03:11

  8 0172 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      I   0:19:12  0:03:12

  9 0222 Fábio Júnior Da Silva De Lima    Salto do Jac A   0:19:15  0:03:12

 10 0176 Adriano Maciel                   Panambi      I   0:19:21  0:03:13

 11 0229 Marcos Alles                     Panambi      A   0:19:37  0:03:16

 12 0145 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    Q   0:19:40  0:03:16

 13 0208 Matheus Teixeira Sant'Ana        Cruz Alta    E   0:19:43  0:03:17

 14 0220 Bruno Reis De Mello              PalmeiradM   C   0:19:58  0:03:19

 15 0233 Jordani Nardon                   Panambi      G   0:20:03  0:03:20

 16 0201 Leandro Couto Gularte            Ibiruba      E   0:20:08  0:03:21

 17 0163 Neimar Antônio Dornelles         Sobradinho   M   0:20:15  0:03:22

 18 0190 Jorge Mateus Fagundes Dos Santos Panambi      G   0:20:17  0:03:22

 19 0226 Guilherme Taua                   Panambi      A   0:20:19  0:03:23

 20 0148 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  O   0:20:22  0:03:23

 21 0150 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      O   0:20:39  0:03:26

 22 0185 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      I   0:20:46  0:03:27

 23 0223 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:20:48  0:03:28

 24 0212 Pedro Giovane Camargo Martins    Bombeiro     E   0:20:54  0:03:29

 25 0225 Everton Macena                   Panambi      A   0:20:58  0:03:29

 26 0173 Luciano Bucco Dos Santos         Cruz Alta    I   0:21:18  0:03:33

 27 0143 Joel Dos Santos Sathes           Cruz Alta    Q   0:21:31  0:03:35

 28 0221 Eduardo Meira Da Rosa            Cruz Alta    A   0:21:41  0:03:36

 29 0182 Mauro Jose Demeneghi             Santo Ângelo I   0:22:17  0:03:42

 30 0175 Ubirajara Rodrigues              Panambi      I   0:22:19  0:03:43

 31 0188 Rodolfo Noetzold De Oliveira     Carazinho    G   0:22:21  0:03:43

 32 0151 Nilsson Batista Da Motta         Cruz Alta    O   0:22:37  0:03:46

 33 0146 Antonio Flores Godoi             Cruz Alta    Q   0:22:50  0:03:48

 34 0180 Allan V Telocken                 Montenegro   I   0:23:03  0:03:50

 35 0155 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         O   0:23:16  0:03:52

 36 0198 Wagner Jeferson Da Silva Virago  Santa Maria  G   0:23:30  0:03:55

 37 0235 Marcelo Alan Da silva            Cruz Alta    G   0:23:39  0:03:56

 38 0161 Sival Dos Santos Freitas         Cruz Alta    M   0:23:42  0:03:57

 39 0218 Luiz Herminio Cipriano Neto      Cruz Alta    C   0:23:52  0:03:58

 40 0139 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    S   0:24:22  0:04:03

 41 0191 Marlon Martini                   Cruz Alta    G   0:24:24  0:04:04

 42 0137 Bruno Adorian                    Ibiruba      S   0:24:44  0:04:07

 43 0142 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  Q   0:24:47  0:04:07

 44 0157 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    M   0:24:57  0:04:09

 45 0158 Luis Alencar Santos Cardoso      Cruz Alta    M   0:25:12  0:04:12

 46 0200 Jean Fortes De Lima              2IrmãosdasM  E   0:25:16  0:04:12

 47 0167 Julio Duarte                     Ijuí         K   0:25:31  0:04:15

 48 0149 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    O   0:25:39  0:04:16

 49 0159 Sérgio Revelant De Souza         Cruz Alta    M   0:25:42  0:04:17

 50 0147 Francisco Ricardo Dos Santos Norbert Cruz AltaQ   0:26:19  0:04:23

 51 0199 Alcione Sibulski                 Bombeiro     E   0:26:25  0:04:24

 52 0215 Anderson Fabiano Schlosser       Bombeiro     C   0:26:27  0:04:24

 53 0166 Jeferson Correia                 B.V.Cadeado  K   0:26:56  0:04:29

 54 0232 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    O   0:27:00  0:04:30

 55 0237 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    G   0:27:32  0:04:35

