V ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 01/10/2017 - Cidade: Agudo - Dist.: 2,01 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:06:26

00:03:12

2

40

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:06:49

00:03:23

3

1306

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

00:06:55

00:03:26

4

2106

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:07:04

00:03:31

5

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:07:09

00:03:33

6

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:07:21

00:03:39

7

1

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:07:24

00:03:41

8

12

EDUARDO MEIRA DA ROSA

Cruz Alta

A

00:07:26

00:03:42

9

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:07:28

00:03:43

10

177

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:07:31

00:03:44

11

2909

MARCOS NIEVES

Santa Maria

E

00:07:33

00:03:45

12

216

Fernando José Martins Pinheiro

J. Castilhos

A

00:07:34

00:03:46

13

189

Jarbas Ivanes Deicke

N. Cabrais

G

00:07:37

00:03:47

14

2300

LIZAURO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:07:40

00:03:49

15

183

Josemar Batista Soares

Santa Maria

G

00:07:43

00:03:50

16

1983

PAULO MENDES

CaçapavadS

G

00:07:46

00:03:52

17

1965

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadoS

H

00:07:48

00:03:53

18

182

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:07:57

00:03:57

19

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:08:09

00:04:03

20

13

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:08:14

00:04:06

21

3030

Robson Guerin

Santa Maria

E

00:08:17

00:04:07

22

213

Roger Lemos

J. Castilhos

D

00:08:19

00:04:08

23

186

Ricardo Barcelos Ditzel

StaCruzdSul

E

00:08:21

00:04:09

24

1136

JONATAS CIROLINI

Santa Maria

E

00:08:22

00:04:10

25

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:08:28

00:04:13

26

1991

Jardel Da Silva

Santa Maria

C

00:08:34

00:04:16

27

2163

PAULO JUNIOR DECIAN LAGO

B.V.doIncra

E

00:08:37

00:04:17

28

184

Sidnei Guilhermano Machado

B.V.Cadeado

F

00:08:39

00:04:18

29

3177

Bernardo Dornelles

Santa Maria

C

00:08:40

00:04:19

30

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:08:44

00:04:21

31

15

Jonas de Oliveira

Agudo

C

00:08:47

00:04:22

32

1710

Rogério Lopes

Santa Maria

G

00:08:56

00:04:27

33

219

DIOGO DA SILVA DE OLIVEIRA

Santa Maria

B

00:08:59

00:04:28

34

16

Raquel Rodrigues

Santa Maria

N

00:09:02

00:04:30

35

165

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:09:06

00:04:32

36

220

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:09:09

00:04:33

37

243

JÚLIO ROSA

Santa maria

F

00:09:12

00:04:35

38

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:09:14

00:04:36

39

191

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:09:19

00:04:38

40

1973

Adriano da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:09:23

00:04:40

41

20

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:09:25

00:04:41

42

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:09:29

00:04:43

43

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:09:32

00:04:45

44

1509

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:09:36

00:04:47

45

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:09:43

00:04:50

46

21

Valdete Machado Loreiro

Santa Maria

Q

00:09:47

00:04:52

47

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:09:51

00:04:54

48

207

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:09:55

00:04:56

49

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:09:57

00:04:57

50

3202

Lucas de Andrade

Santa Maria

C

00:10:00

00:04:59

51

2074

Vanessa de Oliveira

J. Castilhos

N

00:10:02

00:05:00

52

187

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:10:10

00:05:03

53

185

Andre Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:10:12

00:05:04

54

44

Alexandro Carvalho

