===========================================================================

   IV Corrida e Caminhada no BIG 2018

   Dia: 01/05/2018

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,83 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  F   0:22:06  0:03:47

  2 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:24:19  0:04:10

  3 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:24:28  0:04:11

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:33  0:04:12

  5 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:26:31  0:04:32

  6 0216 Filipe Ricki Konig               Santa Maria  A   0:26:58  0:04:37

  7 0376 Leonel Rodrigues                 Santa Maria  F   0:27:17  0:04:40

  8 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:37  0:04:44

  9 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:28:55  0:04:57

 10 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:29:08  0:04:59

 11 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:32:13  0:05:31

 12 0398 Josemir Pereira da Silva         M.Italiano   I   0:32:48  0:05:37

 13 1310 MAURO FELTRIN                    SorvSãoJoão  E   0:34:00  0:05:49

 14 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:34:19  0:05:53

 15 0212 João Heitor Silva Macedo         Santa Maria  F   0:34:40  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  F   0:22:06  0:03:47

  2 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:24:19  0:04:10

  3 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:24:28  0:04:11

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:33  0:04:12

  5 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:26:31  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:32:13  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Filipe Ricki Konig               Santa Maria  A   0:26:58  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1310 MAURO FELTRIN                    SorvSãoJoão  E   0:34:00  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Leonel Rodrigues                 Santa Maria  F   0:27:17  0:04:40

  2 0212 João Heitor Silva Macedo         Santa Maria  F   0:34:40  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:28:55  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0398 Josemir Pereira da Silva         M. Italiano  I   0:32:48  0:05:37

  2 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:34:19  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:37  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:29:08  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,89 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5959 SILVIO SANTO BOCK                FalcãoTrein  F   0:06:41  0:03:32

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:07:27  0:03:56

  3 0086 Mateus Schmidt                   Santa Maria  C   0:07:55  0:04:11

  4 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:08:40  0:04:35

  5 1533 ROSA MARIA DE BARROS CEZAR       AmigCorrRua  S   0:09:50  0:05:12

  6 0208 Ana Paula Carvalho Schmidt       Santa Maria  P   0:10:12  0:05:23

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:10:17  0:05:26

  8 0211 Ronize Lampert Ferreira          AmigCorrRua  R   0:11:27  0:06:03

  9 6330 LUCIANI ALTMAYER                 Santa Maria  R   0:11:41  0:06:11

 10 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VIDALONGAR.  O   0:13:22  0:07:04

 11 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:15:53  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5959 SILVIO SANTO BOCK                FalcãoTrein  F   0:06:41  0:03:32

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:07:27  0:03:56

  3 0086 Mateus Schmidt                   Santa Maria  C   0:07:55  0:04:11

  4 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:08:40  0:04:35

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:10:17  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1533 ROSA MARIA DE BARROS CEZAR       AmigCorrRua  S   0:09:50  0:05:12

  2 0208 Ana Paula Carvalho Schmidt       Santa Maria  P   0:10:12  0:05:23

  3 0211 Ronize Lampert Ferreira          AmigCorrRua  R   0:11:27  0:06:03

  4 6330 LUCIANI ALTMAYER                 Santa Maria  R   0:11:41  0:06:11

  5 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VIDALONGAR.  O   0:13:22  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:15:53  0:08:24

---------------------------------------------------------------------------