---------------------------------------------------------------------------

   36ª Rústica do Trabalhador – Antônio Rubatini Murussi

   Dia: 01 de Maio de 2017

   Cidade: Cruz Alta

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Maicon Douglas Da Silva Mancuso  Passo Fundo  J   0:27:55  0:03:12

  2 0174 Mario Ferraz Borges              Bom Jesus    M   0:28:03  0:03:13

  3 0654 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo M   0:28:15  0:03:14

  4 0610 Jardelino Dos Santos Flech       Passo Fundo  K   0:28:49  0:03:18

  5 0646 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  L   0:29:02  0:03:20

  6 0189 Alisson Garcia                   CaxiasdoSul  J   0:29:32  0:03:23

  7 0323 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         M   0:29:37  0:03:24

  8 0116 Patrick Oliveira Godoi           CRUZ ALTA    J   0:29:49  0:03:25

  9 0343 Douglas Soares De Andrade        Ijui         L   0:29:54  0:03:26

 10 0333 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         K   0:30:01  0:03:27

 11 0325 Andre Herther                    Ijui         N   0:30:06  0:03:27

 12 0346 Matias Correa Do Amaral          Ijui         J   0:30:10  0:03:28

 13 0345 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:30:16  0:03:28

 14 0176 Anderson Hunter                  Cachoeira    J   0:30:22  0:03:29

 15 0397 Luciano Da Rosa                  Panambi      K   0:30:25  0:03:29

 16 0303 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      M   0:30:52  0:03:32

 17 0378 Eloir K. Malheiros               Panambi      M   0:31:08  0:03:34

 18 0356 Luan Dos Santos Gonçalves        Ijui         J   0:31:16  0:03:35

 19 0358 Oneide Francisco Soares Martins  J.Castilhos  O   0:31:38  0:03:38

 20 0377 Vanderlei Borges                 Panambi      N   0:31:42  0:03:38

 21 0357 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         G   0:31:57  0:03:40

 22 0197 Vinicius Cavalheiro Ziani        D. Francisca K   0:32:04  0:03:41

 23 0027 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    Q   0:32:18  0:03:42

 24 0193 Cleber Barcelos                  Condor       L   0:32:30  0:03:44

 25 0601 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Panambi      N   0:32:43  0:03:45

 26 0301 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      K   0:32:48  0:03:46

 27 0657 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo O   0:32:57  0:03:47

 28 0355 Cássio Maturana                  Ijuí         N   0:33:01  0:03:47

 29 0666 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:33:03  0:03:48

 30 0386 Jordani Nardon                   Panambi      L   0:33:11  0:03:48

 31 0606 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  E   0:33:17  0:03:49

 32 0374 Bruno Reis De Mello              PalmeiradasM J   0:33:25  0:03:50

 33 0692 Neimar Antônio Dornelles         Sobradinho   O   0:33:31  0:03:51

 34 0105 Matheus Teixeira Santana         CRUZ ALTA    K   0:33:39  0:03:52

 35 0114 Guilherme Eduardo Piccinin       CRUZ ALTA    J   0:33:45  0:03:52

 36 0612 José Florenal Da Silva           Passo Fundo  Q   0:33:58  0:03:54

 37 0344 Josiane De Fatima Anhaia         Ijui         A   0:34:04  0:03:55

 38 0915 José gabriel Batu                29GAC AP     J   0:34:14  0:03:56

 39 0661 Luciana Da Luz                   Santo Ângelo F   0:34:27  0:03:57

 40 0108 Leonardo Mendes De Avila         CRUZ ALTA    J   0:34:32  0:03:58

 41 0602 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:34:37  0:03:58

 42 0668 Mauri Correa De Moura            Santo Ângelo K   0:34:43  0:03:59

 43 0110 Alan Felipe Ramos Prudencio      CRUZ ALTA    J   0:34:49  0:04:00

 44 0398 Gilberto Dos Santos Dornelles    Panambi      N   0:34:55  0:04:00

 45 0066 Luciano Bucco                    CRUZ ALTA    M   0:35:07  0:04:02

 46 0338 Jorge De Souza Caetano           Ijui         R   0:35:23  0:04:04

 47 0903 Odilar WiSchinveski              VSaltoBozano J   0:35:28  0:04:04

 48 0373 Edilson Rodrigues Bueno          PalmeiradasM M   0:35:36  0:04:05

 49 0030 Antonio Flores De Godoi          CRUZ ALTA    Q   0:35:41  0:04:06

 50 0087 Charles Oliveira De Moraes       CRUZ ALTA    L   0:35:49  0:04:07

 51 0603 Vitor Paulo Silva Abreu          Panambi      M   0:35:55  0:04:07

 52 0667 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo N   0:36:00  0:04:08

 53 0021 Joel Dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    Q   0:36:11  0:04:09

