===========================================================================

   Rústica Três de Maio 61 Anos

   Data: 01 de Maio de 2016

   Cidade: Três de Maio

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0664 João Pesro Ely da Silva          Santa Rosa   E   0:17:20  0:03:28

  2 0189 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  K   0:17:38  0:03:31

  3 0168 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   M   0:17:48  0:03:33

  4 0603 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   I   0:18:00  0:03:36

  5 0670 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   E   0:18:06  0:03:37

  6 0654 Odilar Luiz Wichinheski          Ijuí         F   0:18:18  0:03:39

  7 0641 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         G   0:18:26  0:03:41

  8 0667 William Vieira                   Santa Rosa   E   0:18:32  0:03:42

  9 0197 Rafael Barili                    Santa Rosa   K   0:18:37  0:03:43

 10 0634 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo H   0:18:42  0:03:44

 11 0653 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        F   0:18:48  0:03:45

 12 0660 saul da silva camara junior      PalmeiradasM F   0:18:53  0:03:46

 13 0180 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   L   0:18:57  0:03:47

 14 0192 ROCEMARJOSE QUEVEDO              Horizontina  K   0:19:02  0:03:48

 15 0000 GABRIEL DOS SANTOS               HORIZONTINA  F   0:19:25  0:03:53

 16 0690 Wesley escoval                   Horizontina  D   0:19:32  0:03:54

 17 0183 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         L   0:19:40  0:03:56

 18 0646 Osmar Adamski                    GuaranidasM  G   0:19:50  0:03:58

 19 0619 Vantoir Freitag                  Horizontina  I   0:20:24  0:04:04

 20 0613 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo I   0:20:30  0:04:06

 21 0610 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   I   0:20:42  0:04:08

 22 0166 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:20:55  0:04:11

 23 0058 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   e   0:21:01  0:04:12

 24 0179 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo L   0:21:07  0:04:13

 25 0643 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   G   0:21:16  0:04:15

 26 0190 Claudir Tilwitz                  Três de Maio K   0:21:28  0:04:17

 27 0045 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   h   0:21:36  0:04:19

 28 0649 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      G   0:21:52  0:04:22

 29 0169 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  M   0:22:07  0:04:25

 30 0647 Régis Vieira                     Três de Maio G   0:22:12  0:04:26

 31 0164 Altamir Estivalet                Ijuí         N   0:22:16  0:04:27

 32 0051 RADAE BARICHELLO ULLMANN         Horizontina  g   0:22:20  0:04:28

 33 0611 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio I   0:22:27  0:04:29

 34 0033 Meri Lucia Lasta                 SJdoInhacorá i   0:22:30  0:04:30

 35 0617 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   I   0:22:41  0:04:32

 36 0602 Vanderlei Chetco                 GuaranidasM  I   0:22:46  0:04:33

 37 0662 Marcos André da Silva            Três de Maio E   0:22:56  0:04:35

 38 0173 DARCI VILSON KOHLS               Três de Maio M   0:23:00  0:04:36

 39 0606 Téo Pless Krever                 Três de Maio I   0:23:10  0:04:38

 40 0623 Cristiano Padilha                Santa Rosa   H   0:23:13  0:04:38

 41 0022 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         k   0:23:19  0:04:39

 42 0165 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio N   0:23:25  0:04:41

 43 0194 Edson Ferreira                   Três de Maio K   0:23:34  0:04:42

 44 0188 CRISTIANO CARAFFA CASALI         Santa Rosa   K   0:23:45  0:04:45

 45 0638 Diogo Hinning                    Panambi      G   0:23:58  0:04:47

 46 0014 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio l   0:24:02  0:04:48

 47 0604 Leonardo Carneiro Casali         Três de Maio I   0:24:07  0:04:49

 48 0161 Valter Chagas da Silva           ijui         O   0:24:11  0:04:50

 49 0015 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio l   0:24:16  0:04:51

 50 0163 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  O   0:24:20  0:04:52

 51 0628 Aldair Dietrich                  Três de Maio H   0:24:28  0:04:53

 52 0629 Kenny Gelain                     Três de Maio H   0:24:34  0:04:54

 53 0627 Scharles Tiago Schons            Três de Maio H   0:24:38  0:04:55

 54 0167 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo N   0:24:41  0:04:56

