===========================================================================

   RÚSTICA TRÊS DE MAIO

   Dia: 01/05/2018

   Participantes: 384

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0587 Vanderlei Dos Santos             Amc          N   0:25:30  0:03:11

  2 0642 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:25:43  0:03:12

  3 0635 Ricardo Rudek Sobucki            Km7/Sicredi  O   0:26:05  0:03:15

  4 0531 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI/FLECH R  K   0:26:18  0:03:17

  5 0542 Matias Amaral                    CCI          L   0:26:56  0:03:22

  6 0678 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  Q   0:29:13  0:03:39

  7 0605 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:29:19  0:03:39

  8 0739 ORLANDO CARLOS BERTALUCI         TRES PASSOS  O   0:29:38  0:03:42

  9 0628 Jorge Bestor Pereira             MaratonaClub O   0:29:53  0:03:44

 10 0798 GUSTAVO FERREIRA                 15 MILHAS    P   0:30:31  0:03:48

 11 0513 Alex Ramos                       CCI          K   0:30:40  0:03:50

 12 0662 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:30:45  0:03:50

 13 0613 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:30:49  0:03:51

 14 0715 Mauro Fernandes                  MaratonaClub S   0:31:02  0:03:52

 15 0571 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:31:20  0:03:55

 16 0581 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   N   0:31:56  0:03:59

 17 0592 Matheus Dos Santos Andrade       Santo Ângelo N   0:32:05  0:04:00

 18 0669 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:32:20  0:04:02

 19 0707 Artemio Dotto                    ACEHOR       R   0:32:30  0:04:03

 20 0663 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  Q   0:32:34  0:04:04

 21 0627 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:32:39  0:04:04

 22 0539 Rafael Augusto De Carli          Tucunduva    L   0:32:46  0:04:05

 23 0660 Clairton Briske                  LEV epis     P   0:32:50  0:04:06

 24 0611 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    O   0:32:55  0:04:06

 25 0671 Cleverson Roberto De Abreu       D Subs SA    Q   0:33:09  0:04:08

 26 0747 Cristovão Maciel                 C. BRANCO    K   0:33:17  0:04:09

 27 0530 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Giruá     K   0:33:28  0:04:11

 28 0606 Julio Neumann                    Evidence A   N   0:33:37  0:04:12

 29 0591 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:33:42  0:04:12

 30 0574 Régis Vieira                     Physiotherap M   0:33:48  0:04:13

 31 0528 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   0:34:03  0:04:15

 32 0693 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:34:17  0:04:17

 33 0710 Antonio Da Luz                   RalRunner    S   0:34:28  0:04:18

 34 0646 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:34:33  0:04:19

 35 0556 Régis Matheus De Andrade         Evidence A   M   0:34:48  0:04:21

 36 0620 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   O   0:35:23  0:04:25

 37 0623 Paulo Roberto Zavaski            Três de Maio O   0:35:29  0:04:26

 38 0634 Gustavo Sieverding Benvenutti    Independênc  O   0:35:33  0:04:26

 39 0648 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:35:58  0:04:29

 40 0650 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          P   0:36:04  0:04:30

 41 0616 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:36:22  0:04:32

 42 0597 José Pais                        ACEHOR       N   0:36:44  0:04:35

 43 0679 Cristiano Caraffa Casali         RCIDADE C.   Q   0:36:51  0:04:36

 44 0780 VALTER DIETRICH                  T.MAIO       P   0:36:56  0:04:37

 45 0718 Altamir Estivalet                CCI          S   0:37:00  0:04:37

 46 0651 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:37:14  0:04:39

 47 0727 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:37:30  0:04:41

 48 0575 Fábio Casagrande                 Três de Maio M   0:37:35  0:04:41

 49 0714 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:37:57  0:04:44

 50 0607 Elisandro Schmitz Dos Santos     Três de Maio N   0:38:14  0:04:46

 51 0533 Tiago Milbradt                   ACEHOR       K   0:38:21  0:04:47

 52 0800 marcio leandro da silva          Três de Maio P   0:38:24  0:04:48

 53 0547 Shaline Wazlawick De Moura       Evidence A   B   0:38:28  0:04:48

 54 0737 MARCOS LEANDRO DA SILVA          TRES PASSOS  O   0:38:35  0:04:49

 55 0554 Taiane Lopes Oss Emer            Info Missões B   0:38:41  0:04:50

 56 0690 Clari Veriato                    21k          H   0:38:48  0:04:51

 57 0697 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   H   0:38:56  0:04:52

 58 0681 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:39:04  0:04:53

 59 0621 Remídio Elói Kurz                Evidence A   O   0:39:07  0:04:53

 60 0518 Guilherme De Almeida             CARDEAL PAC  K   0:39:29  0:04:56

 61 0688 Leandro Roberto Maehler          PatoRoberto  Q   0:39:44  0:04:58

 62 0794 Glaucios Machado                 aVULSO       M   0:39:54  0:04:59

 63 0583 Renata Mauss                     AtletismoHZ  D   0:40:06  0:05:00

 64 0659 Edson Ferreira                   Evidence A   P   0:40:13  0:05:01

 65 0741 KLERIYSTON LAISIE SGAT           HORIZONTINA  O   0:40:16  0:05:02

 66 0738 GILBERTO GILMAR ZUGE             TRES PASSOS  Q   0:40:19  0:05:02

 67 0558 Jayne Veriato Hofstetter         CIDADECANÇÃO C   0:40:43  0:05:05

 68 0529 Anderson Luis Hering             Evidence A   K   0:41:25  0:05:10

 69 0751 MAGNUS DANILO OST                C.BRANCO     K   0:41:28  0:05:11

 70 0709 Darci Vilson Kohls               Três de Maio R   0:41:33  0:05:11

 71 0633 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:41:37  0:05:12

 72 0701 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:41:43  0:05:12

 73 0563 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   C   0:41:48  0:05:13

 74 0570 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   C   0:41:54  0:05:14

 75 0676 Erenita Koehler                  Papaleguas   G   0:41:59  0:05:14

 76 0608 Keli Koehler                     Santa Rosa   E   0:42:32  0:05:19

 77 0626 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       O   0:42:41  0:05:20

 78 0535 Jeison De Araujo                 MaratonaClub K   0:42:48  0:05:21

 79 0683 Maria Janete Meinerz             Evidence A   G   0:43:07  0:05:23

 80 0728 Valter Chagas Da Silva           CCI          T   0:43:53  0:05:29

 81 0703 Miguelangelo Corteze             Evidence A   R   0:44:03  0:05:30

 82 0653 Nadir Griebeler                  Papaleguas   F   0:44:10  0:05:31

 83 0729 Saul Da Silva Camara             E. Deboni    T   0:44:40  0:05:35

 84 0537 Jordana Scherer Sarzi            R. Gonzales  B   0:44:50  0:05:36

 85 0586 Bruna Massafra Paluchowski       Tag/km7      D   0:44:57  0:05:37

 86 0711 Terezinha Alflen                 Três de Maio I   0:45:24  0:05:40

 87 0629 Loraine Zimermann Siqueira       21k          E   0:46:23  0:05:47

 88 0654 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  F   0:46:33  0:05:49

 89 0736 dienifer fiorin                  tres de maio C   0:46:39  0:05:49

 90 0644 Elisiane Asmann                  Evidence A   F   0:46:57  0:05:52

 91 0652 Elisângela Ludwig                Evidence A   F   0:47:07  0:05:53

 92 0594 Daniela Danisa Perassolo         15 MILHAS    D   0:47:12  0:05:54

 93 0632 Virginia Luiza Pedo              Evidence A   E   0:47:34  0:05:56

 94 0546 Daniela Viapiana                 Evidence A   B   0:47:43  0:05:57

 95 0564 Ana Paula Nonemacher Matos       Evidence A   C   0:47:58  0:05:59

 96 0705 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:48:05  0:06:00

 97 0610 Luizelle Thume                   Santo Cristo E   0:48:13  0:06:01

 98 0579 Vívian Hein                      Evidence A   D   0:48:24  0:06:03

 99 0717 Jurandi Kehl                     Evidence A   S   0:48:30  0:06:03

100 0672 Marivane Cervo Werlang           21k          G   0:49:04  0:06:08

101 0548 Laís Lariane Scharb              Evidence A   B   0:49:21  0:06:10

102 0534 Mateus Kehl                      Evidence A   K   0:49:35  0:06:11

103 0666 Monica De Moura Kusiak           Marista      G   0:50:11  0:06:16

104 0655 Nuria Neubuser Perin             Evidence A   F   0:51:11  0:06:23

105 0560 Taline Lopes Oss Emer            Info Missões C   0:51:38  0:06:27

106 0618 Daniela Dias Dos Santos          E.B.V.Caúna  E   0:51:56  0:06:29

107 0680 Cecília Almeida Lopes            R. Gonzales  G   0:52:26  0:06:33

108 0696 Marli Borges Dias                Dblare       H   0:55:05  0:06:53

109 0545 Cintia Dumke                     C.D.HERMETO  B   0:55:10  0:06:53

110 0716 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:55:14  0:06:54

111 0550 Liane Fonseca                    Santo Angelo B   0:57:36  0:07:12

112 0617 Lautia Andrade                   Santo Ângelo E   0:57:40  0:07:12

113 0578 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   D   0:58:44  0:07:20