 54 0098 Claudinei De Lima                CRUZ ALTA    K   0:36:13  0:04:09

 55 0063 Denilson Rodrigues Ramires       CRUZ ALTA    N   0:36:16  0:04:10

 56 0200 Antonio Cabreira                 EstrelaVelha O   0:36:21  0:04:10

 57 0904 Gilberto Mello Cavalheiro        UCA          O   0:36:37  0:04:12

 58 0360 Roger Lemos                      J.Castilhos  L   0:36:53  0:04:14

 59 0393 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      M   0:36:57  0:04:14

 60 0088 Leandro Cesar Salbego Da Rosa    CRUZ ALTA    L   0:37:01  0:04:15

 61 0913 Rui Mattje                       Sta Barbara  Q   0:37:22  0:04:17

 62 0307 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      L   0:37:28  0:04:18

 63 0616 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca G   0:37:37  0:04:19

 64 0384 Miro Bayer                       Panambi      R   0:37:41  0:04:19

 65 0662 Aparicio Da Luz                  Santo Ângelo P   0:37:46  0:04:20

 66 0912 Rafael Silva Dias                Cruz Alta    J   0:37:55  0:04:21

 67 0045 Ezequiel De Souza Bastos         CRUZ ALTA    O   0:38:00  0:04:22

 68 0042 Luis Kryzozun                    CRUZ ALTA    O   0:38:03  0:04:22

 69 0109 Jean Pablo Oliveira Costa        CRUZ ALTA    J   0:38:19  0:04:24

 70 0050 Ângela Krauspenhar Dhein         CRUZ ALTA    F   0:38:24  0:04:24

 71 0012 Milton Crispin Da Rosa           CRUZ ALTA    R   0:38:28  0:04:25

 72 0072 Glenio Shervesnquy Cordeiro      CRUZ ALTA    M   0:38:45  0:04:27

 73 0056 Rogerio Eibs Ribeiro             CRUZ ALTA    N   0:38:48  0:04:27

 74 0068 Charlan Zachow                   CRUZ ALTA    M   0:39:15  0:04:30

 75 0014 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    R   0:39:22  0:04:31

 76 0322 Altamir Estivalet                Ijui         Q   0:39:26  0:04:32

 77 0004 Ildefonso Vieira Da Costa        CRUZ ALTA    S   0:39:36  0:04:33

 78 0183 Alexandre Vinicius Murussi       Carazinho    L   0:40:04  0:04:36

 79 0700 Gsé Eloi Marins                  EA           O   0:40:07  0:04:36

 80 0653 Jardel Da Silva                  Santa Maria  K   0:40:20  0:04:38

 81 0309 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:40:29  0:04:39

 82 0347 Pablo Ramon Prediger Garay       Ijui         M   0:40:37  0:04:40

 83 0332 Marlon Jose Martini              Ijui         L   0:40:40  0:04:40

 84 0340 Danieli Miranda Dornelles        Ijui         C   0:40:49  0:04:41

 85 0619 Raquel Da Silveira               Rio Grande   C   0:41:00  0:04:42

 86 0036 Nilsom Batista Da Motta          CRUZ ALTA    P   0:41:05  0:04:43

 87 0651 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  E   0:41:30  0:04:46

 88 0031 Paulo Ricardo Santos De Mello    CRUZ ALTA    Q   0:41:33  0:04:46

 89 0046 Olmiro Gilberto Da Silva Machado CRUZ ALTA    O   0:41:37  0:04:47

 90 0696 Ulisses Padilha                  Avulso       R   0:41:46  0:04:48

 91 0308 Diogo Izequiel Rudell            Ibirubá      K   0:41:57  0:04:49

 92 0194 Jean Fortes De Lima              DoisIrmãosM  K   0:42:01  0:04:49

 93 0043 Sival Dos Santos Freitas         CRUZ ALTA    O   0:42:04  0:04:50

 94 0680 Mauro Sérgio Murussi             SãoLeopoldo  Q   0:42:20  0:04:51

 95 0694 Marco André Henn                 Teutônia     O   0:42:39  0:04:54

 96 0682 Rodrigo Luis Murussi             SãoLeopoldo  K   0:42:43  0:04:54

 97 0902 Cheila Guterres                  Ijui         E   0:42:46  0:04:54

 98 0611 Luana Klippel Ceccon             Passo Fundo  A   0:42:52  0:04:55

 99 0636 Rubia Nascimento Seidel Lirio    SaltoDoJacuí D   0:42:56  0:04:56

100 0635 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltoDoJacuí M   0:43:06  0:04:57

