===========================================================================

   SUPER 10K SANTA ROSA

   Dia: 01 de Outubro de 2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0862 Augustin Adrian da Silva         Argentina    A   0:35:59  0:03:35

  2 0744 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      D   0:36:24  0:03:38

  3 0753 Douglas Soares De Andrade        CCI          C   0:36:40  0:03:40

  4 0866 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A D   0:38:16  0:03:49

  5 0800 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:38:35  0:03:51

  6 0736 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      D   0:39:22  0:03:56

  7 0803 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:39:34  0:03:57

  8 0790 Marco Antônio Da Motta           Ral Runner   A   0:39:54  0:03:59

  9 0781 Everton Super Sonic              TAG/SuperS   A   0:40:20  0:04:02

 10 0743 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A D   0:40:31  0:04:03

 11 0799 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MaratonaClub A   0:40:40  0:04:04

 12 0875 CARLOS EDUARDO DA LUZ            TAG          A   0:40:52  0:04:05

 13 0008 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          Q   0:40:57  0:04:05

 14 0798 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:41:04  0:04:06

 15 0758 Marcos Mauss                     AtletismoHz  C   0:41:30  0:04:09

 16 0806 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       A   0:41:38  0:04:09

 17 0704 Mauricio Luis Lunardi            Equilíbrio A F   0:41:54  0:04:11

 18 0762 Luiz Eduardo                     Avulso       C   0:41:58  0:04:11

 19 0711 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  F   0:42:12  0:04:13

 20 0734 Leandro Pereira Pasturiza        MaratonaClub D   0:42:32  0:04:15

 21 0894 Luciano Pagel                    15 Milhas    C   0:42:41  0:04:16

 22 0805 Alex Ramos - 10 Km               CCI          A   0:42:45  0:04:16

 23 0863 Everton da Silva Martins         Avulso       B   0:42:49  0:04:16

 24 0730 Cássio Maturana                  CCI          E   0:42:52  0:04:17

 25 0716 Adenir Koehler                   ACEHOR       E   0:43:16  0:04:19

 26 0764 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   B   0:43:20  0:04:20

 27 0729 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          E   0:43:27  0:04:20

 28 0394 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG/FSL      G   0:43:35  0:04:21

 29 0756 Thiago Colling                   Equilíbrio A C   0:44:02  0:04:24

 30 0791 Andre Galeano Forster            19 RCMec     A   0:44:20  0:04:26

 31 0361 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          K   0:44:26  0:04:26

 32 0769 Osmar Adamski                    AguiaBranca  B   0:44:33  0:04:27

 33 0893 saul amaro de mattos             19 rcmec     A   0:44:46  0:04:28

 34 0804 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:44:50  0:04:29

 35 0771 Vinícius Pereira De Souza        Panambi      B   0:44:58  0:04:29

 36 0019 Luciana Da Luz                   Sicredi      P   0:45:24  0:04:32

 37 0720 Da Cruz Juan                     Las Aguilas  E   0:45:35  0:04:33

 38 0731 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A E   0:45:40  0:04:34

 39 0747 Vantoir Freitag                  ACEHOR       D   0:45:43  0:04:34

 40 0714 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  E   0:45:47  0:04:34

 41 0379 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      H   0:45:53  0:04:35

 42 0703 Antonio Corrêa                   ACELCOR      F   0:46:02  0:04:36

 43 0376 Jorge De Souza Caetano           CCI          I   0:46:16  0:04:37

 44 0386 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    H   0:46:33  0:04:39

 45 0719 Clairton Briske                  LV EPIs      E   0:46:38  0:04:39

 46 0792 Eduardo Mallmann                 19 RCMec     A   0:46:52  0:04:41

 47 0367 Margeli Rigo                     ACELCOR      K   0:47:00  0:04:42

 48 0381 Gilmar Jose Ost                  MaratonaClub H   0:47:04  0:04:42

 49 0770 Régis Vieira                     Physiotherap B   0:47:08  0:04:42

 50 0777 Surian De Souza Oliveira         Supersonic   B   0:47:14  0:04:43

 51 0807 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       A   0:47:32  0:04:45

 52 0705 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha F   0:47:35  0:04:45

 53 0387 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Ral Runner   G   0:47:48  0:04:46

 54 0706 Uberti Messina                   O2 Park      F   0:47:54  0:04:47

 55 0768 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub B   0:48:03  0:04:48