 56 0110 Rosevani Padilha                 Cruz Alta    P   0:27:39  0:04:36

 57 0184 Adonis Santos Da Rosa            Panambi      I   0:27:46  0:04:37

 58 0130 Andressa Moraes                  Panambi      F   0:27:48  0:04:38

 59 0234 Maria Noeli Klein                Salvador     P   0:28:24  0:04:44

 60 0116 Janaina Martins Lopes            Cruz Alta    L   0:28:30  0:04:45

 61 0133 Mariana Graboski Dias            Cruz Alta    D   0:28:33  0:04:45

 62 0214 Vinícios Breunig                 Cruz Alta    E   0:28:37  0:04:46

 63 0202 Pablo Boufleur Stoffel           Cruz Alta    E   0:28:40  0:04:46

 64 0170 Vanderlei Borges                 Panambi      K   0:28:42  0:04:47

 65 0141 Mario Jose Silveira Correa       Cruz Alta    S   0:28:46  0:04:47

 66 0207 Lennon Dabul Romero              Bombeiro     E   0:28:50  0:04:48

 67 0127 Leila Cristina Maldaner          Bombeiro     F   0:28:52  0:04:48

 68 0195 Tiago Gai Simoes                 Cruz Alta    G   0:28:55  0:04:49

 69 0236 Giancarlo Pessoa                 Cruz Alta    I   0:29:00  0:04:50

 70 0121 Sirlan Lacimara Arruda Bohn      PalmeiradM   J   0:29:26  0:04:54

 71 0204 Gianluca Costa Beber             Bombeiro     E   0:29:30  0:04:55

 72 0144 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         S   0:29:39  0:04:56

 73 0152 Valdir Camargo De Oliveira       Cruz Alta    O   0:30:04  0:05:00

 74 0115 Isabel Cristina Roese            Cruz Alta    L   0:30:27  0:05:04

 75 0216 Eric Axel Canto Fontoura Da Silva Bombeiro    C   0:30:31  0:05:05

 76 0122 Tamara Da Rocha                  Cruz Alta    J   0:30:42  0:05:07

 77 0154 Eleandro Dos Santos Garces       Cruz Alta    O   0:30:46  0:05:07

 78 0107 Maria Lucia Machado Matos        Cruz Alta    R   0:31:14  0:05:12

 79 0203 Alexandro Rene De Godoy Felisberto Bombeiro   E   0:31:21  0:05:13

 80 0206 Gabriel Vieira Thesing           Bombeiro     E   0:31:25  0:05:14

 81 0113 Aline Angélica Esteriz De Souza  Cruz Alta    L   0:31:53  0:05:18

 82 0231 Angelita Cardoso Feron           Ijuí         P   0:31:58  0:05:19

 83 0140 Marçal Batista Da Silva          Ijuí         S   0:32:30  0:05:25

 84 0108 Rosecler Da Silva Correia Murussi Cruz Alta   P   0:32:34  0:05:25

 85 0106 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo R   0:32:41  0:05:26

 86 0129 Luciane Quinot                   2IrmãosdasM  F   0:33:15  0:05:32

 87 0105 Marta Machado Norbert            Cruz Alta    R   0:33:18  0:05:33

 88 0138 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    S   0:33:27  0:05:34

 89 0119 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         L   0:33:54  0:05:39

 90 0156 Flávio Rangel Kreisig            Ijuí         O   0:34:10  0:05:41

 91 0103 Erenita Balestrin Konageski      Ijuí         R   0:34:33  0:05:45

 92 0134 Gabriela Roese Kryzozun          Cruz Alta    D   0:34:35  0:05:45

 93 0109 Sandra Maria Revelant De Souza   Cruz Alta    P   0:35:20  0:05:53

 94 0164 Alexandre Garcia De Lima         Cruz Alta    K   0:35:27  0:05:54

 95 0112 Marindia Borges Dos Santos       Cruz Alta    L   0:35:40  0:05:56

 96 0128 Denise Amaral De Lima            2IrmãosdasM  F   0:36:04  0:06:00

 97 0162 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         M   0:36:24  0:06:04

 98 0117 Jussara Ribeiro                  Ijuí         L   0:37:03  0:06:10

 99 0101 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    T   0:41:38  0:06:56

100 0102 Dirce Maria Teixeira Paz         Cruz Alta    R   0:48:34  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Rodrigo De Mattos Costa          Cruz Alta    G   0:17:36  0:02:56