101 0029 Francisco Ricardo Dos Santos N.  CRUZ ALTA    Q   0:43:08  0:04:57

102 0049 Gelson Luiz Rodrigues Dos Santos CRUZ ALTA    O   0:43:10  0:04:57

103 0037 Mario Antonio Bianchi            CRUZ ALTA    P   0:43:12  0:04:58

104 0048 Jonatas Silva Da Rosa            CRUZ ALTA    O   0:43:15  0:04:58

105 0665 Laís Becker Matos                Santo Ângelo B   0:43:18  0:04:58

106 0180 Anselmo Luiz Souza               Carazinho    S   0:43:24  0:04:59

107 0699 Pedro Toigo Vogel                S.MARIA      L   0:43:37  0:05:00

108 0039 Rosevani Padilha                 CRUZ ALTA    G   0:43:43  0:05:01

109 0001 Pedro Valter Goularte            CRUZ ALTA    S   0:43:45  0:05:01

110 0648 Paulo Roberto De Almeida         Santa Maria  Q   0:44:02  0:05:03

111 0091 Gilmar Seidel                    CRUZ ALTA    L   0:44:36  0:05:07

112 0351 Valter Chagas Da Silva           Ijui         S   0:44:41  0:05:08

113 0019 Mario José Silveira Correia      CRUZ ALTA    R   0:44:45  0:05:08

114 0003 Luiz Antonio Queiros Neto        CRUZ ALTA    S   0:44:59  0:05:10

115 0033 Dilson Janir Drunn               CRUZ ALTA    P   0:45:07  0:05:11

116 0067 Paulo Sergio Silva Oliveira      CRUZ ALTA    M   0:45:21  0:05:12

117 0394 Andressa Moraes                  Panambi      B   0:45:25  0:05:13

118 0089 Tiago Gai Simões                 CRUZ ALTA    L   0:46:07  0:05:18

119 0052 Marcos Arlei Almeida Dos Santos  CRUZ ALTA    N   0:46:12  0:05:18

120 0094 Douglas Della Mea                CRUZ ALTA    L   0:46:17  0:05:19

121 0695 Francielle Abreu                 Tupancireta  B   0:46:28  0:05:20

122 0062 Isabel Cristina Roese            CRUZ ALTA    E   0:46:33  0:05:21

123 0177 Eva Roman Dos Santos             CampoGrande  G   0:46:42  0:05:22

124 0028 Maria Lucia Machado Matos        CRUZ ALTA    H   0:46:54  0:05:23

125 0025 Ines Siteneski                   CRUZ ALTA    H   0:47:04  0:05:24

126 0390 Vinicius Da Rocha Flores         Panambi      K   0:47:15  0:05:25

127 0064 Janaina Martins Lopes            CRUZ ALTA    E   0:47:21  0:05:26

128 0100 Felipe Garcia De Souza           CRUZ ALTA    K   0:47:23  0:05:26

129 0359 Soraia Lefeu Borges              J.Castilhos  D   0:47:27  0:05:27

130 0077 Giancarlo Vincensi Pessoa        CRUZ ALTA    M   0:47:34  0:05:28

131 0005 Antonio De Oliveira              CRUZ ALTA    S   0:47:41  0:05:28

132 0011 Luiz Carlos Gomes Paz            CRUZ ALTA    R   0:49:40  0:05:42

133 0086 Daiane Germano Dias              CRUZ ALTA    C   0:50:09  0:05:45

134 0040 Izabel Moraes                    CRUZ ALTA    G   0:50:13  0:05:46

135 0082 Tiago Vargas                     CRUZ ALTA    M   0:51:16  0:05:53

136 0026 Marta Machado Norbert            CRUZ ALTA    H   0:51:53  0:05:57

137 0034 Rosecler Da Silva C. Murussi     CRUZ ALTA    G   0:53:02  0:06:05

138 0065 Rodrigo Rubin Rossato            CRUZ ALTA    M   0:53:23  0:06:08

139 0096 Layse Lago Ignacio               CRUZ ALTA    C   0:53:35  0:06:09

140 0102 Diogo Rodrigo Matter             CRUZ ALTA    K   0:54:51  0:06:18

141 0652 Lauren Paz De Carvalho           Santa Maria  E   0:55:37  0:06:23

142 0167 Claudia Maria Prudêncio De Mera  Avulso       F   0:55:50  0:06:25

143 0334 Terezinha Machado                Ijui         G   0:56:50  0:06:32

144 0670 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo H   0:56:54  0:06:32

145 0164 Vlademir Floriano Pedroso        A.doTigre    S   0:57:20  0:06:35

146 0038 Rose Mari Murussi                CRUZ ALTA    G   1:03:39  0:07:19

147 0051 Tatiana Vargas Felin             CRUZ ALTA    E   1:03:43  0:07:19

148 0060 Iracema Barros Cardoso           CRUZ ALTA    E   1:04:00  0:07:21

149 0679 Mara Cristiana Somavila          São Gabriel  D   1:04:10  0:07:22

150 0074 Jaqueline Rebouças Oliveira      CRUZ ALTA    D   1:04:15  0:07:23

151 0015 Veroni Soledade Murussi          CRUZ ALTA    I   1:08:06  0:07:49

152 0023 Dirce Maria Teixeira Paz         CRUZ ALTA    H   1:09:00  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Maicon Douglas Da Silva Mancuso  Passo Fundo  J   0:27:55  0:03:12