 56 0396 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub G   0:48:07  0:04:48

 57 0876 MARCEL NEITZKE                   19 RCMEC     A   0:48:12  0:04:49

 58 0761 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          C   0:48:22  0:04:50

 59 0765 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A   B   0:48:28  0:04:50

 60 0767 Regis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo B   0:48:35  0:04:51

 61 0735 Lucas Bersch Zimmermann          MaratonaClub D   0:48:43  0:04:52

 62 0759 Mauricio Mendes De Moraes        MaratonaClub C   0:48:49  0:04:52

 63 0738 Leandro Zucolotto                TAG/km7AE    D   0:48:53  0:04:53

 64 0369 Michele Dos Santos Silvacki      CCI          K   0:48:58  0:04:53

 65 0023 Sandra Pelisson Scherer          CCI          O   0:49:03  0:04:54

 66 0722 Tarciso Arispe Girardi           TAG/km7AE    E   0:49:05  0:04:54

 67 0797 Vitor Artur Magnabosco Da Rosa   SanMartin 30 A   0:49:21  0:04:56

 68 0725 Lenczinki Luis                   Las Aguilas  E   0:49:29  0:04:56

 69 0389 Joao Osvaldo Denardi             TAG          G   0:49:42  0:04:58

 70 0712 Cleverson Roberto De Abreu       Santo Ângelo E   0:49:47  0:04:58

 71 0334 Bresiski Mariela                 Las Aguilas  N   0:49:55  0:04:59

 72 0370 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub K   0:50:00  0:05:00

 73 0785 João Pedro Bueno                 Santa Rosa   A   0:50:04  0:05:00

 74 0392 Rodolfo Armando Moya             TAG          G   0:50:12  0:05:01

 75 0751 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       D   0:50:18  0:05:01

 76 0397 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub G   0:50:26  0:05:02

 77 0709 Cristiano Caraffa Casali         RADIOMAISFM  F   0:50:39  0:05:03

 78 0378 Altamir Estivalet                CCI          H   0:50:48  0:05:04

 79 0353 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A L   0:51:13  0:05:07

 80 0336 Andreia Gullich                  MaratonaClub N   0:51:20  0:05:08

 81 0384 Atair De Almeida                 19 RCMec     H   0:51:30  0:05:09

 82 0724 Gustavo Colussi Ravasio          Equilíbrio A E   0:51:38  0:05:09

 83 0733 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAG/km7AE    D   0:51:50  0:05:11

 84 0782 Saulo Wegner Do Nascimento       A. EstacãoF  A   0:52:03  0:05:12

 85 0755 Rafael Alfredo De Souza          Santa Rosa   C   0:52:06  0:05:12

 86 0749 Flávio Chaves                    MaratonaClub D   0:52:14  0:05:13

 87 0364 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  K   0:52:19  0:05:13

 88 0382 Roque Hartmann                   Santa Rosa   H   0:52:26  0:05:14

 89 0740 Adriano Ribeiro                  Sicredi      D   0:52:31  0:05:15

 90 0773 Jackson Klein Dos Santos         SalvadorDasM B   0:52:49  0:05:16

 91 0393 Carlos Kemper                    Raia 3       G   0:52:54  0:05:17

 92 0752 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   D   0:53:43  0:05:22

 93 0348 Danieli Miranda Dornelles        CCI          M   0:53:47  0:05:22

 94 0794 José Vitor Correa Da Silva Neto  Santa Rosa   A   0:53:52  0:05:23

 95 0793 Guilherme Afonso Hendges         SanMartin 30 A   0:53:57  0:05:23

 96 0349 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub M   0:54:01  0:05:24

 97 0897 Adão Perez                       Avulso       J   0:54:07  0:05:24

 99 0737 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    D   0:54:17  0:05:25

100 0745 Charlei Luis Kraemmer            Santo cristo D   0:54:23  0:05:26

101 0713 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      E   0:54:27  0:05:26

102 0750 Luis Leal                        Las Aguilas  D   0:54:32  0:05:27

103 0784 Guilherme Schneider              ACELCOR      A   0:54:36  0:05:27

104 0366 Dara Rodrigues                   ACELCOR      K   0:54:40  0:05:28

105 0788 Regis José Grzybowski            GuaranidasM  A   0:54:53  0:05:29

106 0356 Laís Becker Matos                Equilíbrio A L   0:55:05  0:05:30

107 0896 Juarez Parayba                   MaratonaClub H   0:55:26  0:05:32

108 0351 Liria Sodre Machado              Unimed       M   0:56:07  0:05:36

109 0027 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          O   0:56:18  0:05:37