114 0639 Daniela Briske                   LEV epis     E   0:59:36  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0587 Vanderlei Dos Santos             Amc          N   0:25:30  0:03:11

  2 0642 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:25:43  0:03:12

  3 0635 Ricardo Rudek Sobucki            Km7/Sicredi  O   0:26:05  0:03:15

  4 0531 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI/FLECH R  K   0:26:18  0:03:17

  5 0542 Matias Amaral                    CCI          L   0:26:56  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0528 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   0:34:03  0:04:15

  2 0648 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:35:58  0:04:29

  3 0616 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  E   0:36:22  0:04:32

  4 0651 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:37:14  0:04:39

  5 0547 Shaline Wazlawick De Moura       Evidence A   B   0:38:28  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0554 Taiane Lopes Oss Emer            Info Missões B   0:38:41  0:04:50

  2 0537 Jordana Scherer Sarzi            R. Gonzales  B   0:44:50  0:05:36

  3 0546 Daniela Viapiana                 Evidence A   B   0:47:43  0:05:57

  4 0548 Laís Lariane Scharb              Evidence A   B   0:49:21  0:06:10

  5 0545 Cintia Dumke                     C.D.HERMETO  B   0:55:10  0:06:53

  6 0550 Liane Fonseca                    Santo Angelo B   0:57:36  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Jayne Veriato Hofstetter         CIDADECANÇÃO C   0:40:43  0:05:05

  2 0563 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   C   0:41:48  0:05:13

  3 0570 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   C   0:41:54  0:05:14

  4 0736 dienifer fiorin                  tres de maio C   0:46:39  0:05:49

  5 0564 Ana Paula Nonemacher Matos       Evidence A   C   0:47:58  0:05:59

  6 0560 Taline Lopes Oss Emer            Info Missões C   0:51:38  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0583 Renata Mauss                     AtletismoHZ  D   0:40:06  0:05:00

  2 0586 Bruna Massafra Paluchowski       Tag/km7      D   0:44:57  0:05:37

  3 0594 Daniela Danisa Perassolo         15 MILHAS    D   0:47:12  0:05:54

  4 0579 Vívian Hein                      Evidence A   D   0:48:24  0:06:03

  5 0578 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   D   0:58:44  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0633 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:41:37  0:05:12

  2 0608 Keli Koehler                     Santa Rosa   E   0:42:32  0:05:19

  3 0629 Loraine Zimermann Siqueira       21k          E   0:46:23  0:05:47

  4 0632 Virginia Luiza Pedo              Evidence A   E   0:47:34  0:05:56

  5 0610 Luizelle Thume                   Santo Cristo E   0:48:13  0:06:01

  6 0618 Daniela Dias Dos Santos          E.B.V.Caúna  E   0:51:56  0:06:29

  7 0617 Lautia Andrade                   Santo Ângelo E   0:57:40  0:07:12

  8 0639 Daniela Briske                   LEV epis     E   0:59:36  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0653 Nadir Griebeler                  Papaleguas   F   0:44:10  0:05:31

  2 0654 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  F   0:46:33  0:05:49

  3 0644 Elisiane Asmann                  Evidence A   F   0:46:57  0:05:52

  4 0652 Elisângela Ludwig                Evidence A   F   0:47:07  0:05:53

  5 0655 Nuria Neubuser Perin             Evidence A   F   0:51:11  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0676 Erenita Koehler                  Papaleguas   G   0:41:59  0:05:14

  2 0683 Maria Janete Meinerz             Evidence A   G   0:43:07  0:05:23

  3 0672 Marivane Cervo Werlang           21k          G   0:49:04  0:06:08

  4 0666 Monica De Moura Kusiak           Marista      G   0:50:11  0:06:16

  5 0680 Cecília Almeida Lopes            R. Gonzales  G   0:52:26  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0690 Clari Veriato                    21k          H   0:38:48  0:04:51

  2 0697 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   H   0:38:56  0:04:52

  3 0705 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:48:05  0:06:00

  4 0696 Marli Borges Dias                Dblare       H   0:55:05  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0711 Terezinha Alflen                 Três de Maio I   0:45:24  0:05:40

  2 0716 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:55:14  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Alex Ramos                       CCI          K   0:30:40  0:03:50

  2 0747 Cristovão Maciel                 C. BRANCO    K   0:33:17  0:04:09

  3 0530 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Giruá     K   0:33:28  0:04:11

  4 0533 Tiago Milbradt                   ACEHOR       K   0:38:21  0:04:47

  5 0518 Guilherme De Almeida             CARDEAL PAC  K   0:39:29  0:04:56

  6 0529 Anderson Luis Hering             Evidence A   K   0:41:25  0:05:10

  7 0751 MAGNUS DANILO OST                C.BRANCO     K   0:41:28  0:05:11

  8 0535 Jeison De Araujo                 MaratonaClub K   0:42:48  0:05:21

  9 0534 Mateus Kehl                      Evidence A   K   0:49:35  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0539 Rafael Augusto De Carli          Tucunduva    L   0:32:46  0:04:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0571 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:31:20  0:03:55

  2 0574 Régis Vieira                     Physiotherap M   0:33:48  0:04:13

  3 0556 Régis Matheus De Andrade         Evidence A   M   0:34:48  0:04:21

  4 0575 Fábio Casagrande                 Três de Maio M   0:37:35  0:04:41

  5 0794 Glaucios Machado                 AVULSO       M   0:39:54  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:29:19  0:03:39

  2 0581 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   N   0:31:56  0:03:59

  3 0592 Matheus Dos Santos Andrade       Santo Ângelo N   0:32:05  0:04:00

  4 0606 Julio Neumann                    Evidence A   N   0:33:37  0:04:12

  5 0591 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  N   0:33:42  0:04:12

  6 0597 José Pais                        ACEHOR       N   0:36:44  0:04:35

  7 0607 Elisandro Schmitz Dos Santos     Três de Maio N   0:38:14  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0739 ORLANDO CARLOS BERTALUCI         TRES PASSOS  O   0:29:38  0:03:42

  2 0628 Jorge Bestor Pereira             MaratonaClub O   0:29:53  0:03:44

  3 0613 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:30:49  0:03:51

  4 0627 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:32:39  0:04:04

  5 0611 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    O   0:32:55  0:04:06

  6 0620 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   O   0:35:23  0:04:25

  7 0623 Paulo Roberto Zavaski            Três de Maio O   0:35:29  0:04:26

  8 0634 Gustavo Sieverding Benvenutti    Independênc  O   0:35:33  0:04:26

  9 0737 MARCOS LEANDRO DA SILVA          TRES PASSOS  O   0:38:35  0:04:49

 10 0621 Remídio Elói Kurz                Evidence A   O   0:39:07  0:04:53

 11 0741 KLERIYSTON LAISIE SGAT           HORIZONTINA  O   0:40:16  0:05:02

 12 0626 Rodrigo Rocha                    ACEHOR       O   0:42:41  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0798 GUSTAVO FERREIRA                 15 MILHAS    P   0:30:31  0:03:48

  2 0662 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:30:45  0:03:50

  3 0669 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:32:20  0:04:02

  4 0660 Clairton Briske                  LEV epis     P   0:32:50  0:04:06

  5 0646 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:34:33  0:04:19

  6 0650 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          P   0:36:04  0:04:30

  7 0780 VALTER DIETRICH                  T.MAIO       P   0:36:56  0:04:37

  8 0800 marcio leandro da silva          Três de Maio P   0:38:24  0:04:48

  9 0659 Edson Ferreira                   Evidence A   P   0:40:13  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0678 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  Q   0:29:13  0:03:39

  2 0663 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  Q   0:32:34  0:04:04

  3 0671 Cleverson Roberto De Abreu       D Subs SA    Q   0:33:09  0:04:08

  4 0679 Cristiano Caraffa Casali         RCIDADE C.   Q   0:36:51  0:04:36

  5 0681 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:39:04  0:04:53

  6 0688 Leandro Roberto Maehler          PatoRoberto  Q   0:39:44  0:04:58

  7 0738 GILBERTO GILMAR ZUGE             TRES PASSOS  Q   0:40:19  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0707 Artemio Dotto                    ACEHOR       R   0:32:30  0:04:03

  2 0693 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:34:17  0:04:17

  3 0709 Darci Vilson Kohls               Três de Maio R   0:41:33  0:05:11

  4 0701 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:41:43  0:05:12

  5 0703 Miguelangelo Corteze             Evidence A   R   0:44:03  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0715 Mauro Fernandes                  MaratonaClub S   0:31:02  0:03:52

