6ª Etapa do Circuito Noturno

    Percurso: 4.80 km

    Dia: 01 de Novembro de 2014 - Santa Maria

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:14:54

00:03:06

2

120

Claudir Rodrigues

Santa Maria

E

00:15:01

00:03:08

3

165

Anderson dos Santos Mello

ADCH

B

00:15:22

00:03:12

4

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

C

00:15:59

00:03:20

5

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Santa Maria

C

00:16:02

00:03:20

6

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

Bage

B

00:16:06

00:03:21

7

7766

MOISES DIAS DA ROCHA

Bage

B

00:16:09

00:03:22

8

158

Patrick Oliveira de Godoi

CORCA

A

00:16:15

00:03:23

9

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

E

00:16:25

00:03:25

10

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:16:29

00:03:26

11

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

Santa Maria

C

00:16:37

00:03:28

12

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:16:45

00:03:29

13

980

Adriano Gonçalves Machado

São Sepé

C

00:16:53

00:03:31

14

875

Fabio Aires

Bagé

D

00:17:01

00:03:33

15

27

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:17:07

00:03:34

16

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º Boe

F

00:17:10

00:03:35

17

61

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

C

00:17:21

00:03:37

18

7

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:17:27

00:03:38

19

3112

PABLO BUCCO SOARES

Santa Maria

D

00:17:31

00:03:39

20

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:17:35

00:03:40

21

289

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

CORCA

G

00:17:50

00:03:43

22

8885

CICERO DO AMARAL MORETI

B.V do Incra

C

00:18:06

00:03:46

23

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:18:09

00:03:47

24

89

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:18:14

00:03:48

25

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:18:17

00:03:49

26

38

Bruno Emmanuelli

Santa Maria

C

00:18:19

00:03:49

27

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:18:31

00:03:51

28

111

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:18:33

00:03:52

29

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

B

00:18:40

00:03:53

30

1969

CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.

Bage

G

00:18:47

00:03:55

31

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:18:51

00:03:56

32

2412

Paulo Rodrigues dos Santos

Santa Maria

F

00:19:22

00:04:02

33

164

Antonio Flores de Godoi

CORCA

H

00:19:26

00:04:03

34

805

Carlos Vinicios Leal Lopes

Santa Maria

A

00:19:30

00:04:04

35

116

Luis Alberto Machado da Costa

Rosario

G

00:19:48

00:04:08

36

828

Jari Menezes da Silva

Santa Maria

E

00:19:51

00:04:08

37

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:55

00:04:09

38

191

Fábio Machado Riella

Porto Alegre

D

00:19:57

00:04:09

39

73

Douglas Batista dos Reis

ASCORJUC

B

00:20:04

00:04:11

40

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V do Incra

E

00:20:06

00:04:11

41

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

CORCA

J

00:20:07

00:04:11

42

139

Dorival Repiso Riela

ACORU

H

00:20:11

00:04:12

43

28

Gabriel Edmundo Martini Mendes

Santa Maria

B

00:20:16

00:04:13

44

824

Sergio Rodrigues de Avila

Santa Maria

G

00:20:18

00:04:14

45

55

Gabriel Ferreira Nicoloso

Santa Maria

C

00:20:20

00:04:14

46

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:20:24

00:04:15

47

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:20:30

00:04:16

48

890

Lenilson Gomes da Penha

Santa Maria

G

00:20:33

00:04:17

49

821

Alisson Derzette Hilario

Acorba

B

00:20:36

00:04:17

50

241

Ceneri Schmidt

São Pedro

F

00:20:39

00:04:18

51

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:20:47

00:04:20

52

134

Matheus Machado Sassi

Santa Maria

B

00:20:49

00:04:20

53

2606

ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ

Rosario

E

00:20:51

00:04:21

54

2309

CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.

Rosario

F

00:20:54

00:04:21

55

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

J

00:20:58

00:04:22

56

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:21:00

00:04:23

57

70

Angelita Soares M. Schneider

ASCORJUC

N

00:21:04

00:04:23

58

555

José Alexandre Trassante de S.