110 0009 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/ScalaA   Q   0:56:21  0:05:38

111 0746 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub D   0:56:25  0:05:38

112 0741 Diango De Oliveira               Santo Ângelo D   0:56:29  0:05:38

113 0385 Darci Antonio Bortolaz - 10 Km   Evidence A   H   0:56:53  0:05:41

114 0010 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio Q   0:57:01  0:05:42

115 0399 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   0:57:18  0:05:43

116 0368 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      K   0:57:25  0:05:44

117 0345 Laura Brites                     TAG          M   0:57:40  0:05:46

118 0343 Carla Denise Meinen              TAG          M   0:57:45  0:05:46

119 0028 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    O   0:57:48  0:05:46

120 0337 Juliane Zamboni Zalamena         MaratonaClub N   0:57:54  0:05:47

121 0018 Joice Piceti                     O2Park       P   0:57:57  0:05:47

122 0365 Yanina Pavlluk                   CarreraOberá K   0:58:14  0:05:49

123 0721 Mauricio De Wallau               Santo Cristo E   0:58:29  0:05:50

124 0342 Roberta Kolling Escalante        Sola         N   0:58:54  0:05:53

125 0320 Brisner Blanca                   Las Aguilas  N   0:58:58  0:05:53

126 0372 Luiz Antonio De Queiroz Neto     PenoChao     J   0:59:07  0:05:54

127 0710 Edison Dos Santos                Ucosa        F   0:59:14  0:05:55

128 0344 Keli Koehler                     MaratonaClub M   1:00:24  0:06:02

129 0377 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub I   1:01:02  0:06:06

130 0340 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub N   1:01:17  0:06:07

131 0022 Monica De Moura Kusiak           Marista      O   1:01:33  0:06:09

132 0013 Luciana Braatz Martins           TAG/km7AE    P   1:01:42  0:06:10

133 0352 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          M   1:02:34  0:06:15

134 0332 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          N   1:02:59  0:06:17

135 0707 Talvani De Conti                 Santa Rosa   F   1:03:05  0:06:18

136 0004 Rosane Cuozzo                    TAG          R   1:03:25  0:06:20

137 0016 Gelci Renate Nyland Pilla        15 MILHAS    P   1:03:46  0:06:22

138 0380 Artur Lorentz                    MAX TRAINER  H   1:03:58  0:06:23

139 0395 Miguelangelo Corteze             Três de Maio G   1:04:06  0:06:24

140 0766 Joelton Dos Santos Rodrigues     Santa Rosa   B   1:04:29  0:06:26

141 0011 Marcia Urnau                     15 MILHAS    P   1:04:59  0:06:29

142 0357 Patrícia Solange Schwan          Evidence A   L   1:05:08  0:06:30

143 0829 Franciele Mallmann               MaratonaClub K   1:05:24  0:06:32

144 0748 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   D   1:05:53  0:06:35

145 0390 Pedro Augusro Fankhauser         15 MILHAS    G   1:06:06  0:06:36

146 0014 Maria Janete Meinerz             Evidence A   P   1:06:40  0:06:40

147 0005 Terezinha Alflen                 D.Unopar     R   1:06:49  0:06:40

148 0006 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          Q   1:07:08  0:06:42

149 0025 Eli Mello Dos Santos             AtletismoHz  O   1:08:25  0:06:50

150 0015 Edmea Barbosa                    15 MILHAS    P   1:10:34  0:07:03

151 0383 Jurandi Kehl                     Evidence A   H   1:10:54  0:07:05

152 0029 Raquel P De Conti Margutti       TAG          O   1:11:06  0:07:06

153 0030 Andreia Beatriz Godoi            TAG          O   1:11:19  0:07:07

154 0003 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A R   1:11:54  0:07:11

155 0012 Marisa Ines Dalcin               Santa Rosa   P   1:13:01  0:07:18

156 0335 Juliana Dalavechia Ferreira      Evidence A   N   1:13:51  0:07:23

157 0007 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   Q   1:13:58  0:07:23