  2 0710 Antonio Da Luz                   RalRunner    S   0:34:28  0:04:18

  3 0718 Altamir Estivalet                CCI          S   0:37:00  0:04:37

  4 0714 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:37:57  0:04:44

  5 0717 Jurandi Kehl                     Evidence A   S   0:48:30  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anosou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0727 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:37:30  0:04:41

  2 0728 Valter Chagas Da Silva           CCI          T   0:43:53  0:05:29

  3 0729 Saul Da Silva Camara             E. Deboni    T   0:44:40  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Guilherme Korb                   C.D.HERMETO  9   0:05:10  0:02:35

  2 0511 Kevin Koehler                    Papaleguas   9   0:05:23  0:02:41

  3 0502 Éverton Braz                     G.SaúdeeMov  9   0:05:29  0:02:44

  4 0775 PABLO ROBERTI                    C.BRANCO     9   0:05:42  0:02:51

  5 0760 GABRIEL DO AMARANTE              C.BRANCO     9   0:05:47  0:02:53

  6 0551 Roger Schulz                     ACEHOR       a   0:06:03  0:03:01

  7 0498 Alex Spohr                       C.D.HERMETO  9   0:06:18  0:03:09

  8 0750 ANTONY GABRIEL HERPICH           C. BRANCO    K   0:06:24  0:03:12

  9 0501 Felipe Miranda                   G.SaúdeeMov  9   0:06:29  0:03:14

 10 0478 Camile Laureano                  ACEHOR       0   0:06:34  0:03:17

 11 0649 Evandro Kist                     ACEHOR       a   0:06:39  0:03:19

 12 0731 Gabriel Françoes Perassolo       15 MILHAS    a   0:06:50  0:03:25

 13 0488 Nícolas Daniel De Oliveira       E.GERMANO D. 9   0:07:03  0:03:31

 14 0732 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:07:13  0:03:36

 15 0504 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:07:18  0:03:39

 16 0490 Rychard Daniel Dos Santos        E.GERMANO D. 9   0:07:21  0:03:40

 17 0799 Marcelo Antonio roncato          ACEHOR       a   0:07:26  0:03:43

 18 0682 Rosane Schulz                    ACEHOR       b   0:07:56  0:03:58

 19 0491 Wéslei Alessandro L.  Dos Santos E.GERMANO D. 9   0:08:02  0:04:01

 20 0508 Marcelo André Da Silva           E.GERMANO D. 9   0:08:07  0:04:03

 21 0505 Andrei Canabarro                 ACEHOR       9   0:08:12  0:04:06

 22 0520 Rafaela Busanello Sipmann        CARDEAL PAC  A   0:08:18  0:04:09

 23 0500 Thailon Vinicius Schneider       E.GERMANO D. 9   0:08:25  0:04:12

 24 0615 Djane Roncato                    ACEHOR       b   0:08:51  0:04:25

 25 0493 Sara Larissa Baisch              C.D.HERMETO  0   0:08:59  0:04:29

 26 0480 Tagliane Silva Demboski          C.D.HERMETO  0   0:09:06  0:04:33

 27 0674 Rosane Quevedo                   ACEHOR       b   0:09:10  0:04:35

 28 0772 RAQUEL LESSES                    C.BRANCO     0   0:09:37  0:04:48

 29 0767 BRUNA NAGEL                      C.BRANCO     0   0:09:41  0:04:50

 30 0566 DEBORA TAIS FENNER               15 MILHAS    C   0:09:55  0:04:57

 31 0482 Vitória Reimann Zimmermann       E.GERMANO D. 0   0:11:27  0:05:43

 32 0596 Juliana Smanioto                 ACEHOR       b   0:11:34  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 9 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Guilherme Korb                   C.D.HERMETO  9   0:05:10  0:02:35

  2 0511 Kevin Koehler                    Papaleguas   9   0:05:23  0:02:41

  3 0502 Éverton Braz                     G.SaúdeeMov  9   0:05:29  0:02:44

  4 0775 PABLO ROBERTI                    C.BRANCO     9   0:05:42  0:02:51

  5 0760 GABRIEL DO AMARANTE              C.BRANCO     9   0:05:47  0:02:53

  6 0498 Alex Spohr                       C.D.HERMETO  9   0:06:18  0:03:09

  7 0501 Felipe Miranda                   G.SaúdeeMov  9   0:06:29  0:03:14

  8 0488 Nícolas Daniel De Oliveira       E.GERMANO D. 9   0:07:03  0:03:31

  9 0490 Rychard Daniel Dos Santos        E.GERMANO D. 9   0:07:21  0:03:40

 10 0491 Wéslei Alessandro L. Dos Santos  E.GERMANO D. 9   0:08:02  0:04:01

 11 0508 Marcelo André Da Silva           E.GERMANO D. 9   0:08:07  0:04:03

 12 0505 Andrei Canabarro                 ACEHOR       9   0:08:12  0:04:06

 13 0500 Thailon Vinicius Schneider       E.GERMANO D. 9   0:08:25  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0478 Camile Laureano                  ACEHOR       0   0:06:34  0:03:17

  2 0504 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:07:18  0:03:39

  3 0493 Sara Larissa Baisch              C.D.HERMETO  0   0:08:59  0:04:29

  4 0480 Tagliane Silva Demboski          C.D.HERMETO  0   0:09:06  0:04:33

  5 0772 RAQUEL LESSES                    C.BRANCO     0   0:09:37  0:04:48

  6 0767 BRUNA NAGEL                      C.BRANCO     0   0:09:41  0:04:50

  7 0482 Vitória Reimann Zimmermann       E.GERMANO D. 0   0:11:27  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--a- INICIANTES 2 Km Participativo - Masc LIVRE--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0551 Roger Schulz                     ACEHOR       a   0:06:03  0:03:01

  2 0649 Evandro Kist                     ACEHOR       a   0:06:39  0:03:19

  3 0731 Gabriel Françoes Perassolo       15 MILHAS    a   0:06:50  0:03:25

  4 0732 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:07:13  0:03:36

  5 0799 Marcelo Antonio roncato          ACEHOR       a   0:07:26  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--b- INICIANTES 2 Km Participativo -  Fem LIVRE--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0682 Rosane Schulz                    ACEHOR       b   0:07:56  0:03:58

  2 0615 Djane Roncato                    ACEHOR       b   0:08:51  0:04:25

  3 0674 Rosane Quevedo                   ACEHOR       b   0:09:10  0:04:35

  4 0596 Juliana Smanioto                 ACEHOR       b   0:11:34  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 50 Metros Meninos---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Juan Pablo Cruz Diana            TesouroDasA  1   0:00:16  0:00:02

  2 0078 Weslley Roncato                  ACEHOR       3   0:00:20  0:00:02

  3 0053 Samuel Camargo Pereira           SETREM       1   0:00:24  0:00:03

  4 0042 Matheus Marvin Henika            E.B.V.Caúna  1   0:00:26  0:00:03

  5 0038 Lorenzo M. Bianchessi            C.D.HERMETO  1   0:00:29  0:00:03

  6 0044 Lucas Emanuel De Moura           E.SÃO PEDRO  1   0:00:31  0:00:03

  7 0795 MARCO ANTONIO  C.Z.SMULLER       CFJL HZ      1   0:00:34  0:00:04

  8 0037 Miguel Antonello Da Silva        C.D.HERMETO  1   0:00:36  0:00:04

  9 0081 João Vitor Bonini Pereira        C.D.HERMETO  3   0:00:37  0:00:04

 10 0054 Daniel Henrique Girardi          Três de Maio 1   0:00:39  0:00:04

 11 0052 Cleiton Piccinin Costa           EP.GetVARGAS 1   0:00:41  0:00:05

 12 0012 Gabriel C. Poersch               C.D.HERMETO  1   0:00:43  0:00:05

 13 0007 João Felipe Moura                C.D.HERMETO  1   0:00:44  0:00:05

 14 0033 Bruno José Guth                  C.D.HERMETO  1   0:00:46  0:00:05

 15 0041 Elias Recktenvald                C.D.HERMETO  1   0:00:52  0:00:06

 16 0017 Arthur Batista Martins           E.SANTA RITA 1   0:00:55  0:00:06

 17 0793 Livre                            Avulso       a   0:01:02  0:00:07

 18 0014 Arthur Bitdinger                 E.SANTA RITA 1   0:01:03  0:00:07

 19 0004 Álvaro Luiz Bender               E.SANTA RITA 1   0:01:03  0:00:07

 20 0046 Nicolas R. Massaia               TesouroDasA  1   0:01:07  0:00:08

 21 0050 Luis Felipe Bork                 TesouroDasA  1   0:01:09  0:00:08

 22 0015 David André Z. De Oliveira       E.SANTA RITA 1   0:01:11  0:00:08

 23 0008 Augusto Auler Ludwig             C.D.HERMETO  1   0:01:13  0:00:09

 24 0001 Bernardo Nagel                   C.D.HERMETO  1   0:01:16  0:00:09

 25 0003 Marco Antônio Zimermann          C.D.HERMETO  1   0:01:21  0:00:10

 26 0013 Germano Fernandes Ergang         C.D.HERMETO  1   0:01:22  0:00:10

 27 0035 Danilo Maier Rutzen              C.D.HERMETO  1   0:01:25  0:00:10

 28 0002 Nicolas Nagel                    C.D.HERMETO  1   0:01:26  0:00:10

 29 0040 Eduardo Bigolin Copetti          C.D.HERMETO  1   0:01:28  0:00:11

 30 0011 Miguel Fernandes Dos Santos      C.D.HERMETO  1   0:01:30  0:00:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (5 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Juan Pablo Cruz Diana            TesouroDasA  1   0:00:16  0:00:02