Bage

F

00:21:07

00:04:24

59

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:21:09

00:04:24

60

17

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:21:12

00:04:25

61

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:21:26

00:04:28

62

198

Fábio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:21:28

00:04:28

63

294

Ailton de Jesus Ferreira C.

Acorba

I

00:21:32

00:04:29

64

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

I

00:21:35

00:04:30

65

7177

HELENO SCHMITT

2º Boe

E

00:21:48

00:04:32

66

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:21:51

00:04:33

67

183

Daniel Molinos de Andrade

Santa Maria

D

00:21:53

00:04:34

68

39

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

H

00:22:00

00:04:35

69

867

Marcelo dos Santos Costa

Santa Maria

E

00:22:20

00:04:39

70

873

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:22:23

00:04:40

71

455

Wagner Edmundo Rodrigues Pereira

Santa Maria

F

00:22:27

00:04:41

72

124

Roque Antônio Avello

Santa Maria

G

00:22:33

00:04:42

73

35

Bernardo Antonio Agostini

Santa Maria

B

00:22:35

00:04:42

74

786

Julio Cesar dos Santos Soares

Curitiba

H

00:22:38

00:04:43

75

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:22:41

00:04:44

76

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:22:49

00:04:45

77

672

Jefferson Machado Vescia

Santa Rosa

G

00:23:03

00:04:48

78

138

Raquel Rodrigues de Freitas

Santa Maria

L

00:23:05

00:04:49

79

141

Valdoir Duarte de Freitas

Santa Maria

H

00:23:17

00:04:51

80

33

Andrieli Estefani de Lima

Santa Maria

L

00:23:32

00:04:54

81

204

Claudio Almeida de Arruda

Santa Maria

J

00:23:35

00:04:55

82

336

Antônio Luís Pereira

Santa Maria

I

00:23:38

00:04:55

83

882

Bernardo Freitas Pereira

Santa Maria

C

00:23:40

00:04:56

84

7045

MARIO JOSE SILVEIRA CORREA

CORCA

I

00:23:49

00:04:58

85

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:23:53

00:04:59

86

822

Luiz Antonio Righi

Santa Maria

H

00:23:57

00:04:59

87

277

Patricia Camargo da Fontoura

Santa Maria

N

00:24:01

00:05:00

88

130

Ana Andreia Vargas Zorzi

CORCA

L

00:24:04

00:05:01

89

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

J

00:24:08

00:05:02

90

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:24:13

00:05:03

91

877

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:24:18

00:05:04

92

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:24:24

00:05:05

93

874

Rodrigo Gripa Madalosso

Santa Maria

D

00:24:30

00:05:06

94

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:24:32

00:05:07

95

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:24:35

00:05:07

96

827

Renan Freitas Monteiro

ACORBA

C

00:24:42

00:05:09

97

684

Pablo da Silva Coelho

Santa Maria

D

00:24:46

00:05:10

98

1900

ANTÃO MOACIR TEIXEIRA

Santa Maria

J

00:24:56

00:05:12

99

1993

GABRIEL SOARES MENDES

Santa Maria

B

00:24:59

00:05:12

100

3108

ROSANE ZIEGLER MORAES

Santa Maria

O

00:25:17

00:05:16

101

83

Ricardo Abreu da Rosa

Santa Maria

D

00:25:28

00:05:18

102

80

Mirela Barreto

Santa Maria

M

00:25:32

00:05:19

103

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:25:36

00:05:20

104

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:25:48

00:05:23

105

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:25:53

00:05:24

106

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

I

00:26:02

00:05:25

107

2604

CLAUDIO MACHADO PAULO

Santa Maria

D

00:26:07

00:05:26

108

863

Jacqueline Lisboa Ricalde

Santa Maria

O

00:26:43

00:05:34

109

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

O

00:27:14

00:05:40

110

122

Lucas Cipolatto Nogueira

Santa Maria

B

00:27:21

00:05:42

111