158 0001 Iracema Lopes Bernardo.          A.PASTORIL   S   1:14:40  0:07:28

159 0024 Vanessa Peripolli Gerlach        Santa Rosa   O   1:15:07  0:07:30

160 0363 Laís Lariane Scharb              Evidence A   K   1:15:17  0:07:31

161 0328 Elisiane Asmann                  Evidence A   N   1:15:43  0:07:34

162 0002 Ana Maria Centurion              CarreraOberá S   1:15:49  0:07:34

163 0895 Nuria Perin                      Evidence A   O   1:18:04  0:07:48

164 0354 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   L   1:24:45  0:08:28

165 0371 Aniceto Carpes Pereira.          A.PASTORIL   J   1:31:05  0:09:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0862 Augustin Adrian da Silva         Argentina    A   0:35:59  0:03:35

  2 0744 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      D   0:36:24  0:03:38

  3 0753 Douglas Soares De Andrade        CCI          C   0:36:40  0:03:40

  4 0866 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A D   0:38:16  0:03:49

  5 0800 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:38:35  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          Q   0:40:57  0:04:05

  2 0361 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          K   0:44:26  0:04:26

  3 0019 Luciana Da Luz                   Sicredi      P   0:45:24  0:04:32

  4 0367 Margeli Rigo                     ACELCOR      K   0:47:00  0:04:42

  5 0369 Michele Dos Santos Silvacki      CCI          K   0:48:58  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0803 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:39:34  0:03:57

  2 0790 Marco Antônio Da Motta           Ral Runner   A   0:39:54  0:03:59

  3 0781 Everton Super Sonic              TAG/SuperS   A   0:40:20  0:04:02

  4 0799 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MaratonaClub A   0:40:40  0:04:04

  5 0875 CARLOS EDUARDO DA LUZ            TAG          A   0:40:52  0:04:05

  6 0798 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:41:04  0:04:06

  7 0806 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       A   0:41:38  0:04:09

  8 0805 Alex Ramos - 10 Km               CCI          A   0:42:45  0:04:16

  9 0791 Andre Galeano Forster            19 RCMec     A   0:44:20  0:04:26

 10 0893 saul amaro de mattos             19 rcmec     A   0:44:46  0:04:28

 11 0804 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:44:50  0:04:29

 12 0792 Eduardo Mallmann                 19 RCMec     A   0:46:52  0:04:41

 13 0807 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       A   0:47:32  0:04:45

 14 0876 MARCEL NEITZKE                   19 RCMEC     A   0:48:12  0:04:49

 15 0797 Vitor Artur Magnabosco Da Rosa   SanMartin 30 A   0:49:21  0:04:56

 16 0785 João Pedro Bueno                 Santa Rosa   A   0:50:04  0:05:00

 17 0782 Saulo Wegner Do Nascimento       A. EstacãoF  A   0:52:03  0:05:12

 18 0794 José Vitor Correa Da Silva Neto  Santa Rosa   A   0:53:52  0:05:23

 19 0793 Guilherme Afonso Hendges         SanMartin 30 A   0:53:57  0:05:23

 20 0784 Guilherme Schneider              ACELCOR      A   0:54:36  0:05:27

 21 0788 Regis José Grzybowski            GuaranidasM  A   0:54:53  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0863 Everton da Silva Martins         Avulso       B   0:42:49  0:04:16

  2 0764 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   B   0:43:20  0:04:20

  3 0769 Osmar Adamski                    AguiaBranca  B   0:44:33  0:04:27

  4 0771 Vinícius Pereira De Souza        Panambi      B   0:44:58  0:04:29

  5 0770 Régis Vieira                     Physiotherap B   0:47:08  0:04:42

  6 0777 Surian De Souza Oliveira         Supersonic   B   0:47:14  0:04:43

  7 0768 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub B   0:48:03  0:04:48

  8 0765 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A   B   0:48:28  0:04:50

  9 0767 Regis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo B   0:48:35  0:04:51

 10 0773 Jackson Klein Dos Santos         SalvadorDasM B   0:52:49  0:05:16

 11 0766 Joelton Dos Santos Rodrigues     Santa Rosa   B   1:04:29  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0758 Marcos Mauss                     AtletismoHz  C   0:41:30  0:04:09

  2 0762 Luiz Eduardo                     avulso       C   0:41:58  0:04:11

  3 0894 Luciano Pagel                    15 Milhas    C   0:42:41  0:04:16

  4 0756 Thiago Colling                   Equilíbrio A C   0:44:02  0:04:24

  5 0761 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          C   0:48:22  0:04:50

