8ª ETAPA DO CIRCUITO DE CORRIDA PILLON/ULBRA

DATA: 01/07/2018  -  Santa Maria  -  Participantes: 46

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1476]

LUIZ DE SOUZA ............................

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:07:11

00:03:59

[1973]

ADRIANO DA COSTA ANTUNES .................

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:07:27

00:04:08

[1900]

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA ............

Life Academia H

H - Masc 1964 a 1968

00:07:52

00:04:22

[1030]

Alessandra Aniszewski Kucner .............

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:08:25

00:04:41

[1508]

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO ............

Móveis Desing

H - Masc 1964 a 1968

00:08:33

00:04:45

[1533]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ...............

AmigCorrRua

S - Fem. 1964 a 1968

00:08:45

00:04:52

[1200]

HELENA JORDAO ............................

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:10:17

00:05:43

[1206]

RAFAELA ROBINSON .........................

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:10:20

00:05:44

[2767]

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO ..............

Móveis Desing

Q - Fem. 1974 a 1978

00:11:00

00:06:07

10º

[1107]

Ana Beatriz Benevides De Freitas .........

Cruz Alta

N - Fem. 1989 a 1993

00:11:48

00:06:33

11º

[1204]

BERNARDO DELLAZZANA ......................

Santa Maria)

A - Masc 1999 ou dep

00:12:14

00:06:48

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1476]

LUIZ DE SOUZA ............................

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:07:11

00:03:59

[1973]

ADRIANO DA COSTA ANTUNES .................

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:07:27

00:04:08

[1900]

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA ............

Life Academia H

H - Masc 1964 a 1968

00:07:52

00:04:22

[1508]

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO ............

Móveis Desing

H - Masc 1964 a 1968

00:08:33

00:04:45

[1204]

BERNARDO DELLAZZANA ......................

Santa Maria)

A - Masc 1999 ou dep

00:12:14

00:06:48

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1030]

Alessandra Aniszewski Kucner .............

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:08:25

00:04:41

[1533]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR ...............

AmigCorrRua

S - Fem. 1964 a 1968

00:08:45

00:04:52

[1200]

HELENA JORDAO ............................

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:10:17

00:05:43

[1206]

RAFAELA ROBINSON .........................

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:10:20

00:05:44

[2767]

KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO ..............

Móveis Desing

Q - Fem. 1974 a 1978

00:11:00

00:06:07

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1107]

Ana Beatriz Benevides De Freitas .........

Cruz Alta

N - Fem. 1989 a 1993

00:11:48

00:06:33

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1089]

Adriano Gonçalves ........................

Atletismo UFSM

C - Masc 1989 a 1993

00:19:41

00:03:52

[9586]

Lizauro Dos Santos .......................

Atletismo UFSM

E - Masc 1979 a 1983

00:19:53

00:03:54

[2901]

RONALDO ALVES FERNANDES ..................

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:19:59

00:03:55

[1111]

MAURICIO TEIXEIRA ........................

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:20:04

00:03:56

[2412]

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES ...............

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:20:09

00:03:57

[3030]

ROBSON GUERIM ............................

A. Destaque

E - Masc 1979 a 1983

00:20:11

00:03:57

[1557]

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA ..........

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:21:00

00:04:07

[8030]

CLEBERTON JUNIOR DA SILVA GONÇALVES ......

G.C. Correria

C - Masc 1989 a 1993

00:21:35

00:04:14

[2111]

JULIANA BELMONTE NOVAIS ..................

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:22:21

00:04:23

10º

[7835]

ILTON IENSEN .............................

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:22:36

00:04:26

11º

[1036]

Leonardo Arruda ..........................

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:22:39

00:04:26

12º

[1011]

Dienifer Amanda Fantoni ..................

Arroio do Tigre

L - Fem. 1999 ou dep

00:22:47

00:04:28

13º

[2505]

DARCI RAMM ...............................

ESPLENDORY

H - Masc 1964 a 1968

00:22:49

00:04:28

14º

[1031]

Marcos Dergam Silveira ...................

Nicola Motos

E - Masc 1979 a 1983

00:22:53

00:04:29

15º

[1038]

PAULO ALEXANDRE LORENTZ ..................

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:22:57

00:04:30

16º

[1612]

ADILOMAR JACSON SILVA ....................

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:23:04

00:04:31

17º

[2227]

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. ..........

Run ATC

S - Fem. 1964 a 1968

00:23:42

00:04:39

18º

[3000]

VALDETE MACHADO LOUREIRO .................

RunnersCdRG

Q - Fem. 1974 a 1978

00:24:06

00:04:44

19º

[4464]

LUCIANO TRENTIN ..........................

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:24:52

00:04:53

20º

[1162]

JEAN ALEXSANDER LORENTZ ..................

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:25:08

00:04:56

21º

[1100]

Paulo Mayer Della Libera .................

Santiago

F - Masc 1974 a 1978

00:25:12

00:04:56

22º

[1002]

Gustavo Aristimunha Barcelos .............

Run ATC

A - Masc 1999 ou dep

00:25:16

00:04:57

23º

[1513]

ADROALDO ALENCAR IHRIG ...................

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:25:42

00:05:02

24º

[1207]

LAIS BARROS CEZAR ........................

Santa Maria

N - Fem. 1989 a 1993

00:25:59

00:05:06

25º

[1116]

JAQUELINE FLORES .........................

