===========================================================================

  II Corrida Rústica Cia do Corpo

  Dia: 01 de Outubro de 2016

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0499 DANIEL CERDA                     CIA DO CORPO E   0:12:31  0:03:28

  2 0020 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:12:36  0:03:30

  3 0721 Rudnei Andrade Franco            CIA DO CORPO C   0:12:50  0:03:34

  4 0322 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:12:53  0:03:34

  5 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:13:12  0:03:40

  6 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:13:21  0:03:42

  7 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:13:23  0:03:42

  8 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:13:29  0:03:44

  9 0380 Mauricio Teixeira                Ystriathlon  F   0:13:31  0:03:45

 10 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:13:43  0:03:48

 11 0188 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CaçapavadSul G   0:13:46  0:03:49

 12 0028 Clesio de Oliveira Gonçalves     CaçapavadSul B   0:13:56  0:03:52

 13 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:13:58  0:03:52

 14 0170 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:14:01  0:03:53

 15 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:14:08  0:03:55

 16 0191 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  G   0:14:29  0:04:01

 17 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  H   0:14:45  0:04:05

 18 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:14:48  0:04:06

 19 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIG.MILITAR F   0:14:52  0:04:08

 20 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:14:55  0:04:08

 21 0013 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:14:57  0:04:09

 22 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BOMBEIRO     I   0:15:00  0:04:10

 23 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:15:16  0:04:14

 24 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:15:24  0:04:16

 25 0185 Jair Antonio de Azeredo          Alegrete     C   0:15:28  0:04:17

 26 0186 Luis Felipe Barbosa Nicoloso     Santa Maria  C   0:15:32  0:04:19

 27 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:15:39  0:04:21

 28 0725 Adonis Tavares                   Santa Maria  E   0:15:43  0:04:21

 29 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:15:48  0:04:23

 30 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:15:55  0:04:25

 31 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:15:58  0:04:26

 32 0024 Bernardo Madeira Da Cas          Santa Maria  C   0:16:00  0:04:26

 33 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:16:01  0:04:27

 34 0383 Brantan Chagas                   Santa Maria  F   0:16:03  0:04:27

 35 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:16:04  0:04:28

 36 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:16:21  0:04:32

 37 1517 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:16:31  0:04:35

 38 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:16:34  0:04:36

 39 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:16:40  0:04:38

 40 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:16:57  0:04:42

 41 0388 Patrike Martelli                 Ystriathlon  D   0:16:58  0:04:43

 42 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:17:04  0:04:44

 43 0856 Joelson Oleques Pereira          Treino       G   0:17:09  0:04:45

 44 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:17:14  0:04:47

 45 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     N   0:17:17  0:04:48

 46 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:17:27  0:04:50

 47 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:17:37  0:04:53

 48 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:17:45  0:04:55

 49 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:17:48  0:04:56

 50 0689 Luiz Henrique Lima do Nascimento Santa Maria  H   0:17:52  0:04:57

 51 0168 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado H   0:18:12  0:05:03

 52 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:18:30  0:05:08

 53 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:18:58  0:05:16

 54 1584 HELENA KOBER                     CIA DO CORPO O   0:19:12  0:05:20

 55 0362 Rônald Lopes                     Santa Maria  A   0:19:35  0:05:26

 56 0005 Felipe Schultz Gehres            Santa Maria  A   0:19:37  0:05:27

 57 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  O   0:19:48  0:05:30

 58 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  N   0:19:51  0:05:30

 59 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  Q   0:19:55  0:05:32

 60 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:20:03  0:05:34

 61 2709 FABIO LOPES PEDRO                Santa Maria  E   0:20:05  0:05:34

 62 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS S   0:20:07  0:05:35

 63 6070 MARIANA MORO BASSACO             CIA DO CORPO O   0:20:09  0:05:36

 64 4889 ANELISE MORAES FREB              Santa Maria  N   0:20:13  0:05:37

 65 0190 Rodrigo Folletto                 Santa Maria  B   0:20:15  0:05:37

 66 0480 Moacir Teixeira                  Ystriathlon  K   0:20:41  0:05:44

 67 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:20:52  0:05:48

 68 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          B.V.do Incra D   0:20:57  0:05:49