  2 0174 Mario Ferraz Borges              Bom Jesus    M   0:28:03  0:03:13

  3 0654 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo M   0:28:15  0:03:14

  4 0610 Jardelino Dos Santos Flech       Passo Fundo  K   0:28:49  0:03:18

  5 0646 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  L   0:29:02  0:03:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         G   0:31:57  0:03:40

  2 0606 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  E   0:33:17  0:03:49

  3 0344 Josiane De Fatima Anhaia         Ijui         A   0:34:04  0:03:55

  4 0661 Luciana Da Luz                   Santo Ângelo F   0:34:27  0:03:57

  5 0616 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca G   0:37:37  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (18 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 Luana Klippel Ceccon             Passo Fundo  A   0:42:52  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0665 Laís Becker Matos                Santo Ângelo B   0:43:18  0:04:58

  2 0394 Andressa Moraes                  Panambi      B   0:45:25  0:05:13

  3 0695 Francielle Abreu                 Tupancireta  B   0:46:28  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Danieli Miranda Dornelles        Ijui         C   0:40:49  0:04:41

  2 0619 Raquel Da Silveira               Rio Grande   C   0:41:00  0:04:42

  3 0086 Daiane Germano Dias              CRUZ ALTA    C   0:50:09  0:05:45

  4 0096 Layse Lago Ignacio               CRUZ ALTA    C   0:53:35  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0636 Rubia Nascimento Seidel Lirio    SaltoDoJacuí D   0:42:56  0:04:56

  2 0359 Soraia Lefeu Borges              J.Castilhos  D   0:47:27  0:05:27

  3 0679 Mara Cristiana Somavila          São Gabriel  D   1:04:10  0:07:22

  4 0074 Jaqueline Rebouças Oliveira      CRUZ ALTA    D   1:04:15  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0651 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  E   0:41:30  0:04:46

  2 0902 Cheila Guterres                  Ijui         E   0:42:46  0:04:54

  3 0062 Isabel Cristina Roese            CRUZ ALTA    E   0:46:33  0:05:21

  4 0064 Janaina Martins Lopes            CRUZ ALTA    E   0:47:21  0:05:26

  5 0652 Lauren Paz De Carvalho           Santa Maria  E   0:55:37  0:06:23

  6 0051 Tatiana Vargas Felin             CRUZ ALTA    E   1:03:43  0:07:19

  7 0060 Iracema Barros Cardoso           CRUZ ALTA    E   1:04:00  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Ângela Krauspenhar Dhein         CRUZ ALTA    F   0:38:24  0:04:24

  2 0167 Claudia Maria Prudêncio De Mera  Avulso       F   0:55:50  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Rosevani Padilha                 CRUZ ALTA    G   0:43:43  0:05:01

  2 0177 Eva Roman Dos Santos             CampoGrande  G   0:46:42  0:05:22

  3 0040 Izabel Moraes                    CRUZ ALTA    G   0:50:13  0:05:46

  4 0034 Rosecler Da Silva C. Murussi     CRUZ ALTA    G   0:53:02  0:06:05

  5 0334 Terezinha Machado                Ijui         G   0:56:50  0:06:32

  6 0038 Rose Mari Murussi                CRUZ ALTA    G   1:03:39  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Maria Lucia Machado Matos        CRUZ ALTA    H   0:46:54  0:05:23

  2 0025 Ines Siteneski                   CRUZ ALTA    H   0:47:04  0:05:24

  3 0026 Marta Machado Norbert            CRUZ ALTA    H   0:51:53  0:05:57

  4 0670 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo H   0:56:54  0:06:32

  5 0023 Dirce Maria Teixeira Paz         CRUZ ALTA    H   1:09:00  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Veroni Soledade Murussi          CRUZ ALTA    I   1:08:06  0:07:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (18 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Alisson Garcia                   CaxiasdoSul  J   0:29:32  0:03:23