  6 0759 Mauricio Mendes De Moraes        MaratonaClub C   0:48:49  0:04:52

  7 0755 Rafael Alfredo De Souza          Santa Rosa   C   0:52:06  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0736 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      D   0:39:22  0:03:56

  2 0743 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A D   0:40:31  0:04:03

  3 0734 Leandro Pereira Pasturiza        MaratonaClub D   0:42:32  0:04:15

  4 0747 Vantoir Freitag                  ACEHOR       D   0:45:43  0:04:34

  5 0735 Lucas Bersch Zimmermann          MaratonaClub D   0:48:43  0:04:52

  6 0738 Leandro Zucolotto                TAG/km7AE    D   0:48:53  0:04:53

  7 0751 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       D   0:50:18  0:05:01

  8 0733 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAG/km7AE    D   0:51:50  0:05:11

  9 0749 Flávio Chaves                    MaratonaClub D   0:52:14  0:05:13

 10 0740 Adriano Ribeiro                  Sicredi      D   0:52:31  0:05:15

 11 0752 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   D   0:53:43  0:05:22

 12 0737 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    D   0:54:17  0:05:25

 13 0745 Charlei Luis Kraemmer            Santo cristo D   0:54:23  0:05:26

 14 0750 Luis Leal                        Las Aguilas  D   0:54:32  0:05:27

 15 0746 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub D   0:56:25  0:05:38

 16 0741 Diango De Oliveira               Santo Ângelo D   0:56:29  0:05:38

 17 0748 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   D   1:05:53  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0730 Cássio Maturana                  CCI          E   0:42:52  0:04:17

  2 0716 Adenir Koehler                   ACEHOR       E   0:43:16  0:04:19

  3 0729 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          E   0:43:27  0:04:20

  4 0720 Da Cruz Juan                     Las Aguilas  E   0:45:35  0:04:33

  5 0731 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A E   0:45:40  0:04:34

  6 0714 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  E   0:45:47  0:04:34

  7 0719 Clairton Briske                  LV EPIs      E   0:46:38  0:04:39

  8 0722 Tarciso Arispe Girardi           TAG/km7AE    E   0:49:05  0:04:54

  9 0725 Lenczinki Luis                   Las Aguilas  E   0:49:29  0:04:56

 10 0712 Cleverson Roberto De Abreu       Santo Ângelo E   0:49:47  0:04:58

 11 0724 Gustavo Colussi Ravasio          Equilíbrio A E   0:51:38  0:05:09

 12 0713 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      E   0:54:27  0:05:26

 13 0721 Mauricio De Wallau               Santo Cristo E   0:58:29  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0704 Mauricio Luis Lunardi            Equilíbrio A F   0:41:54  0:04:11

  2 0711 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  F   0:42:12  0:04:13

  3 0703 Antonio Corrêa                   ACELCOR      F   0:46:02  0:04:36

  4 0705 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha F   0:47:35  0:04:45

  5 0706 Uberti Messina                   O2 Park      F   0:47:54  0:04:47

  6 0709 Cristiano Caraffa Casali         RADIOMAISFM  F   0:50:39  0:05:03

  7 0710 Edison Dos Santos                Ucosa        F   0:59:14  0:05:55

  8 0707 Talvani De Conti                 Santa Rosa   F   1:03:05  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG/FSL      G   0:43:35  0:04:21

  2 0387 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Ral Runner   G   0:47:48  0:04:46

  3 0396 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub G   0:48:07  0:04:48

  4 0389 Joao Osvaldo Denardi             TAG          G   0:49:42  0:04:58

  5 0392 Rodolfo Armando Moya             TAG          G   0:50:12  0:05:01

  6 0397 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub G   0:50:26  0:05:02

  7 0393 Carlos Kemper                    Raia 3       G   0:52:54  0:05:17

  8 0399 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   0:57:18  0:05:43

  9 0395 Miguelangelo Corteze             Três de Maio G   1:04:06  0:06:24

 10 0390 Pedro Augusro Fankhauser         15 MILHAS    G   1:06:06  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      H   0:45:53  0:04:35

  2 0386 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    H   0:46:33  0:04:39

