3ª Corrida do Coração

    Data: 01 de Agosto de 2013

    Percurso: 7,10 Km  e  2,5 Km

 

 

Classificação Geral da Prova de 7,10Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0282 Rodinei da Silva Medeiros        Cachoeira    J   0:22:06  0:03:06

  2 0073 Elson Alex Gracioli              RiodoSul/SC  K   0:22:12  0:03:07

  3 0274 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      J   0:22:23  0:03:09

  4 0353 Maicon Douglas da Silva Mancuso  Passo Fundo  H   0:22:31  0:03:10

  5 0041 Cleiton Vargas de Melo           Santiago     J   0:22:37  0:03:11

  6 0352 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  H   0:22:50  0:03:13

  7 0191 Anderson de Paula Maciel         Caxias       J   0:22:55  0:03:13

  8 0036 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   H   0:23:04  0:03:15

  9 0144 Joel Sychocki                    Carlos Gomes H   0:23:12  0:03:16

 10 0324 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  J   0:23:21  0:03:17

 11 0059 Leandro da Costa                 Passo Fundo  K   0:23:27  0:03:18

 12 0146 Rudinei Martins de Mello         Marau        J   0:23:36  0:03:19

 13 0192 André Clóvis Herther             Ijui         K   0:23:41  0:03:20

 14 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      L   0:23:50  0:03:21

 15 0002 Alison Vieira Gonçalves          Santiago     I   0:23:53  0:03:21

 16 0102 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:24:06  0:03:23

 17 0046 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo J   0:24:23  0:03:26

 18 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     L   0:24:33  0:03:27

 19 0381 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  I   0:24:37  0:03:28

 20 0037 Jorge Luis Ferreira              P. Grosa/PR  J   0:24:47  0:03:29

 21 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  K   0:24:57  0:03:30

 22 0050 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    J   0:25:03  0:03:31

 23 0126 Lairton da Silva                 Rodeio B.    L   0:25:06  0:03:32

 24 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     I   0:25:13  0:03:33

 25 0160 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  H   0:25:20  0:03:34

 26 0408 Roberto Marcirio                 Santa Maria  M   0:25:25  0:03:34

 27 0178 Paulo Cezar Sbeghen              Erechim      L   0:25:33  0:03:35

 28 0106 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:25:38  0:03:36

 29 0139 João Paulo Patricio de Lima      Espumoso     J   0:25:42  0:03:37

 30 0195 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   G   0:25:44  0:03:37

 31 0348 Ailton Antonio Zampieri          Irani/SC     M   0:26:02  0:03:40

 32 0205 Adilson Nagildo                  Caxias       L   0:26:08  0:03:40

 33 0145 Edemar Conteratto                Marau        L   0:26:12  0:03:41

 34 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SÊCA   I   0:26:21  0:03:42

 35 0087 Vanderlei Borges                 Panambi      K   0:26:42  0:03:45

 36 0406 João Fernando Vidal              Santa Maria  H   0:26:53  0:03:47

 37 0335 Cleiton Cohen dos Santos         São Borja    G   0:26:55  0:03:47

 38 0005 Douglas Soares de Andrade        Ijui         J   0:26:59  0:03:48

 39 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:27:01  0:03:48

 40 0048 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  U   0:27:06  0:03:49

 41 0218 Milton Savcuk                    Santa Rosa   I   0:27:13  0:03:50

 42 0171 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  N   0:27:14  0:03:50

 43 0268 William Telles de Arruda         Passo Fundo  I   0:27:16  0:03:50

 44 0044 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      K   0:27:18  0:03:50

 45 0039 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo V   0:27:23  0:03:51

 46 0158 José Florenal da Silva           Passo Fundo  O   0:27:26  0:03:51

 47 0202 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   N   0:27:31  0:03:52

 48 0321 Israel Ribeiro                   Cruz Alta    H   0:27:32  0:03:52

 49 0150 Rudinei Marques                  Farroupilha  M   0:27:35  0:03:53

 50 0404 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  M   0:27:38  0:03:53

 51 0172 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:27:41  0:03:54

 52 0074 João Almir da Costa              Santiago     J   0:27:46  0:03:54

 53 0023 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  H   0:27:48  0:03:55

 54 0198 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    I   0:27:51  0:03:55

 55 0228 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    N   0:27:55  0:03:55

 56 0055 Neuri José Baratieri             Erechim      M   0:28:03  0:03:57

 57 0143 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      K   0:28:05  0:03:57

 58 0186 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  Santa Rosa   L   0:28:10  0:03:58

 59 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:28:14  0:03:58

 60 0237 Mauricio Gonçalves Franco        Cruz Alta    H   0:28:18  0:03:59

 61 0027 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo V   0:28:20  0:03:59

 62 0304 Adair Neis                       C. Barbosa   N   0:28:25  0:04:00

 63 0138 José Cleomar de Oliveira Ottoni  Espumoso     J   0:28:31  0:04:01

 64 0084 Alex Júnior Petry                ArroiodoMeio G   0:28:35  0:04:01

 65 1030 KENJI MAKI                       IJUI         O   0:28:39  0:04:02

 66 0325 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  G   0:28:43  0:04:02

 67 0179 Anderson dos Santos Mello        Panambi      H   0:28:54  0:04:04

 68 0376 Jones Porsche                    Garibaldi    I   0:29:02  0:04:05

 69 0342 Janete Tedesco                   Concórdia/SC S   0:29:07  0:04:06

 70 0391 André de Andrade                 Ijui         K   0:29:09  0:04:06

 71 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  O   0:29:11  0:04:06

 72 0399 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    M   0:29:13  0:04:06

 73 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  M   0:29:15  0:04:07

 74 0162 Valdones da Luz                  S.L.Gonzaga  M   0:29:18  0:04:07

 75 0280 Gelson Lima Borges               P.dasMissões H   0:29:20  0:04:07

 76 0262 Eliezer Machado Cunha            Ijui         H   0:29:32  0:04:09

 77 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         L   0:29:34  0:04:09

 78 0405 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  I   0:29:36  0:04:10