  2 0116 Patrick Oliveira Godoi           CRUZ ALTA    J   0:29:49  0:03:25

  3 0346 Matias Correa Do Amaral          Ijui         J   0:30:10  0:03:28

  4 0176 Anderson Hunter                  Cachoeira    J   0:30:22  0:03:29

  5 0356 Luan Dos Santos Gonçalves        Ijui         J   0:31:16  0:03:35

  6 0374 Bruno Reis De Mello              PalmeiradasM J   0:33:25  0:03:50

  7 0114 Guilherme Eduardo Piccinin       CRUZ ALTA    J   0:33:45  0:03:52

  8 0915 José gabriel Batu                29GAC AP     J   0:34:14  0:03:56

  9 0108 Leonardo Mendes De Avila         CRUZ ALTA    J   0:34:32  0:03:58

 10 0110 Alan Felipe Ramos Prudencio      CRUZ ALTA    J   0:34:49  0:04:00

 11 0903 Odilar WiSchinveski              VSaltoBozano J   0:35:28  0:04:04

 12 0912 Rafael Silva Dias                Cruz Alta    J   0:37:55  0:04:21

 13 0109 Jean Pablo Oliveira Costa        CRUZ ALTA    J   0:38:19  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         K   0:30:01  0:03:27

  2 0397 Luciano Da Rosa                  Panambi      K   0:30:25  0:03:29

  3 0197 Vinicius Cavalheiro Ziani        D. Francisca K   0:32:04  0:03:41

  4 0301 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      K   0:32:48  0:03:46

  5 0105 Matheus Teixeira Santana         CRUZ ALTA    K   0:33:39  0:03:52

  6 0668 Mauri Correa De Moura            Santo Ângelo K   0:34:43  0:03:59

  7 0098 Claudinei De Lima                CRUZ ALTA    K   0:36:13  0:04:09

  8 0653 Jardel Da Silva                  Santa Maria  K   0:40:20  0:04:38

  9 0308 Diogo Izequiel Rudell            Ibirubá      K   0:41:57  0:04:49

 10 0194 Jean Fortes De Lima              DoisIrmãosM  K   0:42:01  0:04:49

 11 0682 Rodrigo Luis Murussi             SãoLeopoldo  K   0:42:43  0:04:54

 12 0390 Vinicius Da Rocha Flores         Panambi      K   0:47:15  0:05:25

 13 0100 Felipe Garcia De Souza           CRUZ ALTA    K   0:47:23  0:05:26

 14 0102 Diogo Rodrigo Matter             CRUZ ALTA    K   0:54:51  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Douglas Soares De Andrade        Ijui         L   0:29:54  0:03:26

  2 0193 Cleber Barcelos                  Condor       L   0:32:30  0:03:44

  3 0666 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:33:03  0:03:48

  4 0386 Jordani Nardon                   Panambi      L   0:33:11  0:03:48

  5 0087 Charles Oliveira De Moraes       CRUZ ALTA    L   0:35:49  0:04:07

  6 0360 Roger Lemos                      J.Castilhos  L   0:36:53  0:04:14

  7 0088 Leandro Cesar Salbego Da Rosa    CRUZ ALTA    L   0:37:01  0:04:15

  8 0307 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      L   0:37:28  0:04:18

  9 0183 Alexandre Vinicius Murussi       Carazinho    L   0:40:04  0:04:36

 10 0332 Marlon Jose Martini              Ijui         L   0:40:40  0:04:40

 11 0699 Pedro Toigo Vogel                S.MARIA      L   0:43:37  0:05:00

 12 0091 Gilmar Seidel                    CRUZ ALTA    L   0:44:36  0:05:07

 13 0089 Tiago Gai Simões                 CRUZ ALTA    L   0:46:07  0:05:18

 14 0094 Douglas Della Mea                CRUZ ALTA    L   0:46:17  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         M   0:29:37  0:03:24

  2 0303 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      M   0:30:52  0:03:32

  3 0378 Eloir K. Malheiros               Panambi      M   0:31:08  0:03:34

  4 0602 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:34:37  0:03:58

  5 0066 Luciano Bucco                    CRUZ ALTA    M   0:35:07  0:04:02

  6 0373 Edilson Rodrigues Bueno          PalmeiradasM M   0:35:36  0:04:05

  7 0603 Vitor Paulo Silva Abreu          Panambi      M   0:35:55  0:04:07

  8 0393 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      M   0:36:57  0:04:14

  9 0072 Glenio Shervesnquy Cordeiro      CRUZ ALTA    M   0:38:45  0:04:27

 10 0068 Charlan Zachow                   CRUZ ALTA    M   0:39:15  0:04:30

 11 0347 Pablo Ramon Prediger Garay       Ijui         M   0:40:37  0:04:40

 13 0635 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltoDoJacuí M   0:43:06  0:04:57

 14 0067 Paulo Sergio Silva Oliveira      CRUZ ALTA    M   0:45:21  0:05:12

 15 0077 Giancarlo Vincensi Pessoa        CRUZ ALTA    M   0:47:34  0:05:28

 16 0082 Tiago Vargas                     CRUZ ALTA    M   0:51:16  0:05:53

 17 0065 Rodrigo Rubin Rossato            CRUZ ALTA    M   0:53:23  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 Andre Herther                    Ijui         N   0:30:06  0:03:27

  2 0377 Vanderlei Borges                 Panambi      N   0:31:42  0:03:38

  3 0601 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Panambi      N   0:32:43  0:03:45