 55 0035 Juliane Zamboni Zalamena         Santa Rosa   i   0:24:45  0:04:57

 56 0181 Leandro Roberto Maehler          Três de Maio L   0:24:47  0:04:57

 57 0036 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   i   0:24:53  0:04:58

 58 0160 saul da silva camara             PalmeiradasM O   0:24:57  0:04:59

 59 0043 MARCIELE ELOISE SCHNEIDERS H.    Horizontina  h   0:25:05  0:05:01

 60 0631 Jocenei do Rosario               Santa Rosa   H   0:25:09  0:05:01

 61 0618 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  I   0:25:13  0:05:02

 62 0601 Adriano Redel                    Três de Maio I   0:25:19  0:05:03

 63 0636 Cristiano thomas                 Três de Maio G   0:25:27  0:05:05

 64 0671 David da Veiga da Silva          Três de Maio E   0:25:34  0:05:06

 65 0668 Alexander do Nascimento          Três de Maio E   0:25:38  0:05:07

 66 0032 Jana Palova Thomas               Três de Maio i   0:25:42  0:05:08

 67 0019 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  k   0:25:50  0:05:10

 68 0048 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo g   0:25:59  0:05:11

 69 0626 Kácio Gelain                     Três de Maio H   0:26:26  0:05:17

 70 0625 FERNANDO HALMANN                 Horizontina  H   0:26:36  0:05:19

 71 0011 Terezinha Alflen                 Três de Maio m   0:26:39  0:05:19

 72 0640 Gustavo Mireski                  Três de Maio G   0:26:46  0:05:21

 73 0633 Guilherme Ferreira de Ferreira   Três de Maio H   0:27:16  0:05:27

 74 0005 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo n   0:27:21  0:05:28

 75 0030 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      Panambi      i   0:27:28  0:05:29

 76 0658 MICHAEL FERNANDO DOS SANTOS      Três de Maio F   0:27:35  0:05:31

 77 0365 Jennifer Felten                  Evidence     e   0:27:40  0:05:32

 78 0620 Remídio Eloi Kurz                Três de Maio H   0:27:44  0:05:32

 79 0049 Laura Guerra Dietrich            Três de Maio g   0:27:47  0:05:33

 80 0044 SILVANA FERNANDES                Três de Maio h   0:27:52  0:05:34

 81 0665 Natanael Oliveira de Vargas      GuaranidasM  E   0:28:04  0:05:36

 82 0029 Elisiane Assmann                 Três de Maio i   0:28:08  0:05:37

 83 0692 JURANDI KEHL                     Três de Maio N   0:28:13  0:05:38

 84 0001 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo n   0:28:52  0:05:46

 85 0016 MARIA JANETE MEINERZ             Três de Maio l   0:29:12  0:05:50

 86 0200 Valdir Celso Teikowski Gorczak   GuaranidasM  K   0:29:19  0:05:51

 87 0184 FAUZI DE MORAES SHUBEITA         Três de Maio L   0:29:24  0:05:52

 88 0162 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         O   0:29:42  0:05:56

 89 0037 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio i   0:29:52  0:05:58

 90 0021 MARIVANE CERVO WERLAND           Três de Maio k   0:30:21  0:06:04

 91 0013 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Três de Maio l   0:30:26  0:06:05

 92 0003 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo n   0:30:52  0:06:10

 93 0053 Tanara Laís Hünemeier            Três de Maio g   0:31:00  0:06:12

 94 0027 NURIA NEUBUSER PERIN             Três de Maio k   0:31:04  0:06:12

 95 0012 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio m   0:31:28  0:06:17

 96 0055 Regiane Aline de Moura Bettin    Três de Maio g   0:32:05  0:06:25

 97 0062 Tainara Rodriques Loffler        Três de Maio e   0:32:16  0:06:27

 98 0004 Cereni Barichello                Independenci n   0:33:09  0:06:37

 99 0018 Edmea da Rocha Barbosa           Santa Rosa   l   0:33:29  0:06:41

100 0039 Fabiele Beckert                  Três de Maio i   0:33:49  0:06:45

101 0038 Catiucia Hardt Mayer Markus      Panambi      i   0:34:06  0:06:49

102 0632 Cristiano Andre Hettwer burgel   Três de Maio H   0:35:04  0:07:00

103 0034 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Três de Maio i   0:35:09  0:07:01

104 0042 ELIANE APARECIDA RESENDE LOPES   Três de Maio h   0:35:12  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0664 João Pesro Ely da Silva          Santa Rosa   E   0:17:20  0:03:28