 79 0043 Luan Pinheiro                    Panambi      H   0:29:40  0:04:10

 80 0094 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:29:45  0:04:11

 81 0297 Alisson Pedro Soares de Jesus    Ijui         H   0:29:47  0:04:11

 82 0166 João Carlos Macedo               Ijui         K   0:29:56  0:04:13

 83 0266 Daniel Junior Matte              Ijui         H   0:29:58  0:04:13

 84 0283 Rosa Salete Padilha              Erechim      U   0:29:59  0:04:13

 85 3126 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      IJUI         J   0:30:15  0:04:15

 86 0276 Jorge de Souza Caetano           Ijui         O   0:30:26  0:04:17

 87 0291 Mateus dos Santos Costa          Ijui         H   0:30:34  0:04:18

 88 0235 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    G   0:30:38  0:04:18

 89 0239 Willian de Souza Nascente        Cruz Alta    G   0:30:40  0:04:19

 90 0111 Luiz Flávio Alves Sampaio        Catuipe      L   0:30:45  0:04:19

 91 0052 Horácio Pereira de Sena          Ijui         N   0:30:48  0:04:20

 92 0238 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    G   0:30:53  0:04:21

 93 0173 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   M   0:30:56  0:04:21

 94 0294 Everton Amadeu dos Santos Cortes Ijui         H   0:30:59  0:04:21

 95 0292 Leonardo Gosmann Herrmann        Ijui         H   0:31:02  0:04:22

 96 0384 Genesio Karnikowski              Santa Rosa   L   0:31:08  0:04:23

 97 0040 João Brum Gonçalves              Santiago     L   0:31:12  0:04:23

 98 0011 Rogério Gaspar Konzen Heitling   Porto Alegre N   0:31:16  0:04:24

 99 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      T   0:31:18  0:04:24

100 1957 MIRO BAYER                       PANAMBI      O   0:31:20  0:04:24

101 0226 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    M   0:31:24  0:04:25

102 0306 Jean Batista Roocks              C. Barbosa   H   0:31:25  0:04:25

103 0330 Leandro Santos Panisson          Ijui         K   0:31:29  0:04:26

104 0026 Marco Túlio Thomé da Cruz        Ijui         K   0:31:34  0:04:26

105 0057 Paulo Roberto Schneider          Ijui         M   0:31:35  0:04:27

106 0339 Luis Augusto Germano             Cruz Alta    I   0:31:37  0:04:27

107 0286 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:31:42  0:04:27

108 0159 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  S   0:31:43  0:04:28

109 0075 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         N   0:31:47  0:04:28

110 0184 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   0:31:48  0:04:28

111 0257 Gabriel Muniz Morais             Ijui         G   0:31:52  0:04:29

112 0151 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         U   0:31:59  0:04:30

113 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI J   0:32:04  0:04:31

114 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    G   0:32:07  0:04:31

115 0053 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         H   0:32:11  0:04:32

116 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    V   0:32:16  0:04:32

117 0344 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  I   0:32:18  0:04:33

118 0182 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:32:27  0:04:34

119 0010 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:32:30  0:04:34

120 0204 Cássio Maturana                  Ijui         K   0:32:35  0:04:35

121 0284 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    I   0:32:39  0:04:35

122 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    O   0:32:44  0:04:36

123 0279 Andressa Filter                  Carazinho    S   0:32:49  0:04:37

124 0382 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    L   0:32:59  0:04:38

125 0240 Odacir Buhring                   Panambi      K   0:33:24  0:04:42

126 9998 GENESIO DA SILVA MORAIS          PASSO FUNDO  P   0:33:29  0:04:43

127 0293 Vladimir Hedlund Júnior          Ijui         H   0:33:33  0:04:43

128 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   V   0:33:36  0:04:44

129 0289 Joel Sathes                      Cruz Alta    O   0:33:39  0:04:44

130 0261 José Elton Vieira Figueira J.    Ijui         H   0:33:41  0:04:44

131 0332 Dinar Welter                     São Borja    Q   0:33:46  0:04:45

132 0296 Vinicios Figueira Fonseca        Ijui         H   0:33:52  0:04:46

133 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  O   0:33:56  0:04:46

134 0275 Cristiane Gasparin               Carazinho    T   0:34:02  0:04:47

135 0104 Anselmo Luiz de Souza            Carazinho    Q   0:34:13  0:04:49

136 0326 Jaison Sonza Limana              Ijui         H   0:34:14  0:04:49

137 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         U   0:34:16  0:04:49

138 0155 Jocimar José Lenhardt            Passo Fundo  M   0:34:18  0:04:49

139 0265 Laércio Rosa da Silva            Ijui         H   0:34:24  0:04:50

140 0167 Dante Thome da Cruz              Ijui         L   0:34:27  0:04:51

141 0323 Tchiago Brigo                    Ijui         H   0:34:30  0:04:51

142 0302 Alceu Kro1ow                     C. Barbosa   O   0:34:35  0:04:52

143 0379 Luis Felipe Macedo Copetti       Ijui         G   0:34:38  0:04:52

144 1022 ROGERIO E2BS RIBEIRO             CRUZ ALTA    K   0:34:41  0:04:53

145 0095 Neri Esteves                     Ijui         P   0:34:54  0:04:54

146 0076 Claudia Pelisson                 Ijui         U   0:35:03  0:04:56

147 0250 Antonio Carlos Heinen Zardin     Ijui         G   0:35:08  0:04:56

148 0247 Claudio Daniel Bronstrup Alflen  Ijui         G   0:35:10  0:04:57

149 0080 Guilherme Silva Pinto Guedes     Ijui         K   0:35:18  0:04:58

150 0334 Gislaine Cohen dos Santos        São Borja    S   0:35:20  0:04:58

151 0305 Irineu Baldasso                  C. Barbosa   P   0:35:22  0:04:58

152 0096 Dilmar Irgang                    Ijui         M   0:35:27  0:04:59

153 0333 Heroí Loureiro dos Santos        São Borja    O   0:35:33  0:05:00

154 0117 Antonia de Fátima Gobbo          Ijui         V   0:35:36  0:05:00

155 0350 Jerri Adriano Araujo da Silva    Erechim      L   0:35:40  0:05:01

156 0401 José Walmir                      Cruz Alta    J   0:35:49  0:05:02

157 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES P   0:35:52  0:05:03

158 0469 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         T   0:36:00  0:05:04