  4 0355 Cássio Maturana                  Ijuí         N   0:33:01  0:03:47

  5 0398 Gilberto Dos Santos Dornelles    Panambi      N   0:34:55  0:04:00

  6 0667 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo N   0:36:00  0:04:08

  7 0063 Denilson Rodrigues Ramires       CRUZ ALTA    N   0:36:16  0:04:10

  8 0056 Rogerio Eibs Ribeiro             CRUZ ALTA    N   0:38:48  0:04:27

  9 0052 Marcos Arlei Almeida Dos Santos  CRUZ ALTA    N   0:46:12  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0345 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:30:16  0:03:28

  2 0358 Oneide Francisco Soares Martins  J.Castilhos  O   0:31:38  0:03:38

  3 0657 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo O   0:32:57  0:03:47

  4 0692 Neimar Antônio Dornelles         Sobradinho   O   0:33:31  0:03:51

  5 0200 Antonio Cabreira                 EstrelaVelha O   0:36:21  0:04:10

  6 0904 Gilberto Mello Cavalheiro        UCA          O   0:36:37  0:04:12

  7 0045 Ezequiel De Souza Bastos         CRUZ ALTA    O   0:38:00  0:04:22

  8 0042 Luis Kryzozun                    CRUZ ALTA    O   0:38:03  0:04:22

  9 0700 Gsé Eloi Marins                  EA           O   0:40:07  0:04:36

 10 0046 Olmiro Gilberto Da Silva Machado CRUZ ALTA    O   0:41:37  0:04:47

 11 0043 Sival Dos Santos Freitas         CRUZ ALTA    O   0:42:04  0:04:50

 12 0694 Marco André Henn                 Teutônia     O   0:42:39  0:04:54

 13 0049 Gelson Luiz Rodrigues Dos Santos CRUZ ALTA    O   0:43:10  0:04:57

 14 0048 Jonatas Silva Da Rosa            CRUZ ALTA    O   0:43:15  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0662 Aparicio Da Luz                  Santo Ângelo P   0:37:46  0:04:20

  2 0036 Nilsom Batista Da Motta          CRUZ ALTA    P   0:41:05  0:04:43

  3 0037 Mario Antonio Bianchi            CRUZ ALTA    P   0:43:12  0:04:58

  4 0033 Dilson Janir Drunn               CRUZ ALTA    P   0:45:07  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    Q   0:32:18  0:03:42

  2 0612 José Florenal Da Silva           Passo Fundo  Q   0:33:58  0:03:54

  3 0030 Antonio Flores De Godoi          CRUZ ALTA    Q   0:35:41  0:04:06

  4 0021 Joel Dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    Q   0:36:11  0:04:09

  5 0913 Rui Mattje                       Sta Barbara  Q   0:37:22  0:04:17

  6 0322 Altamir Estivalet                Ijui         Q   0:39:26  0:04:32

  7 0031 Paulo Ricardo Santos De Mello    CRUZ ALTA    Q   0:41:33  0:04:46

  8 0680 Mauro Sérgio Murussi             SãoLeopoldo  Q   0:42:20  0:04:51

  9 0029 Francisco Ricardo Dos Santos N.  CRUZ ALTA    Q   0:43:08  0:04:57

 10 0648 Paulo Roberto De Almeida         Santa Maria  Q   0:44:02  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Jorge De Souza Caetano           Ijui         R   0:35:23  0:04:04

  2 0384 Miro Bayer                       Panambi      R   0:37:41  0:04:19

  3 0012 Milton Crispin Da Rosa           CRUZ ALTA    R   0:38:28  0:04:25

  4 0014 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    R   0:39:22  0:04:31

  5 0309 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:40:29  0:04:39

  6 0696 Ulises Padilha                   Avulso       M   0:41:46  0:04:48

  7 0019 Mario José Silveira Correia      CRUZ ALTA    R   0:44:45  0:05:08

  8 0011 Luiz Carlos Gomes Paz            CRUZ ALTA    R   0:49:40  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Ildefonso Vieira Da Costa        CRUZ ALTA    S   0:39:36  0:04:33

  2 0180 Anselmo Luiz Souza               Carazinho    S   0:43:24  0:04:59

  3 0001 Pedro Valter Goularte            CRUZ ALTA    S   0:43:45  0:05:01

  4 0351 Valter Chagas Da Silva           Ijui         S   0:44:41  0:05:08

  5 0003 Luiz Antonio Queiros Neto        CRUZ ALTA    S   0:44:59  0:05:10

  6 0005 Antonio De Oliveira              CRUZ ALTA    S   0:47:41  0:05:28

  7 0164 Vlademir Floriano Pedroso        A.doTigre    S   0:57:20  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Marcos Alles                     Panambi      6   0:11:35  0:05:47