  2 0670 Bruno de Souza Fernandes         Santa Rosa   E   0:18:06  0:03:37

  3 0667 William Vieira                   Santa Rosa   E   0:18:32  0:03:42

  4 0662 Marcos André da Silva            Três de Maio E   0:22:56  0:04:35

  5 0671 David da Veiga da Silva          Três de Maio E   0:25:34  0:05:06

  6 0668 Alexander do Nascimento          Três de Maio E   0:25:38  0:05:07

  7 0665 Natanael Oliveira de Vargas      GuaranidasM  E   0:28:04  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 Odilar Luiz Wichinheski          Ijuí         F   0:18:18  0:03:39

  2 0653 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        F   0:18:48  0:03:45

  3 0660 saul da silva camara junior      PalmeiradasM F   0:18:53  0:03:46 

  4 0000 GABRIEL DOS SANTOS               HORIZONTINA  F   0:19:25  0:03:53

  5 0658 MICHAEL FERNANDO DOS SANTOS      Três de Maio F   0:27:35  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         G   0:18:26  0:03:41

  2 0646 Osmar Adamski                    GuaranidasM  G   0:19:50  0:03:58

  3 0643 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   G   0:21:16  0:04:15

  4 0649 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      G   0:21:52  0:04:22

  5 0647 Régis Vieira                     Três de Maio G   0:22:12  0:04:26

  6 0638 Diogo Hinning                    Panambi      G   0:23:58  0:04:47

  7 0636 Cristiano thomas                 Três de Maio G   0:25:27  0:05:05

  8 0640 Gustavo Mireski                  Três de Maio G   0:26:46  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0634 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo H   0:18:42  0:03:44

  2 0623 Cristiano Padilha                Santa Rosa   H   0:23:13  0:04:38

  3 0628 Aldair Dietrich                  Três de Maio H   0:24:28  0:04:53

  4 0629 Kenny Gelain                     Três de Maio H   0:24:34  0:04:54

  5 0627 Scharles Tiago Schons            Três de Maio H   0:24:38  0:04:55

  6 0631 Jocenei do Rosario               Santa Rosa   H   0:25:09  0:05:01

  7 0626 Kácio Gelain                     Três de Maio H   0:26:26  0:05:17

  8 0625 FERNANDO HALMANN                 Horizontina  H   0:26:36  0:05:19

  9 0633 Guilherme Ferreira de Ferreira   Três de Maio H   0:27:16  0:05:27

 10 0620 Remídio Eloi Kurz                Três de Maio H   0:27:44  0:05:32

 11 0632 Cristiano Andre Hettwer burgel   Três de Maio H   0:35:04  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0603 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   I   0:18:00  0:03:36

  2 0619 Vantoir Freitag                  Horizontina  I   0:20:24  0:04:04

  3 0613 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo I   0:20:30  0:04:06

  4 0610 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   I   0:20:42  0:04:08

  5 0611 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio I   0:22:27  0:04:29

  6 0617 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   I   0:22:41  0:04:32

  7 0602 Vanderlei Chetco                 GuaranidasM  I   0:22:46  0:04:33

  8 0606 Téo Pless Krever                 Três de Maio I   0:23:10  0:04:38

  9 0604 Leonardo Carneiro Casali         Três de Maio I   0:24:07  0:04:49

 10 0618 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  I   0:25:13  0:05:02

 11 0601 Adriano Redel                    Três de Maio I   0:25:19  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  K   0:17:38  0:03:31

  2 0197 Rafael Barili                    Santa Rosa   K   0:18:37  0:03:43

  3 0192 ROCEMARJOSE QUEVEDO              Horizontina  K   0:19:02  0:03:48

  4 0190 Claudir Tilwitz                  Três de Maio K   0:21:28  0:04:17

  5 0194 Edson Ferreira                   Três de Maio K   0:23:34  0:04:42

  6 0188 CRISTIANO CARAFFA CASALI         Santa Rosa   K   0:23:45  0:04:45

  7 0200 Valdir Celso Teikowski Gorczak   GuaranidasM  K   0:29:19  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   L   0:18:57  0:03:47

  2 0183 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         L   0:19:40  0:03:56

  3 0179 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo L   0:21:07  0:04:13

  4 0181 Leandro Roberto Maehler          Três de Maio L   0:24:47  0:04:57

  5 0184 FAUZI DE MORAES SHUBEITA         Três de Maio L   0:29:24  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0168 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   M   0:17:48  0:03:33