159 0193 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    P   0:36:08  0:05:05

160 0309 Nédio Dalla Rosa                 C. Barbosa   M   0:36:16  0:05:06

161 0396 Leonardo Prediger                Ijui         G   0:36:24  0:05:07

162 0468 Ricardo Ballejo Rodrigues        São Borja    P   0:36:28  0:05:08

163 0099 Scheila Gutterres                Ijui         V   0:36:41  0:05:10

164 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  L   0:36:47  0:05:10

165 0277 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:36:51  0:05:11

166 0154 Neusa Maria Lenhardt             Passo Fundo  V   0:37:45  0:05:19

167 0375 Glademir Henrique Schmitz        Ijui         N   0:37:48  0:05:19

168 0153 Itamar Scherer                   Ijui         L   0:37:53  0:05:20

169 0308 Rodrigo Werner                   C. Barbosa   G   0:37:56  0:05:20

170 0108 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo S   0:37:58  0:05:20

171 0067 Waldir Dobler                    Ijui         R   0:38:02  0:05:21

172 0201 Atilio Sozzi Nogueira            Ijui         J   0:38:08  0:05:22

173 2711 MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA       S.M.doOESTE  N   0:38:23  0:05:24

174 0147 Marlene Teresinha Trento         Marau        T   0:38:30  0:05:25

175 0022 Willi Guilherme Baugart          Ijui         G   0:38:37  0:05:26

176 0176 Alexandre Bestetti               Ijui         H   0:38:43  0:05:27

177 0312 Marilei Lemos Krolow             C. Barbosa   T   0:38:48  0:05:28

178 0397 Mario Augusto Souza Bombardieri  C. Bicaco    I   0:38:56  0:05:29

179 0220 Aline Bianca Karnukiwski         Santa Rosa   S   0:39:04  0:05:30

180 0177 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    P   0:39:12  0:05:31

181 0230 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    O   0:39:16  0:05:31

182 0161 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  S   0:39:21  0:05:32

183 0358 Jolair de Avila Hass             Ijui         L   0:39:33  0:05:34

184 0014 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         U   0:39:37  0:05:34

185 0328 Dara Patricia Rodrigues          Santa Maria  S   0:39:45  0:05:35

186 0225 Vanessa Riva                     Passo Fundo  T   0:39:50  0:05:36

187 0128 Aldair Moi                       Ijui         K   0:39:52  0:05:36

188 0281 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões O   0:39:59  0:05:37

189 0180 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:40:01  0:05:38

190 0203 Pedro Gabriel Bromberger da Rosa Ijui         I   0:40:11  0:05:39

191 0364 José Carlos Faust                Ijui         O   0:40:18  0:05:40

192 0135 Ivo Joel Boratti                 Ijui         O   0:40:23  0:05:41

193 0318 Vinicio Roberto Fonseca          Ijui         J   0:40:25  0:05:41

194 0354 Marcio da Costa Mello            Ijui         J   0:40:40  0:05:43

195 0196 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    U   0:40:42  0:05:44

196 0301 Edelvira Lemos Krolow            C. Barbosa   W   0:40:51  0:05:45

197 0060 Taiane Pettenon Bandeira         Ajuricaba    S   0:41:00  0:05:46

198 0316 Sidnei Lemos Krolow              C. Barbosa   J   0:41:07  0:05:47

199 0066 Maicon Gabriel Lemos da Rosa     Ijui         G   0:41:12  0:05:48

200 0310 Lurdes Dalla Rosa                C. Barbosa   V   0:41:23  0:05:49

201 0061 Jerusa Burmann Viecili           Ijui         T   0:41:38  0:05:51

202 0069 Erlon Beck                       Ijui         N   0:41:41  0:05:52

203 0369 José Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  Q   0:41:50  0:05:53

204 0156 Tânia Beatris Arbo Persich       Ijui         V   0:41:52  0:05:53

205 0258 Laércio Danrlei Weiler           Ijui         G   0:42:07  0:05:55

206 0133 Joeli Rieck                      Ijui         S   0:42:40  0:06:00

207 0327 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         I   0:42:48  0:06:01

208 0236 Luiz Augusto de Brum Ferreira    Cruz Alta    M   0:43:07  0:06:04

209 9997 JUREMA LEMOS OLIVEIRA            PASSO FUNDO  V   0:43:36  0:06:08

210 0149 Luis Carlos de Ávila Skalski     Ijui         L   0:44:22  0:06:14

211 0038 Denilza Martins                  P. Grosa/PR  U   0:44:26  0:06:15

212 0169 Daniel Perondi                   Ijui         J   0:44:38  0:06:17

213 0132 Argelio Angonezi                 Sto Augusto  M   0:44:41  0:06:17

214 0115 Rosa da Silva                    Ijui         O   0:44:46  0:06:18

215 0016 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    V   0:44:55  0:06:19

216 0175 Clóvis Alberto Bestetti          Ijui         O   0:45:15  0:06:22

217 0098 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:46:07  0:06:29

218 0371 Paulo Carlan                     Ijui         O   0:46:10  0:06:30

219 0245 Affonso Manoel Righi Lang        Ijui         H   0:46:14  0:06:30

220 0393 Tiago Huth                       Ijui         K   0:47:03  0:06:37

221 0068 Tatiane Dal Molin                Ijui         V   0:47:07  0:06:38

222 0197 Gerson Testolin Longo            Erechim      K   0:47:18  0:06:39

223 0388 Alceni Melo Garcia               Ijui         W   0:48:01  0:06:45

224 0034 Jalusa Burmann Viecili           Ijui         U   0:48:24  0:06:49

225 0045 Heloísa Eickhosf                 Ijui         V   0:48:30  0:06:49

226 0349 Ivanor Boniati                   Ijui         P   0:48:44  0:06:51

227 0394 Celso Clineu Dias de Oliveira    Ijui         M   0:48:53  0:06:53

228 0078 Gustavo Borba de Miranda         S.M.doOeste  L   0:48:55  0:06:53

229 0465 WASHINGTON SOLAREVISCHY          GOAIANIA     O   0:49:35  0:06:59

230 0008 Janaína Roberta Santarem Fabrin  Ijui         U   0:49:36  0:06:59

231 0148 Aurea Bigolin                    Ijui         V   0:50:07  0:07:03

232 0390 Fatima Franceschet               Ijui         W   0:51:25  0:07:14

233 0047 Daniel Medeiros Leão             Ijui         N   0:51:31  0:07:15

234 0383 Elaine Barbosa de Lourenço       Ijui         V   0:53:52  0:07:35

235 0398 Guilherme Rocha                  SaltodoJacui G   0:54:29  0:07:40

236 0222 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    U   0:54:43  0:07:42