  3 0381 Gilmar Jose Ost                  MaratonaClub H   0:47:04  0:04:42

  4 0378 Altamir Estivalet                CCI          H   0:50:48  0:05:04

  5 0384 Atair De Almeida                 19 RCMec     H   0:51:30  0:05:09

  6 0382 Roque Hartmann                   Santa Rosa   H   0:52:26  0:05:14

  7 0896 Juarez Parayba                   MaratonaClub H   0:55:26  0:05:32

  8 0385 Darci Antonio Bortolaz - 10 Km   Evidence A   H   0:56:53  0:05:41

  9 0380 Artur Lorentz                    MAX TRAINER  H   1:03:58  0:06:23

 10 0383 Jurandi Kehl                     Evidence A   H   1:10:54  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Jorge De Souza Caetano           CCI          I   0:46:16  0:04:37

  2 0377 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub I   1:01:02  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (65 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0897 Adão Perez                       Avulso       J   0:54:07  0:05:24

  2 0372 Luiz Antonio De Queiroz Neto     PenoChao     J   0:59:07  0:05:54

  3 0371 Aniceto Carpes Pereira.          A.PASTORIL   J   1:31:05  0:09:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub K   0:50:00  0:05:00

  2 0364 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  K   0:52:19  0:05:13

  3 0366 Dara Rodrigues                   ACELCOR      K   0:54:40  0:05:28

  4 0368 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      K   0:57:25  0:05:44

  5 0365 Yanina Pavlluk                   CarreraOberá K   0:58:14  0:05:49

  6 0829 Franciele Mallmann               MaratonaClub K   1:05:24  0:06:32

  7 0363 Laís Lariane Scharb              Evidence A   K   1:15:17  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Emanoélle Maurer                 Equilíbrio A L   0:51:13  0:05:07

  2 0356 Laís Becker Matos                Equilíbrio A L   0:55:05  0:05:30

  3 0357 Patrícia Solange Schwan          Evidence A   L   1:05:08  0:06:30

  4 0354 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   L   1:24:45  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Danieli Miranda Dornelles        CCI          M   0:53:47  0:05:22

  2 0349 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub M   0:54:01  0:05:24

  3 0351 Liria Sodre Machado              Unimed       M   0:56:07  0:05:36

  4 0345 Laura Brites                     TAG          M   0:57:40  0:05:46

  5 0343 Carla Denise Meinen              TAG          M   0:57:45  0:05:46

  6 0344 Keli Koehler                     MaratonaClub M   1:00:24  0:06:02

  7 0352 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          M   1:02:34  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Bresiski Mariela                 Las Aguilas  N   0:49:55  0:04:59

  2 0336 Andreia Gullich                  MaratonaClub N   0:51:20  0:05:08

  3 0337 Juliane Zamboni Zalamena         MaratonaClub N   0:57:54  0:05:47

  4 0342 Roberta Kolling Escalante        Sola         N   0:58:54  0:05:53

  5 0320 Brisner Blanca                   Las Aguilas  N   0:58:58  0:05:53

  6 0340 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub N   1:01:17  0:06:07

  7 0332 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          N   1:02:59  0:06:17

  8 0335 Juliana Dalavechia Ferreira      Evidence A   N   1:13:51  0:07:23

  9 0328 Elisiane Asmann                  Evidence A   N   1:15:43  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Sandra Pelisson Scherer          CCI          O   0:49:03  0:04:54

  2 0027 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          O   0:56:18  0:05:37

  3 0028 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    O   0:57:48  0:05:46

  4 0022 Monica De Moura Kusiak           Marista      O   1:01:33  0:06:09

  5 0025 Eli Mello Dos Santos             AtletismoHz  O   1:08:25  0:06:50

  6 0029 Raquel P De Conti Margutti       TAG          O   1:11:06  0:07:06

  7 0030 Andreia Beatriz Godoi            TAG          O   1:11:19  0:07:07

  8 0024 Vanessa Peripolli Gerlach        Santa Rosa   O   1:15:07  0:07:30

  9 0895 Nuria Perin                      Evidence A   O   1:18:04  0:07:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Joice Piceti                     O2Park       P   0:57:57  0:05:47