  2 0335 Alex Ramos                       Ijui         6   0:11:42  0:05:51

  3 0623 Fábio Júnior Da Silva De Lima    SaltoDoJacuí 6   0:12:09  0:06:04

  4 0392 Guilherme Tauã                   Panambi      6   0:12:19  0:06:09

  5 0908 Jonas SANTOS DO AMARAL           PANANBI      6   0:12:28  0:06:14

  6 0620 Larri Gabriel Hermes Lemes       SaltodoJacui 6   0:13:03  0:06:31

  7 0626 Bruno Grahl Soares               SaltoDoJacuí 5   0:13:12  0:06:36

  8 0640 Cleiton Frigheto Pereira         SaltoDoJacuí 6   0:13:36  0:06:48

  9 0627 Rodrigo Oliveira Da Silva        SaltoDoJacuí 5   0:13:49  0:06:54

 10 0905 eDUARDO mEIRA                    CRUZ ALTA    6   0:13:53  0:06:56

 11 0633 Vinicius De Matos Prado Cardoso  SaltoDoJacuí 5   0:14:56  0:07:28

 12 0125 Bruno Belle De Freitas           CRUZ ALTA    6   0:15:47  0:07:53

 13 0605 Aleksya Valentina Dallabrida     Panambi      7   0:16:35  0:08:17

 14 0629 Chaiane Dos Santos Rodrigues     SaltoDoJacuí 8   0:17:25  0:08:42

 15 0130 Joao Cleber Pereira              CRUZ ALTA    5   0:17:51  0:08:55

 16 0914 Wesley Batista                   Corca        6   0:17:55  0:08:57

 17 0140 Luiz Henrique Hoffmeister        CRUZ ALTA    5   0:18:52  0:09:26

 18 0910 Luis Fernando da Rosa            cruz alta    6   0:18:56  0:09:28

 19 0145 Matheus Cauã Locatelli Rodrigues CRUZ ALTA    5   0:20:00  0:10:00

 20 0133 Sabrina De Fatima Franzen        CRUZ ALTA    7   0:21:38  0:10:49

 21 0146 Raíssa Kauane Quadros Da Silva   CRUZ ALTA    7   0:24:31  0:12:15

 22 0141 Jenifer Menezes Da Silva         CRUZ ALTA    7   0:24:35  0:12:17

 23 0139 Fernanda Tamiris Rosa Da Rosa    CRUZ ALTA    7   0:24:40  0:12:20

 24 0136 Maria Eduarda Fogliato Machado   CRUZ ALTA    7   0:25:05  0:12:32

 25 0907 Alessandra Borges                Cruz Alta    7   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Bruno Grahl Soares               SaltoDoJacuí 5   0:13:12  0:06:36

  2 0627 Rodrigo Oliveira Da Silva        SaltoDoJacuí 5   0:13:49  0:06:54

  3 0633 Vinicius De Matos Prado Cardoso  SaltoDoJacuí 5   0:14:56  0:07:28

  4 0130 Joao Cleber Pereira              CRUZ ALTA    5   0:17:51  0:08:55

  5 0140 Luiz Henrique Hoffmeister        CRUZ ALTA    5   0:18:52  0:09:26

  6 0145 Matheus Cauã Locatelli Rodrigues CRUZ ALTA    5   0:20:00  0:10:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (15 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Marcos Alles                     Panambi      6   0:11:35  0:05:47

  2 0335 Alex Ramos                       Ijui         6   0:11:42  0:05:51

  3 0623 Fábio Júnior Da Silva De Lima    SaltoDoJacuí 6   0:12:09  0:06:04

  4 0392 Guilherme Tauã                   Panambi      6   0:12:19  0:06:09

  5 0908 Jonas SANTOS DO AMARAL           PANANBI      6   0:12:28  0:06:14

  6 0620 Larri Gabriel Hermes Lemes       SaltodoJacui 6   0:13:03  0:06:31

  7 0640 Cleiton Frigheto Pereira         SaltoDoJacuí 6   0:13:36  0:06:48

  8 0905 eDUARDO mEIRA                    CRUZ ALTA    6   0:13:53  0:06:56

  9 0125 Bruno Belle De Freitas           CRUZ ALTA    6   0:15:47  0:07:53

 10 0914 Wesley Batista                   Corca        6   0:17:55  0:08:57

 11 0910 Luis Fernando da Rosa            cruz alta    6   0:18:56  0:09:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 Aleksya Valentina Dallabrida     Panambi      7   0:16:35  0:08:17