237 0019 Danilo Roque Porsch              Ijui         R   0:55:04  0:07:45

238 0307 Lourival Chies                   C. Barbosa   Q   0:56:08  0:07:54

239 0163 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:56:15  0:07:55

240 0229 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    X   0:56:35  0:07:58

241 0227 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    Q   0:56:43  0:07:59

242 0467 José Paulo de Oliveira           Ijui         Q   0:57:28  0:08:05

243 0031 Loreni Pereira de Paula          Porto Alegre W   0:58:07  0:08:11

244 0194 Joseida Dalla Costa              Ijui         X   0:58:30  0:08:14

245 0058 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijui         U   0:58:39  0:08:15

246 0341 Joelma de Fátima Rodrigues da S. Ijui         V   1:01:22  0:08:38

247 0020 Zilma de Paula                   Ijui         X   1:05:05  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino do Percurso de 7,10 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0282 Rodinei da Silva Medeiros        Cachoeira    J   0:22:06  0:03:06

  2 0073 Elson Alex Gracioli              RiodoSul/SC  K   0:22:12  0:03:07

  3 0274 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      J   0:22:23  0:03:09

  4 0353 Maicon Douglas da Silva Mancuso  Passo Fundo  H   0:22:31  0:03:10

  5 0041 Cleiton Vargas de Melo           Santiago     J   0:22:37  0:03:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino do Percurso de 7,10 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  U   0:27:06  0:03:49

  2 0039 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo V   0:27:23  0:03:51

  3 0027 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo V   0:28:20  0:03:59

  4 0342 Janete Tedesco                   Concórdia/SC S   0:29:07  0:04:06

  5 0283 Rosa Salete Padilha              Erechim      U   0:29:59  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias do Percurso de 7,10 Km

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0195 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   G   0:25:44  0:03:37

  2 0335 Cleiton Cohen dos Santos         São Borja    G   0:26:55  0:03:47

  3 0172 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:27:41  0:03:54

  4 0084 Alex Júnior Petry                ArroiodoMeio G   0:28:35  0:04:01

  5 0325 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  G   0:28:43  0:04:02

  6 0235 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    G   0:30:38  0:04:18

  7 0239 Willian de Souza Nascente        Cruz Alta    G   0:30:40  0:04:19

  8 0238 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    G   0:30:53  0:04:21

  9 0184 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   0:31:48  0:04:28

 10 0257 Gabriel Muniz Morais             Ijui         G   0:31:52  0:04:29

 11 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       CRUZ ALTA    G   0:32:07  0:04:31

 12 0379 Luis Felipe Macedo Copetti       Ijui         G   0:34:38  0:04:52

 13 0250 Antonio Carlos Heinen Zardin     Ijui         G   0:35:08  0:04:56

 14 0247 Claudio Daniel Bronstrup Alflen  Ijui         G   0:35:10  0:04:57

 15 0396 Leonardo Prediger                Ijui         G   0:36:24  0:05:07

 16 0308 Rodrigo Werner                   C. Barbosa   G   0:37:56  0:05:20

 17 0022 Willi Guilherme Baugart          Ijui         G   0:38:37  0:05:26

 18 0066 Maicon Gabriel Lemos da Rosa     Ijui         G   0:41:12  0:05:48

 19 0258 Laércio Danrlei Weiler           Ijui         G   0:42:07  0:05:55

 20 0398 Guilherme Rocha                  SaltodoJacui G   0:54:29  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  H   0:22:50  0:03:13

  2 0036 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   H   0:23:04  0:03:15

  3 0144 Joel Sychocki                    Carlos Gomes H   0:23:12  0:03:16

  4 0160 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  H   0:25:20  0:03:34

  5 0406 João Fernando Vidal              Santa Maria  H   0:26:53  0:03:47

  6 0321 Israel Ribeiro                   Cruz Alta    H   0:27:32  0:03:52

  7 0023 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  H   0:27:48  0:03:55

  8 0237 Mauricio Gonçalves Franco        Cruz Alta    H   0:28:18  0:03:59

  9 0179 Anderson dos Santos Mello        Panambi      H   0:28:54  0:04:04

 10 0280 Gelson Lima Borges               P.dasMissões H   0:29:20  0:04:07

 11 0262 Eliezer Machado Cunha            Ijui         H   0:29:32  0:04:09

 12 0043 Luan Pinheiro                    Panambi      H   0:29:40  0:04:10

 13 0297 Alisson Pedro Soares de Jesus    Ijui         H   0:29:47  0:04:11

 14 0266 Daniel Junior Matte              Ijui         H   0:29:59  0:04:13

 15 0291 Mateus dos Santos Costa          Ijui         H   0:30:34  0:04:18

 16 0294 Everton Amadeu dos Santos Cortes Ijui         H   0:30:59  0:04:21

 17 0292 Leonardo Gosmann Herrmann        Ijui         H   0:31:02  0:04:22

 18 0306 Jean Batista Roocks              C. Barbosa   H   0:31:25  0:04:25

 19 0053 Vinicio Gollin de Sena           Ijui         H   0:32:11  0:04:32

 20 0293 Vladimir Hedlund Júnior          Ijui         H   0:33:33  0:04:43

 21 0261 José Elton Vieira Figueira J.    Ijui         H   0:33:41  0:04:44

 22 0296 Vinicios Figueira Fonseca        Ijui         H   0:33:52  0:04:46

 23 0326 Jaison Sonza Limana              Ijui         H   0:34:14  0:04:49

 24 0265 Laércio Rosa da Silva            Ijui         H   0:34:24  0:04:50

 25 0323 Tchiago Brigo                    Ijui         H   0:34:30  0:04:51

 26 0176 Alexandre Bestetti               Ijui         H   0:38:43  0:05:27

 27 0245 Affonso Manoel Righi Lang        Ijui         H   0:46:14  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Alison Vieira Gonçalves          Santiago     I   0:23:53  0:03:21