  2 0013 Luciana Braatz Martins           TAG/km7AE    P   1:01:42  0:06:10

  3 0016 Gelci Renate Nyland Pilla        15 MILHAS    P   1:03:46  0:06:22

  4 0011 Marcia Urnau                     15 MILHAS    P   1:04:59  0:06:29

  5 0014 Maria Janete Meinerz             Evidence A   P   1:06:40  0:06:40

  6 0015 Edmea Barbosa                    15 MILHAS    P   1:10:34  0:07:03

  7 0012 Marisa Ines Dalcin               Santa Rosa   P   1:13:01  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Antônia De Fátima Gobbo          CCI/ScalaA   Q   0:56:21  0:05:38

  2 0010 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio Q   0:57:01  0:05:42

  3 0006 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          Q   1:07:08  0:06:42

  4 0007 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   Q   1:13:58  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Rosane Cuozzo                    TAG          R   1:03:25  0:06:20

  2 0005 Terezinha Alflen                 D.Unopar     R   1:06:49  0:06:40

  3 0003 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A R   1:11:54  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Iracema Lopes Bernardo.          A.PASTORIL   S   1:14:40  0:07:28

  2 0002 Ana Maria Centurion              CarreraOberá S   1:15:49  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0840 Aécio Da Luz - 2Km               ACELCOR      2   0:06:02  0:00:36

  2 0860 Wellignton Bialvo                ACELCOR      1   0:06:13  0:00:37

  3 0858 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          1   0:06:23  0:00:38

  4 0864 Bruno Brum Kilka                 Acelcor      1   0:06:39  0:00:39

  5 0855 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 1   0:06:46  0:00:40

  6 0853 Fernando Daniel Both             DR. SHAPE    1   0:06:53  0:00:41

  7 0854 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  1   0:06:58  0:00:41

  8 0848 Silemar Regis Sziminski          AguiaBranca  2   0:07:13  0:00:43

  9 0826 Camila Machado Greff             ACEHOR       4   0:07:28  0:00:44

 10 0872 FELIPE FEIDEN NASCIMENTO         Avulso       2   0:07:33  0:00:45

 11 0835 Samanta Santos                   ConexãoS     4   0:07:37  0:00:45

 12 0836 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 4   0:07:44  0:00:46

 13 0856 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 1   0:07:51  0:00:47

 14 0852 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 1   0:08:01  0:00:48

 15 0825 Bruna Sparrenberguer             AntonioCortez4   0:08:12  0:00:49

 16 0828 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 4   0:08:17  0:00:49

 17 0830 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 4   0:08:21  0:00:50

 18 0831 Lara Bobrzyk                     ACELCOR      4   0:08:28  0:00:50

 19 0845 Elias Rafael Backes              Evidence A   2   0:08:34  0:00:51

 20 0809 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       6   0:08:41  0:00:52

 21 0844 Diego Michael Tibulo Wieland     Santa Rosa   2   0:08:47  0:00:52

 22 0900 Livre                            Avulso       1   0:08:53  0:00:53

 23 0823 Raquel Fatima Capra              MaratonaClub 5   0:09:02  0:00:54

 24 0843 Cristiano Moraes                 Mais Futuro  2   0:09:08  0:00:54

 25 0898 Juliane Luft                     Santo Angelo 1   0:09:15  0:00:55

 26 0358 Rafaela Herter                   Alô Farma    5   0:09:42  0:00:58

 27 0827 Daniela De Carvalho              DR. SHAPE    4   0:09:49  0:00:58

 28 0824 Talita Giacomassa Martini        15 MILHAS    5   0:09:55  0:00:59

 29 0873 JORGE FEIDEN NASCIMENTO          Avulso       3   0:09:59  0:00:59

 30 0871 Taís Mariane                     Entre ijuis  4   0:10:06  0:01:00

 31 0811 Margarete Gaspareto Ribeiro      MaratonaClub 6   0:10:14  0:01:01

 32 0810 Luciane Lourenção Gregori        MaratonaClub 6   0:10:36  0:01:03

 33 0818 Anelise Helfenstein Tomasi       Três de Maio 5   0:10:46  0:01:04

 34 0842 Arlan Nascimento                 LuizEduardo  2   0:10:52  0:01:05

 35 0817 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM 5   0:11:02  0:01:06