Santa Maria

F

00:10:13

00:05:05

55

1438

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:10:16

00:05:06

56

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

StaCruzdSul

E

00:10:19

00:05:08

57

188

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:10:22

00:05:09

58

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:10:24

00:05:10

59

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:10:27

00:05:12

60

23

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:10:29

00:05:13

61

19

Valdoir Duarte de Freitas

Santa Maria

H

00:10:31

00:05:14

62

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:10:37

00:05:17

63

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:10:44

00:05:20

64

1377

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

00:10:49

00:05:23

65

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:10:53

00:05:25

66

197

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:10:58

00:05:27

67

176

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:11:00

00:05:28

68

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:11:01

00:05:29

69

1090

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:11:04

00:05:30

70

2042

FELIPE SCHULTZ GEHRES

Santa Maria

A

00:11:06

00:05:31

71

41

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

M

00:11:09

00:05:33

72

22

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

R

00:11:13

00:05:35

73

1664

Francieli Machado Moreira

StaCruzdoSul

O

00:11:21

00:05:39

74

181

Luciano Corrêa De Ávila

StaCruzdSul

G

00:11:23

00:05:40

75

170

Dienifer Tiane Pereira Zitzmann

Agudo

N

00:11:29

00:05:43

76

14

Ana Maria De Alencar Hacker

Santa Maria

S

00:11:31

00:05:44

77

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:11:34

00:05:45

78

17

Carla Gonçalves

Santa Maria

P

00:11:51

00:05:54

79

2306

Sandra De Lima

Santa Maria

P

00:11:55

00:05:56

80

238

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:12:08

00:06:02

81

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:12:22

00:06:09

82

1176

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:12:32

00:06:14

83

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:12:40

00:06:18

84

24

Lucélia Teixeira

Santa Maria

P

00:12:50

00:06:23

85

6280

Aline Lewandowski

Santa Maria

P

00:13:22

00:06:39

86

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

Santa Maria

G

00:13:24

00:06:40

87

1731

Roberta Aozani Scremin

Santa Maria

O

00:13:48

00:06:52

88

2512

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:14:33

00:07:14

89

18

Jacira Stangherlin

Santa Maria

F

Não

Correu

90

190

Maria Clarice Hochscheidt

StaCruzdSul

S

Não

Correu

91

2407

Tiago Bratti Ludwig

Santa Maria

E

Não

Correu

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:06:26

00:03:12

2

40

Willyan Link Costa Nascimento

Santa Maria

B

00:06:49

00:03:23

3

1306

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

00:06:55

00:03:26

4

2106

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:07:04

00:03:31

5

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:07:09

00:03:33

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

13

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:08:47

00:04:22

2

16

Raquel Rodrigues

Santa Maria

N

00:09:02

00:04:30

3

220

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:09:09

00:04:33

4

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:09:29

00:04:43

5

21

Valdete Machado Loreiro

Santa Maria

Q

00:09:47

00:04:52

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

12

EDUARDO MEIRA DA ROSA

Cruz Alta

A

00:07:26

00:03:42

2

216

Fernando José Martins Pinheiro

J. Castilhos

A

00:07:34

00:03:46

3

191

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:09:19

00:04:38

4

2042

FELIPE SCHULTZ GEHRES

Santa Maria

A

00:11:06

00:05:31

Premição da Categoria B - (20 a 24 anos)