 69 0697 Elizara Carolina Marin           Santa Maria  R   0:21:20  0:05:55

 70 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:21:22  0:05:56

 71 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:21:26  0:05:57

 72 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  Q   0:21:31  0:05:58

 73 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS S   0:22:25  0:06:13

 74 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:22:34  0:06:16

 75 0023 Andrieli Machado Tolio           Santa Maria  O   0:23:21  0:06:29

 76 0343 Rosane Caetano                   CIA DO CORPO R   0:23:24  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0499 DANIEL CERDA                     CIA DO CORPO E   0:12:31  0:03:28

  2 0020 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:12:36  0:03:30

  3 0721 Rudnei Andrade Franco            CIA DO CORPO C   0:12:50  0:03:34

  4 0322 Vinicius Remedi Rocha            Santa Maria  A   0:12:53  0:03:34

  5 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:13:12  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     N   0:17:17  0:04:48

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:17:27  0:04:50

  3 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:17:45  0:04:55

  4 1584 HELENA KOBER                     CIA DO CORPO O   0:19:12  0:05:20

  5 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  O   0:19:48  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:13:58  0:03:52

  2 0013 Luís Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:14:57  0:04:09

  3 0362 Rônald Lopes                     Santa Maria  A   0:19:35  0:05:26

  4 0005 Felipe Schultz Gehres            Santa Maria  A   0:19:37  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Clesio de Oliveira Gonçalves     CaçapavadSul B   0:13:56  0:03:52

  2 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:14:48  0:04:06

  3 0190 Rodrigo Folletto                 Santa Maria  B   0:20:15  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:14:55  0:04:08

  2 0185 Jair Antonio de Azeredo          Alegrete     C   0:15:28  0:04:17

  3 0186 Luis Felipe Barbosa Nicoloso     Santa Maria  C   0:15:32  0:04:19

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:15:58  0:04:26

  5 0024 Bernardo Madeira Da Cas          Santa Maria  C   0:16:00  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:13:23  0:03:42

  2 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:15:16  0:04:14

  3 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:15:39  0:04:21

  4 0388 Patrike Martelli                 Ystriathlon  D   0:16:58  0:04:43

  5 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          B.V.do Incra D   0:20:57  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:13:29  0:03:44

  2 0725 Adonis Tavares                   Santa Maria  E   0:15:43  0:04:21

  3 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:17:04  0:04:44

  4 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:17:48  0:04:56

  5 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:18:30  0:05:08

  6 2709 FABIO LOPES PEDRO                Santa Maria  E   0:20:05  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:13:21  0:03:42

  2 0380 Mauricio Teixeira                Ystriathlon  F   0:13:31  0:03:45

  3 0170 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:14:01  0:03:53

  4 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIG.MILITAR F   0:14:52  0:04:08

  5 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:15:24  0:04:16

  6 0383 Brantan Chagas                   Santa Maria  F   0:16:03  0:04:27

  7 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:20:03  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0188 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CaçapavadSul G   0:13:46  0:03:49

  2 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:14:08  0:03:55

  3 0191 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  G   0:14:29  0:04:01

  4 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:16:01  0:04:27

  5 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:16:04  0:04:28

  6 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:16:21  0:04:32

  7 1517 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:16:31  0:04:35

  8 0856 Joelson Oleques Pereira          Treino       G   0:17:09  0:04:45

  9 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:22:34  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:13:43  0:03:48

  2 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  H   0:14:45  0:04:05

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:16:34  0:04:36

  4 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:17:14  0:04:47

  5 0689 Luiz Henrique Lima do Nascimento Santa Maria  H   0:17:52  0:04:57

  6 0168 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V.dCadeado H   0:18:12  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BOMBEIRO     I   0:15:00  0:04:10

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:16:57  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:15:48  0:04:23

  2 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:16:40  0:04:38

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:17:37  0:04:53

  4 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:21:26  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:15:55  0:04:25

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:18:58  0:05:16

  3 0480 Moacir Teixeira                  Ystriathlon  K   0:20:41  0:05:44

  4 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:20:52  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  N   0:19:51  0:05:30

  2 4889 ANELISE MORAES FREB              Santa Maria  N   0:20:13  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6070 MARIANA MORO BASSACO             CIA DO CORPO O   0:20:09  0:05:36

  2 0023 Andrieli Machado Tolio           Santa Maria  O   0:23:21  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  Q   0:19:55  0:05:32

  2 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  Q   0:21:31  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0697 Elizara Carolina Marin           Santa Maria  R   0:21:20  0:05:55

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:21:22  0:05:56

  3 0343 Rosane Caetano                   CIA DO CORPO R   0:23:24  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS S   0:20:07  0:05:35

  2 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS S   0:22:25  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------