4545

CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET

Santa Maria

P

00:27:23

00:05:42

112

819

MARIA GORETI DE MACEDO DUTRA

2º Boe

N

00:27:36

00:05:45

113

816

LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS

2º Boe

G

00:27:39

00:05:46

114

94

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:27:42

00:05:46

115

119

Alancardeque da Silva Ramos

Rosario

J

00:27:45

00:05:47

116

112

Tiane Lorenzem dos Santos

Santa Maria

M

00:27:48

00:05:47

117

57

Vanessa de Oliveira Cordeiro

ASCORJUC

L

00:27:50

00:05:48

118

889

Camila Nichele

Santa Maria

M

00:27:52

00:05:48

119

810

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:28:07

00:05:51

120

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

O

00:28:18

00:05:54

121

892

André de Toledo Paines

Santa Maria

C

00:29:29

00:06:09

122

794

Maria Cristina Cavasotto Botão

BANRISUL

O

00:29:49

00:06:13

123

787

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

O

00:30:05

00:06:16

124

825

Alvanir Milano de Souza da Silva

ACORBA

P

00:31:28

00:06:33

125

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

O

00:34:19

00:07:09

126

862

Maristela Regina Pozzobon

Santa Maria

O

00:34:36

00:07:13

127

869

Bruna Peres de Vargas

Santa Maria

L

00:35:49

00:07:28

128

829

ENI BOELTER TEIXEIRA

Santa Maria

P

00:35:51

00:07:28

129

16

Dinea Santarem de Oliveira

Santa Maria

M

00:45:19

00:09:26

130

1

Maria Correa de Oliveira

Santa Maria

X

00:46:14

00:09:38

CALASSIFICAÇÃO GERAL SOMENTE MASCULINO

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:14:54

00:03:06

2

120

Claudir Rodrigues

Santa Maria

E

00:15:01

00:03:08

3

165

Anderson dos Santos Mello

ADCH

B

00:15:22

00:03:12

4

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

C

00:15:59

00:03:20

5

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Santa Maria

C

00:16:02

00:03:20

6

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

Bage

B

00:16:06

00:03:21

7

7766

MOISES DIAS DA ROCHA

Bage

B

00:16:09

00:03:22

8

158

Patrick Oliveira de Godoi

CORCA

A

00:16:15

00:03:23

9

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

E

00:16:25

00:03:25

10

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:16:29

00:03:26

11

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

Santa Maria

C

00:16:37

00:03:28

12

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:16:45

00:03:29

13

980

Adriano Gonçalves Machado

São Sepé

C

00:16:53

00:03:31

14

875

Fabio Aires

Bagé

D

00:17:01

00:03:33

15

27

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:17:07

00:03:34

16

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º Boe

F

00:17:10

00:03:35

17

61

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

C

00:17:21

00:03:37

18

7

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:17:27

00:03:38

19

3112

PABLO BUCCO SOARES

Santa Maria

D

00:17:31

00:03:39

20

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:17:35

00:03:40

21

289

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

CORCA

G

00:17:50

00:03:43

22

8885

CICERO DO AMARAL MORETI

B.V do Incra

C

00:18:06

00:03:46

23

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:18:09

00:03:47

24

89

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:18:14

00:03:48

25

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:18:17

00:03:49

26

38

Bruno Emmanuelli

Santa Maria

C

00:18:19

00:03:49

27

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:18:31

00:03:51

28

111

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:18:33

00:03:52

29

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

B

00:18:40

00:03:53

30

1969

CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.