1

219

DIOGO DA SILVA DE OLIVEIRA

Santa Maria

B

00:08:59

00:04:28

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

1

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:07:24

00:03:41

2

177

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:07:31

00:03:44

3

1991

Jardel Da Silva

Santa Maria

C

00:08:34

00:04:16

4

3177

Bernardo Dornelles

Santa Maria

C

00:08:40

00:04:19

5

15

Jonas de Oliveira

Agudo

C

00:08:47

00:04:22

6

3202

Lucas de Andrade

Santa Maria

C

00:10:00

00:04:59

7

185

Andre Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:10:12

00:05:04

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

213

Roger Lemos

J. Castilhos

D

00:08:19

00:04:08

2

165

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:09:06

00:04:32

3

1438

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:10:16

00:05:06

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

2909

MARCOS NIEVES

Santa Maria

E

00:07:33

00:03:45

2

2300

LIZAURO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:07:40

00:03:49

3

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:08:09

00:04:03

4

3030

Robson Guerin

Santa Maria

E

00:08:17

00:04:07

5

186

Ricardo Barcelos Ditzel

StaCruzdSul

E

00:08:21

00:04:09

6

1136

JONATAS CIROLINI

Santa Maria

E

00:08:22

00:04:10

7

2163

PAULO JUNIOR DECIAN LAGO

B.V.doIncra

E

00:08:37

00:04:17

8

7904

Edson Tarso Branco Pêpe

Santa Maria

E

00:09:14

00:04:36

9

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

StaCruzdSul

E

00:10:19

00:05:08

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:07:21

00:03:39

2

184

Sidnei Guilhermano Machado

B.V.Cadeado

F

00:08:39

00:04:18

3

243

JÚLIO ROSA

Santa maria

F

00:09:12

00:04:35

4

1973

Adriano da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:09:23

00:04:40

5

44

Alexandro Carvalho

Santa Maria

F

00:10:13

00:05:05

6

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:10:24

00:05:10

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:07:28

00:03:43

2

189

Jarbas Ivanes Deicke

N. Cabrais

G

00:07:37

00:03:47

3

183

Josemar Batista Soares

Santa Maria

G

00:07:43

00:03:50

4

1983

PAULO MENDES

CaçapavadS

G

00:07:46

00:03:52

5

1710

Rogério Lopes

Santa Maria

G

00:08:56

00:04:27

6

1509

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:09:36

00:04:47

7

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:09:51

00:04:54

8

23

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:10:29

00:05:13

9

176

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:11:00

00:05:28

10

181

Luciano Corrêa De Ávila

StaCruzdSul

G

00:11:23

00:05:40

11

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

Santa Maria

G

00:13:24

00:06:40

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

1965

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadoS

H

00:07:48

00:03:53

2

182

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:07:57

00:03:57

3

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:08:28

00:04:13

4

20

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:09:25

00:04:41

5

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:09:32

00:04:45

6

19

Valdoir Duarte de Freitas

Santa Maria

H

00:10:31

00:05:14

7

1377

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

00:10:49

00:05:23

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:09:43

00:04:50

2

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:09:57

00:04:57

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:08:44

00:04:21

2

207

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:09:55

00:04:56

Premição da Categoria L - (19 anos ou menos)

1

187

Paloma Puntel

A. do Tigre

L

00:10:10

00:05:03

Premição da Categoria M - (20 a 24 anos)

1

41

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

M

00:11:09

00:05:33

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

2074

Vanessa de Oliveira

J. Castilhos

N

00:10:02

00:05:00

2

1090

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:11:04

00:05:30

3

170

Dienifer Tiane Pereira Zitzmann

Agudo

N

00:11:29

00:05:43

4

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:12:22

00:06:09

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:10:53

00:05:25

2

197

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:10:58

00:05:27

3

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:11:01

00:05:29

4

1664

Francieli Machado Moreira

StaCruzdoSul

O

00:11:21

00:05:39

5

238

Daniela Oliveira Dornelles

Santa Maria

O

00:12:08

00:06:02

6

1731

Roberta Aozani Scremin

Santa Maria

O

00:13:48

00:06:52

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:10:37

00:05:17

2

17

Carla Gonçalves

Santa Maria

P

00:11:51

00:05:54

3

2306

Sandra De Lima

Santa Maria

P

00:11:55

00:05:56

4

24

Lucélia Teixeira

Santa Maria

P

00:12:50

00:06:23

5

6280

Aline Lewandowski

Santa Maria

P

00:13:22

00:06:39

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

188

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:10:22

00:05:09

2

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:10:44

00:05:20

3

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:11:34

00:05:45

4

2512

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

Q

00:14:33

00:07:14

Premição da Categoria R - (45 a 49 anos)

1

22

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

R

00:11:13

00:05:35

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:10:27

00:05:12

2

14

Ana Maria De Alencar Hacker

Santa Maria

S

00:11:31

00:05:44

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

1176

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:12:32

00:06:14

2

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:12:40

00:06:18