  2 0219 Patrick Oliveira De Godoi        Cruz Alta    C   0:17:59  0:02:59

  3 0179 Valdir Antônio Mann              Ibiruba      I   0:18:45  0:03:07

  4 0211 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      E   0:18:48  0:03:08

  5 0217 Everton Daniel Markus            Panambi      C   0:18:58  0:03:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Rosevani Padilha                 Cruz Alta    P   0:27:39  0:04:36

  2 0130 Andressa Moraes                  Panambi      F   0:27:48  0:04:38

  3 0234 Maria Noeli Klein                Salvador     P   0:28:24  0:04:44

  4 0116 Janaina Martins Lopes            Cruz Alta    L   0:28:30  0:04:45

  5 0133 Mariana Graboski Dias            Cruz Alta    D   0:28:33  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0222 Fábio Júnior Da Silva De Lima    Salto do JacuA   0:19:15  0:03:12

  2 0229 Marcos Alles                     Panambi      A   0:19:37  0:03:16

  3 0226 Guilherme Taua                   Panambi      A   0:20:19  0:03:23

  4 0223 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:20:48  0:03:28

  5 0225 Everton Macena                   Panambi      A   0:20:58  0:03:29

  6 0221 Eduardo Meira Da Rosa            Cruz Alta    A   0:21:41  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Bruno Reis De Mello              PalmeiradM   C   0:19:58  0:03:19

  2 0218 Luiz Herminio Cipriano Neto      Cruz Alta    C   0:23:52  0:03:58

  3 0215 Anderson Fabiano Schlosser       Bombeiro     C   0:26:27  0:04:24

  4 0216 Eric Axel Canto Fontoura Da Silva Bombeiro    C   0:30:31  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 Gabriela Roese Kryzozun          Cruz Alta    D   0:34:35  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 Matheus Teixeira Sant'Ana        Cruz Alta    E   0:19:43  0:03:17

  2 0201 Leandro Couto Gularte            Ibiruba      E   0:20:08  0:03:21

  3 0212 Pedro Giovane Camargo Martins    Bombeiro     E   0:20:54  0:03:29

  4 0200 Jean Fortes De Lima              2IrmãosdasM  E   0:25:16  0:04:12

  5 0199 Alcione Sibulski                 Bombeiro     E   0:26:25  0:04:24

  6 0214 Vinícios Breunig                 Cruz Alta    E   0:28:37  0:04:46

  7 0202 Pablo Boufleur Stoffel           Cruz Alta    E   0:28:40  0:04:46

  8 0207 Lennon Dabul Romero              Bombeiro     E   0:28:50  0:04:48

  9 0204 Gianluca Costa Beber             Bombeiro     E   0:29:30  0:04:55

 10 0203 Alexandro Rene De Godoy Felisberto Bombeiro   E   0:31:21  0:05:13

 11 0206 Gabriel Vieira Thesing           Bombeiro     E   0:31:25  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Leila Cristina Maldaner          Bombeiro     F   0:28:52  0:04:48

  2 0129 Luciane Quinot                   2IrmãosdasM  F   0:33:15  0:05:32

  3 0128 Denise Amaral De Lima            2IrmãosdasM  F   0:36:04  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Jamerson José De Oliveira Costa  TrêsCorações G   0:19:05  0:03:10

  2 0233 Jordani Nardon                   Panambi      G   0:20:03  0:03:20

  3 0190 Jorge Mateus Fagundes Dos Santos Panambi      G   0:20:17  0:03:22

  4 0188 Rodolfo Noetzold De Oliveira     Carazinho    G   0:22:21  0:03:43

  5 0198 Wagner Jeferson Da Silva Virago  Santa Maria  G   0:23:30  0:03:55

  6 0235 Marcelo Alan Da silva            Cruz Alta    G   0:23:39  0:03:56

  7 0191 Marlon Martini                   Cruz Alta    G   0:24:24  0:04:04

  8 0237 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    G   0:27:32  0:04:35

  9 0195 Tiago Gai Simoes                 Cruz Alta    G   0:28:55  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Paulo Roberto Da Silva           Cruz Alta    I   0:19:10  0:03:11

  2 0172 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      I   0:19:12  0:03:12

  3 0176 Adriano Maciel                   Panambi      I   0:19:21  0:03:13

  4 0185 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      I   0:20:46  0:03:27