Bage

G

00:18:47

00:03:55

31

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:18:51

00:03:56

32

2412

Paulo Rodrigues dos Santos

Santa Maria

F

00:19:22

00:04:02

33

164

Antonio Flores de Godoi

CORCA

H

00:19:26

00:04:03

34

805

Carlos Vinicios Leal Lopes

Santa Maria

A

00:19:30

00:04:04

35

116

Luis Alberto Machado da Costa

Rosario

G

00:19:48

00:04:08

36

828

Jari Menezes da Silva

Santa Maria

E

00:19:51

00:04:08

37

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:55

00:04:09

38

191

Fábio Machado Riella

Porto Alegre

D

00:19:57

00:04:09

39

73

Douglas Batista dos Reis

ASCORJUC

B

00:20:04

00:04:11

40

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V do Incra

E

00:20:06

00:04:11

41

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

CORCA

J

00:20:07

00:04:11

42

139

Dorival Repiso Riela

ACORU

H

00:20:11

00:04:12

43

28

Gabriel Edmundo Martini Mendes

Santa Maria

B

00:20:16

00:04:13

44

824

Sergio Rodrigues de Avila

Santa Maria

G

00:20:18

00:04:14

45

55

Gabriel Ferreira Nicoloso

Santa Maria

C

00:20:20

00:04:14

46

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:20:24

00:04:15

47

890

Lenilson Gomes da Penha

Santa Maria

G

00:20:33

00:04:17

48

821

Alisson Derzette Hilario

Acorba

B

00:20:36

00:04:17

49

241

Ceneri Schmidt

São Pedro

F

00:20:39

00:04:18

50

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:20:47

00:04:20

51

134

Matheus Machado Sassi

Santa Maria

B

00:20:49

00:04:20

52

2606

ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ

Rosario

E

00:20:51

00:04:21

53

2309

CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.

Rosario

F

00:20:54

00:04:21

54

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

J

00:20:58

00:04:22

55

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:21:00

00:04:23

56

555

José Alexandre Trassante de S.

Bage

F

00:21:07

00:04:24

57

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:21:09

00:04:24

58

17

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:21:12

00:04:25

59

198

Fábio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:21:28

00:04:28

60

294

Ailton de Jesus Ferreira C.