  2 0169 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  M   0:22:07  0:04:25

  3 0173 DARCI VILSON KOHLS               Três de Maio M   0:23:00  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:20:55  0:04:11

  2 0164 Altamir Estivalet                Ijuí         N   0:22:16  0:04:27

  3 0165 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio N   0:23:25  0:04:41

  4 0167 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo N   0:24:41  0:04:56

  5 0692 JURANDI KEHL                     Três de Maio N   0:28:13  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 Valter Chagas da Silva           ijui         O   0:24:11  0:04:50

  2 0163 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  O   0:24:20  0:04:52

  3 0160 saul da silva camara             PalmeiradasM O   0:24:57  0:04:59

  4 0162 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         O   0:29:42  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   e   0:21:01  0:04:12

  2 0365 Jennifer Felten                  Evidence     e   0:27:40  0:05:32

  3 0062 Tainara Rodriques Loffler        Três de Maio e   0:32:16  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 RADAE BARICHELLO ULLMANN         Horizontina  g   0:22:20  0:04:28

  2 0048 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo g   0:25:59  0:05:11

  3 0049 Laura Guerra Dietrich            Três de Maio g   0:27:47  0:05:33

  4 0053 Tanara Laís Hünemeier            Três de Maio g   0:31:00  0:06:12

  5 0055 Regiane Aline de Moura Bettin    Três de Maio g   0:32:05  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   h   0:21:36  0:04:19

  2 0043 MARCIELE ELOISE SCHNEIDERS H.    Horizontina  h   0:25:05  0:05:01

  3 0044 SILVANA FERNANDES                Três de Maio h   0:27:52  0:05:34

  4 0042 ELIANE APARECIDA RESENDE LOPES   Três de Maio h   0:35:12  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Meri Lucia Lasta                 SJdoInhacorá i   0:22:30  0:04:30

  2 0035 Juliane Zamboni Zalamena         Santa Rosa   i   0:24:45  0:04:57

  3 0036 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   i   0:24:53  0:04:58

  4 0032 Jana Palova Thomas               Três de Maio i   0:25:42  0:05:08

  5 0030 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      Panambi      i   0:27:28  0:05:29

  6 0029 Elisiane Assmann                 Três de Maio i   0:28:08  0:05:37

  7 0037 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio i   0:29:52  0:05:58

  8 0039 Fabiele Beckert                  Três de Maio i   0:33:49  0:06:45

  9 0038 Catiucia Hardt Mayer Markus      Panambi      i   0:34:06  0:06:49

 10 0034 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Três de Maio i   0:35:09  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         k   0:23:19  0:04:39

  2 0019 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  k   0:25:50  0:05:10

  3 0021 MARIVANE CERVO WERLAND           Três de Maio k   0:30:21  0:06:04

  4 0027 NURIA NEUBUSER PERIN             Três de Maio k   0:31:04  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria l - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio l   0:24:02  0:04:48

  2 0015 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio l   0:24:16  0:04:51

  3 0016 MARIA JANETE MEINERZ             Três de Maio l   0:29:12  0:05:50

  4 0013 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Três de Maio l   0:30:26  0:06:05

  5 0018 Edmea da Rocha Barbosa           Santa Rosa   l   0:33:29  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria m - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Terezinha Alflen                 Três de Maio m   0:26:39  0:05:19

  2 0012 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio m   0:31:28  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria n - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo n   0:27:21  0:05:28

  2 0001 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo n   0:28:52  0:05:46

  3 0003 MARA LUNARDI MOUSQUER            Santo Ângelo n   0:30:52  0:06:10

  4 0004 Cereni Barichello                Independenci n   0:33:09  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0657 WESLEY Santos                    Horizontina  D   0:07:23  0:01:28

  2 0682 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  D   0:07:34  0:01:30

  3 0905 Guilherme de Almeida             Três de Maio D   0:07:54  0:01:34

  4 0685 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  D   0:08:03  0:01:36

  5 0689 Pedro Osvaldo dos Correa         Três de Maio D   0:08:14  0:01:38

  6 0065 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   d   0:08:18  0:01:39

  7 0933 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   D   0:08:23  0:01:40