  2 0381 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  I   0:24:37  0:03:28

  3 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     I   0:25:13  0:03:33

  4 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SÊCA   I   0:26:21  0:03:42

  5 0218 Milton Savcuk                    Santa Rosa   I   0:27:13  0:03:50

  6 0268 William Telles de Arruda         Passo Fundo  I   0:27:16  0:03:50

  7 0198 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    I   0:27:51  0:03:55

  8 0376 Jones Porsche                    Garibaldi    I   0:29:02  0:04:05

  9 0405 Wagner Jeferson da Silva Virago  Santa Maria  I   0:29:36  0:04:10

 10 0339 Luis Augusto Germano             Cruz Alta    I   0:31:37  0:04:27

 11 0286 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:31:42  0:04:27

 12 0344 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  I   0:32:18  0:04:33

 13 0284 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    I   0:32:39  0:04:35

 14 0397 Mario Augusto Souza Bombardieri  C. Bicaco    I   0:38:56  0:05:29

 15 0203 Pedro Gabriel Bromberger da Rosa Ijui         I   0:40:11  0:05:39

 16 0327 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         I   0:42:48  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Anderson de Paula Maciel         Caxias       J   0:22:55  0:03:13

  2 0324 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  J   0:23:21  0:03:17

  3 0146 Rudinei Martins de Mello         Marau        J   0:23:36  0:03:19

  4 0046 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo J   0:24:23  0:03:26

  5 0037 Jorge Luis Ferreira              P. Grosa/PR  J   0:24:47  0:03:29

  6 0050 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    J   0:25:03  0:03:31

  7 0139 João Paulo Patricio de Lima      Espumoso     J   0:25:42  0:03:37

  8 0005 Douglas Soares de Andrade        Ijui         J   0:26:59  0:03:48

  9 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:27:01  0:03:48

 10 0074 João Almir da Costa              Santiago     J   0:27:46  0:03:54

 11 0138 José Cleomar de Oliveira Ottoni  Espumoso     J   0:28:31  0:04:01

 12 3126 DIONEI DE MATOS LEWANDOWSKI      IJUI         J   0:30:15  0:04:15

 13 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI J   0:32:04  0:04:31

 14 0401 José Walmir                      Cruz Alta    J   0:35:49  0:05:02

 15 0201 Atilio Sozzi Nogueira            Ijui         J   0:38:08  0:05:22

 16 0318 Vinicio Roberto Fonseca          Ijui         J   0:40:25  0:05:41

 17 0354 Marcio da Costa Mello            Ijui         J   0:40:40  0:05:43

 18 0316 Sidnei Lemos Krolow              C. Barbosa   J   0:41:07  0:05:47

 19 0169 Daniel Perondi                   Ijui         J   0:44:38  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Leandro da Costa                 Passo Fundo  K   0:23:27  0:03:18

  2 0192 André Clóvis Herther             Ijui         K   0:23:41  0:03:20

  3 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  K   0:24:57  0:03:30

  4 0087 Vanderlei Borges                 Panambi      K   0:26:42  0:03:45

  5 0044 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      K   0:27:18  0:03:50

  6 0143 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      K   0:28:05  0:03:57

  7 0391 André de Andrade                 Ijui         K   0:29:09  0:04:06

  8 0166 João Carlos Macedo               Ijui         K   0:29:56  0:04:13

  9 0330 Leandro Santos Panisson          Ijui         K   0:31:29  0:04:26

 10 0026 Marco Túlio Thomé da Cruz        Ijui         K   0:31:34  0:04:26

 11 0204 Cássio Maturana                  Ijui         K   0:32:35  0:04:35

 12 0240 Odacir Buhring                   Panambi      K   0:33:24  0:04:42

 13 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    K   0:34:41  0:04:53

 14 0080 Guilherme Silva Pinto Guedes     Ijui         K   0:35:18  0:04:58

 15 0128 Aldair Moi                       Ijui         K   0:39:52  0:05:36

 16 0393 Tiago Huth                       Ijui         K   0:47:03  0:06:37

 17 0197 Gerson Testolin Longo            Erechim      K   0:47:18  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      L   0:23:50  0:03:21

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     L   0:24:33  0:03:27

  3 0126 Lairton da Silva                 Rodeio B.    L   0:25:06  0:03:32

  4 0178 Paulo Cezar Sbeghen              Erechim      L   0:25:33  0:03:35

  5 0205 Adilson Nagildo                  Caxias       L   0:26:08  0:03:40

  6 0145 Edemar Conteratto                Marau        L   0:26:12  0:03:41

  7 0186 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  Santa Rosa   L   0:28:10  0:03:58

  8 1970 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         L   0:29:34  0:04:09

  9 0094 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:29:45  0:04:11

 10 0111 Luiz Flávio Alves Sampaio        Catuipe      L   0:30:45  0:04:19

 11 0384 Genesio Karnikowski              Santa Rosa   L   0:31:08  0:04:23

 12 0040 João Brum Gonçalves              Santiago     L   0:31:12  0:04:23

 13 0382 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    L   0:32:59  0:04:38

 14 0167 Dante Thome da Cruz              Ijui         L   0:34:27  0:04:51

 15 0350 Jerri Adriano Araujo da Silva    Erechim      L   0:35:40  0:05:01

 16 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  L   0:36:47  0:05:10

 17 0153 Itamar Scherer                   Ijui         L   0:37:53  0:05:20

 18 0358 Jolair de Avila Hass             Ijui         L   0:39:33  0:05:34

 19 0149 Luis Carlos de Ávila Skalski     Ijui         L   0:44:22  0:06:14

 20 0078 Gustavo Borba de Miranda         S.M.doOeste  L   0:48:55  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:24:06  0:03:23