  2 0053 Samuel Camargo Pereira           SETREM       1   0:00:24  0:00:03

  3 0042 Matheus Marvin Henika            E.B.V.Caúna  1   0:00:26  0:00:03

  4 0038 Lorenzo M. Bianchessi            C.D.HERMETO  1   0:00:29  0:00:03

  5 0044 Lucas Emanuel De Moura           E.SÃO PEDRO  1   0:00:31  0:00:03

  6 0795 MARCO ANTONIO  C.Z.SMULLER       CFJL HZ      1   0:00:34  0:00:04

  7 0037 Miguel Antonello Da Silva        C.D.HERMETO  1   0:00:36  0:00:04

  8 0054 Daniel Henrique Girardi          Três de Maio 1   0:00:39  0:00:04

  9 0052 Cleiton Piccinin Costa           EP.GetVARGAS 1   0:00:41  0:00:05

 10 0012 Gabriel C. Poersch               C.D.HERMETO  1   0:00:43  0:00:05

 11 0007 João Felipe Moura                C.D.HERMETO  1   0:00:44  0:00:05

 12 0033 Bruno José Guth                  C.D.HERMETO  1   0:00:46  0:00:05

 13 0041 Elias Recktenvald                C.D.HERMETO  1   0:00:52  0:00:06

 14 0017 Arthur Batista Martins           E.SANTA RITA 1   0:00:55  0:00:06

 15 0014 Arthur Bitdinger                 E.SANTA RITA 1   0:01:03  0:00:07

 16 0004 Álvaro Luiz Bender               E.SANTA RITA 1   0:01:03  0:00:07

 17 0046 Nicolas R. Massaia               TesouroDasA  1   0:01:07  0:00:08

 18 0050 Luis Felipe Bork                 TesouroDasA  1   0:01:09  0:00:08

 19 0015 David André Z. De Oliveira       E.SANTA RITA 1   0:01:11  0:00:08

 20 0008 Augusto Auler Ludwig             C.D.HERMETO  1   0:01:13  0:00:09

 21 0001 Bernardo Nagel                   C.D.HERMETO  1   0:01:16  0:00:09

 22 0003 Marco Antônio Zimermann          C.D.HERMETO  1   0:01:21  0:00:10

 23 0013 Germano Fernandes Ergang         C.D.HERMETO  1   0:01:22  0:00:10

 24 0035 Danilo Maier Rutzen              C.D.HERMETO  1   0:01:25  0:00:10

 25 0002 Nicolas Nagel                    C.D.HERMETO  1   0:01:26  0:00:10

 26 0040 Eduardo Bigolin Copetti          C.D.HERMETO  1   0:01:28  0:00:11

 27 0011 Miguel Fernandes Dos Santos      C.D.HERMETO  1   0:01:30  0:00:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 50 Metros Meninas---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Mariana Christ Hartmann          C.D.HERMETO  2   0:00:15  0:00:01

  2 0019 Sofia Freitag                    ACEHOR       2   0:00:24  0:00:03

  3 0061 Pietra Minikel Grando            C.D.HERMETO  2   0:00:32  0:00:04

  4 0067 Maria Clara Foletto              E.SANTA RITA 2   0:00:37  0:00:04

  5 0065 Laura Meller Knorst              E.GERMANO D. 2   0:00:39  0:00:04

  6 0027 Lauren Giovana Dudar             E.SANTA RITA 2   0:00:41  0:00:05

  7 0059 Valentina R. Zajaskoski          C.D.HERMETO  2   0:00:43  0:00:05

  8 0074 Sophia Mireski Soares            TesouroDasA  2   0:00:44  0:00:05

  9 0032 Malu Borges Heimerdinger         SETREM       2   0:00:46  0:00:05

 10 0070 Julia Zainskoski                 TesouroDasA  2   0:00:49  0:00:06

 11 0029 Carolina Georgi                  E.SANTA RITA 2   0:00:52  0:00:06

 12 0076 Amanda Monique Soares            FSGUIMARÃES  2   0:00:53  0:00:06

 13 0025 Sophia Renner Bacci              E.SANTA RITA 2   0:00:56  0:00:07

 14 0020 Rayssa De Paula Hannusch         C.D.HERMETO  2   0:00:59  0:00:07

 15 0064 Bruna Rita Anschau               E.B.V.Caúna  2   0:01:01  0:00:07

 16 0057 Maria Luiza Classmann            C.D.HERMETO  2   0:01:03  0:00:07

 17 0058 Érica Mariê Antunes              C.D.HERMETO  2   0:01:06  0:00:08

 18 0028 Anabela Leite                    E.SANTA RITA 2   0:01:07  0:00:08

 19 0791 Livre                            Avulso       a   0:01:11  0:00:08

 20 0005 Joana Borges Heimerdinger        SETREM       2   0:01:15  0:00:09

 21 0056 Manuela Meller Müller            C.D.HERMETO  2   0:01:17  0:00:09

 22 0062 Luana Gabrielli Motta Vieira     C.D.HERMETO  2   0:01:20  0:00:10

 23 0006 Maria Clara Woiciekoski          Três de Maio 2   0:01:23  0:00:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 2 - (5 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Mariana Christ Hartmann          C.D.HERMETO  2   0:00:15  0:00:01

  2 0019 Sofia Freitag                    ACEHOR       2   0:00:24  0:00:03

  3 0061 Pietra Minikel Grando            C.D.HERMETO  2   0:00:32  0:00:04

  4 0067 Maria Clara Foletto              E.SANTA RITA 2   0:00:37  0:00:04

  5 0065 Laura Meller Knorst              E.GERMANO D. 2   0:00:39  0:00:04

  6 0027 Lauren Giovana Dudar             E.SANTA RITA 2   0:00:41  0:00:05

  7 0059 Valentina R. Zajaskoski          C.D.HERMETO  2   0:00:43  0:00:05

  8 0074 Sophia Mireski Soares            TesouroDasA  2   0:00:44  0:00:05

  9 0032 Malu Borges Heimerdinger         SETREM       2   0:00:46  0:00:05

 10 0070 Julia Zainskoski                 TesouroDasA  2   0:00:49  0:00:06

 12 0029 Carolina Georgi                  E.SANTA RITA 2   0:00:52  0:00:06

 13 0076 Amanda Monique Soares            FSGUIMARÃES  2   0:00:53  0:00:06

 14 0025 Sophia Renner Bacci              E.SANTA RITA 2   0:00:56  0:00:07

 15 0020 Rayssa De Paula Hannusch         C.D.HERMETO  2   0:00:59  0:00:07

 16 0064 Bruna Rita Anschau               E.B.V.Caúna  2   0:01:01  0:00:07

 17 0057 Maria Luiza Classmann            C.D.HERMETO  2   0:01:03  0:00:07

 18 0058 Érica Mariê Antunes              C.D.HERMETO  2   0:01:06  0:00:08

 19 0028 Anabela Leite                    E.SANTA RITA 2   0:01:07  0:00:08

 20 0005 Joana Borges Heimerdinger        SETREM       2   0:01:15  0:00:09

 21 0056 Manuela Meller Müller            C.D.HERMETO  2   0:01:17  0:00:09

 22 0062 Luana Gabrielli Motta Vieira     C.D.HERMETO  2   0:01:20  0:00:10

 23 0006 Maria Clara Woiciekoski          Três de Maio 2   0:01:23  0:00:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 200 Metros Meninas---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Suelen Luiza Kurz                SETREM       4   0:00:15  0:00:01