  8 0901 EDUARDO R. ZIMMERMAN             Três de Maio D   0:08:33  0:01:42

  9 0906 JORGE DE ALMEIDA                 Três de Maio D   0:08:40  0:01:44

 10 0677 Adriano Martins Castilho         Três de Maio D   0:08:50  0:01:46

 11 0678 Eduardo Potura                   Três de Maio D   0:08:54  0:01:46

 12 0907 KAUÊ CARVALHO QUARESMA           Três de Maio D   0:08:59  0:01:47

 13 0903 FRANCIS RUBI ROTILLI             Três de Maio D   0:09:07  0:01:49

 14 0064 Daniele de Oliveira Bernardino   Três de Maio d   0:09:13  0:01:50

 15 0684 João Vitor Correa                Três de Maio D   0:09:19  0:01:51

 16 0067 GABRIELA de Mello SANTOS         Horizontina  d   0:09:23  0:01:52

 17 0086 Talita Tais krause               Horizontina  d   0:09:26  0:01:53

 18 0686 Magnus Danilo Correa Ott         Três de Maio D   0:09:58  0:01:59

 19 0688 Odair José Adamski               GuaranidasM  D   0:10:24  0:02:04

 20 0075 ANDRESSA VITÓRIA BAST            Três de Maio d   0:10:29  0:02:05

 21 0699 DÊNIS ALAN KIPPER                Três de Maio D   0:10:42  0:02:08

 22 0693 Alessandro Muller Bau            Três de Maio D   0:11:48  0:02:21

 23 0912 LUIS HENRIQUE ROBE WEBER         Três de Maio D   0:11:53  0:02:22

 24 0919 JONESIANE ANDREIA M. RODRIGUES   Três de Maio d   0:12:04  0:02:24

 25 0088 YASMIM ISABEL RETORE             Três de Maio d   0:12:07  0:02:25

 26 0916 Tiago dos Santos Kurtz           Três de Maio D   0:12:43  0:02:32

 27 0698 DEIVID GABRIEL TURRA             Três de Maio D   0:12:57  0:02:35

 28 0085 Tainá Basso                      Três de Maio d   0:14:38  0:02:55

 29 0070 GABRIELA FERRIGO                 Três de Maio d   0:15:18  0:03:03

 30 0081 Maisa Regina Dias                Três de Maio d   0:15:22  0:03:04

 31 0077 Emanole Camargo                  Três de Maio d   0:15:25  0:03:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0682 WESLEY DOS SANTOS                Horizontina  D   0:07:23  0:01:28

  2 682  ANDRIEL SOARES                   Horizontina  D   0:07:34  0:01:30

  3 0905 Guilherme de Almeida             Três de Maio D   0:07:54  0:01:34

  4 0685 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  D   0:08:03  0:01:36

  5 0689 Pedro Osvaldo dos Correa         Três de Maio D   0:08:14  0:01:38

  6 0933 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   D   0:08:23  0:01:40

  7 0901 EDUARDO R. ZIMMERMAN             Três de Maio D   0:08:33  0:01:42

  8 0906 JORGE DE ALMEIDA                 Três de Maio D   0:08:40  0:01:44

  9 0677 Adriano Martins Castilho         Três de Maio D   0:08:50  0:01:46

 10 0678 Eduardo Potura                   Três de Maio D   0:08:54  0:01:46

 11 0907 KAUÊ CARVALHO QUARESMA           Três de Maio D   0:08:59  0:01:47

 12 0903 FRANCIS RUBI ROTILLI             Três de Maio D   0:09:07  0:01:49

 13 0684 João Vitor Correa                Três de Maio D   0:09:19  0:01:51

 14 0686 Magnus Danilo Correa Ott         Três de Maio D   0:09:58  0:01:59

 15 0688 Odair José Adamski               GuaranidasM  D   0:10:24  0:02:04

 16 0699 DÊNIS ALAN KIPPER                Três de Maio D   0:10:42  0:02:08

 17 0693 Alessandro Muller Bau            Três de Maio D   0:11:48  0:02:21

 18 0912 LUIS HENRIQUE ROBE WEBER         Três de Maio D   0:11:53  0:02:22

 19 0916 Tiago dos Santos Kurtz           Três de Maio D   0:12:43  0:02:32

 20 0698 DEIVID GABRIEL TURRA             Três de Maio D   0:12:57  0:02:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   d   0:08:18  0:01:39