  2 0133 Sabrina De Fatima Franzen        CRUZ ALTA    7   0:21:38  0:10:49

  3 0146 Raíssa Kauane Quadros Da Silva   CRUZ ALTA    7   0:24:31  0:12:15

  4 0141 Jenifer Menezes Da Silva         CRUZ ALTA    7   0:24:35  0:12:17

  5 0139 Fernanda Tamiris Rosa Da Rosa    CRUZ ALTA    7   0:24:40  0:12:20

  6 0136 Maria Eduarda Fogliato Machado   CRUZ ALTA    7   0:25:05  0:12:32

  7 0907 Alessandra Borges                Cruz Alta    7   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (15 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0629 Chaiane Dos Santos Rodrigues     SaltoDoJacuí 8   0:17:25  0:08:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Mathias Alles                    Panambi      2   0:02:40  0:01:20

  2 0632 Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos SaltoDoJacuí 2   0:02:48  0:01:24

  3 0628 Iuri Oliveira Dos Santos         SaltoDoJacuí 2   0:02:56  0:01:28

  4 0396 Pierre Nardon                    Panambi      2   0:03:02  0:01:31

  5 0663 Rafael Da Luz                    Santo Ângelo 2   0:03:05  0:01:32

  6 0147 Elis Drunn                       CRUZ ALTA    4   0:03:08  0:01:34

  7 0144 Henrique Gomes Teixeira          CRUZ ALTA    5   0:03:15  0:01:37

  8 0624 Camila Seidel Lirio              SaltoDoJacuí 4   0:03:16  0:01:38

  9 0150 Matheus Silveira Lopes           CRUZ ALTA    2   0:03:19  0:01:39

 10 0631 Bruna Ferraz De Moraes           SaltoDoJacuí 4   0:03:21  0:01:40

 11 0379 Helena Bueno Malheiros           Panambi      4   0:03:26  0:01:43

 12 0162 Gérson Lima De Oliveira          CRUZ ALTA    1   0:03:45  0:01:52

 13 0152 Kauane Maria Locatelli Rodrigues CRUZ ALTA    4   0:03:53  0:01:56

 14 0148 Maria Eduarda Ragazzon Bessa     CRUZ ALTA    4   0:03:57  0:01:58

 15 0154 Francine Da Costa Vieira         CRUZ ALTA    4   0:04:05  0:02:02

 16 0155 Rian Silva Da Silva              CRUZ ALTA    2   0:04:07  0:02:03

 17 0156 Lucy Hellen Rosa Da Rosa         CRUZ ALTA    4   0:04:10  0:02:05

 18 0160 Greici G Correia Freitas         CRUZ ALTA    3   0:04:13  0:02:06

 19 0149 Ricardo Da Silva Jr              CRUZ ALTA    2   0:04:17  0:02:08

 20 0901 Joao Victor Duarte               ijui         2   0:04:44  0:02:22

 21 0161 Leonardo Krauspenhar Rossato     CRUZ ALTA    1   0:05:06  0:02:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Gérson Lima De Oliveira          CRUZ ALTA    1   0:03:45  0:01:52

  2 0161 Leonardo Krauspenhar Rossato     CRUZ ALTA    1   0:05:06  0:02:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Mathias Alles                    Panambi      2   0:02:40  0:01:20

  2 0632 Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos SaltoDoJacuí 2   0:02:48  0:01:24

  3 0628 Iuri Oliveira Dos Santos         SaltoDoJacuí 2   0:02:56  0:01:28

  4 0396 Pierre Nardon                    Panambi      2   0:03:02  0:01:31

  5 0663 Rafael Da Luz                    Santo Ângelo 2   0:03:05  0:01:32

  6 0150 Matheus Silveira Lopes           CRUZ ALTA    2   0:03:19  0:01:39

  7 0155 Rian Silva Da Silva              CRUZ ALTA    2   0:04:07  0:02:03

  8 0149 Ricardo Da Silva Jr              CRUZ ALTA    2   0:04:17  0:02:08

  9 0901 Joao Victor Duarte               ijui         2   0:04:44  0:02:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Greici G Correia Freitas         CRUZ ALTA    3   0:04:13  0:02:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Elis Drunn                       CRUZ ALTA    4   0:03:08  0:01:34

  2 0624 Camila Seidel Lirio              SaltoDoJacuí 4   0:03:16  0:01:38

  3 0631 Bruna Ferraz De Moraes           SaltoDoJacuí 4   0:03:21  0:01:40

  4 0379 Helena Bueno Malheiros           Panambi      4   0:03:26  0:01:43

  5 0152 Kauane Maria Locatelli Rodrigues CRUZ ALTA    4   0:03:53  0:01:56

  6 0148 Maria Eduarda Ragazzon Bessa     CRUZ ALTA    4   0:03:57  0:01:58

  7 0154 Francine Da Costa Vieira         CRUZ ALTA    4   0:04:05  0:02:02

  8 0156 Lucy Hellen Rosa Da Rosa         CRUZ ALTA    4   0:04:10  0:02:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Henrique Gomes Teixeira          CRUZ ALTA    5   0:03:15  0:01:37

---------------------------------------------------------------------------