 36 0834 Rosana Steinhaus Da Rosa         AntonioCortez4   0:11:13  0:01:07

 37 0820 Diúlia Cristiane Faguaga Backes  MaratonaClub 5   0:11:27  0:01:08

 38 0833 Renata De Moura Kusiak           Marista      4   0:11:50  0:01:11

 39 0874 MARLI FEIDEN                     Avulso       6   0:12:07  0:01:12

 40 0808 Dalsi Felicio                    MaratonaClub 6   0:12:47  0:01:16

 41 0819 Daniela Tiza Girotto Briske      LV EPIs      5   0:13:42  0:01:22

 42 0815 Silvana Gulewicz                 MaratonaClub 6   0:13:57  0:01:23

 43 0812 Maria Marlene Hasselmann         MaratonaClub 6   0:15:23  0:01:32

 44 0814 Maria Regina De Mattos Pinheiro  MaratonaClub 6   0:16:27  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0860 Wellignton Bialvo                ACELCOR      1   0:06:13  0:00:37

  2 0858 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          1   0:06:23  0:00:38

  3 0864 Bruno Brum Kilka                 Acelcor      1   0:06:39  0:00:39

  4 0855 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 1   0:06:46  0:00:40

  5 0853 Fernando Daniel Both             DR. SHAPE    1   0:06:53  0:00:41

  6 0854 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  1   0:06:58  0:00:41

  7 0856 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 1   0:07:51  0:00:47

  8 0852 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 1   0:08:01  0:00:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0840 Aécio Da Luz - 2Km               ACELCOR      2   0:06:02  0:00:36

  2 0848 Silemar Regis Sziminski          AguiaBranca  2   0:07:13  0:00:43

  3 0872 FELIPE FEIDEN NASCIMENTO         Avulso       2   0:07:33  0:00:45

  4 0845 Elias Rafael Backes              Evidence A   2   0:08:34  0:00:51

  5 0844 Diego Michael Tibulo Wieland     Santa Rosa   2   0:08:47  0:00:52

  6 0843 Cristiano Moraes                 Mais Futuro  2   0:09:08  0:00:54

  7 0842 Arlan Nascimento                 LuizEduardo  2   0:10:52  0:01:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0873 JORGE FEIDEN NASCIMENTO          Avulso       3   0:09:59  0:00:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0826 Camila Machado Greff             ACEHOR       4   0:07:28  0:00:44

  2 0835 Samanta Santos                   ConexãoS     4   0:07:37  0:00:45

  3 0836 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 4   0:07:44  0:00:46

  4 0825 Bruna Sparrenberguer             AntonioCortez4   0:08:12  0:00:49

  5 0828 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 4   0:08:17  0:00:49

  6 0830 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 4   0:08:21  0:00:50

  7 0831 Lara Bobrzyk                     ACELCOR      4   0:08:28  0:00:50

  8 0898 Juliane Luft                     Santo Angelo 4   0:09:15  0:00:55

  9 0827 Daniela De Carvalho              DR. SHAPE    4   0:09:49  0:00:58

 10 0871 Taís Mariane                     Entre ijuis  4   0:10:06  0:01:00

 11 0834 Rosana Steinhaus Da Rosa         AntonioCortez4   0:11:13  0:01:07

 12 0833 Renata De Moura Kusiak           Marista      4   0:11:50  0:01:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0823 Raquel Fatima Capra              MaratonaClub 5   0:09:02  0:00:54

  2 0358 Rafaela Herter                   Alô Farma    5   0:09:42  0:00:58

  3 0824 Talita Giacomassa Martini        15 MILHAS    5   0:09:55  0:00:59

  4 0818 Anelise Helfenstein Tomasi       Três de Maio 5   0:10:46  0:01:04

  5 0817 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM 5   0:11:02  0:01:06

  6 0820 Diúlia Cristiane Faguaga Backes  MaratonaClub 5   0:11:27  0:01:08

  7 0819 Daniela Tiza Girotto Briske      LV EPIs      5   0:13:42  0:01:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0809 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       6   0:08:41  0:00:52

  2 0811 Margarete Gaspareto Ribeiro      MaratonaClub 6   0:10:14  0:01:01

  3 0810 Luciane Lourenção Gregori        MaratonaClub 6   0:10:36  0:01:03

  4 0874 MARLI FEIDEN                     Avulso       6   0:12:07  0:01:12

  5 0808 Dalsi Felicio                    MaratonaClub 6   0:12:47  0:01:16

  6 0815 Silvana Gulewicz                 MaratonaClub 6   0:13:57  0:01:23

  7 0812 Maria Marlene Hasselmann         MaratonaClub 6   0:15:23  0:01:32

  8 0814 Maria Regina De Mattos Pinheiro  MaratonaClub 6   0:16:27  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------