  5 0173 Luciano Bucco Dos Santos         Cruz Alta    I   0:21:18  0:03:33

  6 0182 Mauro Jose Demeneghi             Santo Ângelo I   0:22:17  0:03:42

  7 0175 Ubirajara Rodrigues              Panambi      I   0:22:19  0:03:43

  8 0180 Allan V Telocken                 Montenegro   I   0:23:03  0:03:50

  9 0184 Adonis Santos Da Rosa            Panambi      I   0:27:46  0:04:37

 10 0236 Giancarlo Pessoa                 Cruz Alta    I   0:29:00  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Sirlan Lacimara Arruda Bohn      PalmeiradM   J   0:29:26  0:04:54

  2 0122 Tamara Da Rocha                  Cruz Alta    J   0:30:42  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Julio Duarte                     Ijuí         K   0:25:31  0:04:15

  2 0166 Jeferson Correia                 B.V.Cadeado  K   0:26:56  0:04:29

  3 0170 Vanderlei Borges                 Panambi      K   0:28:42  0:04:47

  4 0164 Alexandre Garcia De Lima         Cruz Alta    K   0:35:27  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Isabel Cristina Roese            Cruz Alta    L   0:30:27  0:05:04

  2 0113 Aline Angélica Esteriz De Souza  Cruz Alta    L   0:31:53  0:05:18

  3 0119 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         L   0:33:54  0:05:39

  4 0112 Marindia Borges Dos Santos       Cruz Alta    L   0:35:40  0:05:56

  5 0117 Jussara Ribeiro                  Ijuí         L   0:37:03  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Neimar Antônio Dornelles         Sobradinho   M   0:20:15  0:03:22

  2 0161 Sival Dos Santos Freitas         Cruz Alta    M   0:23:42  0:03:57

  3 0157 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    M   0:24:57  0:04:09

  4 0158 Luis Alencar Santos Cardoso      Cruz Alta    M   0:25:12  0:04:12

  5 0159 Sérgio Revelant De Souza         Cruz Alta    M   0:25:42  0:04:17

  6 0162 Marco Aurélio De Almeida         Ijuí         M   0:36:24  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  O   0:20:22  0:03:23

  2 0150 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      O   0:20:39  0:03:26

  3 0151 Nilsson Batista Da Motta         Cruz Alta    O   0:22:37  0:03:46

  4 0155 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         O   0:23:16  0:03:52

  5 0149 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    O   0:25:39  0:04:16

  6 0232 Mario Antonio Bianchi            Cruz Alta    O   0:27:00  0:04:30

  7 0152 Valdir Camargo De Oliveira       Cruz Alta    O   0:30:04  0:05:00

  8 0154 Eleandro Dos Santos Garces       Cruz Alta    O   0:30:46  0:05:07

  9 0156 Flávio Rangel Kreisig            Ijuí         O   0:34:10  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Angelita Cardoso Feron           Ijuí         P   0:31:58  0:05:19

  2 0108 Rosecler Da Silva Correia Murussi Cruz Alta   P   0:32:34  0:05:25

  3 0109 Sandra Maria Revelant De Souza   Cruz Alta    P   0:35:20  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    Q   0:19:40  0:03:16

  2 0143 Joel Dos Santos Sathes           Cruz Alta    Q   0:21:31  0:03:35

  3 0146 Antonio Flores Godoi             Cruz Alta    Q   0:22:50  0:03:48

  4 0142 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  Q   0:24:47  0:04:07

  5 0147 Francisco Ricardo Dos Santos N.  Cruz Alta    Q   0:26:19  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Maria Lucia Machado Matos        Cruz Alta    R   0:31:14  0:05:12

  2 0106 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo R   0:32:41  0:05:26

  3 0105 Marta Machado Norbert            Cruz Alta    R   0:33:18  0:05:33

  4 0103 Erenita Balestrin Konageski      Ijuí         R   0:34:33  0:05:45

  5 0102 Dirce Maria Teixeira Paz         Cruz Alta    R   0:48:34  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    S   0:24:22  0:04:03

  2 0137 Bruno Adorian                    Ibiruba      S   0:24:44  0:04:07

  3 0141 Mario Jose Silveira Correa       Cruz Alta    S   0:28:46  0:04:47

  4 0144 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         S   0:29:39  0:04:56

  5 0140 Marçal Batista Da Silva          Ijuí         S   0:32:30  0:05:25

  6 0138 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    S   0:33:27  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    T   0:41:38  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------