  2 0182 Pétalla Figueira Vidal           E.GERMANO D. 4   0:00:18  0:00:02

  3 0745 Stafani Simom                    T. Maio      4   0:00:23  0:00:02

  4 0186 Lavínia Vitória Winkelmann       E.GERMANO D. 4   0:00:27  0:00:03

  5 0234 Marciéli Santana Lemanski        AABB COM     6   0:00:31  0:00:03

  6 0178 Gabriela Paola Redel Pradelha    E.GERMANO D. 4   0:00:33  0:00:04

  7 0309 Emanuela Camargo Pereira         SETREM       6   0:00:35  0:00:04

  8 0240 Luana Cristina Zink              E.B.V.Caúna  6   0:00:37  0:00:04

  9 0176 Leticia Eduarda Wedigen          FSGUIMARÃES  4   0:00:43  0:00:05

 10 0171 Mariane Leidemer                 C.D.HERMETO  3   0:00:44  0:00:05

 11 0127 Valentina Miquelon               SETREM       4   0:00:46  0:00:05

 12 0189 Ana Julia Dos Santos             E.SÃO PEDRO  4   0:00:47  0:00:05

 13 0115 Luísa Raquel Neuhaus             C.D.HERMETO  4   0:00:50  0:00:06

 14 0181 Sofia Padilha                    E.GERMANO D. 4   0:00:52  0:00:06

 15 0113 Laura Bonfanti                   C.D.HERMETO  4   0:00:54  0:00:06

 16 0172 Giovana Fernandes Ergang         C.D.HERMETO  4   0:00:56  0:00:07

 17 0778 MARIA CLARA WOICIEKOSKI          T.MAIO       2   0:00:59  0:00:07

 18 0169 Letícia Rex                      C.D.HERMETO  4   0:01:03  0:00:07

 19 0167 Eduarda D. Bombardelli           C.D.HERMETO  4   0:01:05  0:00:08

 20 0119 Flavia Luiza Salvador            E.B.V.Caúna  4   0:01:07  0:00:08

 21 0174 Emanuele Dias Dos Santos Muller  E.B.V.Caúna  4   0:01:09  0:00:08

 22 0109 Joana Prestes                    C.D.HERMETO  4   0:01:13  0:00:09

 23 0121 Betina Gabriela Schere Da Silva  E.SÃO PEDRO  4   0:01:35  0:00:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 4 - (6 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Suelen Luiza Kurz                SETREM       4   0:00:15  0:00:01

  2 0182 Pétalla Figueira Vidal           E.GERMANO D. 4   0:00:18  0:00:02

  3 0745 Stafani Simom                    T. Maio      4   0:00:23  0:00:02

  4 0186 Lavínia Vitória Winkelmann       E.GERMANO D. 4   0:00:27  0:00:03

  5 0178 Gabriela Paola Redel Pradelha    E.GERMANO D. 4   0:00:33  0:00:04

  6 0176 Leticia Eduarda Wedigen          FSGUIMARÃES  4   0:00:43  0:00:05

  7 0127 Valentina Miquelon               SETREM       4   0:00:46  0:00:05

  8 0189 Ana Julia Dos Santos             E.SÃO PEDRO  4   0:00:47  0:00:05

  9 0115 Luísa Raquel Neuhaus             C.D.HERMETO  4   0:00:50  0:00:06

 10 0181 Sofia Padilha                    E.GERMANO D. 4   0:00:52  0:00:06

 11 0113 Laura Bonfanti                   C.D.HERMETO  4   0:00:54  0:00:06

 12 0172 Giovana Fernandes Ergang         C.D.HERMETO  4   0:00:56  0:00:07

 13 0169 Letícia Rex                      C.D.HERMETO  4   0:01:03  0:00:07

 14 0167 Eduarda D. Bombardelli           C.D.HERMETO  4   0:01:05  0:00:08

 15 0119 Flavia Luiza Salvador            E.B.V.Caúna  4   0:01:07  0:00:08

 16 0174 Emanuele Dias Dos Santos Muller  E.B.V.Caúna  4   0:01:09  0:00:08

 17 0109 Joana Prestes                    C.D.HERMETO  4   0:01:13  0:00:09

 18 0121 Betina Gabriela Schere Da Silva  E.SÃO PEDRO  4   0:01:35  0:00:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 200 Metros Meninos---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Antthony Pais                    ACEHOR       3   0:00:20  0:00:20

  2 0165 Arthur A. W. Rambo               J.Semanal    3   0:00:23  0:00:23

  3 0135 Rafael Kristiun Auzani           C.D.HERMETO  3   0:00:28  0:00:28

  4 0227 Lorenzo Arthur Zuse              Evidence A   5   0:00:31  0:00:31

  5 0083 Otávio Weber                     C.D.HERMETO  3   0:00:36  0:00:36

  6 0159 João Vitor Rosário De Almeida    E.SÃO PEDRO  3   0:00:41  0:00:41

  7 0090 Daniel Henrique Schneider        E.GERMANO D. 3   0:00:46  0:00:46

  8 0160 Lucas Farias Borges              E.SÃO PEDRO  3   0:00:49  0:00:49

  9 0140 Arthur Boz Moreira               C.D.HERMETO  3   0:00:50  0:00:50

 10 0595 Cesar Springer                   AABB COM     N   0:00:52  0:00:52

 11 0155 Pietro Peruzzo Andres            E.SÃO PEDRO  3   0:00:54  0:00:54

 12 0107 Augusto Balbe Dos Santos         Três de Maio 3   0:00:56  0:00:56

 13 0742 Joao Pedro Rocha                 Acehor       3   0:00:58  0:00:58

 14 0154 Lucas Cappi Zdruikoski           E.SÃO PEDRO  3   0:01:00  0:01:00

 15 0078 Weslley Roncato                  ACEHOR       3   0:01:02  0:01:02

 16 0161 Henrique Azevedo Melo            E.SÃO PEDRO  3   0:01:05  0:01:05

 17 0153 Gabriel Batista Strohschon       E.GERMANO D. 3   0:01:07  0:01:07

 18 0142 Pedro Samuel                     C.D.HERMETO  3   0:01:09  0:01:09

 19 0084 Rafael Buzanello Zainzkoski      C.D.HERMETO  3   0:01:11  0:01:11

 20 0095 Gabriel Massoco Stasiak          E.SÃO PEDRO  3   0:01:13  0:01:13

 21 0100 Lucas Alberto Pertile            TesouroDasA  3   0:01:15  0:01:15

 22 0137 Ângelo P. Reisdoerfer            C.D.HERMETO  3   0:01:19  0:01:19

 23 0133 Davi Panzer Samboranha           C.D.HERMETO  3   0:01:22  0:01:22

 24 0131 Gabriel Eichelberger Rosso       C.D.HERMETO  3   0:01:27  0:01:27

 25 0162 Mikael Espanhol Morais           E.SÃO PEDRO  3   0:01:30  0:01:30

 26 0099 Luiz Henrique Dos S. Schmitt     E.SANTA RITA 3   0:01:32  0:01:32

 27 0105 Pedro H. Da Silva                TesouroDasA  3   0:01:34  0:01:34

 28 0776 DI STEFANO DOKHORM               GERMANO D.   3   0:01:39  0:01:39

 29 0088 Guilherme Gehlen Schmidt         E.B.V.Caúna  3   0:01:43  0:01:43

 30 0139 Alexandre S. Castro              C.D.HERMETO  3   0:01:46  0:01:46

 31 0085 Gabriel Sawczuk                  C.D.HERMETO  3   0:01:50  0:01:50

 32 0087 Davi Sparremberger               E.B.V.Caúna  3   0:01:51  0:01:51

 33 0136 Kauã Rafael Schröer              C.D.HERMETO  3   0:01:55  0:01:55

 34 0130 João Pedro Petter                C.D.HERMETO  3   0:01:57  0:01:57

 35 0103 Miguel Antônio Da Silva          TesouroDasA  3   0:01:59  0:01:59

 36 0093 Víctor Alegranzzi Dos Santos     E.GERMANO D. 3   0:02:02  0:02:02

 37 0132 Lorenzo Serves                   C.D.HERMETO  3   0:02:04  0:02:04

 38 0079 Caetano K. Marasca               C.D.HERMETO  3   0:02:06  0:02:06

 39 0034 Miguel Da Luz Hammes             C.D.HERMETO  1   0:02:08  0:02:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (6 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Antthony Pais                    ACEHOR       3   0:00:20  0:00:20