  2 0064 Daniele de Oliveira Bernardino   Três de Maio d   0:09:13  0:01:50

  3 0067 GABRIELA de Mello SANTOS         Horizontina  d   0:09:23  0:01:52

  4 0086 Talita Tais krause               Horizontina  d   0:09:26  0:01:53

  5 0075 ANDRESSA VITÓRIA BAST            Três de Maio d   0:10:29  0:02:05

  6 0919 JONESIANE ANDREIA M. RODRIGUES   Três de Maio d   0:12:04  0:02:24

  7 0088 YASMIM ISABEL RETORE             Três de Maio d   0:12:07  0:02:25

  8 0085 Tainá Basso                      Três de Maio d   0:14:38  0:02:55

  9 0070 GABRIELA FERRIGO                 Três de Maio d   0:15:18  0:03:03

 10 0081 Maisa Regina Dias                Três de Maio d   0:15:22  0:03:04

 11 0077 Emanole Camargo                  Três de Maio d   0:15:25  0:03:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0948 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   C   0:02:29  0:00:29

  2 0955 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   C   0:02:35  0:00:31

  3 0944 GUILHERME KORB                   Três de Maio C   0:02:47  0:00:33

  4 0971 LEONARDO SPARRENBERGER           Três de Maio C   0:02:58  0:00:35

  5 0937 DARLAN SOMMER HENKE              Três de Maio C   0:03:02  0:00:36

  6 0097 LIDIANE BEATRIZ KICH             Três de Maio c   0:03:05  0:00:37

  7 0935 ALEX SPOHR                       Três de Maio C   0:03:10  0:00:38

  8 0958 ALEXANDRE HENRIQUE GRIEBLER      Três de Maio C   0:03:14  0:00:38

  9 0986 GUILHERME HENRIQUE KURZ          Três de Maio C   0:03:19  0:00:39

 10 0983 BRUNO GABRIEL WAGENTANTZ         Três de Maio C   0:03:30  0:00:42

 11 0101 NICÓLI CALAUDINO                 Três de Maio c   0:03:35  0:00:43

 12 0964 EDUARDO HENRIQUE DE M. KANIESKI  Três de Maio C   0:03:38  0:00:43

 13 0125 AMANDA EDUARDA MEIRELLES         Três de Maio b   0:03:42  0:00:44

 14 0312 PEDRO CASSOL RAYMUNDO            Três de Maio B   0:03:45  0:00:45

 15 0310 LUCAS DE CAMARGO                 Três de Maio B   0:03:48  0:00:45

 16 0359 Renan                            Avulso       B   0:03:50  0:00:46

 17 0996 WELLINGTON CRISTOFER CORRÊA A.   Três de Maio C   0:03:52  0:00:46

 18 0302 DEIVIS SPERLING                  Três de Maio B   0:03:54  0:00:46

 19 0102 SARA LARISSA BAISCH              Três de Maio c   0:03:58  0:00:47

 20 0355 Stefani Vitoria                  Tres de maio c   0:04:00  0:00:48

 21 0961 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         C   0:04:04  0:00:48

 22 0977 RYCHARD DANIEL DOS SANTOS        Três de Maio C   0:04:06  0:00:49

 23 0984 DIOGO EBBRES BERNARDI            Três de Maio C   0:04:08  0:00:49

 24 0989 LEANDRO DOS SANTOS               Três de Maio C   0:04:10  0:00:50

 25 0957 VITOR NORONHA                    Três de Maio C   0:04:12  0:00:50

 26 0099 LÚISA DE SOUZA                   Três de Maio c   0:04:14  0:00:50

 27 0109 CAROLINE CARVALHO QUARESMA       Três de Maio c   0:04:16  0:00:51

 28 0981 Guilherme da Motta Krever        Três de Maio C   0:04:19  0:00:51

 29 0992 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio C   0:04:21  0:00:52