  2 0408 Roberto Marcirio                 Santa Maria  M   0:25:25  0:03:34

  3 0106 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:25:38  0:03:36

  4 0348 Ailton Antonio Zampieri          Irani/SC     M   0:26:02  0:03:40

  5 0150 Rudinei Marques                  Farroupilha  M   0:27:35  0:03:53

  6 0404 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  M   0:27:38  0:03:53

  7 0055 Neuri José Baratieri             Erechim      M   0:28:03  0:03:57

  8 0399 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    M   0:29:13  0:04:06

  9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  M   0:29:15  0:04:07

 10 0162 Valdones da Luz                  S.L.Gonzaga  M   0:29:18  0:04:07

 11 0173 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   M   0:30:56  0:04:21

 12 0226 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    M   0:31:24  0:04:25

 13 0057 Paulo Roberto Schneider          Ijui         M   0:31:35  0:04:27

 14 0182 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:32:27  0:04:34

 15 0155 Jocimar José Lenhardt            Passo Fundo  M   0:34:18  0:04:49

 16 0096 Dilmar Irgang                    Ijui         M   0:35:27  0:04:59

 17 0309 Nédio Dalla Rosa                 C. Barbosa   M   0:36:16  0:05:06

 18 0180 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:40:01  0:05:38

 19 0236 Luiz Augusto de Brum Ferreira    Cruz Alta    M   0:43:07  0:06:04

 20 0132 Argelio Angonezi                 Sto Augusto  M   0:44:41  0:06:17

 21 0394 Celso Clineu Dias de Oliveira    Ijui         M   0:48:53  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  N   0:27:14  0:03:50

  2 0202 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   N   0:27:31  0:03:52

  3 0228 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    N   0:27:55  0:03:55

  4 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:28:14  0:03:58

  5 0304 Adair Neis                       C. Barbosa   N   0:28:25  0:04:00

  6 0052 Horácio Pereira de Sena          Ijui         N   0:30:48  0:04:20

  7 0011 Rogério Gaspar Konzen Heitling   Porto Alegre N   0:31:16  0:04:24

  8 0075 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         N   0:31:47  0:04:28

  9 0375 Glademir Henrique Schmitz        Ijui         N   0:37:48  0:05:19

 10 2711 MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA       S.M.doOESTE  N   0:38:23  0:05:24

 11 0069 Erlon Beck                       Ijui         N   0:41:41  0:05:52

 12 0047 Daniel Medeiros Leão             Ijui         N   0:51:31  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 José Florenal da Silva           Passo Fundo  O   0:27:26  0:03:51

  2 1030 KENJI MAKI                       IJUI         O   0:28:39  0:04:02

  3 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  O   0:29:11  0:04:06

  4 0276 Jorge de Souza Caetano           Ijui         O   0:30:26  0:04:17

  5 1957 MIRO BAYER                       PANAMBI      O   0:31:20  0:04:24

  6 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    O   0:32:44  0:04:36

  7 0289 Joel Sathes                      Cruz Alta    O   0:33:39  0:04:44

  8 1476 LUIZ DE SOUZA                    SANTA MARIA  O   0:33:56  0:04:46

  9 0302 Alceu Krolow                     C. Barbosa   O   0:34:35  0:04:52

 10 0333 Heroí Loureiro dos Santos        São Borja    O   0:35:33  0:05:00

 11 0230 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    O   0:39:16  0:05:31

 12 0281 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões O   0:39:59  0:05:37

 13 0364 José Carlos Faust                Ijui         O   0:40:18  0:05:40

 14 0135 Ivo Joel Boratti                 Ijui         O   0:40:23  0:05:41

 15 0115 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:44:46  0:06:18

 16 0175 Clóvis Alberto Bestetti          Ijui         O   0:45:15  0:06:22

 17 0371 Paulo Carlan                     Ijui         O   0:46:10  0:06:30

 18 0465 WASHINGTON SOLAREVISCHY          GOAIANIA     O   0:49:35  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9998 GENESIO DA SILVA MORAIS          PASSO FUNDO  P   0:33:29  0:04:43

  2 0095 Neri Esteves                     Ijui         P   0:34:54  0:04:54

  3 0305 Irineu Baldasso                  C. Barbosa   P   0:35:22  0:04:58

  4 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES P   0:35:52  0:05:03

  5 0193 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    P   0:36:08  0:05:05

  6 0468 Ricardo Ballejo Rodrigues        São Borja    P   0:36:28  0:05:08

  7 0177 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    P   0:39:12  0:05:31

  8 0098 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:46:07  0:06:29

  9 0349 Ivanor Boniati                   Ijui         P   0:48:44  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0332 Dinar Welter                     São Borja    Q   0:33:46  0:04:45

  2 0104 Anselmo Luiz de Souza            Carazinho    Q   0:34:13  0:04:49

  3 0369 José Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  Q   0:41:50  0:05:53

  4 0307 Lourival Chies                   C. Barbosa   Q   0:56:08  0:07:54

  5 0227 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    Q   0:56:43  0:07:59

  6 0467 José Paulo de Oliveira           Ijui         Q   0:57:28  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Waldir Dobler                    Ijui         R   0:38:02  0:05:21

  2 0019 Danilo Roque Porsch              Ijui         R   0:55:04  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  S   0:31:43  0:04:28

  2 0010 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:32:30  0:04:34

  3 0279 Andressa Filter                  Carazinho    S   0:32:49  0:04:37

  4 0334 Gislaine Cohen dos Santos        São Borja    S   0:35:20  0:04:58

  5 0108 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo S   0:37:58  0:05:20

  6 0220 Aline Bianca Karnukiwski         Santa Rosa   S   0:39:04  0:05:30

  7 0161 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  S   0:39:21  0:05:32