  2 0165 Arthur A. W. Rambo               J.Semanal    3   0:00:23  0:00:23

  3 0135 Rafael Kristiun Auzani           C.D.HERMETO  3   0:00:28  0:00:28

  4 0083 Otávio Weber                     C.D.HERMETO  3   0:00:36  0:00:36

  5 0159 João Vitor Rosário De Almeida    E.SÃO PEDRO  3   0:00:41  0:00:41

  6 0090 Daniel Henrique Schneider        E.GERMANO D. 3   0:00:46  0:00:46

  7 0160 Lucas Farias Borges              E.SÃO PEDRO  3   0:00:49  0:00:49

  8 0140 Arthur Boz Moreira               C.D.HERMETO  3   0:00:50  0:00:50

  9 0155 Pietro Peruzzo Andres            E.SÃO PEDRO  3   0:00:54  0:00:54

 10 0107 Augusto Balbe Dos Santos         Três de Maio 3   0:00:56  0:00:56

 11 0742 Joao Pedro Rocha                 Acehor       3   0:00:58  0:00:58

 12 0154 Lucas Cappi Zdruikoski           E.SÃO PEDRO  3   0:01:00  0:01:00

 13 0078 Weslley Roncato                  ACEHOR       3   0:01:02  0:01:02

 14 0161 Henrique Azevedo Melo            E.SÃO PEDRO  3   0:01:05  0:01:05

 15 0153 Gabriel Batista Strohschon       E.GERMANO D. 3   0:01:07  0:01:07

 16 0142 Pedro Samuel                     C.D.HERMETO  3   0:01:09  0:01:09

 17 0084 Rafael Buzanello Zainzkoski      C.D.HERMETO  3   0:01:11  0:01:11

 18 0095 Gabriel Massoco Stasiak          E.SÃO PEDRO  3   0:01:13  0:01:13

 19 0100 Lucas Alberto Pertile            TesouroDasA  3   0:01:15  0:01:15

 20 0137 Ângelo P. Reisdoerfer            C.D.HERMETO  3   0:01:19  0:01:19

 21 0133 Davi Panzer Samboranha           C.D.HERMETO  3   0:01:22  0:01:22

 22 0131 Gabriel Eichelberger Rosso       C.D.HERMETO  3   0:01:27  0:01:27

 23 0162 Mikael Espanhol Morais           E.SÃO PEDRO  3   0:01:30  0:01:30

 24 0099 Luiz Henrique Dos S. Schmitt     E.SANTA RITA 3   0:01:32  0:01:32

 25 0105 Pedro H. Da Silva                TesouroDasA  3   0:01:34  0:01:34

 26 0776 DI STEFANO DOKHORM               GERMANO D.   3   0:01:39  0:01:39

 27 0088 Guilherme Gehlen Schmidt         E.B.V.Caúna  3   0:01:43  0:01:43

 28 0139 Alexandre S. Castro              C.D.HERMETO  3   0:01:46  0:01:46

 29 0085 Gabriel Sawczuk                  C.D.HERMETO  3   0:01:50  0:01:50

 30 0087 Davi Sparremberger               E.B.V.Caúna  3   0:01:51  0:01:51

 31 0136 Kauã Rafael Schröer              C.D.HERMETO  3   0:01:55  0:01:55

 32 0130 João Pedro Petter                C.D.HERMETO  3   0:01:57  0:01:57

 33 0103 Miguel Antônio Da Silva          TesouroDasA  3   0:01:59  0:01:59

 34 0093 Víctor Alegranzzi Dos Santos     E.GERMANO D. 3   0:02:02  0:02:02

 35 0132 Lorenzo Serves                   C.D.HERMETO  3   0:02:04  0:02:04

 36 0079 Caetano K. Marasca               C.D.HERMETO  3   0:02:06  0:02:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Metros Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Maria Eduarda Da Silva           AABB COM     6   0:01:44  0:01:44

  2 0311 Elisa Herberts Tremea            SETREM       6   0:01:48  0:01:48

  3 0352 Flavia Dias Da Silva             CCI          6   0:01:53  0:01:53

  4 0356 Vitória Goetz                    E.B.V.Caúna  6   0:01:57  0:01:57

  5 0236 Jucimara Leticia Haim Sartor     AtletismoHZ  6   0:02:05  0:02:05

  6 0362 Larissa Felin                    E.GERMANO D. 6   0:02:07  0:02:07

  7 0314 Giovana Rendes Eickhoff          Três de Maio 6   0:02:10  0:02:10

  8 0247 Tainara Correa                   FSGUIMARÃES  6   0:02:13  0:02:13

  9 0237 Luíza Vitória                    C.D.HERMETO  6   0:02:16  0:02:16

 10 0249 Débora Hergesell                 FSGUIMARÃES  6   0:02:19  0:02:19

 11 0194 Georgea Giacomelli Schirmer      Três de Maio 6   0:02:22  0:02:22

 12 0303 Ana Maria Benedix Scolari        E.SÃO PEDRO  6   0:02:24  0:02:24

 13 0797 LAUANI MINIKEL                   TRES DE MAIO 6   0:02:25  0:02:25

 14 0302 Ana Luiza Schonardie Moraes      E.SÃO PEDRO  6   0:02:27  0:02:27

 15 0305 Carolina Eichkoff Ferreira       E.SÃO PEDRO  6   0:02:28  0:02:28

 16 0306 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 6   0:02:30  0:02:30

 19 0310 Anna Luiza Manfron Bianchessi    SETREM       6   0:02:31  0:02:31

 20 0313 Ana Laura Wegmann Moreira        S.Vida Nat.  6   0:02:34  0:02:34

 21 0235 Valentina Freitag                ACEHOR       6   0:02:36  0:02:36

 22 0316 Clara Bruxel                     Três de Maio 6   0:02:37  0:02:37

 23 0353 Lívia Mroginski Losekann         C.D.HERMETO  6   0:02:39  0:02:39

 24 0315 Sophia Elisa Zart                Três de Maio 6   0:02:41  0:02:41

 25 0366 Bianca Patricia Trage Pinheiro   E.SÃO PEDRO  6   0:02:42  0:02:42

 26 0301 Heloísa Löwe                     E.GERMANO D. 6   0:02:44  0:02:44

 27 0239 Rafaela S. Siegloch              C.D.HERMETO  6   0:02:45  0:02:45

 28 0364 Ana Júlia Ferreira Becker        E.GERMANO D. 6   0:02:47  0:02:47

 29 0243 Kauanne Rodrigues De Moura       E.B.V.Caúna  6   0:02:49  0:02:49

 30 0361 Ana Clara Gatto Lopes            E.GERMANO D. 6   0:02:51  0:02:51

 31 0307 Valentina Schardong Ott          ORIENTAL     6   0:02:56  0:02:56

 32 0360 Micaela Da Silva                 E.GERMANO D. 6   0:02:58  0:02:58

 33 0232 Angélica Nogueira Moreira        AABB COM     6   0:03:00  0:03:00

 34 0354 Renata Schmeider Pierin          C.D.HERMETO  6   0:03:02  0:03:02

 35 0312 Isabel Krummenauer               SETREM       6   0:03:29  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 6 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Maria Eduarda Da Silva           AABB COM     6   0:01:44  0:01:44

  2 0311 Elisa Herberts Tremea            SETREM       6   0:01:48  0:01:48

  3 0352 Flavia Dias Da Silva             CCI          6   0:01:53  0:01:53

  4 0356 Vitória Goetz                    E.B.V.Caúna  6   0:01:57  0:01:57

  5 0236 Jucimara Leticia Haim Sartor     AtletismoHZ  6   0:02:05  0:02:05

  6 0362 Larissa Felin                    E.GERMANO D. 6   0:02:07  0:02:07

  7 0314 Giovana Rendes Eickhoff          Três de Maio 6   0:02:10  0:02:10

  8 0247 Tainara Correa                   FSGUIMARÃES  6   0:02:13  0:02:13

  9 0237 Luíza Vitória                    C.D.HERMETO  6   0:02:16  0:02:16

 10 0249 Débora Hergesell                 FSGUIMARÃES  6   0:02:19  0:02:19

 11 0194 Georgea Giacomelli Schirmer      Três de Maio 6   0:02:22  0:02:22

 12 0303 Ana Maria Benedix Scolari        E.SÃO PEDRO  6   0:02:24  0:02:24

 13 0797 LAUANI MINIKEL                   TRES DE MAIO 6   0:02:25  0:02:25

 14 0302 Ana Luiza Schonardie Moraes      E.SÃO PEDRO  6   0:02:27  0:02:27

 15 0305 Carolina Eichkoff Ferreira       E.SÃO PEDRO  6   0:02:28  0:02:28

 16 0306 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 6   0:02:30  0:02:30

 17 0310 Anna Luiza Manfron Bianchessi    SETREM       6   0:02:31  0:02:31

 18 0313 Ana Laura Wegmann Moreira        S.Vida Nat.  6   0:02:34  0:02:34

 19 0235 Valentina Freitag                ACEHOR       6   0:02:36  0:02:36

 20 0316 Clara Bruxel                     Três de Maio 6   0:02:37  0:02:37

 21 0353 Lívia Mroginski Losekann         C.D.HERMETO  6   0:02:39  0:02:39

 22 0315 Sophia Elisa Zart                Três de Maio 6   0:02:41  0:02:41

 23 0366 Bianca Patricia Trage Pinheiro   E.SÃO PEDRO  6   0:02:42  0:02:42

 24 0301 Heloísa Löwe                     E.GERMANO D. 6   0:02:44  0:02:44

 25 0239 Rafaela S. Siegloch              C.D.HERMETO  6   0:02:45  0:02:45

 26 0364 Ana Júlia Ferreira Becker        E.GERMANO D. 6   0:02:47  0:02:47

 27 0243 Kauanne Rodrigues De Moura       E.B.V.Caúna  6   0:02:49  0:02:49

 28 0361 Ana Clara Gatto Lopes            E.GERMANO D. 6   0:02:51  0:02:51

 29 0307 Valentina Schardong Ott          ORIENTAL     6   0:02:56  0:02:56

 30 0360 Micaela Da Silva                 E.GERMANO D. 6   0:02:58  0:02:58

 31 0232 Angélica Nogueira Moreira        AABB COM     6   0:03:00  0:03:00

 32 0354 Renata Schmeider Pierin          C.D.HERMETO  6   0:03:02  0:03:02

 33 0312 Isabel Krummenauer               SETREM       6   0:03:29  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0329 Murilo Rafael De Camargo         C.D.HERMETO  5   0:01:32  0:01:32