 30 0357 Eduardo Camargo                  Avulso       B   0:04:24  0:00:52

 31 0098 LOHANNYE KALB LOPES DOS SANTOS   Três de Maio c   0:04:27  0:00:53

 32 0361 Giovana Baugarten                Tres de Maio c   0:04:30  0:00:54

 33 0303 EDUARDO BAIOTTP                  Três de Maio B   0:04:34  0:00:54

 34 0110 Kathiele Luiza Schons            Três de Maio c   0:04:36  0:00:55

 35 0121 ISABEL MARIA GAERTNER            Três de Maio c   0:04:39  0:00:55

 36 0360 Rian Soares                      Tres de Maio B   0:04:41  0:00:56

 37 0333 RAFAEL DUMMEL                    Três de Maio B   0:04:43  0:00:56

 38 0993 PEDRO HENRIQUE RIGOTTI           Três de Maio C   0:04:45  0:00:57

 39 0959 ALEXANDRE SIMIONATO              Três de Maio C   0:04:48  0:00:57

 40 0978 VITOR GABRIEL CORREA             Três de Maio C   0:04:51  0:00:58

 41 0144 EDUARDA CRUZ                     Três de Maio b   0:04:54  0:00:58

 42 0117 PAOLA LUÍZA SCHMEDIKE            Três de Maio c   0:05:02  0:01:00

 43 0128 HERMIONE MASSUDA DOS SANTOS      Três de Maio b   0:05:05  0:01:01

 44 0354 Matheus Zink                     Avulso       B   0:05:09  0:01:01

 45 0968 JOCEMAR LUFT                     Três de Maio C   0:05:14  0:01:02

 46 0314 PIETRO BERNARDI                  Três de Maio B   0:05:21  0:01:04

 47 0127 GIOVANA BUENO                    Três de Maio b   0:05:24  0:01:04

 48 0095 lAÍS ROBERTA GENZ                Três de Maio c   0:05:28  0:01:05

 49 0133 LUANA LOSEKANN VARGAS            Três de Maio b   0:05:31  0:01:06

 50 0364 Odair                            Avulso       B   0:05:34  0:01:06

 51 0967 Gustavo Camillo de Oliveira      Três de Maio C   0:05:37  0:01:07

 52 0936 ALEXSANDRO AUGUSTO CORRÊA A.     Três de Maio C   0:05:39  0:01:07

 53 0942 FELIPE GABRIEL SCHERNER          Três de Maio C   0:05:42  0:01:08

 54 0122 PAMELA PAULUS MACHADO            Três de Maio c   0:05:44  0:01:08

 55 0115 MARIANA HUNEMEIER                Três de Maio c   0:05:47  0:01:09

 56 0134 MAÍSA ROSSI                      Três de Maio b   0:05:50  0:01:10

 57 0990 LEONARDO JOSÉ KAIM               Três de Maio C   0:05:52  0:01:10

 58 0305 ERICK GUSTAVO KRAUSE RAMBO       Três de Maio B   0:05:55  0:01:11

 59 0356 Eduarda Porath                   Avulso       c   0:05:57  0:01:11

 60 0353 amanda hardt markus              panambi      c   0:05:59  0:01:11

 61 0089 ANA LUIZA NOGUEIRA MOREIRA       Três de Maio c   0:06:05  0:01:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 PEDRO CASSOL RAYMUNDO            Três de Maio B   0:03:45  0:00:45

  2 0310 LUCAS DE CAMARGO                 Três de Maio B   0:03:48  0:00:45

  3 0359 renan                            Avulso       B   0:03:50  0:00:46

  4 0302 DEIVIS SPERLING                  Três de Maio B   0:03:54  0:00:46

  5 0357 Eduardo Camargo                  Avulso       B   0:04:24  0:00:52

  6 0303 EDUARDO BAIOTTP                  Três de Maio B   0:04:34  0:00:54

  7 0360 Rian Soares                      Tres de Maio B   0:04:41  0:00:56

  8 0333 RAFAEL DUMMEL                    Três de Maio B   0:04:43  0:00:56

  9 0354 Matheus Zink                     Avulso       B   0:05:09  0:01:01

 10 0314 PIETRO BERNARDI                  Três de Maio B   0:05:21  0:01:04

 11 0364 Odair                            Avulso       B   0:05:34  0:01:06

 12 0305 ERICK GUSTAVO KRAUSE RAMBO       Três de Maio B   0:05:55  0:01:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0948 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   C   0:02:29  0:00:29

  2 0955 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   C   0:02:35  0:00:31