  8 0328 Dara Patricia Rodrigues          Santa Maria  S   0:39:45  0:05:35

  9 0060 Taiane Pettenon Bandeira         Ajuricaba    S   0:41:00  0:05:46

 10 0133 Joeli Rieck                      Ijui         S   0:42:40  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      T   0:31:18  0:04:24

  2 0275 Cristiane Gasparin               Carazinho    T   0:34:02  0:04:47

  3 0469 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         T   0:36:00  0:05:04

  4 0147 Marlene Teresinha Trento         Marau        T   0:38:30  0:05:25

  5 0312 Marilei Lemos Krolow             C. Barbosa   T   0:38:48  0:05:28

  6 0225 Vanessa Riva                     Passo Fundo  T   0:39:50  0:05:36

  7 0061 Jerusa Burmann Viecili           Ijui         T   0:41:38  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         U   0:31:59  0:04:30

  2 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         U   0:34:16  0:04:49

  3 0076 Claudia Pelisson                 Ijui         U   0:35:03  0:04:56

  4 0014 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         U   0:39:37  0:05:34

  5 0196 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    U   0:40:42  0:05:44

  6 0038 Denilza Martins                  P. Grosa/PR  U   0:44:26  0:06:15

  7 0034 Jalusa Burmann Viecili           Ijui         U   0:48:24  0:06:49

  8 0008 Janaína Roberta Santarem Fabrin  Ijui         U   0:49:36  0:06:59

  9 0222 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    U   0:54:43  0:07:42

 10 0058 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijui         U   0:58:39  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2820 ANGELA KRAUSPENHAR DHEIN         CRUZ ALTA    V   0:32:16  0:04:32

  2 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   V   0:33:36  0:04:44

  3 0117 Antonia de Fátima Gobbo          Ijui         V   0:35:36  0:05:00

  4 0099 Scheila Gutterres                Ijui         V   0:36:41  0:05:10

  5 0154 Neusa Maria Lenhardt             Passo Fundo  V   0:37:45  0:05:19

  6 0310 Lurdes Dalla Rosa                C. Barbosa   V   0:41:23  0:05:49

  7 0156 Tânia Beatris Arbo Persich       Ijui         V   0:41:52  0:05:53

  8 9997 JUREMA LEMOS OLIVEIRA            PASSO FUNDO  V   0:43:36  0:06:08

  9 0016 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    V   0:44:55  0:06:19

 10 0068 Tatiane Dal Molin                Ijui         V   0:47:07  0:06:38

 11 0045 Heloísa Eickhosf                 Ijui         V   0:48:30  0:06:49

 12 0148 Aurea Bigolin                    Ijui         V   0:50:07  0:07:03

 13 0383 Elaine Barbosa de Lourenço       Ijui         V   0:53:52  0:07:35

 14 0341 Joelma de Fátima Rodrigues da S. Ijui         V   1:01:22  0:08:38

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0277 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:36:51  0:05:11

  2 0301 Edelvira Lemos Krolow            C. Barbosa   W   0:40:51  0:05:45

  3 0388 Alceni Melo Garcia               Ijui         W   0:48:01  0:06:45

  4 0390 Fatima Franceschet               Ijui         W   0:51:25  0:07:14

  5 0163 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:56:15  0:07:55

  6 0031 Loreni Pereira de Paula          Porto Alegre W   0:58:07  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    X   0:56:35  0:07:58

  2 0194 Joseida Dalla Costa              Ijui         X   0:58:30  0:08:14

  3 0020 Zilma de Paula                   Ijui         X   1:05:05  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 2,5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   C   0:09:15  0:03:42

  2 0403 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  C   0:09:19  0:03:43

  3 0083 John Junior Antes Schmidt        ArroiodoMeio C   0:09:25  0:03:46

  4 0215 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   C   0:09:45  0:03:54

  5 0137 João Gabriel Celestino de O.     Espumoso     C   0:09:59  0:03:59

  6 0212 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   B   0:10:07  0:04:02

  7 0252 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         C   0:10:22  0:04:09

  8 0113 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         B   0:10:28  0:04:11

  9 0152 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:10:31  0:04:12

 10 0386 Gabriel Cavalheiro Alves         Ijui         C   0:10:44  0:04:17

 11 1257 ELIAQUIM BECK FERNANDES          IJUI         C   0:10:54  0:04:21

 12 0142 Andrei Schuler                   Panambi      B   0:11:00  0:04:24

 13 0255 João Vitor Daenecke Schaffer     Ijui         C   0:11:05  0:04:26

 14 0366 Erick D. Batista dos Santos      Ijui         B   0:11:14  0:04:29

 15 0365 Márcio de Souza                  SaltodoJacui C   0:11:25  0:04:34

 16 0251 Fernando Pires Goi               Ijui         C   0:11:28  0:04:35

 17 0093 João Paulo de Jesus              Ijui         C   0:11:37  0:04:39

 18 0368 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         C   0:11:40  0:04:40

 19 0185 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        B   0:11:46  0:04:42

 20 0092 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         F   0:11:50  0:04:44

 21 0248 Matheus Zorzo Lubas              Ijui         C   0:12:06  0:04:50

 22 0270 Gabriel Lima Heinen              Santa Rosa   A   0:12:10  0:04:52

 23 0256 Rodrigo Person                   Ijui         C   0:12:20  0:04:56

 24 0136 Lucas Adriel Celestino Ottoni    Espumoso     A   0:12:25  0:04:58

 25 0311 Jeferson Herpich                 C. Barbosa   C   0:12:29  0:04:59

 26 0188 Guilherme Bordin                 Santa Rosa   C   0:12:34  0:05:01

 27 0210 Franciele Mallmann               Santa Rosa   E   0:12:37  0:05:03

 28 0213 Carin Cauane Veiga Luiz          Santa Rosa   E   0:12:48  0:05:07

 29 0112 Jaine de Moura Pereira           Ijui         F   0:12:52  0:05:08

 30 0395 Celso Andrey de Ramos Oliveira   Ijui         B   0:13:28  0:05:23

 31 0242 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:13:32  0:05:25

 32 0389 Eric Garcia Scheur               Ijui         B   0:13:35  0:05:26

 33 0232 Bruno Bellé de Freitas Soares    Cruz Alta    B   0:13:44  0:05:29

 34 0214 Railana Tais Reis de Oliveira    Santa Rosa   E   0:13:48  0:05:31

 35 0319 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo B   0:13:52  0:05:32