Acorba

I

00:21:32

00:04:29

61

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

I

00:21:35

00:04:30

62

7177

HELENO SCHMITT

2º Boe

E

00:21:48

00:04:32

63

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:21:51

00:04:33

64

183

Daniel Molinos de Andrade

Santa Maria

D

00:21:53

00:04:34

65

39

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

H

00:22:00

00:04:35

66

867

Marcelo dos Santos Costa

Santa Maria

E

00:22:20

00:04:39

67

873

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:22:23

00:04:40

68

455

Wagner Edmundo Rodrigues Pereira

Santa Maria

F

00:22:27

00:04:41

69

124

Roque Antônio Avello

Santa Maria

G

00:22:33

00:04:42

70

35

Bernardo Antonio Agostini

Santa Maria

B

00:22:35

00:04:42

71

786

Julio Cesar dos Santos Soares

Curitiba

H

00:22:38

00:04:43

72

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:22:41

00:04:44

73

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:22:49

00:04:45

74

672

Jefferson Machado Vescia

Santa Rosa

G

00:23:03

00:04:48

75

141

Valdoir Duarte de Freitas

Santa Maria

H

00:23:17

00:04:51

76

204

Claudio Almeida de Arruda

Santa Maria

J

00:23:35

00:04:55

77

336

Antônio Luís Pereira

Santa Maria

I

00:23:38

00:04:55

78

882

Bernardo Freitas Pereira

Santa Maria

C

00:23:40

00:04:56

79

7045

MARIO JOSE SILVEIRA CORREA

CORCA

I

00:23:49

00:04:58

80

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:23:53

00:04:59

81

822

Luiz Antonio Righi

Santa Maria

H

00:23:57

00:04:59

82

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

J

00:24:08

00:05:02

83

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:24:13

00:05:03

84

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:24:24

00:05:05

85

874

Rodrigo Gripa Madalosso

Santa Maria

D

00:24:30

00:05:06

86

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:24:35

00:05:07

87

827

Renan Freitas Monteiro

ACORBA

C

00:24:42

00:05:09

88

684

Pablo da Silva Coelho

Santa Maria

D

00:24:46

00:05:10

89

1900

ANTÃO MOACIR TEIXEIRA

Santa Maria

J

00:24:56

00:05:12

90

1993

GABRIEL SOARES MENDES

Santa Maria

B

00:24:59

00:05:12

91

83

Ricardo Abreu da Rosa

Santa Maria

D

00:25:28

00:05:18

92

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:25:36

00:05:20

93

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:25:48

00:05:23

94

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

I

00:26:02

00:05:25

95

2604

CLAUDIO MACHADO PAULO

Santa Maria

D

00:26:07

00:05:26

96

122

Lucas Cipolatto Nogueira

Santa Maria

B

00:27:21

00:05:42

97

816

LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS

2º Boe

G

00:27:39

00:05:46

98

119

Alancardeque da Silva Ramos

Rosario

J

00:27:45

00:05:47

99

892

André de Toledo Paines

Santa Maria

C

00:29:29

00:06:09

CALASSIFICAÇÃO GERAL SOMENTE FEMININO

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:20:30

00:04:16

2

70

Angelita Soares M. Schneider

ASCORJUC

N

00:21:04

00:04:23

3

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:21:26

00:04:28

4

138

Raquel Rodrigues de Freitas

Santa Maria

L

00:23:05

00:04:49

5

33

Andrieli Estefani de Lima

Santa Maria

L

00:23:32

00:04:54

6

277

Patricia Camargo da Fontoura

Santa Maria

N

00:24:01

00:05:00

7

130

Ana Andreia Vargas Zorzi

CORCA

L

00:24:04

00:05:01

8

877

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:24:18

00:05:04

9

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:24:32

00:05:07

10

3108

ROSANE ZIEGLER MORAES

Santa Maria

O

00:25:17

00:05:16

11

80

Mirela Barreto

Santa Maria

M

00:25:32

00:05:19

12

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:25:53

00:05:24

13

863

Jacqueline Lisboa Ricalde

Santa Maria

O

00:26:43

00:05:34

14

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

O

00:27:14

00:05:40

15

4545

CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET

Santa Maria

P

00:27:23

00:05:42

16

819

MARIA GORETI DE MACEDO DUTRA

2º Boe

N

00:27:36

00:05:45

17

94

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:27:42

00:05:46

18

112

Tiane Lorenzem dos Santos

Santa Maria

M

00:27:48

00:05:47

19

57

Vanessa de Oliveira Cordeiro

ASCORJUC

L

00:27:50

00:05:48

20

889

Camila Nichele

Santa Maria

M

00:27:52

00:05:48

21

810

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:28:07

00:05:51

22

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

O

00:28:18

00:05:54

23

794

Maria Cristina Cavasotto Botão

BANRISUL

O

00:29:49

00:06:13

24

787

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

O

00:30:05

00:06:16

25

825

Alvanir Milano de Souza da Silva

ACORBA

P

00:31:28

00:06:33

26

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

O

00:34:19

00:07:09

27

862

Maristela Regina Pozzobon

Santa Maria

O

00:34:36

00:07:13

28

869

Bruna Peres de Vargas

Santa Maria

L

00:35:49

00:07:28

29

829

ENI BOELTER TEIXEIRA

Santa Maria

P

00:35:51

00:07:28

30

16

Dinea Santarem de Oliveira

Santa Maria

M

00:45:19

00:09:26

130

1

Maria Correa de Oliveira

Santa Maria

X

00:46:14

Caminhada

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:14:54

00:03:06

2

120

Claudir Rodrigues

Santa Maria

E

00:15:01

00:03:08

3

165