  3 0944 GUILHERME KORB                   Três de Maio C   0:02:47  0:00:33

  4 0971 LEONARDO SPARRENBERGER           Três de Maio C   0:02:58  0:00:35

  5 0937 DARLAN SOMMER HENKE              Três de Maio C   0:03:02  0:00:36

  6 0935 ALEX SPOHR                       Três de Maio C   0:03:10  0:00:38

  7 0958 ALEXANDRE HENRIQUE GRIEBLER      Três de Maio C   0:03:14  0:00:38

  8 0986 GUILHERME HENRIQUE KURZ          Três de Maio C   0:03:19  0:00:39

  9 0983 BRUNO GABRIEL WAGENTANTZ         Três de Maio C   0:03:30  0:00:42

 10 0964 EDUARDO HENRIQUE DE M. KANIESKI  Três de Maio C   0:03:38  0:00:43

 11 0996 WELLINGTON CRISTOFER CORRÊA A.   Três de Maio C   0:03:52  0:00:46

 12 0961 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         C   0:04:04  0:00:48

 13 0977 RYCHARD DANIEL DOS SANTOS        Três de Maio C   0:04:06  0:00:49

 14 0984 DIOGO EBBRES BERNARDI            Três de Maio C   0:04:08  0:00:49

 15 0989 LEANDRO DOS SANTOS               Três de Maio C   0:04:10  0:00:50

 16 0957 VITOR NORONHA                    Três de Maio C   0:04:12  0:00:50

 17 0981 Guilherme da Motta Krever        Três de Maio C   0:04:19  0:00:51

 18 0992 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio C   0:04:21  0:00:52

 19 0993 PEDRO HENRIQUE RIGOTTI           Três de Maio C   0:04:45  0:00:57

 20 0959 ALEXANDRE SIMIONATO              Três de Maio C   0:04:48  0:00:57

 21 0978 VITOR GABRIEL CORREA             Três de Maio C   0:04:51  0:00:58

 22 0968 JOCEMAR LUFT                     Três de Maio C   0:05:14  0:01:02

 23 0967 Gustavo Camillo de Oliveira      Três de Maio C   0:05:37  0:01:07

 24 0936 ALEXSANDRO AUGUSTO CORRÊA A.     Três de Maio C   0:05:39  0:01:07

 25 0942 FELIPE GABRIEL SCHERNER          Três de Maio C   0:05:42  0:01:08

 26 0990 LEONARDO JOSÉ KAIM               Três de Maio C   0:05:52  0:01:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 AMANDA EDUARDA MEIRELLES         Três de Maio b   0:03:42  0:00:44

  2 0144 EDUARDA CRUZ                     Três de Maio b   0:04:54  0:00:58

  3 0128 HERMIONE MASSUDA DOS SANTOS      Três de Maio b   0:05:05  0:01:01

  4 0127 GIOVANA BUENO                    Três de Maio b   0:05:24  0:01:04

  5 0133 LUANA LOSEKANN VARGAS            Três de Maio b   0:05:31  0:01:06

  6 0134 MAÍSA ROSSI                      Três de Maio b   0:05:50  0:01:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 LIDIANE BEATRIZ KICH             Três de Maio c   0:03:05  0:00:37

  2 0101 NICÓLI CALAUDINO                 Três de Maio c   0:03:35  0:00:43

  3 0102 SARA LARISSA BAISCH              Três de Maio c   0:03:58  0:00:47

  4 0355 Stefani Vitoria                  Tres de maio c   0:04:00  0:00:48

  5 0099 LÚISA DE SOUZA                   Três de Maio c   0:04:14  0:00:50

  6 0109 CAROLINE CARVALHO QUARESMA       Três de Maio c   0:04:16  0:00:51

  7 0098 LOHANNYE KALB LOPES DOS SANTOS   Três de Maio c   0:04:27  0:00:53

  8 0361 Giovana Baugarten                Tres de Maio c   0:04:30  0:00:54

  9 0110 Kathiele Luiza Schons            Três de Maio c   0:04:36  0:00:55

 10 0121 ISABEL MARIA GAERTNER            Três de Maio c   0:04:39  0:00:55

 11 0117 PAOLA LUÍZA SCHMEDIKE            Três de Maio c   0:05:02  0:01:00

 12 0095 lAÍS ROBERTA GENZ                Três de Maio c   0:05:28  0:01:05

 13 0122 PAMELA PAULUS MACHADO            Três de Maio c   0:05:44  0:01:08

 14 0115 MARIANA HUNEMEIER                Três de Maio c   0:05:47  0:01:09

 15 0356 Eduarda Porath                   Avulso       c   0:05:57  0:01:11

 16 0353 amanda hardt markus              panambi      c   0:05:59  0:01:11

 17 0089 ANA LUIZA NOGUEIRA MOREIRA       Três de Maio c   0:06:05  0:01:13

---------------------------------------------------------------------------