 36 0097 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         F   0:14:19  0:05:43

 37 0466 EDERSON LEANDRO CAVALHEIRO DE M. ERECHIM      A   0:14:22  0:05:45

 38 0015 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         E   0:14:29  0:05:47

 39 0287 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:14:33  0:05:49

 40 0346 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:14:35  0:05:50

 41 0402 Alysson André de Ramos Oliveira  Ijui         A   0:15:03  0:06:01

 42 0077 Alanis Pelisson                  Ijui         D   0:15:08  0:06:03

 43 0233 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    E   0:15:12  0:06:04

 44 0130 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         A   0:15:40  0:06:16

 45 0234 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:15:53  0:06:21

 46 0100 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         B   0:15:56  0:06:22

 47 0269 Milena Hammarstron Dias          Ijui         F   0:16:30  0:06:36

 48 0189 Jacson Polo                      Santa Rosa   C   0:16:45  0:06:42

 49 0200 Amanda Schuler                   Panambi      D   0:17:41  0:07:04

 50 0114 Angélica Luana da Silva          Ijui         F   0:18:03  0:07:13

 51 0288 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    D   0:18:25  0:07:22

 52 0367 Erick Mattjie Martins            Ijui         B   0:18:27  0:07:23

 53 0123 Victor Hugo Vender               Ijui         A   0:18:30  0:07:24

 54 0129 Alana Noronha Moi                Ijui         E   0:18:43  0:07:29

 55 0253 Raquel Cadona de Souza           Ijui         F   0:19:41  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias do Percurso de 2,5 Km

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0270 Gabriel Lima Heinen              Santa Rosa   A   0:12:10  0:04:52

  2 0136 Lucas Adriel Celestino Ottoni    Espumoso     A   0:12:25  0:04:58

  3 0466 EDERSON LEANDRO CAVALHEIRO DE M. ERECHIM      A   0:14:22  0:05:45

  4 0402 Alysson André de Ramos Oliveira  Ijui         A   0:15:03  0:06:01

  5 0130 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         A   0:15:40  0:06:16

  6 0234 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:15:53  0:06:21

  7 0123 Victor Hugo Vender               Ijui         A   0:18:30  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0212 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   B   0:10:07  0:04:02

  2 0113 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         B   0:10:28  0:04:11

  3 0142 Andrei Schuler                   Panambi      B   0:11:00  0:04:24

  4 0366 Erick D. Batista dos Santos      Ijui         B   0:11:14  0:04:29

  5 0185 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        B   0:11:46  0:04:42

  6 0395 Celso Andrey de Ramos Oliveira   Ijui         B   0:13:28  0:05:23

  7 0389 Eric Garcia Scheur               Ijui         B   0:13:35  0:05:26

  8 0232 Bruno Bellé de Freitas Soares    Cruz Alta    B   0:13:44  0:05:29

  9 0319 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo B   0:13:52  0:05:32

 10 0100 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         B   0:15:56  0:06:22

 11 0367 Erick Mattjie Martins            Ijui         B   0:18:27  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   C   0:09:15  0:03:42

  2 0403 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  C   0:09:19  0:03:43

  3 0083 John Junior Antes Schmidt        ArroiodoMeio C   0:09:25  0:03:46

  4 0215 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   C   0:09:45  0:03:54

  5 0137 João Gabriel Celestino de O.     Espumoso     C   0:09:59  0:03:59

  6 0252 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         C   0:10:22  0:04:09

  7 0152 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         C   0:10:31  0:04:12

  8 0386 Gabriel Cavalheiro Alves         Ijui         C   0:10:44  0:04:17

  9 1257 ELIAQUIM BECK FERNANDES          IJUI         C   0:10:54  0:04:21

 10 0255 João Vitor Daenecke Schaffer     Ijui         C   0:11:05  0:04:26

 11 0365 Márcio de Souza                  SaltodoJacui C   0:11:25  0:04:34

 12 0251 Fernando Pires Goi               Ijui         C   0:11:28  0:04:35

 13 0093 João Paulo de Jesus              Ijui         C   0:11:37  0:04:39

 14 0368 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         C   0:11:40  0:04:40

 15 0248 Matheus Zorzo Lubas              Ijui         C   0:12:06  0:04:50

 16 0256 Rodrigo Person                   Ijui         C   0:12:20  0:04:56

 17 0311 Jeferson Herpich                 C. Barbosa   C   0:12:29  0:04:59

 18 0188 Guilherme Bordin                 Santa Rosa   C   0:12:34  0:05:01

 19 0242 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    C   0:13:32  0:05:25

 20 0189 Jacson Polo                      Santa Rosa   C   0:16:45  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:14:35  0:05:50

  2 0077 Alanis Pelisson                  Ijui         D   0:15:08  0:06:03

  3 0200 Amanda Schuler                   Panambi      D   0:17:41  0:07:04

  4 0288 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    D   0:18:25  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0210 Franciele Mallmann               Santa Rosa   E   0:12:37  0:05:03

  2 0213 Carin Cauane Veiga Luiz          Santa Rosa   E   0:12:48  0:05:07

  3 0214 Railana Tais Reis de Oliveira    Santa Rosa   E   0:13:48  0:05:31

  4 0015 Heloisa de jesus Hammarstron     Ijui         E   0:14:29  0:05:47

  5 0233 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    E   0:15:12  0:06:04

  6 0129 Alana Noronha Moi                Ijui         E   0:18:43  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         F   0:11:50  0:04:44

  2 0112 Jaine de Moura Pereira           Ijui         F   0:12:52  0:05:08

  3 0097 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         F   0:14:19  0:05:43

  4 0287 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:14:33  0:05:49

  5 0269 Milena Hammarstron Dias          Ijui         F   0:16:30  0:06:36

  6 0114 Angélica Luana da Silva          Ijui         F   0:18:03  0:07:13

  7 0253 Raquel Cadona de Souza           Ijui         F   0:19:41  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------