Anderson dos Santos Mello

ADCH

B

00:15:22

00:03:12

4

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

C

00:15:59

00:03:20

5

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Santa Maria

C

00:16:02

00:03:20

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:20:30

00:04:16

2

70

Angelita Soares M. Schneider

ASCORJUC

N

00:21:04

00:04:23

3

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:21:26

00:04:28

4

138

Raquel Rodrigues de Freitas

Santa Maria

L

00:23:05

00:04:49

5

33

Andrieli Estefani de Lima

Santa Maria

L

00:23:32

00:04:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 16 A 19 ANOS

1

158

Patrick Oliveira de Godoi

CORCA

A

00:16:15

00:03:23

2

805

Carlos Vinicios Leal Lopes

Santa Maria

A

00:19:30

00:04:04

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 20 A 24 ANOS

1

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

Bage

B

00:16:06

00:03:21

2

7766

MOISES DIAS DA ROCHA

Bage

B

00:16:09

00:03:22

3

7

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:17:27

00:03:38

4

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

B

00:18:40

00:03:53

5

73

Douglas Batista dos Reis

ASCORJUC

B

00:20:04

00:04:11

6

28

Gabriel Edmundo Martini Mendes

Santa Maria

B

00:20:16

00:04:13

7

821

Alisson Derzette Hilario

Acorba

B

00:20:36

00:04:17

8

134

Matheus Machado Sassi

Santa Maria

B

00:20:49

00:04:20

9

35

Bernardo Antonio Agostini

Santa Maria

B

00:22:35

00:04:42

10

1993

GABRIEL SOARES MENDES

Santa Maria

B

00:24:59

00:05:12

11

122

Lucas Cipolatto Nogueira

Santa Maria

B

00:27:21

00:05:42

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 25 A 29 ANOS

1

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

Santa Maria

C

00:16:37

00:03:28

2

980

Adriano Gonçalves Machado

São Sepé

C

00:16:53

00:03:31

3

61

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

C

00:17:21

00:03:37

4

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:17:35

00:03:40

5

8885

CICERO DO AMARAL MORETI

B.V do Incra

C

00:18:06

00:03:46

6

38

Bruno Emmanuelli

Santa Maria

C

00:18:19

00:03:49

7

55

Gabriel Ferreira Nicoloso

Santa Maria

C

00:20:20

00:04:14

8

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:21:51

00:04:33

9

882

Bernardo Freitas Pereira

Santa Maria

C

00:23:40

00:04:56

10

827

Renan Freitas Monteiro

ACORBA

C

00:24:42

00:05:09

11

892

André de Toledo Paines

Santa Maria

C

00:29:29

00:06:09

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 30 A 34 ANOS

1

875

Fabio Aires

Bagé

D

00:17:01

00:03:33

2

3112

PABLO BUCCO SOARES

Santa Maria

D

00:17:31

00:03:39

3

89

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:18:14

00:03:48

4

191

Fábio Machado Riella

Porto Alegre

D

00:19:57

00:04:09

5

183

Daniel Molinos de Andrade

Santa Maria

D

00:21:53

00:04:34

6

874

Rodrigo Gripa Madalosso

Santa Maria

D

00:24:30

00:05:06

7

684

Pablo da Silva Coelho

Santa Maria

D

00:24:46

00:05:10

8

83

Ricardo Abreu da Rosa

Santa Maria

D

00:25:28

00:05:18

9

2604

CLAUDIO MACHADO PAULO

Santa Maria

D

00:26:07

00:05:26

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 35 A 39 ANOS

1

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

E

00:16:25

00:03:25

2

828

Jari Menezes da Silva

Santa Maria

E

00:19:51

00:04:08

3

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V do Incra

E

00:20:06

00:04:11

4

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:20:47

00:04:20

5

2606

ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ

Rosario

E

00:20:51

00:04:21

6

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:21:09

00:04:24

7

7177

HELENO SCHMITT

2º Boe

E

00:21:48

00:04:32

8

867

Marcelo dos Santos Costa

Santa Maria

E

00:22:20

00:04:39

9

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:25:36

00:05:20

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 40 A 44 ANOS

1

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:16:45

00:03:29

2

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º Boe

F

00:17:10

00:03:35

3

111

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:18:33

00:03:52

4

2412

Paulo Rodrigues dos Santos

Santa Maria

F

00:19:22

00:04:02

5

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:20:24

00:04:15

6

241

Ceneri Schmidt

São Pedro

F

00:20:39

00:04:18

7

2309

CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.

Rosario

F

00:20:54

00:04:21

8

555

José Alexandre Trassante de S.

Bage

F

00:21:07

00:04:24

9

455

Wagner Edmundo Rodrigues Pereira

Santa Maria

F

00:22:27

00:04:41

10

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:24:24

00:05:05

11

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:24:35

00:05:07

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 45 A 49 ANOS

1

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:16:29

00:03:26

2

27

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:17:07

00:03:34

3

289

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

CORCA

G

00:17:50

00:03:43

4

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:18:09

00:03:47

5

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:18:17

00:03:49

6

1969

CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.