  2 0318 José Gustavo Floriano            Ciep G.V.    5   0:01:37  0:01:37

  3 0350 Otavio Bueno Camargo             SETREM       5   0:01:41  0:01:41

  4 0341 Patrick Porazzi Liegel           E.SÃO PEDRO  5   0:01:47  0:01:47

  5 0338 Pietro Pereira Ferrari           E.GERMANO D. 5   0:01:49  0:01:49

  6 0322 Davi Elicher Eickoff             C.D.HERMETO  5   0:01:52  0:01:52

  7 0213 Felipe Gabriel Spohr             E.GERMANO D. 5   0:01:57  0:01:57

  8 0225 Guilherme Ferreira Da Silva      E.SÃO PEDRO  5   0:02:00  0:02:00

  9 0790 Livre                            Avulso       a   0:02:02  0:02:02

 10 0216 Gustavo Zilli De Lima            E.GERMANO D. 5   0:02:04  0:02:04

 11 0347 Lucas De Camargo Cardoso         E.M.Lutero   5   0:02:07  0:02:07

 12 0226 Daniel Mendonça Mella            E.GermanoD   5   0:02:09  0:02:09

 13 0202 Gustavo Meneghetti               E.B.V.Caúna  5   0:02:12  0:02:12

 14 0344 Rafael Massoco Donat             E.SÃO PEDRO  5   0:02:14  0:02:14

 15 0195 Davi Winck                       C.D.HERMETO  5   0:02:16  0:02:16

 16 0331 Eduardo R. Dos Santos            FSGUIMARÃES  5   0:02:19  0:02:19

 17 0319 Leonardo Rex                     C.D.HERMETO  5   0:02:21  0:02:21

 18 0211 Kauã De Moura                    FSGUIMARÃES  5   0:02:23  0:02:23

 19 0228 Alexandre De Moura Kusiak        Marista      5   0:02:25  0:02:25

 20 0197 Vitor Tesche Monke               C.D.HERMETO  5   0:02:27  0:02:27

 21 0206 João Vitor Canabarro             FSGUIMARÃES  5   0:02:29  0:02:29

 22 0343 João Vitor Zainskoski Lopes      E.SÃO PEDRO  5   0:02:31  0:02:31

 23 0342 Victor Taborda Kusiak            E.SÃO PEDRO  5   0:02:33  0:02:33

 24 0223 Wesley Zuhl Holzlechner          E.SÃO PEDRO  5   0:02:35  0:02:35

 25 0335 Kayke Gabriel De Moura           E.GERMANO D. 5   0:02:39  0:02:39

 26 0212 Breno Maddjer Ludwig             E.GERMANO D. 5   0:02:41  0:02:41

 27 0346 Leonardo Augusto Scherer         E.M.Lutero   5   0:02:43  0:02:43

 28 0325 Vicenzzo Della Flora Pereira     C.D.HERMETO  5   0:02:46  0:02:46

 29 0219 Arthur Miguel Mendes Silva       E.SÃO PEDRO  5   0:02:48  0:02:48

 30 0218 Mateus Eduardo Kunz Schur        E.SÃO PEDRO  5   0:02:50  0:02:50

 31 0220 Davi Bullerjahn Henkes           E.SÃO PEDRO  5   0:02:52  0:02:52

 32 0222 Denner Ruan Immich               E.SÃO PEDRO  5   0:02:54  0:02:54

 33 0214 João Victor Lehnhardt Gutkoski   E.GERMANO D. 5   0:02:56  0:02:56

 34 0231 Gabriel Da Veiga Weschenfelder   Três de Maio 5   0:02:58  0:02:58

 35 0340 Mateus Ferretti Meller           E.GERMANO D. 5   0:03:00  0:03:00

 36 0144 Felipe Sparremberger             E.B.V.Caúna  3   0:03:02  0:03:02

 37 0334 Muriel Henrique Bourscheid       E.GERMANO D. 5   0:03:04  0:03:04

 38 0324 Matheus Felipe Winck             C.D.HERMETO  5   0:03:06  0:03:06

 39 0207 Marco A. Schmidt                 FSGUIMARÃES  5   0:03:08  0:03:08

 40 0196 Julio Cesar Ravizon              C.D.HERMETO  5   0:03:10  0:03:10

 41 0796 LUCAS GABRIEL KROTH              GERMANO      5   0:03:14  0:03:14

 42 0339 Arthur Gabriel Medeiros          E.GERMANO D. 5   0:03:17  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0329 Murilo Rafael De Camargo         C.D.HERMETO  5   0:01:32  0:01:32

  2 0318 José Gustavo Floriano            Ciep G.V.    5   0:01:37  0:01:37

  3 0350 Otavio Bueno Camargo             SETREM       5   0:01:41  0:01:41

  4 0341 Patrick Porazzi Liegel           E.SÃO PEDRO  5   0:01:47  0:01:47

  5 0338 Pietro Pereira Ferrari           E.GERMANO D. 5   0:01:49  0:01:49

  6 0322 Davi Elicher Eickoff             C.D.HERMETO  5   0:01:52  0:01:52

  7 0213 Felipe Gabriel Spohr             E.GERMANO D. 5   0:01:57  0:01:57

  8 0225 Guilherme Ferreira Da Silva      E.SÃO PEDRO  5   0:02:00  0:02:00

  9 0216 Gustavo Zilli De Lima            E.GERMANO D. 5   0:02:04  0:02:04

 10 0347 Lucas De Camargo Cardoso         E.M.Lutero   5   0:02:07  0:02:07

 11 0226 Daniel Mendonça Mella            E.GermanoD   5   0:02:09  0:02:09

 12 0202 Gustavo Meneghetti               E.B.V.Caúna  5   0:02:12  0:02:12

 13 0344 Rafael Massoco Donat             E.SÃO PEDRO  5   0:02:14  0:02:14

 14 0195 Davi Winck                       C.D.HERMETO  5   0:02:16  0:02:16

 15 0331 Eduardo R. Dos Santos            FSGUIMARÃES  5   0:02:19  0:02:19

 16 0319 Leonardo Rex                     C.D.HERMETO  5   0:02:21  0:02:21

 17 0211 Kauã De Moura                    FSGUIMARÃES  5   0:02:23  0:02:23

 18 0228 Alexandre De Moura Kusiak        Marista      5   0:02:25  0:02:25

 19 0197 Vitor Tesche Monke               C.D.HERMETO  5   0:02:27  0:02:27

 20 0206 João Vitor Canabarro             FSGUIMARÃES  5   0:02:29  0:02:29

 21 0343 João Vitor Zainskoski Lopes      E.SÃO PEDRO  5   0:02:31  0:02:31

 22 0342 Victor Taborda Kusiak            E.SÃO PEDRO  5   0:02:33  0:02:33

 23 0223 Wesley Zuhl Holzlechner          E.SÃO PEDRO  5   0:02:35  0:02:35

 24 0335 Kayke Gabriel De Moura           E.GERMANO D. 5   0:02:39  0:02:39

 25 0212 Breno Maddjer Ludwig             E.GERMANO D. 5   0:02:41  0:02:41

 26 0346 Leonardo Augusto Scherer         E.M.Lutero   5   0:02:43  0:02:43

 27 0325 Vicenzzo Della Flora Pereira     C.D.HERMETO  5   0:02:46  0:02:46

 28 0219 Arthur Miguel Mendes Silva       E.SÃO PEDRO  5   0:02:48  0:02:48

 29 0218 Mateus Eduardo Kunz Schur        E.SÃO PEDRO  5   0:02:50  0:02:50

 30 0220 Davi Bullerjahn Henkes           E.SÃO PEDRO  5   0:02:52  0:02:52

 31 0222 Denner Ruan Immich               E.SÃO PEDRO  5   0:02:54  0:02:54

 32 0214 João Victor Lehnhardt Gutkoski   E.GERMANO D. 5   0:02:56  0:02:56

 33 0231 Gabriel Da Veiga Weschenfelder   Três de Maio 5   0:02:58  0:02:58

 34 0340 Mateus Ferretti Meller           E.GERMANO D. 5   0:03:00  0:03:00

 35 0334 Muriel Henrique Bourscheid       E.GERMANO D. 5   0:03:04  0:03:04

 36 0324 Matheus Felipe Winck             C.D.HERMETO  5   0:03:06  0:03:06

 37 0207 Marco A. Schmidt                 FSGUIMARÃES  5   0:03:08  0:03:08

 38 0196 Julio Cesar Ravizon              C.D.HERMETO  5   0:03:10  0:03:10

 39 0796 LUCAS GABRIEL KROTH              GERMANO      5   0:03:14  0:03:14

 40 0339 Arthur Gabriel Medeiros          E.GERMANO D. 5   0:03:17  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Metros---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Pedro Cassol                     SETREM       7   0:01:34  0:01:34

