9ª Corrida do Posto Pillon

    Dia: 1º de Junho de 2014

    Percurso: 7.30 km

    Santa Maria

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:25:06  0:03:26

  2 0153 Renato Muller da Silva           Rosário      B   0:25:23  0:03:28

  3 0723 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:26:46  0:03:40

  4 0711 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:27:13  0:03:43

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.Castilhos  G   0:27:58  0:03:49

  6 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.Castilhos  C   0:28:41  0:03:55

  7 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:29:03  0:03:58

  8 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:31  0:04:02

  9 0575 Vinícius Flores                  Rosário      A   0:30:01  0:04:06

 10 0724 Rogerio Goulart Toledo           Rosario      D   0:30:05  0:04:07

 11 0719 Luciano Marques                  Santa Maria  D   0:30:19  0:04:09

 12 0726 Max dos Santos Medeiros          Rosario      C   0:30:27  0:04:10

 13 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:31:04  0:04:15

 14 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:32:09  0:04:24

 15 0648 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:32:21  0:04:26

 16 0294 Jair Antonio Rodrigues Azeredo   Alegrete     C   0:32:28  0:04:26

 17 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:32:47  0:04:29

 18 0492 Juliano Nunes Vargas             Castilhense  D   0:33:01  0:04:31

 19 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:33:27  0:04:35

 20 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:35:01  0:04:47

 21 0639 Douglas Schaff De Matos          Santa Maria  B   0:35:24  0:04:51

 22 2006 FABIO PIEGAS DE SOUZA            Santa Maria  D   0:35:35  0:04:52

 23 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:35:39  0:04:53

 24 0422 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:35:43  0:04:53

 25 0705 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:36:24  0:04:59

 26 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:36:31  0:05:00

 27 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:37:33  0:05:08

 28 0772 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  N   0:37:53  0:05:11

 29 0718 Fabio Bilher                     Alegrete     J   0:37:59  0:05:12

 30 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:38:07  0:05:13

 31 2675 JAIRO DE AVILA LOURENCO          Santa Maria  F   0:41:20  0:05:39

 32 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:41:47  0:05:43

 33 1105 NILSON DIAS                      Santa Maria  F   0:42:49  0:05:51

 34 0901 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:42:56  0:05:52

 35 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:45:01  0:06:10

 36 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:46:57  0:06:25

 37 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   Desistiu -------

===========================================================================

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:25:06  0:03:26

  2 0153 Renato Muller da Silva           Rosário      B   0:25:23  0:03:28

  3 0723 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:26:46  0:03:40

  4 0711 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:27:13  0:03:43

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.Castilhos  G   0:27:58  0:03:49

===========================================================================

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0772 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  N   0:37:53  0:05:11

  2 0901 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:42:56  0:05:52

===========================================================================

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0575 Vinícius Flores                  Rosário      A   0:30:01  0:04:06

  2 0648 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:32:21  0:04:26

  3 0705 Glauco da Rosa Dutra             Santa Maria  A   0:36:24  0:04:59

===========================================================================

 

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:29:03  0:03:58

  2 0639 Douglas Schaff De Matos          Santa Maria  B   0:35:24  0:04:51

===========================================================================

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.Castilhos  C   0:28:41  0:03:55

  2 0726 Max dos Santos Medeiros          Rosario      C   0:30:27  0:04:10

  3 0294 Jair Antonio Rodrigues Azeredo   Alegrete     C   0:32:28  0:04:26

  4 8885 CICERO DO AMARAL MORETI          B.V do Incra C   0:37:33  0:05:08

===========================================================================

 

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0724 Rogerio Goulart Toledo           Rosario      D   0:30:05  0:04:07

  2 0719 Luciano Marques                  Santa Maria  D   0:30:19  0:04:09

  3 0492 Juliano Nunes Vargas             Castilhense  D   0:33:01  0:04:31

  4 2006 FABIO PIEGAS DE SOUZA            Santa Maria  D   0:35:35  0:04:52

===========================================================================

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:29:31  0:04:02

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:32:47  0:04:29

  3 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:35:01  0:04:47

===========================================================================

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:35:43  0:04:53

  2 2675 JAIRO DE AVILA LOURENCO          Santa Maria  F   0:41:20  0:05:39

  3 1105 NILSON DIAS                      Santa Maria  F   0:42:49  0:05:51

===========================================================================

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:33:27  0:04:35

  2 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:35:39  0:04:53

  3 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:45:01  0:06:10

===========================================================================

 

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:31:04  0:04:15

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:32:09  0:04:24

  3 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:41:47  0:05:43

===========================================================================

 

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:38:07  0:05:13

  2 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:46:57  0:06:25

===========================================================================

 

 

Categoria J: De 60 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:36:31  0:05:00

  2 0718 Fabio Bilher                     Alegrete     J   0:37:59  0:05:12

===========================================================================