RunnersCdRG

O - Fem. 1984 a 1988

00:27:10

00:05:20

26º

[3538]

SORAIA LEFEU BORGES ......................

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:28:07

00:05:31

27º

[1944]

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA ..............

Santa Maria

K - Masc 1953 ou ant

00:28:12

00:05:32

28º

[3112]

DIEGO WALTER FILES .......................

Chumbinho

F - Masc 1974 a 1978

00:28:16

00:05:33

29º

[2212]

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA .................

Chumbinho

I - Masc 1959 a 1963

00:28:39

00:05:37

30º

[1108]

Gustavo De Freitas Araújo ................

Cruz Alta

C - Masc 1989 a 1993

00:28:57

00:05:41

31º

[1548]

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO ................

A. doTigre

K - Masc 1953 ou ant

00:34:24

00:06:45

32º

[1307]

THERESINHA PREGARDIER WEBER ..............

FalcãoTrein

T - Fem. 1963 ou ant

00:34:37

00:06:47

33º

[1052]

Bianca Voigt Barbosa .....................

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:45:59

00:09:01

34º

[1135]

GUILHERME FERNANDES VIANA ................

E.TeixeiraM

B - Masc 1994 a 1998

00:46:02

00:09:02

35º

[2609]

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES ................

Santa Maria

Q - Fem. 1974 a 1978

00:46:04

00:09:02

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO -  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1089]

Adriano Gonçalves ........................

Atletismo UFSM

C - Masc 1989 a 1993

00:19:41

00:03:52

[9586]

Lizauro Dos Santos .......................

Atletismo UFSM

E - Masc 1979 a 1983

00:19:53

00:03:54

[2901]

RONALDO ALVES FERNANDES ..................

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:19:59

00:03:55

[1111]

MAURICIO TEIXEIRA ........................

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:20:04

00:03:56

[2412]

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES ...............

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:20:09

00:03:57

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO -  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2111]

JULIANA BELMONTE NOVAIS ..................

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:22:21

00:04:23

[1011]

Dienifer Amanda Fantoni ..................

Arroio do Tigre

L - Fem. 1999 ou dep

00:22:47

00:04:28

[2227]

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. ..........

Run ATC

S - Fem. 1964 a 1968

00:23:42

00:04:39

[3000]

VALDETE MACHADO LOUREIRO .................

RunnersCdRG

Q - Fem. 1974 a 1978

00:24:06

00:04:44

[1207]

LAIS BARROS CEZAR ........................

Santa Maria

N - Fem. 1989 a 1993

00:25:59

00:05:06

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1036]

Leonardo Arruda ..........................

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:22:39

00:04:26

[1162]

JEAN ALEXSANDER LORENTZ ..................

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:25:08

00:04:56

[1002]

Gustavo Aristimunha Barcelos .............

Run ATC

A - Masc 1999 ou dep

00:25:16

00:04:57

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1135]

GUILHERME FERNANDES VIANA ................

E.TeixeiraM

B - Masc 1994 a 1998

00:46:02

00:09:02

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[8030]

CLEBERTON JUNIOR DA SILVA GONÇALVES ......

G.C. Correria

C - Masc 1989 a 1993

00:21:35

00:04:14

[1108]

Gustavo De Freitas Araújo ................

Cruz Alta

C - Masc 1989 a 1993

00:28:57

00:05:41

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[3030]

ROBSON GUERIM ............................

A. Destaque

E - Masc 1979 a 1983

00:20:11

00:03:57

[1031]

Marcos Dergam Silveira ...................

Nicola Motos

E - Masc 1979 a 1983

00:22:53

00:04:29

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1038]

PAULO ALEXANDRE LORENTZ ..................

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:22:57

00:04:30

[1100]

Paulo Mayer Della Libera .................

Santiago

F - Masc 1974 a 1978

00:25:12

00:04:56

[3112]

DIEGO WALTER FILES .......................

Chumbinho

F - Masc 1974 a 1978

00:28:16

00:05:33

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[7835]

ILTON IENSEN .............................

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:22:36

00:04:26

[1612]

ADILOMAR JACSON SILVA ....................

Chumbinho

G - Masc 1969 a 1973

00:23:04

00:04:31

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2505]

DARCI RAMM ...............................

ESPLENDORY

H - Masc 1964 a 1968

00:22:49

00:04:28

[4464]

LUCIANO TRENTIN ..........................

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:24:52

00:04:53

[1513]

ADROALDO ALENCAR IHRIG ...................

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:25:42

00:05:02

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2212]

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA .................

Chumbinho

I - Masc 1959 a 1963

00:28:39

00:05:37

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1557]

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA ..........

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:21:00

00:04:07

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1944]

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA ..............

Santa Maria

K - Masc 1953 ou ant

00:28:12

00:05:32

[1548]

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO ................

A. doTigre

K - Masc 1953 ou ant

00:34:24

00:06:45

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1052]

Bianca Voigt Barbosa .....................

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:45:59

00:09:01

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1116]

JAQUELINE FLORES .........................

RunnersCdRG

O - Fem. 1984 a 1988

00:27:10

00:05:20

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[3538]

SORAIA LEFEU BORGES ......................

Chumbinho

P - Fem. 1979 a 1983

00:28:07

00:05:31

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2609]

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES ................

Santa Maria

Q - Fem. 1974 a 1978

00:46:04

00:09:02

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1307]

THERESINHA PREGARDIER WEBER ..............

FalcãoTrein

T - Fem. 1963 ou ant

00:34:37

00:06:47