  2 0398 Thiago Simon                     E.SÃO PEDRO  7   0:01:38  0:01:38

  3 0368 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       7   0:01:42  0:01:42

  4 0412 Gonçalo Schroder Georgi          C.D.HERMETO  7   0:01:46  0:01:46

  5 0447 Amanda Eduarda Meirelles Potura  E.GERMANO D. 8   0:01:50  0:01:50

  6 0425 João Cavalini                    ACEHOR       7   0:01:53  0:01:53

  7 0467 Éliton Braz                      G.SaúdeeMov  7   0:01:57  0:01:57

  8 0423 João Kist                        ACEHOR       7   0:01:59  0:01:59

  9 0470 Guilherme Milbrath Filho         Três de Maio 7   0:02:01  0:02:01

 10 0397 Gabriel Henrique Scherer Dos S.  E.SÃO PEDRO  7   0:02:03  0:02:03

 11 0744 Vitor  Briske                    Verzeri      7   0:02:05  0:02:05

 12 0451 Taizi Silveira                   E.SÃO PEDRO  8   0:02:07  0:02:07

 13 0475 Estéfani Vitória Antunes         E.GERMANO D. 8   0:02:09  0:02:09

 14 0400 Gabriel Henrique Klatt           E.M.Lutero   7   0:02:11  0:02:11

 15 0455 Susana Miranda                   G.SaúdeeMov  8   0:02:13  0:02:13

 16 0459 Mateus Cortese                   CARDEAL PAC  7   0:02:15  0:02:15

 17 0406 Henrique Sparremberger           SETREM       7   0:02:17  0:02:17

 18 0383 Érike Kauê Dos Santos Backes     E.GERMANO D. 7   0:02:20  0:02:20

 19 0743 Leticia Briske                   Verzeri      8   0:02:21  0:02:21

 20 0755 GUSTAVO SANTOS                   C.BRANCO     L   0:02:24  0:02:24

 21 0370 Lucas Faoro                      C.D.HERMETO  7   0:02:27  0:02:27

 22 0477 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  8   0:02:28  0:02:28

 23 0396 Lucas Dos Santos S. Oliveira     E.SÃO PEDRO  7   0:02:30  0:02:30

 24 0754 ALEX EDUARDO DO AMARAL           C.BRANCO     K   0:02:32  0:02:32

 25 0421 Vitor De Camargo Cardoso         AABB COM     7   0:02:34  0:02:34

 26 0442 Matheus Rendes Eickhoff          Três de Maio 7   0:02:36  0:02:36

 27 0371 Arthur Rambo Froeder             C.D.HERMETO  7   0:02:38  0:02:38

 28 0449 Michelly Fernandes Simoni        E.GERMANO D. 8   0:02:40  0:02:40

 29 0448 Kétlin Priscilla Aguiar Da Silva E.GERMANO D. 8   0:02:42  0:02:42

 30 0458 Larissa Siqueira De Lima         21k          8   0:02:44  0:02:44

 31 0469 Mônica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio 8   0:02:46  0:02:46

 32 0401 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 7   0:02:48  0:02:48

 33 0452 Bruna Garcia Nagel               E.SÃO PEDRO  8   0:02:50  0:02:50

 34 0382 Pietro Massariol Keist           E.GERMANO D. 7   0:02:52  0:02:52

 35 0385 Pedro Henrique Berft             E.GERMANO D. 7   0:02:54  0:02:54

 36 0367 Lucas Mella Ramos                AABB COM     7   0:02:56  0:02:56

 37 0420 Bianca Ritter Anschau            E.SÃO PEDRO  8   0:02:58  0:02:58

 38 0394 Matheus Henrique Zink            E.SÃO PEDRO  7   0:03:01  0:03:01

 39 0429 Gabriel Pinto                    FSGUIMARÃES  7   0:03:03  0:03:03

 40 0386 Weliton Hollweg Moreira Dos S.   E.GERMANO D. 7   0:03:06  0:03:06

 41 0380 Carlos Noll                      FSGUIMARÃES  7   0:03:08  0:03:08

 42 0439 Gabriel Viana Springer           E.SÃO PEDRO  7   0:03:11  0:03:11

 43 0409 Kauany De Vargas                 AABB COM     8   0:03:13  0:03:13

 44 0479 Brenda Inselsperger              C.D.HERMETO  0   0:03:14  0:03:14

 45 0474 Kaylane De Vargas                AABB COM     8   0:03:23  0:03:23

 46 0395 Lucas Camargo Lesses             E.SÃO PEDRO  7   0:03:28  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Pedro Cassol                     SETREM       7   0:01:34  0:01:34

  2 0398 Thiago Simon                     E.SÃO PEDRO  7   0:01:38  0:01:38

  3 0368 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       7   0:01:42  0:01:42

  4 0412 Gonçalo Schroder Georgi          C.D.HERMETO  7   0:01:46  0:01:46

  5 0425 João Cavalini                    ACEHOR       7   0:01:53  0:01:53

  6 0467 Éliton Braz                      G.SaúdeeMov  7   0:01:57  0:01:57

  7 0423 João Kist                        ACEHOR       7   0:01:59  0:01:59

  8 0470 Guilherme Milbrath Filho         Três de Maio 7   0:02:01  0:02:01

  9 0397 Gabriel Henrique Scherer Dos S.  E.SÃO PEDRO  7   0:02:03  0:02:03

 10 0744 Vitor  Briske                    Verzeri      7   0:02:05  0:02:05

 11 0400 Gabriel Henrique Klatt           E.M.Lutero   7   0:02:11  0:02:11

 12 0459 Mateus Cortese                   CARDEAL PAC  7   0:02:15  0:02:15

 13 0406 Henrique Sparremberger           SETREM       7   0:02:17  0:02:17

 14 0383 Érike Kauê Dos Santos Backes     E.GERMANO D. 7   0:02:20  0:02:20

 15 0370 Lucas Faoro                      C.D.HERMETO  7   0:02:27  0:02:27

 16 0396 Lucas Dos Santos S. Oliveira     E.SÃO PEDRO  7   0:02:30  0:02:30

 17 0421 Vitor De Camargo Cardoso         AABB COM     7   0:02:34  0:02:34

 18 0442 Matheus Rendes Eickhoff          Três de Maio 7   0:02:36  0:02:36

 19 0371 Arthur Rambo Froeder             C.D.HERMETO  7   0:02:38  0:02:38

 20 0401 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 7   0:02:48  0:02:48

 21 0382 Pietro Massariol Keist           E.GERMANO D. 7   0:02:52  0:02:52

 22 0385 Pedro Henrique Berft             E.GERMANO D. 7   0:02:54  0:02:54

 23 0367 Lucas Mella Ramos                AABB COM     7   0:02:56  0:02:56

 24 0394 Matheus Henrique Zink            E.SÃO PEDRO  7   0:03:01  0:03:01

 25 0429 Gabriel Pinto                    FSGUIMARÃES  7   0:03:03  0:03:03

 26 0386 Weliton Hollweg Moreira Dos S.   E.GERMANO D. 7   0:03:06  0:03:06

 27 0380 Carlos Noll                      FSGUIMARÃES  7   0:03:08  0:03:08

 28 0439 Gabriel Viana Springer           E.SÃO PEDRO  7   0:03:11  0:03:11

 29 0395 Lucas Camargo Lesses             E.SÃO PEDRO  7   0:03:28  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0447 Amanda Eduarda Meirelles Potura  E.GERMANO D. 8   0:01:50  0:01:50

  2 0451 Taizi Silveira                   E.SÃO PEDRO  8   0:02:07  0:02:07

  3 0475 Estéfani Vitória Antunes         E.GERMANO D. 8   0:02:09  0:02:09

  4 0455 Susana Miranda                   G.SaúdeeMov  8   0:02:13  0:02:13

  5 0743 Leticia Briske                   Verzeri      8   0:02:21  0:02:21

  6 0477 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  8   0:02:28  0:02:28

  7 0449 Michelly Fernandes Simoni        E.GERMANO D. 8   0:02:40  0:02:40

  8 0448 Kétlin Priscilla Aguiar Da Silva E.GERMANO D. 8   0:02:42  0:02:42

  9 0458 Larissa Siqueira De Lima         21k          8   0:02:44  0:02:44

 10 0469 Mônica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio 8   0:02:46  0:02:46

 11 0452 Bruna Garcia Nagel               E.SÃO PEDRO  8   0:02:50  0:02:50

 12 0420 Bianca Ritter Anschau            E.SÃO PEDRO  8   0:02:58  0:02:58

 13 0409 Kauany De Vargas                 AABB COM     8   0:03:13  0:03:13

 14 0474 Kaylane De Vargas                AABB COM     8   0:03:23  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------