Bage

G

00:18:47

00:03:55

7

116

Luis Alberto Machado da Costa

Rosario

G

00:19:48

00:04:08

8

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:55

00:04:09

9

824

Sergio Rodrigues de Avila

Santa Maria

G

00:20:18

00:04:14

10

890

Lenilson Gomes da Penha

Santa Maria

G

00:20:33

00:04:17

11

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:21:00

00:04:23

12

124

Roque Antônio Avello

Santa Maria

G

00:22:33

00:04:42

13

672

Jefferson Machado Vescia

Santa Rosa

G

00:23:03

00:04:48

14

816

LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS

2º Boe

G

00:27:39

00:05:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 50 A 54 ANOS

1

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:18:31

00:03:51

2

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:18:51

00:03:56

3

164

Antonio Flores de Godoi

CORCA

H

00:19:26

00:04:03

4

139

Dorival Repiso Riela

ACORU

H

00:20:11

00:04:12

5

17

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:21:12

00:04:25

6

39

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

H

00:22:00

00:04:35

7

873

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:22:23

00:04:40

8

786

Julio Cesar dos Santos Soares

Curitiba

H

00:22:38

00:04:43

9

141

Valdoir Duarte de Freitas

Santa Maria

H

00:23:17

00:04:51

10

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:23:53

00:04:59

11

822

Luiz Antonio Righi

Santa Maria

H

00:23:57

00:04:59

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 50 A 54 ANOS

1

294

Ailton de Jesus Ferreira C.

Acorba

I

00:21:32

00:04:29

2

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

I

00:21:35

00:04:30

3

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:22:41

00:04:44

4

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:22:49

00:04:45

5

336

Antônio Luís Pereira

Santa Maria

I

00:23:38

00:04:55

6

7045

MARIO JOSE SILVEIRA CORREA

CORCA

I

00:23:49

00:04:58

7

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:24:13

00:05:03

8

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:25:48

00:05:23

9

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

I

00:26:02

00:05:25

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 50 A 54 ANOS

1

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

CORCA

J

00:20:07

00:04:11

2

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

J

00:20:58

00:04:22

3

198

Fábio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:21:28

00:04:28

4

204

Claudio Almeida de Arruda

Santa Maria

J

00:23:35

00:04:55

5

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

J

00:24:08

00:05:02

6

1900

ANTÃO MOACIR TEIXEIRA

Santa Maria

J

00:24:56

00:05:12

7

119

Alancardeque da Silva Ramos

Rosario

J

00:27:45

00:05:47

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 16 A 24 ANOS

1

130

Ana Andreia Vargas Zorzi

CORCA

L

00:21:32

00:04:29

2

57

Vanessa de Oliveira Cordeiro

ASCORJUC

L

00:24:18

00:05:04

3

869

Bruna Peres de Vargas

Santa Maria

L

00:27:52

00:05:48

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 25 A 34 ANOS

1

877

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:21:32

00:04:29

2

80

Mirela Barreto

Santa Maria

M

00:24:32

00:05:07

3

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:25:53

00:05:24

4

112

Tiane Lorenzem dos Santos

Santa Maria

M

00:26:43

00:05:34

5

889

Camila Nichele

Santa Maria

M

00:27:50

00:05:48

6

16

Dinea Santarem de Oliveira

Santa Maria

M

00:28:07

00:05:51

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 35 A 44 ANOS

1

277

Patricia Camargo da Fontoura

Santa Maria

N

00:21:32

00:04:29

2

3737

SHEILA KOCOUREK

Santa Maria

N

00:24:04

00:05:01

3

819

MARIA GORETI DE MACEDO DUTRA

2º Boe

N

00:25:17

00:05:16

4

810

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:27:42

00:05:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 45 A 54 ANOS

1

3108

ROSANE ZIEGLER MORAES

Santa Maria

O

00:21:32

00:04:29

2

863

Jacqueline Lisboa Ricalde

Santa Maria

O

00:25:32

00:05:19

3

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

O

00:27:14

00:05:40

4

94

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:27:23

00:05:42

5

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

Cruz Alta

O

00:27:48

00:05:47

6

794

Maria Cristina Cavasotto Botão

BANRISUL

O

00:29:49

00:06:13

7

787

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

O

00:30:05

00:06:16

8

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

Santa Maria

O

00:31:28

00:06:33

9

862

Maristela Regina Pozzobon

Santa Maria

O

00:34:36

00:07:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO - DE 55 ANOS

1

4545

CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET

Santa Maria

P

00:21:32

00:04:29

2

825

Alvanir Milano de Souza da Silva

ACORBA

P

00:27:36

00:05:45

3

829

ENI BOELTER TEIXEIRA

Santa Maria

P

00:34:19

00:07:09